Жилищный вопрос при увольнении

тыдык
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:24

Жилищный вопрос при увольнении

#3121

Непрочитанное сообщение тыдык » 08 авг 2021, 11:21

и в каком городе соцнайм предлагают?

Дмитрий док
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 10:11

Жилищный вопрос при увольнении

#3122

Непрочитанное сообщение Дмитрий док » 18 мар 2022, 08:27

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как быть. Увольняюсь по окончанию контракта, выслуги чуть больше 25 лет. Признан нуждающимся в постоянном жилье, стою в очереди на получение квартиры в другом городе. Проживаю в служебке. Изначально кадры приняли рапорт на увольнение, в котором я указал, не исключать из списков части до получения постоянного жилья. Однако, через время пригласили снова и попросили переписать рапорт, в котором я должен согласится с увольнением и оставлением в списках очередников, мотивируя это тем, что по закону оставаться в списках части до получения жилья могут только три категории ОШМ, по болезни и предельному возрасту. На мой вопрос, так в чем же дело, раз не положено, так и напишите на рапорте "не положено" и увольняйте, сказали, так мы не можем. В целом, я не хотел затягивать процесс увольнения и готов переписать, однако думал это сделать позже, чтобы потянуть три недели и закрыть 26 календарей, но беспокоит следующее:
не будет ли это предлогом в дальнейшем для моего выселения из служебного жилья до получения постоянного?
Стоит ли переписывать рапорт?
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3123

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 мар 2022, 08:31

Выселить из служебки могут. Она предоставляется на период службы.
Переписывать ничего не надо.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3124

Непрочитанное сообщение Komintern » 18 мар 2022, 08:55

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как быть. Увольняюсь по окончанию контракта, выслуги чуть больше 25 лет. Признан нуждающимся в постоянном жилье, стою в очереди на получение квартиры в другом городе. Проживаю в служебке. Изначально кадры приняли рапорт на увольнение, в котором я указал, не исключать из списков части до получения постоянного жилья. Однако, через время пригласили снова и попросили переписать рапорт, в котором я должен согласится с увольнением и оставлением в списках очередников, мотивируя это тем, что по закону оставаться в списках части до получения жилья могут только три категории ОШМ, по болезни и предельному возрасту. На мой вопрос, так в чем же дело, раз не положено, так и напишите на рапорте "не положено" и увольняйте, сказали, так мы не можем. В целом, я не хотел затягивать процесс увольнения и готов переписать, однако думал это сделать позже, чтобы потянуть три недели и закрыть 26 календарей, но беспокоит следующее:
не будет ли это предлогом в дальнейшем для моего выселения из служебного жилья до получения постоянного?
Стоит ли переписывать рапорт?
Заранее большое спасибо!
[
Командование у вас просто недалёкое. Во первых - сейчас никого не оставляют в списках части после увольнения (либо служи как все без контракта, либо пошел на ***). Во вторых - раз вы увольняетесь по окончанию контракта, то вас вообще никто спрашивать не должен. Контракт закончен - иди жди на гражданке своё жильё. :)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3125

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 мар 2022, 09:06

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как быть.
Для начала откройте ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Если бы Вы сделали это сразу, то поняли бы что законом не устанавливается запрет на увольнение военнослужащего признанного нуждающимся в постоянном жилье, не обеспеченного жильем и увольняющегося по окончанию контракта. Кроме того, законом установлен запрет на увольнение, а не на исключение из списков личного состава воинской части.

Таким образом, что бы Вы там не написали в рапорте, Вас на законных основаниях могут уволить по окончанию контракта с оставлением в списках очередников. Соответсвенно, переписывание рапортов в этом контексте не имеет никакого смысла.

Из служебного жилья могут выселить, но только в судебном порядке, если Вы добровольно откажетесь освобождать жилье. Как уже сказано выше, служебное жилье предоставляется только на период службы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3126

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2022, 09:32

На мой вопрос, так в чем же дело, раз не положено, так и напишите на рапорте "не положено" и увольняйте, сказали, так мы не можем.
Стоит ли переписывать рапорт?
Заранее большое спасибо!
[
Вопрос правильный задали. Переписывать рапорт не нужно.

Дмитрий док
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 10:11

Жилищный вопрос при увольнении

#3127

Непрочитанное сообщение Дмитрий док » 18 мар 2022, 12:08

Большое спасибо всем, кто так оперативно откликнулся!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3128

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 мар 2022, 10:03


законом не устанавливается запрет на увольнение военнослужащего признанного нуждающимся в постоянном жилье, не обеспеченного жильем и увольняющегося по окончанию контракта. Кроме того, законом установлен запрет на увольнение, а не на исключение из списков личного состава воинской части.
[
Почему вы считаете, что увольнение воина - это издание приказа об увольнении? После приказа об увольнении воин становится гражданским? Может быть он лишается как их-либо прав военнослужащего? Его нельзя привлекать к ответственности как военнослужащего?
Какая--то странная у вас трактовка увольнения.

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3129

Непрочитанное сообщение gigamaki » 03 май 2022, 12:48

Здравствуйте.
Проблема немного похожа, о которой речь шла выше, но запутаннее. :-?
В армии с 1998 года. В январе 2019 года подал документы в Министерство обороны на жилищную субсидию, признан нуждающимся.
В августе 2019 года перевелся в Росгвардию.
Живу в служебной квартире Министерства обороны (получил до перевода). РУЖО знает, что служебка их, даже запрос на меня в Росгвардию делали. и каждый год продляют мне договор на эту служебку (аргументируют тем, что я в очереди на ЖС стою).
В Росгвардии, соответственно, ни на какое жилье (служебное, субсидия) документы не подавал.
До конца контракта 2 года. Недавно сделали операцию, может получиться так, что увольняться буду по болезни.

Собственно, теперь вопросы:
1. При увольнении по болезни меня имеют право выселить из служебного жилья МО РФ?
2. При подходе очереди на получение ЖС не может получиться так, что в МО мне скажут, что я должен был вставать в очередь на ЖС в Росгвардии и исключить из нуждающихся?
3. Есть ли разница в моем случае как увольняться: по болезни или по окончанию контракта?

Насколько я понимаю, есть два регламентирующих документа, подходящих под мою ситуацию:
1. Приказ 1280 МО РФ (там про исключение из нуждающихся таких, как я, ничего не сказано);
2. Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 (согласно пунктов 9,17,18 вроде как с очереди тоже выкинуть не должны)

Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3130

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 май 2022, 14:17

Здравствуйте.
Проблема немного похожа, о которой речь шла выше, но запутаннее. :-?
В армии с 1998 года. В январе 2019 года подал документы в Министерство обороны на жилищную субсидию, признан нуждающимся.
В августе 2019 года перевелся в Росгвардию.
Живу в служебной квартире Министерства обороны (получил до перевода). РУЖО знает, что служебка их, даже запрос на меня в Росгвардию делали. и каждый год продляют мне договор на эту служебку (аргументируют тем, что я в очереди на ЖС стою).
В Росгвардии, соответственно, ни на какое жилье (служебное, субсидия) документы не подавал.
До конца контракта 2 года. Недавно сделали операцию, может получиться так, что увольняться буду по болезни.

Собственно, теперь вопросы:
1. При увольнении по болезни меня имеют право выселить из служебного жилья МО РФ?
2. При подходе очереди на получение ЖС не может получиться так, что в МО мне скажут, что я должен был вставать в очередь на ЖС в Росгвардии и исключить из нуждающихся?
3. Есть ли разница в моем случае как увольняться: по болезни или по окончанию контракта?

Насколько я понимаю, есть два регламентирующих документа, подходящих под мою ситуацию:
1. Приказ 1280 МО РФ (там про исключение из нуждающихся таких, как я, ничего не сказано);
2. Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 (согласно пунктов 9,17,18 вроде как с очереди тоже выкинуть не должны)

Заранее благодарю за ответы.
Хотелось бы уточнить про перевод. Прям был перевод из одного органа исполнительной власти в другой совместным приказом? Или же это было увольнение и добровольное поступление на военную службу в другое ведомство?
Обеспечение постоянным жильем осуществляет орган исполнительной власти в котором военнослужащий проходит военную службу, т.е. Росгвардия. В Минобороны Вас должны с учёта снять. В случае если действительно перевод, то должны принять на учёт в Росгвардии с датой принятия на учёт в Минобороны. Если же это было увольнение и последующее добровольное поступление на службу - жить с нуля.

Теперь по вопросам:
1. Если на момент обращения истца в суд (выселение из жилья у нас принудительно только в судебном порядке) будете признаны нуждающимся, могут сохранить право пользования до получения постоянного жилья.
2. Обязательно скажут. Выяснится это перед получением субсидии, скорее всего. Вы, я так понял, не поставили в известность Росжилкомплекс МО о том, что служите в Росгвардии в надеже обмануть судьбу и быстрее получить субсидию, но в итоге, судьба скорее всего обманет Вас. В итоге может получится так, что в МО Вас законно с учёта снимут, а если Вы уже уволитесь на тот момент, то в Росгвардии не поставят, поскольку утратили статус военнослужащего и в жилкомиссию в период службы не обращались.
3. В контексте чего? Если касаемо субсидии, то значения это не имеет, поскольку есть 20 календарей военной службы.

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3131

Непрочитанное сообщение gigamaki » 04 май 2022, 16:56

Хотелось бы уточнить про перевод. Прям был перевод из одного органа исполнительной власти в другой совместным приказом? Или же это было увольнение и добровольное поступление на военную службу в другое ведомство?
Обеспечение постоянным жильем осуществляет орган исполнительной власти в котором военнослужащий проходит военную службу, т.е. Росгвардия. В Минобороны Вас должны с учёта снять. В случае если действительно перевод, то должны принять на учёт в Росгвардии с датой принятия на учёт в Минобороны. Если же это было увольнение и последующее добровольное поступление на службу - жить с нуля.

Теперь по вопросам:
1. Если на момент обращения истца в суд (выселение из жилья у нас принудительно только в судебном порядке) будете признаны нуждающимся, могут сохранить право пользования до получения постоянного жилья.
2. Обязательно скажут. Выяснится это перед получением субсидии, скорее всего. Вы, я так понял, не поставили в известность Росжилкомплекс МО о том, что служите в Росгвардии в надеже обмануть судьбу и быстрее получить субсидию, но в итоге, судьба скорее всего обманет Вас. В итоге может получится так, что в МО Вас законно с учёта снимут, а если Вы уже уволитесь на тот момент, то в Росгвардии не поставят, поскольку утратили статус военнослужащего и в жилкомиссию в период службы не обращались.
3. В контексте чего? Если касаемо субсидии, то значения это не имеет, поскольку есть 20 календарей военной службы.
[
Спасибо за ответ.

Что касается перевода: был именно перевод совместным приказом.

Несколько уточняющих моментов.
Как я писал выше, РУЖО МО знает о том, что я служу в Росгвардии (я сам документы на продление договора на служебку подавал за подписью Росгвардии + они делали официальный запрос, прохожу ли я службу). Ни в приказе 1280 МО, ни в постановлении Правительства N 1768 ни слова не сказано, что я должен был уведомить РУЖО о переводе. Постановление от 2020 года. Я признан нуждающимся в МО РФ в 2019 году. Или я чего-то не учитываю или не знаю? Может, посоветуете, что предпринять в данной ситуации?
И по первому вопросу. Еще раз: служебное жилье - от Министерства обороны. А увольняться буду с Росгвардии. На основании чего суд может оставить за мной служебку?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3132

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 май 2022, 20:09


Как я писал выше, РУЖО МО знает о том, что я служу в Росгвардии (я сам документы на продление договора на служебку подавал за подписью Росгвардии + они делали официальный запрос, прохожу ли я службу). Ни в приказе 1280 МО, ни в постановлении Правительства N 1768 ни слова не сказано, что я должен был уведомить РУЖО о переводе. Постановление от 2020 года. Я признан нуждающимся в МО РФ в 2019 году. Или я чего-то не учитываю или не знаю? Может, посоветуете, что предпринять в данной ситуации?
И по первому вопросу. Еще раз: служебное жилье - от Министерства обороны. А увольняться буду с Росгвардии. На основании чего суд может оставить за мной служебку?
П. 9 Правил предусматривает, что при переводе для прохождения военной службы в другой федеральный орган датой постановки его на учет считается дата постановки на учет федеральным органом по прежнему месту военной службы. П. 17 Правил гласит, что военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете до перевода военнослужащих для прохождения военной службы в другой федеральный орган. Такие военнослужащие снимаются с учета в федеральном органе, из которого военнослужащие переводятся.

Так что в ПП 1768 прописано всё более чем прозрачно. С учёта в МО должны снять, принять на учёт в Росгвардию с датой постановки 2019 года.
Рекомендую обратиться в уполномоченный жилищный орган по месту службы с целью принятия на учёт, приобщить копию решения о принятии на учёт в МО, приказ о переводе, сослаться на вышеуказанные пункты.

Ранее действовало ПП 1999 г. № 487, которое исключало выселение признанных нуждающимися и уволенных в том числе по состоянию здоровья. Суд может учесть, что договор найма служебного жилья заключен в период действия указанного постановления и сохранить право пользования служебным помещением за гражданином на определенный срок. Этот вопрос будет решаться в суде.

Предатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:46

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3133

Непрочитанное сообщение Предатор » 27 май 2022, 11:04

Всем добрый день и хорошего настроения! Кто может подсказать по следующей ситуации:
Проживаю с супругой и 2мя детьми в однокомнатной служебной квартире 30,5 м2. На субсидию встал в сентябре 2019. Дочь (второй ребенок) родилась в марте этого года. Документы на включение дочери в субсидию и на служебку только сдаю по объект. причинам. На УЖУ по служебке встал в августе прошлого года. Собираюсь увольняться в этом году по здоровью (В). Вопрос обязаны меня обеспечить служебной квартирой большей площадью перед увольнением в обязательном порядке, чтобы я мог ожидать в ней субсидию или по хрен всем и служебку могут улучшить только если я в армии буду дальше служить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2022, 21:34

Всем добрый день и хорошего настроения! Кто может подсказать по следующей ситуации:
Проживаю с супругой и 2мя детьми в однокомнатной служебной квартире 30,5 м2. На субсидию встал в сентябре 2019. Дочь (второй ребенок) родилась в марте этого года. Документы на включение дочери в субсидию и на служебку только сдаю по объект. причинам. На УЖУ по служебке встал в августе прошлого года. Собираюсь увольняться в этом году по здоровью (В). Вопрос обязаны меня обеспечить служебной квартирой большей площадью перед увольнением в обязательном порядке, чтобы я мог ожидать в ней субсидию или по хрен всем и служебку могут улучшить только если я в армии буду дальше служить?
[
Право на УЖУ служебное имеете пока служите. Что касается увольнения то оно никак не влияет на обязанность по обеспечению вас СЖП. То есть обязанность такая же как если бы вы не увольнялись.

Предатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:46

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3135

Непрочитанное сообщение Предатор » 30 май 2022, 20:58

Спасибо за пояснение. Еще вопрос: проживание семьёй (после увольнения по здоровью) в служебной квартире до момента получения субсидии может оспариваться со стороны армии или администрации города (могут попросить освободить квартиру) или пока не обеспечат то не тронут ?!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3136

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2022, 22:18

Спасибо за пояснение. Еще вопрос: проживание семьёй (после увольнения по здоровью) в служебной квартире до момента получения субсидии может оспариваться со стороны армии или администрации города (могут попросить освободить квартиру) или пока не обеспечат то не тронут ?!
[
Может оспариваться. Могут попросить. Вы со своей стороны можете их попросить идти в суд.

max_msk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 21:44

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3137

Непрочитанное сообщение max_msk » 03 июн 2022, 22:37

ДД! подскажите по моей ситуации:
я капитан, прохожу в/службу в г. Санкт-Петербург, выслуги 20 лет, первый контракт в 2001 г., семья 2 чел.
В будущем году наступает предельный возраст. Служебным жильем не обеспечен (пару раз предлагали служебку в Славянке, отказался, т.к. добираться на другой конец города очень далеко). Сейчас собираю документы в РУЖО на признание нуждающимся в пост. жилье.
вопроса 2:
1. В моей ситуации могу расчитывать на продолжение в/службы сверх предела в связи с необеспеченность жильем, или уволят в любом случае?
2. В свзязи с п.1, где выбрать ИПМЖ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3138

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 июн 2022, 09:01

max_msk
Первым делом становитесь на учет. Если желаете проходить службу и дальше - рапорт на продление контракта. Уволить без жилья не имеют права. ИПМЖ выбирайте по месту службы - Питер.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3139

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 июн 2022, 14:02

ДД! подскажите по моей ситуации:
я капитан, прохожу в/службу в г. Санкт-Петербург, выслуги 20 лет, первый контракт в 2001 г., семья 2 чел.
В будущем году наступает предельный возраст. Служебным жильем не обеспечен (пару раз предлагали служебку в Славянке, отказался, т.к. добираться на другой конец города очень далеко). Сейчас собираю документы в РУЖО на признание нуждающимся в пост. жилье.
вопроса 2:
1. В моей ситуации могу расчитывать на продолжение в/службы сверх предела в связи с необеспеченность жильем, или уволят в любом случае?
2. В свзязи с п.1, где выбрать ИПМЖ?
[
1. Продление контракта после достижения предельного возраста на военной службе исключительная компетенция командования. Действительно при подготовке документов на продление контракта одной из причин указывают необеспеченность постоянным жильё. Однако эта причина не является основанием обязывающим командование заключить с вами контракт после достижения предельного возраста.
2.Если Вы квартиру хотите получить то нужно ИПМЖ указывать там где хотите получить квартиру. Если жилищную субсидию то не имеет значения избранное вами ПМЖ. Если же намерены попытаться остаться на службе до реализации права на жилищное обеспечение то добиться этого шансов будет больше если ИПМЖ совпадёт с местом службы.

Kayk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 14:01

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3140

Непрочитанное сообщение Kayk » 07 июл 2022, 14:39

Товарищи, дайте координаты проверенного военюриста в СПб для консультации по вопросам увольнения и обеспечения жильем

Saladine
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 08:26

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3141

Непрочитанное сообщение Saladine » 26 июл 2022, 09:07

Здравствуйте! Интересен следующий вопрос.
Может ли офицер запаса, находящийся в мобилизационном людском резерве и призванный на военные сборы, временно возвращая таким образом статус действующего военнослужащего, подать повторное заявление на обеспечение жильем в ФГАУ Росжилкомплекс? Ранее, при нахождении на действительной военной службе офицер при подаче указанного заявления был признан не нуждающимся. Сейчас семейные обстоятельства офицера изменились.

Жабуня
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 07:33

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3142

Непрочитанное сообщение Жабуня » 27 июл 2022, 09:41

Добрый день! Подскажите согласно Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О статусе военнослужащих" Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей вправе приватизировать занимаемое ими по соцнайму жилье, за исключением жилья в закрытых военных городках. Вопрос: может военнослужащий ипотечник воспользоваться этой редакцией закона при увольнении. Спасибо


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3144

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2022, 10:36

Добрый день! Подскажите согласно Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О статусе военнослужащих" Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей вправе приватизировать занимаемое ими по соцнайму жилье, за исключением жилья в закрытых военных городках. Вопрос: может военнослужащий ипотечник воспользоваться этой редакцией закона при увольнении. Спасибо
[
Ипотечник проживает в жилом помещении по ДСН? Кем предоставлено и кому это жильё? Родителям?

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Жилищный вопрос при увольнении

#3145

Непрочитанное сообщение gigamaki » 15 ноя 2022, 12:25


П. 9 Правил предусматривает, что при переводе для прохождения военной службы в другой федеральный орган датой постановки его на учет считается дата постановки на учет федеральным органом по прежнему месту военной службы. П. 17 Правил гласит, что военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете до перевода военнослужащих для прохождения военной службы в другой федеральный орган. Такие военнослужащие снимаются с учета в федеральном органе, из которого военнослужащие переводятся.

Так что в ПП 1768 прописано всё более чем прозрачно. С учёта в МО должны снять, принять на учёт в Росгвардию с датой постановки 2019 года.
[
Здравствуйте.
Извиняюсь, что возвращаюсь к старой теме... уточнений хочется.

ПП 1768 издан в 2020 году. а перевелся я в 2019 году. каким образом я должен был уведомить РУЖО, если постановления не было на момент перевода? ну а когда оно вышло в 2020 году, неужели я должен отслеживать эти законы? разве это мое дело?
подскажите, может я и не прав.
Спасибо


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя