Договор найма служебки

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#181

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 фев 2016, 14:17

QR_BBPOST Не согласен, есть, так как она претендует на служебную жилую площадь
Не вижу смысла спорить. Вы не учитываете приказ МО РФ по служебному жилью для гражданского персонала. И не хотите понять разницу между проживанием в квартире и желанием квартиру получить, не проживая там.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Договор найма служебки

#182

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2016, 14:27

QR_BBPOST Не вижу смысла спорить.
Даже не собирался.
QR_BBPOST Вы не учитываете приказ МО РФ по служебному жилью для гражданского персонала.
Вы ошибаетесь, как раз учитывал!
QR_BBPOST И не хотите понять разницу между проживанием в квартире и желанием квартиру получить, не проживая там.
:) если Вы о праве пользования и проживания, то как раз учитывал и это. Возможно я и ошибаюсь, но РУЖО откажет, к бабушке не ходи!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#183

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 фев 2016, 14:43

QR_BBPOST РУЖО откажет, к бабушке не ходи!
Это обязательно, тут другой ответ возможен только на возмездной основе. И к суду нужно качественно готовиться.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Договор найма служебки

#184

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2016, 15:03

QR_BBPOST тут другой ответ возможен только на возмездной основе.
:) где Вы видели, что есть плата за наём служебного ЖП в отличии от социального ЖП (так, для примера взят социальный наём)?
Если Вы имели что-то иное говоря о возмездности, то весь найм предусматривает возмездность как таковую.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Договор найма служебки

#185

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 03 фев 2016, 10:55

Всем спасибо за ответы, уточню некоторые моменты:
я состою на учете как нуждающийся, все это пытаюсь сделать именно для того, что бы в последствии не сдавать служебную квартиру, а просто выписаться из неё, т.к. сама она освобождать не будет, МО в лице ДЖО сделать ничего не может или не хочет, моё обращение в суд о признании бывшей жены утратившей право пользования результатов не дало(отказали), а соответственно справку о сдаче служебки мне не видать;
договор действительно истек- срок действия был на 5 лет(на период действия контракта).
Может подскажите какие документы нужны для перезаключения договора и изменении нанимателя? Я так понимаю что в любом случае необходимо:
- согласие бывшей и моё;
- копии паспортов;
- истекший договор;
- копия свидетельства о разводе;
- справка с её места работы(может какое то ходатайство от командования части???);
- заявление(форма надеюсь произвольная);
- копия лицевого счета и выписка из домовой книги.
Вот еще вопрос родился: скорее всего нужно будет указать причину изменения нанимателя, все что нашел по этой теме это но про социальные договоры- пройдут ли такие для служебного да еще и военного:
- развод;
- предстоящий долгосрочный отъезд;(нужно ли будет документально доказывать что он возможен?)
- смерть.
И еще вопрос в тему: пришла глупая мысль в голову: а если бывшая докажет в суде о признании меня утратившим право пользования служебной жилплощадью - повлияет ли это как то на реализацию моего права получения постоянной жилплощади через ДЖО(ну как например добровольное ухудшение жилищных условий)???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#186

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 фев 2016, 12:07

QR_BBPOST моё обращение в суд о признании бывшей жены утратившей право пользования результатов не дало(отказали)
На каком основании? На том, что Вы не надлежащий истец? Какие-нибудь обстоятельства судом устанавливались и отражены в решении?
QR_BBPOST нужно будет указать причину изменения нанимателя,
Как вариант - проживание в квартире двух семей: так как дети остались с женой, то её семья составляет большинство проживающих.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Договор найма служебки

#187

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 03 фев 2016, 17:56

QR_BBPOST Какие-нибудь обстоятельства судом устанавливались и отражены в решении?
Точно не помню, но по моему в связи с тем, что она работает в войсковой части и ребенок несовершеннолетний(вечером уточню в копии решения).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Договор найма служебки

#188

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 фев 2016, 18:44

QR_BBPOST вечером уточню в копии решения
Будет лучше если вы выложите это решение тут обезличив его.
QR_BBPOST я состою на учете как нуждающийся,
То есть, Вы уволены с оставлением в ЕР (списке нуждающихся, п.13 ст.15)? А, если, это так, то Вы и члены Вашей семьи имеете право проживать в этом служебном ЖП до получения жилья (ЖС) в ИПМЖ, а вот Ваша бывшая - большой вопрос. То обстоятельство, что она является действующим в/с и не имеет другого ЖП в данном н.п. не свидетельствует о наличии у неё права на заключение с ней договора служебного найма на это ЖП. Во-первых, она не состоит на таком учёте и не изъявляла такого желания перед жилищными органами.
QR_BBPOST моё обращение в суд о признании бывшей жены утратившей право пользования результатов не дало(отказали),
А вот по этому поводу выкладывали определение ВС РФ о том, что в случае, если наниматель служебного ЖП не выехал из него, то именно он вправе поставить такой вопрос в отношении бывших членов своей семьи, а не наймодатель или собственник этого служебного ЖП! Хотелось бы видеть Ваше решение суда, если есть такая возможность.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Договор найма служебки

#189

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 04 фев 2016, 08:33

Вчера не получилось- сегодня попробую выложить решение.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Договор найма служебки

#190

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 05 фев 2016, 10:28

Выкладываю решение суда, но вопрос то у меня не в выселении стоит, а в переоформлении договора служебного найма и изменении нанимателя.
QR_BBPOST Может подскажите какие документы нужны для перезаключения договора и изменении нанимателя? Я так понимаю что в любом случае необходимо:
- согласие бывшей и моё;
- копии паспортов;
- истекший договор;
- копия свидетельства о разводе;
- справка с её места работы(может какое то ходатайство от командования части???);
- заявление(форма надеюсь произвольная);
- копия лицевого счета и выписка из домовой книги.
Вот еще вопрос родился: скорее всего нужно будет указать причину изменения нанимателя, все что нашел по этой теме это но про социальные договоры- пройдут ли такие для служебного да еще и военного:
- развод;
- предстоящий долгосрочный отъезд;(нужно ли будет документально доказывать что он возможен?)
- смерть.
И еще вопрос в тему: пришла глупая мысль в голову: а если бывшая докажет в суде о признании меня утратившим право пользования служебной жилплощадью - повлияет ли это как то на реализацию моего права получения постоянной жилплощади через ДЖО(ну как например добровольное ухудшение жилищных условий)???
решение суда.pdf
(1.34 МБ) 36 скачиваний

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#191

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 фев 2016, 12:31

QR_BBPOST Выкладываю решение суда,
Можете в обосновании требования переоформить договор на бывшую жену так и указать: на основании решения суда, признавшего её проживание в квартире законным, прошу переоформить на неё договор в связи с планируемым переводом меня к новому месту службы (или увольнением, или др.).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Договор найма служебки

#192

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 фев 2016, 17:44

По поводу решения, бред какой-то. То суд пишет, что к отношениям по пользованию служебным ЖП статья 69 не применяется (только к пользованию ЖП отнесёнными к специализированному ЖФ, за исключением служебных ЖП) и тут же её применяет! Однако!
Кстати, жильё Вы собираетесь получать только на себя одного или ...? Не увидел я в решении, что в обоснование своих требований Вы отнесли обязанность выселиться, сдать это ЖП, получить соответствующий документ об этом (справку о сдаче), а БЖ и совместно с ней проживающий Ваш совместный ребёнок отказываются освобождать это ЖП, что делает вышеописанные действия с Вашей стороны бессмысленными, так как такое освобождение (только Вами) не приведёт к приёму от Вас служебного ЖП наймодателем или другим лицом, уполномоченным на это собственником служебного ЖП.
QR_BBPOST вопрос
QR_BBPOST стоит, в переоформлении договора служебного найма и изменении нанимателя.
Учитывая, что Вы пока жильём для постоянного ЖП не обеспечены и продолжаете сохранять право проживания и пользования этим ЖП и учитывая это оригинальное решение, то стоит обратиться к РУЖО с просьбой
QR_BBPOST переоформить договор на бывшую жену
Сославшись, что за ней в силу
QR_BBPOST решения суда, признавшего её проживание в квартире законным, прошу переоформить на неё договор
и быть готовым к проблемам с получением Вами постоянного жилья, правда пока не ясно на себя самого или с учётом и ребёнка.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Договор найма служебки

#193

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 07 фев 2016, 12:39

спасибо, буду обращаться в ружо.
QR_BBPOST быть готовым к проблемам с получением Вами постоянного жилья,
а какие проблемы возможны?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#194

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 фев 2016, 12:55

QR_BBPOST а какие проблемы возможны?
Любые. Фантазия жилищных органов неисчерпаема.
Как вариант проблем: отказ в выдаче справки о сдаче служебного жилья. Для решения этой проблемы придётся обращаться в суд для признания Вас сдавшим жилое помещение путём переоформления договора на бывшую жену.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Договор найма служебки

#195

Непрочитанное сообщение Kirilloff1975 » 08 фев 2016, 11:03

понятно, а список документов то я правильный думаю собирать? Руководствовался ПР 1280 и 485.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Договор найма служебки

#196

Непрочитанное сообщение 198175 » 21 фев 2016, 00:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, военнослужащий участник НИС получил служебку, после увольнения устроился гп ВС РФ, в месте работы жильем не обеспечен,имеет ли право проживать в данной квартире и перезаключить договор?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#197

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 фев 2016, 04:44

QR_BBPOST в месте работы жильем не обеспечен,имеет ли право проживать в данной квартире и перезаключить договор?
На форуме была ветка "Служебное жильё гражданскому персоналу", в настоящее время её не нашёл, надо спросить администрацию форума: куда её дели? Есть приказ МО РФ о служебном жилье для гражданского персонала от 18 июля 2014 г. N 485: http://ivo.garant.ru/#/document/70731990. Изучайте. Я приказ не читал, а Вам надо внимательно изучить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Договор найма служебки

#198

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 фев 2016, 12:05

QR_BBPOST в настоящее время её не нашёл,
вот она
Жилищное обеспечение
QR_BBPOST имеет ли право проживать в данной квартире и перезаключить договор?
Думаю, что да, но доказывать Вам это придётся скорее всего через суд.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Договор найма служебки

#199

Непрочитанное сообщение 198175 » 05 мар 2016, 21:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто нибудь из форумчан смог зарегистрироваться по месту жительства в служебной квартире в Славянке по договору служебного найма, заключенного на срок контракта? Имеется ввиду оспорил отказ ФМС, а не пункт договора служебного найма.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Договор найма служебки

#200

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 мар 2016, 03:32

QR_BBPOST кто нибудь из форумчан смог зарегистрироваться по месту жительства
Насколько я понимаю, профильная ветка для вопроса - Прописка и право на жилье.
По теме вопроса не вижу проблем с обжалованием при условии контракта более года.

4ugak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:33

Договор найма служебки

#201

Непрочитанное сообщение 4ugak » 27 июл 2016, 20:45

Товарищи прошу оказать помощь в победе над 1 филиалом РУЖО "Западное". Ситуация такова. Живу в Одинцово в служебной квартире вот уже год. Договор был всего на год (до 18.04.16 до конца срока контракта). Отвез в РУЖО все документы на новый договор (контракт на пять лет, временную прописку тоже на пять лет и копии всех документов). В РУЖО договор делать отказали, требуют постоянную прописку и выписку из домовой книги. Проблема в том что в части постоянную прописку у нас не делают и домовой книги этой тоже нет. Временная же прописка сделана при части но она их не устраивает. Как быть как сделать так чтобы с квартиры не выгнали ? Возможо ли заключать договор по временной прописке ? Где есть лозейки в законе

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор найма служебки

#202

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 июл 2016, 07:30

QR_BBPOST Где есть лозейки в законе
Зачем Вам лазейки в законе, если закон Вам не мешает?
Ограничение для предоставления служебного жилья одно - обеспеченность жильем по месту службы.
Идите в прокуратуру и суд.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ximik83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45

Договор найма служебки

#203

Непрочитанное сообщение ximik83 » 08 сен 2016, 20:29

Добрый день! Подскажите, что делать. Утерян договор найма служебного помещения. В регионжилье дубликат выдать не могут, т.к договор заключался с КЭЧ, а КЭЧ с 2012г не существует. Куда обратиться за выдачей дубликата?

Денис-х-и
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 19:00

Договор найма служебки

#204

Непрочитанное сообщение Денис-х-и » 30 сен 2016, 21:16

Можно подать в суд, чтобы изменить пункт в договоре найма по регистрации, если договору больше года.

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Договор найма служебки

#205

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 19 ноя 2016, 13:17

Кто знает - откуда ноги растут и в чём подвох?

О заключении (перезаключении) договоров найма служебного жилого помещения.
В целях проверки надлежащего использования специализированного жилищного фонда Минобороны России и для заключения (перезаключения) договоров найма служебного жилого помещения всем военнослужащим, обеспеченным служебными жилыми помещениями:
- по договорам КЭЧ, ОМИС, ВУЗов ранее установленным порядком
- по договорам ФГКУ «Западрегионжилье», заключенным до 01.01.2013 г.
- по договорам найма служебного жилого помещения, по которым срок действия истек необходимо представить в ФГКУ «Западрегионжилье» и его территориальные подразделения по месту прохождения службы заявление и актуальные комплекты документов, подтверждающие обоснованность проживания, с обязательным приложением копий финансовых лицевых счетов, документов, послуживших основанием для заселения и справки формы №9 (при наличии регистрации).

http://zapadnoedgo.ru/news/o_zakljuchen ... -10-13-436

IDmitry
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 00:15

Re: Договор найма служебки

#206

Непрочитанное сообщение IDmitry » 09 фев 2022, 14:54

Дня доброго, в 18 Году закончился договор найма жилого помещения (по окончанию срока действующего контракта). Юристы, которые помогали признаваться на субсидию сказали ЗАБЕЙ, жилое помещение предоставляется на весь срок службы военнослужащего. Ну я и забил. В том году РУЖО активизировалось тип заключай новый договор и естественно просит копии контракта, паспортов, справки со службы, справки с мест учебы детей и сведения по приложению N 2.
Справки со службы и копию контракта я отправил, а справки с учебы и приложение N 2, ну ни как не хочу (стою на субсидии, не хочу лишнего им слать). Посему вопрос: есть ли где определение, что договор заключается на весь период прохождения службы?
Прописка у всех постоянная в общежитии. Благодарю

ЕГОРОК
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 14:19

Re: Договор найма служебки

#207

Непрочитанное сообщение ЕГОРОК » 06 мар 2023, 16:15

Привет. Подскажите. Категория до 98. 50 лет, 30 выслуги. 4 семья. Сейчас продлева контракт до 53. Пришла бумага от Департамента капитального строительства чтоб заключил договор соцнайма. Стою на ЖС . декабряь 2017.. Квартира служебная получил в 2011 по ордеру ОМИС. Не потеряю я ЖС если заключить договор соцнайма?

-штурман-
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:09

Re: Договор найма служебки

#208

Непрочитанное сообщение -штурман- » 10 мар 2023, 21:35

Добрый вечер, участники форума. Возникла сложная ситуация, прошу помочь разобраться. Первый контракт 95 году. Стою в очереди на ЖС- члены семьи супруга несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын. Проживаю в служебном жилье полученном в 2018 году, на момент получения служебного жилья старший ребенок учился на очном отделении вуза, служебная квартира была получена на всех членов семьи. Продолжаю служить. Договор на служебное жилье был заключен до окончания контракта, но неверно поставлена дата окончания договора. До предельного возраста осталось служить 1 год. Сейчас меня принуждают перезаключить договор на служебное жилье при этом отказываются вписать в договор и сохранить прописку моего взрослого сына, т.к. он, якобы, уже не является членом моей семьи в силу отсутствия оснований признавать его таковым. Иного жилья, где бы он мог проживать и быть прописан у него нет. Отсюда вопрос правомерны ли действия органов ДЖО? И повлияет ли факт отсутствия прописки сына со мной и оформления его в договоре на служебное жилье на получение субсидии на всех членов семьи, включая сына, (нуждающимся он признавался в составе семьи).

ЕГОРОК
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 14:19

Re: Договор найма служебки

#209

Непрочитанное сообщение ЕГОРОК » 14 дек 2023, 16:42

Привет. Подскажите. Категория до 98. 50 лет, 30 выслуги. 4 семья. Сейчас продлева контракт до 53. Пришла бумага от Департамента капитального строительства чтоб заключил договор соцнайма. Стою на ЖС . декабряь 2017.. Квартира служебная получил в 2011 по ордеру ОМИС. Не потеряю я ЖС если заключить договор соцнайма

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Договор найма служебки

#210

Непрочитанное сообщение Знак » 14 дек 2023, 17:56

ЕГОРОК если хотите получить ЖС, то не надо заключать договор соцнайма, тем более квартира служебная.
Да и не понятно, причём тут департамент капитального строительства.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей