Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Alenka82
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13531

Непрочитанное сообщение Alenka82 » 06 июл 2020, 14:53

Знакомая терапевт сказала, что просто так не делают, только пациентам с признаками короновируса.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13532

Непрочитанное сообщение dvmo » 06 июл 2020, 15:03

Друг несколько дней назад брал справки об эпид окружении. Сказали, что без теста не дают. И тут же сделали бесплатный тест, хотя ему не надо было. Он вчера в Севастополь заселился. Тест не пригодился. Друг из Москвы.

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13533

Непрочитанное сообщение Motiva » 06 июл 2020, 15:30

Читаю и смех сквозь слезы.....ну ведь "цирк Шапито" :lol:
Это же надо отменить тест за неск.дней до открытия санаториев, но как то так отменить, что каждый санаторий сам решает слушать ему или нет. Дурдом просто. Вымотать людям нервы перед отпуском и оставить в дураках т.к. если делаешь тест за свои деньги ну и "дурак".Зачем???Если его отменили.....а если не сделаешь, то тоже "дурак" могут ведь и не заселить.
В выиграше мед лаборатории....к ним очереди расписаны по минутам. Смешно, что тест можно сдавать только, если у тебя нет ни каких симптомов....ну и казалось бы нафига ( уж простите!) мне, здоровому человеку, без симптомов и контактов с больными, сдавать этот тест за свои деньги :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Друг несколько дней назад брал справки об эпид окружении. Сказали, что без теста не дают. И тут же сделали бесплатный тест, хотя ему не надо было. Он вчера в Севастополь заселился. Тест не пригодился. Друг из Москвы.
Москва, как другая страна ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13534

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 июл 2020, 15:43

QR_BBPOST Друг из Москвы.
ну то метрополия.. провинция денег то уже заплатила..

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13535

Непрочитанное сообщение dvmo » 06 июл 2020, 15:47

QR_BBPOST Друг из Москвы.
ну то метрополия.. провинция денег то уже заплатила..
Если вас это утешит, то в ближайшем Подмосковье всего 10 км от мкад, тест стоит 2500. Вроде и не провинция.

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13536

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 06 июл 2020, 15:57

Сегодня записался на тест 2140 р., на 14 июля на 08-10. Вылет 16 июля утром в санаторий "Аврора", в лаборатории сказали, что 15 июля результат ДОЛЖЕН быть готов :evil: , а вдруг не успеют??? Какое то попадалово..., до 12 июля подождем, а там примем решение, ехать или отказываться от путевки.... :dash1:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13537

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 июл 2020, 16:29

Если вас это утешит, то в ближайшем Подмосковье всего 10 км от мкад, тест стоит 2500. Вроде и не провинция.
Дык и в метрополии тест за деньги делают.. вопрос в другом, какого черта с провинциалов требуют платно делать, когда метрополиты бесплатно..

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13538

Непрочитанное сообщение Baekall » 06 июл 2020, 16:42

Знакомая терапевт сказала, что просто так не делают, только пациентам с признаками короновируса.
знаю на своём опыте, как человек в марте вернувшийся из за границы и потом 2 месяца болеющий "бронхитом" (кашель, слабость, температура), в нашем регионе беслатный тест делают только после звонка на федеральный номер Миндздрава.
А сейчас... вот у меня льгота, сан-кур лечение бесплатно, проезд тоже, стоимость теста на меня и ребёнка существенная часть пенсии по потери кормильца. Получается я не могу реализовать свое право на лечение, так как не имею финансовой возможности сделать эти тесты,которые к тому же и за деньги проблемно подогнать к требуемому сроку в 2 дня (тест могут делать и день и неделю, обзвонила все лаборатории, гарантий никаких).

Аватара пользователя
Pantejah
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13539

Непрочитанное сообщение Pantejah » 06 июл 2020, 16:45

Если вас это утешит, то в ближайшем Подмосковье всего 10 км от мкад, тест стоит 2500. Вроде и не провинция.
Дык и в метрополии тест за деньги делают.. вопрос в другом, какого черта с провинциалов требуют платно делать, когда метрополиты бесплатно..
Бесплатно делают только антитела! А не пцр, ПЦР только если заболел.

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13540

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 06 июл 2020, 17:09

Знакомая терапевт сказала, что просто так не делают, только пациентам с признаками короновируса.
знаю на своём опыте, как человек в марте вернувшийся из за границы и потом 2 месяца болеющий "бронхитом" (кашель, слабость, температура), в нашем регионе беслатный тест делают только после звонка на федеральный номер Миндздрава.
А сейчас... вот у меня льгота, сан-кур лечение бесплатно, проезд тоже, стоимость теста на меня и ребёнка существенная часть пенсии по потери кормильца. Получается я не могу реализовать свое право на лечение, так как не имею финансовой возможности сделать эти тесты,которые к тому же и за деньги проблемно подогнать к требуемому сроку в 2 дня (тест могут делать и день и неделю, обзвонила все лаборатории, гарантий никаких).
В Калининграде аналогично, говорят от 30 до 48 часов. Никто гарантий не дает. Получается все делаешь на свой страх и риск пролететь с самолетом. Практически невозможно подогнать к сроку отъезда. Я считаю, уж если вы требуете, то обеспечьте людям нормальные условия!!!

danilych3
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:21

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13541

Непрочитанное сообщение danilych3 » 06 июл 2020, 17:57

Сегодня позвонили из Шмаковского санатория Владивосток. Тест сказали обязателен. Без него не примут.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13542

Непрочитанное сообщение dvmo » 06 июл 2020, 18:04

Бесплатно делают только антитела! А не пцр, ПЦР только если заболел.
Спокойно! Другу сделали бесплатно именно ПЦР. Повторяю, он даже не просил этого.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13543

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 июл 2020, 18:46

А я сегодня звонил в Светлогорский, тест не нужен

Аватара пользователя
Pantejah
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13544

Непрочитанное сообщение Pantejah » 06 июл 2020, 18:54

Бесплатно делают только антитела! А не пцр, ПЦР только если заболел.
Спокойно! Другу сделали бесплатно именно ПЦР. Повторяю, он даже не просил этого.
У меня в поликлинике не делают, хоть и был коронавирусный центр. Может у него дмс. На работе у многих делают от организаций .

asd1
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13545

Непрочитанное сообщение asd1 » 06 июл 2020, 19:03

СКК Анапский. Дивноморское. Справка на covid не нужна. В санатории немного народа, на пляже толпа отдыхающих. На головах друг друга. В магазинах поселка толпы . Все без масок.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13546

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 06 июл 2020, 19:12

QR_BBPOST Бетта- дом отдыха, поэтому скорее всего там другие требования.
Конечно а на Базу отдых вообще строевым шагом и без документов :D

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13547

Непрочитанное сообщение dvmo » 07 июл 2020, 00:16

Может у него дмс. На работе у многих делают от организаций .
Нет у него дмс. Он вообще не работает. Чего вы домотались? Да и суть не в этом. Главное в моем посте, что в Севастополе даже не взяли результат теста. Не нужен оказался.

asker146
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 05:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13548

Непрочитанное сообщение asker146 » 07 июл 2020, 06:50

«При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда». Т. е. при выезде в санаторий 25.07, справка может быть получена в любой день до 22.07 (не ПОЗДНЕЕ чем за 3 дня до отъезда). Я правильно понимаю (читаю)? Кажется полным абсурдом (только мне?). Может Попова подрозумевала "не РАНЕЕ, чем за три дня до отъезда? При этом какой то мединский смысл у этой справки был бы, а так я вправе получить её 1 июля (ведь 1 июля наступило не ПОЗДНЕЕ, чем 25 июля, не так ли?) и 25 дней преспокойно контактировать с кем захочу.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13549

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 07 июл 2020, 07:18

QR_BBPOST «При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда».
Русский язык очень богат, но не все приказописаки владеют им в полной мере, как говорится: Краткость- сестра таланта! Чтобы понять написанное, надо догадаться с полуслова о чем речь, а ещё уметь читать между строк. Здесь подразумевается, что получив справку вы должны убыть в санаторий не позднее трех суток. Наверное как то так :mrgreen:

asker146
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 05:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13550

Непрочитанное сообщение asker146 » 07 июл 2020, 07:59

QR_BBPOST «При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда».
Русский язык очень богат, но не все приказописаки владеют им в полной мере, как говорится: Краткость- сестра таланта! Чтобы понять написанное, надо догадаться с полуслова о чем речь, а ещё уметь читать между строк. Здесь подразумевается, что получив справку вы должны убыть в санаторий не позднее трех суток. Наверное как то так :mrgreen:
Если бы речь шла о служебной внутриведомственной переписке или переписке между ведомствами, то это можно было бы понять (но не простить). Но это документ (Государственные санитарно - эпидемиологические нормы РФ), обязательный к исполнению сотнями тысяч, а то и миллионами людей, куда мы катимся или до чего уже докатились?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13551

Непрочитанное сообщение Мirinka » 07 июл 2020, 09:09

Мой опыт получения справки об эпид. окружении в гор. поликлинике. Сначала отправили в доврачебный кабинет. Отсидела очередь. Справку отказались дать, т. к. выписывают её только при наличии отрицательного теста на Ковид-19. Взяла талон к терапевту. Терапевт попалась молодая, начала "тупить"... Пошла к зав. терапевтическим отд. и там мне выписали справку. Единственное, спросили с какого и по какой номера квартир в моём подъезде. Видимо, по своей базе данных проверяют, были ли заболевшие в теч. 14 дней в подъезде. Если были, то справку, скорее всего, не дадут(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13552

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 июл 2020, 09:56

QR_BBPOST Видимо, по своей базе данных проверяют, были ли заболевшие в теч. 14 дней в подъезде. Если были, то справку, скорее всего, не дадут(
как по мне так это тоже тупизм... и вообще фикция эти справки

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13553

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 07 июл 2020, 10:09

QR_BBPOST Видимо, по своей базе данных проверяют, были ли заболевшие в теч. 14 дней в подъезде. Если были, то справку, скорее всего, не дадут(
как по мне так это тоже тупизм... и вообще фикция эти справки
мне сказали в поликлинике, что справку об эпид. окружении вообще без проблем, никаких тестов на ковид 19 не надо, это уже перебор :wacko3:

SlmS
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 20:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13554

Непрочитанное сообщение SlmS » 07 июл 2020, 11:07

Т. е. при выезде в санаторий 25.07, справка может быть получена в любой день до 22.07 (не ПОЗДНЕЕ чем за 3 дня до отъезда). Я правильно понимаю (читаю)? Кажется полным абсурдом (только мне?). Может Попова подрозумевала "не РАНЕЕ.
Мы голову сломали, когда пытались понять, что значит НЕ ПОЗДНЕЕ. Действительно, написано так, что не понятно, когда брать справку.

Брать справку надо за 1-2 дня до отъезда. И в ней д.б. указано, что за предшествующие 14 дней контактов с инф.больн. не было (мы попросили дописать слова - В ТОМ ЧИСЛЕ КОВИД-19 на всякий случай)
П.с. "Крым" из поселка на сегодня людей не пускают. В санатории только санаторские. Уже около 500-600 чел. Открыто 2 и 3 столовые. Спорт площадку открыли :))

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13555

Непрочитанное сообщение Baekall » 07 июл 2020, 11:12

сегодня сами позвонили с Тарховского, уточнили приедем ли, сказали тест ПЦР не нужен, только справка об эпид. окружении, за территорию выходить можно.
Боялась будут проблемы со справкой об эпид, в огромном 9-тиэтажном доме есть болеющие ковид, но нет, терапевт выписал без проблем вместе с сан-кур картой, ещё и без даты, мол поставите сами, так как до отъезда нам ещё 10 дней. Ура, не верится ещё.

sunshine
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13556

Непрочитанное сообщение sunshine » 07 июл 2020, 11:54

Добрый всем! Подскажите кто знает, тем кто уже переболел...достаточно анализа на антитела или все равно справка нужна на эпидемокружение нужна?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13557

Непрочитанное сообщение dvmo » 07 июл 2020, 12:55

Добрый всем! Подскажите кто знает, тем кто уже переболел...достаточно анализа на антитела или все равно справка нужна на эпидемокружение нужна?
Конечно же справка. Есть перечень документов. Ни какой отсебятины.

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13558

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 07 июл 2020, 13:42

Добрый всем! Подскажите кто знает, тем кто уже переболел...достаточно анализа на антитела или все равно справка нужна на эпидемокружение нужна?
сидите дома :stop:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Т. е. при выезде в санаторий 25.07, справка может быть получена в любой день до 22.07 (не ПОЗДНЕЕ чем за 3 дня до отъезда). Я правильно понимаю (читаю)? Кажется полным абсурдом (только мне?). Может Попова подрозумевала "не РАНЕЕ.
Мы голову сломали, когда пытались понять, что значит НЕ ПОЗДНЕЕ. Действительно, написано так, что не понятно, когда брать справку.

Брать справку надо за 1-2 дня до отъезда. И в ней д.б. указано, что за предшествующие 14 дней контактов с инф.больн. не было (мы попросили дописать слова - В ТОМ ЧИСЛЕ КОВИД-19 на всякий случай)
П.с. "Крым" из поселка на сегодня людей не пускают. В санатории только санаторские. Уже около 500-600 чел. Открыто 2 и 3 столовые. Спорт площадку открыли :))
вообще то указание - не позднее чем за три дня, а то сейчас придумаете еще в день отъезда :yes:

Alenka82
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13559

Непрочитанное сообщение Alenka82 » 07 июл 2020, 16:58

Есть кто-нибудь, кто приехал в СКК "Сочинский ", а их отказались заселять из-за отсутствия анализа мазка?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13560

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 июл 2020, 22:37

QR_BBPOST Единственное, спросили с какого и по какой номера квартир в моём подъезде.
ну конечно - все ж знают с какого по какой номера квартир в подъезде..зачем мне эта информация по жизни? а если я совру или ошибусь? ну и бред же у нас везде

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
QR_BBPOST «При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда». Т. е. при выезде в санаторий 25.07, справка может быть получена в любой день до 22.07 (не ПОЗДНЕЕ чем за 3 дня до отъезда). Я правильно понимаю (читаю)? Кажется полным абсурдом (только мне?). Может Попова подрозумевала "не РАНЕЕ, чем за три дня до отъезда? При этом какой то мединский смысл у этой справки был бы, а так я вправе получить её 1 июля (ведь 1 июля наступило не ПОЗДНЕЕ, чем 25 июля, не так ли?) и 25 дней преспокойно контактировать с кем захочу.
вот они, жертвы егэ. скоро еще воспитанники удаленки повырастают. вообще веселуха будет. эти позднее и ранее путают, нигде, ничего и никто раздельно пишут, иногда и вовсе через Е (не где, не чего, на всякий случай, что-то помнят, но не помнят что именно)..... охохохохох


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: psb1 и 28 гостей