Отселение из закрытых военных городков

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3661

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 мар 2016, 10:53

QR_BBPOST Видимо, хотят, чтобы мы просто освободили квартиры и пошли жить на улицу.
Почему такой странный вывод? Вам же предлагали переехать во временное ЖП, а Вы почему-то отказываетесь? Почему? Кроме того, если статус в/г действительно закрытый, то Вас могут признать участниками программы ГЖС и его выдать, так как для них это проще всего, чем отселять Вас из ЗВГ иным порядком, который так и не установлен законодательно до настоящего времени с 1998 года!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Закрытые военные городки

#3662

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 мар 2016, 11:10

QR_BBPOST ам же предлагали переехать во временное ЖП, а Вы почему-то отказываетесь?
Потому как после переезда обратно в квартиру вернуться не дадут. А из временно предоставленного жилья выселят без проблем, и без предоставления другого жилья.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3663

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 мар 2016, 19:20

QR_BBPOST А из временно предоставленного жилья выселят без проблем, и без предоставления другого жилья.
С чего бы?
QR_BBPOST Потому как после переезда обратно в квартиру вернуться не дадут.
Это пока только Ваше предположение и их опасения, не более. Через суд обязать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Закрытые военные городки

#3664

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2016, 03:19

QR_BBPOST Через суд обязать.
Приведите доказательную базу для такой обязанности.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3665

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2016, 08:36

QR_BBPOST Приведите доказательную базу для такой обязанности.
Изначально хотелось бы услышать Ваши доказательства вот этого утверждения
QR_BBPOST А из временно предоставленного жилья выселят без проблем, и без предоставления другого жилья.
А по поводу Вашего вопроса просмотрите статьи 95 и 106 ЖК РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Закрытые военные городки

#3666

Непрочитанное сообщение dzv » 05 мар 2016, 11:31

Здравствуйте. Имеет ли право признаваться нуждающимся по ИПМЖ после 20 лет выслуги категория после 98 г., проходящие службу в ЗВГ и имеет ли такое право категория до 98 г.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Закрытые военные городки

#3667

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2016, 11:48

QR_BBPOST Имеет ли право признаваться нуждающимся по ИПМЖ после 20 лет выслуги категория после 98 г.
Да.
QR_BBPOST имеет ли такое право категория до 98 г.
Нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Закрытые военные городки

#3668

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 мар 2016, 11:57

QR_BBPOST по ИПМЖ после 20 лет выслуги категория после 98 г.,
По крайней мере ВС РФ утвердительно ответил на этот вопрос, но есть один нюанс который не все замечают, там ИПМЖ совпадало с местм службы. Что скажет ВС РФ если оно не будет совпадать неизвестно. Если Вы относитесь к данной категории советую решать вопрос сейчас пока практика такая что имеют.
QR_BBPOST имеет ли такое право категория до 98 г.
За 3 года до увольнения либо в связи с увольнением.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3669

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2016, 12:34

QR_BBPOST Изначально хотелось бы услышать Ваши доказательства вот этого утверждения
Печально, хотя оно и понятно, что голословное утверждение ни на чём не основанное!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex12101
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:30

Закрытые военные городки

#3670

Непрочитанное сообщение alex12101 » 06 мар 2016, 15:36

Скажите сложилась такая ситуация. Мой отец с 1971 года по 2009 год работал в войсковой части и ушел на пенсию из нее же. Имеет служебную квартиру которую он получил в этой части. Прописан в ней вместе с моей матерью. Городок является закрытым и попал под программу отселения. Может ли он получить сертификат на отселение на себя, если моя мама ( соответственно его супруга) имеет в собственности дом 80 кв. метров.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3671

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 мар 2016, 18:35

QR_BBPOST Городок является закрытым и попал под программу отселения.
Я Вас огорчу, нет такой программы! Вы неверно излагаете свои мысли. Учитывая, что Ваш отец
QR_BBPOST с 1971 года по 2009 год работал в войсковой части и ушел на пенсию из нее же. Имеет служебную квартиру которую он получил в этой части.
По идее он должен был на неё заключить после 10 лет трудового стажа договор бессрочного найма или как в новом ЖК РФ социального найма. Кроме того, важно знать когда ВГ приобрёл впервые статус закрытости и был ли он непрерывен? Да ещё много чего. А так, на вскидку, могу сказать, что Ваши родители имеют право на участие в подпрограмме, входящей в целевую программу "Жилище" и стать её участниками, вот только готовы ли они растаться с
QR_BBPOST дом 80 кв. метров
QR_BBPOST в собственности
А ведь это условие участия в такой Программе. Кроме того, их и так не могут выселить из этого жилья, если оно действительно имеет статус служебный.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex12101
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:30

Закрытые военные городки

#3672

Непрочитанное сообщение alex12101 » 06 мар 2016, 23:00

Спасибо за ответ. Походу им не получиться отселиться с городка. Т.к с 80 кв. М расставаться точно не будут.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3673

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 мар 2016, 08:18

QR_BBPOST с 80 кв. М расставаться точно не будут.
Естественно. есть вариант попробовать развестись, супруге съехать в свою недвижимость, а супругу (Вашему отцу) попробовать подать документы на участие в этой подпрограмме. Только и при таком раскладе возможно его и признают участником подпрограммы и он сможет получить на себя субсидию из расчёта 33 м2, так как вопрос в этом и состоял, так?
QR_BBPOST Может ли он получить сертификат на отселение на себя,
А в этом доме, которым владеет мама он каким-либо образом засветился (был прописан) или этот дом они построили (купили) на совместные сбережения? Или он маме достался в качестве наследства?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

seregacat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:34

Закрытые военные городки

#3674

Непрочитанное сообщение seregacat » 11 мар 2016, 08:10

Здравствуйте!
QR_BBPOST Почему такой странный вывод? Вам же предлагали переехать во временное ЖП, а Вы почему-то отказываетесь? Почему? Кроме того, если статус в/г действительно закрытый, то Вас могут признать участниками программы ГЖС и его выдать, так как для них это проще всего, чем отселять Вас из ЗВГ иным порядком, который так и не установлен законодательно до настоящего времени с 1998 года!
В своем первом сообщении я писал
QR_BBPOST В июле 2015 нас (семьи, которые выиграли по суду и жильцов приватизированных квартир) и сообщили, что в нашем доме планируется проводить капитальный ремонт. Все желающие могут получить ГЖС или временно переселиться в другие квартиры в городке. Согласившихся было несколько человек, но им, по разным причинам отказали (кому устно, кому письменно).
QR_BBPOST Потому как после переезда обратно в квартиру вернуться не дадут. А из временно предоставленного жилья выселят без проблем, и без предоставления другого жилья.
Мы все думаем именно так же.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3675

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2016, 11:16

QR_BBPOST Мы все думаем именно так же.
Разве для этого есть основания? Вот это
QR_BBPOST Согласившихся было несколько человек, но им, по разным причинам отказали (кому устно, кому письменно).
Не означает, что отказы (кстати, в чём?) были обоснованы. Если МКД расселяют для проведения ремонта, то для
QR_BBPOST жильцов приватизированных квартир
это не может грозить вот этим
QR_BBPOST обратно в квартиру вернуться не дадут.
Это их собственность! А, в отношении нанимателей действуют гарантии, указанные в ЖК РФ, что тоже говорит совсем об обратном и, что Ваши опасения беспочвенны или просто надуманны.
QR_BBPOST Согласившихся было несколько человек, но им, по разным причинам отказали (кому устно, кому письменно).
Укажите хотя бы одну из этих причин.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

seregacat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:34

Закрытые военные городки

#3676

Непрочитанное сообщение seregacat » 14 мар 2016, 10:52

QR_BBPOST Укажите хотя бы одну из этих причин.
Тем, кто обратился по поводу переселения во временное жилье, сказали, что у них квартир для нашего временного отселения нет.
Тем же, кто согласился на ГЖС, сказали, что нет средств.
Но, все это, со слов самих обратившихся.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3677

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 мар 2016, 19:25

QR_BBPOST Тем, кто обратился по поводу переселения во временное жилье, сказали, что у них квартир для нашего временного отселения нет.
Тем же, кто согласился на ГЖС, сказали, что нет средств.
Вот это никак не вяжется с этим
QR_BBPOST В июле 2015 нас (семьи, которые выиграли по суду и жильцов приватизированных квартир) и сообщили, что в нашем доме планируется проводить капитальный ремонт. Все желающие могут получить ГЖС или временно переселиться в другие квартиры в городке.
Либо капитальный ремонт МКД не планируется, - либо Вы что-то путаете или передаёте тут слухи ни на чём не основанные!? Вам привели нормы права, в силу которых отказать им в переселении во временное жильё нельзя ввиду прямой обязанности наймодателя, установленной ст. 88 ЖК РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergenkru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:29

Закрытые военные городки

#3678

Непрочитанное сообщение sergenkru » 23 май 2016, 17:07

Здравствуйте! Прошу совета - жилье получил по ордеру от КЭЧ в 1992 году (на меня, жену и 2-х сыновей), уволен в 1995 году, городок включили в перечень закрытых в 2002. Проживаю с семьей в ЗВГ по настоящее время. Звание майор, выслуга 20,5, увольнение по ст. 60 часть 5 незаключение контракта. Жилось неплохо в городке, хотелось так и жить, думали о приватизации, пока не стал он ЗВГ в 2002 - ограничили в правах, это понятно. Жилья за пределами ЗВГ не имеем (это - я жена и один сын). Второй сын выписан, прописан в другом месте и приобрел (купил) жилое помещение. Таким образом надо уходить из-за колючей проволоки и пропускной системы, добиваться своего жилья.
Вопросы:
1. Решил написать в РУЖО чтобы разъяснили как включиться в программу. Правильно? Не теряю ли время?
2. Подхожу ли я для участника программы? (по закону о статусе - не должен обеспечиваться жильем. НО! Читал, что статья 60 ч. 5 ФЗ "о воинск..". прекратила действие в конце переходного периода - в 1994 году, и вроде если я уволен "по незаключению" то это фактически оргштатные) Или в этом случае действуют правила программы - отселение из ЗВГ из законно занятого жилья и мне не надо лезть в дебри?
3. На форуме еще не обсуждали программу до 2020 года. Она есть? Есть решения МО по реализации этой программы?
4. "Ответственные" лица МО и ДЖО (Пирогов в феврале с.г, есть ответ от МО на сайте) пишут-говорят, что ГЖС - единственная форма отселения из ЗВГ - так ли это? Хотелось бы рассмотреть и др. пути если они есть.
5. Имеет ли право мой второй сын, будучи зарегистрированным в другом месте и купивший жилье участвовать с нами в программе?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3679

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 май 2016, 08:52

QR_BBPOST 1. Решил написать в РУЖО чтобы разъяснили как включиться в программу. Правильно? Не теряю ли время?
Не совсем правильно, так как теряете время.
QR_BBPOST 2. Подхожу ли я для участника программы?
Подходите и дело тут не в том, по какой статье Вас уволили, а в настоящем статусе военного городка, если он до сих пор закрыт, то Вы вправе претендовать на получение ГЖС для отселения из него.
QR_BBPOST 3. На форуме еще не обсуждали программу до 2020 года. Она есть?
Есть, обсуждали, отлистайте немного назад и почитайте.
QR_BBPOST 4. "Ответственные" лица МО и ДЖО (Пирогов в феврале с.г, есть ответ от МО на сайте) пишут-говорят, что ГЖС - единственная форма отселения из ЗВГ - так ли это? Хотелось бы рассмотреть и др. пути если они есть.
Эти пути недостижимы, поверьте наслово, пробовал по ним пойти, всё упирается в руководство МО которому решение суда и судебные приставы до одного места. Только ГЖС или ждать, когда Правительство разродится очередной программой именно по отселению таких граждан как Вы
QR_BBPOST Жилось неплохо в городке, хотелось так и жить, думали о приватизации, пока не стал он ЗВГ
:)
QR_BBPOST 5. Имеет ли право мой второй сын, будучи зарегистрированным в другом месте и купивший жилье участвовать с нами в программе?
Нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergenkru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:29

Закрытые военные городки

#3680

Непрочитанное сообщение sergenkru » 24 май 2016, 12:39

Спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3681

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 май 2016, 20:38

[ref]sergenkru[/ref], имейте ввиду, что подав заявление в "своё" РУЖО Вам могут отказать, что будет противозаконно. Изучите приказ МО 2050 от 08.11. 2011 г. и постановление Правительства РФ 1050 от 17.12.2010 г., а также постановление Правительства РФ 153 от 21.03.2006 г.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergenkru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:29

Закрытые военные городки

#3682

Непрочитанное сообщение sergenkru » 28 май 2016, 17:55

лсв62, спасибо, я к этому готов морально, НПА изучу, понятно, что я не обязан жить "за колючей проволокой", отселения не было, я никуда не обращался, мне никто ничего не предлагал,я ни от чего не отказывался, жилья в других местах нет, в программе конкретно сказано - отселение из ЗВГ. Откажут - пойдем в суд и добьемся. Подскажите (возникла мысль), допустим подаем в РУЖО заявление (или если заставим их принять заявление по суду) - будет у меня возможность "оставить" сына в городке? Поясню свои "неюридические мысли". Общая площадь квартиры - 53м2, жилая - 33м2. Участие в программе ГЖС - добровольное - написал заявление - получил. Не написал - никто не выселит, моя квартира, кстати, не спецслужжилье, предоставлена для жилья, когда городок был открыт (закрыли в 2003 году). Напишу в РУЖО на себя и жену, про сына "забуду". Он останется в 33м2. В условиях программы я не увидел норм, что надо получать на всех и отселяться всем сразу. Пишут - о гражданах. Теоретически и кто-то один из семьи может отселяться. Наверно в этом случае РУЖО не примет заявление, но мне кажется через суд можно добиться - право-то есть. Еще есть закон о ЗАТО, в котором прописано, что отселяться должны всей семьей. Но у нас не ЗАТО (которое создается решением Президента) а ЗВГ. И программа есть для отселения из ЗВГ, в которой не прописано (как я понял) что отселяться надо всем сразу. Моя особенность в том, что городок хоть и за колючкой, но хороший! Спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Закрытые военные городки

#3683

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 май 2016, 21:45

QR_BBPOST Еще есть закон о ЗАТО,
Он в данном случае не применим.
QR_BBPOST И программа есть для отселения из ЗВГ,
К сожалению нет такой программы. Есть возможность таким гражданам как Вы стать участником программы "Жилище", куда включена программа "ГЖС" со своими многочисленными подпрограммами. :)
QR_BBPOST Участие в программе ГЖС - добровольное
Да, добровольное.
QR_BBPOST Напишу в РУЖО на себя и жену, про сына "забуду". Он останется в 33м2. В условиях программы я не увидел норм, что надо получать на всех и отселяться всем сразу.
Я же Вам писал, изучайте нормативные акты:
Показать текст
16.3. В случае если гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи не принято обязательство о расторжении договора социального найма и об освобождении занимаемого ими жилого помещения, выдача сертификата указанному гражданину не производится.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145825/#friends#ixzz49yekOKzh
многие вопросы отпадут. :)
QR_BBPOST Теоретически и кто-то один из семьи может отселяться.
Даже чисто теоретически цель отселить, то есть освободить ЖП от проживающих в нём. Не забывайте, что нет программы по отселению, следовательно, не установлены и правила отселения из ЗВГ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergenkru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:29

Закрытые военные городки

#3684

Непрочитанное сообщение sergenkru » 29 май 2016, 08:24

лсв62, спасибо!

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Закрытые военные городки

#3685

Непрочитанное сообщение 7777711 » 08 июн 2016, 14:18

доброго времени суток!уволен по нук в 2015г...проживаю на территорию ЗГВ ...(ордер с отметкой служебный,прописан тут же)какие выходы у меня не пополнить армию бомжей ..отзовитесь кто компитентен

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Закрытые военные городки

#3686

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июн 2016, 19:11

QR_BBPOST уволен по нук в 2015г..
Нуждающимся признаны? Какая выслуга?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Закрытые военные городки

#3687

Непрочитанное сообщение 7777711 » 09 июн 2016, 07:48

QR_BBPOST уволен по нук в 2015г..
Нуждающимся признаны? Какая выслуга?
выслуга 20льготными 14 календарными.никуда не обращался для признания нуждающимся..а куда надо обращатся?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST уволен по нук в 2015г..
Нуждающимся признаны? Какая выслуга?
выслуга 20льготными 14 календарными.никуда не обращался для признания нуждающимся..а куда надо обращатся?
пенсион ещё пока под вопросом..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Закрытые военные городки

#3688

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2016, 10:10

QR_BBPOST выслуга 20льготными 14 календарными.никуда не обращался для признания нуждающимся..а куда надо обращатся?
К сожалению от МО РФ Вы не получите ничего. Обратиться необходимо в территориальный отдел РУЖО с просьбой о включении в программу ГЖС. Отказ обжаловать в суде, но повторюсь шансов у Вас мало. Не говорю что их нет только потому что иногда суды принимают решения которые противоречат практики ВС РФ.
QR_BBPOST пенсион ещё пока под вопросом..
А здесь какие проблемы возникли?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Закрытые военные городки

#3689

Непрочитанное сообщение 7777711 » 09 июн 2016, 12:12

QR_BBPOST выслуга 20льготными 14 календарными.никуда не обращался для признания нуждающимся..а куда надо обращатся?
К сожалению от МО РФ Вы не получите ничего. Обратиться необходимо в территориальный отдел РУЖО с просьбой о включении в программу ГЖС. Отказ обжаловать в суде, но повторюсь шансов у Вас мало. Не говорю что их нет только потому что иногда суды принимают решения которые противоречат практики ВС РФ.
QR_BBPOST пенсион ещё пока под вопросом..
А здесь какие проблемы возникли?
дата исключения перенесена по суду а решение не вступило в законную силу...а какие критерии нужны для включения в программу гжс?

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
выгонят на улицу или есть какие то зацепки...?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Закрытые военные городки

#3690

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2016, 12:32

QR_BBPOST дата исключения перенесена по суду а решение не вступило в законную силу...
Это к пенсии не относится если только выслуга лет для начисления пенсии не увеличилась на 1 год, если проще не закрыли переносом ещё год.
QR_BBPOST выгонят на улицу или есть какие то зацепки...?
Вы гонят, но всё это через суд. Более того считаю что обращаться в РУЖО нужно именно после того как начнут процесс выселения, т.е бумагу с просьбой освободить. Тогда Ваши и так минимальные шансы увеличатся на 0,1%. В общем порядке имеете право на обеспечение ЖП от органов местного самоуправления.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей