Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17101

Непрочитанное сообщение natali26 » 18 авг 2021, 22:40

QR_BBPOST Grima писал(а):
natali26, побывав в "Авроре",а сейчас-в "Сочинском",ни за что бы не променяла Аврору на Сочинский.


полностью согласны с вами
ну согласны, и что, выбирать нам, а я уже написала, что так складываются обстоятельства, что в Аврору никак не могли попасть в то время, что выдали путевки. Я что, должна всю личную жизнь тут раскрывать? Вы мне предлагаете вообще без санатория остаться? В следующий раз поедем в Аврору, если обстоятельства позволят. Что такого ужасного в Сочинском? Расскажите тогда уж, а не только сокрушайтесь, а то рассказать толком никто не хочет про санаторий, даже в личку пишу с просьбой и тишина, только осуждать.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17102

Непрочитанное сообщение Grima » 19 авг 2021, 06:25

natali26, да Вас никто не осуждает,каждый высказал свое мнение,и поступать каждый волен,как считает нужным.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17103

Непрочитанное сообщение Krus » 25 авг 2021, 10:54

С какого момента лучше всего подавать заявления в санатории?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17104

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 авг 2021, 12:29

С момента официального открытия приказом мор ф сезона распределения путевок на предстоящий год.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17105

Непрочитанное сообщение Krus » 25 авг 2021, 13:38

С момента официального открытия приказом мор ф сезона распределения путевок на предстоящий год.
В последние года 3-4 в каких числах этот приказ выходит?

P.S. Можете скинуть ссылку на действующий приказ на сайте МО РФ? :drink:

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17106

Непрочитанное сообщение enotovod » 25 авг 2021, 13:39

QR_BBPOST С момента официального открытия приказом мор ф сезона распределения путевок на предстоящий год.
Это обычно самый конец октября,начало ноября.Следите за сайтом МР РФ. Если заявку пошлёте раньше,придёт отказ.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17107

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 авг 2021, 14:42

Krus, там приказ однодневка, на сайтах санаториев он вроде вывешивается. Но не суть, он ни о чём. Со второй половины октября следите за веткой, вроде этой, тут всё перестроили недавно.. исходник вывешивается на сайте мор ф, оттуда форумчане почерпывают информацию

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17108

Непрочитанное сообщение marina2702 » 25 авг 2021, 17:42

''рассказать толком никто не хочет про санаторий'' ...

Сказать честно, была в этом санатории 7 лет назад, тогда активно шёл ремонт санатория и фуникюлера. Из недостатков: до центра, набережной, парка Ривьера надо ехать, пляж отстой, остальное все либо норм, либо положительно: хороший бассейн, питание, танцы, удобно тем, кто на поезде едет, домой добираться.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17109

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 авг 2021, 16:00

С момента официального открытия приказом морф сезона распределения путевок на предстоящий год.
Разве Минобороны занимается изданием такого уведомления для потребителей санаторно-курортных услуг? А не ГВМУ ли? И разве "приказа", а не "распоряжения"?
С момента официального открытия приказом мор ф сезона распределения путевок на предстоящий год.
В последние года 3-4 в каких числах этот приказ выходит?

P.S. Можете скинуть ссылку на действующий приказ на сайте МО РФ? :drink:
Вот Вам ссылка на сайте МО РФ про санатории и дома отдыха.
Обычно здесь выкладывают все новости, в том числе и про дату начала возможности подачи заявлений о приобретении льготных путевок.
https://sc.mil.ru/social/health/documen ... 85%40egNPA
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17110

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 авг 2021, 22:07

Етитма, как хотите, так и обзовите эту дрянь.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17111

Непрочитанное сообщение Grima » 26 авг 2021, 23:05

''рассказать толком никто не хочет про санаторий'' ...

Сказать честно, была в этом санатории 7 лет назад, тогда активно шёл ремонт санатория и фуникюлера. Из недостатков: до центра, набережной, парка Ривьера надо ехать, пляж отстой, остальное все либо норм, либо положительно: хороший бассейн, питание, танцы, удобно тем, кто на поезде едет, домой добираться.
Денег,видимо,хватило только на ремонт 5-го корпуса,остальные все в той же поре.Очень плохо вымыта посуда,питание на "3".Процедуры только выпрашивать,чего я принципиально избежала:нет и не надо.А пляж по мне нормальный:места достаточно,деревянные лежаки установлены стационарно под навесом,пластиковые- получают по санаторным книжкам,раздевалки,души,туалеты на пляже есть.Для меня самое страшное это бесконечные ступени:приехала с одним больным коленом,теперь заболело и второе,а также бедро и поясница,после отдыха в санатории придется идти на больничный.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17112

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 авг 2021, 08:55

Етитма, как хотите, так и обзовите эту дрянь.
За меня уже всё давно обозвали. И вот какими словами обзывальщики это обозвали, такими и следует "эту дрянь" называть.

Чобы все друг друга понимали надо называть вещи своими именами.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17113

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 авг 2021, 09:02

Етитма, пусть останется дрянью, чтоб тутушние не путались :drink: . Тем более, что это ни на что не влияет и ни как на неё мы не повлияем

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17114

Непрочитанное сообщение marina2702 » 27 авг 2021, 09:04

А пляж по мне нормальный:места достаточно,деревянные лежаки установлены стационарно под навесом,пластиковые- получают по санаторным книжкам,раздевалки,души,туалеты на пляже есть.Для меня самое страшное это бесконечные ступени:приехала с одним больным коленом,теперь заболело и второе,а также бедро и поясница,после отдыха в санатории придется идти на больничный.
Дело здесь не в лежаках: деревянные или пластиковые, сам пляж нуждается в ремонте, везде старье:стены, бордюры, мне находится на нём было крайне неприятно.
То, что у Вас обострение болей, виноваты не ступени, идет реакция Вашего организма на смену климата и полученное лечение.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17115

Непрочитанное сообщение Grima » 27 авг 2021, 19:10

marina2702, какое лечение,Вы о чем?Колени разболелись именно после трёхдневных "забегов" по 120 ступеням вверх-вниз на фуникулёр и в столовую.
А на пляже для меня главное-МОРЕ и солнце,я этих обшарпанных стен и бордюров даже не замечаю.А вот столовая-да,в убогом состоянии,также как и корпуса,кроме 5 и 7,и парк на территории нуждается в грамотном и трудолюбивом садовнике.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17116

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 авг 2021, 02:28

Етитма, пусть останется дрянью, чтоб тутушние не путались :drink: . Тем более, что это ни на что не влияет и ни как на неё мы не повлияем
Да называйте хоть горшком, только в печь не ставьте.

А вообще-то принято вещи называть своими именами.

Распоряжение ГВМУ и Приказ МО РФ - разные уровни НПА и ставить их в один ранг это все равно, что избушку на курьих ножках сравнивать с коттеджем современным. 8-)

Но в одном Вы правы - мы никак не можем повлиять ни на то, ни на другое.

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17117

Непрочитанное сообщение Капуша » 03 сен 2021, 16:46

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь отдыхал в этом году в санатории "Судак"? Подскажите, пожалуйста, есть ли там в номерах кондиционеры? И вообще, хотелось бы узнать, какие впечатления остались от отдыха в этом санатории.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17118

Непрочитанное сообщение Baekall » 03 сен 2021, 23:50

Добрый день!
Кто из Партенита недавно приехал или сейчкас там - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Без особых подробностей, так, общие впечатления. Какие ограничения? Можно ли ходить без противогаза? Сколько человек за столом сидит - один, два или вообще ни одного? Как справки изучают, с микроскопом? Что на пляже?
Маски носить особо не требуют,просят одеть на входе в лечебный корпус и в самом посёлке в паре магазинов прям строго, без маски выгоняют за порог сразу.
Питание в трёх столовых в две смены, мы в первой столовой по вторую смену, все по 4 человека за стол, хотя есть пустые столы и в договоре прописано что рассадка по 2 человека, но официанты типа не успевают обслуживать.
Оформление доолгое, очень долгое! все справки изучают с микроскопом, цветная качественная распечатка 070 не прокатила, все даты, подписи всё смотрят. В отделении платных услуг на поток поставлена выдача необходимых для вселения справок, там постоянно народ.
Пляж 12 корпуса, который по центру набережной закрыт, так как стали падать на головы отдыхающих деревяшки из ветхого навеса. Но в этом году совсем нет пускают чужих, поэтому на пляже спокойно, есть и места и лежаки, их в обед дезинфицируют в связи с чем просят убрать вещи.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17119

Непрочитанное сообщение UHFE » 04 сен 2021, 07:18

В отделении платных услуг на поток поставлена выдача необходимых для вселения справок,
Поэтому все и изучают всё под микроскопом... :D

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Baekall, но писать лучше все же в профильной ветке :drink:

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17120

Непрочитанное сообщение surami » 04 сен 2021, 18:29

Но в этом году совсем нет пускают чужих, поэтому на пляже спокойно, есть и места и лежаки, их в обед дезинфицируют.
Была информация, что городу отдали территорию пляжа за 13 корпусом у Медвежонка. Поэтому , наверное, и не пускают.

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17121

Непрочитанное сообщение marina2702 » 05 сен 2021, 07:27

Baekall, не могли бы перечислить те справки, которые выдавались в отделении платных услуг, и их стоимость?
П. С. Не только отдали городу часть санаторного пляжа, но и отремонтировали городской пляж, там теперь прилично,... решили, наконец, жители Партенита пляжную проблему)
П. С. С. На территорию санатория категорически никого не пускают.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17122

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 08 сен 2021, 08:13

Уважаемые форумчане! Кто отдыхал в этом году в санатории "Дивноморское"? Хотелось бы узнать, какие впечатления остались от отдыха в этом санатории. Был там в прошлом году, понравилось, но до открытия второго корпуса, а как сейчас? :)

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17123

Непрочитанное сообщение UHFE » 09 сен 2021, 11:00

wadim2571, неужели профильную ветку уже прикрыли? :shock:
Санатории Анапы

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17124

Непрочитанное сообщение dokmakar » 10 сен 2021, 15:39

Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть программу санаторно-курортного лечения или ,по простому, какие процедуры и в каком количестве положены при определенном заболевании. В свое время находила СКК Севрокавказский, сечас интересует СКК Сочинский. Чем то врачи руководствуются назначая конкретные процедуры и отказывая в других. Спасибо большое заранее.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17125

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 сен 2021, 21:52

dokmakar, Мне лечащий врач показал какие положено процедуры с моим диагнозом на распечатанном листке, перечень был намного скромнее, чем в Приказе - http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... me8kDD7N71

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17126

Непрочитанное сообщение dokmakar » 12 сен 2021, 05:13

dokmakar, Мне лечащий врач показал какие положено процедуры с моим диагнозом на распечатанном листке, перечень был намного скромнее, чем в Приказе - http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... me8kDD7N71

Спасибо, что откликнулись :), как бы еще сделать так, чтобы доктор показал :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17127

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 сен 2021, 09:29

dokmakar, думаю, можно просить дохтора по месту прикрепления записать рекомендованные процедуры из списка.. список процедур смотреть на сайте санатория, возможно, они все указаны..

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17128

Непрочитанное сообщение Ник9 » 16 сен 2021, 17:44

wadim2571, неужели профильную ветку уже прикрыли? :shock:
Санатории Анапы
Да кто пишет в профильной ветке то?
Неужели не видно, что там почти ничего нет?
Эти фишки создаются ради прибыли от рекламы, чем больше тыкать (переходить) будете со страницы на страницу-тем больше маржи у админов сайта.
Раньше почти вся инфа была в одной теме, что на мой взгляд более удобно. Текучка ленты здесь, особо не большая же, чтоб что то пропустить, а вот пропустить без бегания по веткам-довольно таки легко.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17129

Непрочитанное сообщение nil4325 » 17 сен 2021, 12:18

QR_BBPOST Раньше почти вся инфа была в одной теме, что на мой взгляд более удобно
У нас свободная страна) - у каждого свое мнение. Допустим, я постоянно главную ветку не мониторю (не "живу" здесь), бываю только по мере надобности. Наступает момент, когда мне, например, нужна вся информация по базе отдыха "Байкал" за последние годы, и я бы предпочел знакомиться с ней в профильной ветке - про "поиск" не надо, в курсе, пользоваться умею) В общем, все как обычно - на всех не угодишь :)

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17130

Непрочитанное сообщение Ник9 » 19 сен 2021, 19:27

QR_BBPOST Раньше почти вся инфа была в одной теме, что на мой взгляд более удобно
У нас свободная страна) - у каждого свое мнение. Допустим, я постоянно главную ветку не мониторю (не "живу" здесь), бываю только по мере надобности. Наступает момент, когда мне, например, нужна вся информация по базе отдыха "Байкал" за последние годы, и я бы предпочел знакомиться с ней в профильной ветке - про "поиск" не надо, в курсе, пользоваться умею) В общем, все как обычно - на всех не угодишь :)
Не обольщайтесь, нет не только профильной ветки про Байкал, нет профильной ветки за все дальневосточные санатории ! 8-)
Есно, что одна, я повторю- ОДНА страница, за почти год, обо Всем Дальнем Востоке - не может быть названа профильной веткой. :dash2:
Вот, вы спросили там про Байкал, вам ответил всего один человек. А в общей ветке наверное ответило БЫ больше....но раньше, щас и общаяя ветка стала неинтересной из за малопроходимости и малопосещаемости....ИМХО.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей