Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20011

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 17 сен 2022, 22:24

Через сайт туризма можно отправить заявку в один санаторий, или в несколько (я имею ввиду на сл. год)?
И ещё вопрос, Возможно ли, через сайт отправить заявки, если все члены семьи поедут в разные санатории? Ну наверное, заявку в одном запросе допустим на 2 или 3 человека в разные места и даты.

Ооо, как хорошо, текст сам исправляется! Удобно как и везде! Спасибо!

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20012

Непрочитанное сообщение TIO2 » 17 сен 2022, 22:47

Добрый вечер. В справке 070у что пишут врачи в пункте 20(предпочтительное место лечения)?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20013

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 сен 2022, 11:03

Добрый вечер. В справке 070у что пишут врачи в пункте 20(предпочтительное место лечения)?
[
Что угодно, зависит от фантазии и куда вы хотите брать путёвку.
Санатории МО
Черноморские санатории
Краснодарский край
Крым
Кавказские миниральные воды
и тому подобное, вплоть до конкретного санатория.

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20014

Непрочитанное сообщение Капуша » 19 сен 2022, 14:12

Зашла на сайт , подготовиться к заявке на 2023 год , очень не понравился , не легко будет все правильно заполнить лично мне. Печаль . Тренироваться надо , видимо.
[
А личный кабинет должен быть только льготника,а члена семьи может быть?
[
Подскажите, пожалуйста, как поменять данные в личном кабинете, заполнила изначально свои данные, а надо было, по-видимому, данные мужа, ведь это он - военный пенсионер, а я - член семьи...

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20015

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 19 сен 2022, 15:09

"Подскажите, пожалуйста, как поменять данные в личном кабинете, заполнила изначально свои данные, а надо было, по-видимому, данные мужа, ведь это он - военный пенсионер, а я - член семьи...
[[/quote]"
Откройте личные данные (кнопка в правом верхнем углу экрана), в открытых данных нажмите "редактировать".

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20016

Непрочитанное сообщение Rom_S » 19 сен 2022, 15:11

Зашла на сайт , подготовиться к заявке на 2023 год , очень не понравился , не легко будет все правильно заполнить лично мне. Печаль . Тренироваться надо , видимо.
[
А личный кабинет должен быть только льготника,а члена семьи может быть?
[
Подскажите, пожалуйста, как поменять данные в личном кабинете, заполнила изначально свои данные, а надо было, по-видимому, данные мужа, ведь это он - военный пенсионер, а я - член семьи...
[
1. Зайти в личный кабинет
2. Верхний правый угол - нажать на силуэт рядом с именем
3. Слева в меню нажать закладку "Заявитель и гости"
4. Заявитель - нажать "Редактировать"
5. Меняете всё, жмёте "Сохранить"
6. Жмёте "Добавить гостя"

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20017

Непрочитанное сообщение Капуша » 19 сен 2022, 18:31

Большое спасибо!

rosankh
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:44

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20018

Непрочитанное сообщение rosankh » 19 сен 2022, 21:08

Добрый вечер! Кто-нибудь пробовал заполнять заявку в санаторий на сайте skkmorf.ru с мобильного телефона. Интересует вопрос, как подгружать справки 070/у.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20019

Непрочитанное сообщение nlm » 19 сен 2022, 23:06

Добрый вечер! Кто-нибудь пробовал заполнять заявку в санаторий на сайте skkmorf.ru с мобильного телефона. Интересует вопрос, как подгружать справки 070/у.
[
Не пробовала, но думаю, что так же, как и на других ресурсах. Например, как при онлайн бронировании.

Юрий77
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20020

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 25 сен 2022, 12:18

А интересно, когда в этом году откроется окно для заявок?

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20021

Непрочитанное сообщение Юлюша » 25 сен 2022, 14:24

Скажите пожалуйста, я не нашла окошка для прикрепления скана самого заявления, только справку загружать?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20022

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 сен 2022, 15:39

Юлюша

Скажите пожалуйста, я не нашла окошка для прикрепления скана самого заявления
Он-лайн заявка - это и есть само по себе "Заявление". Там, куда Вы планируете подать такую он-лайн заявку, нажмут у себя на компе кнопочку и программа распечатает эти Ваши сведения, которые Вы набирали в соответствующих графах, в виде Заявления на бумаге А4.
только справку загружать?
Если больше нет никаких льгот, кроме как ЧСВ, имеющего право на б/п проезд в СКУ и обратно и на льготную стоимость путевки, то значит только справку из ВК прикрепляйте.

Только я не понимаю. а почему сейчас-то такой интерес к этим он-лайн бронированиям? Ведь до начала активации подачи таких заявлений еще больше месяца. Тренироваться будете?
А интересно, когда в этом году откроется окно для заявок?
post1736386.html#p1736386

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20023

Непрочитанное сообщение nlm » 25 сен 2022, 16:16

только справку загружать?
Если больше нет никаких льгот, кроме как ЧСВ, имеющего право на б/п проезд в СКУ и обратно и на льготную стоимость путевки, то значит только справку из ВК прикрепляйте.

Только я не понимаю. а почему сейчас-то такой интерес к этим он-лайн бронированиям? Ведь до начала активации подачи таких заявлений еще больше месяца. Тренироваться будете?
А интересно, когда в этом году откроется окно для заявок?
post1736386.html#p1736386
[
Так как никаких дополнительных льгот не имею, то всегда в заявках указывала только статус, к которому отношусь, а справку из ВК, подтверждающую право на льготу на СКЛ, предъявляла и сдавала только при оформлении в санатории.
Видимо, надо будет уточнять, прикреплять ли её скан при оформлении бронирования.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20024

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 сен 2022, 22:36

nlm
Так как никаких дополнительных льгот не имею, то всегда в заявках указывала только статус, к которому отношусь, а справку из ВК, подтверждающую право на льготу на СКЛ, предъявляла и сдавала только при оформлении в санатории.
Видимо, надо будет уточнять, прикреплять ли её скан при оформлении бронирования.
У СКУ нет единой формы онлайн-бронирования. Каждый сам себе режиссер. Где-то есть окно "Загрузить документ, подтверждающий льготу", а где-то его нет и просто указано "Выберете из списка категорию льготы". Поэтому читать надо внимательно и поступать по принципу: "Как ставится вопрос - так на него и отвечается".

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20025

Непрочитанное сообщение Юлюша » 26 сен 2022, 06:26

Спасибо за оветы, не хотела внести смуту, я имела ввиду справку 070 а не ЧВС. Разбираюсь, что к чему.. И ещё вопрос: на электронные почты санаториев отсылать можно или уже все?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20026

Непрочитанное сообщение Александр412 » 26 сен 2022, 09:29

...И ещё вопрос: на электронные почты санаториев отсылать можно или уже все?
[
На официальном сайте МО РФ mil.ru дословно:
"Заявки следует направлять через официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru) или на адреса электронных почт санаторно-курортных организаций".

Но некоторые санатории (пример - мой любимый санаторий "Ялта") на своих сайтах заявляют (возможно, это местное самоуправство) только один способ бронирования путевок - онлайн-бронирование через "мутный" Центра туризма МО РФ". Как будет в реальности - скоро сами увидим и прочувствуем.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20027

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 сен 2022, 11:29

Юлюша
Спасибо за оветы, не хотела внести смуту, я имела ввиду справку 070 а не ЧВС. Разбираюсь, что к чему..
070/у - прикреплять обязательно как в онлайн-бронировании, так и при отправке Заявлений на эл.почту СКУ, причем надо следить за сроком ее годности.
Юлюша
И ещё вопрос: на электронные почты санаториев отсылать можно или уже все?
На оф.сайте МО РФ в разделе "Здоровье" подраздел "Информация о порядке и правилах оформления путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны Российской Федерации"
https://sc.mil.ru/social/health/documen ... 85%40egNPA
указано:
С 22 декабря 2018 г. реализация путевок на санаторно-курортное лечение и организованный отдых осуществляется только по решению руководителей санаторно-курортных организаций МО РФ. Заявления граждан о предоставлении путевок, поступающие в Главное военно-медицинское управление МО РФ, будут направляться для рассмотрения по принадлежности в санаторно-курортные организации в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Главное военно-медицинское управление Минобороны России не осуществляет реализацию санаторно-курортных путевок.

Для получения санаторно-курортного лечения граждане направляют заявления в санатории, профиль которых соответствует имеющимся заболеваниям.

Как видим из вышеуказанного на оф.сайте МО РФ никаких запретов по отправке Заявлений по эл.почте нет.

Александр412

Юлюша
...И ещё вопрос: на электронные почты санаториев отсылать можно или уже все?
Александр412
На официальном сайте МО РФ mil.ru дословно:
"Заявки следует направлять через официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru) или на адреса электронных почт санаторно-курортных организаций".

Но некоторые санатории (пример - мой любимый санаторий "Ялта") на своих сайтах заявляют (возможно, это местное самоуправство) только один способ бронирования путевок - онлайн-бронирование через "мутный" Центра туризма МО РФ". Как будет в реальности - скоро сами увидим и прочувствуем.
Согласно ч.3 ст.7 ФЗ №59-ФЗ "Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме."

Поэтому руководствоваться следует положениями законодательства, а не положениями оф.сайта МО РФ. У них на сайте сегодня есть эта информация: "только один способ бронирования путевок - онлайн-бронирование через "мутный" Центра туризма МО РФ", а завтра его уберут и "Поди докажи, что ты не верблюд".

Александр412 , Вы это имеете в виду?
https://skkmorf.ru

Если это, то на мой взгляд это "прокладка" между военпенсом и СКУ, Министерство обороны которой желает заработать денег на наших посещениях этого "левого" сайта. Я не утверждаю, что подавший через него военпенс Заявление останется без путевки. Вовсе нет. У собственника этого сайта с МО РФ видимо Договор о перебрасывании прибывших путевок на сайт "Центр туризма МО РФ" в соответствующие санатории МО РФ. А как известно чем больше посещений на сайте - тем больше денег собственник получает от рекламодателей, которые размещают свою рекламу на сайте собственника.

Кроме того этот сайт на мой взгляд сыроват, т.к. не до мелочей продуман. Например, возьмем в разделе "Бронирование" СКК Крымский. Там
Скриншот 26-09-2022 115934.jpg
указано либо все СКУ либо один какой-то, если выбрать "Все", то туда попадает и Дом отдыха "Севастополь", а это не санаторий, и кому не нужна поездка на 12 дней, то как быть? Если выбирать "Не все", а какой-то "один", то более одного с этого сайта в разделе "СКК Крымский" не выбрать. Вот эта градация "либо все либо один" - она нарушает право выбора Потребителя тех СКУ, которые он желает сам выбрать по своему личному волеизъявлению.

Наверное поэтому и указывают СКУ на своих сайтах: "только один способ бронирования путевок - онлайн-бронирование через Центр туризма МО РФ", т.к. если отправлять по эл.почте, то МО РФ лишится нашего посещения сайта "Центр туризма МО РФ" и => лишится денег, которые рекламодатель мог бы заплатить МО РФ за посещаемость нами сайта "Центр туризма МО РФ"

Далее: как скоро перешлет сайт "Центр туризма МО РФ" наши заявления в те СКУ, которые мы с вами выберем на этом сайте через онлайн-бронирование? А это вопрос вопросов, от которого зависит получит военпенс путевку льготную или нет на желаемый период года в желаемый СКУ?

РЕЗЮМЕ: Думайте сами через что вам выгоднее отправлять свои заявления в СКУ.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20028

Непрочитанное сообщение nlm » 26 сен 2022, 15:00

Когда в середине августа консультировалась в отделе распределения путевок санатория ЛБ, мне сказали, что всё БРОНИРОВАНИЕ будет осуществляться через сайт Центра туризма МО. Окончательного решения по подаче ЗАЯВОК на электронную почту санаториев на тот момент принято не было. Но в любом случае, все принятые заявки будут рассматриваться по остаточному принципу. То есть, в приоритете будет выделение путевок только путем бронирования на сайте.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20029

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 сен 2022, 16:19

Сейчас попробовал забронировать льготную путевку в Ялту и Океанский на их сайтах через раздел "Бронирование". В обоих случаях система меня перенесла на сайт skkmorf.ru А если бронировать коммерческую путевку, то онлайн-бронирование таких путевок осуществляется на сайтах СКУ.

Значит действительно онлайн-бронирование льготных путевок будет осуществляться через сайт "Центр туризма МО РФ".

На сайтах остальных СКУ наверняка уже тоже запрограммировали онлайн-бронирование через переход на сайт sskmorf.ru

Наверняка и адреса эл.ящиков для приема Заявлений на льготные путевки все СКУ заблокируют, оставив только те ящики, через которые поступившие заявления на льготные путевки рассматривать не будут, т.е. предназначенные для иных целей.

Это называется ЛИШЕНИЕ ПРАВА ВЫБОРА СПОСОБА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УСЛУГ ПОТРЕБИТЕЛЯМ-ЛЬГОТНИКАМ !!!

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20030

Непрочитанное сообщение Натали73 » 26 сен 2022, 17:22

Но некоторые санатории (пример - мой любимый санаторий "Ялта") на своих сайтах заявляют (возможно, это местное самоуправство) только один способ бронирования путевок - онлайн-бронирование через "мутный" Центра туризма МО РФ". Как будет в реальности - скоро сами увидим и прочувствуем.
[
Ну почему же "мутный"? Если на оф. сайте МО РФ дословно: "Обращаем внимание, что создан официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru), где возможно забронировать места или направить заявку для получения путевок в санаторно-курортные организации.

Он может нам не нравится, он может быть нам не удобным, не привычным, но "мутным"? На мой взгляд всё прозрачно - единый сайт бронирования онлайн.
И при чем тут:
если отправлять по эл.почте, то МО РФ лишится нашего посещения сайта "Центр туризма МО РФ" и => лишится денег, которые рекламодатель мог бы заплатить МО РФ за посещаемость нами сайта "Центр туризма МО РФ"
Какая реклама?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20031

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 сен 2022, 19:04

Натали73
Какая реклама?
Обыкновенная, коммерческая, которую все сайтодержатели выставляют на своих сайтах за плату от рекламодателей. Плата за выложенную рекламу рекламодателей пропорциональна количеству посетителей сайта. Вроде так. Т.е. МО РФ с этого имеет прибыль.

Irons
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20032

Непрочитанное сообщение Irons » 26 сен 2022, 19:26

Александр 412 пишет:Далее: как скоро перешлет сайт "Центр туризма МО РФ" наши заявления в те СКУ, которые мы с вами выберем на этом сайте через онлайн-бронирование? А это вопрос вопросов, от которого зависит получит военпенс путевку льготную или нет на желаемый период года в желаемый СКУ?)))
А мне показалось,что не будет пересылатья в санатории,ведь при выборе брони, нам предлагают конкретные места ,значит ,если мы успели их забронировать,они наши,а код по Мкб проверяется, какие еще вопросы могут возникнут,хотя раньше были отказы из за разный запятых в справках,но это неправильно.А иначе,какая же это борьба с коррупцией,если опять будет 25

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20033

Непрочитанное сообщение Натали73 » 26 сен 2022, 19:52

Натали73
Какая реклама?
Обыкновенная, коммерческая, которую все сайтодержатели выставляют на своих сайтах за плату от рекламодателей. Плата за выложенную рекламу рекламодателей пропорциональна количеству посетителей сайта. Вроде так. Т.е. МО РФ с этого имеет прибыль.
[
Не видела на этом сайте рекламу.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20034

Непрочитанное сообщение Александр412 » 26 сен 2022, 19:58

Александр 412 пишет:Далее: как скоро перешлет сайт "Центр туризма МО РФ" наши заявления в те СКУ, которые мы с вами выберем на этом сайте через онлайн-бронирование? А это вопрос вопросов, от которого зависит получит военпенс путевку льготную или нет на желаемый период года в желаемый СКУ?)))
А мне показалось,что не будет пересылатья в санатории,ведь при выборе брони, нам предлагают конкретные места ,значит ,если мы успели их забронировать,они наши,а код по Мкб проверяется, какие еще вопросы могут возникнут,хотя раньше были отказы из за разный запятых в справках,но это неправильно.А иначе,какая же это борьба с коррупцией,если опять будет 25
[
Читайте внимательно сообщения участников форума. Процитированный отрывок принадлежит не мне.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20035

Непрочитанное сообщение Натали73 » 26 сен 2022, 20:00

а код по Мкб проверяется, какие еще вопросы могут возникнут,хотя раньше были отказы из за разный запятых в справках
[
Кстати, на этом сайте неправильно вставить трудно. Я пробовала - русские буквы даже не вставляются, запятая вместо точки тоже. И есть форма где можно подобрать санаторий по коду МКБ (там и русские буквы, и запятая проходит :) )

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20036

Непрочитанное сообщение Александр412 » 26 сен 2022, 20:56

Но некоторые санатории (пример - мой любимый санаторий "Ялта") на своих сайтах заявляют (возможно, это местное самоуправство) только один способ бронирования путевок - онлайн-бронирование через "мутный" Центра туризма МО РФ". Как будет в реальности - скоро сами увидим и прочувствуем.
[
Ну почему же "мутный"? Если на оф. сайте МО РФ дословно: "Обращаем внимание, что создан официальный сайт Центра туризма МО РФ (skkmorf.ru), где возможно забронировать места или направить заявку для получения путевок в санаторно-курортные организации.

Он может нам не нравится, он может быть нам не удобным, не привычным, но "мутным"? На мой взгляд всё прозрачно - единый сайт бронирования онлайн.
И при чем тут:
если отправлять по эл.почте, то МО РФ лишится нашего посещения сайта "Центр туризма МО РФ" и => лишится денег, которые рекламодатель мог бы заплатить МО РФ за посещаемость нами сайта "Центр туризма МО РФ"
Какая реклама?
[
По поводу "мутности".
На сайте https://skkmorf.ru/ указано наименование организации: Центр туризма МО РФ, а на страничке https://skkmorf.ru/contacts/about/ этого же сайта указано другое наименование: Центр туризма ФГБУ "СКК "Подмосковье" МО РФ.
На страничке Команда СКК «Подмосковье» (skkmorf.ru) в поле РУКОВОДСТВО указано - Нет сотрудников.
В поле НОВОСТИ (за все время) самая старая новость - от 24.03.2022 г.
В поле ЛИЦЕНЗИИ И НАГРАДЫ указана лицензия ФС-99-01-009370 от 10.03.2017 (+ 11 приложений) для ФГБУ СКК «Подмосковье» МО РФ и входящих в него «филиалов», указаны их адреса. В указанной лицензии я не нашел организацию «Центр туризма МО РФ» с её адресом, указанным на сайте skkmorf.ru.
В поле НАГРАДЫ дословно указано - «Мы являемся обладателями большого числа наград, грамот и медалей в организации и проведении лечения и отдыха в филиалах СКК Подмосковье», приложен диплом базы отдыха «Боровое» от 1969 года.
Можно ещё найти нюансы, вызывающие вопросы.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20037

Непрочитанное сообщение Auster » 27 сен 2022, 09:05

Cайт https://skkmorf.ru/ ограничивает рассылку нескольких заявок в разные организации отдыха одновременно и тем самым снимает излишнюю нагрузку на распределители путевок (ОРП) на местах. Насколько мне известно, работники ОРП на местах готовятся к сокращению.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20038

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 сен 2022, 11:39

Cайт https://skkmorf.ru/ ограничивает рассылку нескольких заявок в разные организации отдыха одновременно и тем самым снимает излишнюю нагрузку на распределители путевок (ОРП) на местах. Насколько мне известно, работники ОРП на местах готовятся к сокращению.
[
Ну вот!
А Етитма ратует за то что б только одну заявку все направляли, а оказывается из-за него сокращения планируются в санаториях!
Етитма людей куска хлеба лишает!
И куда они теперь пойдут в курортном городе, если всю жизнь только этим и занимались?!

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20039

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 сен 2022, 13:11

Cайт https://skkmorf.ru/ ограничивает рассылку нескольких заявок в разные организации отдыха одновременно и тем самым снимает излишнюю нагрузку на распределители путевок (ОРП) на местах. Насколько мне известно, работники ОРП на местах готовятся к сокращению.
[
Auster
Закончив пребывание в санатории "Сочинский" три дня назад, зашел в ОРП и спросил о перспективах и способах бронирования на 2023 год. Ответили, что двумя способами 1.Через Центр туризма МО РФ 2.Через электронную почту санатория.
Ваши сведения о "сокращениях работников ОРП" кажутся мне несколько...... неверными :D

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20040

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 27 сен 2022, 15:39

psb1, Понравилось вам в "Сочинском"?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Olvic, psb1 и 23 гостя