Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20041

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 сен 2022, 19:57

psb1, Понравилось вам в "Сочинском"?
[
Masha Crimskay
Нет, не понравилось. По целому ряду причин. Чтобы получить что-то положенное и само собой разумеющееся (уборку в номере, вынос мусора, нормальную порцию в столовой, лежак на пляже, очередь на фуникулер или автобус на пляж) нужно проявлять какие-то усилия и инициативу. Образно говоря, руководство санатория внесло элементы "состязательности" в санаторно-курортное лечение :D Ну и в целом Сочи-это не мое.
Это вовсе не значит, что санаторий плохой! Просто частное мнение индивидуума. У меня полно знакомых, которые в восторге от этого санатория, по их советам я и поехал в него, а не в Гагру.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20042

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 сен 2022, 23:01

Cайт https://skkmorf.ru/ ограничивает рассылку нескольких заявок в разные организации отдыха одновременно и тем самым снимает излишнюю нагрузку на распределители путевок (ОРП) на местах. Насколько мне известно, работники ОРП на местах готовятся к сокращению.
[
Ну вот!
А Етитма ратует за то что б только одну заявку все направляли, а оказывается из-за него сокращения планируются в санаториях!
Етитма людей куска хлеба лишает!
И куда они теперь пойдут в курортном городе, если всю жизнь только этим и занимались?!
[
Rom_S, мне очень приятно, что я не выхожу у вас из головы и вы так часто обо мне вспоминаете. :)

Натали73
Не видела на этом сайте рекламу.
"Еще не вечер". После 1 ноября посмотрим. Я в благотворительность МО РФ не верю. Думаю МО РФ с собственником сайта в доле. Если в ноябре - декабре реклама не появится, то значит изюминка в чем-то другом.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20043

Непрочитанное сообщение mama300355 » 28 сен 2022, 14:26

Добрый день всем!Открыла центр туризма и отдыха. где заполнять на путевки данные. Там только на одного человека? Кто то уже сталкивался? А как на члена семьи?Пожалуйста ответьте кто знает!На сайте санатория Чебаркуль написано что прием заявок на 2023 год с 1 ноября!

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20044

Непрочитанное сообщение TIO2 » 28 сен 2022, 14:40

Добрый день всем!Открыла центр туризма и отдыха. где заполнять на путевки данные. Там только на одного человека? Кто то уже сталкивался? А как на члена семьи?Пожалуйста ответьте кто знает!На сайте санатория Чебаркуль написано что прием заявок на 2023 год с 1 ноября!
[
Надо добавить «гостя»

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20045

Непрочитанное сообщение mama300355 » 28 сен 2022, 14:52

Спасибо!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20046

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 15:04

Добрый день всем!Открыла центр туризма и отдыха. где заполнять на путевки данные. Там только на одного человека? Кто то уже сталкивался? А как на члена семьи?Пожалуйста ответьте кто знает!На сайте санатория Чебаркуль написано что прием заявок на 2023 год с 1 ноября!
[
1. Зарегистрируйтесь в личном кабинете и в нём дополнительно заполните сведения на ЧСВ в закладке "ГОСТЬ".
2. Я наконец-то позавчера зашла в свой ЛК на сайте Центра туризма. И к превеликому сожелению обнаружила, что ничего в отношении "Гостя", обладателя такого же статуса, как и у меня (пытаюсь ввести в качестве "гостя" свою приятельницу) так и не сделано, хотя обращалась на ГЛ ЦТ в самых первых числах июля. Тогда заверяли, что всё доработают, но.... Пришлось опять звонить на ГЛ с напоминанием, что такая недоработка в программном комплексе бронирования ущемляет наши интересы, т.к. оформлять бронирование каждой из нас по отдельности явно не дает гарантии на успешность получения путёвок на одну и ту же дату заезда. И это желание не является "блажью", т.к. мы находимся в том возрасте, когда элементарная поддержка не только на отдыхе, но и в дороге, просто необходима. Вроде, и в этот раз обещали до часа "Ч" доработать возможность бронирования на "Гостя", не являющегося ЧСВ, но обладающего таким же правом на льготное СКЛ.
3. Звонила в санаторий, уточняла, можно ли направить заявки на электронную почту. Ответили, что однозначных указаний пока не было, но поступившие электронные заявки будут рассматриваться после удовлетворения забронированных на сайте Центра туризма путевок.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Зашла на сайт санатория "Чебаркульский". Никаких сообщений о начале реализации путёвок на 2023 год с 1 ноября текущего года НЕ ОБНАРУЖИЛА. Может, что-то было, но потом удалили?

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20047

Непрочитанное сообщение mama300355 » 28 сен 2022, 16:44

Лично сама видела и читала. Наверно убрали. Сейчас тоже не нашла. Извините!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20048

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 17:23

nlm
Зашла на сайт санатория "Чебаркульский". Никаких сообщений о начале реализации путёвок на 2023 год с 1 ноября текущего года НЕ ОБНАРУЖИЛА. Может, что-то было, но потом удалили?
В разделе "Бронирование" после клацания по кнопке "Бронирование льготных путёвок" сайт любого Санатория/Дома отдыха переносит, как я и писал выше, на сайт "skkmorf.ru". На нем в разделе "Лечение и отдых" в подразделе "Санаторно-курортное лечение" есть информация только о том, что "С 1 ноября 2021 года осуществляется реализация путевок на 2022 год". Другой информации нигде не нашел про "С 1 ноября 2022 - на 2023 год".

nlm
ничего в отношении "Гостя"
так и не сделано, хотя обращалась на ГЛ ЦТ в самых первых числах июля. Тогда заверяли, что всё доработают, но....
Подтверждаю. Только что пробовал заполнить сведения в разделе "Бронирование" на сайте skkmorf.ru

Можно выбрать только количество "гостей".

Заполнил все сведения на себя. Нажал "Продолжить" и в открывшемся окне тоже нет возможности заполнить информацию на гостей. Можно только проверить внесенные сведения на Заявителя и сведения на количество гостей. Далее система предлагает "Забронировать". Жать не стал на эту кнопку. Вышел с сайта. Зашел снова. Все сведения на Заявителя сохранены, кроме сведений на 070/у.

Если в дню "Д" программу в отношении "Гостей" не подкорректируют, то наверное все желающие приобрести льготные путевки на 2023 г. будут в "пролете" в отношении СКЛ в желаемом СКУ, поскольку заявки посланные на электронные адреса СКУ, обрабатываться будут в последнюю очередь. Почему в последнюю очередь? Я полагаю потому, что если вдруг СКУ МО РФ не наберут "План" из заявок с сайта skkmorf.ru, то будут вынуждены добирать до "Плана" из заявок, посланных через электронную почту.

Кроме того, если даже и поправят программу и гостей можно будет внести, то послать заявку на этом сайте на льготные путевки возможно будет только в один СКУ.

РЕЗЮМЕ: Етитма виноват в том, что всех предупреждал: "Не дублируйте одни и те же заявки через разные почтовые серверы да еще и в несколько СКУ, т.к. линии связи зависнут и у многих заявки не дойдут до адресатов, + отделы реализации путевок "запарятся" их разбирать, т.к. дублированных заявок будет огромная куча и из-за этого рассылка Уведомлений на предоставление льготных путёвок затянется до месяца".

PS: Не прислушались к мнению Етитмы "Одну заявку в один СКУ"? Вот теперь ВСЕ получаем из-за "слишком умных и продвинутых" бумерангом то, что было ожидаемо. Надо было уважать труд людей, которые работают в отделах распределения путевок и не перегружать их своими многочисленными дублированными заявками. :evil:
*
Напрягло еще вот такое Предупреждение:
Скриншот 28-09-2022 173740.jpg
А кто за проезд в СКУ и обратно потом возместит, если это предупреждение реализуется в отношении кого-нибудь?

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20049

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 17:50


Подтверждаю. Только что пробовал заполнить сведения в разделе "Бронирование" на сайте skkmorf.ru

Можно выбрать только количество "гостей".

Заполнил все сведения на себя. Нажал "Продолжить" и в открывшемся окне тоже нет возможности заполнить информацию на гостей. Можно только проверить внесенные сведения на Заявителя и сведения на количество гостей. Далее система предлагает "Забронировать". Жать не стал на эту кнопку. Вышел с сайта. Зашел снова. Все сведения на Заявителя сохранены, кроме сведений на 070/у.

Если в дню "Д" программу в отношении "Гостей" не подкорректируют, то наверное все желающие приобрести льготные путевки на 2023 г. будут в "пролете"
А у меня не так. После того, как на пенсионера всё заполнишь - "продолжить" и потом открывается список гостей, которые я внесла ранее в личный кабинет. Выбираешь, и далее вносишь сведения по справке 070/у гостя.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20050

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 17:53

Да.... теперь в 00.00 в день Ч отправить не получится :shock:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20051

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 сен 2022, 17:54

Напрягло еще вот такое Предупреждение:
Скриншот 28-09-2022 173740.jpg

А кто за проезд в СКУ и обратно потом возместит, если это предупреждение реализуется в отношении кого-нибудь?
А кто указал недостоверные данные тот и возместит.

В чём напрягло-то?
Или сам-себе не доверяешь?
Естественно, если указал, что ВБД, приехал, а им не являешься - откажут. И кто в этом виноват будет?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20052

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 18:45


Подтверждаю. Только что пробовал заполнить сведения в разделе "Бронирование" на сайте skkmorf.ru

Можно выбрать только количество "гостей".

Заполнил все сведения на себя. Нажал "Продолжить" и в открывшемся окне тоже нет возможности заполнить информацию на гостей. Можно только проверить внесенные сведения на Заявителя и сведения на количество гостей. Далее система предлагает "Забронировать". Жать не стал на эту кнопку. Вышел с сайта. Зашел снова. Все сведения на Заявителя сохранены, кроме сведений на 070/у.

Если в дню "Д" программу в отношении "Гостей" не подкорректируют, то наверное все желающие приобрести льготные путевки на 2023 г. будут в "пролете"
А у меня не так. После того, как на пенсионера всё заполнишь - "продолжить" и потом открывается список гостей, которые я внесла ранее в личный кабинет. Выбираешь, и далее вносишь сведения по справке 070/у гостя.
Натали73, у меня тоже Гости внесены в личном кабинете, однако нигде не нашел раздела внесения сведений о 070/у на Гостей. Вы каким браузером пользуетесь?

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20053

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 19:11

С телефона заполняла, Chrome.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20054

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 20:00

С телефона заполняла, Chrome.
Натали73, попробовал на смартфоне набирать. Через браузеры Хром и Опера. Ни там ни там нет кнопки "Заполнить сведения на Гостей", или как там она у вас прописана.

Можете скриншот со смартфона скинуть, чтобы посмотреть в каком месте располагается такая кнопка?

Вы когда пробовали на смартфоне оформлять форму он-лайн бронирования?

У кого-то еще получилось заполнить форму на Гостей? Если да, то попробуйте сейчас еще раз, и если получится, то прошу скинуть сюда скриншот, чтобы посмотреть где эта чертова кнопка "Заполнить сведения на Гостя" расположена, как она выглядит и что именно на ней написано?

У меня не получается ни на компьютере ни на смартфоне Гостей внести в заявку. Может работы сейчас ведутся на сайте? :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20055

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 20:32

Сведения о госте в ЛК отображаются, но:
1. Если это члены одной семьи, то вопросов нет.
2. Если мой "Гость" не является членом моей семьи, то относительно категории, к которой относится мой "гость" выбор доступен, но возможность выбора СТАТУСА ОТСУТСТВУЕТ. Кроме того, отсутствует возможность внесения данных о месте проживания гостя (разработчики, видимо, подразумевают, что все члены одной семьи проживают по одному адресу). Есть и другие пробелы в данной программе бронирования путёвок. Просто возмутительно, что о проблеме после моих заонков знали с самых первых чисел июля, заверили после консультации с разработчиками программы , что все недоработки будут обязательно устранены, но воз и ныне там...!!!
Считаю, что такая "сырая" программа не должна использоваться, т.к. нарушает права отдельных категорий граждан, которые в силу объективных обстоятельств имеют право забронировать путевки в конкретный санаторий, на одну и ту же дату заезда и в один номер (даже неважно какой категории).
3. Кроме того, считаю неудобством, когда в окне вложения файла справки 070/у не отображается "картинка" этой справки (так было при подаче заявок в режиме онлайн). Всегда можно было убедиться, что файл загрузился корректно.
4. При заполнении поля наименования медицинского учреждения, выдавшего ф. 070/у тоже непонятно, все ли полностью "улеглось", т.к. видно только "хвостик" заполненного.
Есть и другие неудобства, с которыми мы столкнемся - ОДНОВРЕМЕННОЕ заполнение формы бронирования в час "Ч" на конкретную дату с выбранной категорией номера огромным количеством желающих. На мой взгляд, такая форма бронирования приемлема для любых других случаев, но не для случая, когда огромное количество народа единовременно (!!!!) нажмет на одну и ту же кнопку!!!!!
Кому пришло в голову ЗАМЕНИТЬ ПОРЯДОК подачи ЗАЯВОК на СЛЕДУЮЩИЙ календарный год НА БРОНИРОВАНИЕ в один и тот же час (до минут и секунд) огромным количеством желающих и ИМЕЮЩИХ НА ЭТО ПРАВО???
Почему, учитывая такие существенные недоработки программы бронирования, санатории будут вынуждены рассматривать поступившие заявки на их электронную почту по остаточному принципу???
Плохо, что мало кто звонит в этот Центр бронирования и задает им конкретные вопросы, и требует устранения недостатков! Какой смысл возмущаться только на форуме? Они там так и будут считать, что их программа совершенна.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20056

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 20:37

то Етитма
Там где я красную стрелку нарисовала - нажать и выбрать
IMG_20220928_202627.jpg
Далее будет так (само вставится)
IMG_20220928_202740.jpg

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20057

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 сен 2022, 20:46

=== возможность выбора СТАТУСА ОТСУТСТВУЕТ ===

Потому, что нет статуса "Подруга, с которой я хочу отдыхать в одном санатории, в одно время и в одном номере".

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20058

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 20:48

Еще об одной проблеме забыла написать.
Завела я личный кабинет и своей приятельнице. Но при заполнении адреса столкнулась с тем, что регион (Ленинградская область) выбрать можно, но возможность выбора РАЙОНА в ЛО отсутствует. В итоге получается "урезанный" адрес: ЛО и населенный пункт, что не соответствует общероссийскому классификатору. С таким несоответствием бронирование скорее всего не пройдет.
Это тоже существенная недоработка как в случае заполнения данных в личном кабинете, так и при заполнении формы бронирования, которая, по идее, должна подгрузиться из ЛК.
В общем, всё очень-очень печально....

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20059

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 20:57

то Етитма
Там где я красную стрелку нарисовала - нажать и выбратьIMG_20220928_202627.jpg
Далее будет так (само вставится)
IMG_20220928_202740.jpg
[
Изображение
Изображение
Спасибо!

Я меня такого нет почему-то. :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20060

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 21:03

=== возможность выбора СТАТУСА ОТСУТСТВУЕТ ===

Потому, что нет статуса "Подруга, с которой я хочу отдыхать в одном санатории, в одно время и в одном номере".
[
А почему такая возможность отсутствует??? Мы что-то хотим не положенное нам обеим? Ведь мы не одни такие. А разве бывшие сослуживцы, в настоящее время овдовевшие, не хотят не только оздоровиться, но и отдохнуть одновременно?
Кстати, в нашем случае при заполнении сведений о госте категорию выбрать можно: вдова офицера в запасе (отставке), но отсутствует возможность заполнения статуса мужа, а также адрес проживания "гостя". С моими вопросами на ГЛ согласились и в июле, и сейчас, но....
Еще есть, на мой взгляд, недоработка: отсутствует поле для заполнения пожеланий и т.п., которое было в форме Заявки при онлайн бронировании. Кстати, оно присутствует и в БЛАНКЕ формы ЗАЯВКИ, на сайте МО РФ.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20061

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 21:17

Да, конечно, и плохо, что можно выбрать начало отдыха только с одного конкретного числа, это уменьшает шансы.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20062

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 21:21

На сайте вверху слева - Звезда. Слева от нее горизонтальные полоски. Нажал туда, открылось окно. Справа кв этом окне на прямоугольной зеленой кнопке "Задать вопрос". Нажал. Система переносит в другое место сайта и далее пишет: "Форма не найдена".

Скорее всего именно сейчас идут работы на сайте. Значит сейчас нет смысла что-либо делать на этом сайте. Программист бенденький наверное там уработался весь "хотелки" исполнять, поступающие в ГВМУ и МО РФ от взволнованных кандидатов на приобретение льготных путевок.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20063

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 21:26

Да, конечно, и плохо, что можно выбрать начало отдыха только с одного конкретного числа, это уменьшает шансы.
[
Да, это и есть огромный минус такой системы бронирования. Раньше можно было указать, даты начала отдыха "с" и "по". Кроме того, была возможность заполнить свои пожелания и по категории номера, и по датам начала путевки, и т.п. в отдельном окне.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20064

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 21:31

Скорее всего именно сейчас идут работы на сайте. Значит сейчас нет смысла что-либо делать на этом сайте. Программист бенденький наверное там уработался весь "хотелки" исполнять, поступающие в ГВМУ и МО РФ от взволнованных кандидатов на приобретение льготных путевок.
[
Да, поэтому придираться не надо, типа: адрес (кому он нужен?), район области?! Пусть хоть важное сделают

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20065

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 21:36

Етитма, но ведь это не просто "хотелки" - это определенные жизненные ситуации и обстоятельства.
И ведь ранее существующая система подачи ЗАЯВОК разве была так уж плоха? Ведь можно было при разработке новой программы БРОНИРОВАНИЯ использовать что-то разумное, содержащееся в ней?

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Скорее всего именно сейчас идут работы на сайте. Значит сейчас нет смысла что-либо делать на этом сайте. Программист бенденький наверное там уработался весь "хотелки" исполнять, поступающие в ГВМУ и МО РФ от взволнованных кандидатов на приобретение льготных путевок.
[
Да, поэтому придираться не надо, типа: адрес (кому он нужен?), район области?! Пусть хоть важное сделают
[
Вы, видимо, не понимаете, что в случае некорректного заполнения любого поля формы бронирования, программа, просто "отбракует" ваш бланк. Это же идет машинная обработка (считывание) заполненной информации. Если Вы пользовались подачей заявок в режиме онлайн, то должны были обратить внимание, что все некорректности сразу окрашивались в красный цвет. И, кстати, особенно это было заметно при заполнении адреса. В новой программе этих "подсказок" о допущенных неточностях нет.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20066

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 21:50

Етитма, но ведь это не просто "хотелки" - это определенные жизненные ситуации и обстоятельства.
И ведь ранее существующая система подачи ЗАЯВОК разве была так уж плоха? Ведь можно было при разработке новой программы БРОНИРОВАНИЯ использовать что-то разумное, содержащееся в ней?
Вот уж не знаю, прислушаются ли в этом году к пожеланиям заявителей? Такой способ подачи заявлений новый для МО РФ, поэтому любая программа требует "Обкатки". Постепенно наверняка будут вноситься в нее обновления и возможно всё там будет учтено.

Однако не стоит забывать о ПМО-333. Порядок подачи там описан. И если не ошибаюсь, то там написано "военнослужащие и члены их семей", в том числе и уволенные. Никаких оговорок про "Подруг" там не сказано. Это же не гражданские СКУ, а военные, а значит пожелания все должны закрепляться изменениями в ПМО-333.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20067

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 сен 2022, 21:57

=== А почему такая возможность отсутствует??? ===
Потому, что в ПМО 333 нет ни подруг, ни приятельниц, ни соседок.

Для этого на сайте может быть поле "Ваши пожелания". Но может и не быть.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20068

Непрочитанное сообщение Натали73 » 28 сен 2022, 21:59


Вы, видимо, не понимаете, что в случае некорректного заполнения любого поля формы бронирования, программа, просто "отбракует" ваш бланк. Это же идет машинная обработка (считывание) заполненной информации. Если Вы пользовались подачей заявок в режиме онлайн, то должны были обратить внимание, что все некорректности сразу окрашивались в красный цвет. И, кстати, особенно это было заметно при заполнении адреса. В новой программе этих "подсказок" о допущенных неточностях нет.
[
Но это ДРУГАЯ форма бронирования, если этих полей нет, то их и не надо заполнять, не так ли? И ничего не окрасится, и всё пройдёт.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20069

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2022, 22:00

Етитма, но ведь это не просто "хотелки" - это определенные жизненные ситуации и обстоятельства.
И ведь ранее существующая система подачи ЗАЯВОК разве была так уж плоха? Ведь можно было при разработке новой программы БРОНИРОВАНИЯ использовать что-то разумное, содержащееся в ней?
Вот уж не знаю, прислушаются ли в этом году к пожеланиям заявителей? Такой способ подачи заявлений новый для МО РФ, поэтому любая программа требует "Обкатки". Постепенно наверняка будут вноситься в нее обновления и возможно всё там будет учтено.

Однако не стоит забывать о ПМО-333. Порядок подачи там описан. И если не ошибаюсь, то там написано "военнослужащие и члены их семей", в том числе и уволенные. Никаких оговорок про "Подруг" там не сказано. Это же не гражданские СКУ, а военные, а значит пожелания все должны закрепляться изменениями в ПМО-333.
[
Есть в новой программе понятие "ГОСТЬ", а не ЧСВ. И зачем "грузить" систему лишними заполненными бланками бронирования, если каждый (заполняющий форму и гость) имеет одинаковые права на льготное получение путевки? На мой взгляд, смысл бронирования, а не подачи заявок, и состоит в том, чтобы разгрузить серверы от потока поступившей и обрабатываемой информации.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вы, видимо, не понимаете, что в случае некорректного заполнения любого поля формы бронирования, программа, просто "отбракует" ваш бланк. Это же идет машинная обработка (считывание) заполненной информации. Если Вы пользовались подачей заявок в режиме онлайн, то должны были обратить внимание, что все некорректности сразу окрашивались в красный цвет. И, кстати, особенно это было заметно при заполнении адреса. В новой программе этих "подсказок" о допущенных неточностях нет.
[
Но это ДРУГАЯ форма бронирования, если этих полей нет, то их и не надо заполнять, не так ли? И ничего не окрасится, и всё пройдёт.
[
Не пройдет. Посмотрите, если у вас осталась путевка. В ней указан Ваш адрес (соответствующий, кроме квартиры, общероссийскому классификатору),который автоматически подгружался из заполненной формы заявки.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20070

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 сен 2022, 22:11

nlm
Есть в новой программе понятие "ГОСТЬ", а не ЧСВ.
Это может свидетельствовать только о том, что программа позаимствована у кого-то из гражданских СКУ. Понятие (Определение) "Гость" в ПМО-333 отсутствует.

Я не против Ваших желаний и подобных желаний других заявителей, чтобы то, что Вы описали выше, было возможно осуществить в онлайн заявках этого сайта. Однако, повторюсь, эти СКУ принадлежат МО РФ, а не какой-то гражданской коммерческой организации "Отдыха, лечения и туризма". От военнослужащих и ЧСВ мало что зависит. Звонки с пожеланиями конечно выслушивать будут, но вряд ли эти пожелания осуществятся. Поживем - увидим. :)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S и 23 гостя