Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19351

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 21 апр 2022, 21:17

ferganik я Вас презираю , какая же Вы с----чь

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19352

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 апр 2022, 00:51

mihadol, например, в Крыму, Феодосии, есть корпуса, не задействованные для проживания. Пусть чинуши организуют койко- места, не не получают премии за развитие бардака.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
ferganik я Вас презираю , какая же Вы с----чь
[
Я Вас тоже люблю. Вы готовы простить стоимость справок авиаграбителей о возврате билетов пролёта из за отмены путевки и "Вашего" отказа от пролёта в сумме 10-15 тыщ?! Я - нет, пусть чинуша и платит, а он заставляет платить меня. Так и пусть и организует койко- места, чинуша, а не аннулирует путевки.

62147
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19353

Непрочитанное сообщение 62147 » 22 апр 2022, 07:43

Здравствуйте! Всем здоровья!
Подскажите пожалуйста, если ехать на 12 дней в ДОМ ОТДЫХА Министерства обороны, будет ли оплачивать проезд на поезде? или только в санатории оплачивают?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19354

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 апр 2022, 08:14

пусть чинуша и платит, а он заставляет платить меня. Так и пусть и организует койко- места, чинуша, а не аннулирует путевки.
[
Глас вопиющего в пустыне

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19355

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 апр 2022, 08:20

Вы готовы простить стоимость справок авиаграбителей о возврате билетов пролёта из за отмены путевки и "Вашего" отказа от пролёта в сумме 10-15 тыщ?! Я - нет, пусть чинуша и платит, а он заставляет платить меня. Так и пусть и организует койко- места, чинуша, а не аннулирует путевки.
Очередной аргумент против адептов ВПД!!!!
После увольнения с военной службы НИ РАЗУ не получал ВПД!!!!

И сейчас, я купил билет на самолёт за наличные максимальный эконом, теперь жду когда откроется продажа на поезд, куплю ещё и на поезд.
А за день до поездки что-то сдам, в зависимости от того что будет ходить.
И никаких справок об отмене.
Самолёт отмена бесплатно, поезд 3 (ТРИ) рубля!!!

А вы носитесь как курица с яйцом со своими ВПД!!!

PS: сразу парирую адептов потери процентов за полгода при покупке за наличные: я даже выигрываю: в прошлые года получал кэшбек 11% СРАЗУ после покупки (при средних ставках 7-8% ГОДОВЫХ (т.е 4% за полгода)), затем урезали до 6%, теперь уже 4-5%. И при сдаче эти проценты не теряются - просто переключаешь категорию на другую и вычет 1%!!!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19356

Непрочитанное сообщение Етитма » 22 апр 2022, 08:27

Здравствуйте! Всем здоровья!
Подскажите пожалуйста, если ехать на 12 дней в ДОМ ОТДЫХА Министерства обороны, будет ли оплачивать проезд на поезде? или только в санатории оплачивают?
[
Если вам положен безвозмездный проезд к месту оздоровления, то проезд жд-транспортом в Дом отдыха МО РФ, возместят в пределах категории, к которой вы относитесь.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19357

Непрочитанное сообщение mobikk » 22 апр 2022, 08:49

Но можно и автобусом или самолетом

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вы готовы простить стоимость справок авиаграбителей о возврате билетов пролёта из за отмены путевки и "Вашего" отказа от пролёта в сумме 10-15 тыщ?! Я - нет, пусть чинуша и платит, а он заставляет платить меня. Так и пусть и организует койко- места, чинуша, а не аннулирует путевки.
Очередной аргумент против адептов ВПД!!!!
После увольнения с военной службы НИ РАЗУ не получал ВПД!!!!

[
Да не у всех есть деньги на эти билеты, у кого то пенсия чуть больше МРОТа, потому и ВПД для них - единственная возможность съездить в санаторий.

62147
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19358

Непрочитанное сообщение 62147 » 22 апр 2022, 09:19

Здравствуйте! Всем здоровья!
Подскажите пожалуйста, если ехать на 12 дней в ДОМ ОТДЫХА Министерства обороны, будет ли оплачивать проезд на поезде? или только в санатории оплачивают?
[
Если вам положен безвозмездный проезд к месту оздоровления, то проезд жд-транспортом в Дом отдыха МО РФ, возместят в пределах категории, к которой вы относитесь.
[
спасибо я понял, я военный пенсионер, офицер запаса, я виду к тому что ДОМ ОТДЫХА МО, там же не оказывают услуги оздоровления, как в санатории?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19359

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 апр 2022, 09:23

Да не у всех есть деньги на эти билеты, у кого то пенсия чуть больше МРОТа, потому и ВПД для них - единственная возможность съездить в санаторий.
[
У кого пенсия чуть больше МРОТа те в добавок ещё и работают и получают зарплату больше пенсии.
А у кого пенсия чуть больше МРОТа при максимальной выслуге и увольнении по предельному возрасту - тем и СКЛ не положено по закону

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19360

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 апр 2022, 10:18

Прапорщик. 6 т.р 20 календарей 14 500. На путёвку то не хватит. Надо подкопить. ВПД, конечно, не нужно.
И ни в чем себе не отказывай.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19361

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 апр 2022, 10:26

Прапорщик. 6 т.р 20 календарей 14 500. На путёвку то не хватит. Надо подкопить. ВПД, конечно, не нужно.
И ни в чем себе не отказывай.
[
Пенсионерам у кого пенсия с минимальной выслугой чуть больше МРОТа, тем ещё 25 лет надо работать до 65 лет, если в 40 лет захотел пенсию получать, а служить не захотел.
[:-)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19362

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 апр 2022, 10:52

Прапорщик. 6 т.р 20 календарей 14 500. На путёвку то не хватит. Надо подкопить. ВПД, конечно, не нужно.
И ни в чем себе не отказывай.
А внимательно прочитать?
У кого пенсия чуть больше МРОТа те в добавок ещё и работают и получают зарплату больше пенсии.
Прапорщик. 6 т.р 20 календарей - это 40 лет!
Я не могу себе представить такого тунеядца прапорщика, который в 40 лет сидит только на одной военной пенсии и не работает хотя бы сторожем в Пятёрочке!

PS: ну и за 20 календарей прапорщики не имеют право на СКЛ!

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19363

Непрочитанное сообщение КГДУ » 22 апр 2022, 11:28

Я не могу себе представить такого тунеядца прапорщика, который в 40 лет сидит только на одной военной пенсии и не работает хотя бы сторожем в Пятёрочке!
[
Категорический противник работы в период нахождения на военной пенсии в любом возрасте многоуважаемый Call.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19364

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 апр 2022, 13:19

Я не могу себе представить такого тунеядца прапорщика, который в 40 лет сидит только на одной военной пенсии и не работает хотя бы сторожем в Пятёрочке!
[
Категорический противник работы в период нахождения на военной пенсии в любом возрасте многоуважаемый Call.
[
Да Call в теме Увеличение размера пенсии регулярно троллит, и как ни странно, много тех кто ведётся на его провокации.
Хорошо что сюда он не заглядывает!

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19365

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 апр 2022, 13:32

Rom_s.
А прапорщики то в не ведении и тешутся. Изучили П. 5 ст. 16 ФЗ 76 и рассчитывают после 20 календарей на пенсии в санаторий съездить.
Не тут то было.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19366

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 апр 2022, 14:02

рассчитывают после 20 календарей на пенсии в санаторий съездить.
Не тут то было.
[
В СССР военные санатории были образцом СКЛ, потому что контингент отдыхающих в военных санаториях был соответствующий:

"За лицами старшего офицерского состава, уволенными в запас или в отставку по возрасту или болезни и имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), сохраняется право на обеспечение их и членов их семей медицинской помощью в военно - медицинских учреждениях, а за нуждающимися из их числа - право на санаторно - курортное лечение в санаториях и домах отдыха Министерства обороны.
Такое право сохраняется также за офицерами в звании полковника и ему равном, уволенными в запас по сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), достигшими на день увольнения 45-летнего возраста, и членами их семей."

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19367

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 апр 2022, 14:02

Rom_s.
А прапорщики то в не ведении и тешутся. Изучили П. 5 ст. 16 ФЗ 76 и рассчитывают после 20 календарей на пенсии в санаторий съездить.
Не тут то было.
[
Понимаете, многие законы читают так как им выгодно и только когда совершат глупость, начинают плакаться, что все их обманули.
Так и в п. 5 ст. 16 ФЗ 76 видят только 20 календарей, а дополнительные условия это не для них.

О подобном грамотее, читающем законы по диагонали, я рассказывал там

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19368

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 апр 2022, 14:10

:mrgreen: Так и мне покажите, где прапорщику только после 25 СКЛ

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19369

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 апр 2022, 14:26

:mrgreen: Так и мне покажите, где прапорщику только после 25 СКЛ
[
Читать не пробовали указанный вами п. 5 ст. 16 ФЗ 76 не по диагонали, а полностью?
При каких условиях у прапорщиков возникает право после 20 календарей?

Я где-то писал про 25 календарей для прапорщика? Даже при 25 календарях у прапорщика не всегда возникает право, для этого ещё кое-что должно быть соблюдено.

Читайте вдумчиво и внимательно.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19370

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 апр 2022, 04:50

Rom_s.
Вы в посте 19362 пишете, что прапорщики после 20 календарей службы не имеют права на СКЛ.
Или это по диагонали или по вертикали.
В ФЗ 76 им такое право дано

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19371

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 23 апр 2022, 05:10

Rom_s.
А прапорщики то в не ведении и тешутся. Изучили П. 5 ст. 16 ФЗ 76 и рассчитывают после 20 календарей на пенсии в санаторий съездить.
Не тут то было.
[
О подобном грамотее, читающем законы по диагонали, я рассказывал там
[
Им помогает ВБД.
Они может и не читали, и не пытались. Они и не знали, это может происходить так: пенсия, потом услышали, что есть санаторий, дай попробую, ой блин не положено, не повезло.
А, кстати насколько смешанная выслуга 12,5+гражданка адекватна пенсия? Скорее меньше... Может кто то скажет.
Но, есть и ребята, которым и не надо дальше 20 лет. Боже упаси, и не желают, так как служба очень тяжела... Даже слушать не желали дальше продолжать.

Отправлено спустя 17 минут :
рассчитывают после 20 календарей на пенсии в санаторий съездить.
Не тут то было.
[
В СССР военные санатории были образцом СКЛ, потому что контингент отдыхающих в военных санаториях был соответствующий:

"За лицами старшего офицерского состава, уволенными в запас или в отставку по возрасту или болезни и имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), сохраняется право на обеспечение их и членов их семей медицинской помощью в военно - медицинских учреждениях, а за нуждающимися из их числа - право на санаторно - курортное лечение в санаториях и домах отдыха Министерства обороны.
Такое право сохраняется также за офицерами в звании полковника и ему равном, уволенными в запас по сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), достигшими на день увольнения 45-летнего возраста, и членами их семей."
[
А, другим офицерам не давали путевки в СССР?

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19372

Непрочитанное сообщение zbignich » 23 апр 2022, 18:54

20 апреля получил из Лазурного берега письмо на эл почту с файлом:
1. Подтверждение прибытия! (файл 22-04-20_155906_qMail00001.rpt), который не могу открыть и прочитать. Путевка с 6 июня 2022.Там наверное последние требования по заселению. Может кто-нибудь из получивших такое же письмо выложить его в нормальном формате? На мою просьбу прислать файл в читаемом формате санаторий не ответил. Спасибо!

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19373

Непрочитанное сообщение zbignich » 23 апр 2022, 21:24

Дон Цурумаки,
Не помогло

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19374

Непрочитанное сообщение Lfivel » 23 апр 2022, 21:31

zbignich, попробуйте прочитать в Блокноте.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19375

Непрочитанное сообщение zbignich » 23 апр 2022, 21:44

Блокнот и Notepad++ открывают наполовину: часть текста читается, а часть, причем важная, абракадабра
Открывается только часть:
"- справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 7 календарных дней, выданной‹K не позднее чем за 3 календарных дня до даты отъезда.
Прием в санаторий производится исключительно при наличии вышеуказанных справок.
В случае не Предоставления Вами указанных справок в приеме в санаторий Вам будет отказано".

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19376

Непрочитанное сообщение psb1 » 23 апр 2022, 21:48

Rom_s.
Вы в посте 19362 пишете, что прапорщики после 20 календарей службы не имеют права на СКЛ.
Или это по диагонали или по вертикали.
В ФЗ 76 им такое право дано
[
Совсем что ли тупой?
Смотришь в книгу видишь фигу?

Что бы прапорщик получил право на СКЛ 20 календарей мало!
Надо выполнить ещё одно условие из двух!

Первое: уволиться по предельному возрасту - 45 лет!
А это значит: в 20 лет начал службу (хотя как правило на прапора идут после срочки, а значит учёт с 18 лет) плюс 20 календарей - ИТОГО 40 лет - НЕТ ПРАВА НА СКЛ!!!!

Второе: уволиться по ОШМ или болезни!!!! Такое мало кому удаётся! Если с болезнью всё понятно, то при ОШМ даже если должность попадёт под сокращение - хрен тебе дадут уволиться по этой статье!

ЕЩЁ РАЗ: ЧИТАЙТЕ ЗАКОН ПОЛНОСТЬЮ, а не как вам выгодно!

для тупых, которые сами не могут разобраться, копирую выписку из п. 5 ст. 16 ФЗ 76
Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на.....
а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.


Для прапорщика просто 20 лет - МАЛО, в отличие от офицеров - им достаточно 25 календарей БЕЗ УСЛОВИЙ! Или 20 ЛЬГОТНЫХ по ОШМ или болезни
[
Rom_S
Экий вы грубый! Вы такой смелый только в Интернете и под псевдонимом ника? В кругах, к которым я близок подобных учили быть вежливее. Но, это в жизни, не в сети. Попробуйте быть офицером хоть немного!

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19377

Непрочитанное сообщение Мirinka » 23 апр 2022, 22:51

zbignich. Тоже получила 20.04. письмо из ЛБ. Не открывается. Заезд в конце июня.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19378

Непрочитанное сообщение Rom_S » 23 апр 2022, 22:52

Rom_S
Экий вы грубый! Вы такой смелый только в Интернете и под псевдонимом ника? В кругах, к которым я близок подобных учили быть вежливее. Но, это в жизни, не в сети. Попробуйте быть офицером хоть немного!
[
А в кругах, к которым я близок, нет таких бестолковых которым говоришь "читай закон полностью, а не только то что тебе выгодно", а они вместо того что бы прочитать, постоянно повторяют одну и ту же вырванную из контекста фразу.
Уже и ткнули где читать, нет, тупо гнёт свою линию.

Lfivel зря свой комментарий удалил после моего "Читать не пробовали указанный вами п. 5 ст. 16 ФЗ 76 не по диагонали, а полностью?", которые мы написали почти одновременно, видимо подумал, что ответ дублируется - он тоже разжёвывал, что необходимо ещё "по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями"

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19379

Непрочитанное сообщение zbignich » 24 апр 2022, 08:54

zbignich. Тоже получила 20.04. письмо из ЛБ. Не открывается. Заезд в конце июня.
[
Mirinka, Вы звонить не пробовали в санаторий? Я пока отправил сообщение на эл почту с просьбой выслать документ повторно, но в другом формате. Пока не ответили. Звонить жаба душит, поскольку сейчас за границей. Но наверное придется, если на письмо не ответят

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19380

Непрочитанное сообщение Александр412 » 24 апр 2022, 11:05

... получил из Лазурного берега письмо на эл почту с файлом:
... который не могу открыть и прочитать. ... Может кто-нибудь из получивших такое же письмо выложить его в нормальном формате? ...
[
Получил некоторое время назад аналогичное письмо из санатория "Ялта", заезд в мае месяце (личную информацию затёр):
Вложения
Безымянный.png


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StvYuri, Петр Павлович и 14 гостей