Превышение метража в предоставляемом жилье

Фисус
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:20

#5731

Непрочитанное сообщение Фисус » 17 дек 2014, 11:38

Доброе время суток! нужен совет: Получил извещение на 2-х ком. квартиру, съездил, посмотрел, вернулся в РУЖО и выяснилось, что у меня в собственности есть треть родительской квартиры (получена по сертификату,оба экс.военные).Злого умысла не было, тупо забылось...короче, говорят пиши в отказном корешке-"прошу сделать перерасчет предоставленного мне жилого помещения с учетом имеющейся собственности,согласен на доплату". Забрали извещение и попрощались. Подскажите, мне ждать нового извещения? в региональное не надо везти какие либо док-ты на собственность? Какие мои действия? Может кто сталкивался...

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#5732

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 26 дек 2014, 23:32

Форумчане подскажите.Пришло извещение на 2ку 15 корпус а хотелось бы квартиру с превышение с доплатой.Можно как либо это решить.Написать заявление или позвонить.Кто может подскажите.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Читал как то на форуме что были люди которым распределяли один корпус они писали заявление и им другой сразу предлогали.Ну это все на синявинской.Я тоже там желаю.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5733

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 дек 2014, 09:45

Пришло извещение на 2ку 15 корпус а хотелось бы квартиру с превышение с доплатой.
По-хорошему желание надо было бы изъявлять до распределения.
Извещение предварительное или окончательное? Если предварительное, то можно в корешке написать, что согласен на доплату (как информация к сведению).
И приложите к сдаваемому корешку надлежащим образом оформленное согласие на доплату.
Думаю, что отказываться по такой причине нельзя, т.к. пока непонятен алгоритм действий ДЖО (РУЖО) по работе с немотивированными отказами.
Можно как либо это решить.Написать заявление или позвонить.
Попробуйте попасть на прием к тем, кто распределял жильё, есть вероятность того, что вопрос решится на месте.
Только возьмите с собой согласие на доплату сразу, чтобы потом дополнительно не бегать.

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#5734

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 27 дек 2014, 11:13

А согласие на доплату оно же пишется в произвольной форме или есть какой то конкретный образец

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5735

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 дек 2014, 11:17

А согласие на доплату оно же пишется в произвольной форме или есть какой то конкретный образец
Смотрите первое сообщение в ветке: Оплата сверхнормативных метров

Рекомендую почитать эту ветку дополнительно. Есть много практических моментов и рекомендаций.

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#5736

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 27 дек 2014, 19:14

Посоветуйте как поступить хочу отказаться от квартиры 15 корпус написать заявление на согласие больше метров с доплатой.Как лучше поступить.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я и заявление писал в свое ДЖО ну а воз и нынче там.Приняли заявление а ответ был таков что все решает по распределению Москва.На горячей линии сказали что они обязаны были пустить это заявление в ход.Но увы.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5737

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 10:20

Уважаемые форумчане! Наверное надо бы сначала прочитать ветку, а потом вопросы задавать. Ноя сейчас в таком состоянии, что что-то искать и осмыслить очень трудно. Созвонился с РуДЖО по квартире, которая год назад была предварительно распределена на 5 человек без доплаты и превышения. Сейчас, когда пошел процесс оформления, мне сказали, что эта квартира изымается и мне остается или ждать какого-то следующего распределения или переводится на субсидию. Причиной этому явилось то, что в браке жена приобрела квартиру площадью 37 с чем-то кв.м Разведен. Она на учете не состояла. И сейчас они заявляют, что поскольку, в браке была приобретена эта квартира, то у меня изымается 18,5 кв.м за которые я даже доплатить не могу. Я считал, что в случае превышения можно доплатить за столько метров, сколько есть в превышении. Специалисты же сказали, что доплатить можно не более чем за 18. Посмотрел постановление по оплате допметров, вроде бы конкретной цифры не увидел. Может быть кто в курсе подобной ситуации и поможет направить на верный путь? Пока еще письмо на подписи...

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5738

Непрочитанное сообщение Наследник » 10 июн 2015, 13:55

Причиной этому явилось то, что в браке жена приобрела квартиру площадью 37 с чем-то кв.м Разведен.
ИМХо только суд может помочь. Вы должны доказать, что БЖ приобрела квартиру не за семейный бюджет, предъявить какие-то доказательства на этот счет. Если сохранились нормальные отношения, то взять у нее документы, подтверждающие появление суммы на покупку за счет других источников.
ИМХО РУЖО право в том случае, если не прошло 5 лет (правда про это нигде не написано), но это логика по УхЖУ.
Специалисты же сказали, что доплатить можно не более чем за 18. Посмотрел постановление по оплате допметров, вроде бы конкретной цифры не увидел. Может быть кто в курсе подобной ситуации и поможет направить на верный путь?
Ограничения по оплате превышения не установлено ничем.
Смотри Правила оплаты военнослужащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий, дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2013 г. № 942 в редакции постановления Правительства РФ от 29 января 2015 г. № 70)
Показать текст
5. При изъявлении военнослужащим согласия на предоставление жилого помещения, указанного в пункте 4 настоящих Правил, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, за счет собственных средств им сообщается федеральному органу об этом в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его извещения. Федеральный орган не позднее 3 рабочих дней со дня получения согласия военнослужащего направляет ему подписанное уполномоченным должностным лицом федерального органа соглашение об оплате площади жилого помещения, превышающей норму предоставления (далее - соглашение).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3ceb6fciX и ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3cebD8Oxc
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Думаю, что у них установка, тем более согласно Постановления военный может дать согласие на предложение оплаты. Изъявлять желание военный не может, но в принципе может, но это желание не обязательно должно быть удовлетворено (внесено изменение Постановление Правительства от 29 января 2015 г. № 70)
Показать текст
5. При изъявлении военнослужащим желания получить жилое помещение, указанное в пункте 4 настоящих Правил, ЗАМЕНЕНОс оплатой площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, за счет собственных средств им сообщается федеральному органу об этом в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его извещения. Федеральный орган не позднее 3 рабочих дней со дня получения согласия военнослужащего направляет ему подписанное уполномоченным должностным лицом федерального органа соглашение об оплате площади жилого помещения, превышающей норму предоставления (далее - соглашение).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3cebX9l43

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5739

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 14:04

то взять у нее документы, подтверждающие появление суммы на покупку за счет других источников.
Я только помню, что она брала кредит. Правда попросила дать мое согласие на покупку, а потом оказалось, что я выступил одним из поручителей.
Смотри Правила оплаты военнослужащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий,
Посмотрел постановление по оплате допметров, вроде бы конкретной цифры не увидел.
Еще раз посмотрел и опять ничего не увидел. Потом поговорил с начальником отдела, вроде бы доброжелательный человек, так он сказал, что это Москва запретила превышение больше 18. Почему, вопрос. Приказ вроде бы отменили, а деньги не пахнут. Зато проблема возникла.....

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Да вроде бы и тут
(внесено изменение Постановление Правительства от 29 января 2015 г. № 70)
конкретики нет. Ведь самое парадоксальное, продай она эту квартиру вчера и у меня сегодня не было бы права на ее часть. Причем, для ее продажи моего согласия никто и не потребовал бы...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5740

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 14:24

в браке жена приобрела квартиру площадью 37 с чем-то кв.м Разведен.
Согласно ЖК вычету подлежит только собственность, таким образом действия РУЖО незаконны. Обжалуйте отзыв извещения в суд. Но Вам надо хорошо подготовиться к процессу, в том числе доказать, что квартира приобреталась супругой на себя и на свои деньги. Собирайте доказательства:
она брала кредит. Правда попросила дать мое согласие на покупку
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
продай она эту квартиру вчера и у меня сегодня не было бы права на ее часть
В качестве психологического приёма сообщите ей, что будет суд по извещению, при рассмотрении которого встанет вопрос совместно нажитой квартиры и суд может поделить квартиру пополам - намекните, что лучше её продать квартиру своей маме, чем потерять половину.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5741

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 14:36

Согласно ЖК вычету подлежит только собственность
Если буквально, я также считаю. После покупки этой квартиры и очередном обновлении выписок я узнал, что она была оформлена в долевую собственность. При этом ни я ни супруга такого не заявляли. После того, как я пришел узнать на каком основании так сделали, они также заявили о том, что я имею право. Долго им объяснял о том, что я имею и о том, что я заявляю, но добился переоформлении на одного собственника.
сообщите ей, что будет суд по извещению, при рассмотрении которого встанет вопрос совместно нажитой квартиры и суд может поделить квартиру пополам -
А оно ей надо? Она купила еще одну, побольше. А об этой сказала, что продавать не хочет. Подождет роста цен. Как-то так. Страшно и обидно, что я полностью завишу от ее желания. Я уже согласен доплатить. Лишь бы не испытывать судьбу. Так ведь нет, 0,5 метра не дают. О опять же, на основании чего?

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5742

Непрочитанное сообщение Наследник » 10 июн 2015, 14:56

Правда попросила дать мое согласие на покупку, а потом оказалось, что я выступил одним из поручителей.
Это совместно нажитое имущество, тем более Вы были поручителем.
Долго им объяснял о том, что я имею и о том, что я заявляю, но добился переоформлении на одного собственника.
И не важно, на кого оно было оформлено. Сколько времени прошло после развода и Вашего отказа от раздела имущества?
встанет вопрос совместно нажитой квартиры и суд может поделить квартиру пополам
Если после развода прошло более 3 лет, то раздел имущества невозможен (а может быть и возможен, если очень постараться ИМХО).
Если меньше 3 лет, припугните БЖ разделом имущества. Может тогда пойдет навстречу и даст какие-то документы.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5743

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 15:20

Это совместно нажитое имущество,
В том-то и дело. Ведь только сейчас начинаешь вникать в нюансы.
Сколько времени прошло после развода и Вашего отказа от раздела имущества?[/quoteЧуть больше года. Но если честно, то пытался развестись еще в 2007 - не сошлись во мнениях. А потом пошла череда принятий, вернее снятия, а потом принятия на учет. Комиссия снимала с учета - я в суд. Ставили на учет, но полностью не оформляли. Не ставили и не согласовывали с КЭЧ. Пока я переписывался с командиром, снова снимали. Перед судом восстанавливали. Суд отказывал, снова снимал с учета. Вот я и опасался разводиться, чтобы не попасть на ухудшение. А сейчас, при развода, мне отошел гараж. Вроде бы подходящий обмен.
припугните БЖ
Вопрос не в этом, вопрос в том, что может быть доказательстводоказательством если
тем более Вы были поручителем.
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Причем,
Согласно ЖК вычету подлежит только собственность,
А тут только наличие права на часть собственности. И определяется оно, как мне помнится, семейным правом. Т.е. я могу предъявить право на пользование имуществом или компенсацию денежными знаками. Но ведь денежную компенсацию за право на излишек от меня не хотят принимать. Бред.!

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5744

Непрочитанное сообщение Наследник » 10 июн 2015, 15:22

А сейчас, при развода, мне отошел гараж. Вроде бы подходящий обмен.
Это где-то зафиксировано? Хм! Нормальный обмен. Жить в гараже собирались? Или все-таки квартира дороже?
Отказавшись от раздела квартиры, Вы НУЖУ. Сколько вас осталось на жилучете?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5745

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 15:30

Жить в гараже собирались
Почему же в гараже? Небольшая, но двухкомнатная на пятерых. Когда ставили на учет, учетная норма жилой была 8м. По факту жилая была 30,6. А у супруги жилая была где-то метров 17. Вроде бы и в этом случае в моей обеспеченности улучшений не наступало.
Сколько вас осталось на жилучете?
С 2012 - пятеро. Еще трое решили проблему самостоятельно.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5746

Непрочитанное сообщение Наследник » 10 июн 2015, 15:46

Когда ставили на учет, учетная норма жилой была 8м. По факту жилая была 30,6. А у супруги жилая была где-то метров 17. Вроде бы и в этом случае в моей обеспеченности улучшений не наступало.
Вы запутались совсем. В каком году признаны нуждающимся? Забудьте слово "жилая площадь". Есть только учетная норма общей площади и общая площадь.
Итого на 5 человек у Вас приходилось 30,6 + 37 = 67,6. Потом жена стала бывшей и стала проживать в своих 37 метрах, а Вы с 3-мя детьми остались в 30,6 метрах Так?
С 2012 - пятеро. Еще трое решили проблему самостоятельно.
Так Вас было на учете до 2012 - восемь человек, а с 2012 года осталось пятеро? Или как?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
vakh, пишите хотя бы в одной теме.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5747

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 15:59

Вы запутались совсем. В каком году признаны нуждающимся?
На учет принят в 1999 году. Снят в 2007. Принят в 2008. Снят в 2009. Принят в 2010 Но полностью (в АСУ) не оформлен. В 2011 обратился в ДЖО. отказали. Обжаловал в суд. В 2012 обязали рассмотреть вопрос признания и принятия. Рассмотрели и приняли на учет датой 2011 года - датой обращения в ДЖО. Обжаловал дату. Отказали. В 2014 предварительно распределили. Дождался. Могу запутаться когда и по какому основанию приняли на учет?
приходилось 30,6 + 37 = 67,6. П
на 2003 приходилось 51,2 + 37 = 88,2 общей площади и жилой 30,6+17 =47, 6 на 6 человек. Потом
жена стала бывшей и стала проживать в своих 37 метрах
а на 2007 нас стало 8. Вот так вот бывает. С 2012- 5.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
vakh, пишите хотя бы в одной теме.
Прошу прощения, так получилось. Сейчас вроде бы успокоился и стало что-то вырисовываться. Еще раз прошу прощения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5748

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 16:17

А оно ей надо?
Прошло более 3 лет с момента развода. Вы не можете требовать раздела имущества, следовательно квартира для Вас утрачена. Вычет метров незаконен. Идите в суд. Другого пути нет. И используйте предыдущие решения судов, установленные там факты суд вновь может не проверять.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5749

Непрочитанное сообщение Наследник » 10 июн 2015, 16:25

Прошло более 3 лет с момента развода.
Развод
Чуть больше года.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5750

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 16:25

Прошло более 3 лет с момента развода.
Прошу прощения, а этот факт имеет значение?
Идите в суд.
Я уже тоже прихожу к мнению, что, как ни крути, а без суда не обойтись. Спасибо за соучастие....

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5751

Непрочитанное сообщение vakh » 11 июн 2015, 09:47

Сегодня попытался понять логику джодаев по вопросу превышения. Согласно их мнению, поскольку я имею право на 1/2 часть квартиры бывшей супруги в размере 18,65кв.м, то мне положено жилое помещение уменьшенное на эту величину. При этом, оплатить за так называемое превышение нормы на 18,65 я не могу , т.к. имеется ограничение оплат за превышение ограничена 18кв.м. Поэтому у меня квартиру изымают для ее распределения следующему очереднику. Насколько я понимаю, жилое помещение предоставляется согласно норме предоставления в размере 18кв. на человек (18х5=90,0). Жилое помещение может быть предоставлено большего размера но не более чем на 9кв.м (0,0+9,0=99,0) Превышение свыше этой нормы подлежит оплате. Но, как теперь выясняется, не более 18кв.м. Согласен. И так, мне предоставлено жилое помещение на 5 человек - 96,3кв.м Т.е. в нем уже заложено превышение нормы (не оплачиваемой нормы) в размере 6,3кв.м. Теперь мне предъявляется собственность в размере 18,65 на которые, по их мнению, должна быть уменьшена предоставляемая мне квартира. 90-18,65 = 71,35). Таким образом, представляема квартира должна быть в размере 71,35 кв.м с возможным превышением на 9,0кв (71,35+9,0 = 80,35кв.м.) Фактически была предоставлена квартира в размере 96,3кв.м. 96,3 - 80,35 = 15,95 Превышение составляет не 18,65, а 15,95кв.м Следовательно есть право на доплату за сверхнормативные метры. Подскажите пожалуйста, я не ошибся в своих расчетах, или принимаю желаемое за действительное?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5752

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 июн 2015, 12:12

99-18,65=80,35, 96,3-80,35=15,95
Превышение менее 18 кв. м. Открепление квартиры незаконно даже по внутренним инструкциям.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5753

Непрочитанное сообщение Наследник » 11 июн 2015, 12:53

Превышение менее 18 кв. м. Открепление квартиры незаконно даже по внутренним инструкциям.
Изъявлять желание военный может, но это желание не обязательно должно быть удовлетворено. Читайте ПП РФ от 24.10.13 № 942 в редакции постановления Правительства РФ от 29 января 2015 г. № 70. Поэтому насчет "незаконно" Вы не правы. Не обязаны предоставлять больше нормы.
Первично - предложение жилья сверх нормы, вторично согласие военного.
Если превышение выявлено в процессе проверки документов, то подтверждением предложения жилья сверх нормы будет в виде предложения оплатить. Желание военного недостаточно, всё на откуп лица, принимающего решение. Если оно смилостивится, то может и предложить оплатить. С другой стороны - есть нормы предоставления, свыше которого предоставлять нельзя. А если и можно, то по решению того, кто предоставляет жилье. Хотелки не пройдут.
Показать текст
5. При изъявлении военнослужащим согласия на предоставление жилого помещения, указанного в пункте 4 настоящих Правил, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, за счет собственных средств им сообщается федеральному органу об этом в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его извещения. Федеральный орган не позднее 3 рабочих дней со дня получения согласия военнослужащего направляет ему подписанное уполномоченным должностным лицом федерального органа соглашение об оплате площади жилого помещения, превышающей норму предоставления (далее - соглашение).
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Одно плохо для ДЖО - сначала предложили, потом проверили и отказали. Это как собачке - протянули кусок мяса, а потом передумали. Может это довод, на котором можно поиграть в суде...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5754

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 июн 2015, 14:01

Может это довод, на котором можно поиграть в суде
Довод в нарушение очерёдности. Получение извещения - это доказательство того, что в тот момент получатель извещения был первым в очереди. Отзыв извещения - это приём по нарушению очерёдности. Право на получение согласно очереди будет нарушено.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5755

Непрочитанное сообщение vakh » 11 июн 2015, 16:53

Уффф.... Спасибо за понимание. Хоть и шатко,но направление уже есть. Надеюсь, что они пойдут на встречу. Теперь остается вопрос предъявления излишек по квартире бывшей супруги. Заходил в местную жилищную инспекцию. Там полагают, что на момент предоставления жилья она не является членом семьи и поэтому учитывать ее собственность на законе не основанно. Более того предоставление жилья регламентированы ЖК и ФЗ О статусе. А право на часть -СК. Как-то так.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5756

Непрочитанное сообщение Наследник » 11 июн 2015, 18:05

Получение извещения - это доказательство того, что в тот момент получатель извещения был первым в очереди.
И предварительного тоже? Их отзывать стали пачками, особенно у тех, кому, по мнению ДЖО, не положены допметры, а превышение получается более 18 метров.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5757

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 июн 2015, 21:27

И предварительного тоже?
Да. Уточняю: в момент выписки извещения, а не в настоящий момент.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#5758

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 июн 2015, 21:33

m1az22,
Да это нарушение очерёдности проявляется везде! Как Вы будете с этим бороться? Неправильно выписали извещение - законный отказ, а очередь уже сдвинулась, 1.000 квартир уже успели распределить другим, которые в очереди позади были, а отказник по новой ждёт..

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5759

Непрочитанное сообщение Наследник » 12 июн 2015, 11:29

в момент выписки извещения
о предварительном распределении, которые никакими НПА не предусмотрены. Нет извещения такого вида. Значит и не было распределения. Было просто информирование о готовности предоставления вот этой квартиры, которая еще не достроена.
Неправильно выписали извещение - законный отказ, а очередь уже сдвинулась, 1.000 квартир уже успели распределить другим, которые в очереди позади были, а отказник по новой ждёт..
Да, они виноваты, но ненаказуемы.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5760

Непрочитанное сообщение vakh » 12 июн 2015, 13:28

Было просто информирование о готовности предоставления вот этой квартиры, которая еще не достроена.
Но мне было выписано еще одно извещение. 13.04. 2015 на сайте я увидел его номер. Этот номер не совпадал с предварительным. Но мне его не довели. Сказали, что оно в работе. Вчера же сказали, что да, было такое извещение, но от 20.04. Что-то у них даты не стыкуются. И как быть в этом случае, было ли мне уже фактическое распределение, или нет? Извещения не видел. Квартиру собираются незаконно откреплять. И никто ни за что опять не отвечает?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей