Намеренное ухудшение жил. условий

real
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#1

Непрочитанное сообщение real » 12 фев 2008, 15:07

всем добрый день! Подскажите как может разрешиться след. ситуация. Стою в очереди на жилье по программе 15+15. Развелся год назад, у бывшей жены квартира приватизирована на нее и нашу дочь. В этой квартире я прописан не был. Год назад я выписался из комнаты в коммунальной квартире, которая принадлежала первой жене ( развелся 12 лет назад) и сейчас временно зарегистрирован в общежитие. Вот такая запутанная история...Может ли в данном случае развод трактоваться, как ухудшение жил.условий?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2008, 15:15

Quote (real)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может ли в данном случае развод трактоваться, как ухудшение жил.условий?
Может, но это незаконно
Адвокат.
+79210222094

real
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение real » 12 фев 2008, 15:20

понятно, опять человеческий фактор, все на усмотрение председателя жил.комиссии...Т.е. в худшем случае есть вероятность выиграть суд?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2008, 15:35

Quote (real)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. в худшем случае есть вероятность выиграть суд?
Думаю да. Но, увы, человечексий фактор и здесь играет роль. Вы из какого региона?
Адвокат.
+79210222094

real
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва

#5

Непрочитанное сообщение real » 12 фев 2008, 15:44

Москва

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2008, 15:52

Quote (real)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Москва
Вот в Москве всё несколько сложнее.... Там законы дурацкие по этому поводу. Но шансы на выигрыш в суде, ИМХО, приличные.
Адвокат.
+79210222094

Romaha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:01

#7

Непрочитанное сообщение Romaha » 12 фев 2008, 15:52

Помогите разобраться в моей ситуации:
В 1995 году проживал в доме, на 100 процентов принадлежащем бабушке. Поставлен на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий (метраж на человека в то время позволял).
В 2001 году, после смерти бабушки, дом унаследовал по закону отец, собственность 100 процентов.
В 2006 году, после смерти отца, дом унаследовала по закону (без завещания) мама, собственность 100 процентов. На этом этапе, при оформлении наследства, нотариус брала от меня заявление об отказе от своей доли, такая бумага приобщена в наследственное дело.
Всё это время был прописан/зарегистрирован в этом доме.
Сейчас начали шерстить очередь, мне гарантировано светит квартира.
Основание, по которому в 1995 году ставился на очередь, изменилось: теперь это не улучшение жилищных условий по метражу, а отсутствие в собственности какого-либо жилья. Я так понимаю, что для суда это не вопрос. Соответствующие справки из домоуправления, БТИ и рег.палаты имеются.
В неформальном общении с членом ЖК узнал об аргументе, который будет неожиданно озвучен на её заседании: то, что при принятии мамой наследства в 2006 году я отказался от своей доли в нём рассматривается как намеренное ухудшение жилищных условий, тем самым на пять ближайших лет с квартирой пролетаю.
Вопросы к профи:
насколько это правомерно и можно ли что-то конкретное предпринять?
Прошу откликнуться т.к. времени в обрез.
Извините за путанное изложение.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#8

Непрочитанное сообщение Serge » 12 фев 2008, 15:52

Quote (Romaha)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В неформальном общении с членом ЖК узнал об аргументе, который будет неожиданно озвучен на её заседании: то, что при принятии мамой наследства в 2006 году я отказался от своей доли в нём рассматривается как намеренное ухудшение жилищных условий, тем самым на пять ближайших лет с квартирой пролетаю.
А как этот член ЖК узнал об отказе в принятии наследства?
В охранной грамоте из рег. палаты (на мать и/или отца) (нотариальные документы лучше убрать подальше в стол) Вы проходите как собственник доли? Если нет, то в неформальном общении будут продавливать нервы, или да то с получеием жилья, наверно будут проблемы.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#9

Непрочитанное сообщение alejo » 12 фев 2008, 15:52

Вообще считается,согласно ст. 53 ЖК РФ что жилищные условия ухудшаются с определнной целью - "с намерением приобретения права состоять на учете" к примеру:
- в результате обмена жилыми помещениями
− вселения в жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи
− переселения в специализированное жилое помещение либо на жилую площадь на условиях поднайма или в качестве члена семьи собственника
− вследствие отчуждения пригодного для проживания жилого помещения, принадлежавшего гражданину на праве собственности…
Смотрим ст. 54 ЖК РФ. Ранее чем через пять лет после совершения названных и подобных им действий граждане на учет не принимаются. Правда, если обратиться в суд, вряд удастся доказать, что эти действия совершены с намерением приобретения права состоять на учете. А тем более в данном случае

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#10

Непрочитанное сообщение Andrej » 12 фев 2008, 15:52

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">? вследствие отчуждения пригодного для проживания жилого помещения, принадлежавшего гражданину на праве собственности…
alejo, он не был собственником и намеренного ухудшения не усматривается.
Romaha, когда у меня умер отец, пришлось тоже столкнуться с подобным. Вот что я вынес из ситуации.
Нотариус лишь регистрирует законность распределения наследства между родственниками, не более. Такая процедура предусматривает составление в присутствии нотариуса заявления либо с желанием вступить в права наследования, либо отказ от своей доли в пользу кого либо. Но дележом самой недвижимости нотариус не занимается. Регистрацией собственности и занимается регистрационная палата. Для этого необходимо у того же нотариуса брать соответствующие бумаги, затем приглашать техника из БТИ (паспорт действителен ограниченное время несмотря на то, что вы не меняеете план квартиры, не перестраиваете, им плевать), который возьмёт несколько .... денег за переписвание старого плана. Но без этого плана вам не выделят долю. Только после выделения доли из общего наследства вы можете идти в регистрационную палату, выстоять очереди и оформить право собственности на ваше наследство.
Моя мама по сей день не оформила. Но от этого право её собственности никуда не делось. Другое дело, что без оформленной надлежащим образом и зарегистрированной собственности она не сможет совершить продажу или других операций в рамках "иметь, владеть и распоряжаться". А ей, дай Бог, и нет необходимости тратить деньги на дармоедов техников, нервы и силы на БТИ, Рег.палату, а квартира и так никуда не денется.
Теперь давайте примерять на вашу ситуацию.
С вас могут потребовать справку из рег. палаты и БТИ о фактической обеспеченности жильём, в собственности в том числе. Но никак не о нотариуса. А если кто-то настучал, то плюньте ему в рожу, и предложите им справку от папы римского. Пока вы не оформили собственность, то никакая БТИ или Рег.палата не даст вам справку, что вы имеете жильё в собственности разумеется.
НО... даже если вы имеете собственносчть и продали её, то не собачье дело жилкомиссии, как я распоряжаюсь своими деньгами. Пошарьте на форуме, это уже обсуждалось, уже приводились примеры не раз, не ленитесь.
Создаются десятки тем, в точности повторяющие друг друга без всякой надобности, не спешите скорее заявить о себе, постарайтесь найти ответ, а не требовать от других.
Прикрепил(в третий раз по-моему). Надеюсь, что больше не придётся.27_07_2006N6-19.doc (14
Андрей

palec
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:03
Откуда: москва

#11

Непрочитанное сообщение palec » 11 мар 2008, 01:44

Квартира у родителей в Москве. Они собственники, в приватиз. я не участвовал и не писал отказ. Перевелся и прописался к ним с семьей 4 человека (отказали в части ). Прошло время и командир дал согласие на регистрацию при части, даже дали общагу 30 м. кв. две комнаты, а у родителей была одна и общее кол-во метров на мою семью 25. Но в ж/комиссии отказали на постановку в очередь т.к. я якобы ухудшил ж/условия и ждать надо 5 лет. А если бы я перевелся в Москву из части, где была сл. квартира и прописался сразу в часть, где нет жилья (даже общаги) это не ухудшение? В законе г.Москвы №29 от 14.06.2006 указаны семь пунктов ухудшения ж/условий, но перерегистрации там нет. Где справедливость? Если подам в суд выиграю ли я его если буду доказывать, что небыло ухудшения? И в какой лучше обратиться?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#12

Непрочитанное сообщение alejo » 11 мар 2008, 12:48

Надо начать с того на основании чего отказали в регистрации при части??? Здесь на лиуо явное нарушении прав и законных интересов Вас как гражданина !!
Институт прописки остался в далеком СССР . в настоящее время действует регистрация по месту жительства (службы)!!!
Квартира родителей приватизирована (является их собственностью) Они как собственники вольны поступать с ней как сочтут нужным (в рамках разумеется действующего законодательства) Захотели Вас зарегестрировали но также могут и снять с регистрации (Вашего согласия а тем более желания ни кто спрашивать не должен). Одним словом от Вас не зависит ни чего!!!!
Жилищный кодекс наш не содержит точного объяснения и исчерпывающего перечня и не отвечает ясно на вопрос что такое ухудшение жилищных условий!!! Законодатель или это упустил или сдела намереноо кто его знает. Восновном этот вопрос регулируется или ведомственными НПА к примеру приказ МО РФ №80 а так же законами субъектов РФ в вашем случае законом г. Москва № 29. Все они ссълаются на распоряжение правом (!!!) к примеру намерено, после развода с женой оставил ей квартиру; зарегестировал n-ое количество народу; осушествил размен жилого помещения !!!! но нельзя распорядиться тем что не имеешь!!!!!
Вывод будет кратким: ж/к вашей части несет чушь и повод обратиться в суд у Вас есть

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#13

Непрочитанное сообщение acolw » 11 мар 2008, 19:35

1. На самом деле все еще проще. Ведь дело не только в метрах.
Согласно пп.1 п. 1 статьи 51 ЖК РФ – «гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся … собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения».
Вы не являлись собственниками и членами семьи (у вас отдельная семья).
2. Теперь про ухудшение.
Статья 53 ЖК РФ – «граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий».
Т.е. под ухудшением понимаются действия, до совершения которых гражданин не нуждался, а после их совершения стал нуждаться в жилье. Вы же имели право на жилье и когда жили у родителей и после переезда в общагу (см. п.1)
Непонятно только почему вы раньше в очередь не встали (пока жили в квартире родителей).
Судиться надо однозначно. А суд тот, которому подсудны заявления на действия командования вашей части, другие суды заявление не примут. Выбора здесь нет.

palec
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:03
Откуда: москва

#14

Непрочитанное сообщение palec » 13 мар 2008, 09:26

Спасибо за совет. Буду биться с монстрами........

AVKudr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:21
Откуда: Улан-Удэ

#15

Непрочитанное сообщение AVKudr » 31 окт 2008, 23:23

Сообщение перенесено объединением тем. VIPded
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации.
Выпускник 2005 года. Служу в Питере. Являюсь участником НИС военнослужащих. В очерединуждающихся нигде не состою. Есть доля в квартире родителей - 1/5 - 16 метров (приватизированная). Проживаю с женой в квартире тёщи, где у жены 1/2 доли (приватизированная). Сейчас отношения что с одними, что с другими родителями немного испорчены. Да и вообще хочется жить отдельно от них и быть самостоятельными, а не подконтрольными... Вопросы:
1. что необходимо сделать нам с женой со своей собственностью для того, чтобы съехать от родителей, снимать квартиру и оформить поднаём жилья?
2. если надо всё переписывать на родственников (родителей), то сколько должно пройти времени с момента этого события (как я понимаю, это называется ухудшение жилищных условий в/сл)?
3. можно ли вообще переписывать собственность на родственников или же её надо отдавать государству (слышал про такое)?
4. является ли ухудшение жилищных условий каким либо нарушением закона?
Заранее благодарю за ответы. Огромное Вам Спасибо! Всем удачи в службе!!!
В каждом минусе нужно искать плюсы... Иногда помогает... :)

Чибис
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:35
Откуда: Берёзовский

#16

Непрочитанное сообщение Чибис » 15 ноя 2008, 17:12

господа, такая ситуация: в 99 году совместно в браке была куплена 1 комн квартира, была оформлена на жену, я и ребёнок были прописаны при части, затем квартира была продана в 2002 году и жену я прописал при части, в 2003 году был переведён к новому месту службы, в пределах одного гарнизона, в очереди восстановился годом первоначальной постановки в очередь, сейчас состав семьи 5 человек про то что у жены было жильё я никому не говорил, и после продажи квартиры прошло уже 5 лет Скажите, имеет ли жена право на получения квадратных метров от МО РФ, и из какого города надо представить справку с БТИ и рег. палаты(где проживаешь сейчас или по количеству прописок в паспорте?)
сергей

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2008, 22:25

Quote (Чибис)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имеет ли жена право на получения квадратных метров от МО РФ
Имеет, т.к. 5 лет прошло и жильё было не от государства. Есть нюансы с Вашим № в очереди, но очень тонкие, будем надеяться, что так уж изощряться над Вами жил.органы не будут. Quote (Чибис)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">из какого города надо представить справку с БТИ и рег. палаты(где проживаешь сейчас или по количеству прописок в паспорте?
А вот это лучше в своей жилкомиссии узнавать, какие там у Вас порядки.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2008, 22:46

Quote (AVKudr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. что необходимо сделать нам с женой со своей собственностью для того, чтобы съехать от родителей, снимать квартиру и оформить поднаём жилья?
2. если надо всё переписывать на родственников (родителей), то сколько должно пройти времени с момента этого события (как я понимаю, это называется ухудшение жилищных условий в/сл)?
3. можно ли вообще переписывать собственность на родственников или же её надо отдавать государству (слышал про такое)?
4. является ли ухудшение жилищных условий каким либо нарушением закона?
Судя по вопросам, Вы соответствующие темы (а их несколько) раздела "Обеспечение жильём" практически не смотрели. Будут вопросы поконкретнее, задавайте, поможем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#19

Непрочитанное сообщение alard » 02 дек 2008, 21:58

Ситуация такова. Женщина-военнослужащий пограничной службы, прапорщик. Живёт в общежитии, прописана там постоянно. с её слов общежитие принадлежит муниципалитету г.Москвы. Собирается разводиться. Переживает по поводу того, будет ли она считаться намеренно ухудшившей жилищные условия, если она разведётся, и выпишется из общежития? В настоящее время стоит в очереди на улучшение жилищных условий, сыну 23 года.
P.S.: Муж - МВД-ник, тоже стои на очереди у себя в части ВВ.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#20

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 дек 2008, 04:18

Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Переживает по поводу того, будет ли она считаться намеренно ухудшившей жилищные условия, если она разведётся, и выпишется из общежития?
Из смысла ст.53 ЖК РФ следует, что намеренными действиями считаются соверешенные с целью быть признанной нуждающейся в получении жилого помещения.
Если она на таком учете уже состоит, то выезд из общежития по причине развода с мужем не преследует намерения быть признанной.
Как говорили древние - в одну реку дважды - не войдешь!
И воздастся тебе по делам твоим...

V78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:25
Откуда: SPb

#21

Непрочитанное сообщение V78 » 08 дек 2008, 21:23

Подскажите, может ли жилкомиссия посчитать ухудшением жилищных условий, если если есть решение мирового судьи, что по разводу жилье остается у жены с ребенком?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 дек 2008, 02:32

Quote (V78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли жилкомиссия посчитать ухудшением жилищных условий, если если есть решение мирового судьи, что по разводу жилье остается у жены с ребенком?
Оснований так считать нет, если в суде муж не отказывался от своей "доли" и обжаловал решение судьи в вышестоящие судебные инстанции.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2008, 23:28

Quote (V78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, может ли жилкомиссия посчитать ухудшением жилищных условий, если если есть решение мирового судьи
Смотря что содержится в мотивировочной части решения.
Адвокат.
+79210222094

Светлов
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:26

#24

Непрочитанное сообщение Светлов » 11 дек 2008, 06:39

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос по теме:
Неожиданно для меня и членов моей семьи попал под увольнение по ОШМ - часть в которой я служу ликвидируется. Живем мы в закрытом военном городке возле Улан-Уде. Сейчас я в самом начале пути на "гражданку". С нами проживает мать моей жены (теща), приблизительно три года назад нам пришлось забрать ее из Узбекистана в связи с тем, что постоянно болела и нуждалась в уходе (ей 70 лет). Свою квартиру она там продала за 70 тысяч рублей. При оформлении гражданства возникли проблемы с ее регистрацией в моей служебной квартире. Пришлось в судебном порядке признавать ее членом моей семьи и записывать в личное дело, т.е. теперь она уже три года полноправный член семьи военнослужащего, мне даже дали служебную квартиру с учетом тещи.
В статье 53 Жилищного кодекса говорится:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Касается ли это положение тех, кто приехал жить в Россию с других стран и соответственно на территории России своих жилищных условий не ухудшал. Может быть существуют какие нибудь коментарии или дополнения к ЖК, а может быть сложилась какая нибудь судебная практика. В принципе о возможных проблемах меня предупредил юрист части. Скоро жил.комиссия. Как мне на жил.комиссии аргументировано объяснить, что случай с моей тещей не является намеренным ухудшением жилищных условий.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 дек 2008, 13:10

Светлов, в очереди не состоите? ИМХО, но у Вас не должно быть проблем.
Адвокат.
+79210222094

Светлов
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:26

#26

Непрочитанное сообщение Светлов » 11 дек 2008, 14:22

Нет в очереди не состою. Пока нет оснований. Директиву на расформирование ждем со дня на день. Нет директивы - нет основания. А до предельного возраста 3 года 3 месяца, т.е. есть если бы не ОШМ, то основание появилось бы через три месяца. Просто после разговора с юристом части стараюсь подстраховаться. Он всегда присутствует на заседаниях жил.комиссии. Все мне говорят, что проблем быть не должно. Я и сам чувствую это интуитивно. Но пока позиция у него такая: теща намеренно ухудшила свои жилищные условия, а доказать обратное я пока не могу. Я юридически не подкован. Знаю, что надо спорить, а как? На что ссылаться? Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 дек 2008, 14:20

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМХО, но у Вас не должно быть проблем.
Светлов, тоже так считаю. Пока время есть, подыскивайте потихонечку соответствующую судебную практику, в т.ч. на "ветках", связанных с жильём за рубежом (границей) - при помощи поисковой системы Форума.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Светлов
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:26

#28

Непрочитанное сообщение Светлов » 14 дек 2008, 13:58

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Светлов, тоже так считаю. Пока время есть, подыскивайте потихонечку соответствующую судебную практику, в т.ч. на "ветках", связанных с жильём за рубежом (границей) - при помощи поисковой системы Форума.
Спасибо за совет. Порылся - нашел кое что. Но это касается, в основном, военнослужащих у которых остались несданные квартиры в бывших республиках СССР. Но раз ВС выносит постановление, что наличие жилья у военнослужащего за рубежем РФ не является основанием в отказе обеспечения жильем от МО, наверное я смогу это использовать.

Анка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:43
Откуда: zaozersk

#29

Непрочитанное сообщение Анка » 16 дек 2008, 23:21

До замужества участвовала вприватизации квартиры родителей. Квартира 40м2. В приватизации участвовали я, отец и моя сестра. Через год хотим с мужем взять квартиру по НИС военнослужащих. Стоит ли мне сейчас отказаться от собственности? Вдруг урежут метраж в новой квартире? Заранее признательна за совет!!!
Anka

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 дек 2008, 21:54

Уважаемые форумчане, как считаете, расторжение договора найма специализированного жилого помещения по собственному желанию по ст.101 ЖК РФ (в пользу товарища) является ли намеренным ухудшением своих жилищных условий по ст. 53 ЖК РФ, если мотив - получение компенсации за найм жилого помещения.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость