Договор найма служебки

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#91

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 12 апр 2012, 18:47

Доброго времени суток!
Ситуация: муж получил квартиру по договору служебного найма на себя, жену и несовершеннолетнего ребенка до увольнения. Все члены семьи зарегистрированы в этой квартире, но проживают в другой. В настоящее время жена подала заявление на развод. Иного жилья у нее нет. После развода ребенок будет жить с мамой.
Вопрос: сможет собственник жилья снять с рег.учета жену и ребенка после развода? На основании каких документов? И что сделать чтобы остаться в квартире.
Заранее спасибо!
Женщина с ребенком может сняться с регучета только по своему желанию, либо снять ее обяжет суд по иску собственника (что мало вероятно, собственник, а именно МО РФ считает, что военнослужащий сам должен решать эти вопросы), либо по иску о выселении снятии с рег. учета в этой квартире бывшего мужа. В квартире остаться бывшая жена не сможет, так как она не будет после развода являться членом семьи военнослужащего или гражданина, уволенного в запас. А вот ребенку оставят право проживания в квартире, так как ребенок зарегистрирован вместе с отцом по одному месту проживания.

noah
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:20

#92

Непрочитанное сообщение noah » 30 июн 2012, 16:37

Приветствую всех!
Ситуация следующая: Офицер, первый контракт до 1998 года, получена квартира в ЗВГ в 1996 году, договор не заключался, так как у части не было прав на данное жилье , их вообще ни у кого не было. В 2011 году часть получила право оперативного управления, после этого был заключен договор найма служебного жилья. Через несколько месяцев жилищная комиссия снимает меня с очереди, мотивируя что жильем обеспечен свыше учетной нормы (менее 18 м2). Суд первой инстанции в просьбе отменить решение ЖК отказал, решение еще не получено. Представитель командира мотивировал тем, что жилье не оформлено по правилам оформления служебных помещений, а договор найма служебного жилья мол ни чего не доказывает.

Как бороться?

-=zloj=-
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 07:30

#93

Непрочитанное сообщение -=zloj=- » 17 июл 2012, 17:13

Доброго вечера! Читаю форум, голова крУгом((( Граждане, поделитесь ссылкой где прочитать. Получил от ДЖО выписку из решения о распределении служебки, которая находится в муниципальной собственности. Подошел к тётке в управе города, мол вот он - я, вот решение, давайте договор писать, а та чуть ли не с кулаками на меня, а где, мол, весь перечень документов, я "вашим" его давала?! "Наши" соответственно по-военному все про[цензура]ли... Так что же это за таинственный перечень документов для заключения договора найма служебного жилья с муниципалами?

-=zloj=-
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 07:30

#94

Непрочитанное сообщение -=zloj=- » 23 июл 2012, 07:49

э-э-м-м... тут есть кто нибудь? Я в закрытую ветку попал чтоль?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#95

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июл 2012, 12:28

Так что же это за таинственный перечень документов для заключения договора найма служебного жилья с муниципалами?
А почему Вы это спрашиваете здесь, а не у
тётке в управе города
;) Язык у неё не отсохнет ещё раз повторить Вам. Думаю, что какого-либо своеобразного списка нет, посмотрите нормативный акт изданный органами власти в месте проживания (как правило, областной, краевой и т.д.). Тем более, что данная информация обязана быть размещена в доступном месте там, где принимают заявления на принятие на учёт и заключения ДСН в Вашем муниципальном образовании.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

noah
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:20

Re:

#96

Непрочитанное сообщение noah » 17 авг 2012, 15:15

[quote="noah"]Приветствую всех!
Ситуация следующая: Офицер, первый контракт до 1998 года, получена квартира в ЗВГ в 1996 году, договор не заключался, так как у части не было прав на данное жилье , их вообще ни у кого не было. В 2011 году часть получила право оперативного управления, после этого был заключен договор найма служебного жилья. Через несколько месяцев жилищная комиссия снимает меня с очереди, мотивируя что жильем обеспечен свыше учетной нормы (менее 18 м2). Суд первой инстанции в просьбе отменить решение ЖК отказал, решение еще не получено. Представитель командира мотивировал тем, что жилье не оформлено по правилам оформления служебных помещений, а договор найма служебного жилья мол ни чего не доказывает.

Как бороться?[/quote

В решении суда сказано
"Договор найма служебного жилого помещения признать ошибочным", соответственно офицер признан обеспеченным жильем !?
Решение оформлено с орфографическими ошибками, перепутаны фамилии, нет ссылок на законы - военное правосудие отстой!!!!

Посторонний

#97

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 авг 2012, 15:37

1. Раз договор ошибочный - то служебной хаты у вас нет.
Раз нет хаты - то снять с очереди вас не могут. Поэтому снятие с очереди незаконно.
Вы обжаловали ИМЕННО снятие с очереди? Суд ввиду отсутствия служебного жилья - именно по этой причине должен был бы признать незаконным и отменить решение жилкомисии. Подавайте апелляцию!
----
И еще -За проживание - не платите. Нет договора - нет оплаты!!!

noah
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:20

Re:

#98

Непрочитанное сообщение noah » 19 авг 2012, 04:54

Вы обжаловали ИМЕННО снятие с очереди? Суд ввиду отсутствия служебного жилья - именно по этой причине должен был бы признать незаконным и отменить решение жилкомисии. Подавайте апелляцию!
----
И еще -За проживание - не платите. Нет договора - нет оплаты!!!
Да, обжаловал именно снятие с очереди! И именно из-за признания договора ошибочным суд счел возможным снятие с очереди (если есть служебное жилье, то можешь стоять в очереди) Вот такой бред! Весь бред происходит для того чтобы ЗАСТАВИТЬ служивых соглашаться на меньшую площадь (причем выбивается нотариально заверенное согласие) и таким образом уменьшать очередь!
Апелляцию подал.

noah
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:20

#99

Непрочитанное сообщение noah » 27 авг 2012, 11:46

Апелляцию проиграл.
Суд решил, что раз жил значит согласен с предоставлением данного жилья.
Договор служебного найма и не смотрели, считает командование что он ошибочный, значит ошибочный. Признали его ничтожным.
Даже не знаю как воспринимать данное "правосудие" - договор найма служебного жилья ничтожен, соцнайма нет, с очереди исключили.
Так выполняется наказ ВВП об обеспечении всех жильем к 2013 году!

пашка1980
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:27

#100

Непрочитанное сообщение пашка1980 » 27 авг 2012, 18:07

Здравствуйте. Слышал что на Кубинке-10, прекратили выдавать договор соц. найма на служебку прапорщикам и контрактникам. Правда ли это?

makarovvs777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 18:45

#101

Непрочитанное сообщение makarovvs777 » 01 сен 2012, 15:14

Здравствуйте.
Проходя военную службу по контракту в 2008 г., я получил служебное жилье, заключив договор соц. найма с начальником КЭЧ. Справно оплачивал коммунальные услуги в домоуправлении, но в 2011 году КЭЧ расформировали и «к власти» пришла ОАО «Славянка». Для оплаты коммунальных услуг бухгалтер говорила только общую сумму без пояснения тарифов и стоимости отдельных услуг. При оплате услуг выдавалась квитанция «принято от гр. Петрова 6000 руб. за коммунальные услуги…»
Для начала я потребовал от ОАО «Славянка» заключить со мной договор социального найма. Требование было проигнорировано.
Следующее мое требование было выдать мне извещение об оплате услуг с реквизитами получателя и стоимости каждой из услуг по отдельности за каждый месяц, на что я получил ответ в бухгалтерии, что программы для составления извещения у них нет и выдавать они ни чего не будут. Я сказал, что сбор квартплаты таким способом их не законен и платить отказываюсь.
По истечению 9 месяцев, без заключения договора соц. найма с ОАО «Славянка», в почтовом ящике я обнаружил 11 квитанций на оплату услуг, общей стоимостью более 60 000 руб.
В январе 2012 г. меня перевели на новое место службы (в другой город). На прошлом месте службы я освободил служебное жилье, но ключи от квартиры в «Славянке» принять отказались, мотивируя тем, что я должник. В выдаче справки о сдаче служебного жилья мне отказано на тех же основаниях. Тем более до сих пор на меня насчитывается квартплата.
Вопрос: законны ли действия «Славянки», и каким способом мне получить справку о сдаче служебного жилья на старом месте службы?
Заранее благодарен, Вячеслав.

IRISHKAa
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:17

#102

Непрочитанное сообщение IRISHKAa » 17 ноя 2012, 18:23

Подскажите пожалуйста, 1) существуют ли сроки подписи договоров обеими сторонами? 2) Насколько я знаю, первый ставит подпись тот, кто жилье предоствляет, это так? Просто так получилось, что я подписала договор первая в 2010 году, долго ждали когда нам их вернут подписанные. Тут случайно узнаю, что якобы наши договора подписала вторая сторона, нам их не показывают и отдавать не хотят. Так вот, есть ли нарушение в этих действиях? Можно ли признать договор недействительным? Так как статус квартир на момент моей подписи был не определен. Я не хочу оставаться в этой квартире, что посоветуете? За это время изменился состав семьи, конечно же хотелось метров поболее. В очереди стоим как нуждающиеся до сих пор.

IRISHKAa
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:17

#103

Непрочитанное сообщение IRISHKAa » 18 ноя 2012, 18:25

Кто нибудь тут есть живой? Еще подскажите как правильно должен называться договор найма на служебную квартиру? Если стоит просто договор найма, то это на какое жилье заключен договор, на временное? без права регистрации в нем? просто нам говорят что оно служебное, а в регистрации отказывают...


vatcon
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:54

#105

Непрочитанное сообщение vatcon » 19 ноя 2012, 14:04

Уважаемые форумчане. Обращаюсь с огромной просьбой о помощи. Майор мед.службы , выслуга 16 лет 3 мес, семья 4 человека. Стою в кубинке-10 на служебное жилье с 2008 года, служу в Красногорске (госпиталь). Самостоятельно нашел в одном из домов Красногорска 2-х комнатную служебную квартиру(68,2 м2), в которой никто с мая этого года не проживает(предыдущий военный сдал ее и уехал в Санкт-Петербург). Взял документ в домоуправлении об отсутствии зарегистрированных и проживающих лиц в данной квартире. Также в администрации города предоставили документ о том что квартира не муниципальная, а принадлежит к фонду служебного жилья Министерства Обороны. Собрал все необходимые документы, т.к. один из всего госпиталя не обеспечен служебным жильем. Сдал в Кубинку, но после совещания с начальником 1 отдела ЗРУЖО МО РФ сообщили, что данная квартира находится под "личным контролем начальника" (что это значит я думаю после последних событий понятно!!!!). Вообщем ОТКАЗАЛИ без объяснения причины. Подскажите какие есть рычаги воздействия? Как грамотно написать обращение к ВРИД ДЖО МО РФ Семеновой Г.В? Может стоит еще куда-нибудь обратиться? Заранее благодарен за помощь.

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

Re:

#106

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 19 ноя 2012, 19:28

Кто нибудь тут есть живой? Еще подскажите как правильно должен называться договор найма на служебную квартиру? Если стоит просто договор найма, то это на какое жилье заключен договор, на временное? без права регистрации в нем? просто нам говорят что оно служебное, а в регистрации отказывают...
у нас тоже договор найма служебного жилого помещения,заключен только вот недавно..1м пунктом -"без права регистрации по месту жительства"...
Хотя здесь
Наниматель имеет право:
6) на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных
услуг в порядке и на условиях, установленных статьей 159 Жилищного
кодекса Российской Федерации.
Никаких субсидий не дают, так как регистрации нет в квартире, а льготы многодетным только по адресу постоянной регистрации,узнавала в соцзащите,то есть мы теперь компенсации не поучаем по коммуналке
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

Nikolay0105
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:14

#107

Непрочитанное сообщение Nikolay0105 » 22 дек 2012, 15:36

Подскажите, для оформления-получения служебного жилья надо ли сдавать справки с училища, академии, др. мест службы (оригиналы) о необеспеченности-сдачи служебных помещений, которые требуют в РУЖО. Именно там требуют с нас оригиналы данных справок. Как поступать? Подскажите. Спасибо

артем1111122
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:57

#108

Непрочитанное сообщение артем1111122 » 15 окт 2013, 14:35

подскажите пожалуйста,есть ли у кого образец ходатайства командира на получение служебного жилья???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#109

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 июн 2014, 13:00

Методическое пособие по вопросам обеспечения военнослужащих жилыми помещениями
http://dom.mil.ru/files/morf/military/Metodichka.pdf
Вложения
Metodichka_11.jpg

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#110

Непрочитанное сообщение serge71 » 18 июн 2014, 22:49

Как поступать?
Наверно,как требуют. На сайте ружо есть список документов, я звонил в джо-подтвердили , ещё сказали к списку взять справку с бти и справку какое жильё выделила славянка или кто там(комната в общаге,квартира и пр.) Итого вышло ,вроде, 12 документов , 5 справок должна выдать часть. Заказывал давно,завтра пойду смотреть сделали ли ,не уверен. Вообще,идиотский приказ и организация получения сл.ж.По командировкам-тоже сволочной.Наследие серд. Ради служебки столько бумаг и столько движений (ездить за справками, да в джо)
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#111

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 02 сен 2014, 21:20

Здравствуйте.
Заключил договор найма служебного помещения от 2012 г.
Недавно обратился на сайт ЕГРП о выдаче выписки объекта недвижимости - квартира (моя служебка) У кого право собственности?
Пришел ответ: странно, но мы не можем найти ваш дом. этот дом стоит на учете? у вас есть кадастровый номер квартиры? :-?
Вопрос: я зарегистрирован (паспорт) в данной квартире по договору найма служебного помещения. Вопрос в том, право собственности на эту квартиру у наймодателя зарегистрировано или нет?
Ответ: по данному дому ни у кого не зарегистрировано право собственности, при этом мы нашли по этому дому информацию в бти, каждой квартире присвоен кадастр. можем предположить, что дом принадлежит казне РФ, но даже в этом случае обычно есть регистрация в росреестре, здесь пусто. :mrgreen:

мой договор недействителен о найме служебного жилья ?

новостиТОВВМУ
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:29

#112

Непрочитанное сообщение новостиТОВВМУ » 07 дек 2014, 16:35

Интересная ситуация творится иногда с договорами на служебное жильё. Договора прекращают своё действие в воображении начальников отделов РУЖО.
Особенно порадовали угрозы выселения. Как доходчиво (без мата) донести до Сидоренко И.Ю., что на этот раз развод кроликов не получится? Одного моего знакомого уже таким образом развели, перезаключив договор на год (и это было как раз накануне получения им жилья в ИПМЖ). Я так понимаю, что РУЖО хочет подстраховаться для быстрого выселения после обеспечения в ИПМЖ.
Вложения
Рисунок (9).jpg

новостиТОВВМУ
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:29

#113

Непрочитанное сообщение новостиТОВВМУ » 12 дек 2014, 18:23

Как доходчиво (без мата) донести
Военному прокурору Тихоокеанского флота
полковнику юстиции Скребец С.Н.
690003, г. Владивосток, ул. Посьетская, д. 15
от ФИО1, выведенного в распоряжении начальника ТОВМИ, проживающего по адресу: 690017, г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев.

ЖАЛОБА
на действия начальника первого территориального отдела ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ

Я, ФИО1, прохожу в настоящее время военную службу по контракту в ТОВВМУ им. С.О. Макарова, проживаю в служебной квартире по адресу г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев.
06.12.14 г. мной получено письмо от начальника территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ № 06-11/5-6917 от 18.11.14 г. В письме Сидоренко И.Ю. угрожает мне выселением на улицу в случае невыполнения его требований по заключению с ним договора найма служебного жилого помещения.
Угроза выселения обосновывается Сидоренко И.Ю. тем, что договор найма служебного жилого помещения № 96 от 14.06.07 г. прекратил своё действие. Прекращение действия договора – это ложь.
Из текста распоряжения руководителя территориального управления по Приморскому краю Федерального агентства по управлению федеральным имуществом № 500-р от 13.11.06 г. следует, что жилое помещение по адресу г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев является федеральной (государственной) собственностью. Договор найма служебного жилого помещения № 96 от 14.06.07 г. заключен с государством. Государство (вопреки мнению Сидоренко И.Ю.) за период с заключения договора по настоящий момент не расформировано. Следовательно, договор действителен.
В пункте 18 Договора найма служебного жилого помещения № 96 от 14.06.07 г. приведён исчерпывающий перечень условий прекращения Договора. Такое условие, как расформирование 1976 ОМИС, в перечне отсутствует. Жилищным законодательством не предусмотрено прекращение действия Договора найма служебного жилого помещения по причине расформирования организации, не являющейся собственником.

Из текста письма начальника территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ № 06-11/5-6917 от 18.11.14 г. следует, что Сидоренко И.Ю. не знаком с содержанием «Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений», утверждённой приказом МО РФ № 1280 от 30.09.10 г. Сидоренко И.Ю. требует представить ему комплект документов для перезаключения договора найма служебного жилого помещения. Однако, в Инструкции отсутствуют какие-либо требования к перезаключению договора найма служебного жилого помещения, в том числе и требование о предоставлении каких-либо документов.

Большое сомнение вызывает наличие прав на заключение договоров найма служебных жилых помещений у начальника территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ. Территориальный отдел № 1 является структурным подразделением ФГКУ «Востокрегионжильё», на основании пункта 3 статьи 55 Гражданского кодекса РФ свойств юридического лица не имеет. Право подписи от имени юридического лица ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ возможно только при наличии доверенности на имя Сидоренко И.Ю. Такой доверенности вместе с письмом № 06-11/5-6917 от 18.11.14 г. мне не представлено.

В соответствии со статьёй 131 Гражданского кодекса РФ права собственности и права оперативного управления на жилые помещения подлежат регистрации. В соответствии с пунктом 2 статьи 223 и пунктом 1 статьи 164 Гражданского кодекса РФ право собственности и право оперативного управления возникают с момента регистрации такого права в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росрестре).
Заключение договора найма служебного жилого помещения субъектом, не имеющим права собственности или права оперативного управления, является подлогом. Такой договор с юридической точки зрения является ничтожным.
Информация Росреестра по зарегистрированным правам на все адреса государственного кадастра недвижимости доступна каждому гражданину в онлайн-режиме. По данным Росреестра ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ не имеет права собственности и не имеет права оперативного управления на жилое помещение по адресу г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев. Следовательно, не имеет прав на заключение договора найма служебного жилого помещения.
Сидоренко И.Ю., злоупотребляя доверием военнослужащего, стремиться изъять у военнослужащего законные основания к найму служебного жилого помещения, заменив их ничтожными. В таких действиях усматривается умысел на произвольное изъятие жилого помещения по причине ничтожности договора. Такая ситуация может быть использована для извлечения личной выгоды Сидоренко И.Ю., например путём угрозы выселения (как и в моём случае).
Насколько мне известно, подобное перезаключение договора найма служебного жилого помещения Сидоренко И.Ю. уже производилось с ФИО2 (в распоряжении начальника ТОВВМУ им. С.О. Макарова) по адресу г. Владивосток, ул. Героев Тихоокеанцев. Новый договор был заключен всего на один год. По истечении года Сидоренко И.Ю. отказался его перезаключать. В настоящее время ФИО2, имея троих детей, по указанному адресу уже не проживает.
Из данных Росреестра известно, что право собственности или право оперативного управления жилищными органами МО РФ не оформлено ни на одно служебное жилое помещение в городе Владивостоке. Получается, что все договора найма служебных жилых помещений, подписанные в последние 3 года начальником территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ, являются ничтожными. В том числе и договора, заключенные с сотрудниками военной прокуратуры. В любой момент Сидоренко И.Ю. может потребовать выселения сотрудника прокуратуры на основании ничтожности договора. Ничтожность договоров является нарушением прав неограниченного круга лиц на жилище, на защиту от произвольного лишения жилища.

Прошу: 1) провести прокурорскую проверку законности заключения договоров найма служебных жилых помещений, подписанных в последние 3 года начальником территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» МО РФ;
2) принять меры прокурорского реагирования для оформления надлежащим образом прав оперативного управления служебным жилым фондом МО РФ в городе Владивостоке;
3) проверить у Сидоренко И.Ю. наличие доверенности на подпись договоров найма служебных жилых помещений;
4) проверить законность требований Сидоренко И.Ю. о перезаключении договора найма служебного жилого помещения № 96 от 14.06.07 г.;
5) в целях предупреждения нарушения начальником территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокрегионжилье» Сидоренко И.Ю. прав на проживание военнослужащего и его членов семьи, направить начальнику территориального отдела № 1 ФГКУ «Востокре-гионжилье» МО РФ предостережение о недопустимости перезаключения договора найма служебного жилого помещения № 96 от 14.06.07 г.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#114

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 дек 2014, 12:57

Как доходчиво (без мата) донести до Сидоренко И.Ю., что на этот раз развод кроликов не получится?
Военному прокурору Тихоокеанского флота
Много слов, сплошные эмоции. Будьте проще. Напишите, что получили такое-то обращение, считаете его противоправным, нарушающим нормы права регулирующие данные правоотношения и просите проверить законность и обоснованность действий ДЛ, которые Вы считаете нарушают Ваше право и нормы законодательства. Вот это
Прекращение действия договора – это ложь.
Эмоции.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

#115

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 16 янв 2015, 08:58

Коллеги прошу совета. В 2010 году заключал договор найма служебки по окончанию академии на 5 лет. В феврале заканчивается договор. Заключал ещё с КЭЧ. В настоящий момент прописан с семьёй при академии в распоряжении с 2010 года, предварительно распределено жилье . Стоит ли продлевать договор с джо или в будущем могут возникнуть проблемы? Да и ещё изменился состав семьи.
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#116

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2015, 12:31

Стоит ли продлевать договор с джо или в будущем могут возникнуть проблемы?
Там приколы с правом оперативного управления на служебки. То есть ДЖО ещё надо постараться принудить заключить с ними договор, так как выселять может только собственник (а они не собственники). Для выселения ДЖО придётся обращаться в прокуратуру, а там Вы докажете, что проживаете на законных основаниях. Моё предложение: подождать поступления в письменном виде предложения заключить договор. Затем над ДЖО можно поизголяться: подкорректировать договор, вставить свои условия, в судебном порядке обжаловать отказ подписать договор служебного найма в том виде, который Вы предложили.

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

#117

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 16 янв 2015, 18:37

m1az22 - спасибо за совет. Т.е. вы предлагаете со своей стороны вообще никаких действий не предпринимать, а ждать действий со стороны Джо?
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#118

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2015, 21:06

Стоит ли продлевать договор с джо
Нет. Учитывая то, что
предварительно распределено жилье .
или в будущем могут возникнуть проблемы?
Какие именно?
Т.е. вы предлагаете со своей стороны вообще никаких действий не предпринимать, а ждать действий со стороны Джо?
Безусловно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

#119

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 16 янв 2015, 22:53

Какие именно?
При оформлении постоянного жилья.
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#120

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2015, 12:46

При оформлении постоянного жилья.
lubavin79, Вы вопрос понимаете? Вижу, что нет, я спросил какие именно проблемы могут у Вас возникнуть, а не в связи с чем?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя