Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19801

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 июл 2022, 12:13

Многие мои знакомые-военпенсы НЕ ХОТЯТ ездить в санатории. Один с моей подачи поехал в июле с супругой в Сочинский. Первый раз. Не понравилось. Больше и не собираются. Ему летом на даче на речке нравится-рыбалка, ей-на грядках возиться. Другой родом с Волги. И каждый год ездит туда на рыбалку. Фанат. Один-фанат горных лыж. Каждый год с женой зимой в горы. Обоим кстати за 60, санатории им не нужны. Еще один неплохо зарабатывает, в санатории ездит каждый год, но не в военные, более приличные, хотя и дорогие. У другого жена работает главбухом в фирме, хорошо зарабатывает, так они вдвоем каждый год по морям заграничным, наш сервис им не подходит. Один военпенс знакомый - дайвер, санатории ему не нужны, все разговоры о каких то баллонах, штуцерах, компрессорах и т.п.
Вообщем, по моим прикидкам, из знакомых мне военпенсов только примерно 20% ездят в военные санатории, остальные - не хотят. Не тормоза, не лентяи, и не не могут по личным обстоятельствам. Просто - не хотят.
[
Не путайте!
Вы сами же написали "ПРОСТО НЕ ХОТЯТ"!!!!
То есть ваши друзья не ездят в военные санатории ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ и не ноют:: "вот раньше по знакомству или за взятку каждый год ездил, а сейчас хрень какую- то сделали и у меня ума не хватает как положено документы подготовить, поэтому давайте сделаем как раньше - тогда я снова смогу ездить, или " монетизируем" аж на целую на 1000 рублей, чтоб никто ездить не смог, а мне этой тыщи на бухло хватит! А то ишь - нашлись тут умные, дкументы заполняют и каждый год ездят, а мне тупому это недоступно!"

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19802

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 июл 2022, 12:20

умные, дкументы заполняют и каждый год ездят
[
"Умные" в санатории приехали:
Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой, я имею виду поведение пенсов. Такое ощущение, что пенсы оголодали и пожрать приехали, официанты выкладывают поднос зелени с горкой и этот поднос расхватывают с криками человек 5, остальным шиш! Потом эти же пенсы горстями от жадности не доеденную зелень пучками сдают в помои, шиповник компот в бутыли 2-х литровые заливают, кто на 15 минут позже пришел тому шиш. На пляж возит автобус, старухи с криками ура....я здесь с 7 утра стояла, выламывая двери автобуса и снося на своем пути детей вламываются в автобус.
[
[
ТРОЛЛЬ СНОВА ВЫЛЕЗ!
Из тех у кого интеллекта не хватает раз в год документы оформить!
Отняли возможность получать путёвки по блату и за взятки, теперь бесится.

Выше читайте мой комментарий 19740!
Это тип людей, это не лечится

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19803

Непрочитанное сообщение UHFE » 15 июл 2022, 22:57

Rom_S,абсолютно в дырочку..
Приехали на днях из Дивноморского санатория. Лежаков море,проблемы лечь по навесом нет.Но подъехала новая "партия" отдыхающих и появилась знакомая по Лазурке картина в виде занятых по полдня пустых лежаков.С обозначенным присутствием хозяев места санаторским полотенцем или покрывалом...Наверное дело привычки :D

Amag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 17:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19804

Непрочитанное сообщение Amag » 16 июл 2022, 10:39

Добрый день! Как добирались до Дивноморского? Как питание, лечение? Буду благодарен за отзыв

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19805

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июл 2022, 10:55

Вы хер с пальцем не путайте! ...
Просто к слову, поскольку некоторые не очень грамотные участники форума, систематически заваливают меня жалобами на слово "хер", считая его матерным.
Разъясняю, что это к мату не имеет никакого отношения. Хотя слово считается бранным, и лучше его избегать в общении на форуме.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19806

Непрочитанное сообщение Кысь » 16 июл 2022, 12:13

Многие мои знакомые-военпенсы НЕ ХОТЯТ ездить в санатории. Один с моей подачи поехал в июле с супругой в Сочинский. Первый раз. Не понравилось. Больше и не собираются. Ему летом на даче на речке нравится-рыбалка, ей-на грядках возиться. Другой родом с Волги. И каждый год ездит туда на рыбалку. Фанат. Один-фанат горных лыж. Каждый год с женой зимой в горы. Обоим кстати за 60, санатории им не нужны. Еще один неплохо зарабатывает, в санатории ездит каждый год, но не в военные, более приличные, хотя и дорогие. У другого жена работает главбухом в фирме, хорошо зарабатывает, так они вдвоем каждый год по морям заграничным, наш сервис им не подходит. Один военпенс знакомый - дайвер, санатории ему не нужны, все разговоры о каких то баллонах, штуцерах, компрессорах и т.п.
Вообщем, по моим прикидкам, из знакомых мне военпенсов только примерно 20% ездят в военные санатории, остальные - не хотят. Не тормоза, не лентяи, и не не могут по личным обстоятельствам. Просто - не хотят.
[
Вот Вы все правильно написали. Без сарказма и оскорблений. КАЖДЫЙ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!! Было бы желание а возможности найдутся!!! Мы стараемся все успеть - и в санатрий поехать и не всегда получается, но добиваемся разными методами, и на заграничные курорты, и с удовольствием в грядках повозиться. Живите с позитивом, любите жизнь и окружающих людей! Всем удачи!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19807

Непрочитанное сообщение UHFE » 16 июл 2022, 12:21

Amag,на профильной ветке все варианты расписаны,в т.ч. и мой.
И смотря откуда вы стартуете.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19808

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 16 июл 2022, 19:57

КГДУ, как добрались до Геленджика? Как там обстановка?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19809

Непрочитанное сообщение КГДУ » 17 июл 2022, 15:39

КГДУ, как добрались до Геленджика? Как там обстановка?
[
Вылетаю в Сочи 29 июля, потом буду добираться в Геленджик.
Билеты купил в январе за 38 тр на двоих туда и обратно. Переделали на Сочи билеты без всяких накруток, но по сайту Аэрофлота меньше 50 тр с моими условиями нет.
Такси окупилось ранее, чем началась дорога.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19810

Непрочитанное сообщение КГДУ » 17 июл 2022, 22:36

КГДУ, как добрались до Геленджика? Как там обстановка?
[
Вылетаю в Сочи 29 июля, потом буду добираться в Геленджик.
Билеты купил в январе за 38 тр на двоих туда и обратно. Переделали на Сочи билеты без всяких накруток, но по сайту Аэрофлота меньше 50 тр с моими условиями нет.
Такси окупилось ранее, чем началась дорога.
[
Добавляю файл сегодняшней цены до Сочи и обратно
Вложения
мои рейсы в стоимости сегодня.png
мои рейсы в стоимости сегодня.png (7.87 КБ) 1683 просмотра

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19811

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 20 июл 2022, 18:27

Кто знает сколько стоит доехать на такси в Сочи от жд вокзала до ЦО Сочи?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19812

Непрочитанное сообщение nlm » 20 июл 2022, 18:32

У разных перевозчиков цены будут отличаться. Кроме того, стоимость может зависеть и от времени суток. Помониторьте на разных сайтах и сервисах.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19813

Непрочитанное сообщение КГДУ » 20 июл 2022, 22:45

У разных перевозчиков цены будут отличаться. Кроме того, стоимость может зависеть и от времени суток. Помониторьте на разных сайтах и сервисах.
[
Спасибо за совет.
Аэрофлот из Шереметьево днем и обратно, багаж...
Все накрутки от этого.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19814

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 июл 2022, 09:39

Каршеринг возьмите. Он дешевле такси, обычно.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19815

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 июл 2022, 10:22

Каршеринг возьмите. Он дешевле такси, обычно.
Применительно к ЦО Сочи не вариант, ИМХО... На Лысой горе зоны парковки нет, там вообще с парковкой не очень, а оставлять внизу в районе Светланы какой смысл, потом в гору с чемоданами чапать, ну или на автобусе. Я так думаю от вокзала такси недорого должно быть, не особо далеко там.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19816

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 июл 2022, 19:12

Я просто не в курсе там по расстояниям и парковкам. Удобно такси - берите такси. В таком случае нет смысла спрашивать про цену. Дешевле ведущих таксооператоров типа Я, или Убер я не знаю. Знаю точно, что на выходах из вокзалов и аэропортов стоят очень бессовестные "предприниматели".

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19817

Непрочитанное сообщение Andvik » 21 июл 2022, 20:55

https://skkmorf.ru/ Случайно нашел, военные здравницы.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19818

Непрочитанное сообщение Александр412 » 22 июл 2022, 08:32

https://skkmorf.ru/ Случайно нашел, военные здравницы.
[
С официального сайта МО РФ:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
При подаче заявления на санаторно-курортное лечение не используйте услуги посреднических фирм. Актуальная информация по вопросам санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных организациях Минобороны России размещена на официальном сайте Минобороны России и официальном сайте военных здравниц.

О порядке и правилах оформления путёвок на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых можно узнать на странице «Санаторно-курортное лечение в ВС РФ».

Заявление и справки для получения санаторно-курортных путевок направляются через официальный сайт Минобороны России (Оформить Заявку) или официальные сайты санаторно-курортных организаций Минобороны России (см. текст ниже), а также могут быть направлены почтой установленным порядком в санаторно-курортные организации Минобороны России.
...
Обращаем внимание, что создан официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru), где возможно забронировать места или направить заявку для получения путевок в санаторно-курортные организации.

Услуги сайта предоставляются через личный кабинет пользователя (бронировать, получать информацию о статусе и истории заявок, распечатать заявление, уведомление, информационное письмо, оформить отказ от путевки).

В целях оперативной обработки Ваших заявок на получение санаторно-курортного лечения и организованного отдыха рекомендуем воспользоваться нижеприведенными ссылками.
...

Обращаем Ваше внимание, что адрес электронной почты [email protected] для направления заявок в санаторно-курортные организации МО РФ с 1 сентября 2022 года использоваться не будет.

Заявки следует направлять через официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru) или на адреса электронных почт санаторно-курортных организаций.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19819

Непрочитанное сообщение Етитма » 22 июл 2022, 13:34

https://skkmorf.ru/ Случайно нашел, военные здравницы.
[
С официального сайта МО РФ:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
При подаче заявления на санаторно-курортное лечение не используйте услуги посреднических фирм. Актуальная информация по вопросам санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных организациях Минобороны России размещена на официальном сайте Минобороны России и официальном сайте военных здравниц.

О порядке и правилах оформления путёвок на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых можно узнать на странице «Санаторно-курортное лечение в ВС РФ».

Заявление и справки для получения санаторно-курортных путевок направляются через официальный сайт Минобороны России (Оформить Заявку) или официальные сайты санаторно-курортных организаций Минобороны России (см. текст ниже), а также могут быть направлены почтой установленным порядком в санаторно-курортные организации Минобороны России.
...
Обращаем внимание, что создан официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru), где возможно забронировать места или направить заявку для получения путевок в санаторно-курортные организации.

Услуги сайта предоставляются через личный кабинет пользователя (бронировать, получать информацию о статусе и истории заявок, распечатать заявление, уведомление, информационное письмо, оформить отказ от путевки).

В целях оперативной обработки Ваших заявок на получение санаторно-курортного лечения и организованного отдыха рекомендуем воспользоваться нижеприведенными ссылками.
...

Обращаем Ваше внимание, что адрес электронной почты [email protected] для направления заявок в санаторно-курортные организации МО РФ с 1 сентября 2022 года использоваться не будет.

Заявки следует направлять через официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru) или на адреса электронных почт санаторно-курортных организаций.

[
Т.е. вы нам советуете не пользоваться сайтом skkmorf.ru, т.к. он сторонний, а слать напрямую в СКО/СКУ, как и раньше? А ничё, что каждый год в этих ОФИЦИАЛЬНЫХ СКО/СКУ виснут сервера и не тянут нагрузку, которая на них обрушивается с 00:00:01 1 Ноября?

Поэтому то МО РФ и нашло выход, предложив нам пользоваться сайтом skkmorf.ru , чтобы частично разгрузить свои приемные устройства, нагрузить нанятые приемные устройства и тем самым предотвратить несвоевременность приема и пропажи заявок из-за зависания устройств МО РФ. Другими словами МО РФ "НАНЯЛО ТРЕТЬИ ЛИЦА" для приема заявок и их дальнейшей обработки, чем снизило нагрузки на устройства приема СКУ/СКО МО РФ

Только мне сдается, что МО РФ просчитается. Почему? Все очень просто. Менталитет нашей страны таков, что когда касается лично себя, то гражданину глубоко начхать на всех остальных. К чему я это? А к тому, что теперь нагрузка по обработке заявок не уменьшится, а еще больше увеличится, т.к. каждый теперь будет слать свои заявки в пять санаторий по всем возможным каналам связи: 1) в ГВМУ. 2) в санатории через заявка-онлайн. 3) в санатории на эл.адрес 4) на сайте skkmorf.ru

Таким образом заявок в общей сложности будет поступать еще больше, чем было раньше => ВРЕМЯ НА ОБРАБОТКУ УВЕЛИЧИТСЯ => заявители будут получать Уведомления на путевки или Уведомления на отказ в путевке не через 5-7 дней и до месяца, а теперь только по истечение месяца. В итоге, получив Уведомление с отказом, надеяться на получение путевки по повторной заявке, направленной не 1 Ноября, а 1 Декабря, например, уже как-то несерьезно. Если только "Господин Великий Случай" не поможет.

Конечно каждый решает сам для себя каким способом он будет направлять свою заявку на путевку, но я предполагаю, что если часть заявок пойдет через skkmorf.ru 1 Ноября 2022, не дублируя их по иным каналам связи, то не должно быть зывисаний, и => заявки придут своевременно и не потеряются в просторах интернета.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19820

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 июл 2022, 14:13

https://skkmorf.ru/ Случайно нашел, военные здравницы.
[
С официального сайта МО РФ:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
При подаче заявления на санаторно-курортное лечение не используйте услуги посреднических
[
Т.е. вы нам советуете не пользоваться сайтом skkmorf.ru, т.к. он сторонний, а слать напрямую в СКО/СКУ, как и раньше? А ничё, что каждый год в этих ОФИЦИАЛЬНЫХ СКО/СКУ виснут сервера и не тянут нагрузку, которая на них обрушивается с 00:00:01 1 Ноября?

Поэтому то МО РФ и нашло выход, предложив нам пользоваться сайтом skkmorf.ru , чтобы частично разгрузить свои приемные устройства, нагрузить нанятые приемные устройства и тем самым предотвратить несвоевременность приема и пропажи заявок из-за зависания устройств МО РФ. Другими словами МО РФ "НАНЯЛО ТРЕТЬИ ЛИЦА" для приема заявок и их дальнейшей обработки, чем снизило нагрузки на устройства приема СКУ/СКО МО РФ

Только мне сдается, что МО РФ просчитается. Почему? Все очень просто. Менталитет нашей страны таков, что когда касается лично себя, то гражданину глубоко начхать на всех остальных. К чему я это? А к тому, что теперь нагрузка по обработке заявок не уменьшится, а еще больше увеличится, т.к. каждый теперь будет слать свои заявки в пять санаторий по всем возможным каналам связи: 1) в ГВМУ. 2) в санатории через заявка-онлайн. 3) в санатории на эл.адрес 4) на сайте skkmorf.ru

Таким образом заявок в общей сложности будет поступать еще больше, чем было раньше => ВРЕМЯ НА ОБРАБОТКУ УВЕЛИЧИТСЯ => заявители будут получать Уведомления на путевки или Уведомления на отказ в путевке не через 5-7 дней и до месяца, а теперь только по истечение месяца. В итоге, получив Уведомление с отказом, надеяться на получение путевки по повторной заявке, направленной не 1 Ноября, а 1 Декабря, например, уже как-то несерьезно. Если только "Господин Великий Случай" не поможет.

Конечно каждый решает сам для себя каким способом он будет направлять свою заявку на путевку, но я предполагаю, что если часть заявок пойдет через skkmorf.ru 1 Ноября 2022, не дублируя их по иным каналам связи, то не должно быть зывисаний, и => заявки придут своевременно и не потеряются в просторах интернета.
[
В очередной раз сказка про белого бычка...... :lol: :lol: :lol:

Несерьёзно надеяться получить путёвку, послав только одну заявку только в один ЧЕРНОМОРСКИЙ санаторий.

К примеру на этот год у меня было ТРИ отказа по причине "на запрашиваемый период все путёвки реализованы" и только ЧЕТВЁРТАЯ (из 5ти) заявка сработала.

А послушай я вас, сейчас бы отпуск проводил дома, а не в Феодосии.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19821

Непрочитанное сообщение Александр412 » 22 июл 2022, 14:46

https://skkmorf.ru/ Случайно нашел, военные здравницы.
[
С официального сайта МО РФ:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
...
Обращаем Ваше внимание, что адрес электронной почты [email protected] для направления заявок в санаторно-курортные организации МО РФ с 1 сентября 2022 года использоваться не будет.

Заявки следует направлять через официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru) или на адреса электронных почт санаторно-курортных организаций.

[
Т.е. вы нам советуете не пользоваться сайтом skkmorf.ru...
К чему я это?...
...каждый теперь будет слать свои заявки в пять санаторий по всем возможным каналам связи: 1) ... 2) ... 3) ... 4) ...
...
[
Не перевирайте моё сообщение. Никаких советов в нём нет. Я только привел информацию с официального сайта МО РФ. И там указаны два пути подачи заявок (один из них - новый, другой - старый):
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
...
Заявки следует направлять через официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru) или на адреса электронных почт санаторно-курортных организаций.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19822

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 июл 2022, 14:48

Система работает. Я вчера заявки через этот сайт в два санатория отправил, сегодня мне оттуда уже позвонили. В ноябре отправлял заявки, отказ пришел. Сегодня говорят, в июне у них были свободные места. Я рассматривал и рассматриваю Крым.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19823

Непрочитанное сообщение nlm » 22 июл 2022, 15:29

Система работает. Я вчера заявки через этот сайт в два санатория отправил, сегодня мне оттуда уже позвонили. В ноябре отправлял заявки, отказ пришел. Сегодня говорят, в июне у них были свободные места. Я рассматривал и рассматриваю Крым.
[
1. А что, программой "Центра туризма" предусмотрена возможность ОДНОВРЕМЕННО отправлять заявки НЕ В ОДИН САНАТОРИЙ?
2. Возможность отправки заявок в режиме Онлайн бронирования УЖЕ ОТСУТСТВУЕТ.
3. По необходимости звонила в санаторий (подтверждала прибытие) заодно спросила, останется ли возможность отправить заявки на следующий год привычным способом на электронный адрес санатория. Ответили, что окончательное решение ГВМУ еще не приняло. То же самое сказали и в Центре туризма. Звонила по поводу возможности при бронировании использовать заранее заполненные в моем личном кабинете данные приятельницы, имеющей такие же права на СКЛ, как и у меня, в закладке "ГОСТЬ" . Ответили, что на данный момент это допустимо только при бронировании коммерческих путевок, т.к. там отсутствуют поля, подтверждающие право на льготу. Обещали, что к дате "Ч" постараются адаптировать эту опцию и для льготного бронирования.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19824

Непрочитанное сообщение TIO2 » 22 июл 2022, 16:05

Система работает. Я вчера заявки через этот сайт в два санатория отправил, сегодня мне оттуда уже позвонили. В ноябре отправлял заявки, отказ пришел. Сегодня говорят, в июне у них были свободные места. Я рассматривал и рассматриваю Крым.
[
Получается можно на этом сайте послать заявки в несколько санаториев?

Irons
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19825

Непрочитанное сообщение Irons » 22 июл 2022, 16:21

Система работает. Я вчера заявки через этот сайт в два санатория отправил, сегодня мне оттуда уже позвонили. В ноябре отправлял заявки, отказ пришел. Сегодня говорят, в июне у них были свободные места. Я рассматривал и рассматриваю Крым.
[
1. А что, программой "Центра туризма" предусмотрена возможность ОДНОВРЕМЕННО отправлять заявки НЕ В ОДИН САНАТОРИЙ?
2. Возможность отправки заявок в режиме Онлайн бронирования УЖЕ ОТСУТСТВУЕТ.
3. По необходимости звонила в санаторий (подтверждала прибытие) заодно спросила, останется ли возможность отправить заявки на следующий год привычным способом на электронный адрес санатория. Ответили, что окончательное решение ГВМУ еще не приняло. То же самое сказали и в Центре туризма. Звонила по поводу возможности при бронировании использовать заранее заполненные в моем личном кабинете данные приятельницы, имеющей такие же права на СКЛ, как и у меня, в закладке "ГОСТЬ" . Ответили, что на данный момент это допустимо только при бронировании коммерческих путевок, т.к. там отсутствуют поля, подтверждающие право на льготу. Обещали, что к дате "Ч" постараются адаптировать эту опцию и для льготного бронирования.
[
А Вам сказали ,что теперь не будет время отправки 00.00.00,а будет ли вообще обозначена дата и время отправки на сайте МО, как раньше,и это будет примерно те же месяцы конец октября-ноябрь?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19826

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 июл 2022, 16:53


А Вам сказали ,что теперь не будет время отправки 00.00.00,а будет ли вообще обозначена дата и время отправки на сайте МО, как раньше,и это будет примерно те же месяцы конец октября-ноябрь?
[
А кто такую чушь может сказать?
Как тогда определить момент начала подачи на новый период?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19827

Непрочитанное сообщение nlm » 22 июл 2022, 17:56


А Вам сказали ,что теперь не будет время отправки 00.00.00,а будет ли вообще обозначена дата и время отправки на сайте МО, как раньше,и это будет примерно те же месяцы конец октября-ноябрь?
[
А кто такую чушь может сказать?
Как тогда определить момент начала подачи на новый период?
[
На ГЛ Центра туризма мне сказали, что дата начала бронирования будет сообщена, но время, скорее всего, не будет 00.00. Могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что обусловлено это тем, чтобы персонал, обслуживающий сервер и саму программу бронирования мог в полном составе присутствовать на рабочих местах в нормальное, установленное распорядком, служебное время. Кому нужны эти полуночные бдения?
Правда, на сколько это будет удобным для тех, кто работает - большой вопрос. Ночью мы дома и сами распоряжаемся своим временем, а на работе - "как масть ляжет".

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19828

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 22 июл 2022, 19:54

".. послушай я вас, сейчас бы отпуск проводил дома, а не в Феодосии."
Ну и как Вам Феодосийский санаторий? Нравится?

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19829

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 22 июл 2022, 20:31

Система работает. Я вчера заявки через этот сайт в два санатория отправил, сегодня мне оттуда уже позвонили. В ноябре отправлял заявки, отказ пришел. Сегодня говорят, в июне у них были свободные места. Я рассматривал и рассматриваю Крым.
[
Получается можно на этом сайте послать заявки в несколько санаториев?
[
Как и раньше. Отправлять можно в несколько, но который первый забронируется тот и будет единственным! Принцип простой один человек-один санаторий!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19830

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 22 июл 2022, 23:15

Знаю точно, что на выходах из вокзалов и аэропортов стоят очень бессовестные "предприниматели".
Это точно )) "по возможности опишу в профильной ветке, как у нас в Минводах получилось))

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Ну и как Вам Феодосийский санаторий? Нравится?
не поленитесь, найдите пррфильную ветку "Санатории Крыма" ;)
Вкратце, понравилось, несмотря на нюансы (2021 год, июль)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Петр Павлович и 17 гостей