Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16531

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 мар 2021, 06:14

кто-нибудь может написать номер сотового телефона отдела реализации путевок Феодосийского военного санатория? или другой какой-то есть там сотовый?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16532

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 17 мар 2021, 18:05

QR_BBPOST вам льстит этот шум толпы и возможные революционные изменения вслед за ним
Непонятно - как шум может льстить. Шум может раздражать. Лично мне не нравится не только толпа, но и шум ею производимый. Но ещё больше мне не нравится молчаливое стадо баранов, никак не связывающее своё соплежуйское поведение со своей незавидной жизнью. И революционные изменения мне не нравятся. Я родился и вырос на Енисее, в некогда богатейшем селе, в котором люди до революции жили получше, чем в европах. И всё было замечательно, пока в 1917 не набежали рэволюционеры, потомки которых и управляют ныне нашей разнесчастной страной.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16533

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 мар 2021, 18:11

QR_BBPOST жили получше, чем в европах
смотря что называть жизнью.. набеги на руси никто не отменял, сегодня "живут", а завтра без образования, знаний, инфраструктуры, медицины- поживут ещё, но это не точно :drink:

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16534

Непрочитанное сообщение Владр » 18 мар 2021, 08:10

Я родился и вырос на Енисее, в некогда богатейшем селе, в котором люди до революции жили получше, чем в европах. И всё было замечательно, пока в 1917 не набежали рэволюционеры, потомки которых и управляют ныне нашей разнесчастной страной.
Я тоже сибиряк, и тоже считаю, что нынешнее положение, живущих там сибиряков самое наихудшее из всех былых времен.
Однако хотелось бы вернутся к вопросам и к теме нашего форума. Хотелось бы отметить, что практически все санатории и дома отдыха нашей страны были построены в советское время, а до революции на курортах отдыхали царские семьи (Посмотрите на их дворцы - Воронцовский, Ливадийский и т.п., всего не перечислить). Согласен, что революция нам не нужна, вспомним лихие 90-е (это потерянные для нас годы).
Я считаю, что нынешнее санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров самое наилучшее из всех былых времен. ;)
В советское время распределение путевок было не такое демократичное как сейчас. Путевки выделялись военными поликлиниками и военкоматами и получали их в основном те, кто был вхож в эти структуры. Также в то время действующие в/с обеспечивались путевками на льготной основе, а сейчас приоритет отдан военным пенсионерам. Хотя следует отметить, что нынче на летнее время (июнь-сентябрь) обычным военпенсам (не имеющим льгот и определенных связей) также трудно попасть, но практически каждый пенсионер может съездит в наши ВС зимой, весной или глубокой осенью. Вот и мы с женой на днях собираемся в наш Пятигорский ВС. :happy:

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16535

Непрочитанное сообщение LVVP » 18 мар 2021, 14:07

Всем добрый день! Делюсь информацией, может быть кому- то будет полезна. На летние месяцы есть отважные путёвки в санаторий "Крым". Правда одноместные с частичным удобствами. Просто сегодня позвонили из санатория и предложили. Подавал заявление в первые минуты в дату подачи, но получил отказ из- за отсутствия мест. А вот сейчас места появились. Но уже ждёт другой санаторий.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16536

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 мар 2021, 14:38

QR_BBPOST На летние месяцы есть отважные путёвки в санаторий "Крым"
нее, нету льготных, только туда звонил, есть на март, декабрь, еще что - то назвали..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16537

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 мар 2021, 15:29

QR_BBPOST Я считаю, что нынешнее санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров самое наилучшее из всех былых времен.
неоднозначно. до 2012 года в меню макарон особо не наблюдал. зато нынче хоть трижды на дню. с питанием сложно. :D

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16538

Непрочитанное сообщение Ник9 » 18 мар 2021, 19:07

QR_BBPOST Я считаю, что нынешнее санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров самое наилучшее из всех былых времен.
неоднозначно. до 2012 года в меню макарон особо не наблюдал. зато нынче хоть трижды на дню. с питанием сложно. :D
Немножко неправы оба.
Как раз таки в 2012г был вполне хороший шведский стол в наших санаториях , БО и ДО. Вкушал в этот год в 2-х заведениях.
в 2013г похуже и далее по нисходящей, на мой взгляд.
При СССР, даже среди лётного состава знавал лишь единиц, которым удавалось съездить в приморские санатории (сегодняшняя заштатная Чемитка тогда считалась верхом курортного блаженства!). Сам же бывал тогда там (при санаториях) только принудительно, либо в командировке в центре выживания при санатории в Судаке, либо в каком либо профилактории при санатории при достижении 12 месяцев от предыдущего отпуска.
Но ещё больше мне не нравится молчаливое стадо баранов, никак не связывающее своё соплежуйское поведение со своей незавидной жизнью. И революционные изменения мне не нравятся. Я родился и вырос на Енисее, в некогда богатейшем селе, в котором люди до революции жили получше, чем в европах. И всё было замечательно, пока в 1917 не набежали рэволюционеры, потомки которых и управляют ныне нашей разнесчастной страной.
Вот с этим вполне согласен. Даже в армии язык в опе не держал. А мой прадед, сосланный и сгнивший безвести в Сибирской ссылке, имел единственный каменный дом в с.Голицино под Пензой. Это по матери, а по отцу прадед- казак тоже сгнил где то в лагерях Салехарда....мать с отцом в войну и в 46-47гг лебеду жрали и пухли от голода, когда восточную гейропу сталин кормил...
В Бессарабии людей жрали в 46-47г... другой мой дед рассказывал...в 70-х... а мне не верилось....
-""...Видел, как эта женщина разрезала труп своего ребёнка, не то мальчика, не то девочки, и приговаривала: «Вот уже Манечку съели, а теперь Ванечку...." -Н.С. Хрущёв, воспоминания.. Теперь это можно и документально прочитать....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16539

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 мар 2021, 19:18

QR_BBPOST При СССР
:D там просто брали строевые грузовики и ехали в зоны "отдыха" с озерами, горами, речками.. :drink:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16540

Непрочитанное сообщение Ник9 » 18 мар 2021, 19:22

QR_BBPOST При СССР
:D там просто брали строевые грузовики и ехали в зоны "отдыха" с озерами, горами, речками.. :drink:
Ну да, как то так.... ракетовозами...)))...ух ностальжи.... :drink:
Но до моря....всё же далековато...

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16541

Непрочитанное сообщение Владр » 19 мар 2021, 08:20

QR_BBPOST Я считаю, что нынешнее санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров самое наилучшее из всех былых времен.
неоднозначно. до 2012 года в меню макарон особо не наблюдал. зато нынче хоть трижды на дню. с питанием сложно. :D
Не ! Я наблюдал другую картину, летом 2008 году отдыхали в нашем ВС в Ялте. Еда была кошмарная, макароны в виде каши, серые и слипшие. На вопрос, почему так готовите, ответ был таков: наш зам. по тылу покупает местные макароны, они у нас такие, может у вас в России получше, ну и отдыхайте у себя! :? Три года назад в 2018 году опять отдыхали в Ялте, в нашем ВС, докладываю еда была, как небо и земля, готовили вкусно и калорийно.
Но в 2008 году нас слегка шокировал и следующий факт. Этот санаторий небольшой, и путевок для наших в/с всегда не хватало. Но здесь среди отдыхающих было и немало граждан Украины. Их обоснование: мест в санаториях Украины не хватает, поэтому Россия должна делиться, и военный санаторий должен отдавать определенное количество мест профсоюзам Украины. :? Хотя в то время пустующих (безхозных) санаториев после развала СССР в Крыму было не мало, но халява то лучше!

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16542

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 19 мар 2021, 15:41

Санаторий Сакский возобновил реализацию путевок на период с 12- 31 мая и с 1 по 20 июня. https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... ta2021.htm

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16543

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 22 мар 2021, 03:55

В Сакском коммерческие что ли не разобрали, пустили их на льготные? :?

vladimirn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16544

Непрочитанное сообщение vladimirn » 23 мар 2021, 18:38

ВНИМАНИЕ!!!! Уважаемые Граждане! В филиале "Санаторий "АВРОРА" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ есть в наличии путевки для льготного конитингента Минобороны России на май 2021 года.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16545

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 24 мар 2021, 22:05

Нам в океанском понравилось,были в прошлом году,в сентябре

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16546

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 мар 2021, 19:36

Нам в океанском понравилось,были в прошлом году,в сентябре
Вам маленько не повезло. В Китай уже не впускали. А там есть, что посмотреть.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16547

Непрочитанное сообщение mama300355 » 25 мар 2021, 19:40

ВНИМАНИЕ!!!! Уважаемые Граждане! В филиале "Санаторий "АВРОРА" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ есть в наличии путевки для льготного конитингента Минобороны России c 01.05.21 по 10.05.21 года.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16548

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 25 мар 2021, 20:10

ВНИМАНИЕ!!!! Уважаемые Граждане! В филиале "Санаторий "АВРОРА" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ есть в наличии путевки для льготного конитингента Минобороны России c 01.05.21 по 10.05.21 года.
Это на 6 дней что ли?

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16549

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 25 мар 2021, 23:15

По поводу Китая не очень растроились не скучали

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16550

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 мар 2021, 02:17

[ref]Радистка51[/ref], это время заезда :D, логичнее предположить

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16551

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 26 мар 2021, 19:58

Можно ли в этом году поехать в наш санаторий на 14 дней по льготе ?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16552

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 26 мар 2021, 20:26

QR_BBPOST Путевки выделялись
...
QR_BBPOST и военкоматами
:jokingly:
Не назовете военкомат в котором Вам путевку выдали здоровье поправить.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16553

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 мар 2021, 12:46

QR_BBPOST Путевки выделялись
...
QR_BBPOST и военкоматами
:jokingly:
Не назовете военкомат в котором Вам путевку выдали здоровье поправить.
Обсуждали уже этот вопрос - ищите. ;)
Не все военпенсы живут в Москве, соответственно абсолютное большинство военпенсов не имели возможности воспользоваться военныим поликлиниками, поэтому в большинстве случаев распределением путёвок занимались военкоматы.
Но как-то так получалось, что на наиболее востребованные месяцы все путёвки оседали в облвоенкоматах, а до РВК и ГВК они не доходили.

PS: я вам могу назвать военкомат в котором мне путёвку не выдали, ввиду того что на запрашиваемый период ОВК в данный военкомат путёвки не распределил, ввиду, яко бы отсутствия, и когда такое было что б распределил никто не помнит.

Правильно написал Владр
Путевки выделялись военными поликлиниками и военкоматами и получали их в основном те, кто был вхож в эти структуры.
Мне прям открытым текстом и сказали: на летние месяцы мы даже себе путёвки получить не можем, всё в ОВК остаётся, если есть желание на декабрь-февраль, оставляйте заявление, может и получите, да и то шансов мало.
Поэтому до перехода на нынешнюю систему распределения путёвок я ни разу не ездил в санаторий, а сейчас, ежегодно (один год только не удалось получить)

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16554

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 27 мар 2021, 14:27

QR_BBPOST не имели возможности воспользоваться военныим поликлиниками, поэтому в большинстве случаев распределением путёвок занимались военкоматы.
Ага, военкоматы брали на себя несвойственные ему функции медучреждения. Перед тем как поехать в санаторий, необходимо сдать анализы, получить медзаключение, определить, подходит или не подходит вам тот или иной санаторий. Врачей в военкоматах не было, их выделяли из гражданских медучреждений на период призыва.
.
QR_BBPOST я вам могу назвать военкомат в котором мне путёвку не выдали, ввиду того что на запрашиваемый период ОВК в данный военкомат путёвки не распределил, ввиду, яко бы отсутствия, и когда такое было что б распределил никто не помнит.
Не помнят ввиду того, что такого не могло быть.
QR_BBPOST оставляйте заявление, может и получите,
То есть, путевки РАЗДАВАЛИ в военкоматах по заявлению и тем кто туда был вхож :lol: Не смешите.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16555

Непрочитанное сообщение Натали73 » 27 мар 2021, 18:35

Сейчас еду в военный санаторий. Отпуск 2 недели, а одну неделю дарю министерству обороны, так как плачу за 3.
Это интересно! Мне тоже не надо 3 недели - проблематично на работе.
А проезд Вам оплачивают без проблем? Получается дата окончания путевки позже чем дата обратного билета.
А если проездные документы брать - в них какие то даты стоят? Никогда не ездили по ним в санатории, всегда сами платили, потом ждали возврат.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16556

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 мар 2021, 19:19

Сейчас еду в военный санаторий. Отпуск 2 недели, а одну неделю дарю министерству обороны, так как плачу за 3.
Это интересно! Мне тоже не надо 3 недели - проблематично на работе.
А проезд Вам оплачивают без проблем? Получается дата окончания путевки позже чем дата обратного билета.
А если проездные документы брать - в них какие то даты стоят? Никогда не ездили по ним в санатории, всегда сами платили, потом ждали возврат.
Может проще съездить в дом отдыха на 12 суток? Не?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16557

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 27 мар 2021, 21:18

[ref]АПРЕЛЬ58[/ref], дедушка по линии жены, военпенс, практически каждый год ездил в военные санатории. Летом или осенью в бархатный сезон. Путевки давал военкомат г. Боровичи Новгородской области. Правда, дедушка был участником ВОВ.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16558

Непрочитанное сообщение enotovod » 28 мар 2021, 05:47

QR_BBPOST Правда, дедушка был участником ВОВ.
Поэтому и ездил! :)

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16559

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 мар 2021, 09:49

Может проще съездить в дом отдыха на 12 суток? Не?
К сожалению дома отдыха, турбазы не везде есть. Их очень мало! Мы уже были: Байкал, Севастополь, Боровое.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16560

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 мар 2021, 13:20

Сейчас еду в военный санаторий. Отпуск 2 недели, а одну неделю дарю министерству обороны, так как плачу за 3.
Это интересно! Мне тоже не надо 3 недели - проблематично на работе.
А проезд Вам оплачивают без проблем? Получается дата окончания путевки позже чем дата обратного билета.
А если проездные документы брать - в них какие то даты стоят? Никогда не ездили по ним в санатории, всегда сами платили, потом ждали возврат.
Не оплатят проезд.
неохота искать где написано, но оплата проезда в случае досрочного выезда только по уважительным причинам - проблемы на работе не являются такой причиной.

А вообще какие могут быть проблемы на работе? У жены на работе тоже заведено - отпуск на две части по 14 суток. Она за месяц до начала первой части предоставляла уведомление о путёвке - давали 21 и вторая часть 7 суток.
Так-то в законе написано, что работник может делить отпуск (а может и не делить), право работодателя ограничивать продолжительность отпуска нет. Хотя многие с этим мирятся.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], TaisiyaM и 23 гостя