Отселение из закрытых военных городков

adv_K
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:57

Закрытые военные городки

#3721

Непрочитанное сообщение adv_K » 24 апр 2017, 09:25

Здравствуйте, подскажите. с 26.01.1988 года проживала с мужем и двумя сыновьями в ЗВГ.
, жилье было предоставлено по постоянному ордеру, на состав семьи 4 человека. 11.02.1998 года наш брак с мужем был расторгнут, до сих мы проживаем и зарегистрированны в данной квартире 15.07.2013 я была включена в реестр, о чем имеется уведомление. И вот в феврале меня исключают из очереди, мотивируя это тем, что нанимателем квартиры в ЗВГ является мой муж, он и должен обращаться за ГЖС. Ему этого не нужно. Правомерно ли исключения меня из реестра?

Островок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 13:54

Закрытые военные городки

#3722

Непрочитанное сообщение Островок » 24 апр 2017, 12:23

Островок. То-же в\ч подавала в суд. Ордер очень пригодился . Если нужно поищу прошлые документы, чем могу подскажу.
Изображение
.

Суд прошел. Минобороны суд отказали полностью в иске. Ждем месяц, подадут ли они апелляцию. Ну хочу сказать, что я в шоке. Мне интересно, кого же принимают на работу в юридические отделы МО?? Такое ощущение, что им Законы РФ вообще не законы. Сначала целый отдел изучал наши документы на квартиру, где были предоставлены ордер на постоянное место жительство и Договор социального найма, так 2 раза присылали письма о выселении, 2 раза им носили документы на квартиру, и они все равно в суд подали. На суде представители МО впервые видели и свой иск и документы на квартиру. Бессовестные, по другому никак не скажешь. Речь составили в стиле:" бедным военным жить негде ". Хочется сказать, так освободите свои квартиры и пустите туда "бедных военных". На суде такую чушь несли. Элементарные нормы закона переворачивали и не краснели. Фраза, например: "Ну ведь служебное жилье не передается по наследству..". Глуховаты и слеповаты, вроде девушка молодая и парень. У них на столе лежат все документы, доказывающие неслужебность квартиры, а они "все то да потому". Очень печально. Их уже судья спросила, есть ли у них Постановление администрации района Советских времен о заслужебливании, тогда ведь такой порядок был. Они говорят- нет. Так чего в суд то подали? на дурочка вероятно....

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Закрытые военные городки

#3723

Непрочитанное сообщение max911 » 25 апр 2017, 13:08

QR_BBPOST Элементарные нормы закона переворачивали и не краснели.
Да, прошли несколько судов, всякого наслушались. Добавлю что ,судьи ещё и рот закрывают.
Поздравляю с первой , пока победой.
Сейчас столкнулись опять с своим ЗВГ не можем добиться выдачи реальной архивной ф9 , пишут всякую чушь.

Аватара пользователя
Лопата
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:55

Закрытые военные городки

#3724

Непрочитанное сообщение Лопата » 02 июл 2017, 14:13

Всем доброго времени суток.
Хочу немного реанимировать тему.
Вопрос такой. Я хочу получить сертификат (ГЖС) по отселению из ЗВГ. Подскажите как получить статус лица, подлежащего отселению из ЗВГ?
Забегая вперед, сразу напишу, что для приобретения такого статуса не нужно подавать документы в Регионжилье! В Регионжильё документы подают лица, уже имеющие соответствующий статус. Вот этот статус мне и нужно приоюрести :D

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Закрытые военные городки

#3725

Непрочитанное сообщение max911 » 07 июл 2017, 14:09

QR_BBPOST Я хочу получить сертификат (ГЖС) по отселению из ЗВГ.
Изучайте Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59164/ Вот решение из нашего уже бывшего ЗВГ
Показать текст
В соответствии с действующим законодательством единственным способом отселения из закрытых военных городков лиц, занимающих жилые помещения на основании договоров социального найма, является приобретение жилых помещений в рамках реализации государственных жилищных сертификатов в порядке, определенном Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года №153.

При этом отселение таких граждан из жилых помещений, расположенных на территории закрытого военного городка, является правом, а не обязанностью войсковой части.
http://sudact.ru/regular/doc/beY95WXCbaxh/ Тут немного другая история в\ч пыталась всучить ГЖС, человек уже получил квартиру.

Аватара пользователя
Gess
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:45

Отселение из закрытых военных городков

#3726

Непрочитанное сообщение Gess » 25 апр 2019, 21:30

ПП РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 20.11.2018) Пункт 5 подпункт б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков 1.Это кто ? Где взять перечень этих граждан. И на основании чего они подлежат ?
2.Служебное жилье не служебное. Ордер или ДСН играет какую-то роль ?
3. Пенсионеры с льготной пенсией или обычной по возрасту? Люди проработавшие в части определенный срок или не работавшие ни где? Есть инвалиды у которых умерли родители, но сами не работали. Им бомжевать идти ? Если они родились в ЗВГ и у них нет другого жлья.
4. Где можно посмотреть свою очередь и общую. Одни стоят несколько лет, а другие подали и сразу получили.
Интересует системный ответ. То есть : Согласно такого-то или таких НПА № пункт, подпункт !!!!!!!!!!!! -
1. Граждане проживающие в ЗВГ имеют право на получение ГЖС при наличии следующих условий. Стаж работы, наличие инвалидности, постоянное проживание, есть связь с частью или утрачена итд.
2. Гражданам из числа военнослужащих уволенных с правом на пенсию. Проживающим в этом ЗВГ, Проходившим службу в этом ЗВГ или не важно где, но не имеющим права на жилье из-за недостатка календарной выслуги лет. (в ПП №153 такие есть но указано -граждане, уволенные с военной службы с правом на пенсию и проживающие в населенных пунктах, которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков... )
3. Форма запроса в ДЖО что бы получить исчерпывающий ответ о постановке в очередь, номер очереди, с указанием количества человек, принятых необходимых документах (чтобы не потерялись) и фиксации права на дополнительную жил площадь. (то есть если приложили необходимые документы) то в ответе указано что да мы их получили, согласны, включили в приложение №2 графа 4.
4. Основания для постановки на учет в качестве нуждающихся или достаточно факта проживания в ЗВГ (ордер или ДСН). Если факта не достаточно то кто и где и на каких основаниях ставит на учет.
Это все можно сделать алгоритмом или схемой. Список лиц. Список документов. Кому куда и как вставать на учет.
Эти все вопросы появились из общения населения ЗВГ в котором проживаю и я, с сотрудниками ПОУХ и ДЖО.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Отселение из закрытых военных городков

#3727

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 апр 2019, 21:53

QR_BBPOST Это все можно сделать алгоритмом или схемой. Список лиц. Список документов. Кому куда и как вставать на учет.
Эти все вопросы появились из общения населения ЗВГ
Ух ты. А какой объект???

Аватара пользователя
Gess
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:45

Отселение из закрытых военных городков

#3728

Непрочитанное сообщение Gess » 26 апр 2019, 19:28

QR_BBPOST Ух ты. А какой объект???
Объекты и прочее в сетях и форумах желательно не писать после нового закона-указа-приказа и прочего. А то ГЖС не в тот регион дадут куда хотел и лобзик. :D Объект в категории ЗВГ. :) :) :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отселение из закрытых военных городков

#3729

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 апр 2019, 20:40

QR_BBPOST . Граждане проживающие в ЗВГ имеют право на получение ГЖС при наличии следующих условий. Стаж работы, наличие инвалидности, постоянное проживание, есть связь с частью или утрачена итд.
Ни где такого нет. Если жилье у Вас служебное, то Вы соответственно можете обращаться в ведомство, которому принадлежит это служебное жильем за отселением. Если жилье, стало каким то образом постоянно и еще приватизированное, то шансов на отселение нет.

Аватара пользователя
Gess
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:45

Отселение из закрытых военных городков

#3730

Непрочитанное сообщение Gess » 01 май 2019, 15:24

Обратился человек в ведомство. Ему пришло уведомление что он принимает участие в программе "Жилище", у нее новое название теперь. А затем на пример его сократили на работе или он сам уволился разные варианты но суть что он потерял связь с частью. Тогда придет уведомление что вы больше не участвуйте в программе ? Освободите квартиру. Собирайте чемоданы и покупайте бомжатсукую тележку или идите куда хотите? (про тележку написал потому что ЖК с каждым годом все хуже и хуже.) Мне бы по этому поводу что нибудь конкретное в законе прочитать. Одни говорят выселят другие не выселят. По новому ЖК без предоставления жилья на сколько я понимаю. Там у них еще какая-то разница есть жилищный фон делится на служебное и ведомственное кажется. (поправьте если ошибаюсь). Или жилищный и служебный, возможен кажется специализированный. (но не это главное)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отселение из закрытых военных городков

#3731

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 май 2019, 10:37

QR_BBPOST Одни говорят выселят другие не выселят.
"Из анализа приведенных положений следует, что проживание определенных категорий граждан в закрытых военных городках является самостоятельным основанием к выдаче им государственных жилищных сертификатов, которая производится независимо от основания увольнения со службы и времени выслуги военной службы, связана со спецификой данных населенных пунктов и необходимостью отселения из них лиц, утративших связь с военным ведомством". Определение Верховного Суда РФ от 22.07.2008 N 51-В08-2.
"Ссылка президиума Псковского областного суда на то обстоятельство, что проживание определенных категорий граждан-военнослужащих в закрытых военных городках является самостоятельным основанием для выдачи им государственных жилищных сертификатов независимо от основания увольнения со службы, продолжительности срока военной службы, нуждаемости в жилых помещениях, основана на ошибочном толковании норм материального права" Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 08.09.2015 N 91-КГ15-2.


Gul
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:22

Отселение из закрытых военных городков

#3733

Непрочитанное сообщение Gul » 06 июл 2019, 20:48

Добрый вечер!
Как встать на учет, как подлежащих переселению из ЗВГ ?
И интересно, что значит формулировка : постоянно проживающих. Это постоянная прописка?
Если я живу в другом городе, но прописана в городке, я могу встать в очередь на отселение?

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Отселение из закрытых военных городков

#3734

Непрочитанное сообщение 7777711 » 03 авг 2019, 08:49

Доброго времени суток.. перечитал гору инфы но ответов на вопросы не нашел..в кратце живу в ЗВГ .. :oops: :? прописан .ордер на руках с пометкой служебный..получил ордер в 2004 году..уволен по не соблюдению контракта ..пенсионер...могу ли я воспользоваться программой жилище?...подскажите форумчане :?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отселение из закрытых военных городков

#3735

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 авг 2019, 23:18

QR_BBPOST .ордер на руках
это и есть ваше право вне зависимости от основания увольнения. В Хабаровской части всеми правдами-неправдами стараются "отбирать" ордера, заменяя на договоры найм ССП.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Отселение из закрытых военных городков

#3736

Непрочитанное сообщение 7777711 » 25 авг 2019, 06:12

К сожалению от МО РФ Вы не получите ничего. Обратиться необходимо в территориальный отдел РУЖО с просьбой о включении в программу ГЖС. Отказ обжаловать в суде, но повторюсь шансов у Вас мало. Не говорю что их нет только потому что иногда суды принимают решения которые противоречат практики ВС РФ. Обьясните если не сложно почему мало шансов стать участником программы Жилище?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], почему мало шансов воспользоваться программой Жилище?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отселение из закрытых военных городков

#3737

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2019, 09:01

QR_BBPOST VESKAIMA,
:? Это шутка? Вы задаёте вопрос на ответ который я 3 года назад давал?

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Отселение из закрытых военных городков

#3738

Непрочитанное сообщение 7777711 » 25 авг 2019, 09:11

QR_BBPOST VESKAIMA,
:? Это шутка? Вы задаёте вопрос на ответ который я 3 года назад давал?
нет не шутка..извините если что..с умыслом и спросил может что изменилось..... :oops:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отселение из закрытых военных городков

#3739

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2019, 09:13

QR_BBPOST может что изменилось.....
Нужно разбираться может и изменилось.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Отселение из закрытых военных городков

#3740

Непрочитанное сообщение 7777711 » 25 авг 2019, 09:15

QR_BBPOST VESKAIMA,
:?думаю завтра сходить в РУЖО

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST может что изменилось.....
Нужно разбираться может и изменилось.
в кратце живу в ЗВГ .. :oops: :? прописан .ордер на руках с пометкой служебный..получил ордер в 2004 году..уволен по не соблюдению контракта ..пенсионер...могу ли я воспользоваться программой жилище?...подскажите форумчане :?

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Отселение из закрытых военных городков

#3741

Непрочитанное сообщение 7777711 » 03 сен 2019, 08:48

""б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, граждане, уволенные с военной службы с правом на пенсию и проживающие в населенных пунктах, которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков, утвержденного Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находился этот военный городок, были поставлены на учет на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения из закрытого военного городка, а также граждане, подлежащие переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки), не совершавшие в течение 5 лет до дня подачи заявления на участие в ведомственной целевой программе намеренного ухудшения своих жилищных условий на территории закрытого военного городка (населенного пункта, исключенного из утвержденного Правительством Российской Федерации перечня закрытых военных городков, поселка)."" Вот нашёл..теперь не могу понять подхожу я к этой категории граждан или нет.Я на военной пенсии но городок наш закрытый

Сергей2605
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 13:03

Отселение из закрытых военных городков

#3742

Непрочитанное сообщение Сергей2605 » 09 сен 2019, 14:08

Подкажите что делать? Квартира надодится в закрытом военном городке, в которой по договору найма до отселения проживают 4 человека: супруга нанимателя (наниматель умер) проработавшая гражданской в в/ч 35 лет, её дочь и две несовершеннолетние внучки. Из МО пришли документы на выселение через суд, без предоставления другого жилья. Положена ли им постановка на учет в ДЖО на сертификат?
Особенность такая, у супруги нанимателя есть сын проживающий отдельно, ранее он покупал по доверенности квартиру в другом городе и оформил ее на мать, сейчас по этой же доверенности срочно продает. Может ли наличие этой квартиры быть основанием в суде для выселения всех вышеуказанных 4 человек из закрытого военного городка без предоставления в замен чего либо? У дочери и внучек собственности никогда и нигде небыло!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Подкажите что делать? Квартира надодится в закрытом военном городке, в которой по договору найма до отселения проживают 4 человека: супруга нанимателя (наниматель умер) проработавшая гражданской в в/ч 35 лет, её дочь и две несовершеннолетние внучки. Из МО пришли документы на выселение через суд, без предоставления другого жилья. Положена ли им постановка на учет в ДЖО на сертификат?
Особенность такая, у супруги нанимателя есть сын проживающий отдельно, ранее он покупал по доверенности квартиру в другом городе и оформил ее на мать, сейчас по этой же доверенности срочно продает. Может ли наличие этой квартиры быть основанием в суде для выселения всех вышеуказанных 4 человек из закрытого военного городка без предоставления в замен чего либо? У дочери и внучек собственности никогда и нигде небыло!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отселение из закрытых военных городков

#3743

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2019, 14:28

QR_BBPOST Особенность такая, у супруги нанимателя есть сын проживающий отдельно, ранее он покупал по доверенности квартиру в другом городе и оформил ее на мать, сейчас по этой же доверенности срочно продает.
Это однозначно будет являться препятствием для постановки на ЖУ (ст. 53 ЖК РФ)

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Отселение из закрытых военных городков

#3744

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 09 сен 2019, 21:06

QR_BBPOST Из МО пришли документы на выселение через суд
Но супруга нанимателя -ответчик.На суде были она(представитель),решение есть, в нем должно быть Все указано.
alex56Прав!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Отселение из закрытых военных городков

#3745

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 окт 2019, 21:20

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26.08.2019 № 485

"Об определении Порядка учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, и предоставления им жилых помещений по договору социального найма или в собственность бесплатно, формы решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и выписки из него, а также требований к их заполнению, формы акта приема-передачи жилого помещения, а также требований к ее заполнению, формы обязательства о расторжении договора социального найма жилого помещения, договора найма специализированного жилого помещения и об освобождении занимаемого жилого помещения либо о безвозмездной передаче находящегося в собственности жилого помещения в государственную собственность и его освобождении, а также требований к ее заполнению"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

сынполка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:04

Отселение из закрытых военных городков

#3746

Непрочитанное сообщение сынполка » 29 окт 2019, 15:52

Добрый день уважаемые форумчани. Правильно ли я понимаю что на основании приведённого выше Приказа МО от 26.08.2019 № 485 я, как признанный в 2015 году РУЖО участником на отселение путем получения ГСЖ, но ещё его не получивший, и проживающий в закрытом военном городке по постоянному ордеру могу параллельно подать документы на получение жилого помещения в другом городе через федеральные органы власти? И подскажите куда обращаться (проживаю в п. Каменка, Ленинградской области, Выборгского района).
Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отселение из закрытых военных городков

#3747

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2019, 13:20

QR_BBPOST И подскажите куда обращаться
Можете в Западное РУЖО

Pavel_81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 00:20

Отселение из закрытых военных городков

#3748

Непрочитанное сообщение Pavel_81 » 17 ноя 2019, 00:48

Ситуация: мой отец работал в закрытой военной части (долго с 70-х годов) получил квартиру, где проживал с семьей: супруга, трое детей. Супруга (моя мать) умерла в 2001 году. Дети:

1. (моя сестра) поменяла место жительства, вышла замуж, мой отец оформил дарственную на сестру на принадлежавший ему частный дом в соседнем поселке ( не относящемуся к воинской части).

2. (мой брат) получил отдельное жилье в той же военной части, женился там и проживает с семьей.

3. Я - был постоянно прописан в квартире отца, выписывался только на время обучения, прописан по настоящее время. Однако, по месту прописки не проживаю, живу и работаю в другом городе в квартире жены, собственником которой является моя теща.

В 2014 году подавал заявление (рапорт) в ДЖО на постановку в очередь на получение ГЖС. Получил отказ в связи с добровольным ухудшением жилищных условий моим отцом (оформил дарственную на дом своей дочери, моей сестре).

в 2019 году отец умер, в ДЖО я обращался уже лично и снова получил отказ как лицо не относящееся ни к одной категории граждан имеющих право на выплаты для приобретения жилья.

Военная часть и управляющая организация собираются выселить меня.

И вопрос: что мне делать?

ira.savkina89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:52

Отселение из закрытых военных городков

#3749

Непрочитанное сообщение ira.savkina89 » 25 ноя 2019, 22:06

На основании ордера были прописаны в ЗВЧ в 1991 г. Ордер утерян.
В 2005 году уволился по собственному желанию.
ВЧ с которой был трудовой договор ликвидирована. Сейчас в ЗВГ другая военная часть. Пришло письмо с просьбой освободить занимаемое помещение в связи с утратой связи с вооруж.силами. и т.д.
Прописан я, моя дочь (мать одиночка) и ее несовершеннолетняя дочь . Другого жилья не имеем.
Имеем ли мы право на предоставление другого жилья? Могут ли нас выселить через суд?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отселение из закрытых военных городков

#3750

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2019, 23:26

QR_BBPOST Могут ли нас выселить через суд?
Запросто
QR_BBPOST Пришло письмо с просьбой освободить занимаемое помещение в связи с утратой связи с вооруж.силами. и т.д.
Вам необходимо разобраться в чей собственности находится данное жилье. Причем не бла-бла-бла от хитроделанных чинуш, а чтобы была справка, где указано кто является собственником. Если это жилье действительно принадлежит МО, является служебным, то дело тухлое. Если же данное жилье принадлежит муниципалам, что в ЗВГ практически так и есть, то вам нужно решать свой вопрос с ними. Вы работаете где то или ваша дочь? Может под это дело подтянуть и жилье, как служебка от муниципалитета. К мэру опять же сходите, поплачьтесь там... А вот с военными лучше вообще не общаться. Поэтому безотлагательно топайте в управу и выясняйте кто настоящий хозяин вашей квартиры.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя