Очередь на служебное и постоянное жилье

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Очередь на служебное и постоянное жилье

#451

Непрочитанное сообщение D&G » 02 дек 2016, 14:17

QR_BBPOST можно привести цитату
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях
QR_BBPOST а я про закон и не помянул
с потолка что-ли взяли?
QR_BBPOST Он уже стоял на служебку и ему выплачивали поднаём
это была ошибка РУЖО
QR_BBPOST Это сугубо ваше мнение
само собой разумеется. надеюсь вы к своим постам также относитесь
QR_BBPOST не исчезнет
исчезнет, если жс будет потрачена на квартиру по месту службы или в близлежащем населенном пункте

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#452

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 02 дек 2016, 14:19

Он уже стоял на служебку и ему выплачивали поднаём[.
Стал на служебку через пару месяцев получил субсидию , а за ДК за поднаем обратился спустя пару месяцев после получения субсидии. На днях РУЖО сняло с очереди на служебку задним числом с декабря 2014.Итеперь пытаются запугать статьей за мошенечество. Якобы получил субсидию и не сообщил и не законно получал ДК.
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Очередь на служебное и постоянное жилье

#453

Непрочитанное сообщение SHOR » 02 дек 2016, 14:23

QR_BBPOST Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях
Ещё раз повторяю он уже признан, и эта статья про постоянное жильё, смотрите п.4
QR_BBPOST с потолка что-ли взяли?
от туда как правило РУЖО берёт
QR_BBPOST это была ошибка РУЖО
ну так пусть исправят ошибку, и попробуют вернуть бабло государству (могут даже за свой же счёт)
QR_BBPOST исчезнет, если жс будет потрачена на квартиру по месту службы или в близлежащем населенном пункте
Вот тут я с вами согласен, но есть нюансы 8-)

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#454

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 02 дек 2016, 14:26

исчезнет, если жс будет потрачена на квартиру по месту службы или в близлежащем населенном пункте
Вот тут я с вами согласен, но есть нюансы 8-)
Этот вариант исключен.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Очередь на служебное и постоянное жилье

#455

Непрочитанное сообщение SHOR » 02 дек 2016, 14:27

QR_BBPOST Итеперь пытаются запугать статьей за мошенечество. Якобы получил субсидию и не сообщили не законно получал ДК.
Пошлите их в ж...пу, пусть изучают свои обязанности и НПА, за одним УК почитают (они все под ним ходят, по уши в нарушениях).

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Очередь на служебное и постоянное жилье

#456

Непрочитанное сообщение votsereb » 02 дек 2016, 14:33

QR_BBPOST Этот вариант исключен.
Это нюанс связан со временем прибытия на службу при приведении в высшие степени БГ :D

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#457

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 02 дек 2016, 14:40

Я имею ввиду то , что я жилье по месту службы приобретать не планирую.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Очередь на служебное и постоянное жилье

#458

Непрочитанное сообщение D&G » 02 дек 2016, 14:45

QR_BBPOST он уже признан
он уже не признан
QR_BBPOST ну так пусть исправят ошибку, и попробуют вернуть бабло государству
дельный совет, Андрею39 после этого остается ждать вызова к следователю

[ref]Андрей39[/ref], несмотря на репутацию РУЖО, вы тоже на руку не чисты. Получить жс как нуждающийся по месту службы, а потом еще по месту службы получать дк, не честно...

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#459

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 02 дек 2016, 14:50


[ref]Андрей39[/ref], несмотря на репутацию РУЖО, вы тоже на руку не чисты. Получить жс как нуждающийся по месту службы, а потом еще по месту службы получать дк, не честно...
Я по месту службы нуждающимся не признавался. И ЖС дается не для приобретения жилья по месту службы
Хорошо, если на ЖС я приобретаю жилье как Вы пишете в 100 км от места службы , право на ДК у меня возникает?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Очередь на служебное и постоянное жилье

#460

Непрочитанное сообщение SHOR » 02 дек 2016, 14:58

QR_BBPOST Получить жс как нуждающийся по месту службы, а потом еще по месту службы получать дк, не честно...
Одно от другого не зависит, есть понятие право на обеспечение постоянным жильём, а есть понятие право обеспечение служебным, и реализация одного права необязательно автоматически реализовывает второго
...Получить жс как нуждающийся по месту службы... :lol: , нет у ЖС места, кроме как банковский счёт, у тех кто в реестр на учёт принимался, с формой обеспечения ЖС, нет даже графы такой как место обеспечения, кроме того после получения ЖС такая графа в реестре вроде бы у всех исчезает. Или вы под местом что то другое подразумеваете?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST если на ЖС я приобретаю жилье как Вы пишете в 100 км от места службы , право на ДК у меня возникает?
Про 'этот нюанс вам уже ответил Votsereb

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#461

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 02 дек 2016, 15:03

...Получить жс как нуждающийся по месту службы... :lol: , нет у ЖС места, кроме как банковский счёт,
Именно так трактует эту ситуацию законодательство, но в головах РУЖО ЖС привязана к месту службы.
у тех кто в реестр на учёт принимался, с формой обеспечения ЖС, нет даже графы такой как место обеспечения, кроме того после получения ЖС такая графа в реестре вроде бы у всех исчезает. Или вы под местом что то другое подразумеваете?
Я позвонил на горячую линию и спросил Где я обеспечен постоянным жильем, мне сказали, что я обеспечен постоянным жильем в форме ЖС и когда я пытался уточнить по какому городу, мне сказали , что город здесь ни при чем.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Очередь на служебное и постоянное жилье

#462

Непрочитанное сообщение SHOR » 02 дек 2016, 15:07

QR_BBPOST Я позвонил на горячую линию и спросил Где я обеспечен постоянным жильем, мне сказали, что я обеспечен постоянным жильем в форме ЖС и когда я пытался уточнить по какому городу, мне сказали , что город здесь ни при чем.
8-) 8-) 8-) А какое у вас РУЖО, случаем не западное?

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#463

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 02 дек 2016, 15:09

Нет

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#464

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 дек 2016, 09:58

Вот сижу и пытаюсь разобраться. Может кто знает? Сдвигается ли очередь при появлении в ней внеочередников? Например, был Пупкин в реестре под № 1000, а через некоторое время, стал № 2000, могла ли передвинуться очередь из-за внеочередников, или она только в минус должна идти?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#465

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2016, 12:18

QR_BBPOST могла
Если жилье никому не дают, а на очередь новые люди встают, в т.ч. и внеочередники

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#466

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 дек 2016, 14:32

QR_BBPOST на очередь новые люди встают
они после меня в очереди должны идти, а
QR_BBPOST внеочередники
как мне кажется, на то и ВНЕочередники, что получают жильё вне этой самой очереди. Моя ситуация: июль 2016 г. в очереди - 2191, октябрь - 3087. Это что, за три месяца почти 1 тыс. внеочередников нарисовалась на один город. Да, в июле 2016 г. ещё был в/с, в сентября 2016 г. исключён. Чую подвох, ДЖОшники слили в очереди т.к. в первую очередь надо им действующих обеспечить.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#467

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2016, 14:52

QR_BBPOST Чую подвох, ДЖОшники слили в очереди
Это надо доказать. А чем? Если они сами этой информацией владеют и никого к ней не допускают

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#468

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 дек 2016, 20:03

QR_BBPOST и никого к ней не допускают
Прокурорских допустят)))))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#469

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2016, 20:16

QR_BBPOST Прокурорских допустят)))))
Да вы оптимист :D . Только не допустят. Они и судам ее не предоставляют полностью

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#470

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 дек 2016, 22:19

QR_BBPOST Только не допустят
Но стоит попробовать. Указать что система непрозрачна, что даёт предпосылки к коррупции)))

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Очередь на служебное и постоянное жилье

#471

Непрочитанное сообщение SHOR » 03 дек 2016, 22:34

Нельзя
QR_BBPOST Прокурорских допустят)))))
Нельзя допустить к тому, чего не существует (и ни когда не существовало), перестаньте верить в сказки. Очерёдности не было в КЭЧ, соответственно КЭЧ её не могло передать ДЖО (да и не хотели они этого оба). Я в своё время участвовал в передаче дел от КЭЧ к ДЖО, так вот передачи не было, было так возьмите документы, а бросьте вон там.. (это в лучшем случае). Очерёдность, которую они пишут в ответах, берут с потолка.
QR_BBPOST Но стоит попробовать. Указать что система непрозрачна, что даёт предпосылки к коррупции)))
Лично я знаю троих, кто с этим вопросом дошёл до ВВП, эффект,-зиро.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Очередь на служебное и постоянное жилье

#472

Непрочитанное сообщение Shturman » 03 дек 2016, 22:38

QR_BBPOST Стал на служебку через пару месяцев получил субсидию , а за ДК за поднаем обратился спустя пару месяцев после получения субсидии. На днях РУЖО сняло с очереди на служебку задним числом с декабря 2014.Итеперь пытаются запугать статьей за мошенечество. Якобы получил субсидию и не сообщил и не законно получал ДК.
Почему "якобы"? Вы действительно незаконно получали ДК. Это деяние, признаки которого чётко сформулированы в п.1 ст.159 УК РФ. Вас обеспечили ЖС, а поскольку Вы относитесь к категории "до 98 года", и на весь период службы должны быть обеспечены постоянным жильём по месту службы, то Вы именно там, по умолчанию, и должны были его приобрести. Именно поэтому Вам и не положена "служебка", и, как следствие, ДК за наём жилья. Вы, разумеется, можете и не покупать жильё в этом городе, но это не значит, что государство не выполнило перед Вами обязанности по обеспечению Вас и членов Вашей семьи, если такие имеются, жильём.
Так что, я вполне солидарен с утверждением , что Вы
QR_BBPOST на руку не чисты
Удачи Вам. :hi:
Всё хорошо!

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#473

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 04 дек 2016, 09:14

Военнослужащие " до 98 " обеспечиваются жильем по месту службы, либо ЖС для приобретения или строительства жилья в любом городе. Если допустим военнослужащий приобретает жилье в г.Д расположено в 100 км от места службы , то тогда при переводе в г.Д военнослужащий имеет право на СЖ, как по Вашему?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Очередь на служебное и постоянное жилье

#474

Непрочитанное сообщение Shturman » 04 дек 2016, 09:29

Нет, не имеет.
Всё хорошо!

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Очередь на служебное и постоянное жилье

#475

Непрочитанное сообщение finaev » 04 дек 2016, 10:18

QR_BBPOST Военнослужащие " до 98 " обеспечиваются жильем по месту службы
,
форма обеспечения может быть как жилое помещение, так и ЖС. Получив ЖС, Вы считаетесь обеспеченными по месту службы. Указанная категория военнослужащих служебным жильём, за некоторым исключением, обеспечиваться не должна. Им положено постоянное жильё по месту службы, поэтому есть возможность получить ЖС.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#476

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 04 дек 2016, 10:34

Нет, не имеет.
Т.е по Вашему ,если военнослужащий получил ЖС проходя службу в г.Ф, он считается обеспеченным жильем в г. Ф, и поэтому права на СЖ у военнослужащего нет.
Если военнослужащий приобрел жилье в городе Д. и при переводе в город Д права на СЖ у военнослужащего тоже нет в связи с наличием жилья в г.Д.
Получается что благодаря одной ЖС военнослужащий обеспечен и по месту службы и в г.Д?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Очередь на служебное и постоянное жилье

#477

Непрочитанное сообщение Shturman » 04 дек 2016, 10:58

[ref]Андрей39[/ref], я не пойму, Вы просто хотите убедить самого себя в своей правоте? Вам уже всё объяснили на двух ветках форума. Повторюсь, исключительно из уважения к Вашему "до 98"-му сроку службы:
1. ДК Вы получали незаконно и её вполне могут потребовать вернуть.
2. ЖС у Вас не заберут.
3. СЖП и ДК за наём Вам не положены.
4. Все Ваши инсинуации с городами Д.Ф.К и т.д. незаконны и несостоятельны, государство в лице Минобороны выполнило перед Вами свои обязательства по обеспечению жильём.
Всё, больше мне добавить нечего, всего Вам доброго.
Всё хорошо!

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Очередь на служебное и постоянное жилье

#478

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 04 дек 2016, 12:09

Вы считаете право военнослужащего приобрести жилье в городе отличном от места службы инсинуациями и незаконным ?
Тогда Всего Вам доброго .

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Очередь на служебное и постоянное жилье

#479

Непрочитанное сообщение Shturman » 04 дек 2016, 19:46

:dash2: :bye2:
Всё хорошо!

Посторонний

Очередь на служебное и постоянное жилье

#480

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 дек 2016, 19:53

[ref]Shturman[/ref], Что поделать, есть люди, которые слушают только себя, любимого.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость