Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16561

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 28 мар 2021, 14:23

QR_BBPOST не надо 3 недели - проблематично на работе.

За последние 10 лет ни разу не было проблем с работодателем. Могу ехать в любое время, на любое колличество дней. Могу два раза сьездить. У меня хорошие отношения с работодателем. Кроме того , не давать съездить по путёвке - незаконно.
Или Вы самоограничение вводите? Чтобы место не заняли, кресло шатается?

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16562

Непрочитанное сообщение Megore » 28 мар 2021, 14:49

В 14 г. у меня такая же ситуация была, осталось две недели от отпуска, путевка в санаторий Сочинский была на 21 день, по моему статусу и номеру заплатила тогда около 17 тыс, за всю путевку, а отдыхала две недели, в санатории написала заявление, что уезжаю раньше, а в в/к тоже что-то писала наподобие об'яснительной, ездила туда/обратно на поезде, билеты оплатили, ещё брала справку о стоимости билета на день окончания путевки. Но такое было один раз!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16563

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 28 мар 2021, 15:51

у меня на работе также "обязательное" разделение ежегодного отпуска на две части, но это не помешало осенью прошлого года провести три недели (без одного дня - т.к. в день выезда из санатория не было прямого поезда) в военном санатории в Самаре. К двум неделям оплачиваемого ежегодного отпуска добавил 5 дней отпуска без сохр.ЗП - на основании ст.128 Трудового кодекса РФ.
_Правда за эти пять дней на индивид.лицевом счете в ПФР не учтён стаж работы, хотя трудовые отношения не прерывались.
(последнее предложение переписано 29 марта) Страховой стаж для пенсии учитывается на ИЛС в ПФР только при условии перечисления страхователем(работодателем) взносов, или по иным периодам, указанным в ст.12 Федер.закона 2013г. № 400-фз, в числе которых нет отпуска без сохр.ЗП.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16564

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2021, 19:26

QR_BBPOST не давать съездить по путёвке - незаконно
Какой закон нарушается?

QR_BBPOST неохота искать где написано, но оплата проезда в случае досрочного выезда только по уважительным причинам
В решении какого-то ГВС?

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16565

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 мар 2021, 19:41

Всё так. Но вступать в кронфронтацию с начальством не в моих интересах. Нужен другой выход.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16566

Непрочитанное сообщение psb1 » 28 мар 2021, 19:53

К двум неделям оплачиваемого ежегодного отпуска добавил 5 дней отпуска без сохр.ЗП - на основании ст.128 Трудового кодекса РФ; правда за эти пять дней на индивид.лицевом счете в ПФР не учтён стаж работы, хотя трудовые отношения не прерывались. Сделаю запрос в ПФР, чтобы узнать - как исправить этот недочёт в работе ПО, используемого для передачи сведений о стаже и заработке от работодателя в ПФР.
Это не недочет ПО. Все законно, т.к. все отпуска без сохранения ЗП не попадают в пенсионный стаж. Я тоже выходя на гражд. пенсию поднял шум, мне юрист пенсионного фонда спокойно и любезно все разъяснила, зачитав выдержки из законодательных актов. Увы, таков закон.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16567

Непрочитанное сообщение dvmo » 29 мар 2021, 02:02

Может проще съездить в дом отдыха на 12 суток? Не?
К сожалению дома отдыха, турбазы не везде есть. Их очень мало! Мы уже были: Байкал, Севастополь, Боровое.
А сколько вам надо? Есть еще Бетта (замечательнейшее место), Баргузин, Сочи, Сокол. На любой вскус. И получить путевку в дом отдыха гораздо легче, чем в санаторий. И дешевле. Не совсем понятно, зачем придумывать себе сложности.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16568

Непрочитанное сообщение nlm » 29 мар 2021, 10:51

QR_BBPOST
Кроме того , не давать съездить по путёвке - незаконно.
"НЕЗАКОННО" - это чем-то на законодательном уровне подкреплено?
Как-то ради интереса искала, но нашла только в отношении случаев реабилитации после болезни и т.п. случаев, когда оплата путевки и проезда к месту лечения и обратно производится за СЧЕТ СРЕДСТВ ФСС. А в отношении СКЛ (в нашей ситуации), не смотря на наличие слова "лечение" и справки о нуждаемости (ф.070/у), действие данной нормы (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ преимущественное предоставление отпуска как по времени , так и по продолжительности сверх 14 к. д.) как-то не подпадает. Все решается по согласованию с работодателем.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16569

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 мар 2021, 16:30

[ref]Rom_S[/ref],
Не оплатят проезд.
неохота искать где написано, но оплата проезда в случае досрочного выезда только по уважительным причинам - проблемы на работе не являются такой причиной.
В ПМО-333 указано, что в случае преждевременного выезда из СКУ плата за оставшиеся неиспользованные дни путевки не возвращается, за исключением: ... И то, при желании плату за неиспользованные дни путевки можно вернуть в судебном порядке.
Что касается возмещения проезда в случае преждевременного убытия из СКУ, это БСК военкоматов. Кто ещё не знает что такое БСК, отвечаю - Бред сивой кобылы.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
[ref]nlm[/ref],
"НЕЗАКОННО" - это чем-то на законодательном уровне подкреплено?
Любое отступление от НПА в части использования права на ежегодное льготное лечение/отдых в СКУ и проезд к нему и обратно, является НЕЗАКОННЫМ.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
[ref]Andrey_KAV-61[/ref],
у меня на работе также "обязательное" разделение ежегодного отпуска на две части,
Взрослые люди, а ведете себя, как школьники - верите в сказки работодателя и его администрации. Что, лень спросить на каком основании мне запрещаете использовать без разделения мой законный ежегодный основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней не считая праздничных нерабочих дней? И всё сразу встанет на свои места, т.к. трудовое законодательство не содержит такого обязательного разделения.
Согласно ст.125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
И если Вы уж сами подписали такое соглашение, то и нечего пенять на "обязательность" разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Если же это у работодателя забито в его локальных нормативных актах, например, в правилах внутреннего трудового распорядка, то это нарушение трудового законодательства и согласно ст.8 ТК РФ исполнению не подлежит.

Отправлено спустя 31 минуту 20 секунд:
[ref]Натали73[/ref],
Всё так. Но вступать в кронфронтацию с начальством не в моих интересах. Нужен другой выход.
А вот это уже Ваше решение. Раз не желаете с работодателем ссориться, отстаивая свои трудовые права, то и не стоит пенять на то, что оплатили за полную путевку, а использовали только 2 недели. Не забывайте, что здесь ПРАВОВОЙ форум, а не базарный и все вопросы здесь должны обсуждаться на основании законодательства РОССИИ.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16570

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 29 мар 2021, 17:11

QR_BBPOST Согласно ст.125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

И если Вы уж сами подписали такое соглашение, то и нечего пенять на "обязательность" разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска.
На нынешнем месте работы мне сказали, что у нас принято разделять отпуск на 2 части по 14 дней. Я объяснил, что буду делить отпуск немного не так: 21 день и 7 дней, в строгом соответствии с законодательством, т.к. на 21 день буду ездить в санаторий исключительно для того, чтобы лечиться и оздоравливаться с целью как можно лучше выполнять свои должностные обязанности. :D Немного странно на меня посмотрели, но с тех пор я так и делю отпуск на 21 и 7 дней. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16571

Непрочитанное сообщение nlm » 29 мар 2021, 17:51

[ref]Rom_S[/ref],

[ref]nlm[/ref],
"НЕЗАКОННО" - это чем-то на законодательном уровне подкреплено?
Любое отступление от НПА в части использования права на ежегодное льготное лечение/отдых в СКУ и проезд к нему и обратно, является НЕЗАКОННЫМ.
В ТК такая норма "использования права на ежегодное льготное лечение/отдых в СКУ и проезд к нему и обратно" НЕ ЗАКРЕПЛЕНА. В комментариях и разъяснениях к соответствующей статье есть разъяснение в части СКЛ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФСС, т.е. в целях реабилитации и продолжения ЛЕЧЕНИЯ гражданина. Наши путевки предполагают в первую очередь не лечение, а отдых с оздоровительными процедурами по соответствующему профилю.
Если Вас не затруднит, то дайте ссылку на норму НПА, если таковая имеется.
Хочется дополнить: кроме работодателя, с которым мы обязаны согласовывать свой отпуск, еще есть и сослуживцы, которым не всегда легко справляться с дополнительным объемом работ в период ДЛИТЕЛЬНОГО отсутствия (свыше 14 дней) основного работника. Поэтому в некоторых коллективах все-таки стараются придерживаться правила разделения отпуска на части.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16572

Непрочитанное сообщение Натали73 » 29 мар 2021, 20:43

А вот это уже Ваше решение. Раз не желаете с работодателем ссориться, отстаивая свои трудовые права, то и не стоит пенять на то, что оплатили за полную путевку, а использовали только 2 недели.
Читать умеете? Вопрос был о другом - оплатят мне дорогу при досрочном выезде или нет?
Есть еще Бетта (замечательнейшее место), Баргузин, Сочи, Сокол. На любой вскус. И получить путевку в дом отдыха гораздо легче, чем в санаторий. И дешевле.
А что если мне нужен именно санаторий? И не на ЧПК или в Подмосковье?
По существу ответьте, если есть что сказать. А советы где отдыхать мне не нужны.
Кстати, про проездные документы никто не ответил - даты в них есть?

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16573

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 29 мар 2021, 21:18

QR_BBPOST Что касается возмещения проезда в случае преждевременного убытия из СКУ, это БСК военкоматов. Кто ещё не знает что такое БСК, отвечаю - Бред сивой кобылы.
Абсолютно согласен.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16574

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 мар 2021, 21:33

QR_BBPOST Какой закон нарушается?

Я, конечно, выразился некорректно. Прямого закона, обязывающего выделить военному пенсионеру очередной отпуск в нужное ему время . нет.
Я лично записал это требование в трудовом договоре при приёме на работу. Но я всегда могу договориться с работодателем по такому пустяковому вопросу без того, чтобы тыкать пальцем в строчки договора. Мне кажется, что любой военный пенсионер, прошедший суровую воинскую школу, имевший в подчинении сотни, а то и тысячи подчинённых, решит это без труда.
У меня жена - профсоюзный лидер одной из крупнейших в городе профорганизации. У них график отпусков годовой составляется с учётом мнения профкома, это записано в коллективном договоре. Она сказала, что в их организации ВСЕГДА пойдут навстречу по вопросу сроков отпуска с учётом сроков путёвки. Разделить отпуск на части можно только по согласованию администрации и работника. Кроме того, у работающих пенсионеров по возрасту есть право на две недели отпуска без содержания в любое нужное человеку время, без учёта мнения администрации.
Так что совершенно реальны два отпуска по три недели .

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16575

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 мар 2021, 22:13

QR_BBPOST оплатят мне дорогу при досрочном выезде или нет?
Да.

QR_BBPOST даты в них есть?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3f5b59a11/

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16576

Непрочитанное сообщение Натали73 » 29 мар 2021, 22:41

mihadol, благодарю

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16577

Непрочитанное сообщение dvmo » 29 мар 2021, 22:52

Офицер!? Вы с женщиной разговариваете!
Торговки на Привозе тоже себя женщинами называют. Весь прикол в том, что вы даже не понимаете своего быдлохамства.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16578

Непрочитанное сообщение КГДУ » 30 мар 2021, 09:40

QR_BBPOST Немного странно на меня посмотрели
А что, так можно что-ли?
Своей головой, тем более руками, сейчас мало кто может альтернативные выходы для решения простых вопросов искать. Почему-то многим проще в лоб, ломая устоявшиеся стереотипы. Дополню - еще 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию, помните.
Купил билеты и путевку в Геленджик. Хотели подешевле в этом году, но вышло как - то все наоборот.
Простые номера стандарт стоят дороже полулюкса, итого за полулюкс вышло дешевле, так как стандарт в дефиците.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16579

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 30 мар 2021, 13:34

QR_BBPOST Дополню - еще 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию, помните.
Помню. Но пока предпочитаю не связываться, ибо есть вероятность, что кому-то придет в голову потребовать у меня предоставить документальные доказательства того, что в эти дни я действительно проходил диспансеризацию в поликлинике. Или самим сделать запрос в поликлинику.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16580

Непрочитанное сообщение КГДУ » 30 мар 2021, 17:44

QR_BBPOST запрос в поликлинику.
Поликлиники есть везде, они доступны всем ( так пишут)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16581

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2021, 08:22

[ref]КГДУ[/ref], действительно, увидеть здание и зайти внутрь можно многим. Насчёт медицинской помощи, обследования, тем более лечения и ещё ужаснее- лекарств.. говорят, приходи, как сдохнешь - будут показания, посмотрим, что делать надо.. :drink: так что не слушайте власти, ой, да, забыл сказать, что не только лишь все могут увидеть здание и зайти в него, порой они находятся за сотни км от людей- чтоб власть здание видела.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16582

Непрочитанное сообщение enotovod » 31 мар 2021, 17:56

QR_BBPOST так что не слушайте власти, ой, да, забыл сказать, что не только лишь все могут увидеть здание и зайти в него, порой они находятся за сотни км от людей- чтоб власть здание видела.
Бред сивой кобылы!!! :jokingly:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16583

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 апр 2021, 08:11

[ref]КГДУ[/ref], действительно, увидеть здание и зайти внутрь можно многим. Насчёт медицинской помощи, обследования, тем более лечения и ещё ужаснее- лекарств.. говорят, приходи, как сдохнешь - будут показания, посмотрим, что делать надо.. :drink: так что не слушайте власти, ой, да, забыл сказать, что не только лишь все могут увидеть здание и зайти в него, порой они находятся за сотни км от людей- чтоб власть здание видела.
С полтора года назад обратился я в свою поликлинику в городе для оказания помощи по ВМП - высокотехнологичной медицинской помощи.
(за десятки км от моего места жительства, сам люблю жить загородом, на своей земле, амбулатория, ранее больница там тоже присутствует, там я печати для справок беру).
Спокойно за месяц-два прошёл обследование , выбрал частную клинику, получил направление в областной отдел по ВМП, затем закрутился (два раза съездил за границу, посидел на карантине (не вписался буквально в день, чтоб без карантина обойтись), охранял свой дом, чтоб соседи не сожгли наш чумной барак!(после приезда космонавтов для сбора анализов на ковид))) , потом всеобщая пандемия и закрытие всего и вся в стране....)))....к концу мая вспомнил(!) видать мне так приспичила эта операция(!), что я про неё забыл )))...вспомнил, что надо подать заяву по ВМП, позвонил, маринка грит уже поздно, просрочили свои доки, попробуйте, подавайте через МФЦ (когда мол их к нам завезут!???)...я не послушался, приехал и подал доки лично, через пару недель получил добро и поехал на аудиенцию в клинику, там договорился на удобное мне время осенью, хотя они мне и перезванивали прям на ялтинский пляж и приглашали уже в августе, когда я разбросал свои кости на гальке в санатории от МО....
В общем сделал я бесплатную операцию за несколько сот тысяч рублей (по нашим и по заграничным расценкам, там ,кстати, дороже), два человека в палате, плазма, душевая кабинка, туалет, свободный выход, нормальное питание в палату привозят, тесты на корону - моментальный и суточный...уже реабилитировался, вполне доволен.
.
п.с. после операции стал короны побаиваться и так антитромболитики назначили, так ещё при короне их прописывают....ещё и сотрудница в ИП жены заболела, на Новый Год заболел младший сын, часто болеющую(бронхитными) внучку старшего сына к нам постоянно привозят ....в общем оказался под двойным возможным ударом....
Как только ввели вакцинацию, сразу записался через госуслуги, опять таки выбрал клинику(!) не мою, плкл, где вечные очередя, а ближайшую, в более ближнем городе....получил приглашение, сдал там же бесплатные анализы на ковид(с результатом через 2 дня), прошёл терапевтов перед прививками, провакцинировался. Нигде там, ни в одной очереди не стоял!!! Уже и от клещевого энцефалита ревакцинирование дома добавил (жена щас ставит и другие 20 уколов для профилактики артроза)....Щас, снова спокоен и не трачу свои нервы на возможное заражение. Прививочный сертификат тоже в кармане (в тлф).
Вчера на любимом лисапеде 20км прогонял, весенние тающие, бурлящие речки смотрел...снега и талой воды нынче много!))))
В общем снова почти готов к походу на самое мокрое место России - метеостанцию на г. Ачишхо БО МО Красная Поляна.))))
.
п.п.с. Кстати, мой младший на зимнем, взрослом чемпионате России, после своего новогоднего ковида в 20-ку сильнейших вошёл. Так что не так страшен чёрт, как его малюют.
Вложения
Абхазия_0769.jpg
Ледник (снежник) на склоне Ачишхо, если кто не знает. И мой младший, почти под ледяным козырьком)))

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16584

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 апр 2021, 09:37

QR_BBPOST Дополню - еще 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию, помните.
Помню. Но пока предпочитаю не связываться, ибо есть вероятность, что кому-то придет в голову потребовать у меня предоставить документальные доказательства того, что в эти дни я действительно проходил диспансеризацию в поликлинике. Или самим сделать запрос в поликлинику.
А какие проблемы с доказухой? Книжку мед принесите, да покажите, там при любом приеме записи делают.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16585

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 апр 2021, 10:33

QR_BBPOST за десятки км от моего места жительства
вы вот про сахалин или курилы или дальний восток пишите? если нет, то неясно к чему.. Лично вам расскажу, был случай, годовалому ребенку "сосуд" (или как там это зовется) потребно срезать. лазером- 15 мин и может быть укол обезболивающий... однако "областная" больничка сказала- госпитализация на 4 дня, общий наркоз... и вы вот зачем масло в огонь льете?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16586

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 01 апр 2021, 13:56

QR_BBPOST Дополню - еще 2 оплачиваемых дня на диспансеризацию, помните.
Помню. Но пока предпочитаю не связываться, ибо есть вероятность, что кому-то придет в голову потребовать у меня предоставить документальные доказательства того, что в эти дни я действительно проходил диспансеризацию в поликлинике. Или самим сделать запрос в поликлинику.
А какие проблемы с доказухой? Книжку мед принесите, да покажите, там при любом приеме записи делают.
Да там речь шла о возможном присоединении этих 2-х дней диспансеризации к отпуску, без прохождения самой диспансеризации, что на мой взгляд не очень хорошая идея.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16587

Непрочитанное сообщение Ник9 » 02 апр 2021, 07:56

QR_BBPOST за десятки км от моего места жительства
вы вот про сахалин или курилы или дальний восток пишите? если нет, то неясно к чему.. Лично вам расскажу, был случай, годовалому ребенку "сосуд" (или как там это зовется) потребно срезать. лазером- 15 мин и может быть укол обезболивающий... однако "областная" больничка сказала- госпитализация на 4 дня, общий наркоз... и вы вот зачем масло в огонь льете?
Про Урал пишу.
К тому, что хватит ныть то уже! Я когда при элцине пенсионное удостоверение получил, там до сих пор цифирь военной пенсии прописана -на уровне в 3 раза меньше, чем зарплата нелицинзированного охранника тех времён! Я грузчиком на работу устроился и не ныл и даже второго ребёнка с женой родили в самые что ни на есть тяжёлые времена! (2 чела в группе детсада и 2 чела на выпуске в школе, кстати, оба медалиста, мой вон и второе высшее щас получает и первые/призовые места на УРФО там и прочих чемпионатах уральского региона и области). И ещё детей хотели! Правда две внематочные жены помешали. На усыновление потом комиссии проходил и доки собирал....но не срослось усыновить чужих детей (когда за это ваще никакой агитации и денег от государства не перепадало, как сейчас перепадает)....
Мне не трудно было на ВМП анализы сдать и врачей обойти, единственно что осенью затемно надо было по утрам в город ездить, а затемно я не люблю. В другой раз припишусь наверное туда, где я вакцинацию от короны проходил, там и недавно ремонт сделали и очередей, как я уже писал, нет.
Я при Союзе ни в одном санатории не был, только в принудительных профилакториях при санаториях, а щас каждый год бесплатно(за перелёты) езжу, да ещё и в самый БАРХАТНЫЙ сезон! Хоть во Владик, Хоть на Байкал(сын ездил), хоть в Сочи и Крым.....
Чего жалобиться то? Стремиться то нужно, конечно, к лучшему, но жалобиться и ныть то зачем?
В Китае, вон работают и не ноют,сами по всему миру ездят и показывают свою страну лицом, а не задницей (уже писал, что за высоким забором там рядом с небоскрёбами бывают таких хрущёбы в землянках!((((!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16588

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 апр 2021, 09:40

QR_BBPOST Про Урал пишу.
К тому, что хватит ныть то уже!
как будете там,
QR_BBPOST сахалин или курилы или дальний восток
жить, так и будете учить что делать. а люди здесь не ноют. а Воют от безысходности.
QR_BBPOST и очередей, как я уже писал, нет.
очередей нет, потому что по записи принимают только. а, например, стоматологу, неврологу (на приём) на лечение- от месяца ожидания. и народ, кто может себе позволить, едет за
QR_BBPOST Урал
, поближе к благам " цивилизации"..

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16589

Непрочитанное сообщение psb1 » 03 апр 2021, 12:20

QR_BBPOST Про Урал пишу.
К тому, что хватит ныть то уже!
как будете там,
QR_BBPOST сахалин или курилы или дальний восток
жить, так и будете учить что делать. а люди здесь не ноют. а Воют от безысходности.
QR_BBPOST и очередей, как я уже писал, нет.
очередей нет, потому что по записи принимают только. а, например, стоматологу, неврологу (на приём) на лечение- от месяца ожидания. и народ, кто может себе позволить, едет за
QR_BBPOST Урал
, поближе к благам " цивилизации"..
И не по теме и повторный бред.

qwerrty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:26

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16590

Непрочитанное сообщение qwerrty » 04 апр 2021, 17:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста, курортный сбор входит в стоимость путевки или оплачивается отдельно.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей