Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16441

Непрочитанное сообщение nlm » 20 янв 2021, 23:48

[ref]nlm[/ref], Правильно действуете, давно пора навести порядок в этом вопросе, а то военные пенсионеры совсем потеряли совесть, лечатся и тут и там, ничего не боятся. Напишите Президенту, Госдуму, СФ, Минздрав и т.д., чтобы урегулировали это беззаконие. :twisted:
Как-то странно Вы меня поняли. Если и буду обращаться в ГВМУ, то не с претензиями, а за РАЗЪЯСНЕНИЯМИ, т.к. сама отношусь к категории лиц, имеющих право на обслуживание по линии МО и имею желание лечиться "и тут, и там". Но все-таки хотелось бы узнать, возможно ли это с позиции ГВМУ. Пока за разъяснениями не обращаюсь, т.к., на мой взгляд, не все так просто в этом вопросе. Уж очень у нас любят оптимизировать расходы. Потому и задала вопрос на форуме в надежде, что кто-то уже знает ответ. Не поверите, но никогда, и ни от кого не слышала о том, что военные пенсионеры ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ, потому что "лечатся и тут, и там".

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16442

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 янв 2021, 13:03

[ref]nlm[/ref], В том то и дело, что своим обращением Вы дадите повод для оптимизации расходов, которые сейчас на первом месте у руководителей всех мастей. Это называется не себе и не людям. Для меня в гражданской поликлинике проще сделать санаторную карту или справку для получения путевки, а в военной поликлинике делают бесплатно пломбы из импортного материала для меня и членов семьи. Если Вас мучает совесть ходите в одну поликлинику и спите спокойно.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16443

Непрочитанное сообщение nlm » 21 янв 2021, 13:36

[ref]nlm[/ref], В том то и дело, что своим обращением Вы дадите повод для оптимизации расходов, которые сейчас на первом месте у руководителей всех мастей. Это называется не себе и не людям. Для меня в гражданской поликлинике проще сделать санаторную карту или справку для получения путевки, а в военной поликлинике делают бесплатно пломбы из импортного материала для меня и членов семьи. Если Вас мучает совесть ходите в одну поликлинику и спите спокойно.
При чем здесь угрызения совести??? Необходимость в понимании данного вопроса при принятии решения у человека возникла в силу некоторых обстоятельств. Предполагая, что вопрос непростой, я ни в ГВМУ, ни в тер. фонд ОМС за РАЗЪЯСНЕНИЯМИ и не обращалась, исходя из принципа: "не буди лихо". Я предполагаю, что в свете оптимизации расходов и без обращений эта тема не раз обсуждалась, а может, и продолжает обсуждаться. И мое обращение - это капля в море, которая даже ряби не вызовет. Я тоже себе не враг. Считаю, что данной льготой имею право пользоваться заслуженно, т.к. дома не сидела, имея для этого возможность, а 27 календарных лет отработала на Севере, половину из которых - в системе МО. И жить по началу начинали не в райских условиях, а без элементарных удобств в "крысятниках". Поэтому и надеялась на помощь осведомленных форумчан, на подсказку, за что можно зацепиться. А Вы на меня в предыдущем посте прямо " ополчились". Да и в последнем речь о совести ведете.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16444

Непрочитанное сообщение natali26 » 21 янв 2021, 21:28

QR_BBPOST Как-то странно Вы меня поняли.
Как вы пишите, так вас и поняли
QR_BBPOST В том то и дело, что своим обращением Вы дадите повод для оптимизации расходов, которые сейчас на первом месте у руководителей всех мастей. Это называется не себе и не людям. Для меня в гражданской поликлинике проще сделать санаторную карту или справку для получения путевки, а в военной поликлинике делают бесплатно пломбы из импортного материала для меня и членов семьи. Если Вас мучает совесть ходите в одну поликлинику и спите спокойно.
Мы все пользуемся и военной поликлиникой и гражданской. Вы навредите всем пенсионерам своим "праведным" вопросом.
QR_BBPOST Я тоже себе не враг. Считаю, что данной льготой имею право пользоваться заслуженно
Тогда какого поднимать бучу?! Что вас не устраивает? Вы искатель справедливости, Дон Кихот?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16445

Непрочитанное сообщение nlm » 21 янв 2021, 22:47

natali26 Вы внимательно читали написанное мной? А Ваши рассуждения я даже не знаю, как расценить....
1. Никто и никуда еще не писал.
2. Никто и ни у кого, если такая необходимость возникнет, разрешения спрашивать не будет. Мы все взрослые и самостоятельные люди.
3. Там, "на верху", если кто-то что-то и попросит РАЗЪЯСНИТЬ, в наш (или мой) лепет глубого вникать не будет, последует очередная отписка, подготовленная рядовым работником.
4. Не ищите виновных в предполагаемых Вами "новациях" там, где их нет. Кто я или мы такие, чтобы на основании наших писем принимались важные решения??? Вы это понимаете? Вы же взрослый и разумный человек, а пишете откровенную глупость.
Все обсуждения на данную тему для себя закрываю, тем более, что к этой ветке она не относится.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16446

Непрочитанное сообщение enotovod » 22 янв 2021, 07:53

QR_BBPOST Все обсуждения на данную тему для себя закрываю, тем более, что к этой ветке она не относится
Ну и слава богу! :D

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16447

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 янв 2021, 21:45

Это для действующих в/с обслуживание в мёд. учреждениях не относящихся к МО регламентируется как вы говорите документами, за пенсионерами МО наряду с мёд. обслуживанием в мёд. учреждениях по месту жительства оставили право на мёд. обслуживание в мёд. учреждениях МО ( тем у кого есть право на СКЛ и мёд. Обслуживание после увольнения в запас отставку)
Вы пишете: "...оставили право". К сожалению, все это только слова. Вот и была надежда, что кто-нибудь подскажет, каким нормативным документом (документами) или какими разъяснениями подтверждается это "оставление права". Порекомендую знакомому официально письменно обратиться в ГВМУ за разъяснениями. В установленные сроки он получит официальный ответ, исходя из которого и примет решение.
нет, это не слова. в 2018 году были внесены изменения в фз Об обязательном медицинском образовании, которыми предписано, что полисы омс у действующих военных приостанавливаются. они обязаны их сдать в терр. фомсы. про другие категории гораждан ничего в этом фз нет. остальные могут и по омс, и в ведомственных поликлиниках (ну кому повезло быть ведомственным пенсионером).
если б было нельзя - уже бы работала схема "отворот поворот" на уровне регистратуры.
Документы: Федеральный закон от 29.07.2018 N 268-ФЗ
Распоряжение Правительства РФ от 28.09.2018 N 2066-р

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16448

Непрочитанное сообщение Maskara » 22 янв 2021, 23:04

Люди, всем здравствовать! Сейчас обнаружила в инете сведения о "Алупкинском военном санатории" в Крыму. Есть свежие отзывы - за 2020 год. На одном из сайтов туроператоров оговорено: льготные путевки не предоставляются! Кто что слышал о данном санатории?

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16449

Непрочитанное сообщение Megore » 23 янв 2021, 08:41

Люди, всем здравствовать! Сейчас обнаружила в инете сведения о "Алупкинском военном санатории" в Крыму. Есть свежие отзывы - за 2020 год. На одном из сайтов туроператоров оговорено: льготные путевки не предоставляются! Кто что слышал о данном санатории?
А смысл туда ехать, отзывы плохие:
https://www.turpravda.com/uc/alupka/Alu ... 10649.html
Рассмотрите лучше Гурзуфский военный санаторий: https://www.otzyv.ru/review/217248/

Olga1959
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 14:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16450

Непрочитанное сообщение Olga1959 » 23 янв 2021, 11:22

Добрый день! Может у кого был опыт отказа от уведомления на выделение путевки.Так получилось,что у мужа травма поз-воночника,путевка в марте в Марфино. Подскажите, надо ли бланк отказа отправлять по почте России или достаточно отправить по электронке?

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16451

Непрочитанное сообщение Maskara » 23 янв 2021, 11:25

Добрый день! Может у кого был опыт отказа от уведомления на выделение путевки.Так получилось,что у мужа травма поз-воночника,путевка в марте в Марфино. Подскажите, надо ли бланк отказа отправлять по почте России или достаточно отправить по электронке?
Два раза отказы отправляла - оба раза по электронке.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16452

Непрочитанное сообщение nlm » 23 янв 2021, 11:34

Добрый день! Может у кого был опыт отказа от уведомления на выделение путевки.Так получилось,что у мужа травма поз-воночника,путевка в марте в Марфино. Подскажите, надо ли бланк отказа отправлять по почте России или достаточно отправить по электронке?
В прошлом году после согласования с отделом распределения путевок санатория, т.к. необходимо было изменить дату заезда на 2 дня, из санатория мне прислали на электронную почту бланк заявления на отказ от путевки (он есть на сайте МО) и заявления на предоставление путевки (на новую дату). Заполнив бланки заявлений и приложив необходимые документы (ф. 070/у) все отправила на эл. адрес санатория. Далее проблем никаких не возникло.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16453

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 23 янв 2021, 15:44

Люди, всем здравствовать! Сейчас обнаружила в инете сведения о "Алупкинском военном санатории" в Крыму. Есть свежие отзывы - за 2020 год. На одном из сайтов туроператоров оговорено: льготные путевки не предоставляются! Кто что слышал о данном санатории?
А смысл туда ехать, отзывы плохие:
https://www.turpravda.com/uc/alupka/Alu ... 10649.html
Рассмотрите лучше Гурзуфский военный санаторий: https://www.otzyv.ru/review/217248/
В СССР в Крыму было много военных санаториев. После распада СССР часть санаториев стала военными ВС Украины. Часть перешла либо в подчинение собеса Украины, либо в частные руки, но продолжили называть себя "военными", типа бренд такой, спекуляция на этом, в военных хорошо отдыхать и лечиться, как было при СССР. А "военного" в них ничего нет, вообще ничего.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16454

Непрочитанное сообщение Maskara » 25 янв 2021, 18:23

Люди, всем здравствовать! Сейчас обнаружила в инете сведения о "Алупкинском военном санатории" в Крыму. Есть свежие отзывы - за 2020 год. На одном из сайтов туроператоров оговорено: льготные путевки не предоставляются! Кто что слышал о данном санатории?
А смысл туда ехать, отзывы плохие:
https://www.turpravda.com/uc/alupka/Alu ... 10649.html
Рассмотрите лучше Гурзуфский военный санаторий: https://www.otzyv.ru/review/217248/
В СССР в Крыму было много военных санаториев. После распада СССР часть санаториев стала военными ВС Украины. Часть перешла либо в подчинение собеса Украины, либо в частные руки, но продолжили называть себя "военными", типа бренд такой, спекуляция на этом, в военных хорошо отдыхать и лечиться, как было при СССР. А "военного" в них ничего нет, вообще ничего.
"Алупкинский" - самый что ни на есть военный, но не для простых смертных, увы. . .

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16455

Непрочитанное сообщение enotovod » 25 янв 2021, 20:54

QR_BBPOST Алупкинский" - самый что ни на есть военный, но не для простых смертных, увы. . .
Откуда информация? :?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16456

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 25 янв 2021, 22:58

Может это фейк? :roll:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16457

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 янв 2021, 23:05

[ref]Владимирыч...[/ref], Так у нас не только МО военные.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16458

Непрочитанное сообщение Maskara » 26 янв 2021, 08:18

QR_BBPOST Алупкинский" - самый что ни на есть военный, но не для простых смертных, увы. . .
Откуда информация? :?
Из личной переписки с санаторием
Screenshot_20210126-093520.png
Отправлено спустя 41 минуту 37 секунд:
Может это фейк? :roll:

https://rg.ru/2015/02/09/alupka-site-dok.html

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16459

Непрочитанное сообщение Владр » 26 янв 2021, 09:44

"Алупкинский" - самый что ни на есть военный, но не для простых смертных, увы. . .
Это точно "Алупкинский" - это ВС МО РФ. Как я ранее писал, что еще во времена СССР все ВС принадлежали отдельным подразделениям, видам и родам войск. Затем их всех взяло под свое крыло ГВМУ. Но "Алупкинский" ГВМУ решила передать одному из подразделений МО РФ. Три года назад отдыхали с женой в Алупке рядом с этим ВС, посмотрели, что он из себя представляет. Убогость, даже на пляже были деревянные лежаки (во многих других наших санаториях комфорт и лечение на порядок выше чем там). Может конечно к настоящему времени там сделали ремонт Простые смертные туда могут попасть по льготной путевке, но только те кто служил в этом подразделение (распределение путевок в поликлинике данной в/ч) А по коммерческой путевке любой смертный туда может попасть, но только спрашивается: а стоит ли этого делать??? :lol:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16460

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 янв 2021, 09:49

"Алупкинский" - самый что ни на есть военный, но не для простых смертных, увы. . .
А у него официальный сайт есть?
Что-то не найду.
И почему его нету на официальном сайте МО?
http://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums.htm

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16461

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 26 янв 2021, 12:29

Вон оно чо, Михалыч... :) Разобрались.
Оказывается, это никакой не фейк, действительно существует полуподпольный-полусекретный санаторий именно МО РФ (а не каких-то других военных структур) в Алупке. Исключительно для в/с и пенсионеров генштаба, испытывающих особые тяготы и лишения военной службы! :D
Ну что ж, пожелаем им успешного лечения в Алупке, завидовать не будем, будем радоваться за них :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16462

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2021, 13:00

QR_BBPOST Может это фейк?
не фейк, отдали ГРУ.

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16463

Непрочитанное сообщение boris1947 » 26 янв 2021, 13:25

Не фейк он есть по факту только для отдельных категорий Алупкинский военный санаторий МО РФ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16464

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 янв 2021, 20:32

26 января Госдума во втором чтении рассмотрела и единогласно приняла законопроект, который дает работодателю право получить налоговый вычет за организацию санаторно-курортного лечения сотрудников. Расходы на это компании вправе будут учитывать при налогообложении в составе расходов на оплату труда.

Речь идет о расходах на санаторно-курортный отдых сотрудников и членов их семей, которые налогоплательщик понес как непосредственно, по договорам с санаторно-курортными организациями, так и в виде частичной или полной компенсации таких затрат работников. Учитываются в том числе и расходы на питание и проживание.

Документ предусматривает освобождение от налога на доходы физлиц на сумму оплаченного работодателем курортного лечения.

https://pravo.ru/news/229112/?desc_news_15=

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16465

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 янв 2021, 23:04

26 января Госдума во втором чтении рассмотрела и единогласно приняла законопроект, который дает работодателю право получить налоговый вычет за организацию санаторно-курортного лечения сотрудников. Расходы на это компании вправе будут учитывать при налогообложении в составе расходов на оплату труда.

Речь идет о расходах на санаторно-курортный отдых сотрудников и членов их семей, которые налогоплательщик понес как непосредственно, по договорам с санаторно-курортными организациями, так и в виде частичной или полной компенсации таких затрат работников. Учитываются в том числе и расходы на питание и проживание.

Документ предусматривает освобождение от налога на доходы физлиц на сумму оплаченного работодателем курортного лечения.
Обсуждали же уже здесь это.
К нам это никак не относится, потому что:
Документ предусматривает освобождение от налога на доходы физлиц на сумму оплаченного работодателем курортного лечения.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16466

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 янв 2021, 10:57

[ref]Rom_S[/ref], Какой смысл работодателю заморачиваться с санаторным лечение своих работников, что он выиграет при этом. Работник может подать в ФНС на налоговый вычет за полученное лечение в санатории, т.е. двойное освобождение от НДФЛ и работодателя и работника.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16467

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 янв 2021, 11:54

[ref]Rom_S[/ref], Какой смысл работодателю заморачиваться с санаторным лечение своих работников, что он выиграет при этом. Работник может подать в ФНС на налоговый вычет за полученное лечение в санатории, т.е. двойное освобождение от НДФЛ и работодателя и работника.
Это вопрос не ко мне!
Вы законопроект почитайте!
Там НЕТ права у физического лица получить налоговый вычет за СКЛ!
Получить может ТОЛЬКО работодатель при оплате СКЛ работнику!

Не надо здесь повторно волну гнать - слышал звон, да не знаю где он!
Компании смогут включить затраты на санаторно-курортное лечение работников и их семей в расходы на оплату труда при расчете налогооблагаемой базы.
Ожидается, что налоговые льготы стимулируют предоставление таких путевок сотрудникам и сделают санаторно-курортное лечение более доступным для россиян.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1043391-7

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16468

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 27 янв 2021, 12:03

26 января Госдума во втором чтении рассмотрела и единогласно приняла законопроект, который дает работодателю право получить налоговый вычет за организацию санаторно-курортного лечения сотрудников. Расходы на это компании вправе будут учитывать при налогообложении в составе расходов на оплату труда.

Речь идет о расходах на санаторно-курортный отдых сотрудников и членов их семей, которые налогоплательщик понес как непосредственно, по договорам с санаторно-курортными организациями, так и в виде частичной или полной компенсации таких затрат работников. Учитываются в том числе и расходы на питание и проживание.

Документ предусматривает освобождение от налога на доходы физлиц на сумму оплаченного работодателем курортного лечения.
Обсуждали же уже здесь это.
К нам это никак не относится, потому что:
Документ предусматривает освобождение от налога на доходы физлиц на сумму оплаченного работодателем курортного лечения.
Очень даже касается,берете в бухгалтерии санатория справку об оплате путевки для налогового вычета . Указываете платильщиком кого либо из своих РАБОТАЮЩИХ детей ( лучше, что бы именно он сделал безналичный ( наличный) платёж ) где цель платежа: лечение отца (матери). Справка сдаётся ребёнком по месту его работы и будет ему счастье. Проверено в стоматологической клинике- работает.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16469

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 янв 2021, 12:10

Очень даже касается,берете в бухгалтерии санатория справку об оплате путевки для налогового вычета . Указываете платильщиком кого либо из своих РАБОТАЮЩИХ детей ( лучше, что бы именно он сделал безналичный ( наличный) платёж ) где цель платежа: лечение отца (матери). Справка сдаётся ребёнком по месту его работы и будет ему счастье. Проверено в стоматологической клинике- работает.
Ещё один СЛЫШАЛ ЗВОН, ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН!!!!

Вы не путайте! Речь идёт о другом!
ВЫ говорите про ОПЛАТУ МЕДИЦИНСКОГО ЛЕЧЕНИЯ и в санатории вам выдают справку ТОЛЬКО за медуслуги и ВСЁ!!!! Вам справку дают НЕ "об оплате путевки для налогового вычета" , а о стоимости медицинских услуг!
Это действует сейчас!

А это законопроект о налоговом вычете с ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ путёвки!

Вы в следующий раз, что бы чушь не нести, хотя бы по ссылкам проходите, на что вы отвечать пытаетесь!

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16470

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 27 янв 2021, 13:01

QR_BBPOST Вы не путайте! Речь идёт о другом!
ВЫ говорите про ОПЛАТУ МЕДИЦИНСКОГО ЛЕЧЕНИЯ и в санатории вам выдают справку ТОЛЬКО за медуслуги и ВСЁ!!!! Вам справку дают НЕ "об оплате путевки для налогового вычета" , а о стоимости медицинских услуг!
Это действует сейчас!

А это законопроект о налоговом вычете с ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ путёвки!
Сейчас налоговая мне возвращает 13% от стоимости лечения. Если путевка стоит 20 тыс., а лечение 3 тыс., то мне вернут 390 руб.
А планируют возвращать 13% от полной стоимости путевки, т.е. 2600 руб. Так?
Кто-то может знает, какова судьба предложения Путина годичной давности и недавно озвученная еще раз о налоговом вычете с затрат на спорт? С абонемента там на посещение спортзала, бассейна, фитнесклуба и тп?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя