Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

amrik2011
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 20:42

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2311

Непрочитанное сообщение amrik2011 » 08 ноя 2020, 23:43

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Внесение изменений в закон "О статусе военнослужащих", касающихся обеспечения их жильем, даст контрактникам дополнительные социальные гарантии, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Соответствующий законопроект обсуждается на сегодняшнем заседании кабмина России. Он направлен на совершенствование правового регулирования предоставления военнослужащим жилья. Также законопроект предусматривает расширение списка военнослужащих, имеющих право на внеочередное обеспечение жильем.
"Еще один вопрос касается обеспечения жильем военнослужащих-контрактников, в том числе уволенных со службы. Обсудим законопроект, который совершенствует механизм предоставления им и их семьям служебного и постоянного жилья. Расширяется круг тех, кто имеет право получить жилье вне очереди: в их число будут входить Герои России, а также те, кто отслужил по контракту десять лет и более и уволен по состоянию здоровья", — сказал Мишустин на заседании правительства в четверг.

По его словам, еще одним новшеством является то, что военнослужащего нельзя будет исключить из очереди на получение служебного жилья или прекратить ему выплату денежной компенсации за наем квартиры, если он купил или построил себе жилье не по месту прохождения службы. Кроме того, военнослужащий и его семья не могут быть выселены из служебной квартиры, если она для них является единственным местом жительства.
"Таким образом, законопроект даст дополнительные социальные гарантии военнослужащим, а также повысит эффективность использования специализированного жилого фонда", — добавил глава правительства.

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2312

Непрочитанное сообщение wertal » 07 дек 2020, 18:52

Здравствуйте!
Признан нуждающимся 25.02.2019...Переписал на субсидию По ВВК категория Д - не годен на увольнение не согласился пока не обеспечат
жил субсидией...жду по сей час...Вопрос : 1 а в какой я очереди? В общей или льготной? А как узнать? Я нахожусь в распоряжении.
2 а счёт в полевом банке надо пополнить рублей на 100 чтоб не закрыли?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2313

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 дек 2020, 20:35

QR_BBPOST 1 а в какой я очереди?
QR_BBPOST В общей

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2314

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 дек 2020, 18:48

QR_BBPOST А как узнать?
напишите запрос в жилищный орган (в ДЖО или РУЖО) с просьбой ответить
QR_BBPOST а в какой я очереди?
и под каким номером

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2315

Непрочитанное сообщение wertal » 09 дек 2020, 20:06

евгений 76
а образец как писать подскажите

Ждун22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 16:31

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2316

Непрочитанное сообщение Ждун22 » 07 мар 2021, 12:43

Подскажите кто знает.Признаны нуждающимся в получении ЖС в 2017 году,пенсионер.Состав семьи 4 человека,старшей дочери в июне исполняется 18 лет,не замужем,фамилию не меняла,учится очно в институте,прописана с нами в служебке, проживает в общежитии при институте.В апреле ждём рождения 3 ребенка,в мае будем подавать документы в РУЖО на изменение в составе семьи.Вопрос: Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2317

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2021, 00:46

QR_BBPOST Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС
да
не показывайте учебу старшей дочери (чтоб меньше разборок)

Ждун22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 16:31

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2318

Непрочитанное сообщение Ждун22 » 12 мар 2021, 16:59

QR_BBPOST Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС
да
не показывайте учебу старшей дочери (чтоб меньше разборок)
До 18 лет им всё равно где учится ваш ребенок,ну а как исполнится 18 лет,начнут искать повод,чтобы не выплачивать на неё ЖС,поэтому обязательно надо будет представлять справку с института,а том что ребенок учится на очной форме обучения.Ну и соответственно что прописан в квартире вместе с семьёй.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2319

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2021, 17:13

QR_BBPOST До 18 лет
важен не возраст ребенка, а несовместное проживание в разных населенных пунктах

Ждун22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 16:31

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2320

Непрочитанное сообщение Ждун22 » 12 мар 2021, 19:16

QR_BBPOST До 18 лет
важен не возраст ребенка, а несовместное проживание в разных населенных пунктах
Как показывает практика,совместное проживание ребенка старше 18 лет с родителями,и если он ещё и не учиться в очном учебном заведении,приходится доказывать только через суд,а если он проходит обучение ОЧНО в ВУЗе этого не требуется.По крайней мере до исполнения 23 лет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2321

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2021, 21:13

QR_BBPOST старше 18 лет
для жилья возраст ребенка не важен. Важнее совместное проживание

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2322

Непрочитанное сообщение pros33 » 17 мар 2021, 09:03

Доброго времени суток!!!
У кого-нибудь есть идеи или опыт. Как борются "внеочередники" за право получить жилье?
Или все просто сидят и ждут? Может кто в судах сумел доказать бездействие жилорганов?

Gavrosh236
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:11

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2323

Непрочитанное сообщение Gavrosh236 » 17 мар 2021, 12:39

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в непростой ситуации. В 2000 году муж начал служить в армии, в 2020 уже 20 лет как служит. Перерывов не было. В 2004 году получил служебную квартиру на первую семью (он, жена, ребенок). Развелся, пришел в КЭЧ, отказался от квартиры. Женился повторно, родили троих детей. Выдержали 5 лет после отказа от служебки, пошли вставать на очередь. Жилья нет. К тому времени ту квартиру, от которой он ранее отказался, передали вместе с остальным жил фондом городу. Город передал квартиру по соц найму бывшей жене с ребенком, а она ее успешно приватизировала. Нам в РУЖО отказали в постановке на очередь, потому что муж, цитата: "не предпринял действий по выселению бывшей жены и ребенка их квартиры и не попытался сохранить жилье за собой". Подали в суд, выиграли, РУЖО подали апелляцию. В итоге мы выиграли уже четвертый суд и в 2016 году нас пятерых поставили на очередь на служебное жилье, получаем поднаем. В ноябре 2020 выслуга составила 20 лет, собрали документы на выплату. В феврале пришел отказ с РУЖО с той же формулировкой, что и в 2015 году - "не предпринял действий по выселению бывшей жены и ребенка их квартиры и не попытался сохранить жилье за собой". Хотя по этому вопросу была куча судов. Подаем в суд, в исковом заявлении описываем всю ситуацию, указываем, что есть положительное для нас решение суда от 2016 года. Насколько мне известно, однажды доказанное в суде в других доказательствах не нуждается. Но наш самый гуманный суд в мире встал на сторону РУЖО и нам отказали. Будем подавать дальше, но хотелось бы услышать мнения. Что делать? Почему так? За что служили 20 лет? А главное, как же мы стоим на очереди, если нам по мнению РУЖО не положено жилье?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
PS: Забыла указать, что у двух старших детей есть квартира в аварийном доме, есть постановление администрации о сносе в 2024 году. Адвокат сказал, что аварийное жилье не учитывается. Прописаны все по месту службы мужа.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2324

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 мар 2021, 13:34

QR_BBPOST Будем подавать дальше, но хотелось бы услышать мнения.
Без судебных решений это беспредметный разговор.

Gavrosh236
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:11

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2325

Непрочитанное сообщение Gavrosh236 » 17 мар 2021, 14:15

QR_BBPOST Будем подавать дальше, но хотелось бы услышать мнения.
Без судебных решений это беспредметный разговор.
Могу в личку прислать старые, а нового еще нет, выдадут 22 марта. Выкладывать личные данные на всеобщее обозрение нет желания, служим еще...

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Я просто понять не могу механизм. Допустим, апелляцию мы не подадим, или все суды проиграем, что будет дальше? С очереди на служебное жилье нас не снимут, а дать не дадут, так как нет у нас квартир по 90 метров. И как все это решится может в перспективе? Выкинут с очереди? Дадут меньше площадь? Или вечно служить будем?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2326

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 мар 2021, 14:35

QR_BBPOST Могу в личку прислать старые
Присылайте.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST вечно служить будем?
Уволят, при наличии оснований, если не будете стоять на учете нуждающихся в постоянном жилье.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2327

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 мар 2021, 14:58

QR_BBPOST Выкладывать личные данные на всеобщее обозрение нет желания, служим еще...
Уберите (замажьте) персональные и другие данные, которые не хотите светить, и выкладывайте.
Без документов действительно сложно разобраться в Вашем вопросе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2328

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2021, 10:57

QR_BBPOST С очереди на служебное жилье нас не снимут, а дать не дадут,
Сейчас речь идёт
QR_BBPOST собрали документы на выплату.
как я понимаю о субсидии?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2329

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 апр 2021, 12:45

Подаем в суд, в исковом заявлении описываем всю ситуацию, указываем, что есть положительное для нас решение суда от 2016 года. Насколько мне известно, однажды доказанное в суде в других доказательствах не нуждается. Но наш самый гуманный суд в мире встал на сторону РУЖО и нам отказали. Будем подавать дальше, но хотелось бы услышать мнения. Что делать? Почему так? За что служили 20 лет? А главное, как же мы стоим на очереди, если нам по мнению РУЖО не положено жилье?
Одного из моих клиентов сняли с учёта в качестве нуждающиего в постоянном жилье после многолетнего пребывания в очереди на постоянное жилье из-за того, что бывшая семья заключила договор соц.найма и приватизировала жильё, которое предоставлялось ему, как комната в общежитии и числилась общежитием, когда он оттуда выехал. Все все инстанции по линии военных судов признали законным снятие с учёта. И это при том, что уже были внесены изменения в Федеральный закон "О статусе военнослужащих".
Ситуация на сегодняшний день изменилась, но всё равно практика не так однозначна. Идите до Верховного Суда и возможно удача Вам улыбнется.
В суд Вы обращались по поводу включения в списки на служебное жилье. Так что могут преюдицию и не применить, как это бывает.

Как написали выше, если хотите получить обективное мнение, необходимо показать все документы по делу, чтобы можно было ознакомиться.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2330

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 01 дек 2021, 15:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в очереди на получение жилищной субсидии стоят 4 человека, двое детей несовершеннолетних, есть третий ребенок от первого брака, возраст 21 год, вопрос: если прописать его у себя, будет ли это правом на внеочередное обеспечение жилищной субсидии?

GOHSA9927
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:40

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2331

Непрочитанное сообщение GOHSA9927 » 03 дек 2021, 11:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в очереди на получение жилищной субсидии стоят 4 человека, двое детей несовершеннолетних, есть третий ребенок от первого брака, возраст 21 год, вопрос: если прописать его у себя, будет ли это правом на внеочередное обеспечение жилищной субсидии?
[
Только если признать его членом семьи, находящимся на иждивении у военнослужащего через суд. Но ребенок совершеннолетний, при разводе проживает и воспитывается с матерью, работает (не работает), учится, и другие вопросы, которые не позволят считать такового иждивенцем. Сама Жил.комиссия не признает - откажет.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
У меня трое детей, уже взрослых. Первый, от первого брака жены-не признали (нет решения суда о том что находится у меня на иждивении), второй от моего первого брака-не признали (при разводе по решению суда проживает с матерью), совместного-признали (но несовершеннолетняя). А при признании на ИПМЖ потребовали все документы на всех, и вообще отказывали! Год бился, только троих признали, я, жена,младшая.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2332

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 03 дек 2021, 14:40

Спасибо большое, всё понятно

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2333

Непрочитанное сообщение Мы1 » 10 дек 2021, 16:01

Доброго времени суток писал недавно в 231 военную прокуратуру. Ссылка будет ниже не пойму как разместить с телефона фото. Ответят через месяц. На форуме писали, что распределять не будут желье 19 году, а сейчас и части 18 года. Рекомендую написать всем заинтересованным, возможно рублевское шоссе распределять не будут, а следующее желье пизанская башня на синявинской. Вот и думайте... Ясиневая с жалабоми или спокойная синявинская, где еще и ремонт делать и боятнся накрениться дом или выстаит.
по ссылке:
2021-12-10 15-30-37.JPG
https://disk.yandex.ru/i/3_2o9VI9WF8xmg

Отправлено спустя 1 минуту :
Забыл сказать что все цифры в очереди подкреплял документами из джо

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Файл можно получить по ссылке:
2021-12-10 16-11-16.JPG
https://disk.yandex.ru/i/EOWSHv9Ej0defQ
Вот такой мне пришел ответ из джо. Если квартир в 5 корпусе на ясиневой дали 239 то многодетные получили 9 и ссылаются приказ 1550 вот по этому приказу скорее всего и будут мазаться чтобы не выдавать внеочередникам. А потом синявинская всем желающим

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2334

Непрочитанное сообщение makson » 10 дек 2021, 20:47

Доброго времени суток писал недавно в 231 военную прокуратуру. Ссылка будет ниже не пойму как разместить с телефона фото. Ответят через месяц. На форуме писали, что распределять не будут желье 19 году, а сейчас и части 18 года. Рекомендую написать всем заинтересованным, возможно рублевское шоссе распределять не будут, а следующее желье пизанская башня на синявинской. Вот и думайте... Ясиневая с жалабоми или спокойная синявинская, где еще и ремонт делать и боятнся накрениться дом или выстаит.
по ссылке:
2021-12-10 15-30-37.JPG
https://disk.yandex.ru/i/3_2o9VI9WF8xmg

Отправлено спустя 1 минуту :
Забыл сказать что все цифры в очереди подкреплял документами из джо

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Файл можно получить по ссылке:
2021-12-10 16-11-16.JPG
https://disk.yandex.ru/i/EOWSHv9Ej0defQ
Вот такой мне пришел ответ из джо. Если квартир в 5 корпусе на ясиневой дали 239 то многодетные получили 9 и ссылаются приказ 1550 вот по этому приказу скорее всего и будут мазаться чтобы не выдавать внеочередникам. А потом синявинская всем желающим
[
Так а в чём ущемление ваших прав? В том что в построенном жилье нет необходимой вам площади? Так ДЖО не обязано давать по 2 и более квартир. Вам об этом и написали что как будет необходимая площадь рассмотрят вопрос о распределении. Насколько я знаю на Рублевке квартиры большой площади. Но в связи с непрозрачностью очереди полагаю что получат там "самые достойные". Вам нужно писать бумаги чтобы соответствующие органы строили (закупали) квартиры нужной для многодетных площади. А тут хоть обпишись если нет полагающейся площади.

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2335

Непрочитанное сообщение Мы1 » 10 дек 2021, 23:20

Можно сидеть на ж... Ровно и ждать на синявинской уж там точно будут давать по 2 квартиры. А если смотреть практику последних лет выдачи квартир, то 2-3 квартиры нормальная практика. Просто для одних приказ 1550 - ваше желье еще не построили, а можно в соответствии ФЗ внеочереди любое желье соответствующей плошади (площадей) . Что первочереднее ФЗ 76 ст15 или приказ 1550? Кто скажет? Читал 1550 приказ нечего не понял, где моя квартира. Понял, что ссылаются на департамент строительства который не закупил мне квартиру. И не закупил квартиры всем кто не получил с 2008 года. А то что они ссылаются на этот приказ, я ссылаюсь на ФЗ. Вот с такими рассуждениями похоже пора и в суд. Вот такие дела.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А ущемление как раз в том, что я не получаю квартиру внеочередном порядке. А получаю непойми как и получу ли?

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2336

Непрочитанное сообщение Уругваец » 11 дек 2021, 12:30

Доброго времени суток писал недавно в 231 военную прокуратуру. Ссылка будет ниже не пойму как разместить с телефона фото. Ответят через месяц. На форуме писали, что распределять не будут желье 19 году, а сейчас и части 18 года. Рекомендую написать всем заинтересованным, возможно рублевское шоссе распределять не будут, а следующее желье пизанская башня на синявинской. Вот и думайте... Ясиневая с жалабоми или спокойная синявинская, где еще и ремонт делать и боятнся накрениться дом или выстаит.
по ссылке:
2021-12-10 15-30-37.JPG
https://disk.yandex.ru/i/3_2o9VI9WF8xmg

Отправлено спустя 1 минуту :
Забыл сказать что все цифры в очереди подкреплял документами из джо

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Файл можно получить по ссылке:
2021-12-10 16-11-16.JPG
https://disk.yandex.ru/i/EOWSHv9Ej0defQ
Вот такой мне пришел ответ из джо. Если квартир в 5 корпусе на ясиневой дали 239 то многодетные получили 9 и ссылаются приказ 1550 вот по этому приказу скорее всего и будут мазаться чтобы не выдавать внеочередникам. А потом синявинская всем желающим
[
Согласен с вами, я напишу, чем больше обращений тем возможнее какой то результат, если массовые обращения пойдут, вероятнее всего их планы поменяются, как всегда.

Понятно что устный ответ ДЖО никуда не пришьешь, но то что мне сказали, что на Ясеневой вряд ли получу. Внеочередники будут получать в последнюю очередь. Прям каламбур какой то!

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2337

Непрочитанное сообщение DIM848 » 11 дек 2021, 12:42

Мы1, правильно сделал! Я тоже напишу.
Также звонил в ДЖО (прояснить ситуацию с получением жилья) сказали, что квартиру не получу так как много тех у кого предварит. извещения. Порекомендовали перейти на субсидию, я сразу поседел.

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2338

Непрочитанное сообщение Уругваец » 11 дек 2021, 13:00

а в чём ущемление ваших прав? В том что в построенном жилье нет необходимой вам площади? Так ДЖО не обязано давать по 2 и более квартир. Вам об этом и написали что как будет необходимая площадь рассмотрят вопрос о распределении. Насколько я знаю на Рублевке квартиры большой площади. Но в связи с непрозрачностью очереди полагаю что получат там "самые достойные". Вам нужно писать бумаги чтобы соответствующие органы строили (закупали) квартиры нужной для многодетных площади. А тут хоть обпишись если нет полагающейся площади.
[
Мы читали ваше мнение и не один раз. Специально перешли в другую ветку. Вы опять :jokingly:
Если нет ущемления прав, то так и ответят, чего вы переживаете?
И дело тут вовсе не в площадях, как им задачу поставят, того они и будут обеспечивать, хоть двумя хоть тремя квартирами. Сказали левобережцев обеспечить всех, так и площади под всех найдутся! Я не против них или очередников, но тут сами понимаете... каждый сам за себя.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2339

Непрочитанное сообщение makson » 11 дек 2021, 16:04

а в чём ущемление ваших прав? В том что в построенном жилье нет необходимой вам площади? Так ДЖО не обязано давать по 2 и более квартир. Вам об этом и написали что как будет необходимая площадь рассмотрят вопрос о распределении. Насколько я знаю на Рублевке квартиры большой площади. Но в связи с непрозрачностью очереди полагаю что получат там "самые достойные". Вам нужно писать бумаги чтобы соответствующие органы строили (закупали) квартиры нужной для многодетных площади. А тут хоть обпишись если нет полагающейся площади.
[
Мы читали ваше мнение и не один раз. Специально перешли в другую ветку. Вы опять :jokingly:
Если нет ущемления прав, то так и ответят, чего вы переживаете?
И дело тут вовсе не в площадях, как им задачу поставят, того они и будут обеспечивать, хоть двумя хоть тремя квартирами. Сказали левобережцев обеспечить всех, так и площади под всех найдутся! Я не против них или очередников, но тут сами понимаете... каждый сам за себя.
[
Конечно понимаю) Вон сколько квартир продали и сдаются. Потому что 80% получают квартиры ради личного обогащения (. И выдавая по 2-3 квартиры внеочередникам очередники не продвигаются. Так почему мои двое детей должны быть ущемлены? С учётом того что в очереди я уже более 10 лет. Вот это я не понимаю. Или как выше истерят пишите скорее в прокуратуру а то потом будет МЛЖ. А это на секундочку тоже Москва! Я в свое время когда хотел закрыть этот вопрос даже заявление писал на МЛЖ но был послан(. Я абсолютно не переживаю). Получаю поднаем запасся попкорном). Просто бесит хитрожопость некоторых. Это как с митингами. 2-3 зачинщика обилетили вне очереди и дальше все по старому). А что касается площадей то это законный повод вам отказать. И как вы правильно заметили как выше скажут так и будут распределять увы.

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2340

Непрочитанное сообщение Уругваец » 11 дек 2021, 23:56

Конечно понимаю) Вон сколько квартир продали и сдаются. Потому что 80% получают квартиры ради личного обогащения (. И выдавая по 2-3 квартиры внеочередникам очередники не продвигаются. Так почему мои двое детей должны быть ущемлены? С учётом того что в очереди я уже более 10 лет. Вот это я не понимаю. Или как выше истерят пишите скорее в прокуратуру а то потом будет МЛЖ. А это на секундочку тоже Москва! Я в свое время когда хотел закрыть этот вопрос даже заявление писал на МЛЖ но был послан(. Я абсолютно не переживаю). Получаю поднаем запасся попкорном). Просто бесит хитрожопость некоторых. Это как с митингами. 2-3 зачинщика обилетили вне очереди и дальше все по старому). А что касается площадей то это законный повод вам отказать. И как вы правильно заметили как выше скажут так и будут распределять увы.
[
Вы меня конечно простите, но я выскажусь, накипело... Вы рассуждаете как малый ребёнок, по поводу получения жилья ради обогащения и хитрожопость... Тут всё в одинаковом положении и если у кого то есть жилплощадь (от бабушки, дедушки, жены, сам заработал... не важно) всё имеют одинаковые условия. Вы бы к примеру имея квартиру от бабушки отказались от того что ВАМ положено? Уверен, что нет. Каждый из нас думает об обогащении своей семьи, каждый из нас каждый день пашет ради этого, у всех есть дети, мечты... Я живу в служебке и жду жильё, но я никогда не говорю про НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если бы у вас были связи чтобы получить своё жилье, неужели вы бы ими не воспользовались??? Не поверю! Единственное что мы можем, бороться, каждый своими рычагами.

Про то что вы 10 лет ждёте... Поверьте, не вам жаловаться. Тем кто по гарнизонам 20 лет мотался (в том числе и я), да. Но вам 40 лет, как мне. Вы получили от государства бесплатное образование, отслужили пять лет и ушли по ОШМ, получаете пенсию, и по сей день! за поднаем! И возможность прекрасно работать на гражданке, думаю ваши двое детей не голодают. И бонус, за 10 лет ваша семья выросла и вы претендуете уже не на однушку, а на трёшку в Москве! И всё пеняете на государство, жалуетесь. Может уже пора подумать, а что Я такого сделал для него, а не есть попкорн?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 6 гостей