Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19441

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 май 2022, 14:19

nim, тогда это непонятная странная позиция авиакомпании.... Если мне все равно, когда я прилечу в Сочи, то на обратном пути при увеличении длительности полёта, мы просто опоздаем на стыковочный рейс. А у нас только один рейс в сутки из Москвы, то есть, они должны будут селить нас на сутки в гостиницу и поить-кормить. Не должны такие билеты продавать....
Скорее всего, вылет из Сочи в Москву будет на полтора часа раньше, а прибытие - по старому расписанию.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19442

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 май 2022, 15:36

mihadol, спросила у Аэрофлота в ВК. Ответили: "В связи с ограничениями авиационных властей на полёты гражданских воздушных судов в ряд аэропортов юга и Центральной России, мы вынуждены корректировать маршруты и увеличивать продолжительности рейсов. Режим временного ограничения полетов продлен до 13 мая 2022 года 03:45 часов по московскому времени. Вы всегда можете уточнить статус конкретного рейса ближе к дате вылета на нашем сайте в разделе Онлайн-табло https://onlineboard.aeroflot.ru. Также просим следить за обновлениями в разделе Новости https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news."

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19443

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 май 2022, 15:39

Так не только АФ отвечает, ответ стандартный.
Я Вам ответил из своей практики, пусть и небольшой.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19444

Непрочитанное сообщение psb1 » 09 май 2022, 17:05

Все авиакомпании летают "длинным" маршрутом из МСК в Сочи и обратно. Флайтрадар это подтверждает. И время полета реальное дает в 4 часа.
Вложения
Маршрут-полета-в-Сочи.jpg

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19445

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 май 2022, 20:30

Так не только АФ отвечает, ответ стандартный. Я Вам ответил из своей практики, пусть и небольшой.[
Если самолет прилетел в Сочи позже запланированного на два часа, то он и вылетит оттуда позже на два часа, т.е. задержка с прилетом в Москву будет минимум на 4 часа, это в лучшем случае, если не будет задержек по другим основаниям.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19446

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 май 2022, 06:35

Идёт война- небо закрыто.
Сочи то работает
Карту-то посмотрите, военные! ;)
К чему это коммент? Вам, военный, не мешало бы предысторию диалога посмотреть, а потом уже советы раздавать, кому и что смотреть. ;)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19447

Непрочитанное сообщение nlm » 10 май 2022, 09:03

mihadol, спросила у Аэрофлота в ВК. Ответили: "В связи с ограничениями авиационных властей на полёты гражданских воздушных судов в ряд аэропортов юга и Центральной России, мы вынуждены корректировать маршруты и увеличивать продолжительности рейсов. Режим временного ограничения полетов продлен до 13 мая 2022 года 03:45 часов по московскому времени. Вы всегда можете уточнить статус конкретного рейса ближе к дате вылета на нашем сайте в разделе Онлайн-табло https://onlineboard.aeroflot.ru. Также просим следить за обновлениями в разделе Новости https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news."
[
В 2021 году был такой случай: примерно через месяц после приобретения билетов на мою электронную почту (я являюсь участником программы "Аэрофлот бонус") поступило сообщение об изменении номера рейса без изменения времени вылета (прилета). Поскольку билеты приобретались по ВПД, то пришлось обращаться на ГЛ Аэрофлота с просьбой направить на электронную почту НОВУЮ маршрутную квитанцию, т.к. я предположила, что в ВК могут возникнуть проблемы в связи с расхождениями номера рейса, указанного в КАССОВОМ ЧЕКЕ, МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ и корешке ПОСАДОЧНОГО ТАЛОНА.
Screenshot_20220510-083617_Yandex Mail.jpg
После получения новой маршрутной квитанции пришлось через ГЛ "пересаживать" себя на другое место, т.к. новое, выбранное Аэрофлотом автоматически, в связи с изменением не только номера рейса, но и ТИПА самолета, меня не устроило.

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Могу предположить, что участникам программ авиаперевозчика сведения о любых изменениях в билетах, включая и время вылета и прибытия в пункт назначения, будут оперативно поступать на электронную почту.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19448

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 май 2022, 09:40

Оперативно за сутки до часа Ч :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19449

Непрочитанное сообщение nlm » 10 май 2022, 10:25

Оперативно за сутки до часа Ч :)
[
В прошлом году, когда все было предельно ясно и понятно, предупредили более, чем за 3 месяца.
В этом году изменения в полетные программы объявляются примерно на две недели. Вот из этих сроков, если ничего не изменится в обстановке, и будем исходить.
Авиакомпания, у которой проблемы с самолетами, уже отменила рейсы в Симферополь (по сообщению форумчанина на другой ветке).

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19450

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 10 май 2022, 10:30

Личные кабинеты у нас, конечно, тоже есть, но я уже убедилась, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.... Даже у Аэрофлота.
Пару лет назад при вылете из Симферополя они меняют мне Аэрофлот на Россию и время вылета на более позднее. При этом, если Аэрофлот, обычно вылетает во время, то эту Россию часто ещё и задерживают. Никто не смотрит, куда ты летишь дальше, успеваешь или нет, это все твоя же забота. Пробовала дозвониться, не получилось и поехала в аэропорт раньше. В итоге, мой новый рейс России отодвинули ещё на более позднее время, я могла не успеть на самолёт из Москвы. Пошла к представителю Аэрофлота, объяснила им, что мой самолёт только раз в сутки, и они будут сутки меня поить-кормить и предоставлять гостиницу (а там номер не дешёвый), и меня срочно перерегистртровали на борт, на который уже шла посадка.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19451

Непрочитанное сообщение StvYuri » 10 май 2022, 10:56

Идёт война- небо закрыто.
Сочи то работает
Карту-то посмотрите, военные! ;)
К чему это коммент? Вам, военный, не мешало бы предысторию диалога посмотреть, а потом уже советы раздавать, кому и что смотреть. ;)
Карту и ссылку посмотрели? ;) И не вы один смотрели. И не высказанные вопросы отпали. Вот и замечательно. 8-)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19452

Непрочитанное сообщение nlm » 10 май 2022, 12:45

Из СПб в Сочи четыре года подряд (из них один год - дважды) летали Россией. Задержек ни в Сочи, ни обратно ни разу не было. Наверное, просто везло.
А вот в ранее описанном случае нам заменили не только номер рейса, но и перевозчика (Россию на Аэрофлот). Об этом мы узнали, уже находясь на борту самолета. Вместо легкого перекуса, которым всегда потчевала Россия, был предложен полноценный ужин с возможностью выбора горячего блюда. Забавно, но при одной и той же стоимости билета услуга по стоимости предоставляемого во время полета питания значительно отличалась.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19453

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 май 2022, 14:17

Так не только АФ отвечает, ответ стандартный. Я Вам ответил из своей практики, пусть и небольшой.
Если самолет прилетел в Сочи позже запланированного на два часа, то он и вылетит оттуда позже на два часа, т.е. задержка с прилетом в Москву будет минимум на 4 часа, это в лучшем случае, если не будет задержек по другим основаниям.
Всё может быть в наше неспокойное время. Меня Бог миловал.

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19454

Непрочитанное сообщение Капуша » 11 май 2022, 13:58

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь выписывал ВПД только в одну сторону, только на обратный путь. Дело в том, что мы купили билеты для проезда к месту отдыха за свой счёт, т. к. комфортные места очень быстро распродают. А на обратный путь ещё пока "время терпит", хотелось бы приобрести по ВПД. Возможно ли это?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19455

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 май 2022, 14:25

Нет проблем, но для верности, чтоб ВК потом не выпендриваться, лучше ВПД получить и потом слать.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19456

Непрочитанное сообщение Кысь » 11 май 2022, 14:39

Это условно, штамп, ситуация не реальная же. Вопрос моделируемый. На юге сан. Не отменят.
Штамп, Прибыл - убыл. Хоть что то чем можно доказать, что там был.
[
Вы даёте неверную информацию. ВО ПЕРВЫХ ВАМ НИКТО ТАКОЙ ШТАМП ПРОСТО ТАК НЕ ПОСТАВИТ. Во вторых необходимо привезти документы для подтверждения из санатория. Это может быть и гражданский санаторий.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19457

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 май 2022, 16:37

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь выписывал ВПД только в одну сторону, только на обратный путь. Дело в том, что мы купили билеты для проезда к месту отдыха за свой счёт, т. к. комфортные места очень быстро распродают. А на обратный путь ещё пока "время терпит", хотелось бы приобрести по ВПД. Возможно ли это?
[
Я так сделал в этом году.....

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19458

Непрочитанное сообщение Капуша » 11 май 2022, 17:55

Значит, вам выписали ВПД только в одну сторону, я правильно поняла?

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19459

Непрочитанное сообщение Кысь » 11 май 2022, 21:01

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь выписывал ВПД только в одну сторону, только на обратный путь. Дело в том, что мы купили билеты для проезда к месту отдыха за свой счёт, т. к. комфортные места очень быстро распродают. А на обратный путь ещё пока "время терпит", хотелось бы приобрести по ВПД. Возможно ли это?
[
Я так сделал в этом году.....
[
Вам проще сдать ВПД обратно. За наличку купите билеты на обратный путь. По возвращению из санатория с дадите документы и билеты и вам все оплатят, дорогу в оба конца

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19460

Непрочитанное сообщение nlm » 11 май 2022, 22:56

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь выписывал ВПД только в одну сторону, только на обратный путь. Дело в том, что мы купили билеты для проезда к месту отдыха за свой счёт, т. к. комфортные места очень быстро распродают. А на обратный путь ещё пока "время терпит", хотелось бы приобрести по ВПД. Возможно ли это?
[
Я так сделал в этом году.....
[
Сдавали в ВК два комплекта документов?
Сама всегда либо покупала билеты туда и обратно, либо приобретала их в обоих направлениях по ВПД.
При сдаче в ВК купленных билетов, писала заявление на компенсацию затрат с приложением документов. По приобретенным по ВПД - отчитывалась о их целевом использовании. По сути, это разные финансовые операции. Поэтому, при комбинированном способе приобретения билетов, могу предположить, что и к заявлению на компенсацию расходов, и к отчету по ВПД должны прикладываться полные пакеты документов.
Возможно, нужно представить помимо подлинных еще и комплект ксерокопий документов, выданных санаторием (ВК не любит делать копии, просит приносить), которые ВК заверит сам.
Может, мои рассуждения ошибочны?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19461

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 12 май 2022, 05:56

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь выписывал ВПД только в одну сторону, только на обратный путь. Дело в том, что мы купили билеты для проезда к месту отдыха за свой счёт, т. к. комфортные места очень быстро распродают. А на обратный путь ещё пока "время терпит", хотелось бы приобрести по ВПД. Возможно ли это?
[
Без проблем

idi
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19462

Непрочитанное сообщение idi » 12 май 2022, 09:08

Добрый день. Кто-нибудь собирается в "Ялту"? Цены туда выросли? Проверили на сайте- получается для членов семей военпенсионеров 35 000, в двухместном. Ездила мама туда в 19 году было 26000, а в Светлогорске в прошлом 14000 было. Вроде бы цены в Крыму опускают все, в связи с закрытым небом, а санаторий что-то задрал.
[
В Ялте мы с женой отдыхали в апреле т.г. За 2-х местный стандарт отдали 52 тыс 500 руб (за жену 37,5). Ремонт в 1-ом корп. сделан неплохой, мебель и сантехника новые. Из Симферополя до Ялты через каждые 20-30 минут ходят большие микроавтобусы за 250 руб+25 руб за багаж. За такси просят как миниму 2 тыс. руб.

ЕленаПрок
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19463

Непрочитанное сообщение ЕленаПрок » 12 май 2022, 10:21

Аэропорты юга России будут открыты тогда, когда будет исключена возможность ПВО Украины поражать гражданские борты в ближайших к границе РФ областях — сообщил источник, близкий к руководству Минтранса.
То есть - когда таких систем гарантированно не будет на расстоянии "чуть больше предельной дальности" в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях.
.
Что касается самих аэропортовых комплексов и воздушного пространства над ними - против "обычных" террористов работает ФСБ и САБ, против диверсантов с ПЗРК — другие средства и спецслужбы, есть эшелонированные средства ПВО — но до посадки нужно еще долететь.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Росавиация продлила режим ограничения полетов в 11 российских аэропортах до 19 мая 2022 года.

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19464

Непрочитанное сообщение vitaminC » 12 май 2022, 17:50

Значит, вам выписали ВПД только в одну сторону, я правильно поняла?
[
Да, ВПД оформил только на обратную дорогу. В санаторий покупал за свой счет. В ВК заверили, что проблем с возвратом не будет....

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19465

Непрочитанное сообщение nik50 » 12 май 2022, 21:25

Из Симферополя до Ялты через каждые 20-30 минут ходят большие микроавтобусы за 250 руб+25 руб за багаж. За такси просят как миниму 2 тыс. руб
А откуда отправляются микроавтобусы , если прибываешь в Симферополь поездом?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19466

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 13 май 2022, 05:22

Аэропорты юга России будут открыты тогда, когда будет исключена возможность ПВО Украины поражать гражданские борты в ближайших к границе РФ областях — сообщил источник, близкий к руководству Минтранса.
[
В этих зонах летают наши задействованные военные самолеты, а летают они не по расписанию :D

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19467

Непрочитанное сообщение Владр » 13 май 2022, 07:19

Из Симферополя до Ялты через каждые 20-30 минут ходят большие микроавтобусы за 250 руб+25 руб за багаж. За такси просят как миниму 2 тыс. руб
А откуда отправляются микроавтобусы , если прибываешь в Симферополь поездом?
[
Буквально рядом с ЖД вокзалом, в Ялте прямо к микроавтобусу подбегают таксисты и за 300 рублей отвозят в санатории

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
Из Симферополя до Ялты через каждые 20-30 минут ходят большие микроавтобусы за 250 руб+25 руб за багаж. За такси просят как миниму 2 тыс. руб
А откуда отправляются микроавтобусы , если прибываешь в Симферополь поездом?
[
Буквально рядом с ЖД вокзалом 100 метров там площадка для автобусов и 2 кассы на улице, мы прибыли в 12-10, взяли билеты на 12-30, успели даже на обед в Ялте прямо к микроавтобусу подбегают таксисты и за 300 рублей отвозят в санатории
[

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19468

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 май 2022, 08:07

Один раз, наверное , в прошлом , что ли, году , мы взяли билеты на "большой микроавтобус" , даже не выйдя из здания аэропорта и не посмотрев на "большие микроавтобусы".
"большой микроавтобус" оказался древней корейской колымагой с неработающим кондиционером. Он двигался с космической скоростью 40 км/час, которой всё же хватало на тотальный сквозняк через все открытые окна, поскольку было за тридцать градусов. Он два раза останавливался минут по двадцать, на ж/д и ещё где-то. На всех остановках шла идиотская сверка мест, билетов и пассажиров. Причём, ни разу ничего не сошлось. Сиденья были размеров корейских, приблизительно на ребёнка средней группы детсада.
Мы офонарели к ж/д вокзалу, час с лишним ехали, забрали чемоданы, сели на такси и уехали.
Мы дали друг другу страшную клятву на крови, что никогда не приблизимся ни к большому, ни к малому микроавтобусу, предварительно не ознакомившись с его устройством.
А поскольку это трудно выполнить технически, то будем ездить на такси.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19469

Непрочитанное сообщение Владр » 13 май 2022, 08:47

Один раз, наверное , в прошлом , что ли, году , мы взяли билеты на "большой микроавтобус" , даже не выйдя из здания аэропорта и не посмотрев на "большие микроавтобусы".

А поскольку это трудно выполнить технически, то будем ездить на такси.
[
Конечно каждому свое, я тоже в отдельных случаях любитель такси, в Подмосковье в булочную езжу только на Яндекс такси за 70 рублей. Однако докладываю, времена меняются, :? эти микроавтобусы новенькие мерсы. Туда в Ялту мы доехали за 1 час 45 минут, обратно за 1 час 35 минут. С этой же автостанции от ЖД вокзала до Ялты ездят и большие автобусы , они едут чуть дольше и почему то билет на них чуть дороже 350 руб. Конечно жаль, что в Крыму нет Яндекс такси 8-)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19470

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 май 2022, 09:22

Владр писал(а):
Конечно жаль, что в Крыму нет Яндекс такси 8-)
из федеральных там в прошлом году например Максим вполне себе фунциклировал кстати...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, schwarzkopf и 28 гостей