предоставление жилья

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#451

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 янв 2013, 17:58

Мы проживаем там на основании договора социального найма
То есть у Вас имеется письменный договор социального найма.
Воееная часть находиться обособленно,раньше считалась закрытым городком...
Статус закрытого присваивается не только служебным строениям военного городка но и жилым зданиям. То есть Вы хотите сказать, что в настоящий момент у военного городка, я имею ввиду его жилую часть, если так можно его разделить статус закрытости снят? Я Вас правильно понял?
Сейчас часть хотят расформировать...
Тут большой роли не играет.
Мы не знаем что с нами будет
Жилые дома и административные здания передадут муниципалам и делов-то. Какова площадь квартиры и сколько Вас там прописано (зарегистрировано) и фактически проживает?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
majorad
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:01
Откуда: Ярославль

#452

Непрочитанное сообщение majorad » 29 янв 2013, 19:07

здравствуйте! озвучиваю коротко сложившуюся ситуацию и прошу совета и помощи.
с 1987 по 1991 учился и закончил ярославское ВЗРКУ. приказом МО СССР был направлен в г. Фрунзе Киргизской ССР для продолжения дальнейшей службы. там же встретил кончину СССР, там же служил до 1993 года, пока еще нужна была эта часть, вернее пока никто не знал, что с ней делать. в 1993 году сказали, что в наших услугах больше не нуждаются, дали время, чтобы решить вопрос с переводом. перевелся, естественно, на родину - в Узбекистан. там верой и правдой служил до 2002 года. далее возникли проблемы с обучением детей( стали закрывать обучение на русском языке), появились проблемы на службе у супруги (опоздала из отпуска на неделю в связи с отсутствием билетов-пытались впаять два года за дизертирство), короче уволился и я и она, и подались в Россию-матушку. В 2006 получили гражданство, я стал пытаться восстановиться на военной службе. попытка длилась два года, и в 2008 году увенчалась успехом. меня восстановили в моем звании(майор) с учетом моей выслуги(15 лет календарей). с тех пор служу в ярославле. даже стал подполковником. с недавнего времени стал озадачиваться вопросом получения жилья. вроде как 20 календарей вот уж на носу, со льготными 23 с хвостиком, хватит думаю, всю службу все равно не выслужить. с 2008 года собрал 3 пакета документов на жилье. 1-й в жилищную комиссию и далее в КЭЧ гарнизона(с расформированием КЭЧ, документы канули в лету). 2-й в жилотдел КСПН(позже ОСК). этот комплект был утрачен при кончине ОСК и передаче дел в Теплый Стан. что творилось в ТС многие знают не понаслышке, но именно там, каким-то образом я очутился в ТОМ самом реестре, чему был рад несказанно ( вот, мол, и на моей улице зажегся свет). но горел он не особо долго. до той поры, пока в ТС мне не сказали, что мои документы где-то немного потерялись, и нужно еще дров подложить ( то бишь собрать еще одну пачку бумаги). ввиду того, что общение с ТС было ,как правило, в служебное время, за свой счет и в режиме цыганского табора, этот процесс несколько затянулся. тут внезапно открывается ярославское отделение ЖО, где мне доброжелательно сказали: не нужно ездить в Москву, сдайте все нам, мы работящие и честные, мы вам поможем и всех спасем. ну, словом, сдал пакет документов им. полгода они еженедельно общались со мной вежливыми голосами, уверяли, что все хорошо, как только будет фонд, так сразу все срастется. месяц назад при очередном посещении этой конторы мне сказали, что в ярославле квартир такой площади нет( семья-5 человек), и спросили, не хочу ли я попытать счастья в другом регионе. я ответил, что если такая возможность имеется, то можно попробовать. мне предложили СпБ, я согласился. через неделю меня вызывает начальник этого отделения и с укоризной мне заявляет, что я могу претендовать на жилье только по месту службы. я ему объясняю, что предложение сделали его сотрудники, сказав, что так будет лучше. он мне в ответ рассказал, что он досконально изучил мое дело, даже свозил его в Питер, посоветовался с большими братьями. там они все вместе увидели, что у меня был перерыв в службе, что я служил в Узбекистане, и что они совершат фактически святотатство, если мне будет выделено жилье. я передал ему соглашение между РФ и РУз, о статусах человека в форме здесь и там. эти статусы признаются равными, с сохранением всех военных и социальных гарантий. он попросил меня подождать недельку. сегодня мне дали ответ. он звучит приблизительно так: официальное соглашение между странами не являются руководством для РУЖО, т.к. в их нормативной базе оно не прописано. ну и если этого будет мало, то вам все равно отказывают, в связи с тем, что у вас в службе перерыв был. можете обратиться в суд
кто нибудь может помочь разгрести этот бред? если необходимо обратиться в суд, то готов пообщаться конструктивно.
благодарю заранее.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен.
Альберт Энштэйн

dosya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:13

#453

Непрочитанное сообщение dosya » 29 янв 2013, 20:15

лсв62,
Статус закрытости с городка снят....Нас в квартире проживает и прописано трое..... Точно площадь квартиры не помню,но примерно 40 кв.м..... Т.е ничего страшного не произойдет???))))

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Жилые дома и административные здания передадут муниципалам и делов-то. Какова площадь квартиры и сколько Вас там прописано (зарегистрировано) и фактически проживает?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#454

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 янв 2013, 12:32

Статус закрытости с городка снят....Нас в квартире проживает и прописано трое..... Точно площадь квартиры не помню,но примерно 40 кв.м..... Т.е ничего страшного не произойдет???))))
Поскольку, как выяснилось, что у вас договор служебного найма и нуждающимися вы в период службы признаны не были - выселить могут в любой момент.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
majorad
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:01
Откуда: Ярославль

#455

Непрочитанное сообщение majorad » 30 янв 2013, 12:51

Владимир Черных,

решил обратиться еще раз, но уже адресно.
здравствуйте! озвучиваю коротко сложившуюся ситуацию и прошу совета и помощи.
с 1987 по 1991 учился и закончил ярославское ВЗРКУ. приказом МО СССР был направлен в г. Фрунзе Киргизской ССР для продолжения дальнейшей службы. там же встретил кончину СССР, там же служил до 1993 года, пока еще нужна была эта часть, вернее пока никто не знал, что с ней делать. в 1993 году сказали, что в наших услугах больше не нуждаются, дали время, чтобы решить вопрос с переводом. перевелся, естественно, на родину - в Узбекистан. там верой и правдой служил до 2002 года. далее возникли проблемы с обучением детей( стали закрывать обучение на русском языке), появились проблемы на службе у супруги (опоздала из отпуска на неделю в связи с отсутствием билетов-пытались впаять два года за дизертирство), короче уволился и я и она, и подались в Россию-матушку. В 2006 получили гражданство, я стал пытаться восстановиться на военной службе. попытка длилась два года, и в 2008 году увенчалась успехом. меня восстановили в моем звании(майор) с учетом моей выслуги(15 лет календарей). с тех пор служу в ярославле. даже стал подполковником. с недавнего времени стал озадачиваться вопросом получения жилья. вроде как 20 календарей вот уж на носу, со льготными 23 с хвостиком, хватит думаю, всю службу все равно не выслужить. с 2008 года собрал 3 пакета документов на жилье. 1-й в жилищную комиссию и далее в КЭЧ гарнизона(с расформированием КЭЧ, документы канули в лету). 2-й в жилотдел КСПН(позже ОСК). этот комплект был утрачен при кончине ОСК и передаче дел в Теплый Стан. что творилось в ТС многие знают не понаслышке, но именно там, каким-то образом я очутился в ТОМ самом реестре, чему был рад несказанно ( вот, мол, и на моей улице зажегся свет). но горел он не особо долго. до той поры, пока в ТС мне не сказали, что мои документы где-то немного потерялись, и нужно еще дров подложить ( то бишь собрать еще одну пачку бумаги). ввиду того, что общение с ТС было ,как правило, в служебное время, за свой счет и в режиме цыганского табора, этот процесс несколько затянулся. тут внезапно открывается ярославское отделение ЖО, где мне доброжелательно сказали: не нужно ездить в Москву, сдайте все нам, мы работящие и честные, мы вам поможем и всех спасем. ну, словом, сдал пакет документов им. полгода они еженедельно общались со мной вежливыми голосами, уверяли, что все хорошо, как только будет фонд, так сразу все срастется. месяц назад при очередном посещении этой конторы мне сказали, что в ярославле квартир такой площади нет( семья-5 человек), и спросили, не хочу ли я попытать счастья в другом регионе. я ответил, что если такая возможность имеется, то можно попробовать. мне предложили СпБ, я согласился. через неделю меня вызывает начальник этого отделения и с укоризной мне заявляет, что я могу претендовать на жилье только по месту службы. я ему объясняю, что предложение сделали его сотрудники, сказав, что так будет лучше. он мне в ответ рассказал, что он досконально изучил мое дело, даже свозил его в Питер, посоветовался с большими братьями. там они все вместе увидели, что у меня был перерыв в службе, что я служил в Узбекистане, и что они совершат фактически святотатство, если мне будет выделено жилье. я передал ему соглашение между РФ и РУз, о статусах человека в форме здесь и там. эти статусы признаются равными, с сохранением всех военных и социальных гарантий. он попросил меня подождать недельку. сегодня мне дали ответ. он звучит приблизительно так: официальное соглашение между странами не являются руководством для РУЖО, т.к. в их нормативной базе оно не прописано. ну и если этого будет мало, то вам все равно отказывают, в связи с тем, что у вас в службе перерыв был. можете обратиться в суд
кто нибудь может помочь разгрести этот бред? если необходимо обратиться в суд, то готов пообщаться конструктивно.
благодарю заранее.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен.
Альберт Энштэйн

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#456

Непрочитанное сообщение Dect_A » 30 янв 2013, 15:14

сегодня мне дали ответ. он звучит приблизительно так: официальное соглашение между странами не являются руководством для РУЖО, т.к. в их нормативной базе оно не прописано. ну и если этого будет мало, то вам все равно отказывают, в связи с тем, что у вас в службе перерыв был. можете обратиться в суд
Требуйте письменный официальный ответ. Со ссылками на НПА по причине отказа.А на словах все работники ДЖО смелые.
dosya : http://www.vesti.ru/doc.html?id=1019685 Вот тут похожая на Вашу ситуация. Думаю всё нормально решится(на улицу Вас не выгонят).

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#457

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 янв 2013, 19:45

сегодня мне дали ответ
обратитесь в джо с просьбой предоставить данные о степени нуждаемости вас и членов вашей семьи.
У вас на руках будет или подтверждение того, что вы нуждающийся и имеете право на обеспечение ЖП или решение об исключении из нуждающихся, с которым можно обратиться в суд.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#458

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 фев 2013, 11:23

Вот тут похожая на Вашу ситуация.
По всей видимости корреспондент не совсем в курсах, раз пишет об обязанности ОМСУ выселить пенсионеров из занимаемого ими жилья по причине отсутствия отношений с МО. Полная чушь и её ещё разносят.
Думаю всё нормально решится(на улицу Вас не выгонят).
Так должно быть по-Закону, а как будет сказать трудно но тот факт, что поднятая шумиха привлекла Лукина даёт основание на хорошие перспективы. А по поводу отношений с МО военпенс никогда не утрачивает, так как именно в данном случае он состоит с этим самым МО в пенсионных отношениях и именно МО выплачивает ему пенсию ;) эти отношения прервутся лишь с уходом военпенса в иное измерение. (чёрный юмор)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#459

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 фев 2013, 15:24

Мы проживаем там на основании договора социального найма.
В этом случае никто выселить не сможет, в том числе и в судебном порядке.
Статус закрытости с городка снят..
В этом случае имеете полное право приватизировать указанное ЖП.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

влад56
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:53

#460

Непрочитанное сообщение влад56 » 18 фев 2013, 03:25

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по моей ситуации и как действовать? Я в 2003 году получил сертификат на себя,жену и двух сыновей. Приобрел на него в 2003г. однокомнатную квартиру в Москве. Свидетельства о собственности на 4 человек.Далее в 2004г.ее продал и купил квартиру в подмосковье. Собственность оформил на 3 человек за исключением старшего сына. Старший сын выпускник военного училища в 2001 году.Ни в каких программах по жилью не участвовал. В 2010 году сына сократили по ОШМ, признали нуждающимся в жил.площади и поставили в очередь. По прошествии времени пришло извещение. При предоставлении документов в ДЖО не отказали в приеме а направили к своему адвокату. В устной форме прозвучало что связано с моим получением сертификата. При увольнении его из армии и постановке на учет консультировались с адвокатами и они определили законность его претензий на получение им жилья от МО теперь уже как военнослужащего. НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛА ЗАМИНКА И КАКИХ ВОЗМОЖНЫХ ПОДЛЯНОК МОЖНО ОЖИДАТЬ. Подскажите если кто был в такой ситуации алгоритм наших действий. Заранее благодарен

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#461

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 фев 2013, 14:05

НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛА ЗАМИНКА И КАКИХ ВОЗМОЖНЫХ ПОДЛЯНОК МОЖНО ОЖИДАТЬ.
Как раз и понятно, бестолковость сотрудников и желание всеми правдами и неправдами уменьшить очередь.
В устной форме прозвучало что связано с моим получением сертификата.
Дурость. Сертификат получали Вы и тот факт, что посчитаны были метры на сына (в/с) не имеют тут значения, так как он, сын, самостоятельно реализует своё законное право быть обеспеченным, так как достиг всех заданных для этого условий: выслуга лет, основание увольнения.
При увольнении его из армии и постановке на учет консультировались с адвокатами и они определили законность его претензий на получение им жилья от МО теперь уже как военнослужащего.
Вот видите, а Вы переживаете, откажут, через судебное решение восстановите нарушенное право!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Rada
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58

#462

Непрочитанное сообщение Rada » 19 фев 2013, 18:41

Добрый вечер подскажите пожалуйста у мужа выслуга 19 лет, положено ли ему встать на компьютерный учет , призван на военную службу в 1994 г.
В домоуправлении говорят положено , узнавала у строевой говорят нет .КАК быть ????

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#463

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 20 фев 2013, 12:38

Rada,
Попробуйте посмотреть и задать вопрос на этой ветке Право на постановку в очередь
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Mitrij
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:35

#464

Непрочитанное сообщение Mitrij » 21 фев 2013, 21:51

Здравствуйте! У меня вопрос к юридическим аксакалам этой ветки...Не обессудьте пожалуйста. Итак - я признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильём в г. Москва в 2004 году, семья- 3 человека, без льгот по площади, выслуга 24 года, продолжаю служить, проживаю в слушательском фонде. Вопрос - если я соглашусь на обеспечение жильём допустим за 100 км от Москвы, можно ли решать вопрос о том, что я продолжая служить и получив постоянное жильё на указанном расстоянии буду продолжать проживать в квартире слушательского фонда или в другом служебном жилье пока не уйду на дембель(предел в 2016 году)? Заранее спасибо за конструктив.)

Посторонний

#465

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 фев 2013, 22:12

Заранее спасибо за конструктив.)
Ищите П.П. РФ №1054. 1998 г. Если за 3 года до предела, то в принципе - можно.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
И еще. По ПП РФ №1054 было решение ВС РФ - что это постановление - действующее, но с учетом того, что с 2005 года ответственность по обеспечению жильем за вновь увольняемых военнослужащих
снята с органов местного самоуправления и возложена на министерства, где военные проходят службу.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#466

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 фев 2013, 22:14

выслуга 24 года, продолжаю служить
Сколько у вас до ДПВ?
Адвокат.
+79210222094

Mitrij
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:35

#467

Непрочитанное сообщение Mitrij » 21 фев 2013, 22:21

2 года 11 месяцев

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#468

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 фев 2013, 22:52

можно ли решать вопрос о том, что я продолжая служить и получив постоянное жильё на указанном расстоянии буду продолжать проживать в квартире слушательского фонда или в другом служебном жилье пока не уйду на дембель(предел в 2016 году)?
Все вполне возможно. Вас выселить могут только по решению суда. Единственное, зацепка у ДЖО, при получении постоянного жилья с Вас потребуют предъявить листки убытия и штампы в паспортах о снятии с регистрации, и наче не получите ДСН. А так Федеральный закон № 76-ФЗ, предусматривает проживание в служебном жилье по месту прохождения службы при наличии жилого помещения для постоянного проживания в отдалении от населенного пункта, где проходите службу. Правда считается, что для Москвы и Подмосковья 100 км. не расстояние. Все зависит от Вас.

влад56
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:53

#469

Непрочитанное сообщение влад56 » 26 фев 2013, 00:11

Уважаемые форумчане!!! Еще раз хочу попросить совета на свое сообщение под номером 460 -последнее на 23 странице. Сын был направлен представителем ДЖО к их юристу.Юрист спросил зачем к нему пришли, сказал что они будут решать и что он скажет свое мнение.Сущность проблемы он и не выслушал до конца.Принимая от сына документы она заполняла документ "Проверка материалов дела инспектором......." так вот в этом документе в начале есть графы ДСН , В СОБСТВЕННОСТЬ, ОТКАЗ она поставила галочку в ОТКАЗ но попросила представить выписку из приказа об увольнении и копию военного билет. Документы представлены секретарю. Чего теперь ожидать и через какое время.Может есть смысл действовать сейчас до предполагаемого отказа написать кому нибудь жалобу и кому, и есть ли смысл личного приема у Гринева? Здесь на форуме говорят что отказа от них можно ждать месяцами.Есть ли какие сроки? Если сразу так себя повели будет ли запрос в ЕГРП? Потому что сроки прохождения есть в приказе МО с запросом в ЕГРП. А если нет запроса то какой срок отказа? Потому что может быть надо готовиться к суду. Подскажите пожалуйста в суд какой юрисдикции надо обращаться военный гражданский по месту ли проживания или какой. Вообще непонятно почему себя так повели. Ведь по всем законам будет нарушение его прав. Почему надо доводить до суда? То что хотят не дать понятно. И ссылаться на слова из СТАТУСА о том что нельзя два раза получить жилье от МО неправомерно (это единственная зацепка). Там речь идет о РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕГО права на жилье как военнослужащего. Я как военнослужащий реализовал свое право а теперь он как военнослужащий реализует свое. Что непонятно? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#470

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 14:36

Чего теперь ожидать и через какое время.
Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия выдаются (направляются) военнослужащим.
Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра.
есть ли смысл личного приема у Гринева?
Если есть такая возможность почему бы и не воспользоваться ею, попробуйте.
может быть надо готовиться к суду.
Однозначно.
Подскажите пожалуйста в суд какой юрисдикции надо обращаться военный гражданский по месту ли проживания или какой.
так как Ваш сын уже уволен и ожидал распределения жилья, то обращаться он должен в районный суд по месту своего жительства.
И ссылаться на слова из СТАТУСА о том что нельзя два раза получить жилье от МО неправомерно (это единственная зацепка).
Это бред, а не зацепка так как Ваш сын не реализовывал своё право на жильё, это сделали Вы, он лишь распорядился своей собственностью и его 5 лет не могли признать после этого нуждающимся, срок прошёл и признали его нуждающимся когда если быть точным?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#471

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 фев 2013, 16:10

Я как военнослужащий реализовал свое право а теперь он как военнослужащий реализует свое.
Да это так, но за это видимо придется побороться.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#472

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 16:24

но за это видимо придется побороться.
Почему видимо? Решение уже принято остались "процедурные - технические" моменты отправки.
она поставила галочку в ОТКАЗ но попросила представить выписку из приказа об увольнении и копию военного билет.
без суда тут не обойтись, однозначно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Bomsson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 03:57

#473

Непрочитанное сообщение Bomsson » 28 фев 2013, 04:18

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
Закончил гражданский ВУЗ (с военной кафедрой). Был призван на два года, далее заключил контракт на прохождение службы. В настоящий момент контракт заключён до предельного возраста. Обеспечен служебным жильём. На момент достижения предельного возраста (45 лет) и окончания контракта срок службы в Вооружённых Силах в календарном исчислении составит 19 лет и 4 месяца.
Вопросы:
1. Буду ли я иметь право на получение жилья?
2. Правда ли, что при увольнении по достижению предельно возраста выпускникам гражданских ВУЗов к календарному сроку прибавляется 2,5 года? (Извиняюсь, если не по теме,но вопросы могут быт связаны)
3. Какими документами руководствоваться при поиске ответов? (что почитать?)
Заранее благодарен за помощь.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#474

Непрочитанное сообщение minchers » 28 фев 2013, 04:30

Bomsson
1. Да
2. Не совсем так. 1год = 6 мес. но не более 5 лет
3. статья 18 Федерального закона от 19 февраля 1993 года № 4468-1
пункт 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 года № 941.
Время обучения в гражданских образовательных учреждениях высшего образования, в выслугу лет для назначения пенсий включается только офицерам.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#475

Непрочитанное сообщение Foxhound » 28 фев 2013, 06:56

Bomsson, есть небольшие уточнения. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 года № 941 касается определения сроков военной службы для начисления пенсий. Так что, как у вас записано, "На момент достижения предельного возраста (45 лет) и окончания контракта срок службы в Вооружённых Силах в календарном исчислении составит 19 лет и 4 месяца". Но это не повод расстраиваться.
Просто обратите внимание на правильное оформление документов при увольнении. В листе беседы, которая будет проводиться перед увольнением, в представлении и, конечно, в приказе на увольнение основанием должно быть "достижение предельного возраста", а не "окончание контракта". Если из-за невнимательности, некомпетентности или предвзятого отношения кадровики запишут "окончание контракта", то могут возникнуть проблемы при получении жилья.
Руководствоваться вот этим. П.14 ст.15 76-ФЗ:
"14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, ..."

dimitriy-nov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:12

#476

Непрочитанное сообщение dimitriy-nov » 02 мар 2013, 19:37

Добрый день! Нам вчера распределили 67кв.м. Семья из трех человек, у меня и ребенка никакого иммущества не имелось.Муж в 2001г участвовал в покупке квартиры со своими родителями(является дольщиком, квартира общ.площадь 45кв). После перевода на новое место службы, мы встали на очередь квартиры в 2009г, в 2010 г уволен по ОШМ, вот вчера получили извещение.Скажите,нам придется доплачивать только за 4 кв.м или еще и за 15 кв.м имеющейся площади у мужа?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Муж всегда был прописан в служебных квартирах и при части, в купленной квартире его родителей никогда не регистрировался и не жил!

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

#477

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 06 мар 2013, 20:07

сообщение перенесено. Админ
Добрый вечер! Внесен в реестр 18.02.2013 в очереди от 27.11.2011 выбрал Балашиху,увольняюсь из ВС РФ по ОШМ, выведен в распоряжение 1.09.11 Семья из 4-х человек,старший сын инвалид, имеет льготы на первоочередное обеспечение и на дополнительные метры.А Балашиху выбрал по простой причине-наблюдается с рождения и оперируется ребенок в Москве! Две недели назад приезжал представитель ДЖО и лихо распределял квартиры. Проведя небольшую лекцию по ЕДВ на приобретение жилья, о всех плюсах и минусах, настоятельно порекомендовал всем не упираться, а еще раз подумать и определяться с жильем там, где пока дают!!! Те ,кто хотел Балашиху отправлял в Подольск, Подольск в Чехов, Чехов в Серпухов и так по ступенькам вниз. С таким предложениям я был не согласен и настаивал на своем,а он сказал,что нет жилья больше в Балашихе! А потом посмотрел мои данные и сказал,что выслуги маловато для Балашихи (на сегодня у меня более 16 лет), да и льготы на дополнительную площадь можно оспорить!? Когда выходили от него мои знакомые,то говорили о том же,что по выбранному Вами месту жилья нет,мало выслуги и т.п. Дорогие товарищи,как это понимать? Что этим хотят сказать чиновники из ДЖО? :evil:

Ренмук
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:07

#478

Непрочитанное сообщение Ренмук » 07 мар 2013, 21:29

Уважаемые коллеги, прошу ответить (знающим) на вопрос: где прописано (законодательно), что служащим (еще) не положено получение жилья не по месту службы (при выслуге 20 лет и более). Например: служу (не за штатом) в Костроме, а хочу получить жилье в Подмосковье, в Единомм реестре состою, контракт заключил до 1998-го. Делал запрос в Костромской филиал ДЖО, получил письменный отказ, хочу обратиться в суд, но, может быть, уже были ПРЕЦЕНДЕНТЫ?

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re:

#479

Непрочитанное сообщение pessimist » 07 мар 2013, 21:45

Уважаемые коллеги, прошу ответить (знающим) на вопрос: где прописано (законодательно), что служащим (еще) не положено получение жилья не по месту службы (при выслуге 20 лет и более). Например: служу (не за штатом) в Костроме, а хочу получить жилье в Подмосковье, в Единомм реестре состою, контракт заключил до 1998-го. Делал запрос в Костромской филиал ДЖО, получил письменный отказ, хочу обратиться в суд, но, может быть, уже были ПРЕЦЕНДЕНТЫ?
п.13, п.14. ст. 15 ФЗ ОСтатусе военнослужащего
http://www.rg.ru/2012/11/30/mesto-gvp-anons.html

Добавлено спустя 44 секунды:
Уважаемые коллеги подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт или информация по написанию искового заявления на МО РФ (ДЖО), с требованиями предоставить жилье по избранному месту жительства, без предоставления жилья не увольнять. За три года распоряжения ни разу не предложили жилья и конца и края этому нет. Боюсь подведут под монетизацию жилья и получу крохи. Поэтому хочу подстраховаться. Буду весьма признателен всем не равнодушным.

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

Re: предоставление жилья

#480

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 07 мар 2013, 21:48

ПП 1054 параграф III п.13 "Военнослужащие подают рапорт по команде не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ........
Имея выслугу 20 календарей ни есть право на получение жилья по ИПМЖ...Три основания - ДПВ, ОШМ, здоровье....


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 24 гостя