Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2341

Непрочитанное сообщение makson » 12 дек 2021, 10:47

Конечно понимаю) Вон сколько квартир продали и сдаются. Потому что 80% получают квартиры ради личного обогащения (. И выдавая по 2-3 квартиры внеочередникам очередники не продвигаются. Так почему мои двое детей должны быть ущемлены? С учётом того что в очереди я уже более 10 лет. Вот это я не понимаю. Или как выше истерят пишите скорее в прокуратуру а то потом будет МЛЖ. А это на секундочку тоже Москва! Я в свое время когда хотел закрыть этот вопрос даже заявление писал на МЛЖ но был послан(. Я абсолютно не переживаю). Получаю поднаем запасся попкорном). Просто бесит хитрожопость некоторых. Это как с митингами. 2-3 зачинщика обилетили вне очереди и дальше все по старому). А что касается площадей то это законный повод вам отказать. И как вы правильно заметили как выше скажут так и будут распределять увы.
[
Вы меня конечно простите, но я выскажусь, накипело... Вы рассуждаете как малый ребёнок, по поводу получения жилья ради обогащения и хитрожопость... Тут всё в одинаковом положении и если у кого то есть жилплощадь (от бабушки, дедушки, жены, сам заработал... не важно) всё имеют одинаковые условия. Вы бы к примеру имея квартиру от бабушки отказались от того что ВАМ положено? Уверен, что нет. Каждый из нас думает об обогащении своей семьи, каждый из нас каждый день пашет ради этого, у всех есть дети, мечты... Я живу в служебке и жду жильё, но я никогда не говорю про НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если бы у вас были связи чтобы получить своё жилье, неужели вы бы ими не воспользовались??? Не поверю! Единственное что мы можем, бороться, каждый своими рычагами.

Про то что вы 10 лет ждёте... Поверьте, не вам жаловаться. Тем кто по гарнизонам 20 лет мотался (в том числе и я), да. Но вам 40 лет, как мне. Вы получили от государства бесплатное образование, отслужили пять лет и ушли по ОШМ, получаете пенсию, и по сей день! за поднаем! И возможность прекрасно работать на гражданке, думаю ваши двое детей не голодают. И бонус, за 10 лет ваша семья выросла и вы претендуете уже не на однушку, а на трёшку в Москве! И всё пеняете на государство, жалуетесь. Может уже пора подумать, а что Я такого сделал для него, а не есть попкорн?
[
Ну начнем с того, что я не обращался к вам лично, а говорил о ситуации в целом. Нет тут не все в одинаковом положении! Вот, например, внеочередники возмущаются, что им не дают по 2-3 квартиры, лишь бы только их обеспечили! Более того я уже выше писал, что обращался в ДЖО чтобы мне распределили квартиру в МЛЖ. Именно для того, чтобы можно было спокойно купить дом, взять ипотеку. И я уже более 10 лет на гражданке, а такой возможности не имею, в отличии от других жителей нашего государства, хотя могу себе это позволить!
А вы считаете, что выдавая по 2 и более квартир внеочередникам это справедливо?! Я нет. Более того сейчас ведется работа, чтобы закрыть эту лазейку.
Я вас уверяю, что у меня есть возможность получить жилье, как бесплатно, так и за нную сумму. Верить в это или нет это ваше личное право). Убеждать в чем то не собираюсь.
А что вам в гарнизонах не нравится? Ну пожил я в них и в детстве и уже служа сам. Причем жил в 20км от Москвы 3 года в служебном кабинете. С женой. И ничего, никто не умер. Это я уже не говорю про условия проживания в командировках. Поэтому про тяжесть гарнизонов можете тут не рассказывать. Тут 80% таких.
Получил бесплатное специальное образование? Да. Так это право есть у любого гражданина нашей страны! Более того доложу вам, что высшее образование я уже получал на гражданке. Бесплатно. Пенсию? Откуда??!!! Или я чего то не знаю?))) До пенсии мне еще очень далеко, в отличии от вас. Поднаем, да. Спасибо хоть за это. Но на секундочку, поднаем я получаю ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО не может исполнить свои обязанности передо мной и моей семьей. Более 10 лет! И при чем тут голодают мои дети или нет?! Как это связано с получением квартиры? Или у многодетных дети на паперти стоят?! Бонус что семья выросла? Ну да. Только я это называнию немного по другому, но не суть. Так вот хочу вам напомнить, что моя квартирная история начиналась с предварительной однушки на ЛВБ. И моя семья выросла и получила право на доп метры только лишь из-за того, ЧТО ГОСУДАРСТВО не может исполнить свои обязанности! Так на кого мне простите пенять?! Я честно отслужил и исполнил свои обязанности сколько мне дало ГОСУДАРСТВО и его руководители. Больше мне места в армии не нашлось. В чем моя вина?! И этого я не говорю про косяки государства уже на гражданке. За что мне его любить?!)) А попкорн у меня для того чтобы наблюдать как военнослужащие, ОФИЦЕРЫ! превращаются в слизняков, готовых ради своей выгоды перегрызть друг другу глотки! Позор!

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2342

Непрочитанное сообщение Мы1 » 12 дек 2021, 18:05

Ребятки не ругайтесь! Давайте спорить-да ругаться нет. Меня тоже клемят что хочу получить квартиру, встав в очередь 2019 годом. А нечего что джо проверяет документы по году по пол года. То то не так то это?! То замечания шлют почтой. Вобщем начал вставать в очередь 2016 году. Несколько раз собирал документы заново. То их личные хотелки, документы устарели. Вобщем. Предлогаю писать Иванову Тимуру и другим. Вот с удовольствием напишу Жириновскому. И еще я не против синявинской. У меня друг получил 2 квартиры там купил третию 2 здает в 3 живет.Ему нравится. Просто дом морально устарел. Меня беспокоит что кроме того, что ясиневая мимо, а Еще рублевское шоссе, и мотросская тишина. Еще нашел один дом он в москве сторона где мосренген пустой стоит. Тоже министерство строило.
Если ясиневая мимо значит бороться за рублевку, матросскую тишину. Нравится кому-то или нет.

GOHSA9927
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:40

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2343

Непрочитанное сообщение GOHSA9927 » 25 дек 2021, 17:23

Товарищи!
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ обеспечение НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Я абсолютно благодарен, всегда поддерживал и восхвалял семьи, в которых не один ребенок!
Но вместе с тем, я всегда буду считать, что обеспечение жильём военнослужащего, тем более ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, должно происходить из-за его военной службы (деятельности, заслуг, ПОДВИГОВ в конце-концов), а не от КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ!
Что касается воплей внеочередников (особенно "молодых", о том, что хочу 2 или 3 квартиры, а не ждать 99 кв.метров - так это является хамством, ПЛЕВКОМ в души простых ждунов, которые никак не могут понять, почему его 2-е, должны ждать ещё ---цть лет, или почему 3 не родных (неполнокровных) хуже 3 родных (кровных)?
Семейная жизнь у военного человека - не сахар, а здесь ещё добавляется такое неравенство!
ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ (квартиры 2, а не 3; площадь мала; ЖС ждём 6 месяцев) и т.п. - ВЫГНАТЬ в конец очереди, и черт с вами!
Ждите свои 120 метров в Первопристольной, пока дети не вырастут,и вас не исключат из списков ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ!
ВЫ ведь этого больше всего БОИТЕСЬ! Что халява мимо проскользнет, суки.
Прошу прошения, хочется рвать и метать. Военпенс 23 календаря, 28 льготных.

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2344

Непрочитанное сообщение Мы1 » 30 дек 2021, 13:07

GOHSA9927 нужно бороться не с многодетными а с чиновниками которые не заботятся о строительстве и получении квартир военпенсами, вы отработанный материал, 23 года и еще льготные в Тьмутаракании. Шойгу заявляет, что они строят больше чем любая строительная компания.!не вызов ли это вам лично? Где ваша квартира? Присматриваетесь к денежной субсидии? Детишки подросли больше всего боитесь остаться без квартиры или безденег? Халявы боитесь лешится? Закончили служить купите теперь ее сами, что вы все ждете от государства? Не задел? Внеочередники такие же люди, у них чуть больше льгот гарантированным государством, чем у обычных ждунов, поэтому мы все здесь на форуме. GOHSA9927 не обежайтесь, попробуйте, что-то сделать, например попробуйте как то привлечь к проблеме руководство страны, партию за которую вы голосовали совем недавно, пусть работают

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2345

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 08 янв 2022, 19:31

Товарищи!
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ обеспечение НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Я абсолютно благодарен, всегда поддерживал и восхвалял семьи, в которых не один ребенок!
Но вместе с тем, я всегда буду считать, что обеспечение жильём военнослужащего, тем более ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, должно происходить из-за его военной службы (деятельности, заслуг, ПОДВИГОВ в конце-концов), а не от КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ!
Что касается воплей внеочередников (особенно "молодых", о том, что хочу 2 или 3 квартиры, а не ждать 99 кв.метров - так это является хамством, ПЛЕВКОМ в души простых ждунов, которые никак не могут понять, почему его 2-е, должны ждать ещё ---цть лет, или почему 3 не родных (неполнокровных) хуже 3 родных (кровных)?
Семейная жизнь у военного человека - не сахар, а здесь ещё добавляется такое неравенство!
ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ (квартиры 2, а не 3; площадь мала; ЖС ждём 6 месяцев) и т.п. - ВЫГНАТЬ в конец очереди, и черт с вами!
Ждите свои 120 метров в Первопристольной, пока дети не вырастут,и вас не исключат из списков ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ!
ВЫ ведь этого больше всего БОИТЕСЬ! Что халява мимо проскользнет, суки.
Прошу прошения, хочется рвать и метать. Военпенс 23 календаря, 28 льготных.
[
За такое хамство нужно баннить отсюда!

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Товарищи!
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ обеспечение НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Я абсолютно благодарен, всегда поддерживал и восхвалял семьи, в которых не один ребенок!
Но вместе с тем, я всегда буду считать, что обеспечение жильём военнослужащего, тем более ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, должно происходить из-за его военной службы (деятельности, заслуг, ПОДВИГОВ в конце-концов), а не от КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ!
Что касается воплей внеочередников (особенно "молодых", о том, что хочу 2 или 3 квартиры, а не ждать 99 кв.метров - так это является хамством, ПЛЕВКОМ в души простых ждунов, которые никак не могут понять, почему его 2-е, должны ждать ещё ---цть лет, или почему 3 не родных (неполнокровных) хуже 3 родных (кровных)?
Семейная жизнь у военного человека - не сахар, а здесь ещё добавляется такое неравенство!
ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ (квартиры 2, а не 3; площадь мала; ЖС ждём 6 месяцев) и т.п. - ВЫГНАТЬ в конец очереди, и черт с вами!
Ждите свои 120 метров в Первопристольной, пока дети не вырастут,и вас не исключат из списков ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ!
ВЫ ведь этого больше всего БОИТЕСЬ! Что халява мимо проскользнет, суки.
Прошу прошения, хочется рвать и метать. Военпенс 23 календаря, 28 льготных.
[
За такое хамство нужно баннить отсюда!
[
У меня выслуга 25 календарей! Мою семью выкинули из внеочередников и я не кричу здесь, что мол вон всех внеочередников! Они такие же люди как и Вы! И также ждут своё жильё! Имейте совесть и терпение или идите на баррикады отстаивать свои права!

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2346

Непрочитанное сообщение Мы1 » 18 янв 2022, 09:09

Доброго времени суток! Сочуствую ситуации Алексея Мимишного конечно нужно бороться, для начала прокуратура, суд. Вчера ездел на хорошевку в 231 военную прокуратуру отвез заявление, отправлял через электронную приемную не ответа не привета. Дозвонился Шананину - начальник 2 отдела распределения ДЖО. Сказал примерно следующее, что действительно выдано 239 квартир левобережцам, что не распределено около 1000 квартир. На вопрос правда ли, что внеочередникам вставшим на учет в 2019 году квартиры не будут распределятся,(занервнечал, спрашивал откуда информация) сказал, что это не так. Я не поверил, задавая конкретные вопросы не получил не одного конкретного ответа. Вобщем Шананин мастер отмазки

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2347

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 янв 2022, 11:19

Сочуствую ситуации Алексея Мимишного конечно нужно бороться, для начала прокуратура, суд. Вчера ездел на хорошевку в 231 военную прокуратуру отвез заявление, отправлял через электронную приемную не ответа не привета.
Для того, чтобы был результат по жалобе в прокуратуру, необходимо, чтобы в жалобе уже была чётко сформирована правовая позиция, которой придерживаются суды, с доказательствами. Может быть тогда и будет результат.

Если исключили из очередников лучше сразу в суд, прокуратура не будет на человека бесплатным адвокатом работать, очень редко от жалоб в прокуратуру есть результаты.

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2348

Непрочитанное сообщение Мы1 » 18 янв 2022, 11:45

Наверное вы правы, все равно с чего-то нужно начинать.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2349

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 янв 2022, 14:36

Наверное вы правы, все равно с чего-то нужно начинать.
Какую норму закона нарушили должностные лица? В чем выражается нарушение Ваших прав?

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2350

Непрочитанное сообщение Мы1 » 18 янв 2022, 15:37

Был внеочередником, стал простым ждуном пусть проверят правомерность перевода в обычные ждуны, дадут правовую оценку. Это как пишут бесплатная юридическая консультация. Стоит разобраться с понятием многодетный как его трактуют на уровне государства.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Что касается меня смотрите выше. Начало декабря я узнал что внеочередники 2019 не будут обеспечены жельем не по пречини отсутствия жиля, для внеочередников, а из-за года постановки, учитывая слова Шойгу о отсутствия проблемы с жельем, меня это задевает. А прокуратура пусть проверяет, пишит. Будет ответ из прокуратуры буду думать куда писать дальше.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Еще задивают слова Шойгу, что МОРФ строит больше чем любая строительная организация. А достроить не могут и возникает вопрос строитель Шойгу, или Тобуреткин? кто сделал для армии больше? Еще годы проходят, а жить хочется сейчас! И это я понял совсем недавно. Вот так. Я понимаю с этим в прокуратуру не пойдешь. А можно ли с этим идти в партию за которую голосовал, помогут ли?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2351

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 янв 2022, 16:26

Стоит разобраться с понятием многодетный как его трактуют на уровне государства.

Что касается меня смотрите выше. Начало декабря я узнал что внеочередники 2019 не будут обеспечены жельем не по пречини отсутствия жиля, для внеочередников, а из-за года постановки, учитывая слова Шойгу о отсутствия проблемы с жельем, меня это задевает. А прокуратура пусть проверяет, пишит. Будет ответ из прокуратуры буду думать куда писать дальше.
В законодательстве есть норма внеочередного предоставления жилья военнослужащим имеющим трех и более детей. Понятие ребенок раскрыто в ст. 1 СК РФ. Там же и другие вопросы раскрыты (ст. 47, 137 СК РФ), в т.ч. происхождения детей. Т.е. дети военнослужащего должны быть свои или усыновленные. Дети жены от предыдущих браков не учитываются при внеочередном обеспечении.

Если Вы не внеочередник и не восстановлены в этой категории, но что Вам до предоставления жилья внеочередникам?
Срок обеспечения жильем не установлен, позиция судов на сегодняшний день по этому вопросу известна. Я так понимаю, что письменного отказа в жилье всем очередникам никто не провозглашал.

Срок обращения в суд в силу ст. 219 КАС РФ три месяца и может статься так, что если после месяцев ожидания результатов проверки Вы решите обратиться в суд желая восстановить статус внеочередника, суд поставит вопрос о пропуске срока обращение с иском.

Мы1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:34

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2352

Непрочитанное сообщение Мы1 » 30 янв 2022, 15:16

Доброго времени суток! Появился дом в росриестре ясеневая 12 к 6 на примере 17 этажа, предположил что в трех корпусах 90 кв. М ~=138 квартир, квартир 51-56 кв, м ( если будут давать по 2 с доплатой) 414 квартир т. е можно обеспечить 207 семей внеочередников и того можно обеспечить 345 семей внеочередников. Пишу, а радости нет.... Вот и считайте сами. Если я 230 - 2019 год постановки квартиру не дают. Ответа из прокуратуры пока нет.

Фай Родис
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2353

Непрочитанное сообщение Фай Родис » 31 янв 2022, 08:30

Планировка 6 корпуса отличается от 7 и 8, в 6 корпусе 1 нет. Мы внеочередники 2016, а уверенности, что получим нет.

Yastreb
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 11:12

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2354

Непрочитанное сообщение Yastreb » 01 апр 2022, 17:20

В законодательстве есть норма внеочередного предоставления жилья военнослужащим имеющим трех и более детей.
[
То что в законодательстве есть норма на внеочередное обеспечение совсем не означает, что положено внеочередное обеспечение.
Сам убедился в этом в нашем справедливом суде.
Есть постановления КС РФ от 9 февраля 2017 г. N 215-О и от 24 декабря 2013 года №30-П, которые отменяют все права на внеочередность установленные другими ФЗ и устанавливают только категории внеочередников установленные ЖК РФ. Кому интересно - можете почитать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2355

Непрочитанное сообщение niksar » 04 апр 2022, 05:09

Они давно уже так делают. Если суду нужно отказать простому человеку в данном вопросе, то они либо абсолютно полностью игнорируют ЖК РФ, даже не смотря на то, что их носом тычешь и в их же Постановления Пленума ВС которые обязывают суд использовать и учитывать ЖК РФ, либо они ссылаются именно на императивные нормы ЖК РФ, игнорируя всё остальное! Зависит этот подход только от того чего конкретно требует простой человек у суда. Но в любом случае, в данном вопросе, простой человек будет являться проигравшей стороной, по определению! Сам такой и убедился лично, беспредел правит и это факт!

АлександрКА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 10:43

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2356

Непрочитанное сообщение АлександрКА » 04 апр 2022, 17:41

Здравствуйте! Интересует вопрос о целесообразности подачи заявления в суд. В 2021 году в связи с сокращением должности написал рапорт на увольнение по предельном возрасту после обеспечения жилым помещением или субсидией для приобретения жилья. Вот уже год стою в распоряжении, а сдвигов ни каких хотя по закону я как бы имею внеочередное право на получение. Что вы думаете о возможности признания этого права через суд?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2357

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 апр 2022, 18:06

Вот уже год стою в распоряжении, а сдвигов ни каких хотя по закону я как бы имею внеочередное право на получение.
[
По какому это закону получили право на внеочередное обеспечение жилым помещением?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2358

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 апр 2022, 19:40

Если есть внеочередное право по закону, то подтверждения этого права судом не требуется.
Но уверены ли в наличии такого права у Вас?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mr-pav
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:06

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2359

Непрочитанное сообщение mr-pav » 16 апр 2022, 19:37

В законодательстве есть норма внеочередного предоставления жилья военнослужащим имеющим трех и более детей.
[
То что в законодательстве есть норма на внеочередное обеспечение совсем не означает, что положено внеочередное обеспечение.
Сам убедился в этом в нашем справедливом суде.
Есть постановления КС РФ от 9 февраля 2017 г. N 215-О и от 24 декабря 2013 года №30-П, которые отменяют все права на внеочередность установленные другими ФЗ и устанавливают только категории внеочередников установленные ЖК РФ. Кому интересно - можете почитать.
[
Конечно интересно, а как посмотреть?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2360

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2022, 14:02

Есть постановления КС РФ от 9 февраля 2017 г. N 215-О и от 24 декабря 2013 года №30-П, которые отменяют все права на внеочередность установленные другими ФЗ и устанавливают только категории внеочередников установленные ЖК РФ. Кому интересно - можете почитать.
[
Конечно интересно, а как посмотреть?
[[/quote]
Постановление Конституционного Суда РФ от 24.12.2013 N 30-П "По делу о проверке конституционности статей 4, 5 и пункта 5 статьи 14 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" в связи с запросами Правительства Волгоградской области и Правительства Сахалинской области" https://legalacts.ru/doc/postanovlenie- ... 4122013-n/
Определение Конституционного Суда РФ от 09.02.2017 N 215-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Суромкиной Зои Александровны на нарушение ее конституционных прав и конституционных прав ее несовершеннолетней дочери частью 8 статьи 5 и частями 1 и 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации" https://legalacts.ru/sud/opredelenie-ko ... 7-n-215-o/

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2361

Непрочитанное сообщение энджи84 » 10 май 2022, 23:42

Подскажите, пожалуйста, "внеочередник, первоочередник, льготник" - это все равнозначные понятия или есть отличия? Муж увольняется по предельному в 45 (когда контракт подписывал "до предельного" тогда ещё 45 предельный был). В контракте прописана дата, до которой этот контракт заключён. Стоит в очереди на постоянное жилье. Служебным обеспечен по месту прохождения службы. По нормам. Ждать будем на гражданке много лет (встал в очередь 2 года назад)? Рапорт собирается писать, что не согласен на увольнение без обеспечения постоянным жильем. Или никакой рапорт не писать вообще? Или есть вариант, что его должны обеспечить, потому что увольняется по пределу? Есть же, типа, закон, что "не может быть уволен до предоставления ЖП".

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2362

Непрочитанное сообщение Восход » 11 май 2022, 02:57

В этом моменте, по ожиданию жилья только две категории: льготник (который обеспечивается во внеочередном порядке жильем) и просто очередник (это вы).
Скорее всего при проведении беседы перед увольнением командир попросит отразить отношение вашего мужа ( в листе беседы) его отношение к увольнению без предоставления жилья. Если не согласен, то можно и в рапорте указать это. Так как увольнение со службы по достижению предельного возраста происходит по льготной статье, то в принципе уволить без жилья коиандир не имеет права, но так как вы обеспечены служебкой, то приказ об увольнении скорее всего издадут. При несогласии вашего мужа с данным приказом об увольнении и обращении мужа в суд, вероятнее всего суд посчитает увольнение правомерным, так как вы можете ожидать получение своего постоянного жилья в вашей служебке и не связываете дальнейшее нахождение на службе с исполнением обязанностей, а связываете только лишь с ожиданием жилья.

А может и не будет командир увольнять мужа без жилья, будет тогда служить без контракта много лет. Неизвестно как может поступить ваш командир и какое принять решение, если вы не согласны с увольнением без предоставления жилья.

Но если рапорт не писать и "молчать", то значит вы не заявляете о своем несогласии на увольнение без жилья и тогда "по умолчанию" вы как-бы согласны на увольнение и ничего не просите, значит уволят и всё.

И как итог: все зависит от командира: захочет уволить-уволит, и суд скорее всего не поможет вам, т.к. у вас есть служебка. А может даже и служебку заберут, т.к. она предоставляется на время прохождения службы и вы спокойно можете снять жилье и оформить поднаем в военкомате.
В общем перспектив хороших мало.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2363

Непрочитанное сообщение энджи84 » 11 май 2022, 09:00

Спасибо за ответ. Я так и думала, в принципе... На форуме давно. Переодически обращаюсь, когда проблемы возникают. Надеялась, что ошибаюсь и что-то не так поняла... Тему изучила и сопутствующие темы тоже. Забыла написать в своем сообщении выше: место службы, которое сейчас и с которого он будет увольняться, а также, где служебка, отлично от избранного место жительства. В этой служебке мы все прописаны постоянно (регистрация по месту жительства).

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2364

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 май 2022, 15:54

Спасибо за ответ. Я так и думала, в принципе... На форуме давно. Переодически обращаюсь, когда проблемы возникают. Надеялась, что ошибаюсь и что-то не так поняла... Тему изучила и сопутствующие темы тоже. Забыла написать в своем сообщении выше: место службы, которое сейчас и с которого он будет увольняться, а также, где служебка, отлично от избранного место жительства. В этой служебке мы все прописаны постоянно (регистрация по месту жительства).
[
В любом случае заявите о несогласии с увольнением пока не обеспечат постоянным жильем:

1. В листе беседы укажите, что не согласны с увольнением, до обеспечения квартирой.

2. Подайте письменный рапорт такой же.

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2365

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 30 май 2022, 23:56

сыну исполняется 18! снимаю ли с очереди на получение субсидии вне очереди как многодетных? постановка 2021г

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2366

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2022, 09:13

сыну исполняется 18! снимаю ли с очереди на получение субсидии вне очереди как многодетных? постановка 2021г
[
Вот мой ответ похожий вопрос в теме ЖС "Нет ни одного документального подтверждения тому что кого то лишили ВНЕОЧЕРЕДНОГО обеспечения. Лично мне известны случаю когда отказываются признавать внеочередниками, а вот чтобы лишили статуса внеочередник не известно." Сразу замечу что "документального" я имел ввиду решения суда где суд согласился бы решением о снятии.
Через некоторое время появилось сообщение:
"У меня так и есть. в августе родилась третья дочь поставили как многодетного в очередь внеочередников. в январе старшей исполнилось 18 ( учится в колледже ОЧНО) и в марте исключили из этой очереди. ... на что я направил Жалобу в ДЖО . 26го мая месяц уже будет как джо получило письмо.".

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2367

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 01 июн 2022, 23:38

ДАЙТЕ ЗНАТЬ ЧТО НАПИСАЛО

Legenda2022
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2022, 22:31

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2368

Непрочитанное сообщение Legenda2022 » 10 июн 2022, 11:35

Я хотел что сказать : я с большой колокольни хотел гадить на очередников, кто возмущается в сторону внеочередников.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2369

Непрочитанное сообщение trymnii » 10 июл 2022, 20:05

ДАЙТЕ ЗНАТЬ ЧТО НАПИСАЛО
[
просьба адресована мне как первоисточнику?
я в другой ветки написал что ответило ДЖО г. Москвы

Отправлено спустя 25 минут 20 секунд:
Я хотел что сказать : я с большой колокольни хотел гадить на очередников, кто возмущается в сторону внеочередников.
[
когда я был очередником, против внеочередников я ничего не имел, единственное бесило меня когда ещё служил, дак то что "многодетный" (3-й ребенок вне брака от любовницы) в/сл получил через год после признания его нуждающимся.
потом я стал сам внеочередником и на оскорбительные мнения очередников я не обращал внимания, т.к. внеочередником по разным обстоятельствам становятся.
Опа и спустя 4 месяца я опять очередник.
А теперь ХЗ кто очередник или внеочередник :lol:

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#2370

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 11 июл 2022, 19:08

не приходил ответ с ружо? поставили назад или нет?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя