Намеренное ухудшение жил. условий

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12301

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 19:04

QR_BBPOST Как вы думаете, может тогда отцу подать иск ко мне, о признании утратившим право пользования жилым помещением?
а если откажут в удовлетворении иска отцу?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Намеренное ухудшение жил. условий

#12302

Непрочитанное сообщение SHOR » 10 дек 2020, 22:25

...обеспечен служебным жилым помещением в виде трехкомнатной квартиры общей площадью 63 кв.м.... (именно жильём). .....без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.... по нормам, установленным жилищным законодательством...., т .е. жильё у него есть (по нормам или нет как бы не важно уже так как есть поднаем для уволенных) . .... При таких данных непредоставление Старосельских Е.Д. до окончания военной службы жилищной субсидии при обеспеченности по месту ее прохождения служебным жилым помещением и нахождении на учете нуждающихся в жилых помещениях само по себе не являлось препятствием для его увольнения с военной службы.... (где беспредел?) :? Тем более, нахождение на военной службе он связывал не с ее прохождением, которую к тому же не может проходить по состоянию здоровья, а с реализацией своих жилищных прав. :evil: Ну что тут сказать...., видимо воин в суде иное не изъяснил...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12303

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 дек 2020, 22:25

[ref]SHOR[/ref],
Они сейчас под копирку этот бред переписывают: проходил военную службу не с целью ее прохождения.... :lol:
Соответственно действия командования законны.

daasa1969
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 09:17

Намеренное ухудшение жил. условий

#12304

Непрочитанное сообщение daasa1969 » 02 янв 2021, 09:47

здравствуйте уважаемые.. вопрос..
служба с 1989 по 2020 г
в 2014 г продала квартиру сыну, по договору обязана была выписаться из его квартиры сразу , но выписалась в 2016, когда квартиру фактически сын продал..
в ДЖО меня в марте 2020 поставили на очередь, уволили (по предельному) в октябре без жилья, решила восстановиться через суд, но судья на предварительном слушании сказал, что считает срок ухудшения с 2016 и пропишет это в решении..
таким образом.. забрала иск, чтобы не ворошить... .. в ДЖО звонила, они вроде без претензий, квартира давно продана, права на жилье я лишилась в 2014, выписалась вроде как не совсем добровольно, а по договору должна была....
.. теперь покоя мне не дает эта ситуация, не могут ли при выдаче субсидии уже в джо мне припомнить этот факт и выкинуть меня из очереди?
прошу экспертов высказать свой профессиональный взгляд

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
и вдогонку такой ещё вопрос..
получение субсидии будет лет так.. через пять.. в очереди я состою.. сроки ухудшения кск бубут считаться? на момент увальнения или выдачи фактической?

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#12305

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 02 янв 2021, 22:23

Ну что молчим, парни?
Девушка взывает о помощи, вопрошает... 31 год её выслуги достойны уважения. А мы сидим и доедаем прошлогодние салаты.)))
А, ну да! Всех с наступившим Новым годом! Здоровья, терпения, долгожданных денег на жильё или квадратных метров такового. И всё это в скорейшем времени (желательно сейчас), а не через ...цать лет.
Я конечно не великий эксперт.
Ну давайте разбирать всё по полкам.
[ref]daasa1969[/ref],
1. Вы сами уволились по предельному, или Вас вынудили? Вы хотели увольняться сами, или Вас обманули? Зачем Вы хотите восстановиться на службе? Ради чего? Вам там так нравилось? Если Вы думаете, что от этого Вам быстрее дадут обещанное, то Вы ошибаетесь. Очередь одна, и на действующих, и на уволенных. Лучше не рыпаться ИМХО, уволились - так уволились. Пошли они все в ж...
2. Судьи очень неохотно выносят решения по признанию незаконности увольнения. Ведь при этом Вас надо вернуть в ВС РФ (неизвестно ещё, на какую должность), и выплатить Вам деньги за то время, пока Вы сидели дома. Возможно, именно с этим связана угроза какого-то судьи признать факт намеренного ухудшения жилищных условий (НУЖУ) за более поздним сроком. Именно угроза, не более. Но не безосновательная. Ибо.
3. Вы поступили явно недальновидно, продав свою квартиру своему сыну (сколько ему лет, кстати, он совершеннолетний?). Возможно, у Вас не было других вариантов. Но при этом Вы оставили шанс РУЖО в будущем объявить Вас обеспеченной жилплощадью вместе с Вашим сыном, как членом Вашей семьи по положениям Жилищного кодекса РФ, до этого самого 2016 года. Надеюсь, Вы эту квартиру не получали от МОРФ?
4. Факт того, что Вы были обеспечены жильём вместе с членом Вашей семьи - сыном, подтверждается отчасти тем, что Вы там были зарегистрированы. Слово "прописка", кстати, уже пора забыть. И теперь надо будет в суде доказывать (если суд как таковой будет), что Вы там не жили, не вели с сыном совместное хозяйство... Одним словом, не были с ним одной семьёй. Если он несовершеннолетний - всё гораздо тяжелее.
5. Если в течение нового 2021 года РУЖО про Вас не вспомнит, то можете вообще быть спокойны. Вам не смогут предъявить более никаких претензий по поводу НУЖУ. Пятилетний срок пройдёт. Он на самом деле считается с момента НУЖУ - с заключения договора о купле-продажи Вашей квартиры, который был у Вас в лохматом 2014. Если РУЖО о Вас вспомнит и попытается исключить из очередников - см пункт 4. Тогда суда конечно не избежать. Надо было выписываться вовремя. Но ничего, дело скорее выигрышное, чем провальное.
Будьте бдительны в шкурных квартирных вопросах.
Удачи.
С наступившим.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12306

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 янв 2021, 13:33

QR_BBPOST могут ли при выдаче субсидии уже в джо мне припомнить этот факт и выкинуть меня из очереди?
могут.
QR_BBPOST забрала иск
зря
QR_BBPOST сроки ухудшения кск бубут считаться?
у вас нет никакого ухудшения поскольку
QR_BBPOST выписалась в 2016, когда квартиру фактически сын продал..
а переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Если конечно сын квартиру продал не родственнику.

KINNIK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 17:18

Намеренное ухудшение жил. условий

#12307

Непрочитанное сообщение KINNIK » 12 янв 2021, 18:10

Я бывший военнослужащий войсковой части на территории г. Москва.
В период службы решением Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации принят на учет в качестве нуждающихся в постоянных жилых помещениях в составе семьи из 2 (двух) человек.
После повторной проверки документов, принято решение об отказе в предоставлении жилого помещения для постоянного проживания и о снятии меня и членов семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания. После чего уволен.
В какой суд обратиться с административным иском к руководителю Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации о признании меня и членов семьи нуждающимися в постоянных жилых помещениях, восстановлении в прежней очереди по учету нуждающихся в жилых помещениях.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12308

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 янв 2021, 21:00

Какова причина снятия? Решение Джо о снятии выложить можете в обезличенной форме???

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12309

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 янв 2021, 15:52

QR_BBPOST В какой суд обратиться
Если вас интересует именно этот вопрос, то по месту регистрации, конечно.
А прежде ответьте на вопрос уважаемого [ref]LUTIKS[/ref], в первую очередь для себя, а то может и до суда не стоит доводить...

vikontik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:28

Намеренное ухудшение жил. условий

#12310

Непрочитанное сообщение vikontik » 04 фев 2021, 20:45

Здравствуйте!До 2014 г была прописана с отцом в неприватизированной квартире.С 2002 г , после развода родителей, там уже не проживала.В 2013 г вышла замуж за в/сл и уехала с ним сначала в Дагестан, потом перевелись в Краснодарский край, где сейчас и проживаем.В 2018 г папа умер, за ним присматривала женщина по договорённости.Квартиру по доверенности моя мама приватизировала и оформила дарственную на эту женщину.Квартира находится в Ростовской области.С 2014 г я прописана с мужем при части в Красн.крае.Я намеренно ухудшилась свои жилищные условия?На жилищную субсидию будем подавать через 3 года.У мужа на данный момент уже более 25 лет выслуга.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Добавлю.Муж из Краснодарского края.Может, это важно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12311

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2021, 20:48

QR_BBPOST Квартиру по доверенности моя мама приватизировала
Чьи интересы представляла мама?

vikontik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:28

Намеренное ухудшение жил. условий

#12312

Непрочитанное сообщение vikontik » 04 фев 2021, 21:26

QR_BBPOST Квартиру по доверенности моя мама приватизировала
Чьи интересы представляла мама?
Мои.Я у нотариуса доверенность оформляла и почтой отправляла.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12313

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 07:20

QR_BBPOST Мои.
То есть Вы приватизировали квартиру и подарили её женщине которая присматривала за отцом?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12314

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 фев 2021, 08:48

QR_BBPOST В какой суд обратиться с административным иском к руководителю
можно в военный суд по месту своего жительства, можно в МГВС
3 месяца на обжалование

vikontik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:28

Намеренное ухудшение жил. условий

#12315

Непрочитанное сообщение vikontik » 05 фев 2021, 08:55

QR_BBPOST Мои.
То есть Вы приватизировали квартиру и подарили её женщине которая присматривала за отцом?
Да, именно так.

vikontik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:28

Намеренное ухудшение жил. условий

#12316

Непрочитанное сообщение vikontik » 05 фев 2021, 18:00

QR_BBPOST Мои.
То есть Вы приватизировали квартиру и подарили её женщине которая присматривала за отцом?
Я сразу не уточнила, а меня интересует вот что.Муж меня указывать нуждающейся не будет, а вот не вычтут ли те метры той квартиры у нас?И что можно сделать, чтоб не было ни единой возможности у ЮжРужо это сделать?Спасибо

Svetik 11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 14:27

Намеренное ухудшение жил. условий

#12317

Непрочитанное сообщение Svetik 11 » 11 мар 2021, 01:37

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Как мне грамотно сформулировать свои мысли когда я буду выступать в суде. Мне отказано в постановке на учёт нуждающихся в служебном жилье. При этом ст. 53 Ж. К. НЕ применяют, а отказ стандартный намеренно ухучшила свои жилищные условия и злоупотребила правом ст. 10 Г. К. ТО ЕСТЬ Я ПОЖИЗНЕННО ЛИШЕНА ПРАВА СОСТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ НУЖДАЮЩИХСЯ В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ В ДАННОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ? НУ ТОГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ СТ. В КАТОРОЙ ЭТО ПРОПИСАННО. НАМЕРЕННО УХУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ БЕСКОНЕЧНОГО ЗАПРЕТА. А СТ. 53 Ж. К. НЕ ХОТЯТ ПРИМЕНЯТЬ. ЖИЛЬЁ ПРОДАННО 6 ЛЕТ НАЗАД. РАЗВЕ ЭТО ЗАКОННО? КАК ПРАВЕЛЬНО ПРИМЕНЯЮТСЯ НОРМЫ? Я ТАК ДУМАЮ В СОЧЕТАНИИ Г.К. и Ж.К.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12318

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2021, 10:37

QR_BBPOST Как мне грамотно сформулировать свои мысли когда я буду выступать в суде
они (мысли) в заявлении. Просто прочитайте.

Отправлено спустя 54 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Как мне грамотно сформулировать свои мысли когда я буду выступать в суде.
окружном?

Svetik 11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 14:27

Намеренное ухудшение жил. условий

#12319

Непрочитанное сообщение Svetik 11 » 07 май 2021, 00:37

Да

Oleh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:16

Намеренное ухудшение жил. условий

#12320

Непрочитанное сообщение Oleh » 13 май 2021, 18:41

Добрый день, нужна помощь. Я со своей семьёй прописан в квартире отца и его жены, живем отдельно и в разных населёных пунктах. Отец с женой развелись и поделили имущество, теперь эта квартира его бывшей жены.Она меня уведомила о том, что бы я выселился и подала иск в суд. Теперь меня выселяют по решению суда.Знакомый предлагает прописаться временно у его тетки. Я прослужил 26 лет, нуждающимся не признавался и служебным жильём не пользовался НИКОГДА! Хочу писать рапорт о признании меня нуждающимся в жилье.
Вопрос:- после принудительной выписки и временной регистрации у знакомого, не будет ли это считаться ухудшением жил условий с моей стороны?
И как правильно поступить? Всем спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12321

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2021, 19:10

QR_BBPOST Теперь меня выселяют по решению суда.
подайте хотя бы апелляционную жалобу чтобы исключить "Решение суда не обжаловал". А может Вы и иск то признали?
QR_BBPOST Знакомый предлагает прописаться временно у его тетки.
а жить где намерены? Почему у тётки а не при части?
QR_BBPOST Хочу писать рапорт о признании меня нуждающимся в жилье.
в
QR_BBPOST служебным жильём
?

Oleh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:16

Намеренное ухудшение жил. условий

#12322

Непрочитанное сообщение Oleh » 14 май 2021, 00:23

veskaima Ваш ответ был быстрым и понятным только Вам.Спасибо

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Для чего нужна апелляция?
У меня нет оснований для прописки при части,( таков ответ я уже получил)
где жить я найду-это не основное, что я хотел узнать.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12323

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 14 май 2021, 03:09

QR_BBPOST основное, что я хотел узнать
Снятие с регистрационного учёта по суду ухудшением с вашей стороны не является, однако форумчане, как и жилорганы, не знаем всех хитросплетений данного мероприятия.
Регистрация по месту пребывания не ухудшает ваших условий, но все тут прекрасно знают, что боец, ожидающий жилья, должен держаться подальше от родственников, знакомых с их квартирами, домами, дачами и гаражами.
QR_BBPOST И как правильно поступить?
Подать заявление на признание нуждающимся в жилье (служебное, постоянное, ЖС...) со всеми приложениями и ничего не скрывая. Вы ещё не признавались нуждающимся, а уже боитесь снятия с учёта.
Учтите, очереди везде, время тянуть не надо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12324

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 май 2021, 09:48

QR_BBPOST понятным только Вам
Что не понятно постеснялись спросить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12325

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 май 2021, 10:58

QR_BBPOST Для чего нужна апелляция?
ответ
QR_BBPOST чтобы исключить "Решение суда не обжаловал". А может Вы и иск то признали?
поясняю. Апелляция нужна для того чтобы при возникновении спора по вопросу признания нуждающимся жилищный орган не заявил: "Иск признал, решение суда не обжаловал, не ставил вопрос о сохранении за ним права пользования жилым помещением чем фактически добровольно ухудшил свои жилищные условия."
QR_BBPOST У меня нет оснований для прописки при части,( таков ответ я уже получил)
а если Вы получите ответ что нет оснований и для признания нуждающимся как поступите?
QR_BBPOST где жить я найду-это не основное
и продолжая тему про "основания" там где жить найдёте там и прописать обязаны и наоборот там где прописаны там и право проживать имеете.
QR_BBPOST как правильно поступить?
1.Обжаловать решение суда
2.Выселение желательно по постановлению пристава
3.Договор найма (аренды) жилого помещения там где жить найдёте
4.Там где договор аренды там и временная регистрация

Oleh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:16

Намеренное ухудшение жил. условий

#12326

Непрочитанное сообщение Oleh » 14 май 2021, 14:59

Спасибо за развёрнутый ответ.
Когда меня отец прописывал, то делал это без согласия своей жены( квартира была их собственностью). Теперь она принадлежит ей, по сути совершенно постороннему мне человеку. Мы не обременены с ней ни какими связями.
Я подам на аппеляцию, что бы исключить претензии со стороны части, но по сути я не имею ни какого морального права пользоваться этим жильё.

Oleh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:16

Намеренное ухудшение жил. условий

#12327

Непрочитанное сообщение Oleh » 18 май 2021, 06:11

VESKAIMA Подскажи пожалуйста, хватит одной апелляции или и кассационную писать и верховный суд? Спасибо.

Natali51
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2021, 06:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#12328

Непрочитанное сообщение Natali51 » 26 май 2021, 07:08

Много здесь читал по поводу найма у тещи. Вопрос такой. Сейчас выслуга 18 лет, через 2 года планирую увольняться по достижению 20 лет. В прошлом году снимал со своей семьей квартиру у тещи, в квартире никто не прописан, теща там не живет. Сейчас она эту квартиру продает, мы в ней не живем. Через 2 года при сборе документов на постоянное жилье, отразится то что я жил у тещи, если по факту квартира уже продана, как я могу ухудшить свои жилусловия, если квартиры нет уже?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
И также хотелось узнать, как происходит рассчет кв. метров если снимал у тещи, на сколько человек будет делиться данная квартира, если не обращаться в суд. Она только собственник, никто там не прописан. У меня жена и 2 детей.

[

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12329

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2021, 07:37

QR_BBPOST как я могу ухудшить свои жилусловия, если квартиры нет уже?
Вы в связи с продажей квартиры съехали?

Natali51
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2021, 06:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#12330

Непрочитанное сообщение Natali51 » 26 май 2021, 08:04

Да, теща предупредила, что будет продавать и мы съехали. С этого года живем в квартире знакомых без найма, предложили служебное жилье. Стоит брать или нет не знаю, находится далеко от в/ч


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей