Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19561

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 май 2022, 17:41

До границы РФ наверное только ))

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19562

Непрочитанное сообщение UOPP » 28 май 2022, 17:54

Граница в А/П, думаю, а не в Калининграде

bircus1
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19563

Непрочитанное сообщение bircus1 » 28 май 2022, 18:13

До границы РФ наверное только ))
[
Компенсация производится до ближайших к месту пересечения государственной границы РФ железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автовокзала, автостанции.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19564

Непрочитанное сообщение Никола » 29 май 2022, 09:36

Здравствуйте, Друзья!
Кто относительно недавно посещал ВС Гагра? Сообщите, как там с мобильной связью и интернетом российских операторов. На верхних этажах что-нибудь ловит?

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19565

Непрочитанное сообщение surami » 30 май 2022, 15:58

Мне сейчас позвонили из санатория "Крым", поинтересовались, приедем ли мы и посоветовали брать билеты по поезд, а не на самолет.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19566

Непрочитанное сообщение dvmo » 30 май 2022, 18:26

Мне сейчас позвонили из санатория "Крым", поинтересовались, приедем ли мы и посоветовали брать билеты по поезд, а не на самолет.
[
Тоже сегодня позвонили из Дивноморского. Напомнили про справку об эпид окружении.

Sadomolga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:50

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19567

Непрочитанное сообщение Sadomolga » 30 май 2022, 19:32

У меня вопрос, при оформлении санаторно- курортной карты нам в поликлинике поставили печать доя справок, угловой штамп и ещё круговую печать « для доку

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Случайно отправилось, не дописала, то есть на санаторно- курортной карте есть угловой штамп, печать врача, угловая печать «Для справок», круглая « Для документов». Раньше, когда оформляли санаторную карту в военной поликлинике ставили гербовую печать, вопрос- не отправят ли назад. В поликлинике по месту жительства сказали, что они всем делают так, никаких гербовых печатей не ставят. Кто нибудь по этому вопросу может что то прояснить, пожалуйста, если можно, ответить побыстрее.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19568

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 май 2022, 19:41

У меня вопрос, при оформлении санаторно- курортной карты нам в поликлинике поставили печать доя справок, угловой штамп и ещё круговую печать « для доку

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Случайно отправилось, не дописала, то есть на санаторно- курортной карте есть угловой штамп, печать врача, угловая печать «Для справок», круглая « Для документов». Раньше, когда оформляли санаторную карту в военной поликлинике ставили гербовую печать, вопрос- не отправят ли назад. В поликлинике по месту жительства сказали, что они всем делают так, никаких гербовых печатей не ставят. Кто нибудь по этому вопросу может что то прояснить, пожалуйста, если можно, ответить побыстрее.
[
1. можно редактировать своё сообщение.
2. всем делают так, никаких гербовых печатей не ставят.

Sadomolga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:50

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19569

Непрочитанное сообщение Sadomolga » 30 май 2022, 20:26

Боюсь как бы не отправили назад

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19570

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 май 2022, 20:36

4.4. Карта на бумажном носителе заверяется медицинским работником со средним медицинским образованием (для лица, имеющего право на получение набора социальных услуг, Карта заверяется подписью заведующего отделением или председателя врачебной комиссии) и печатью медицинской организации, на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации.

https://base.garant.ru/70877304/bee976e ... #block_148

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19571

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 31 май 2022, 04:43

Сегодня несколько человек сказали, что им пришли отказы из санаториев Крыма. По понятным причинам. В военкомате тоже сказали не торопиться покупать билеты. Что то от растерянности даже не уточнила в какие именно санатории и на какое время путевки. Сижу перевариваю информацию. У нас сентябрь. Билеты на поезд однозначно буду брать, пока что туда, потому что с билетами беда, ехать на втором этаже на верхних полках не хочется никак.

Юрий77
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19572

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 31 май 2022, 06:21

Сегодня несколько человек сказали, что им пришли отказы из санаториев Крыма. По понятным причинам. В военкомате тоже сказали не торопиться покупать билеты. Что то от растерянности даже не уточнила в какие именно санатории и на какое время путевки. Сижу перевариваю информацию. У нас сентябрь. Билеты на поезд однозначно буду брать, пока что туда, потому что с билетами беда, ехать на втором этаже на верхних полках не хочется никак.
[
Да конечно надо брать. У меня в Пирогова на 2 половину августа. Билеты уже взял. От туда пока не звонили. Если заранее не взять то билетов может вообще не быть. На мой поезд например осталось всего 4

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19573

Непрочитанное сообщение surami » 31 май 2022, 08:29

Да конечно надо брать. У меня в Пирогова на 2 половину августа. Билеты уже взял. От туда пока не звонили. Если заранее не взять то билетов может вообще не быть. На мой поезд например осталось всего 4
[
У меня сегодня на поезд из Симферополя в Санкт Петербург (за 90 дней) ВСЕ билеты разобрали за 13 минут.
(Путевка с середины августа в Крым)

kia1211
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19574

Непрочитанное сообщение kia1211 » 01 июн 2022, 12:52

Сегодня позвонили с Аэрофлота и сказали что рейс по маршруту: МОСКВА - АНАПА отменяется.
Полет был на 17 июля 2022 года.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19575

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 01 июн 2022, 15:32

Новые условия посещения парка и пляжа санатория «Крым», который занимает половину Партенита, озвучил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, с замминистра обороны Тимуром Ивановым договорились о доступе на территорию местных жителей по коду, который оформляется по предъявлению паспорта с поселковой регистрацией.

«Все остальные могут посетить парковую зону и пляжную территорию санатория при покупке комплексной оздоровительной программы, – сообщил Аксенов. – Эту услугу могут получать до 250 человек единовременно, что обусловлено пределом емкости лечебного https://www.politnavigator.net/pribyvsh ... .htmlпляжа».

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19576

Непрочитанное сообщение surami » 01 июн 2022, 15:38

Новые условия посещения парка и пляжа санатория «Крым», который занимает половину Партенита, озвучил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, с замминистра обороны Тимуром Ивановым договорились о доступе на территорию местных жителей по коду, который оформляется по предъявлению паспорта с поселковой регистрацией.

«Все остальные могут посетить парковую зону и пляжную территорию санатория при покупке комплексной оздоровительной программы, – сообщил Аксенов. – Эту услугу могут получать до 250 человек единовременно, что обусловлено пределом емкости лечебного пляжа».
[
Интересно, как это будет организовано. И так та часть пляжа что у Медвежонка отдана под городской пляж.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19577

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 июн 2022, 20:49

Сегодня позвонили с Аэрофлота и сказали что рейс по маршруту: МОСКВА - АНАПА отменяется.
Полет был на 17 июля 2022 года.
[
А теперь зайдите в личный кабинет Аэрофлота и увидите, что вам рейс заменили.
У меня уже два раза отменяют на Симферополь но заменяют на другой.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19578

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2022, 01:56

Рейс действительно отменён, клиен посадке на другой

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19579

Непрочитанное сообщение nlm » 02 июн 2022, 01:59

Сегодня позвонили с Аэрофлота и сказали что рейс по маршруту: МОСКВА - АНАПА отменяется.
Полет был на 17 июля 2022 года.
[
А теперь зайдите в личный кабинет Аэрофлота и увидите, что вам рейс заменили.
У меня уже два раза отменяют на Симферополь но заменяют на другой.
[
Сегодня зашла в ЛК Аэрофлота и обнаружила, что время в пути, указанное в билетах, увеличилось на 2 часа (вместо 3-х часов, лететь придется 5 часов). Но с этим все и так было понятно в силу объективных причин.
Но, кроме того, выявились и другие малоприятные моменты:
1. В билете из СПб в Сочи на конец июля без изменения времени вылета и номера рейса поменялся тип самолета, а потому изменилось и ранее выбранное место в салоне. Автоматически выбранное новое место меня вполне устроило.
2. В билете из Сочи в СПб на вторую половину августа без изменения типа самолета и ранее выбранного места ПОМЕНЯЛОСЬ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА: было - в 19.45, стало - в 21.30, т.е. почти на 2 часа позже.
Никаких сообщений о внесенных изменениях на мою электронную почту ПОКА не поступало.
Позвонила на ГЛ, ответили - ожидайте, сообщение должно появиться. А также сказали, что если новое время вылета не устраивает, то можно при наличии мест на другой рейс сделать замену. Правда, я не уточнила, взыщут ли при этом с меня комиссионный сбор (2600 рублей). Но, исходя из того, что готовы были это сделать сразу в телефонном общении, то напрашивается вывод, что ничего доплачивать не придется.
Билеты приобретали по ВПД.
Видимо, в этом году придется периодически заглядывать в личный кабинет. Предполагаю, что могут с целью увеличения количества мест в бизнес классе заменить тип самолета и на рейс из Сочи. А куда в этом случае рассадят - вопрос.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19580

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 июн 2022, 05:22

Тоже заглянул в ЛК Аэрофлота, тоже нарисовалась проблема. Прилёт в санаторий чуть позже стал (Минводы), это ладно. Вот обратно прибытие в Мск теперь перенесён на более позднее время (наверное и вылет тоже), и стыковка в Мск теперь стала всего 5 мин, что естественно нереально, хотя билет "сквозной"... Буду узнавать, есть вроде чуть более ранний рейс, наверное нужно переоформлять...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19581

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2022, 12:04

Сегодня позвонили с Аэрофлота и сказали что рейс по маршруту: МОСКВА - АНАПА отменяется.
Полет был на 17 июля 2022 года.
[
А теперь зайдите в личный кабинет Аэрофлота и увидите, что вам рейс заменили.
У меня уже два раза отменяют на Симферополь но заменяют на другой.
[
2. В билете из Сочи в СПб на вторую половину августа без изменения типа самолета и ранее выбранного места ПОМЕНЯЛОСЬ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА: было - в 19.45, стало - в 21.30, т.е. почти на 2 часа позже.
Никаких сообщений о внесенных изменениях на мою электронную почту ПОКА не поступало.
Позвонила на ГЛ, ответили - ожидайте, сообщение должно появиться. А также сказали, что если новое время вылета не устраивает, то можно при наличии мест на другой рейс сделать замену. Правда, я не уточнила, взыщут ли при этом с меня комиссионный сбор (2600 рублей).
[
Ничего взыскивать не будут.
У меня точно так же изменили время стыкового рейса на 1ч 20 мин позже, я зашёл на сайт Аэрофлота, набрал рейсы и увидел, что есть рейс ранее, на 10 мин позже отменённого и на 1ч 10 мин раньше предложенного.
Позвонил - говорю "чё за фигня? Почему мне переоформили на этот рейс, а не на тот?"
- Сейчас посмотрим. Да, можем переоформить на ранний рейс, только за выбором мест обратитесь завтра.
- Хорошо! Переоформляйте!
На следующий день позвонил, сказал, что хочу место впереди у окна. Дали 7F

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19582

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2022, 12:09

И ещё нюанс у Аэрофлота: если рейсы стыковые и идёт отмена или замена борта на первый сегмент - оповещение поступает.
Если отмена или замена второго сегмента - оповещение не присылают.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19583

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 02 июн 2022, 15:40

Rom_S, Вы не правы. Мне пришло смс оповещение на перенос времени второго сегмента. Аэрофлот

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19584

Непрочитанное сообщение surami » 02 июн 2022, 16:00

Мне не приходило никаких сообщений. Но прямые рейсы Санкт Петербург - Симферополь и обратно (середина августа и начало сентября) перенесены на другую дату и время и через Москву.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19585

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 июн 2022, 17:42

По звонку в контакт-центр Аэрофлота поменял рейсы. Денег не просили. Брал по ВПД.
В личном кабинете уже маршрут новый, но горит: "Внимание! Маршрут изменён, но билеты ещё не оформлены, обратитесь в контакт-центр." Хотя в контакт-центре сказали, что новые билеты спустя некоторое время придут по электронке. Подожду денёк, посмотрим.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19586

Непрочитанное сообщение UHFE » 03 июн 2022, 15:51

Кто-нибудь обладает информацией о возможном "закрытии" каких-либо санаториев (отмене путёвок СНКЛ) по примеру отдельных санаториев в Подмосковье (ранее выкладывалась инфа на форуме)?
Или где такую информацию можно получить?
Как-то странно прозвучала фраза от ответственного работника ОВК что не нужно торопиться приобретать билеты- могут и отменить путёвку.
А потом подобный намёк прозвучал ещё от одного товарища уже из округа...Но типа это так, мол к слову пришлось...Личные домыслы
Вот теперь и чеши репу... :?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19587

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 июн 2022, 16:17

Фигзнает... санаторий два дня подряд письма прислал с просьбой подтвердить прибытие не позднее чем за 20 дней... Подтвердил сразу после получения второго )) хотя еще полтора месяца до заезда ))

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19588

Непрочитанное сообщение vlad540 » 03 июн 2022, 16:23

Кто-нибудь обладает информацией о возможном "закрытии" каких-либо санаториев (отмене путёвок СНКЛ) по примеру отдельных санаториев в Подмосковье (ранее выкладывалась инфа на форуме)?
Или где такую информацию можно получить?
Как-то странно прозвучала фраза от ответственного работника ОВК что не нужно торопиться приобретать билеты- могут и отменить путёвку.
А потом подобный намёк прозвучал ещё от одного товарища уже из округа...Но типа это так, мол к слову пришлось...Личные домыслы
Вот теперь и чеши репу... :?
[
Не только подмосковные. Вот Тарховский и Приозерский - на сайтах висит объява что прием приостановлен. На форуме здесь было сообщение, что в Тарховском на каждый месяц дают указание продлевается отмена или нет. Я так понял что некоторые сангатории отдали под реабилитацию и неясно будет прием на отдых военпенсов или нет.

Юрий77
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19589

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 03 июн 2022, 18:49

А билеты если за 90 суток не возьмёте то поедите в лучшем случае на верхней полке у туалета

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19590

Непрочитанное сообщение Етитма » 04 июн 2022, 23:18

А билеты если за 90 суток не возьмёте то поедите в лучшем случае на верхней полке у туалета
Мдя, печальный у вас личный опыт. Сочувствую. Больше суток дерьмом дышать и тем более на верхней полке, где скапливаются все запахи туалета.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tatiana01, yafosya и 19 гостей