Универсальная тема

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

Универсальная тема

#2041

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 16 окт 2015, 16:09

[ref]ThinkerNight[/ref], Не цепляйтесь к мелочам, ТК или КЗОТ по старому, я просто передала смысл

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Универсальная тема

#2042

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 17 окт 2015, 00:24

Кошка в коробке, "Для такого мелкого существа, каким является человек, мелочей быть не может. Только придавая значение мелочам, мы добиваемся великого искусства поменьше страдать и побольше радоваться". © ... или нет?..;)

baref
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:04

Как создать новую тему

#2043

Непрочитанное сообщение baref » 02 ноя 2015, 12:52

Здравствуйте! Помогите найти ответ на вопрос - могу ли я, работая гражданским персоналом в воиоскй части в Крыму, получить второе гражданство - гражданство республики Армения. Буду ли я должна выбирать между гражданством РФ и Армении или могу иметь два гражданства? (Допуска к секретам нет) Спасибо.

Аватара пользователя
Slabousan
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 04:22

Универсальная тема

#2044

Непрочитанное сообщение Slabousan » 09 ноя 2015, 13:24

Друзья, предлагаю обсудить надвигающуюся проблему - представление сведений о доходах на себя и членов семьи. Супруг отказывается представлять сведения о своих доходах (не из-за того, что скрывает, а его напрягает наш дурдом с этими сведениями). Знакомый юрист из администрации сказал, что проблем нет, пишем заявление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению ссылаясь на ст 24 п 1 Конституции (сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его личного согласия не допускается). В администрации так прокатывает, считают это уважительной и объективной причиной, пишут протокол и все хорошо. Как это может пройти у нас? Никакого статуса нет, просто гп. Юристы подключайтесь! Давайте вместе вырабатывать линию поведения.
Бестолковые умрут первыми

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

Универсальная тема

#2045

Непрочитанное сообщение DMB-2010 » 19 дек 2015, 14:30

Здравствуйте! Помогите найти ответ на вопрос - могу ли я, работая гражданским персоналом в воиоскй части в Крыму, получить второе гражданство - гражданство республики Армения. Буду ли я должна выбирать между гражданством РФ и Армении или могу иметь два гражданства? (Допуска к секретам нет) Спасибо.
Второго гражданства Вы не получите. В РФ только одно гражданство, но можно иметь вид на жительство в другой стране, а в РФ временную регистрацию, при этом оставаясь гражданином РФ.

Zugan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:15

Универсальная тема

#2046

Непрочитанное сообщение Zugan » 18 янв 2016, 19:55

Всем доброго времени суток!
Мне командир сказал устроить его жены на работу (ГП), к нам в часть. Хочу спросить, а так вообще можно? А как же коррупция и все остальное? Просто не нашел пока никаких законных препятствий. Заранее спасибо.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Универсальная тема

#2047

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 фев 2016, 08:15

Всем доброго времени суток!
Мне командир сказал устроить его жены на работу (ГП), к нам в часть. Хочу спросить, а так вообще можно? А как же коррупция и все остальное? Просто не нашел пока никаких законных препятствий. Заранее спасибо.
В соседней части в 2012 еще году у команча трудились жена, дочь и сын (учитывая что она всего то чел. 20).Хоть бы хны.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Универсальная тема

#2048

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 01 фев 2016, 12:14

Запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга введен для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", а согласно ФЗ "О статусе" (нет времени искать ссылку) - военная служба это вид государственной службы..... Ключевое здесь - "в подчинении друг друга", прямое подчинение !!!! Хотя, на сколько я знаю, если кто то из обиженных поднимет волну - даже не прямое подчинение крови команчу попьет не мало. Поэтому стараются обходится без таких вещей или, по-крайней мере, сильно не будоражить народ необоснованными выплатами родственникам по 1010, экономии.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

viktor65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:15

Универсальная тема

#2049

Непрочитанное сообщение viktor65 » 03 фев 2016, 22:04

ПоППВС, статья 11. п.10: При
назначении на воинские
должности соблюдаются
следующие условия.
...
ж) военнослужащим, состоящим
между собой в близком
родстве (родители, супруги , дети,
родные братья, родные сестры, а
также родные братья, сестры,
родители и дети супругов), не
разрешается проходить военную
службу в одной в/ч, если один
из них непосредственно подчинен
или непосредственно
подконтролен другому ...
Т.е. выходит, что запрет касается
только в/с. Жена Гп - не подходит под закон,он может еще детей делопроизводителем устроить.Закон на его стороне.

viktor65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:15

Универсальная тема

#2050

Непрочитанное сообщение viktor65 » 03 фев 2016, 22:16

Согласно части второй статьи
3 Трудового кодекса РФ никто не
может быть ограничен в трудовых
правах и свободах или получать
какие-либо преимущества
независимо от пола, расы, цвета
кожи, национальности, языка,
происхождения, имущественного,
социального и должностного
положения, возраста, места
жительства, отношения к религии,
политических убеждений,
принадлежности или не
принадлежности к общественным
объединениям, а также от других
обстоятельств, не связанных с
деловыми качествами работника.
Родство или свойство как раз
и не связано с деловыми
качествами работника : все
семейство может быть
высокопрофессиональным, а при
тесном взаимодействии,
продолжающемся вне работы,
профессионализм, несомненно,
повышается. Хотя ограничение
совместной службы родственников
и свойственников не имеет ничего
общего с деловыми качествами,
вместе с тем очевидно, что их
коллективный труд
характеризуется определенными
особенностями. А согласно части
третьей статьи 3 Трудового
кодекса РФ не являются
дискриминацией установление
различий, исключений,
предпочтений, а также ограничение
прав работников, которые
определяются свойственными
данному виду труда требованиями,
установленными федеральным
законом. Следовательно,
ограничение прав работников, в
том числе и запрет на совместную
службу все же возможен, но
только если это прямо указано в
федеральном законе. И такой
закон есть — это Федеральный
закон от 31.07.1995 № 119-ФЗ «Об
основах государственной службы
Российской Федерации» (с изм. на
27.05.2003).
В соответствии с пунктом 5 части
третьей статьи 21 гражданин не
может быть принят на
государственную службу и
находиться на государственной
службе в случае близкого родства
или свойства (родители, супруги,
братья, сестры, сыновья, дочери, а
также братья, сестры, родители и
дети супругов) с государственным
служащим, если их
государственная служба связана с
непосредственной подчиненностью
или подконтрольностью одного из
них другому. Таким образом,
только в отношении
государственных служащих
действующее российское
законодательство
предусматривает ограничение на
совместную службу родственников
или свойственников. При этом
положения Федерального закона
«Об основах государственной
службы Российской Федерации»
воспроизводятся и
конкретизируются в специальных
федеральных законах и иных
нормативных правовых актах,
посвященных государственной
службе в различных органах
государственной власти, в том
числе и МО РФ.

komsa64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:41

Универсальная тема

#2051

Непрочитанное сообщение komsa64 » 24 фев 2016, 23:57

Вопрос приёма на работу гражданского персонала!? Чем руководствоваться при приеме на гражданскую должность заведующего библиотекой воинской части вв мвд рф? Какие требования к конкурсанту? Ведосмвенного документа нет!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Универсальная тема

#2052

Непрочитанное сообщение globus » 25 фев 2016, 00:08

QR_BBPOST Вопрос приёма на работу гражданского персонала!? Чем руководствоваться при приеме на гражданскую должность заведующего библиотекой воинской части вв мвд рф? Какие требования к конкурсанту? Ведосмвенного документа нет!
взять на небольшой испытательный срок не получится?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Универсальная тема

#2053

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 25 фев 2016, 00:21

А что решит небольшой испытательный срок? По-моему мнению, наверное, нужно руководствоваться так сказать "гражданскими" требованиями.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Универсальная тема

#2054

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 25 фев 2016, 21:21

komsa64, квалификационные характеристики по должности "заведующий библиотекой":
"Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37, в ред. от 12.02.2014)
Заведующий научно-технической библиотекой (можно взять за основу переработав под свой профиль).
или
"Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии" (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 № 251н)
Раздел по библиотекам.

komsa64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:41

Универсальная тема

#2055

Непрочитанное сообщение komsa64 » 26 фев 2016, 20:57

Спасибо за помощь! Просмотрел, теперь будет от них отталкиватся при разработке обязанностей.

кима битл
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:21

Универсальная тема

#2056

Непрочитанное сообщение кима битл » 20 апр 2016, 18:50

Прошу прощения заранее, если "не туда"...вопрос таков...с 18 лет служила, выслуга 21 год...сейчас на гражданке на работе требуют трудовую книжку, у меня её не было никогда...можно завести новую не проблема, НО кто должен и что в неё написать, про мои должности на которых я проходила В/службу, чтоб она не была пустая....требуют вот это...в военкомат ехать что ли? или как,подскажите пжл!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Универсальная тема

#2057

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 19:18

QR_BBPOST НО кто должен и что в неё написать, про мои должности
Работодатель куда устраиваетесь на работу делает запись о периодах прохождения военной службы на основании военного билета,
QR_BBPOST должности на которых я проходила В/службу
не вписываются.
юрист в личку можно без разрешения.

кима битл
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:21

Универсальная тема

#2058

Непрочитанное сообщение кима битл » 20 апр 2016, 23:08

Спасибо большое! всё поняла!

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Универсальная тема

#2059

Непрочитанное сообщение AYNRED » 16 май 2016, 20:19

Всем привет, давненько не был на форуме.
Суть вопроса:
работал в в/ч на Крайнем Севере (точнее острова Северного Ледовитого Океана), после выхода жены на пенсию уволился и переехали на ПМЖ на юг (Крым) Счас готовлю документы на компенсацию переезда.
1. с острова до Архангельска самолётом я и 200кг багажа вроде пока на словах проблем с оплатой нет.
2. с Архангельска до Крыма на личной машине, вот тут сказали, что оплатят как плацкартный вагон, а не по реальным затратам (там не ахти какая сумма разницы но всёже это моё)
по первому пункту могут ли кинуть и по второму где это регламентируется , почему плацкарт, а не купе (купе выйдет дороже чем я потратил на бензин)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Универсальная тема

#2060

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 июл 2016, 22:57

Приказ Минтруда России от 10.05.2016 N 225н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики отдельных должностей работников воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации"

Постановления Правительства РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Универсальная тема

#2061

Непрочитанное сообщение ag3101 » 25 июл 2016, 21:56

здравствуйте, подскажите у меня такой вопрос: Я работаю ГП МО в высокогорье более 1500м. У военнослужащих идет 1 год за 1,5 года.У нас говорят что не положено. Спрашиваю почему, мне отвечают потому...., :? не чего внятного. Так положено и у ГП МО 1 год за 1,5 года?

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Универсальная тема

#2062

Непрочитанное сообщение drakon30 » 29 июл 2016, 07:25

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, я увольняюсь из ВС по состоянию здоровья! У меня 11,5 лет гражданского стажа 12,5 лет военного и 1,5 льготных боевых, положена ли мне 50% военная пенсия?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Универсальная тема

#2063

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 июл 2016, 08:42

здравствуйте, подскажите у меня такой вопрос: Я работаю ГП МО в высокогорье более 1500м. У военнослужащих идет 1 год за 1,5 года.У нас говорят что не положено. Спрашиваю почему, мне отвечают потому...., :? не чего внятного. Так положено и у ГП МО 1 год за 1,5 года?
Обратитесь в Пенсионный фонд РФ, там разъяснят что именно положено, что нет - про высокогорье подсказать ничего не могу, но Северянам при определенных обстоятельствах, а именно проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах; проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет. Там применяются также различные коэффициенты, увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии..... Уточните - возможно, что и для высокогорья есть что-то похожее, но в любом случае - все по стажу уточнять нужно в ПФ РФ и абсолютно неважно ГП это или учитель и.т.д. (хотя для определенных профессиональных категорий существуют дополнительное соц.обеспечение).

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
[ref]drakon30[/ref], вам лучше обратиться на профильную ветку - Пенсионное обеспечение
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Калининградка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:23

Универсальная тема

#2064

Непрочитанное сообщение Калининградка » 08 сен 2016, 21:26

Владимир Черных, Здравствуйте.Работаю телефонисткой более 20и лет.ГП. Недавно приезжали проверяющие,зашли на коммутатор,растерялась,не встала и не представилась.Начальник КП на следующий день кричал и грозил всеми возможными и невозможными карами. По работе претензий ко мне нет. За последние лет 8-ни одного больничного листа и вообще никаких проблем.Какие меры могут принять ко мне в данном случае и на каком основании?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Универсальная тема

#2065

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2016, 21:30

QR_BBPOST Какие меры могут принять ко мне в данном случае и на каком основании?
Оснований никаких, если в должностной инструкции отсутствует обязанность вставать и представляться поверяющим.
юрист в личку можно без разрешения.

Калининградка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:23

Универсальная тема

#2066

Непрочитанное сообщение Калининградка » 08 сен 2016, 21:34

Спасибо.Отсутствует.Это может кому-то помешать?!

ИЛП-71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:13

Универсальная тема

#2067

Непрочитанное сообщение ИЛП-71 » 14 дек 2016, 15:42

Здравствуйте! Вопрос следующий. Устраиваюсь на работу в в/ч на должность инженера. Ранее на этой должности служил, когда она была военной, стаж более 10 лет, образование соответствующее есть. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право командир части установить мне сразу первую квалификационную категорию инженера?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Универсальная тема

#2068

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 14 дек 2016, 17:33

QR_BBPOST Какие меры могут принять ко мне в данном случае и на каком основании?
Оснований никаких, если в должностной инструкции отсутствует обязанность вставать и представляться поверяющим.
Никакие не должны, но лучше объясниться с командиром, потому что оценка результатов служебной деятельности находится целиком в его полномочиях. :drink:


SergKol1982
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 09:58

Универсальная тема

#2070

Непрочитанное сообщение SergKol1982 » 18 ноя 2017, 10:04

Уважаемые, прошу прокомментировать найденную тему. Это действительно так? А то у нас военком должностные тоже сам штопает
https://www.9111.ru/military-law/t25036 ... inoboroni/


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей