Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13501

Непрочитанное сообщение dvmo » 05 июл 2020, 11:06

Коллеги, что пишут в форме 076, если дети едут без лечения? В Янтаре толком не смогли объяснить. Сказали, что обязательно 076 должна быть, а что там писать, они не знают.

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13502

Непрочитанное сообщение Motiva » 05 июл 2020, 11:30

Друзья сейчас в Сочи( не в санатории МО) пишут, что на пляже " яблоку упасть негде".
Вся Россия будет отдыхать на пляжах Крыма и Краснодарского края. Надеюсь, места хватит. Напрягает , конечно, такое скопление людей( из-за вируса). В санаториях лучше, там хоть есть свои пляжи . :happy:
Вот мы своей семьей никак не можем решиться на отпуск из-за этого.

Аватара пользователя
Pantejah
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13503

Непрочитанное сообщение Pantejah » 05 июл 2020, 11:54

Коллеги, что пишут в форме 076, если дети едут без лечения? В Янтаре толком не смогли объяснить. Сказали, что обязательно 076 должна быть, а что там писать, они не знают.
Все тоже самое, что и лечением для взрослых! Прививки, перенесённые или хронич заболевания, анализы. Тоже это бесит, детей не лечат, а кучу справок и санаторную карту привези!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13504

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 июл 2020, 12:54

QR_BBPOST Продажа по коммерческой и никакой справки не требуют Аврора МО
А потому что все молчат и идут делать тест, не смотря на решение Роспотребнадзора. Вот если бы возмутились, подали в суд на МО о возмещении стоимости теста , скорее бы отменили...
Больше льготников откажется из-за теста или не успеют, больше продадут по коммерческой

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13505

Непрочитанное сообщение psb1 » 05 июл 2020, 13:45

[ref]SlmS[/ref], а отдыхающих поселка пускают?
Сегодня мы выходили, когда заходили при нас не пустили из поселка. Но как будет потом, уж не знаю))))
Пишут, что этот вопрос решается, скорее всего, будут пускать, отдых в Партените меркнет без входа на территорию санатория, по непроверенным сведениям, жилья более/менее приемлемого по цене на конец июля-август уже не осталось.
Дочь нашла хорошее жилье в Партените с 27.07 по 11.08 но, хозяйка жилья предупредила, что "пропуска" в санаторий в этом году сделать не сможет, обрубили все каналы из-за вируса. Пришлось отказаться... Партенит без санаторского пляжа и парка - не лучшее место отдыха.

SlmS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 20:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13506

Непрочитанное сообщение SlmS » 05 июл 2020, 13:49

Коллеги, что пишут в форме 076, если дети едут без лечения? В Янтаре толком не смогли объяснить. Сказали, что обязательно 076 должна быть, а что там писать, они не знают.
У моих указано тонзилит, нарушение осанки. Лечения детей действительно нет. СКК просто формальность. Но если захотите, можно что-то платно взять.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13507

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 05 июл 2020, 15:05

[ref]SlmS[/ref], а отдыхающих поселка пускают?
Сегодня мы выходили, когда заходили при нас не пустили из поселка. Но как будет потом, уж не знаю))))
Пишут, что этот вопрос решается, скорее всего, будут пускать, отдых в Партените меркнет без входа на территорию санатория, по непроверенным сведениям, жилья более/менее приемлемого по цене на конец июля-август уже не осталось.
Дочь нашла хорошее жилье в Партените с 27.07 по 11.08 но, хозяйка жилья предупредила, что "пропуска" в санаторий в этом году сделать не сможет, обрубили все каналы из-за вируса. Пришлось отказаться... Партенит без санаторского пляжа и парка - не лучшее место отдыха.
Да, у меня тоже нормальное жилье забронировано приблизительно на эти даты, пока держу...Насчёт пропуска проблематично, согласна, ну а за ден. знаки всегда можно было :), да и тариф определенный есть, лишь бы вход официально открыли, местные писали, что с сегодняшнего дня якобы хотели...А как на самом деле? ...Будем ждать, с нетерпением, сообщений онлайн от отдыхающих в санатории)...

Аватара пользователя
Pantejah
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13508

Непрочитанное сообщение Pantejah » 05 июл 2020, 15:21

[ref]SlmS[/ref], а отдыхающих поселка пускают?
Сегодня мы выходили, когда заходили при нас не пустили из поселка. Но как будет потом, уж не знаю))))
Пишут, что этот вопрос решается, скорее всего, будут пускать, отдых в Партените меркнет без входа на территорию санатория, по непроверенным сведениям, жилья более/менее приемлемого по цене на конец июля-август уже не осталось.
Дочь нашла хорошее жилье в Партените с 27.07 по 11.08 но, хозяйка жилья предупредила, что "пропуска" в санаторий в этом году сделать не сможет, обрубили все каналы из-за вируса. Пришлось отказаться... Партенит без санаторского пляжа и парка - не лучшее место отдыха.
Да, у меня тоже нормальное жилье забронировано приблизительно на эти даты, пока держу...Насчёт пропуска проблематично, согласна, ну а за ден. знаки всегда можно было :), да и тариф определенный есть, лишь бы вход официально открыли, местные писали, что с сегодняшнего дня якобы хотели...А как на самом деле? ...Будем ждать, с нетерпением, сообщений онлайн от отдыхающих в санатории)...
Военнослужащим и пенсионерам МО всегда проход в санаторий был бесплатный. На входе показываешь удостоверение личности. Для пенсионеров они писали заявление на начальника санатория. Но в этом году не знаю как с этим будет .

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13509

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 июл 2020, 16:44

QR_BBPOST Военнослужащим и пенсионерам МО всегда проход в санаторий был бесплатный. На входе показываешь удостоверение личности. Для пенсионеров они писали заявление на начальника санатория. Но в этом году не знаю как с этим будет .
Если в санаторий справка о эпидокружение, то она теряет смысл . если на пляже будут без справок

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13510

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 05 июл 2020, 17:24

есть ли свежие новости по СКК Сочинский??? :shock:

Аватара пользователя
Pantejah
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13511

Непрочитанное сообщение Pantejah » 05 июл 2020, 17:40

QR_BBPOST Военнослужащим и пенсионерам МО всегда проход в санаторий был бесплатный. На входе показываешь удостоверение личности. Для пенсионеров они писали заявление на начальника санатория. Но в этом году не знаю как с этим будет .
Если в санаторий справка о эпидокружение, то она теряет смысл . если на пляже будут без справок
Я про это и писала с самого начала. Если будут всех пускать в санаторий пусть не требуют с нас справок! А иначе в этом нет смысла.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13512

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 июл 2020, 20:03

есть ли свежие новости по СКК Сочинский??? :shock:
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ С ПОЛЕЙ!

Сегодня в 4.30 утра стартанули в Лазурный Берег!
Такси до вокзала, затем пригородный поезд до обл.центра, далее самлётом с пересадкой в Москве, и наконец, успели на электричку до ЛБ!
По прибытию в аэропорт Сочи, долбаный Аэрофлот "обрадовал" звонком на ТЛФ, и СМС, что обратные билеты анулированы из-за отмены рейса. Просят извинить, понять и простить.
Немного обживусь, буду решать эту проблему.

Два года назад я уже писал, что по прибытии номера уже распределены, распределяет лично начмед. (Искать с телефона неудобно то моё сообщение). Теория подтверждается.
Путёвка у нас с завтра, номер уже был закреплён, разрешили заселиться сегодня.
Вот, лежу в номере, пишу сообщение.

При заселении предрставил все документы и справку об отсутствии контактов.
Спросили: А где тест на ковид?
Достал из файла уведомление о котором писал выше, что тест не нужен.
Сказали: Ну вот, всем разослали что не нужен, а с нас теперь требуют, чтоб мы требовали тест!

Далее посмотрели число на справке и спросили когда выехали. В 3 дня удожились.

Заселили в 8 корпус. Кто-то писал (не охота искать с телефона), что номер очень маленький.
Нормальный номер, С КОНДИЦИОНЕРОМ, вид из окна на море.
А больше ничего и не надо. Я тут дискотеки и светские приёмы устраивать не собираюсь.

Инттернет МТС берёт 4 G (по крайней мере в 8 корпусе, в других местах пока не проверял)

Документы все оформлять завтра. Заселились в номер, вышли за КПП, купили поужинать и винчика, отметить заезд.

Пока всё. Отвечать буду по возможности.


Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13514

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 05 июл 2020, 22:26

QR_BBPOST Сегодня в 4.30 утра стартанули в Лазурный Берег!
в санатории полное заселение? судя по тому, что заселили в 8ой - в 1ом корпусе детский сад в лице внуков дошкольников и желторотых курсантов на месте?
рядом что? Авиатор и прочие места? есть отдыхающие? на санаторский пляж пускают "леваков"?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13515

Непрочитанное сообщение Мirinka » 05 июл 2020, 22:36

Rom_S, огромное спасибо Вам за информацию. Ждала с нетерпением весточку, именно, от Вас, т. к. вылетаю в ЛБ во вторник. Тест не сделала. Записалась на завтра. Будет готов через 3-5 дней. Прибуду в санаторий без готового теста. Письмо на электронку получила 30.06.также, как и Вы. Распечатала его, типа алиби моё))) Мне посоветовали в ЛБ позвонить в понедельник начмеду насчет теста, точнее его отсутствия у меня. Вот, думаю... звонить-не звонить? Или просто заявиться в санаторий без теста, но с письмом, как Вы? И, вообще, делать ли тест, если можно и без него)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13516

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 июл 2020, 23:32

Rom_S, огромное спасибо Вам за информацию. Ждала с нетерпением весточку, именно, от Вас, т. к. вылетаю в ЛБ во вторник. Тест не сделала. Записалась на завтра. Будет готов через 3-5 дней. Прибуду в санаторий без готового теста. Письмо на электронку получила 30.06.также, как и Вы. Распечатала его, типа алиби моё))) Мне посоветовали в ЛБ позвонить в понедельник начмеду насчет теста, точнее его отсутствия у меня. Вот, думаю... звонить-не звонить? Или просто заявиться в санаторий без теста, но с письмом, как Вы? И, вообще, делать ли тест, если можно и без него)
Это кто такой советчик?

Каждый решает сам, и берёт все риски на себя.
Я не стал делать, т.к. получил информацию о ненужности этого теста, а о снова нужности не получал, да и если бы получил - когда бы я его успел сделать? В любом случае поехал бы без него.

На вашем месте я бы не стал делать и ни куда не звонил бы, т.к. даже получив в понедельник уведомление о необходимости, сделать не успеть т.к. выезд уже во вторник. Тем более вторник гачинается с 00 часов.
Поехал бы с распечатанным уведомлением от 30.06
Смысл вам делать, если к моменту оформления вы его по электронке не получите?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13517

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 июл 2020, 23:36

QR_BBPOST Сегодня в 4.30 утра стартанули в Лазурный Берег!
в санатории полное заселение? судя по тому, что заселили в 8ой - в 1ом корпусе детский сад в лице внуков дошкольников и желторотых курсантов на месте?
рядом что? Авиатор и прочие места? есть отдыхающие? на санаторский пляж пускают "леваков"?
Ну и вопросы ....
И какие ответы вы на них ждёте?
Откуда я знаю полное заселение или нет, если приехал поздно вечером (после ужина) и никого не видел?
Что такое "Авиатор и прочие места" я понятия не имею. Вы мне предлагаете прошвырнуться по частному сектору и спросить как у них обстоят дела? Много ли дикарей?

Санаторский пляж я видел только выходя из электрички, но так как это было уже после ужина - пляж был пустой, за исключением нескольких человек. Кто они, я как-то спросить не догадался.

Под навесами лежаки проредили - на вскидку, оставили каждый третий, то есть между двумя лежаками два убрали.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13518

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 июл 2020, 23:43

Ну и вдогонку.
На КПП со стороны пляжа очень строгий охранник, или сильно заинструктированный.
Т.к. был уже вечер, калитка была закрыта, попросил предъявить путёвку (уведомление), обратил на дату заезда.
За нами поднималась ещё семья, их так же проверял.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13519

Непрочитанное сообщение Мirinka » 06 июл 2020, 00:34

Rom_S, спасибо огромное!!! Звонила в Приемное отделение в субботу. Они и посоветовали мне связаться в понедельник с начмедом. Звонить не буду)

asker146
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 05:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13520

Непрочитанное сообщение asker146 » 06 июл 2020, 07:21

Cтранно, что никто не интересуется и никто не информирует о ценах на путёвки. "Мы за ценой не постоим"? Все пенсионеры работающие? На сайтах саноториев есть информация, но в свете наступившего инфобардака ей верить немного боязно. Отпишитесь, пожалуйста, кто уже оплатил или собирается.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13521

Непрочитанное сообщение старуха » 06 июл 2020, 07:32

Cтранно, что никто не интересуется и никто не информирует о ценах на путёвки. "Мы за ценой не постоим"? Все пенсионеры работающие? На сайтах саноториев есть информация, но в свете наступившего инфобардака ей верить немного боязно. Отпишитесь, пожалуйста, кто уже оплатил или собирается.
Странно. На сайте любого санатория, имеются таблицы с указанием цен, для все категорий отдыхающих. Поэтому, никто не информирует.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13522

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 июл 2020, 08:31

QR_BBPOST Сегодня в 4.30 утра стартанули в Лазурный Берег!
в санатории полное заселение?
На данный момент 70 человек, мы 71-72
Столовая в одну смену.
Ужин короче всего 18.00 - 18.30, да и рановато

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13523

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 июл 2020, 08:41

Отпишитесь, пожалуйста, кто уже оплатил или собирается.
Странно. На сайте любого санатория, имеются таблицы с указанием цен, для все категорий отдыхающих. Поэтому, никто не информирует.
Всё верно, чё суетиться? На сайте всё есть.

Заплатили за двоих 41 000 с чем-то.

ОПЛАТА МОЖНО КАРТОЙ.

Интернет, похоже, есть везде - хорошо берёт и у прёмного и у столовой.
Два года назад уверенный приём был только у клуба (бильярдной), отойдёшь метров на 30 - всё, пропадал.

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13524

Непрочитанное сообщение mudryi » 06 июл 2020, 11:21

Как я понимаю, все решают сами оздоровительные организации. Сегодня друзья звонили на горячую линию МО, сказали надо 2 справки, а санаторий Крым, ответил, что достаточно одной. Тест на ковид уже не нужен. Вот и как поступить? А уведомление присылали одно-нужен тест. Это было ещё до отмены. Другого варианта не было.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13525

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 июл 2020, 12:37

ОПЛАТА МОЖНО КАРТОЙ.
МСС 7011 ПУТЕШЕСТВИЯ

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13526

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 06 июл 2020, 12:42

QR_BBPOST Тест на ковид уже не нужен. Вот и как поступить?
Сегодня вновь звонил в Бетту - НЕНУЖЕН, а как поступить каждый решает сам.

Alenka82
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13527

Непрочитанное сообщение Alenka82 » 06 июл 2020, 13:17

Бетта- дом отдыха, поэтому скорее всего там другие требования. Есть кто-то, кто заселился в санаторий "Сочинский " ССК "Сочинский "?

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13528

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 06 июл 2020, 14:28

Бетта- дом отдыха, поэтому скорее всего там другие требования. Есть кто-то, кто заселился в санаторий "Сочинский " ССК "Сочинский "?
Вы не правы насчёт разных требований, позвонил в Дивноморское в приемном сказали тест на Ковид-19 не нужен, только справка об эпидоокружении выданная не позднее 14 дней, спросил почему на сайте висит другая информация ответила "Звоните в Анапу, их сайт!" :good:

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13529

Непрочитанное сообщение Baekall » 06 июл 2020, 14:37

писала в ФОМС по поводу теста за счёт ОМС, пришёл такой ответ
Вложения
IMG_20200706_153037.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13530

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 июл 2020, 14:47

QR_BBPOST икто не интересуется и никто не информирует о ценах на путёвки.
да уж нет... вопрос в другом, как зафиксировать стоимость? в ноябре цен не было.. ну сделал скрин страницы сайта с ценами путевок, суд хрен его примет как доказательство.. ссылаться на старые цены?! сомнительно. да и вообще, судило просто напишет- договор заключил добровольно- пшёл вон, смерд..

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST пришёл такой ответ
надо у терапевтов знакомых интересоваться, как получить тест бесплатно. у кого есть- поинтересуйтесь, пожалуйста..


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S и 24 гостя