Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16981

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 июл 2021, 11:04

Ну что, сограждане, все успели привиться? В Курске вакцина в ограниченном количестве. Прививка по записи. Госуслуги предлагают не ранее 28 июля. Поликлиники вообще на август пишут уже.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16982

Непрочитанное сообщение StvYuri » 14 июл 2021, 11:18

QR_BBPOST Ну что, сограждане, все успели привиться?
И не собираемся пока.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16983

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 июл 2021, 11:43

QR_BBPOST Ну что, сограждане, все успели привиться?
И не собираемся пока.
Ну если не надо, то и не собирайтесь.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16984

Непрочитанное сообщение Rom_S » 14 июл 2021, 13:35

QR_BBPOST Ну что, сограждане, все успели привиться?
И не собираемся пока.
Ну если не надо, то и не собирайтесь.
Подскажите в чём смысл "надо"?
Если прививка легальна в течение 6 месяцев?
Через 6 месяцев между вами привитой и мной непривитым нет никакой разницы.
Только у вас иммунитет уже подорван экспериментом.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16985

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 июл 2021, 14:05

QR_BBPOST Ну что, сограждане, все успели привиться?
И не собираемся пока.
Ну если не надо, то и не собирайтесь.
Подскажите в чём смысл "надо"?
Если прививка легальна в течение 6 месяцев?
Через 6 месяцев между вами привитой и мной непривитым нет никакой разницы.
Только у вас иммунитет уже подорван экспериментом.
Смысл надо - очень простой. Почитайте перечень документов для заселения в санаторий. Если люди болели ковидом менее 6 мес назад или просто больны и у них отвод, то им и не надо. А мне надо. Я здорова. И еду в санаторий ровно через месяц. И мне надо успевать.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16986

Непрочитанное сообщение nlm » 14 июл 2021, 14:38

QR_BBPOST Ну что, сограждане, все успели привиться?
И не собираемся пока.
Ну если не надо, то и не собирайтесь.
Подскажите в чём смысл "надо"?
Если прививка легальна в течение 6 месяцев?
Через 6 месяцев между вами привитой и мной непривитым нет никакой разницы.
Только у вас иммунитет уже подорван экспериментом.
Смысл надо - очень простой. Почитайте перечень документов для заселения в санаторий. Если люди болели ковидом менее 6 мес назад или просто больны и у них отвод, то им и не надо. А мне надо. Я здорова. И еду в санаторий ровно через месяц. И мне надо успевать.
К сожалению, альтернативы для таких как Вы (и это отлично, что здоровы) просто нет. Требования для заезжающих с 1 августа просто "драконовские". Неприкрыто просматривается одна единственная цель....- добиться вакцинации любыми путями. Даже - строго в 3-х дневный срок со дня заселения, не учитывая тот факт, что организму требуется определенный период акклиматизации после смены климатической зоны, а также соблюдение в течение 3-5 дней после прививки определенных рекомендованных ограничений.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16987

Непрочитанное сообщение zbignich » 14 июл 2021, 15:22

мной непривитым
Если не секрет как Вы в субботу собираетесь в санаторий заселиться

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16988

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 июл 2021, 15:30

И не собираемся пока.
Ну если не надо, то и не собирайтесь.
Подскажите в чём смысл "надо"?
Если прививка легальна в течение 6 месяцев?
Через 6 месяцев между вами привитой и мной непривитым нет никакой разницы.
Только у вас иммунитет уже подорван экспериментом.
Смысл надо - очень простой. Почитайте перечень документов для заселения в санаторий. Если люди болели ковидом менее 6 мес назад или просто больны и у них отвод, то им и не надо. А мне надо. Я здорова. И еду в санаторий ровно через месяц. И мне надо успевать.
К сожалению, альтернативы для таких как Вы (и это отлично, что здоровы) просто нет. Требования для заезжающих с 1 августа просто "драконовские". Неприкрыто просматривается одна единственная цель....- добиться вакцинации любыми путями. Даже - строго в 3-х дневный срок со дня заселения, не учитывая тот факт, что организму требуется определенный период акклиматизации после смены климатической зоны, а также соблюдение в течение 3-5 дней после прививки определенных рекомендованных ограничений.
Никто нас не будет прививать в трехдневный срок. В требованиях гл.сан.врача МО ничего про прививки не сказано. Это говорил губернатор Краснодарского края. Вот к нему и отправят строем из санатория(

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16989

Непрочитанное сообщение nlm » 14 июл 2021, 16:17

Смысл надо - очень простой. Почитайте перечень документов для заселения в санаторий. Если люди болели ковидом менее 6 мес назад или просто больны и у них отвод, то им и не надо. А мне надо. Я здорова. И еду в санаторий ровно через месяц. И мне надо успевать.
К сожалению, альтернативы для таких как Вы (и это отлично, что здоровы) просто нет. Требования для заезжающих с 1 августа просто "драконовские". Неприкрыто просматривается одна единственная цель....- добиться вакцинации любыми путями. Даже - строго в 3-х дневный срок со дня заселения, не учитывая тот факт, что организму требуется определенный период акклиматизации после смены климатической зоны, а также соблюдение в течение 3-5 дней после прививки определенных рекомендованных ограничений.[/quote]
Никто нас не будет прививать в трехдневный срок. В требованиях гл.сан.врача МО ничего про прививки не сказано. Это говорил губернатор Краснодарского края. Вот к нему и отправят строем из санатория(
Ваш оптимизм, увы, ничем не подкреплен. В Постановлении гл. сан. врача МО изложены ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ для СКУ МО по РФ, т.е. без учета ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ограничений и требований, вводимых Постановлениями глав отдельно взятых регионов.
Мне вчера (13 июля) поступило на электронную почту уведомление из ЛБ о порядке заселения в санаторий с 1 по 31 июля и с 1 августа. Смотрите мои посты NN 165 и 167 на ветке "Санатории Сочи", где выложено уведомление целиком и прописаны отдельные его пункты.
Возможно, вы собираетесь ехать в санаторий не Краснодарского края, тогда и требования будут предъявляться иные.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16990

Непрочитанное сообщение enotovod » 14 июл 2021, 16:23

Не пойму,к чему все эти разговоры!? Не хотите прививаться -не прививайтесь,сидите дома и будет Вам счастье. :D

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16991

Непрочитанное сообщение Rom_S » 14 июл 2021, 17:19

мной непривитым
Если не секрет как Вы в субботу собираетесь в санаторий заселиться
Справка об отсутствии контактов и ПЦРтест

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16992

Непрочитанное сообщение StvYuri » 14 июл 2021, 18:19

QR_BBPOST Смысл надо - очень простой. Почитайте перечень документов для заселения в санаторий. Если люди болели ковидом менее 6 мес назад или просто больны и у них отвод, то им и не надо. А мне надо. Я здорова. И еду в санаторий ровно через месяц. И мне надо успевать.
Зачем? И мы здоровы.
Едем через неделю. Уже договорились в нужное время взять справку и сдать тест ПЦР.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST Не хотите прививаться -не прививайтесь,сидите дома и будет Вам счастье
Не. Мы здоровы и сидеть дома не собираемся. С тестом ПЦР и справкой об отсутствии контактов - в путь! :)

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16993

Непрочитанное сообщение zbignich » 14 июл 2021, 19:14

мной непривитым
Если не секрет как Вы в субботу собираетесь в санаторий заселиться
Справка об отсутствии контактов и ПЦРтест
Извините за вопрос. Упустил тот факт, что Вы в июле заселяетесь. Я на своей волне (путевка с 12 августа) размышляю о том, как избежать вакцинацию. В прошлом году июньская путевка в Чемитоквадже была аннулирована, на август пришел отказ. :(
В этом году снова "засада" :cry: !

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16994

Непрочитанное сообщение nlm » 14 июл 2021, 20:07

мной непривитым
Если не секрет как Вы в субботу собираетесь в санаторий заселиться
Справка об отсутствии контактов и ПЦРтест
Извините за вопрос. Упустил тот факт, что Вы в июле заселяетесь. Я на своей волне (путевка с 12 августа) размышляю о том, как избежать вакцинацию. В прошлом году июньская путевка в Чемитоквадже была аннулирована, на август пришел отказ. :(
В этом году снова "засада" :cry: !
Избежать вакцинацию на сегодняшний день, если не переболели менее 6 месяцев назад, можно только в ОДНОМ случае - МЕДОТВОД (для ЛБ обязательно с УКАЗАНИЕМ ДИАГНОЗА) + ПЦРтест. Советую направить усилия в этом направлении, если Вы по каким-либо причинам категорично против вакцинации. Желаю удачи!

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16995

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 15 июл 2021, 10:17

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Подскажите в чём смысл "надо"?
Значит сдаете ПЦР тест, за 72 часа,а он положительный, что будете делать? Вот когда такое случается,что из трех членов семьи сдававших ПЦР тест в пятницу утром и в субботу в 18.00 позвонили и сообщили что, у двоих положительный, а в воскресенье в 8 утра вылет в санаторий, суета началась максимальная .... А вот у кого есть сертификат о прививки, то он застрахован от этого(И мне понятно,что есть случаи, что люди после прививки болеют и умирают) Как вам допустим такой смысл? А еще вам к сведенью, сейчас у нас в городе результаты готовы ПЦР тестов через 60 часов, а раньше было не более 48 часов. Но теперь формулировка такая примерно в договоре с 1 июля 2021г. в связи с увеличившееся пяти кратной нагрузкой на лабораторию результат исследования должны быть готовы не позднее 72 часов. По этому кто летит например с дальнего востока то результат ПЦР теста теперь можно не узнать до вылета и не получить на руки.
QR_BBPOST Если прививка легальна в течение 6 месяцев?
То допустим этому человеку жить в течении 6 месяцев так легчи или проше для него, он может привитый где-то быть,или находится,посещать мероприятия и так далее,в отличии от непривитого. То есть, он по другому не может или не хочет решать,или сделал прививку из других убеждений(соображений) это его выбор.
QR_BBPOST Через 6 месяцев между вами привитой и мной непривитым нет никакой разницы.
Может быть и так.
QR_BBPOST Только у вас иммунитет уже подорван экспериментом.
Время покажет конечно. Подорванным иммунитет я думаю не будет.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16996

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 15 июл 2021, 15:15

Смысл надо - очень простой. Почитайте перечень документов для заселения в санаторий. Если люди болели ковидом менее 6 мес назад или просто больны и у них отвод, то им и не надо. А мне надо. Я здорова. И еду в санаторий ровно через месяц. И мне надо успевать.
К сожалению, альтернативы для таких как Вы (и это отлично, что здоровы) просто нет. Требования для заезжающих с 1 августа просто "драконовские". Неприкрыто просматривается одна единственная цель....- добиться вакцинации любыми путями. Даже - строго в 3-х дневный срок со дня заселения, не учитывая тот факт, что организму требуется определенный период акклиматизации после смены климатической зоны, а также соблюдение в течение 3-5 дней после прививки определенных рекомендованных ограничений.
Никто нас не будет прививать в трехдневный срок. В требованиях гл.сан.врача МО ничего про прививки не сказано. Это говорил губернатор Краснодарского края. Вот к нему и отправят строем из санатория(
Ваш оптимизм, увы, ничем не подкреплен. В Постановлении гл. сан. врача МО изложены ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ для СКУ МО по РФ, т.е. без учета ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ограничений и требований, вводимых Постановлениями глав отдельно взятых регионов.
Мне вчера (13 июля) поступило на электронную почту уведомление из ЛБ о порядке заселения в санаторий с 1 по 31 июля и с 1 августа. Смотрите мои посты NN 165 и 167 на ветке "Санатории Сочи", где выложено уведомление целиком и прописаны отдельные его пункты.
Возможно, вы собираетесь ехать в санаторий не Краснодарского края, тогда и требования будут предъявляться иные.[/quote]
Как раз нет у меня никакого оптимизма (поэтому прививаюсь и все). Я и написала, что в санатории никто прививать не будет. И вам так написали: обратиться за прививкой надо будет самостоятельно. В течение трех дней. Не очень себе это представляю, если честно. Через госуслуги что ли записываться? Короче бред. Поэтому только прививка.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16997

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 15 июл 2021, 18:21

На сайте МО появилась информация о возобновлении реализации путевок в санатории:
- Пятигорский, Кисловодский на август;
- Сакский на ноябрь, декабрь;
- Сочинский, Аврора на июль.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16998

Непрочитанное сообщение Grima » 17 июл 2021, 14:11

На сайте МО появилась информация о возобновлении реализации путевок в санатории:
- Пятигорский, Кисловодский на август;
- Сакский на ноябрь, декабрь;
- Сочинский, Аврора на июль.
И это только начало из-за новых требований....Я уже тоже подумываю об отказе от путевки(Сочинский)

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16999

Непрочитанное сообщение marina2702 » 17 июл 2021, 14:29

На сайте МО появилась информация о возобновлении реализации путевок в санатории:
- Пятигорский, Кисловодский на август;
- Сакский на ноябрь, декабрь;
- Сочинский, Аврора на июль.
И это только начало из-за новых требований....Я уже тоже подумываю об отказе от путевки(Сочинский)
Разве это так сложно: взять справку об эпид окружении и сдать тест на ПРЦ, ну если прививаться не хочешь? Я так поняла, что причина отказа из-за новых требований?
П. С. Вчера, возвращаясь домой, обратила внимание на палатку с вывеской-листком бумаги: тесты на ковид, т. е. даже в таком маленьком городишке и то на каждом шагу, при желании, тест можно сдать.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17000

Непрочитанное сообщение nlm » 17 июл 2021, 15:25

На сайте МО появилась информация о возобновлении реализации путевок в санатории:
- Пятигорский, Кисловодский на август;
- Сакский на ноябрь, декабрь;
- Сочинский, Аврора на июль.
И это только начало из-за новых требований....Я уже тоже подумываю об отказе от путевки(Сочинский)
Разве это так сложно: взять справку об эпид окружении и сдать тест на ПРЦ, ну если прививаться не хочешь? Я так поняла, что причина отказа из-за новых требований?
П. С. Вчера, возвращаясь домой, обратила внимание на палатку с вывеской-листком бумаги: тесты на ковид, т. е. даже в таком маленьком городишке и то на каждом шагу, при желании, тест можно сдать.
Вы с требованиями для заезжающих с 1 АВГУСТА ознакомились? Тест и справка не "прокатят". Да и на каждом углу, вообще-то, ПЦРтесты не делаются. Сейчас с этим проблем, конечно, нет. А в прошлом году в июле в СПб только 3 лаборатории с неразветвленной сетью имели право их делать, и сроки готовности были 2-3 недели. Даже Хеликс (в СПб) год назад имел право делать тесты только на антитела. Если бы в прошлом году не отменили требования о предоставлении ПЦР, то практически большинство не смогли бы воспользоваться СКЛ.

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17001

Непрочитанное сообщение marina2702 » 17 июл 2021, 16:21

Вы с требованиями для заезжающих с 1 АВГУСТА ознакомились
:) Вообще-то, на данный момент требования единые для всех санаториев, и висят они давно и на всех сайтах. Мне достаточно было звонка из санатория и разговора с сотрудниками, я сразу поняла, что нужно с собой привезти :) . Уже надоело мусолить эту тему, давно пора готовиться к от'езду, тем более я никогда не была в том санатории, куда собралась на этот раз!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17002

Непрочитанное сообщение nlm » 17 июл 2021, 16:50

Вы с требованиями для заезжающих с 1 АВГУСТА ознакомились
:) Вообще-то, на данный момент требования единые для всех санаториев, и висят они давно и на всех сайтах. Мне достаточно было звонка из санатория и разговора с сотрудниками, я сразу поняла, что нужно с собой привезти :) . Уже надоело мусолить эту тему, давно пора готовиться к от'езду, тем более я никогда не была в том санатории, куда собралась на этот раз!
А Вы в санаторий Краснодарского края или Крыма планируете ехать? Желаю полноценного отдыха и позитивных впечатлений от санатория.

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17003

Непрочитанное сообщение marina2702 » 17 июл 2021, 19:45

Желаю полноценного отдыха и позитивных впечатлений от санатория
Спасибо,.... и вам того же! :)

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17004

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 17 июл 2021, 19:53

С интересом наблюдаю - прямо кипит всё на сайте по поводу прививок и заездов. Иной раз даже оторопь берёт и зависть: никогда в жизни такой вопрос бы не придумал. Всё -таки в Сибири у нас всё намного ровнее, чем в ваших европах. Я уже и переболел, и привился, и справки все к сроку будут. В сентябре поеду , а то год пропустил, побоялся ехать.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17005

Непрочитанное сообщение StvYuri » 17 июл 2021, 22:36

QR_BBPOST Всё -таки в Сибири у нас всё намного ровнее, чем в ваших европах. Я уже и переболел, и привился, и справки все к сроку будут. В сентябре поеду , а то год пропустил, побоялся ехать.
Да у нас тоже все ровно - болели/нет не известно, антитела за свои кровные не изучали. Прививаться в обозримом будущем не планируем ;) И в прошлом году ездили и в этом через несколько дней выезжаем. Справки тоже вовремя будут.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17006

Непрочитанное сообщение Grima » 17 июл 2021, 22:45

marina2702, ==="Разве это так сложно: взять справку об эпид окружении и сдать тест на ПРЦ, ну если прививаться не хочешь? Я так поняла, что причина отказа из-за новых требований?"===
Я поняла требования так,что,если нет медотвода или переболели больше 6 мес,то должны быть привиты или привиться в первые трое суток нахождения в санатории.Я не против прививки,но не хочу "Спутником V",а другого у нас не предлагают,а сейчас и с этой проблемы:огромные очереди,а на отдыхе прививаться не хочу:не знаю как отреагирую и не хочу,в случае чего,вместо пляжа или прогулок лежать в номере или хуже того,в больнице.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17007

Непрочитанное сообщение StvYuri » 18 июл 2021, 10:10

QR_BBPOST а на отдыхе прививаться не хочу:не знаю как отреагирую и не хочу,в случае чего,вместо пляжа или прогулок лежать в номере или хуже того,в больнице.
Абсолютно верно.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17008

Непрочитанное сообщение enotovod » 18 июл 2021, 11:06

[quote="Grima"]QR_BBPOST Я поняла требования так,что,если нет медотвода или переболели больше 6 мес,то должны быть привиты или привиться в первые трое суток нахождения в санатории.
Откуда Вы взяли про прививки в санатории!? В полученной информации из санатория о этом ни слова. Необходима справка о эпидокружении и одна из следующих: о прививке,ПЦР,о перенесенной болезни. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17009

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 11:15

QR_BBPOST Я поняла требования так,что,если нет медотвода или переболели больше 6 мес,то должны быть привиты или привиться в первые трое суток нахождения в санатории.
Откуда Вы взяли про прививки в санатории!? В полученной информации из санатория о этом ни слова. Необходима справка о эпидокружении и одна из следующих: о прививке,ПЦР,о перенесенной болезни. :)
О требованиях для заселения в какой санаторий Вы ведете речь: Крыма или Краснодарского края? Требования разные. Смотрите выложенные ранее требования для санаториев Краснодарского края на ветке форума "Санатории Сочи".

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17010

Непрочитанное сообщение natali26 » 18 июл 2021, 13:28

QR_BBPOST Я не против прививки,но не хочу "Спутником V",а другого у нас не предлагают
ну и зря.Им всю армию привили, никто не умер, и мы с мужем им привились еще весной, никаких побочек не было, зато теперь спокойно едем в санаторий и с улыбкой наблюдаем всю эту возню на сайте.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий77 и 28 гостей