Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16741

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 07 июн 2021, 19:14

Сегодня звонила в ЛБ, узнавала о возможности оплаты путевки картой. Можно оплатить любой картой. Спросила про распределение номеров. Ответили, что по-прежнему распределяет начмед. Кто -то заселялся в ближайшее время, как на практике?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16742

Непрочитанное сообщение nlm » 07 июн 2021, 19:23

QR_BBPOST , как-то так. Какой номер освободится на момент приезда - туда и заселят.
Они каким то образом выбились из графика и планового распределения нет.

В принципе, в других санаториях так и было.
По крайней мере Чемитоквадже, Судак
Сколько езжу по санаториям везде расселяли по свободным номерам.( Аврора,Пятигорск,Светлогорск Кисловодск,Сухуми)
В ЛБ дважды заселяли в уже заранее распределенный конкретный номер. В прошлом году вышла "накладка": нас с приятельницей сначала разместили в разных номерах, но в одном корпусе. После общения с начмедом, на следующий день я перебралась к приятельнице после отъезда ее соседки по номеру.
Если в перечисленных Вами санаториях размещали в СВОБОДНЫЕ НОМЕРА, то предлагали хоть что-то на выбор? Ведь, предполагаю, что никогда не бывает такого, чтобы предложенный Вам номер был на тот момент ЕДИНСТВЕННЫМ свободным.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16743

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 07 июн 2021, 22:35

Беллетристика какая то! А в то же время люди ездили в Аврору и на ребенка не требуют ничего. У кого как получается. А Вы ездили по справке в Янтарь?
В 2020 году был в Янтаре. При оформлении 076 потребовали, а 070 только у меня и жены взяли.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
А как путёвку - уведомление получить без справки
Года 2 или 3 назад 070 нужна была для всех. Даже в ДО требовали. Затем эту дурь отменили. В ДО 070 отменили совсем, а в санаториях отменили для тех, кто без лечения. А вот 076 в санаториях видимо забыли отменить.
А, уточните пожалуйста, о справке 070у: т.е. кто без лечения в санаторий по льготной путевке - тот не предоставляет 070у? Так? А, 072у тоже нет, что ли? А как Вы в санаторий без справки бронируете путевку? Даже на комерческую путевку без справки не дают путевку! Так? Может кто ездил скажет.
А, в Янтаре-санатории - 072у не требовали у Вас при приезде?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16744

Непрочитанное сообщение Мirinka » 08 июн 2021, 00:50

nlm, Сообщу обязательно.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16745

Непрочитанное сообщение dvmo » 08 июн 2021, 03:14

А, уточните пожалуйста, о справке 070у: т.е. кто без лечения в санаторий по льготной путевке - тот не предоставляет 070у? Так? А, 072у тоже нет, что ли? А как Вы в санаторий без справки бронируете путевку? Даже на комерческую путевку без справки не дают путевку! Так? Может кто ездил скажет.
А, в Янтаре-санатории - 072у не требовали у Вас при приезде?
При бронировании в санаторий 070 для взрослых обязательна в любом случае. Детям 070 - только если с лечением в некоторые санатории (в Евпаторию и ЦДС обязательна). В дома отдыха 070 не требуется. При заселении в санаторий 072 для взрослых и 076 для детей обязательна. В дома отдыха 072 и 076 не требуется. В Янтаре при заселении взрослые предоставляют 070 и 072, дети - только 076.
Все это касается льготных путевок. Про коммерческие не подскажу.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16746

Непрочитанное сообщение Юлюша » 08 июн 2021, 05:16

А, уточните пожалуйста, о справке 070у: т.е. кто без лечения в санаторий по льготной путевке - тот не предоставляет 070у? Так? А, 072у тоже нет, что ли? А как Вы в санаторий без справки бронируете путевку? Даже на комерческую путевку без справки не дают путевку! Так? Может кто ездил скажет.
А, в Янтаре-санатории - 072у не требовали у Вас при приезде?
При бронировании в санаторий 070 для взрослых обязательна в любом случае. Детям 070 - только если с лечением в некоторые санатории (в Евпаторию и ЦДС обязательна). В дома отдыха 070 не требуется. При заселении в санаторий 072 для взрослых и 076 для детей обязательна. В дома отдыха 072 и 076 не требуется. В Янтаре при заселении взрослые предоставляют 070 и 072, дети - только 076.
Все это касается льготных путевок. Про коммерческие не подскажу.
Ещё раз говорю: бронирование в санаторий по онлайн форме без справки Не пройдёт!!! Поэтому и мучается с внучкой, с диагнозом, хотя без лечения! Аврора прислала отказ из-за отсутствия справки на внучку! Без лечения!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16747

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 08 июн 2021, 08:40

При бронировании в санаторий 070 для взрослых обязательна в любом случае. Детям 070 - только если с лечением в некоторые санатории (в Евпаторию и ЦДС обязательна). В дома отдыха 070 не требуется. При заселении в санаторий 072 для взрослых и 076 для детей обязательна. В дома отдыха 072 и 076 не требуется. В Янтаре при заселении взрослые предоставляют 070 и 072, дети - только 076.
Все это касается льготных путевок. Про коммерческие не подскажу.
Спасибо (и Юлюша и dvmo). Уточнение, т.е. в дом отдыха при бронировании можно без справки 070у получить уведомление? Только заявление отправить? Так?

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16748

Непрочитанное сообщение enotovod » 08 июн 2021, 08:46

QR_BBPOST Если в перечисленных Вами санаториях размещали в СВОБОДНЫЕ НОМЕРА, то предлагали хоть что-то на выбор? Ведь, предполагаю, что никогда не бывает такого, чтобы предложенный Вам номер был на тот момент ЕДИНСТВЕННЫМ свободным
Конечно можно поинтересоваться какие номера свободны,в каком корпусе, на каком этаже. Из предложенных выбрать номер,проблем никогда не возникало.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16749

Непрочитанное сообщение Юлюша » 08 июн 2021, 10:24

При бронировании в санаторий 070 для взрослых обязательна в любом случае. Детям 070 - только если с лечением в некоторые санатории (в Евпаторию и ЦДС обязательна). В дома отдыха 070 не требуется. При заселении в санаторий 072 для взрослых и 076 для детей обязательна. В дома отдыха 072 и 076 не требуется. В Янтаре при заселении взрослые предоставляют 070 и 072, дети - только 076.
Все это касается льготных путевок. Про коммерческие не подскажу.
Спасибо (и Юлюша и dvmo). Уточнение, т.е. в дом отдыха при бронировании можно без справки 070у получить уведомление? Только заявление отправить? Так?
Вроде, но лучше все-таки позвонить!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16750

Непрочитанное сообщение dvmo » 08 июн 2021, 10:57

Ещё раз говорю: бронирование в санаторий по онлайн форме без справки Не пройдёт!!! Поэтому и мучается с внучкой, с диагнозом, хотя без лечения! Аврора прислала отказ из-за отсутствия справки на внучку! Без лечения!
Вот не поленился и только что позвонил на горячую линию по вопросу 070 на детей без лечения. Ответ был следующий: НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Специально уточнил про онлайн бронирование. Ответ дословно: если не получается забронировать без 070, то позвоните в санаторий и уточните этот вопрос.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Уточнение, т.е. в дом отдыха при бронировании можно без справки 070у получить уведомление? Только заявление отправить? Так?
Вроде все понятно изложил выше. Если не поняли, то уточняю: в ДО при бронировании требуется только заявление.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16751

Непрочитанное сообщение Юлюша » 08 июн 2021, 12:27

Ещё раз говорю: бронирование в санаторий по онлайн форме без справки Не пройдёт!!! Поэтому и мучается с внучкой, с диагнозом, хотя без лечения! Аврора прислала отказ из-за отсутствия справки на внучку! Без лечения!
Вот не поленился и только что позвонил на горячую линию по вопросу 070 на детей без лечения. Ответ был следующий: НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Специально уточнил про онлайн бронирование. Ответ дословно: если не получается забронировать без 070, то позвоните в санаторий и уточните этот вопрос.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Уточнение, т.е. в дом отдыха при бронировании можно без справки 070у получить уведомление? Только заявление отправить? Так?
Вроде все понятно изложил выше. Если не поняли, то уточняю: в ДО при бронировании требуется только заявление.
Ага, время Ч настало, заявка не отправляется, ночь, куда звонить? Время упущено, говорильни все это. Вот и выеживаемся, чтоб уведомление гарантировано получить, или хотя-бы по этому поводу отказа не было!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16752

Непрочитанное сообщение dvmo » 08 июн 2021, 18:09

Ага, время Ч настало, заявка не отправляется, ночь, куда звонить? Время упущено, говорильни все это. Вот и выеживаемся, чтоб уведомление гарантировано получить, или хотя-бы по этому поводу отказа не было!
А я ни разу не пользовался онлайн бронированием. Вполне электронка устраивает. Без всяких глупых не нужных справок.
И это, не надо звонить в 12 ночи. Можно заранее выяснить в санатории, что да как.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16753

Непрочитанное сообщение Юлюша » 08 июн 2021, 18:17

Ага, время Ч настало, заявка не отправляется, ночь, куда звонить? Время упущено, говорильни все это. Вот и выеживаемся, чтоб уведомление гарантировано получить, или хотя-бы по этому поводу отказа не было!
А я ни разу не пользовался онлайн бронированием. Вполне электронка устраивает. Без всяких глупых не нужных справок.
И это, не надо звонить в 12 ночи. Можно заранее выяснить в санатории, что да как.
В Аврору отправляла электронной почтой, отказ по причине отсутствия справки на дите, хотя жирным шрифтом написала - Без Лечения. Может мне так "везёт"?! Пока выяснишь, глядь-путёвок нет. Я буду только рада, если без справки получится путёвку выцарапать!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16754

Непрочитанное сообщение nlm » 08 июн 2021, 19:57

Ага, время Ч настало, заявка не отправляется, ночь, куда звонить? Время упущено, говорильни все это. Вот и выеживаемся, чтоб уведомление гарантировано получить, или хотя-бы по этому поводу отказа не было!
А я ни разу не пользовался онлайн бронированием. Вполне электронка устраивает. Без всяких глупых не нужных справок.
И это, не надо звонить в 12 ночи. Можно заранее выяснить в санатории, что да как.
В Аврору отправляла электронной почтой, отказ по причине отсутствия справки на дите, хотя жирным шрифтом написала - Без Лечения. Может мне так "везёт"?! Пока выяснишь, глядь-путёвок нет. Я буду только рада, если без справки получится путёвку выцарапать!
Извините, но неужели это такая огромная проблема - получить справку? А перед этим, заблаговременно, до часа "Ч", созвониться и выяснить причину, почему в заявке в режиме он-лайн без вложения справки на ребенка (в игровом варианте) высвечивается предупреждение об ошибке при ее заполнении. А второй вариант - отправить электронной почтой. Предполагаю, что раз Аврора отнесена к категории СКУ, принимающих детей на бесплатное обслуживание, поэтому, независимо от того, будет ваш ребенок проходить оздоровительные процедуры или нет, то при заполнении заявки требуют вложение справки с кодом заболевания, соответствующим профилю Авроры.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16755

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 08 июн 2021, 21:37

Ещё раз говорю: бронирование в санаторий по онлайн форме без справки Не пройдёт!!! Поэтому и мучается с внучкой, с диагнозом, хотя без лечения! Аврора прислала отказ из-за отсутствия справки на внучку! Без лечения!
Вот не поленился..070 на детей без лечения- НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Скорее всего "Аврора" так решила отказать, либо перепутали причину отказа. И Вас убедили, поэтому разберитесь с "Авророй". Может быть в заявлении, что то не идет...
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Уточнение, т.е. в дом отдыха при бронировании можно без справки 070у получить уведомление? Только заявление отправить? Так?
Вроде все понятно изложил выше. Если не поняли, то уточняю: в ДО при бронировании требуется только заявление.
-Понятно. Вопрос начинался с детей, а после ко всем.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16756

Непрочитанное сообщение nil4325 » 09 июн 2021, 00:36

Я, конечно, прошу прощения, в прошлом году я пропускал это все мимо), но сейчас коснулась и меня проблема "справки (заключения) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной не позднее чем за 14 дней до даты отъезда". Речь о базе отдыха "Севастополь" в начале июля. Я так понимаю, что в этом году все строго касательно этой справки? А самое главное, что делать, если мы выезжаем из своего города почти за 10 дней до начала путевки?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16757

Непрочитанное сообщение nlm » 09 июн 2021, 01:01

Я, конечно, прошу прощения, в прошлом году я пропускал это все мимо), но сейчас коснулась и меня проблема "справки (заключения) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной не позднее чем за 14 дней до даты отъезда". Речь о базе отдыха "Севастополь" в начале июля. Я так понимаю, что в этом году все строго касательно этой справки? А самое главное, что делать, если мы выезжаем из своего города почти за 10 дней до начала путевки?
В прошлом году справка требовалась за 3 дня до даты начала путевки (заезда). Что-то изменилось?
В прошлом году дама приехала со справкой, выданной за 5 дней. Ее дальше поста охраны на территорию санатория не пропустили. В итоге, ей пришлось снять номер в мини-отеле, на следщий день съездить в Сочи для сдачи экспресс-теста на ПЦР (очень недешевый). И только после предъявления отрицательного результата анализа ей удалось попасть в санаторий. Естественно, дни отдыха ей не продлили.
Нам пока не пришло сообщение о необходимости предоставления справки. Заезд в санаторий в начале августа. Явно, справка потребуется, но посмотрим, какой срок укажут.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16758

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 июн 2021, 06:32

, но сейчас коснулась и меня проблема "справки (заключения) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной не позднее чем за 14 дней до даты отъезда". Речь о базе отдыха "Севастополь" в начале июля

За ТРИ дня до отьезда о том что 14 дней не было контактов.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Нам пока не пришло сообщение о необходимости предоставления справки. Заезд в санаторий в начале августа. Явно, справка потребуется, но посмотрим, какой срок укажут.

Посмотрите внимательно уведомление, зайдите на сайт санатория. Эта информация однозначно должна быть, не ждите дополнительно ничего.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16759

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 июн 2021, 07:24

Я, конечно, прошу прощения, в прошлом году я пропускал это все мимо), но сейчас коснулась и меня проблема "справки (заключения) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной не позднее чем за 14 дней до даты отъезда". Речь о базе отдыха "Севастополь" в начале июля. Я так понимаю, что в этом году все строго касательно этой справки? А самое главное, что делать, если мы выезжаем из своего города почти за 10 дней до начала путевки?
У меня почти такая же ситуация.
Сначала на неделю еду к родственникам, затем возвращаюсь домой в пятницу вечером и в субботу в 5 утра стартую в санаторий.
Звонил в санаторий, спросил что делать, сказали, что в этом случае надо предоставить справку с того места где буду до санатория.

Хочу попробовать, перед отъездом к родственникам, попросить выдать справку без даты или с нужной датой.

PS: как выше уже ответили, справка нужна не ранее чем за ТРИ дня до отъезда.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16760

Непрочитанное сообщение nlm » 09 июн 2021, 07:39

, но сейчас коснулась и меня проблема "справки (заключения) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной не позднее чем за 14 дней до даты отъезда". Речь о базе отдыха "Севастополь" в начале июля

За ТРИ дня до отьезда о том что 14 дней не было контактов.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Нам пока не пришло сообщение о необходимости предоставления справки. Заезд в санаторий в начале августа. Явно, справка потребуется, но посмотрим, какой срок укажут.

Посмотрите внимательно уведомление, зайдите на сайт санатория. Эта информация однозначно должна быть, не ждите дополнительно ничего.
В прошлом году за 3 недели до начала путевки приходило сообщение с просьбой подтвердить прибытие в санаторий, а также сообщали об отмене требования предоставить результат анализа на ПЦР и напоминали о необходимости предоставления справки, ВЫДАННОЙ за ТРИ ДНЯ ДО ДАТЫ ОТЪЕЗДА, об отсутствии контактов в течение 14 предыдущих дней.
Да, к путевке на этот год приложено сообщение о необходимости предъявления справки, ВЫДАННОЙ ЗА 3 ДНЯ ДО ОТЪЕЗДА. В любом случае буду звонить и уточнять, т.к. у нас день получения справки выпадает на субботу, когда в поликлинике прием ведет только дежурный врач.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16761

Непрочитанное сообщение nil4325 » 09 июн 2021, 08:52

Требование о справке присутствует - и на сайте, и в уведомлении. В общем, я так понял, варианта два: "левый" - пытаться сделать справку с нужной датой или делать экспресс-тест на ковид перед отлётом в Крым или уже на месте...Сертификат о вакцинации, очевидно, не прокатит. У кого ещё какие- то есть предложения? Или кто поделится опытом этого года (Севастополь)...
Да, кстати, по поводу 14 дней я процитировал именно фрагмент своего уведомления. В общем, сами путаются)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16762

Непрочитанное сообщение nlm » 09 июн 2021, 10:50

Требование о справке присутствует - и на сайте, и в уведомлении. В общем, я так понял, варианта два: "левый" - пытаться сделать справку с нужной датой или делать экспресс-тест на ковид перед отлётом в Крым или уже на месте...Сертификат о вакцинации, очевидно, не прокатит. У кого ещё какие- то есть предложения? Или кто поделится опытом этого года (Севастополь)...
Да, кстати, по поводу 14 дней я процитировал именно фрагмент своего уведомления. В общем, сами путаются)
Делать нужно то, что требуют (справку), другие варианты (тест, сертификат и т.п.) нужно заранее предварительно обговаривать и согласовывать с санаторием.
А путаницу навели не санатории, а Роспотребнадзор. Для них не существует разницы между терминами "не позднее" и "не ранее". В прошлом году пришлось звонить и выяснять, конкретно за сколько дней до отъезда нужно получить справку, т.к. изложенное в сообщении санатория (в редакции Роспотребнадзора) требование предоставить справку " ....выданную НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за 3 дня до даты отъезда..." не корректно и по своей сути - просто абсурдно.
Что такое "не позднее"? Это означает, что все БОЛЕЕ РАННИЕ даты должны удовлетворять этому требованию. Т.е. можно получить хоть за месяц, хоть за пол-года и т.д. до отъезда. Когда прочитала редакцию Роспотребнадзора, то поняла, что санатории точно изложили его требования. Поэтому пришлось звонить в санаторий и обговаривать дату получения справки. А вот, как уже писала ранее, одна дама, кстати, медработник, приехала со справкой 5-ти дневной давности до даты отъезда. И, не смотря на ссылку на текст сообщения санатория и требования Роспотребнадзора (не позднее - значит ранее), имела большую головную боль. В виде исключения ее все-таки приняли с опозданием после получения отрицательного теста на ПЦР.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16763

Непрочитанное сообщение [email protected] » 09 июн 2021, 12:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста в Сакском санатории при оплате картой за путевку какой код МСС?

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16764

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 09 июн 2021, 14:16

QR_BBPOST у нас день получения справки выпадает на субботу, когда в поликлинике прием ведет только дежурный врач.
У меня аналогичная ситуация,пойду в субботу к дежурным врачам в обе поликлиники (детскую и взрослую) за справкой

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16765

Непрочитанное сообщение nlm » 09 июн 2021, 15:39

QR_BBPOST у нас день получения справки выпадает на субботу, когда в поликлинике прием ведет только дежурный врач.
У меня аналогичная ситуация,пойду в субботу к дежурным врачам в обе поликлиники (детскую и взрослую) за справкой
А я предварительно позвоню в санаторий. Возможно, их устроит справка за пятницу. Кроме того, чтобы в последний момент не оказаться "у разбитого корыта" узнаю в поликлинике, выдаст ли дежурный врач такую справку и поставят ли в страховом отделе на нее круглую печать. В прошлом году необходимость наличия таковой пришлось усиленно доказывать, ссылаясь на минздравовскую инструкцию, в которой изложен порядок заполнения справки, а также форма бланка, где в левом нижнем поле стоит "МП".

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16766

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 09 июн 2021, 16:59

за 4 дня прокатило)) Заранее позвонил, сказал, что справку беру в пятницу, вылетаю в понедельник, прилетаю во вторник, посовещавшись, сказали пойдёт... Справка идиотская, там написано, что МОИХ СЛОВ контакта не было... В санатории весь персонал накручен, чуть ли не плавать в бассейне в маске :D

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Создаётся ощущение, что тупо задницу прикрывают бумагой

Капуша
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16767

Непрочитанное сообщение Капуша » 09 июн 2021, 17:25

Чтобы не ходить лишний раз в поликлинику, в прошлом году мы с мужем оформляли 072/у-04 за три дня до отъезда (анализы, разумеется, сдали заранее). В карте доктор просто сделал пометку о том, что контакт с больными COVID-19 в течение 14 отсутствует. В этом году звонили в санаторий, там подтвердили, что такая запись правомерна. (Феодосийский санаторий).

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16768

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 09 июн 2021, 19:27

Приём в санаторий осуществляется на основании: справки (заключения) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда.
Т.о. за 3 дня справку брать, а потом дорога... И при чем тут 5 дней, 4 дня пути? Тут путают, потому что хотят посчитать все дни. Считать до даты отЪезда. Можно посмотреть ранее обсуждение было уже об этом!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16769

Непрочитанное сообщение nlm » 09 июн 2021, 19:53

Приём в санаторий осуществляется на основании: справки (заключения) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда.
Т.о. за 3 дня справку брать, а потом дорога... И при чем тут 5 дней, 4 дня пути? Тут путают, потому что хотят посчитать все дни. Считать до даты отЪезда. Можно посмотреть ранее обсуждение было уже об этом!
В описанном ранее случае, если Вы его имеете в виду, то 5 дней были ПРИ ЧЕМ, т.к. дама получила справку за 5 дней ДО ОТЪЕЗДА, т.е. НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х дней, как излагал требование Роспотребнадзор (прочитайте внимательно приложенное к Уведомлению письмо), вылетела самолетом на ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ получения справки, и через несколько часов в этот же день уже стояла на проходной санатория. На территорию ее даже не пропустили. Общение с работником приемного отделения происходило за пределами санатория. После долгих переговоров пришли к компромиссному и благоприятному, в данном случае для дамы, решению: временно поселиться и питаться, где и как получится, на следующий день (был уже вечер) съездить в Сочи, сдать тест на ПЦР и с отрицательным результатом анализа прибыть в приемное отделение. В итоге - были потеряны 3 дня отдыха, куча нервов и немалая сумма денег.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16770

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 июн 2021, 19:55

QR_BBPOST Считать до даты отЪезда.
Подтверждаю.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tatiana01, Юрий77 и 33 гостя