Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17281

Непрочитанное сообщение StvYuri » 23 окт 2021, 10:38

QR_BBPOST В общем, такое впечатление, что Указ писался с целью издать хоть что-то, а как применять его на практике особо не думали.
Как и подавляющее большинство "мер" по борьбе с пандемией. :(

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17282

Непрочитанное сообщение Александр412 » 23 окт 2021, 13:05

в Указе ничего не сказано о тех, кто имеет медицинский отвод, оформленный должным образом.
Почему там должно быть что-то сказано об этом? Условие лишь одно - куар код.
Такого быть не может. Кроме того, есть люди, переболевшие и потому в течение полугода после выздоровления не подлежащие вакцинации.
Срок действия QR кода существует - 1 год (ПОКА) от даты полной вакцинации. Мы же будем подавать заявления на весь 2022 год. Неужели в отделе реализации путевок будут заниматься сопоставлением дат окончания действия кода и желаемого срока заезда в санаторий???! Поэтому я и задала вопрос о сроках, на который оформляется бронирование (реализация). В общем, такое впечатление, что Указ писался с целью издать хоть что-то, а как применять его на практике особо не думали. А как понимать фразу в Указе: "РЕКОМЕНДОВАНО" "ТРЕБОВАТЬ" ПЦР-тест, полученный за 72 часа до заселения. Так РЕКОМЕНДУЮТ или ТРЕБУЮТ??? Полный абсурд!!!! Кто готовил проект этого указа и о чем думал в этот момент???
Вчера вечером мне пришло письмо из одного из отелей Ялты. Посмотрите на их требования, выставленные в связи с обсуждаемым указом:

С 25 октября 2021 осуществление приема и размещения лиц старше 18 лет во всех отелях Крыма  строго при  предъявлении:
- отрицательного результата лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, отобранного не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения), и сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного  приложения  Единого  портала  государственных  и муниципальных услуг,
- отрицательного  результата лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, отобранного не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения), и сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления)

 Предъявление ПЦР теста   – ОБЯЗАТЕЛЬНО!! 

Для посещения ресторанов, кафе, баров и других предприятий общественного питания, а также бассейнов, СПА-центров, бань, фитнес-центров, салонов красоты, иных объектов спорта и организации досуга необходимо при себе иметь:
 
Документ, удостоверяющий личность и :
Сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.
  
ИЛИ QR-код или сертификат переболевшего (срок действия 6 месяцев после выздоровления)
 
ИЛИ Отрицательный ПЦР-тест (срок действия не более 7дней).

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17283

Непрочитанное сообщение nlm » 23 окт 2021, 14:03

1. Вот видите, уже появилась информация и о переболевших, поэтому появится информация и о тех, кто имеет медицинский отвод, который так же имеет срок действия. Наличие ПЦР-теста данный отель решил, на всякий случай, ПОТРЕБОВАТЬ, а не ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ (см. Указ).
2. Сравнение с информацией отеля в данном случае некорректно, т.к. номер в отеле бронируется на ближайшую перспективу, а не на следующий ГОД (2022). И опять же - номера бронируются, а не реализуются путевки, что подтверждается Уведомлением, на период с 01.01.2022г. по 31.12.2022г. А это уже совсем другая временная перспектива., да и санатории МО - это тоже своя специфика.
Это личное мое толкование порядка применения Указа.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
А как обстоят дела на практике в Крыму по СЕГОДНЯШНЕЙ информации моей приятельницы, проживающей в Симферополе? А все по-старому: никто, нигде никаких QR кодов предъявлять не требует. Возможно, - пока не требуют.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17284

Непрочитанное сообщение Александр412 » 23 окт 2021, 14:37

1. Вот видите, уже появилась информация и о переболевших, поэтому появится информация и о тех, кто имеет медицинский отвод, который так же имеет срок действия. Наличие ПЦР-теста данный отель решил, на всякий случай, ПОТРЕБОВАТЬ, а не ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ (см. Указ).
2. Сравнение с информацией отеля в данном случае некорректно, т.к. номер в отеле бронируется на ближайшую перспективу, а не на следующий ГОД (2022). И опять же - номера бронируются, а не реализуются путевки, что подтверждается Уведомлением, на период с 01.01.2022г. по 31.12.2022г. А это уже совсем другая временная перспектива., да и санатории МО - это тоже своя специфика.
Это личное мое толкование порядка применения Указа.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
А как обстоят дела на практике в Крыму по СЕГОДНЯШНЕЙ информации моей приятельницы, проживающей в Симферополе? А все по-старому: никто, нигде никаких QR кодов предъявлять не требует. Возможно, - пока не требуют.

...отель решил, на всякий случай, ПОТРЕБОВАТЬ...

Иногда «рекомендации» имеют смысл указаний. Простой пример - рекомендации Роспотребнадзора.

...номер в отеле бронируется на ближайшую перспективу...

Это не так. В данном отеле (да и, возможно, в других) можно забронировать номер на следующий год. Так, этот же отель забрасывает меня предложениями со скидками на следующий год, т.к. я у них останавливался ранее.

...по СЕГОДНЯШНЕЙ информации моей приятельницы, проживающей в Симферополе...

Читайте внимательно указ - меры принимаются несколько позже сегодняшнего дня.

...личное мое толкование...

С этого надо начинать.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17285

Непрочитанное сообщение nlm » 23 окт 2021, 15:23

АЛЕКСАНДР412, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Указ Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261 -у вступает в силу со дня его официального опубликования - СМ. п. 2 УКАЗА (ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАН 20.10.2021г.).
https://rk.gov.ru/ru/document/show/30979
2. Поскольку не исключаю возможность поехать в санаторий в этом году, позвонила в санаторий Айвазовский в Партените по поводу бронирования путевки при наличии ТОЛЬКО официально оформленного документа о медотводе, срок которого истекает в январе 2022 года. Ответ - "Да, можно, если он оформлен в соответствии с утвержденными правилами и имеет необходимые штампы и печати лечебного учреждения, выдавшего его". Ну и, конечно, требуется, кроме этого, ПЦР- тест, полученный за 72 часа до заселения.
А это уже конкретный ответ на мой вопрос, а не мое личное толкование.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17286

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 окт 2021, 16:40

Отмотал веточку назад ради интереса, любопытно стало, когда в прошлом году стал известен старт "продаж", докладываю: инфа на сайте МО появилась 26 октября ;)
post1632137.html#p1632137

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17287

Непрочитанное сообщение Александр412 » 23 окт 2021, 17:01

АЛЕКСАНДР412, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Указ Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261 -у вступает в силу со дня его официального опубликования - СМ. п. 2 УКАЗА (ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАН 20.10.2021г.).
https://rk.gov.ru/ru/document/show/30979
2. Поскольку не исключаю возможность поехать в санаторий в этом году, позвонила в санаторий Айвазовский в Партените по поводу бронирования путевки при наличии ТОЛЬКО официально оформленного документа о медотводе, срок которого истекает в январе 2022 года. Ответ - "Да, можно, если он оформлен в соответствии с утвержденными правилами и имеет необходимые штампы и печати лечебного учреждения, выдавшего его". Ну и, конечно, требуется, кроме этого, ПЦР- тест, полученный за 72 часа до заселения.
А это уже конкретный ответ на мой вопрос, а не мое личное толкование.
Опять Ваше личное толкование :D . Указ вступает в силу с момента опубликования, а "наши" ограничения несколько позже:

10-1. Руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям в период с 25.10.2021 :evil: и до особого распоряжения:
...
запретить бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг; дополнительно субъектам хозяйствования рекомендуется требовать предоставление справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР полученном за 72 часа до поселения
...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17288

Непрочитанное сообщение nlm » 23 окт 2021, 17:50

Я консультировалась о возможности бронирования путевки не сегодня, не завтра и даже не послезавтра, т.е. интересовалась в перспективе, в период действия имеющегося у меня медотвода. При этом сразу сослалась на Указ от 20.10.2021 и отсутствие данного условия в нем. Кстати, 6-месячный срок после выздоровления переболевших коронавирусом - это тоже означает медотвод от вакцинации на этот период.
В любом случае: поживем - увидим. До часа "Ч" осталось считанное количество дней. Повторюсь, что на сайте санатория "Крым" при подаче заявки в режиме онлайн никаких дополнительных полей, предназначенных для заполнения, ПОКА не появилось. Лично я всегда заполняю заявки только в таком виде.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17289

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 12:03

Подскажите каким образом можно подать заявку в Санаторий КРЫМ??? Он лайн выдаёт " Невозможно установить безопасное соединение " а по почте они не принимают по опыту прошлого года.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17290

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 12:03

Подскажите каким образом можно подать заявку в Санаторий КРЫМ??? Он лайн выдаёт " Невозможно установить безопасное соединение " а по почте они не принимают по опыту прошлого года.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17291

Непрочитанное сообщение surami » 24 окт 2021, 12:09

Подскажите каким образом можно подать заявку в Санаторий КРЫМ??? Он лайн выдаёт " Невозможно установить безопасное соединение " а по почте они не принимают по опыту прошлого года.
Вы на этот год собираетесь подавать?
Я по почте подавал в позапрошлом году на прошлый год!

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17292

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 12:26

Собираюсь подавать на 2022год

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17293

Непрочитанное сообщение psb1 » 24 окт 2021, 12:44

Собираюсь подавать на 2022год
Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17294

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 24 окт 2021, 13:44

QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вчера звонил туда , ответили никакого письма - только по форме подачи.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Зрада, на сайте нашего санатория Ялта вывесили следующее:
Уважаемые посетитель сайта!
С 25 октября 2021 года и до особого распоряжения, прием граждан будет проводится на основании требований Указа Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
-запрещено бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17295

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 15:11

Собираюсь подавать на 2022год
Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вопрос как именно подать??? Попытайтесь сейчас отправить он лайн заявку в " Крым" если картинка не открывается.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17296

Непрочитанное сообщение nlm » 24 окт 2021, 15:21

Собираюсь подавать на 2022год
Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вопрос как именно подать??? Попытайтесь сейчас отправить он лайн заявку в " Крым" если картинка не открывается.
Зайдите по ссылке: http://sancrimea.ru/
Для заполнение заявки онлайн войдите через:
Screenshot_20211024-152352_Samsung Internet.jpg
У меня проблем не возникает.
Правда, я это делаю со смартфона. Попробуйте. Мне ПК включать не хочется. ВОЗМОЖНО, проблема в том, с чего входить на сайт.
Проблема была с входом на сайты Сочинских санаториев. Была завирусована версия сайта только для смартфонов, при входе с ПК все было нормально.
После телефонного общения с представителем санатория проблемы были в короткий срок устранены.
Электронная почта санатория Крым работает. Чуть ранее ее адрес я выкладывала на форуме. Заявки они принимают и в таком виде (не только заполненные в режиме онлайн)

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17297

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 15:42

Собираюсь подавать на 2022год
Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вопрос как именно подать??? Попытайтесь сейчас отправить он лайн заявку в " Крым" если картинка не открывается.
Зайдите по ссылке: http://sancrimea.ru/
Для заполнение заявки онлайн войдите через:
Screenshot_20211024-152352_Samsung Internet.jpg
У меня проблем не возникает.
Правда, я это делаю со смартфона. Попробуйте. Мне ПК включать не хочется. ВОЗМОЖНО, проблема в том, с чего входить на сайт.
Проблема была с входом на сайты Сочинских санаториев. Была завирусована версия сайта только для смартфонов, при входе с ПК все было нормально.
После телефонного общения с представителем санатория проблемы были в короткий срок устранены.
Электронная почта санатория Крым работает. Чуть ранее ее адрес я выкладывала на форуме. Заявки они принимают и в таком виде (не только заполненные в режиме онлайн)
Изображение
Вот это реальная помощь.Огромное спасибо :good: :good: :good:

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17298

Непрочитанное сообщение mobikk » 24 окт 2021, 15:51

QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вчера звонил туда , ответили никакого письма - только по форме подачи.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Зрада, на сайте нашего санатория Ялта вывесили следующее:
Уважаемые посетитель сайта!
С 25 октября 2021 года и до особого распоряжения, прием граждан будет проводится на основании требований Указа Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
-запрещено бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.

А в чем проблема? приложите скан qr-кода

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17299

Непрочитанное сообщение nlm » 24 окт 2021, 16:32

QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вчера звонил туда , ответили никакого письма - только по форме подачи.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Зрада, на сайте нашего санатория Ялта вывесили следующее:
Уважаемые посетитель сайта!
С 25 октября 2021 года и до особого распоряжения, прием граждан будет проводится на основании требований Указа Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
-запрещено бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.

А в чем проблема? приложите скан qr-кода
При этом нельзя забывать, что общий объем вложенных в заявку онлайн файлов (Заявление, Справки ф. 070 на всех членов семьи) не должен превышать 10МБ.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17300

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 17:10

QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вчера звонил туда , ответили никакого письма - только по форме подачи.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Зрада, на сайте нашего санатория Ялта вывесили следующее:
Уважаемые посетитель сайта!
С 25 октября 2021 года и до особого распоряжения, прием граждан будет проводится на основании требований Указа Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
-запрещено бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.

А в чем проблема? приложите скан qr-кода
Поясните фразу "вчера звонил туда,ответили,никакого письма-только по форме подачи "

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17301

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 24 окт 2021, 17:11

Дурь какая про сведения о вакцинации.... До заселения все ещё поменяться не раз может! Например, ещё вчера у меня qr код, а сегодня уже положительный тест :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17302

Непрочитанное сообщение nlm » 24 окт 2021, 17:22

При заполнении Заявки онлайн санатория Ялты вообще отсутствует возможность вставить куда-либо QR код. Каждое вложение (Заявление, ф. 070/у, документ подтверждающий преимущественное право) имеет свое, конкретно выделенное поле с максимальным объемом вложенного файла - 5 МБ. И Куда вкладывать, да еще и на каждого совершеннолетнего члена семьи.
Конечно, это огромная дурь. Да и срок действия вакцинации - 1 год. Поговаривают и о ревакцинации через 6 месяцев, ПОКА.
Надо после 25 числа звонить в санатории и все уточнять. В том числе - и как, и куда вставлять код при заполнении заявки онлайн. И как при этом уложиться в максимально допустимый объем вкладываемых файлов.

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17303

Непрочитанное сообщение Феропонт » 24 окт 2021, 17:35

С какого числа можно уже отправлять заявки на путевки на 2022 год? Как всегда с 1 ноября?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17304

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 24 окт 2021, 17:39

QR_BBPOST Поясните фразу "вчера звонил туда,ответили,никакого письма-только по форме подачи "
То есть только по форме онлайн заявки а не
QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST А в чем проблема? приложите скан qr-кода
Куда его вам приложить? В вы форму заявок видели?

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17305

Непрочитанное сообщение iva51 » 24 окт 2021, 17:58

QR_BBPOST Поясните фразу "вчера звонил туда,ответили,никакого письма-только по форме подачи "
То есть только по форме онлайн заявки а не
QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST А в чем проблема? приложите скан qr-кода
Куда его вам приложить? В вы форму заявок видели?
я понял что существует два способа подачи заявки эта через [email protected] c названием санатория согласно перечню, где сканируем заявку и форму № 70у и отправляем по эл.почте и он лайн бронированием согласно развернутой форме,которая имеется на сайте санаторий.Это вы имеете в виду "....только по форме подачи "

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17306

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 окт 2021, 18:20

Феропонт, далеко не всегда было с 1 ноября. Ждём-с, пока дата неизвестна

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17307

Непрочитанное сообщение nlm » 24 окт 2021, 19:35

QR_BBPOST Поясните фразу "вчера звонил туда,ответили,никакого письма-только по форме подачи "
То есть только по форме онлайн заявки а не
QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST А в чем проблема? приложите скан qr-кода
Куда его вам приложить? В вы форму заявок видели?
я понял что существует два способа подачи заявки эта через [email protected] c названием санатория согласно перечню, где сканируем заявку и форму № 70у и отправляем по эл.почте и он лайн бронированием согласно развернутой форме,которая имеется на сайте санаторий.Это вы имеете в виду "....только по форме подачи "
Существует 4 способа подачи заявок:
1. Онлайн непосредственно на сайтах санаториев.
2. Направление на электронную почту конкретного санатория (адреса эл. почты - см. на сайтах санаториев).
3. Через [email protected] с указанием конкретного санатория.
4. Обычным почтовым отправлением в адрес санатория. Но.... вряд ли удовлетворят Вашу заявку - уж очень долго будет идти.
Последовательность изложила, исходя из своих предпочтений. Но у каждого - свой метод.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17308

Непрочитанное сообщение psb1 » 24 окт 2021, 19:39

QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вчера звонил туда , ответили никакого письма - только по форме подачи.
Не знаю для чего Вы дезинформируете народ. Не поленился, позвонил в приемные отделения сан Крым и Ялта. Прием заявлений осуществляется как через формы он-лайн подачи, так и через электронные письма с вложенными файлами.

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17309

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 24 окт 2021, 19:58

Существует 4 способа подачи заявок:
1. Онлайн непосредственно на сайтах санаториев.
2. Направление на электронную почту конкретного санатория (адреса эл. почты - см. на сайтах санаториев).
3. Через [email protected] с указанием конкретного санатория.
4. Обычным почтовым отправлением в адрес санатория. Но.... вряд ли удовлетворят Вашу заявку - уж очень долго будет идти.
Последовательность изложила, исходя из своих предпочтений. Но у каждого - свой метод.[/quote]
Про способ №4 ; Ещё 10 октября послал заказным с доставкой и уведомлением о вручении. Дату в заявке поставил 1 ноября. Письмо в санатории ПРИНЯЛИ.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17310

Непрочитанное сообщение nlm » 24 окт 2021, 20:07

Существует 4 способа подачи заявок:
1. Онлайн непосредственно на сайтах санаториев.
2. Направление на электронную почту конкретного санатория (адреса эл. почты - см. на сайтах санаториев).
3. Через [email protected] с указанием конкретного санатория.
4. Обычным почтовым отправлением в адрес санатория. Но.... вряд ли удовлетворят Вашу заявку - уж очень долго будет идти.
Последовательность изложила, исходя из своих предпочтений. Но у каждого - свой метод.
Про способ №4 ; Ещё 10 октября послал заказным с доставкой и уведомлением о вручении. Дату в заявке поставил 1 ноября. Письмо в санатории ПРИНЯЛИ.[/quote]
Принять - приняли, как не принять, если с доставкой и уведомлением. А результат??? Путевку получили??? Если "да" - то на какой месяц просили?
Я, проверяя сохранность ранее вводимых данных, заполнила заявку онлайн в один из санаториев и случайно нажала на кнопку "отправить". Почти сразу пришел ответ робота о доставке заявки. А через день или на следующий день - получила ответ из санатория с сообщением о том, что реализация путевок на 2022 год еще не началась. Поэтому странно, что Вашу заявку, полученную раньше срока, оставили без ответа.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51 и 29 гостей