Жилищный вопрос при увольнении

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3001

Непрочитанное сообщение Трындопип » 19 сен 2020, 23:11

С каких пор регистрация при части стала считаться жильем по месту службы?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3002

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2020, 23:17

QR_BBPOST С каких пор регистрация при части стала считаться жильем по месту службы?
А где такие решения судов? Я не разу не видел.

mr-pav
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:06

Жилищный вопрос при увольнении

#3003

Непрочитанное сообщение mr-pav » 20 сен 2020, 22:56

QR_BBPOST Я тоже 23 года служил в уверенности и знании, что мне положено и когда
Даже интересно стало. Мне жилье дали на 35 году службы. Вам еще до этого 12 лет служить нужно. :D
Или где то в законе у Вас были другие точки отсчета?
на 35? Мне государство на 20 год службы обязано выдать постоянную, я к своим 23 годам знаете сколько здоровья потратил! А до 35 можно и не дожить, она уже будет не нужна. Я извините меня, до 35 лет службы не хочу так!!!

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Отвечаю всем и сразу. Подписывая контракт о прохождении военной службы Вы берёте на себя определённые обязанности, ограничения, свободы и права, определённые статусом военнослужащего. Государство в свою очередь свои на себя. В законах и НПА всё чётко расписано, что и когда. И когда жильё Вам государство должно предоставить и какое тоже расписано. И если государство этого не делает, а оно не делает, то я считаю, это нарушение закона и с этим надо бороться в судах. Но пока практика складывается не в нашу пользу, суды откровенно игнорируют закон. Нужно понимать, что с той же субсидией всё просто, всё расписано. Но почему то образовалась какая то очередь. В порядке предоставления субсидии очередь не предусмотрена! Сроки и действия расписаны, просто не соблюдаются! Денег нет? Враньё! У меня есть обязанности по контракту и у Государства они тоже есть. Я свои выполнял вовремя, здоровье потерял, увольняюсь по "Д" и думаю вправе требовать соблюдать закон и предоставить мне положенное как прописано в законе, вовремя, а не когда ни будь. Мог бы продолжить, но смысл ясен.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО, только подскажите пожалуйста в какой суд бежать?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3004

Непрочитанное сообщение Трындопип » 20 сен 2020, 23:15

Высший непредвзятый и беспристрастный все сам сделает: брехливого команча уволят и снимут с очереди, кадровика фальсифицировавшего выслугу прищучат за взятки, судила забившая на присягу и судебный долг оденет траур, прокуреныш все это покрывавший пойдет на повышение, а воин пыль глотать будет в путинских судах насколько упертости хватит и отписки получать на внесудебные обращения

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3005

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 14:31

QR_BBPOST где такие решения судов? Я не разу не видел.
Вложения
опр.ВС РФ №209-КГ18-3 от 19.03.18 1.pdf
(510.31 КБ) 33 скачивания
опр.ВС РФ №209-КГ18-3 от 19.03.18 2.pdf
(626.96 КБ) 29 скачиваний
опр ВС РФ №209-КГ18-3 от 19.03.18 3.pdf
(634.18 КБ) 26 скачиваний
опр. Вс РФ №209-КГ-3 от 19.03.18 4.pdf
(234.57 КБ) 27 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3006

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2020, 14:45

А я Вам писал, что Вашей жене в суд нужно было идти и желательно с адвокатом.
А ВС РФ рассматривает только серьезные косяки.
Поэтому ее на ЖУ быстро поставили (права на жилье восстановили), а восстанавливать в списках части не стали.
Потом я же Вам еще тогда говорил, что с судом по факту отказа в постановке на ЖУ тянуть не нужно. Как только отказ получили, сразу в суд. А Вы дождались, когда Вашу жену уволили и исключили из списков части.
Это уже и есть баланс между общественным и личным.

А потом, где гарантия, что это не ответка за те гадости, которые Вы писали?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3007

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 15:28

QR_BBPOST в суд нужно было идти и желательно с адвокатом
ссыку на норму права пжл или исключайте из КАС упрощенный порядок судопроизводства
QR_BBPOST Поэтому ее на ЖУ быстро поставили (права на жилье восстановили),
лжешь собака(с) :) 20 месяцев судебное решение ль 2015г. не исполнялось и лишь после возбужденного исполнительного производства восстановили
QR_BBPOST а восстанавливать в списках части не стали
по какому закону ?
QR_BBPOST Потом я же Вам еще тогда говорил, что с судом по факту отказа в постановке на ЖУ тянуть не нужно. Как только отказ получили, сразу в суд. А Вы дождались, когда Вашу жену уволили и исключили из списков части.
лжешь собака(с) дубль два
АИЗ подан в 3-х месячный срок с момента ознакомления, оспариваемое(отмененное) решение ЗРУЖО признано не нарушающим прав, интересов истца, что не помешало им же обосновывать законность прекращения военно-служебных отношений с бездомным запредельщиком зарегистрированным при части.
QR_BBPOST Это уже и есть баланс между общественным и личным.
на норму права сошлитесь :) позволяющую судам фальсифицировать доказательства по делу и протоколы СЗ
главкадровику ВКС рот заткнули генеральским лампасами, молчит теперь и не отсвечивает
Вложения
ОПР. вс рф ОТ 13.09.17 №209-кф17-57 1.pdf
(486.32 КБ) 19 скачиваний
ОПР. вс рф ОТ 13.09.17 №209-кф17-57 2.pdf
(624.61 КБ) 18 скачиваний
ОПР. вс рф ОТ 13.09.17 №209-кф17-57 3.pdf
(392.36 КБ) 18 скачиваний
уведомление начупрувдров ВКС.pdf
(230.8 КБ) 23 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3008

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2020, 15:58

QR_BBPOST АИЗ подан в 3-х месячный срок с момента ознакомления
Но к этому времени уже уволили и исключили. Вы, что хотели, то и дождались.
У Вас наслаивалось один суд на другой. Тут Вы сами виноваты.Куй железо не отходят от кассы, такой принцип ни кто не отменял.
QR_BBPOST лжешь собака(с) дубль два
Это Вы лжете. Я Вас предупреждал, что с судом поторопиться нужно.
QR_BBPOST позволяющую судам фальсифицировать доказательства по делу
Где была фальсификация?
QR_BBPOST 20 месяцев судебное решение ль 2015г. не исполнялось
Насколько я помню, не 20 месяцев. Был суд по повторному рассмотрению постановки на ЖУ, а через полгода Ваша жена подала заявление на продление сверхпредельного и на этом основании ей отказали в постановке на ЖУ. Да, незаконно, но формально решение старого суда выполнено и это уже новый суд.
А дальше выяснилось, что РУЖО уже не могло ставить на ЖУ, а только ДЖО. А решение суда обязывало сделать это РУЖО, значит нужно было менять ответчика.
А ДЖО поставило Вашу жену без всяких судов.
Так, что считайте, что это
QR_BBPOST ответка за те гадости, которые Вы писали

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3009

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 17:09

QR_BBPOST
Но к этому времени уже уволили и исключили. Вы, что хотели, то и дождались.
лжешь собак (с) дубль три
даже прокуреныш крышевавший поднадзорных лиц перобулся

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
QR_BBPOST У Вас наслаивалось один суд на другой. Тут Вы сами виноваты.Куй железо не отходят от кассы, такой принцип ни кто не отменял
ну не все подобно череповецкому воину могут позволить себе пяток адвокатов для наслоенных судов :)
QR_BBPOST Это Вы лжете. Я Вас предупреждал, что с судом поторопиться нужно.
Законодатель установил сроки итак сократив и урезав их до минимумов. В суде " Э торопиться не нужно"(с) нужен здоровый член общества защищенный , а не ограбленный государством.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Да, незаконно, но формально решение старого суда выполнено и это уже новый суд.
А дальше выяснилось, что РУЖО уже не могло ставить на ЖУ, а только ДЖО. А решение суда обязывало сделать это РУЖО, значит нужно было менять ответчика.
Лжешь собака(с) дубль четыре.
Балашихинский ГВС не уведомлялся о смене ответчика, ИЛ выдан в отношении 1 отд.СС ЗРУЖО, исполнительное производство возбуждено в отношении начальника 1 отд.СС ЗРУЖО , решение суда исполнено ДЖО спустя 20 месяцев после вынесения, т.к. 1 отд. СС ЗРУЖО стал структурным подразделением ДЖО. Могло быть исполнено ЗРУЖО если бы 1 отд. СС оставался в его штате, 1 отделом СС ЗРУЖО оно фактически не исполнялось. По большому счету для воина без разницы кто признает его нуждающимся: КЧ, РУЖО, ДЖО... это все МО РФ с которым у воина контрактные взаимные обязательства.
Вложения
представление 42ВПГ-1-6_page-0001.jpg
представление 42ВПГ-1-6_page-0002.jpg
представление 42ВПГ-1-6_page-0003.jpg
представление 42ВПГ-1-6_page-0004.jpg
представление 42ВПГ-1-6_page-0005.jpg
представление 42ВПГ-1-6_page-0006.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3010

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2020, 17:15

QR_BBPOST Балашихинский ГВС не уведомлялся о смене ответчика
Так по закону Вы должны уведомлять, а не РУЖО, увы. РУЖО в данной ситуации пофиг.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Законодатель установил сроки итак сократив и урезав их до минимумов.
С чего вдруг. Как было три месяца на оспаривание действий ДЛ в ГПК РФ, так и осталось в КАС РФ.
А торопиться нужно было.\
Если бы она подала в суд до издания приказов, то у командира не было бы оснований для увольнения.
А так Вашей жене было отказано в постановке на ЖУ (пусть и незаконно, но командиру до этого дела нет) и он обязан был уволить Вашу жены.
Именно в этом и была необходимость торопится. Но Вам было плевать, поэтому получили, что получили.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3011

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 18:39

QR_BBPOST Где была фальсификация?
заодно найдите отмену судом норм жилищного законодательства
QR_BBPOST было отказано в постановке на ЖУ (пусть и незаконно, но командиру до этого дела нет)
вы представление перечитайте еще разок, именно командование фальсифицировало данные властолюб Вы форумный
и не отказано было, а более года не исполнялось решение суда(15 месяцев после вступления в силу)
QR_BBPOST Но Вам было плевать, поэтому получили, что получили.
пятый год плююсь :) получила вся страна юристов на царстве третий десяток лет крышующих друг дружку
Вложения
КО №4Га-106 2017 от 20.09.17 1.pdf
(644.67 КБ) 21 скачивание
КО №4Га-106 2017 от 20.09.17 2.pdf
(657.78 КБ) 26 скачиваний
КО №4Га-106 2017 от 20.09.17 3.pdf
(680.05 КБ) 28 скачиваний
КО №4Га-106 2017 от 20.09.17 4.pdf
(265.07 КБ) 25 скачиваний

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищный вопрос при увольнении

#3012

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 сен 2020, 19:40

[ref]Трындопип[/ref], весьма недурственно. Что касаемо alex56, к сожалению для форумчан, у него в последнее время прослеживается откровенная предвзятость и рассмотрение позиций сторон отнюдь не со стороны воина, а со стороны власти. Оттого и комменты такие, мягко говоря, странные.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3013

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 20:59

QR_BBPOST А потом, где гарантия, что это не ответка за те гадости, которые Вы писали?
даже если это заведомая ответка что более чем вероятно(т.к. Врид КЧ после всего беспредела озвученного 42 ВПГ,) избавился от приставки :) справка о намерении заключить контракт выписаная на имя воина, на руки ему не выдавалась более года, а была направлена напрямую в 1 отд.СС ЗРУЖО) перечисленные прокурором лица ушли от ответственности по истечении сроков привлечения, переводах, увольнении...какое отношение это все военнопрокурорскоcледственносудебное * имеет к праву,закону, публично-правовым обязательствам государства?
QR_BBPOST А ДЖО поставило Вашу жену без всяких судов.
ДЖО по запросу суда представило фальсифицированные пояснения и сокращенное в три раза жилищное(учетное) дело (Пирогов и Петровская правда освободили насиженные места)на более денежные надо полагать
QR_BBPOST Если бы она подала в суд до издания приказов, то у командира не было бы оснований для увольнения
Командованию был подан рапорт с приложенным решением суда о незаконности отказа в принятии на учет.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST Что касаемо alex56, к сожалению для форумчан, у него в последнее время прослеживается откровенная предвзятость и рассмотрение позиций сторон отнюдь не со стороны воина, а со стороны власти.
страшнее, что аналогичная позиция является основополагающей в судебной ветви нашего " правового государства" :(
Вложения
ответ ДЖО в ФССП о исплненнни 09.08.17.pdf
(370.32 КБ) 20 скачиваний

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищный вопрос при увольнении

#3014

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 сен 2020, 21:13

QR_BBPOST страшнее, что аналогичная позиция является основополагающей в судебной ветви нашего " правового государства"
Да это как раз меня уже совсем не удивляет :D

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3015

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 21:34

QR_BBPOST С чего вдруг. Как было три месяца на оспаривание действий ДЛ в ГПК РФ, так и осталось в КАС РФ.
я о своем о девичьем :) ( сокращение с 10 до 3 лет сроков на обращение в суд по приватизационным сделкам, 2 летний срок привлечения по преступлениям малой тяжести к которым относится клевета) Вы привычно цепляетесь к мелочам замыливая беспредел и беззаконие в стране, подвигшее админа создать данный форум.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3016

Непрочитанное сообщение Трындопип » 21 сен 2020, 23:19

QR_BBPOST даже если это заведомая ответка что более чем вероятно
см. постановление об отказе ВУД
и последующие действия путинских лапасоносителей с подельниками
Вложения
постановление об отказе в возбуждении дела 25.04.16г..pdf
(589.84 КБ) 14 скачиваний
постановление об отказе в возбуждении дела 25.04.16г. 2.pdf
(662.29 КБ) 14 скачиваний
постановление об отказе в возбуждении дела 25.04.16г. 3.pdf
(435.96 КБ) 12 скачиваний
справка №295.JPG
представление к увольнению 1.pdf
(602.29 КБ) 15 скачиваний
представление к увольнению 2.pdf
(439.99 КБ) 16 скачиваний
решение 1отд СС об отказе 1.jpg
решение 1отд СС об отказе 2.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3017

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2020, 00:20

QR_BBPOST Вы привычно цепляетесь к мелочам замыливая беспредел и беззаконие в стране
Нет ни какого беспредела. Суд так устроен - доказательства нужно предъявлять в первом суде. Ваша жена не пошла на суд, поэтому не опровергла доказательства, предоставленные ответчиком. А дальше все. А к тому же формально Ваша жена на дату увольнения не была признана нуждающейся. Было решение с отказом. На это можно по разному смотреть, но решение принимает суд. Вот он и принял решение.
Я Вам поэтому и писал, что бы Вы оспаривали отказ до издания приказа об увольнении. Вы не послушались, стали про свое право 90 суток на обжалование. А теперь можете сколько угодно возмущаться. Поезд давно ушел.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Трындопип, весьма недурственно.
А что толку. Железо ковать нужно пока горячо, а сейчас хоть о стенку головой бейся, бесполезно.
Ему в свое время советы давались нормальные, а он в свои права уперся. Вот права и получил.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищный вопрос при увольнении

#3018

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2020, 00:24

QR_BBPOST Ему в свое время советы давались нормальные, а он в свои права уперся. Вот права и получил
Все мы когда-то верили в правосудие :pardon:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3019

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2020, 00:31

QR_BBPOST Все мы когда-то верили в правосудие
я вообще то суды и выигрывал. Но и проигрывал. И доказательствами тоже была петрушка. Была экспертиза не в мою пользу, но экспертиза была сделана с нарушением. До областного суда сделал рецензию на эту экспертизу. А областной суд послал на фиг. И объяснили, что все это нужно делать было в течение первого суда. Ходатайствовать о предоставлении времени для составления рецензии или заявлять о проведении другой экспертизы. Но все во время судебного процесса в первом суде.
А дальше суд уехал, такой закон.
Судиться нужно уметь и не пытаться на суде представить себя лохом.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3020

Непрочитанное сообщение Трындопип » 22 сен 2020, 00:57

QR_BBPOST А к тому же формально Ваша жена на дату увольнения не была признана нуждающейся. Было решение с отказом.
юридически ничтожное решение вынесенное неуполномоченным должностным лицом м положенное в обоснование именем РФ. В календаре еще ориентируетесь?

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Суд так устроен - доказательства нужно предъявлять в первом суде. Ваша жена не пошла на суд, поэтому не опровергла доказательства, предоставленные ответчиком. А дальше все
все что здесь выложено добывалось годами в военном надзоре, следствии и судах, какие доказательства она могла предоставить? Сраная справка №295 более года скрывалась и путинские суды отказывали в ходатайствах об ее представлении в СЗ. Это все что надо знать о путинских подельниках в мантиях узаконивающих грабеж сограждан

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Судиться нужно уметь
в условия контракта в/сл с МО РФ это включите потом умничайте, а пока там МО РФ обязуется обеспечивать... а не фальсифицировать и подложничать в судах

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
QR_BBPOST Ему в свое время советы давались нормальные, а он в свои права уперся. Вот права и получил
так про свои советы по обращению в СК России вспомните, продолжим бастрыкинских ублюдков обсуждать и их подлоги и фальсификации ? Нет в настоящее время в России беспристрастного надзора, следствия и суда в споре гражданина с государством, перестаньте уж ужом изворачиваться
Вложения
решение о постаноке.JPG
выписк из пр.№85 ч.1.pdf
(477.96 КБ) 16 скачиваний
выписка из пр.№85 ч.2.pdf
(429.21 КБ) 16 скачиваний

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищный вопрос при увольнении

#3021

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2020, 01:02

QR_BBPOST Нет в настоящее время в России беспристрастного надзора, следствия и суда в споре гражданина с государством
стопудово

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3022

Непрочитанное сообщение Трындопип » 22 сен 2020, 01:37

QR_BBPOST продолжим бастрыкинских ублюдков обсуждать и их подлоги и фальсификации
ну можем еще и красновских пустобрехов-уголовников обсудить. Учитывая что обращение было адресовано в генеральную прокуратуру отказ петровских выкормышей от переписки приложим в хамовнический РС :) уж пошто московские судилы и тувинские юристы изворачиваются вереща о неподсудности себя любимых гражданскому "правосудию"
Вложения
отв. Голубевой Н.Е. от 18.09.20 (1).pdf
(36.33 КБ) 19 скачиваний
Zayavlenie_na_4_listah[77RS0030-301-20-0000002].pdf
(728.74 КБ) 16 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищный вопрос при увольнении

#3023

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2020, 15:47

QR_BBPOST настоящее время в России беспристрастного надзора, следствия и суда в споре гражданина с государством,
QR_BBPOST стопудово
А где Вы в законе о прокуратуре нашли обязанность надзора в споре гражданина с государством.
Прокуратура осуществляет надзор только за расследование уголовных преступлений. Все.
И только ст. 10 ФЗ о прокуратуре обязывает прокуратуру проверять доводы граждан, которые они изложили в своих жалобах.
А в развитых странах Запада последнего нет. Только надзор за расследование уголовных преступлений и все.
Законы то знать нужно, а не базарить.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищный вопрос при увольнении

#3024

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 сен 2020, 16:10

[ref]alex56[/ref], прочитай ст.1 и 2 Фед. закона О прокуратуре РФ и отвяжись...

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3025

Непрочитанное сообщение Трындопип » 22 сен 2020, 16:24

QR_BBPOST настоящее время в России беспристрастного надзора, следствия и суда в споре гражданина с государством,
QR_BBPOST стопудово
А где Вы в законе о прокуратуре нашли обязанность надзора в споре гражданина с государством.
Прокуратура осуществляет надзор только за расследование уголовных преступлений. Все.
И только ст. 10 ФЗ о прокуратуре обязывает прокуратуру проверять доводы граждан, которые они изложили в своих жалобах.
А в развитых странах Запада последнего нет. Только надзор за расследование уголовных преступлений и все.
Законы то знать нужно, а не базарить.
С какой целью "синиюшники "в делах по кас рф время тратят?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищный вопрос при увольнении

#3026

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 сен 2020, 20:53

QR_BBPOST Неправильно понимаете. Разрешено увольнять с жильем по месту службы. Это было всегда.
А обеспечение служебным жильем ВС РФ еще в 2007 году приравнял к обеспечению постоянным жильем по месту службы.
Так, что ни каких подлогов нет.
Уважаемый [ref]alex56[/ref], я понимаю беспредел ВКПИ 07-30, но Вы-то зачем на их сторону становитесь?
Откройте ст. 23 Статуса и почитайте кого и без чего НИЗЯ увольнять. Нет там НИ ОДНОЙ фразы про ЖИЛЬЁ! Чёрным по белому написано, что нельзя увольнять без жилых помещений и без ЖС. Какоё нафиг ЖИЛЬЁ ???

Ситуация: воин до 98 года, здоровье, служебка не по нормам, признан нуждающимся в улучшении, признан нуждающимся по месту прохождения, форма - ЖС.
Что пишут эти ушлепки из апелляции:
Толкование ст. 23 Статуса
«Содержание названных правовых норм указывает на то, что перечисленные в них категории военнослужащих, изъявивших желание получить ЖИЛЬЕ для постоянного проживания по месту увольнения с военной службы, не могут быть уволены без их согласия в случае невыполнения КОМАНДОВАНИЕМ обязанности по обеспечению ЖИЛЬЕМ по месту военной службы В ПЕРИОД ЕЁ ПРОХОЖДЕНИЯ».
«Поэтому гарнизонный военный суд пришёл к правильному выводу о том, что оспариваемые действия ответчиков, связанные с досрочным увольнением и исключением из списков личного состава воинской части Пупкина, обеспеченного ЖИЛЬЁМ по месту службы и состоящего на учёте нуждающихся в жилых помещениях, соответствуют приведенным правовым нормам и не нарушают его прав и законных интересов. При этом Пупкин сохраняет право состоять на указанном учете и по окончании военной службы».
«Поэтому непредоставление Пупкину жилищной субсидии при обеспеченности ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ по месту службы в данном случае не препятствовало его увольнению с военной службы и исключению из списков личного состава воинской части».

Этим уродам нас....с высокой колокольни на все! - лишь бы бабки свои немалые получать.

А что касается Вашей ссылки на ВКПИ 07-30 от 2007 года, то его я ещё в 2009 году через тот же ВС РФ немножко причесал:

Из содержания п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ следует, что нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
Полностью согласуются с приведенной нормой Жилищного кодекса РФ, устанавливающей основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, положения подп. "г", "ж" п. 7 Правил, которые к основаниям признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий относят и наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках, а также проживание на служебной жилой площади.
Таким образом, проживание военнослужащего и членов его семьи на служебной жилой площади является самостоятельным основанием для признания их нуждающимися в жилом помещении, если они не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений.
Что касается обеспеченности служебным жилым помещением по нормам, на что ссылается окружной военный суд в своем определении, то это обстоятельство с учетом требований ст. 51 ЖК РФ не препятствует принятию решения о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилье, поскольку такая обеспеченность не изменяет статус занимаемого ими жилого помещения, а также правовые основания проживания граждан в этом помещении.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищный вопрос при увольнении

#3027

Непрочитанное сообщение Komintern » 23 сен 2020, 01:00

QR_BBPOST Этим уродам нас....с высокой колокольни на все! - лишь бы бабки свои немалые получать.
Интересно, кого тогда по мнению этих у******ков нельзя увольнять??? :shock:
И что скажет на эту охинею кассация или ВС?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3028

Непрочитанное сообщение Трындопип » 23 сен 2020, 02:18

QR_BBPOST Неправильно понимаете. Разрешено увольнять с жильем по месту службы. Это было всегда.
А обеспечение служебным жильем ВС РФ еще в 2007 году приравнял к обеспечению постоянным жильем по месту службы.
Так, что ни каких подлогов нет.
Уважаемый [ref]alex56[/ref], я понимаю беспредел ВКПИ 07-30, но Вы-то зачем на их сторону становитесь?
Откройте ст. 23 Статуса и почитайте кого и без чего НИЗЯ увольнять. Нет там НИ ОДНОЙ фразы про ЖИЛЬЁ! Чёрным по белому написано, что нельзя увольнять без жилых помещений и без ЖС. Какоё нафиг ЖИЛЬЁ ???

Ситуация: воин до 98 года, здоровье, служебка не по нормам, признан нуждающимся в улучшении, признан нуждающимся по месту прохождения, форма - ЖС.
Что пишут эти ушлепки из апелляции:
Толкование ст. 23 Статуса
«Содержание названных правовых норм указывает на то, что перечисленные в них категории военнослужащих, изъявивших желание получить ЖИЛЬЕ для постоянного проживания по месту увольнения с военной службы, не могут быть уволены без их согласия в случае невыполнения КОМАНДОВАНИЕМ обязанности по обеспечению ЖИЛЬЕМ по месту военной службы В ПЕРИОД ЕЁ ПРОХОЖДЕНИЯ».
«Поэтому гарнизонный военный суд пришёл к правильному выводу о том, что оспариваемые действия ответчиков, связанные с досрочным увольнением и исключением из списков личного состава воинской части Пупкина, обеспеченного ЖИЛЬЁМ по месту службы и состоящего на учёте нуждающихся в жилых помещениях, соответствуют приведенным правовым нормам и не нарушают его прав и законных интересов. При этом Пупкин сохраняет право состоять на указанном учете и по окончании военной службы».
«Поэтому непредоставление Пупкину жилищной субсидии при обеспеченности ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ по месту службы в данном случае не препятствовало его увольнению с военной службы и исключению из списков личного состава воинской части».

Этим уродам нас....с высокой колокольни на все! - лишь бы бабки свои немалые получать.

А что касается Вашей ссылки на ВКПИ 07-30 от 2007 года, то его я ещё в 2009 году через тот же ВС РФ немножко причесал:

Из содержания п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ следует, что нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
Полностью согласуются с приведенной нормой Жилищного кодекса РФ, устанавливающей основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, положения подп. "г", "ж" п. 7 Правил, которые к основаниям признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий относят и наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках, а также проживание на служебной жилой площади.
Таким образом, проживание военнослужащего и членов его семьи на служебной жилой площади является самостоятельным основанием для признания их нуждающимися в жилом помещении, если они не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений.
Что касается обеспеченности служебным жилым помещением по нормам, на что ссылается окружной военный суд в своем определении, то это обстоятельство с учетом требований ст. 51 ЖК РФ не препятствует принятию решения о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилье, поскольку такая обеспеченность не изменяет статус занимаемого ими жилого помещения, а также правовые основания проживания граждан в этом помещении.
Ну так эти уроды из апелляционного военного суда и ЖК правят под себя юродивых утверждая, что у бездомного воина запредельшика отсутствуют основания для принятия на жилищный учет. При наличии в деле решения суда о незаконности отказа в принятии на учет, выданного ИЛ и возбужденного производства о понуждении к рассмотрению

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищный вопрос при увольнении

#3029

Непрочитанное сообщение Трындопип » 23 сен 2020, 08:26

QR_BBPOST Этим уродам нас....с высокой колокольни на все! - лишь бы бабки свои немалые получать.
Интересно, кого тогда по мнению этих у******ков нельзя увольнять??? :shock:
И что скажет на эту охинею кассация или ВС?
Вступившие в силу решения суда имеют силу закона и обязательны к исполнению всеми должностными лицами РФ. Однако гражданин рецидивист Путин отказывается приостанавливать ( отменять) ЖК, ФЗ-76, ПП 1024 признаные не действующими его криминальными назначенцами в военных мантиях в отношении в/ сл( граждан РФ). ВС уже ответил: увольнение бездомного воина запредельщика без жилья стоящего на жилищном учете законно, а у вас нет специальных знаний что бы это понять

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищный вопрос при увольнении

#3030

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 сен 2020, 11:09

QR_BBPOST Уважаемый alex56, я понимаю беспредел ВКПИ 07-30, но Вы-то зачем на их сторону становитесь?
Потому что alex56 - яркий выразитель и защитник интересов власти, он уже сам не заметил, как стал на их сторону.
QR_BBPOST Как было дело. Жена Трындеца
Какого еще Трындеца? Ты зачем ник коверкаешь? Модераторы, тут alex56 ник исковеркал. По вашей версии - это злостное нарушение. Выпишите ему бан!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя