Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20071

Непрочитанное сообщение nlm » 29 сен 2022, 00:05

Етитма, моя приятельница не просто "Гость". Её статус полностью соответствует ПМО-333. Она является вдовой офицера. Так зачем заводить на нее еще один ЛК и загружать сервер лишней заявкой на бронирование, если всё можно заполнить в одной на двоих. Если рассуждать логически, то ставилась задача уменьшить в час "Ч" нагрузку на серверы. Поскольку таких как мы и из числа женщин, и из числа мужчин не мало, то это тоже даст пусть даже из общей массы заявок и небольшой, но все-таки эффект.
Ну, и полностью согласна с Вами: поживем - увидим результат обкатки новой программы.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20072

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 сен 2022, 08:34

Добрый день,уважаемые форумчане!
Я проследнее время на сайт захожу редко, так что связь с реалиями санаторного отдыха утратил. А тут ехать в санаторий на следующей неделе и я почитал уведомление, то есть "Важную информацию к уведомлению"
У меня срок прошлой вакцинации закончится 4 октября, а два раза я не успею поставить до уезда.
Выходит, мне в приемном пинка наладят? Я пролетаю с санаторием?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20073

Непрочитанное сообщение Auster » 29 сен 2022, 09:07

В ЛК https://skkmorf.ru/ данные мои и "гостя" (жена) отображаются корректно. В категории "Гости" - только родственники заявителя перечислены. Другие варианты, думаю, там и не появятся, т.к. спрос превышает предложение. Кто ежегодно ездил в СКУ МО и не разочаровался в таком отдыхе, тот и дальше будет это делать ежегодно, пока не остановят объективные обстоятельства. Веерная рассылка заявок одновременно в несколько СКУ уходит в прошлое, это радует. Осталось на странице бронирования skkmorf.ru добавить стоимость (цену) и необходимость подтверждения бронирования предоплатой 10 - 50 %.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20074

Непрочитанное сообщение natalya183 » 29 сен 2022, 09:29

Добрый день,уважаемые форумчане!
Я проследнее время на сайт захожу редко, так что связь с реалиями санаторного отдыха утратил. А тут ехать в санаторий на следующей неделе и я почитал уведомление, то есть "Важную информацию к уведомлению"
У меня срок прошлой вакцинации закончится 4 октября, а два раза я не успею поставить до уезда.
Выходит, мне в приемном пинка наладят? Я пролетаю с санаторием?
[
Так вроде сейчас уже вакцинацию не смотрят. Мы были в августе, никто про нее даже не спросил. Нужна только справка об отсутствии контактов с инфекцией.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20075

Непрочитанное сообщение nlm » 29 сен 2022, 10:29

В ЛК https://skkmorf.ru/ данные мои и "гостя" (жена) отображаются корректно. В категории "Гости" - только родственники заявителя перечислены.
[
1. Можете внимательно посмотреть предлагаемые к выбору категории "Гостя". Там в числе перечисленных категорий не только члены семьи заявителя, но ЕСТЬ также и категория "вдовы офицеров в запасе (отставке)". Но при этом отсутствует возможность выбора статуса умершего супруга.
2. В конце октября начале ноября никто еще не знает стоимости путевок на 2023 финансовый год, т.к. они еще не утверждены.
3. По поводу внесения аванса - вопрос, конечно, интересный.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20076

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 сен 2022, 10:36

Но при этом отсутствует возможность выбора статуса умершего супруга.
[
А какой статус у умершего супруга?

Это как у Чонкина: - Родители чем занимаются? - Ну так это, в гробе лежат.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20077

Непрочитанное сообщение Auster » 29 сен 2022, 10:43

В ЛК https://skkmorf.ru/ данные мои и "гостя" (жена) отображаются корректно. В категории "Гости" - только родственники заявителя перечислены.
[
1. Можете внимательно посмотреть предлагаемые к выбору категории "Гостя". Там в числе перечисленных категорий не только члены семьи заявителя, но ЕСТЬ также и категория "вдовы офицеров в запасе (отставке)". Но при этом отсутствует возможность выбора статуса умершего супруга.

[
У живого заявителя (в данном случае, меня) не может быть "гостя" в статусе "вдова" и такого варианта нет в моем ЛК в поле выбора "категория гостя". Это очевидно и абсолютно логично. Код программы верный. Цену путевок заявители должны знать до того, как нажимают кнопку "забронировать", чтобы позже не было повода возмущаться той самой ценой.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20078

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 сен 2022, 11:12

Завел ЛК в https://skkmorf.ru/ этого Центра бронирования, ввел данные на членов семьи, поизучал... На 23 год конечно пока бронирования нет. Вопрос, может кто знает, надо ли будет прикреплять сканы справки 070У и заявления на путевку, при бронировании? Старый способ по электронке был для меня удобнее и хорошо если бы его оставили как возможный способ заказа (опять же можно было указывать примерные даты путевки, дополнительные пожелания по номеру - здесь только выбрать один конкретный тип номера). Зато есть возможность проверки кода МКБ по профилю санатория, увидеть наличие мест на дату. Только вот как все это будет работать, когда все одновременно начнут 1 ноября начнут бронировать, наверняка начнутся зависания, разные сбои из-за одновременного выбора одинаковых дат бронирования...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20079

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 сен 2022, 11:52

vlad540
Вопрос, может кто знает, надо ли будет прикреплять сканы справки 070У и заявления на путевку, при бронировании?
Думаю, что пока ещё точно никто не может знать, т.к. работы на сайте skkmorf.ru ещё ведутся, т.е. могут и сделать окно "Загрузить заявление на приобретение льготных путевок". Но это маловероятно, т.к. тогда зачем надо было делать эту программу онлайн бронирование? Чтобы снова вручную рассматривать и анализировать сведения заявителей и ЧИС (членов их семей)? А окно "Загрузить файл" в графе про справку 070/у уже есть.
Только вот как все это будет работать, когда все одновременно начнут 1 ноября начнут бронировать, наверняка начнутся зависания, разные сбои из-за одновременного выбора одинаковых дат бронирования...
Я думаю, что будет аналогично тому, как устроено у жд-продавца билетов - доступ к желаемым датам заезда будет открываться ежедневно за 4 месяца до желаемой даты заезда, каждый день сдвигая этот срок четыре месяца в "прошлое". Т.е. вероятно уже 31 Октября не надо ВСЕМ не спать ночью и караулить время "Ч", чтобы в 00:00:01 1 Ноябоя нажать на кнопку "Забронировать".

Irons
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20080

Непрочитанное сообщение Irons » 29 сен 2022, 12:03

Мне больше всего не понравилось,что нельзя выбрать желаемую дату начала заезда,а диапазон предлагаемых 20 дней,я хочу, к примеру, с 1 сентября, а мне пришлют с 20,меня это не радует,опять рулетка

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20081

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 сен 2022, 12:10

Мне больше всего не понравилось,что нельзя выбрать желаемую дату начала заезда,а диапазон предлагаемых 20 дней,я хочу, к примеру, с 1 сентября, а мне пришлют с 20,меня это не радует,опять рулетка
[
ИМХО.
Скорее всего этот диапазон 20(30) дней будет доступен за 4 месяца до начала желаемого дня заезда, и он будет каждый день сдвигаться на один день.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20082

Непрочитанное сообщение nlm » 29 сен 2022, 12:37

Мне больше всего не понравилось,что нельзя выбрать желаемую дату начала заезда,а диапазон предлагаемых 20 дней,я хочу, к примеру, с 1 сентября, а мне пришлют с 20,меня это не радует,опять рулетка
[
ИМХО.
Скорее всего этот диапазон 20(30) дней будет доступен за 4 месяца до начала желаемого дня заезда, и он будет каждый день сдвигаться на один день.
[
Всё с бронированием на сайте очень КОНКРЕТНО:
- выбираетеся конкретный санаторий;
- выбирается конкретный тип номера;
- выбирается КОНКРЕТНАЯ ДАТА ЗАЕЗДА в санаторий, без всяких диапазонов, а интервал "с" (дата заезда) и "по" (дата окончания путевки) - это срок нахождения в санатории.
Screenshot_20220929-122834_Samsung Internet.jpg

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20083

Непрочитанное сообщение UHFE » 29 сен 2022, 12:38

А кто указал недостоверные данные тот и возместит.

В чём напрягло-то?
Или сам-себе не доверяешь?
Естественно, если указал, что ВБД, приехал, а им не являешься - откажут. И кто в этом виноват будет?
[
Для начала-придраться можно и к столбу (лишней точке , запятой,надписи ручкой на бланке и т.п.- проходил на собственном опыте у нотариуса).
А впд выдавать на основании чего будут???Прямо интересно... :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20084

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 сен 2022, 13:10

А кто указал недостоверные данные тот и возместит.

В чём напрягло-то?
Или сам-себе не доверяешь?
Естественно, если указал, что ВБД, приехал, а им не являешься - откажут. И кто в этом виноват будет?
[
Для начала-придраться можно и к столбу (лишней точке , запятой,надписи ручкой на бланке и т.п.- проходил на собственном опыте у нотариуса).
А впд выдавать на основании чего будут???Прямо интересно... :)
[
Я ДУМАЮ ТАК:
ВПД будут выдавать ВК на основании все того же пресловутого Уведомления о предоставлении льготных путевок и заявления гражданина о выдаче ВПД . Они же не могут знать правдивые сведения заявитель предоставил в онлайн заявке или нет. Вот заявитель приедет по ВПД в СКУ, и если во время процедуры "Оформление вселения в СКУ" выяснится несоответствие персональных данных в документах, представленных оператору СКУ в оригинале, сведениям, присланным заявителем по онлайн заявке и прикрепленных к ней копий документов, то обратно домой в этот же день за наличку, по прибытии домой неиспользованные ВПД на "Обратно" сдаются в ВК и заявителем возмещаются в МО РФ убытки за использование "неположенных" ВПД, причиненные в связи с предоставлением заявителем заявки с недостоверными сведениями.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20085

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 сен 2022, 14:13

и в один номер (даже неважно какой категории).
А в нашем случае в разные номера :D посему видимо придется одновременно с разных аккаунтов нажимать на кнопки, выбирая одни и те же СКУ и даты, и надеяться на удачу :) думаю вариант с окошком для пожеланий был бы неплох, хотя бы туда "хотелки" вписывать

Кемеровчанка
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20086

Непрочитанное сообщение Кемеровчанка » 29 сен 2022, 15:13

В этом году в июне через Центр туризма уже заказывали путёвки, все просто, ответ приходит, что принято, затем, что в работе и на следующий день оповещение о выделении путёвки, уведомление пришло на электронный адрес. Самое главное, что надо зарегистрироваться, вход по паролю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20087

Непрочитанное сообщение nlm » 29 сен 2022, 15:43

В этом году в июне через Центр туризма уже заказывали путёвки, все просто, ответ приходит, что принято, затем, что в работе и на следующий день оповещение о выделении путёвки, уведомление пришло на электронный адрес. Самое главное, что надо зарегистрироваться, вход по паролю.
[
Кто бы сомневался, что, когда Вы и выбирали, и заполняли в бланке бронирования то, что не подгружается из ЛК (сведения об организации, выдавшей ф. 070у, ее номер и дату выдачи, а также прикрепление файла формы, код МКБ и т.д.) все было в НЕСПЕШНОМ РЕЖИМЕ. Вы всё спокойно выбирали, набирали и вкладывали необходимые файлы. Да, в таком режиме всё проходит просто и спокойно. Скоро Вам предоставится возможность потрудиться в авральном режиме. Вот после этого, если Вас не затруднит, то поделитесь, пожалуйста, своими новыми впечатлениями.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20088

Непрочитанное сообщение Натали73 » 29 сен 2022, 16:59

Етитма: Я думаю, что будет аналогично тому, как устроено у жд-продавца билетов - доступ к желаемым датам заезда будет открываться ежедневно за 4 месяца до желаемой даты заезда, каждый день сдвигая этот срок четыре месяца в "прошлое".
[
Вот это было бы разумно!
И окно для пожеланий хотелось бы.
А также обратную связь на сайте.

Юрий77
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20089

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 29 сен 2022, 18:35

Это сайт создан для автоматической обработки поданных заявлений и распределения путевок. Кто там будет читать наши хотелки, робот Федор?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20090

Непрочитанное сообщение nlm » 29 сен 2022, 19:04

Это сайт создан для автоматической обработки поданных заявлений и распределения путевок. Кто там будет читать наши хотелки, робот Федор?
[
При ОНЛАЙН бронировании в поле "пожелания" всегда указывали интервал желаемых дат заезда и просили выделить путевки на одну дату. И Вы знаете - ЧИТАЛИ, хотя информация из заявок тоже обрабатывалась автоматически. Видимо, та программа была настроена на считывание и заполненного в дополнительном поле, либо высвечивалось что-либо типа "маячка", на который нужно было обратить внимание. Но как бы ни было настроено, но это срабатывало.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 13 секунд:
Я вот призадумалась над тем потоком информации, который загрузят в час "Ч" одномоментно: ПО ВСЕМ санаториям, в разрезе каждого дня каждого месяца, по разным видам номеров. И всё это на целых 12 месяцев 2023 года (!!!). И все мы одномоментно будем туркаться, выбирая желаемое и заполняя необходимое. Ужас!!!

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20091

Непрочитанное сообщение Alex046 » 30 сен 2022, 01:41

Правильно ли я понял, что пока не откроется бронирование на 2023 год невозможно заранее заполнить данные справок и загрузить их сканы?

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20092

Непрочитанное сообщение Юлюша » 30 сен 2022, 06:26

Правильно ли я понял, что пока не откроется бронирование на 2023 год невозможно заранее заполнить данные справок и загрузить их сканы?
[
Да, правильно, только данные заявителя и гостей...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20093

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 30 сен 2022, 06:49

Боюсь что в час "Ч" этот сайт просто зависнет, бедолага...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20094

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 сен 2022, 14:12

Не думаю, что будет какое-то зависание. Там есть выбор каждого СКУ, в котором есть выбор категории номера, и есть на каждой категории номера выбор даты заезда.
Исходя из этого каждый по своему желанию, даже в начало часа "Ч", может себе выбрать СПОКОЙНО именно то, что ему надо, без всяких примерных (без интервала) дат заезда.
Эта программа конечно противоречит тому образцу "Заявления", которое указано в приложениях ПМО-333, поскольку в этом образце, если не ошибаюсь, вообще указаны времена года, а не интервал дат заезда, но ажиотажа никакого не должно быть. Почему? Потому, что за 15-30 минут до начала часа "Ч" что мешает набрать в графах про справку 070-у данные и загрузить скан такой справки в онлайн заявку на Заявителя и его Гостей и ждать начала часа "Ч", чтобы секунду в секунду клацнуть по кнопке "Забронировать путевки" в момент наступления начала этого часа "Ч"?
Далее: кроме того не все же будут выбирать себе в час "Ч" один и тот же санаторий, одну и ту же категорию номера и одну и ту же дату заезда.
Далее: сдается мне, что час "Ч" в этот раз начнется не в 00:00:01 дня начала реализации льготных путевок. Предполагаю, что этот час "Ч" начнется с начала рабочего часа работы СКУ, т.е. с 09:00 мск, так, как и у жд-продавцов билетов, например. Однако, учитывая разные пояса временные нашей обширной территории России, могут сделать и 09:00 местного времени.
И не факт, что они откроют доступ к бронированию номеров с начала часа "Ч" сразу на весь год: с 01.01.2023 по 31.12.2023. Скорее всего это будет также, как и у жд-продавцов - поквартально, или по 4 месяца, а может и на 1 месяц, чтобы не было большой нагрузки на сервер от заявок, посланных заявителями в момент начала часа "Ч", сдвигающиеся каждый день в "прошлое". ИМХО.

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20095

Непрочитанное сообщение surami » 30 сен 2022, 14:24

Не думаю, что будет какое-то зависание. Там есть выбор каждого СКУ, в котором есть выбор категории номера, и есть на каждой категории номера выбор даты заезда.
Исходя из этого каждый по своему желанию, даже в начало часа "Ч", может себе выбрать СПОКОЙНО именно то, что ему надо, без всяких примерных (без интервала) дат заезда.
[
Категорически с Вами не согласен. Все будут стараться набрать и отправить заявки в 00 часов. Будет множественное обращение в серверу и антивирусная программа, наверняка, отработает на него как Dos - атака или не хватит вычислительной мощности тех же серверов для обработки массового поступления заявок. Как это было (многократно)с почтовыми серверами санаториев при приеме заявок .
И не факт, что они откроют доступ к бронированию номеров с начала часа "Ч" сразу на весь год: с 01.01.2023 по 31.12.2023. Скорее всего это будет также, как и у жд-продавцов - поквартально, или по 4 месяца, сдвигающиеся каждый день в "прошлое". ИМХО.
[
Очень сомневаюсь в этом. Это и лишняя работа для ОРП и все пенсы будут ждать нужных им сроков заезда(в основном летом) и не иметь возможности, что-то изменить при отказе им путевок.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20096

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 сен 2022, 15:05

surami
Все будут стараться набрать и отправить заявки в 00 часов. Будет множественное обращение в серверу и антивирусная программа, наверняка, отработает на него как Dos - атака или не хватит вычислительной мощности тех же серверов для обработки массового поступления заявок. Как это было (многократно)с почтовыми серверами санаториев при приеме заявок.
Етитма
Тогда это будет полная и большая *опа!

surami
Очень сомневаюсь в этом. Это и лишняя работа для ОРП и все пенсы будут ждать нужных им сроков заезда(в основном летом) и не иметь возможности, что-то изменить при отказе им путевок.
Етитма
Поживем - увидим.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20097

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 30 сен 2022, 15:38

В общем, пока чисто гаданием занимаемся :roll:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20098

Непрочитанное сообщение nlm » 30 сен 2022, 15:41

1. НИЧЕГО ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНИТЬ И ВЛОЖИТЬ НЕ СМОЖЕМ (кроме общих сведений, подгружающихся автоматически из ЛК), пока не настанет час "Ч" и не появится ВСЯ база данных на бронирование, и пока не выберем себе конкретный санаторий, тип номера, дату заезда, и не нажмём кнопку "бронировать".
2. Выкладывать поэтапно сведения для бронирования(как в РЖД, когда уже всё предельно ясно - надо ехать) просто нельзя, т.к. графики отпусков на следующий год составляются и утверждаются в ноябре- декабре с учетом взаимозаменяемости работников. Это негативно отразится для работающих.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20099

Непрочитанное сообщение TIO2 » 30 сен 2022, 16:26

Я неделю назад примерно звонила в центр туризма. По поводу подачи заявлений они мне ответили, что так же можно будет отправлять и на электронку в сам санаторий ( это наше законное право ) и возможно и даже скорее всего старт будет не в полночь, а именно с утра

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20100

Непрочитанное сообщение nlm » 30 сен 2022, 16:44

Я неделю назад примерно звонила в центр туризма. По поводу подачи заявлений они мне ответили, что так же можно будет отправлять и на электронку в сам санаторий ( это наше законное право ) и возможно и даже скорее всего старт будет не в полночь, а именно с утра
[
1. Конечно, можно направлять на электронные адреса санаториев ЗАЯВКИ, кто же запретил или запретит пользоваться таким способом документооборота. Но уже сам факт БРОНИРОВАНИЯ (в конкретный санаторий, в конкретные дату и тип номера) говорит сам за себя: первично - БРОНИРОВАНИЕ, а выделение путевок по ЗАЯВКЕ - вторично, т.е. из оставшегося от забронированного.
2. Да, мне тоже говорили, что не исключают начало часа "Ч" утром, но вопрос пока остаётся открытым, окончательное решение не принято.
Для нас, наверное, было бы удобнее начало установить вечером или оставить как было. Ведь утром кто-то будет в пути на работу, а кто-то уже не сможет оторваться от выполнения своих прямых служебных обязанностей.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nif, ШарНик и 22 гостя