Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20161

Непрочитанное сообщение nlm » 02 окт 2022, 17:52

=== Договоры в ВК после СКЛ не нужны ===

Вполне возможно, что скоро понадобятся.

forum92/topic2492-3090.html#p1736611
[
Возможно, что скоро понадобятся. Но это пока проект.
В данный момент меня интересует простой вопрос: как было в этом и предыдущие годы (сколько при заселении семейных пар оформлялось Договоров и сколько потом выдавалось путёвок)?
[
Всегда по приезду оформлялось два договора и при убытии выдовалось две копии путевки и два отрывных талона путевок. И оплата за каждую путевку по раздельности ,двумя чеками.
[
Спасибо!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20162

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 окт 2022, 18:25

=== Договоры в ВК после СКЛ не нужны ===

Вполне возможно, что скоро понадобятся.

forum92/topic2492-3090.html#p1736611
Возможно, что скоро понадобятся. Но это пока проект.
В данный момент меня интересует простой вопрос: как было в этом и предыдущие годы (сколько при заселении семейных пар оформлялось Договоров и сколько потом выдавалось путёвок)?
Всегда по приезду оформлялось два договора и при убытии выдовалось две копии путевки и два отрывных талона путевок. И оплата за каждую путевку по раздельности ,двумя чеками.
Уведомление одно - общее; договор, чек об оплате, путевка на каждого отдыхающего свои. Семейных отродясь в разные номера не селили :)
Удивлён, что вообще такие вопросы могут возникнуть на восьмом году “нового облика" санаторно-курортного обеспечения в МО :drink: 8-)

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20163

Непрочитанное сообщение Baekall » 02 окт 2022, 18:33

Добрый день. С заполнением данных льготной категории все понятно. А как заполнить данные например на внуков или взрослых детей по коммерческой путевке?
Открыла данные на гостя, выбрала категория «сторонние лица( дети до 18 лет)» степень родства « другая степень родства ( дети)» так , правильно понимаю? Категория звания оставляю прочерк, или все не так?
А вроде как обычно по коммерческой - на сайте санатория онлайн-бронирование происходит. Откройте сайт санатория, посмотрите. Если нет, то позвоните в отдел распределения путевок.
[
Похожая ситуация, я по состоянию здоровья езжу со взрослой дочкой, она полностью по коммерческой но не на 21 день, а на 10-12 дней (отпуск 2 недели). Раньше отправляли одним файлом pdf 2 заявления (мое льготное и её коммерческое), в каждом в поле пожелания « просьба выделить совместно с ФИО». После отъезда дочки ко мне потом всегда подселяли другого человека. Как нам бронировать сейчас :? выбирать дочь как гостя, категория сторонние лица (дети до 18 лет)? Но она старше 18 лет. И срок путевки у нее не 21 день. И ей не нужно лечение, она по путевке оздоровительного отдыха (только проживание и питание). Бронировать её отдельно, на сайте СКК, но нам нужно чтобы дата заезда и номер был один…

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20164

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 02 окт 2022, 18:43

Да, сейчас позвонила своим друзьям, семейной паре. Им приходило одно Уведомление на двоих. Отдыхали в санаториях МО уже лет 5-6 подряд. Всё время было одинаково.
Так и есть, не стоило звонить людей тревожить, ;) многие и тут это подтвердили бы :D :drink:
[
Уведомление одно, договора 2, оплата по каждому договору отдельно, поселили вместе))), я еще ругалась, что не предусмотрены кровати для семейных пар ( 1 кровать -2-х спальная),не представляю, если бы нас поселили отдельно, но уже не удивлюсь, некий свингер клуб под прикрытием))))
[
Елена Киселева, а у Вас путёвки были коммерческие или льготные? Не подумайте, что этот вопрос задаю любопытства ради. Просто это для понимания нашей ситуации.
Если логически предполагать, что раз оформляли ДВА ДОГОВОРА на каждого члена семьи, то должны были, по идее, выдать на руки и ДВЕ ПУТЁВКИ на каждого члена семьи по отдельности. Возможно, я рассуждаю неверно. Но, поскольку Договоры в ВК после СКЛ не нужны, а сдаются только ПУТЁВКИ, то поэтому этот вопрос меня и интересует.

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Возможно, кто-то из форумчан, отдыхающих с семьёй, ответит на мой вопрос: сколько было Договоров и сколько путёвок при отъезде выдали на руки?
[
Отдыхаем в санаториях МО уже лет 15. И всегда договоров 2,корешки путёвок тоже 2.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20165

Непрочитанное сообщение nlm » 02 окт 2022, 19:09

Baekall К сожалению, в новом способе БРОНИРОВАНИЯ много чего не учтено. Житейские ситуации у людей разные. Всё до этого было понятно и годами отработано. Плохо, что никто, видимо, на ГЛ Центра бронирования не звонит и свои вопросы не задаёт. А ведь уже прошло более 4-х месяцев с тех пор, как заказ путевок передан в Центр. Странно, конечно.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20166

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 02 окт 2022, 19:11

Да, сейчас позвонила своим друзьям, семейной паре. Им приходило одно Уведомление на двоих. Отдыхали в санаториях МО уже лет 5-6 подряд. Всё время было одинаково.
Так и есть, не стоило звонить людей тревожить, ;) многие и тут это подтвердили бы :D :drink:
[
Уведомление одно, договора 2, оплата по каждому договору отдельно, поселили вместе))), я еще ругалась, что не предусмотрены кровати для семейных пар ( 1 кровать -2-х спальная),не представляю, если бы нас поселили отдельно, но уже не удивлюсь, некий свингер клуб под прикрытием))))
[
Елена Киселева, а у Вас путёвки были коммерческие или льготные? Не подумайте, что этот вопрос задаю любопытства ради. Просто это для понимания нашей ситуации.
Если логически предполагать, что раз оформляли ДВА ДОГОВОРА на каждого члена семьи, то должны были, по идее, выдать на руки и ДВЕ ПУТЁВКИ на каждого члена семьи по отдельности. Возможно, я рассуждаю неверно. Но, поскольку Договоры в ВК после СКЛ не нужны, а сдаются только ПУТЁВКИ, то поэтому этот вопрос меня и интересует.

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Возможно, кто-то из форумчан, отдыхающих с семьёй, ответит на мой вопрос: сколько было Договоров и сколько путёвок при отъезде выдали на руки?
[
Путевки по льготе от МО РФ, мужу 20 тр, мне 40 тр - Аврора, санаторно-курортные путевки с чеками в конце отдыха на каждого отдельно, как и билеты на каждого отдельно.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20167

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 01:07

А мне кажется,что сейчас будет проще. Дату заезда свободную ставишь и вперёд оформляться.
[
А мне кажется, что проще явно не будет, т.к. ОДНОВРЕМЕННО на ту же дату заезда и тип номера нажмут энное количество человек. Кто раньше преуспеет в заполнении всех реквизитов заявки, вложит сканы справок и завершит процесс бронирования - "того и тапки". А все остальные просто впустую потратят время.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20168

Непрочитанное сообщение Baekall » 03 окт 2022, 08:50

Baekall К сожалению, в новом способе БРОНИРОВАНИЯ много чего не учтено. Житейские ситуации у людей разные.
[
Да, сейчас сделали легким бронирование только для одного случая: пенсионер едет с женой и несовершеннолетними детьми, все в один санаторий и одно время. Но ведь такая легкая жизненная ситуация не у всех, а в текущем варианте бронировании одинокую вдову лишили возможности ехать с близким человеком (взрослым ребенком, подругой, неважно). Понятно что это хотелки и никто не обязан их удовлетворять, но все кто думает что это не нужно и не важно, подумайте что вы или ваш близкий легко может оказаться в такой ситуации, как у меня или nlm

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20169

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 09:59

Baekall К сожалению, в новом способе БРОНИРОВАНИЯ много чего не учтено. Житейские ситуации у людей разные.
[
Да, сейчас сделали легким бронирование только для одного случая: пенсионер едет с женой и несовершеннолетними детьми, все в один санаторий и одно время. Но ведь такая легкая жизненная ситуация не у всех, а в текущем варианте бронировании одинокую вдову лишили возможности ехать с близким человеком (взрослым ребенком, подругой, неважно). Понятно что это хотелки и никто не обязан их удовлетворять, но все кто думает что это не нужно и не важно, подумайте что вы или ваш близкий легко может оказаться в такой ситуации, как у меня или nlm
[
Я поэтому и привлекала к проблемам внимание тех форумчан, у которых ситуации нестандартные. А это в основном возрастные и великовозрастные люди.
У семей с детьми проблемы могут возникнуть в том случае, если мы начнем бронировать 2-х местные номера на одного человека из разных (двух) личных кабинетов.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20170

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 окт 2022, 10:04

А мне кажется,что сейчас будет проще. Дату заезда свободную ставишь и вперёд оформляться.
[
А мне кажется, что проще явно не будет, т.к. ОДНОВРЕМЕННО на ту же дату заезда и тип номера нажмут энное количество человек. Кто раньше преуспеет в заполнении всех реквизитов заявки, вложит сканы справок и завершит процесс бронирования - "того и тапки". А все остальные просто впустую потратят время.
nlm

Только что звонил на ГЛ. Разговаривал с оператором С. Она сказала, что на одну и ту же дату в одно и то же время конечно много людей будет жать кнопки, НО они же не будут жать на кнопки в одни и те же санатории и в одни и те же категории номеров. На каждой категории номеров есть в среднем от 35-40 номеров. Поэтому бронирование должно проходить спокойно даже в начале часа "Ч".
Если всё-таки получится так, что в один и тот же санаторий на одну и ту же категорию в одну и ту же дату будет много желающих, то будет кнопка подсвечена не зеленым цветом, а красным. Т.е. если слова "бронирование", которые расположены справа от дат, видятся красным цветом, то естественно на них уже не удастся нажать. И соответственно забронировать на эту выбранную дату этой категории номера не получится.

Про Подругу Вашу она мне сказала, что весь единый колл-центр знает про Ваш случай и программистам передали пожелания эти Ваши, разработчики работают над этим, но уверенности у операторов кол-центра ГЛ в том, что программа в этой части будет готова к началу даты "Д" у них (операторов кол-Центра) нет.

Про подачу заявок старым способом. С. сказала, что можно отправлять заявки и как раньше - через электронные почты с прикрепленными файлами, но естественно они будут рассматриваться позже заявок, переданных из ЛК на сайте skkmorf.ru

Также сказала, что тем, кто сейчас во время "тренировки" заполнения формы онлайн бронирования нечаянно отправил заявку и ему пришло на Эл.почту письмо о том, что заявка принята к рассмотрению и находится на рассмотрении, а в ЛК в разделе История заявок такая заявка появилась, переживать не надо, надо отправить Отказ и в Истории заявок в ЛК такая заявка будет убрана.

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Работающие заявители-льготники зависят от своих работодателей, которые утверждают график отпусков в конце года, и им естественно нужна дата заезда только одна. Поэтому получается то, что если в желаемый санаторий на желаемую дату кнопка "бронирование" будет красного цвета, то надо искать другой санаторий и бронировать путевку в другом санатории на эту дату, если кнопка "бронирование" там будет зелёного цвета. Либо решать со своим работодателем заранее о возможности сдвига начала отпуска на n-нное количество дней в ту или иную сторону, если санаторий запланирован только тот, один единственный.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20171

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 10:30

Етитма, спасибо за заботу.
А вот ответ о случае одновременного начала бронирования несколькими гражданами меня не успокоил, т.к. в высокий сезон и в наиболее востребованные санатории одновременно нажмёт ЗЕЛЁНУЮ кнопку ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК, значительно превышающее количество мест, которое способен принять санаторий, и одновременно начнут заполнять всё требуемое, то из ЗЕЛЕНОГО СОСТОЯНИЯ В КРАСНОЕ это место перейдет ТОЛЬКО после успешного завершения бронирования этим энным количеством человек. Проблема есть - многие зря потратят время. Звонить буду, уже подготовила список из 9 вопросов (как поведёт себя программа в тех или иных случаях), конечно, включая и конкретно меня интересующие.

Отправлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Вы не задавали им вопрос: осталась ли возможность (на всякий случай) бронирования НЕ В ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ санаторий, ведь окончательный результат, как было и раньше, до конца какое-то время не будет известен (будет путёвка или лимит наличия путёвок на выбранную дату был превышен)? Тем более, что переход наличия мест из состояния индикатора "зелёное" в состояние "красное" однозначно будет отсрочен во времени, т.к. должно пройти какое-то время для обработки программой поступившей информации.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20172

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 окт 2022, 11:18

Ради интереса сейчас посмотрел наличие мест на ноябрь-декабрь (Все филиалы).
Получается через сайт "Центра туризма МО РФ" одноместные номера вообще не распределяются (а ведь они есть)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20173

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 11:26

Ради интереса сейчас посмотрел наличие мест на ноябрь-декабрь (Все филиалы).
Получается через сайт "Центра туризма МО РФ" одноместные номера вообще не распределяются (а ведь они есть)
[
Кто бы сомневался в наличии таких номеров.Но их в санаториях очень-очень мало. И они, конечно, предназначены, и скорее всего по праву, конкретным военпенсам, имеющим соответствующие преимущества.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
А на форуме есть люди, которые конкретно занимаются IT технологиями? Очень хотелось бы услышать их мнение по поднятым вопросам в части работы новой программы бронирования. Если таковые есть - откликнитесь. Возможно, вы внесёте в наши головы ясность.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20174

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 окт 2022, 11:42

Етитма, спасибо за заботу.
А вот ответ о случае одновременного начала бронирования несколькими гражданами меня не успокоил, т.к. в высокий сезон и в наиболее востребованные санатории одновременно нажмёт ЗЕЛЁНУЮ кнопку ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК, значительно превышающее количество мест, которое способен принять санаторий, и одновременно начнут заполнять всё требуемое, то из ЗЕЛЕНОГО СОСТОЯНИЯ В КРАСНОЕ это место перейдет ТОЛЬКО после успешного завершения бронирования этим энным количеством человек. Проблема есть - многие зря потратят время. Звонить буду, уже подготовила список из 9 вопросов (как поведёт себя программа в тех или иных случаях), конечно, включая и конкретно меня интересующие.

Отправлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Вы не задавали им вопрос: осталась ли возможность (на всякий случай) бронирования НЕ В ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ санаторий, ведь окончательный результат, как было и раньше, до конца какое-то время не будет известен (будет путёвка или лимит наличия путёвок на выбранную дату был превышен)? Тем более, что переход наличия мест из состояния индикатора "зелёное" в состояние "красное" однозначно будет отсрочен во времени, т.к. должно пройти какое-то время для обработки программой поступившей информации.
nlm

Нет, такой вопрос мною ей не был задан.

Но, она сказала, что с каждым нажатием на зелёное слово "бронирование", стоящее справа от дат заезда, производит мгновенное бронирование, т.е. если например в это мгновение было 25 номеров в этом санатории такой категории на конкретную дату заезда, то при нажатии на зелёное слово "бронирование", находящееся справа от конкретной даты заезда, уменьшает количество доступных номеров на один такой номер конкретной котегории. Но конкретный номер апартаментов той категории, которую забронировал Заявитель, будет предоставлен по приезду в санаторий, если с документами все в порядке.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20175

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 03 окт 2022, 11:52

Ради интереса сейчас посмотрел наличие мест на ноябрь-декабрь (Все филиалы).
Получается через сайт "Центра туризма МО РФ" одноместные номера вообще не распределяются (а ведь они есть)
[
Своими глазами видела наличие на этом сайте нескольких одноместных на лето в Сакский, месяц не помню. Наверное, берегли для кого-то :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20176

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 11:56

Етитма, спасибо за заботу.
А вот ответ о случае одновременного начала бронирования несколькими гражданами меня не успокоил, т.к. в высокий сезон и в наиболее востребованные санатории одновременно нажмёт ЗЕЛЁНУЮ кнопку ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК, значительно превышающее количество мест, которое способен принять санаторий, и одновременно начнут заполнять всё требуемое, то из ЗЕЛЕНОГО СОСТОЯНИЯ В КРАСНОЕ это место перейдет ТОЛЬКО после успешного завершения бронирования этим энным количеством человек. Проблема есть - многие зря потратят время. Звонить буду, уже подготовила список из 9 вопросов (как поведёт себя программа в тех или иных случаях), конечно, включая и конкретно меня интересующие.

Отправлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Вы не задавали им вопрос: осталась ли возможность (на всякий случай) бронирования НЕ В ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ санаторий, ведь окончательный результат, как было и раньше, до конца какое-то время не будет известен (будет путёвка или лимит наличия путёвок на выбранную дату был превышен)? Тем более, что переход наличия мест из состояния индикатора "зелёное" в состояние "красное" однозначно будет отсрочен во времени, т.к. должно пройти какое-то время для обработки программой поступившей информации.
nlm

Нет, такой вопрос мною ей не был задан.

Но, она сказала, что с каждым нажатием на зелёное слово "бронирование", стоящее справа от дат заезда, производит мгновенное бронирование, т.е. если например в это мгновение было 25 номеров в этом санатории такой категории на конкретную дату заезда, то при нажатии на зелёное слово "бронирование", находящееся справа от конкретной даты заезда, уменьшает количество доступных номеров на один такой номер конкретной котегории. Но конкретный номер апартаментов той категории, которую забронировал Заявитель, будет предоставлен по приезду в санаторий, если с документами все в порядке.
[
Я, например, допускаю такой случай: при наличии 25 мест на конкретную дату в конкретный тип номера и окрашенном в зеленый цвет индикаторе ОДНОВРЕМЕННО НАЖАЛИ на него ПРИМЕРНО З25 человек (в высокий курортный сезон в один из самых востребованных санаториев)? Я рассматриваю именно такой случай, т.к. все военпенсы и ЧСВ ОДНОМОМЕНТНО "вздрогнут" и начнут жать на кнопочки.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20177

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 окт 2022, 11:56


Но, она сказала, что с каждым нажатием на зелёное слово "бронирование", стоящее справа от дат заезда, производит мгновенное бронирование, т.е. если например в это мгновение было 25 номеров в этом санатории такой категории на конкретную дату заезда, то при нажатии на зелёное слово "бронирование", находящееся справа от конкретной даты заезда, уменьшает количество доступных номеров на один такой номер конкретной котегории. Но конкретный номер апартаментов той категории, которую забронировал Заявитель, будет предоставлен по приезду в санаторий, если с документами все в порядке.
[
Бронируют два одиночки из разных городов, каждому нужно только одно место - каждый нажал "бронировать".
На сколько двухместных номеров уменьшится? На два или на один.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20178

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 12:09

Етитма, спасибо за заботу.
А вот ответ о случае одновременного начала бронирования несколькими гражданами меня не успокоил, т.к. в высокий сезон и в наиболее востребованные санатории одновременно нажмёт ЗЕЛЁНУЮ кнопку ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК, значительно превышающее количество мест, которое способен принять санаторий, и одновременно начнут заполнять всё требуемое, то из ЗЕЛЕНОГО СОСТОЯНИЯ В КРАСНОЕ это место перейдет ТОЛЬКО после успешного завершения бронирования этим энным количеством человек. Проблема есть - многие зря потратят время. Звонить буду, уже подготовила список из 9 вопросов (как поведёт себя программа в тех или иных случаях), конечно, включая и конкретно меня интересующие.

Отправлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Вы не задавали им вопрос: осталась ли возможность (на всякий случай) бронирования НЕ В ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ санаторий, ведь окончательный результат, как было и раньше, до конца какое-то время не будет известен (будет путёвка или лимит наличия путёвок на выбранную дату был превышен)? Тем более, что переход наличия мест из состояния индикатора "зелёное" в состояние "красное" однозначно будет отсрочен во времени, т.к. должно пройти какое-то время для обработки программой поступившей информации.
nlm

Нет, такой вопрос мною ей не был задан.

Но, она сказала, что с каждым нажатием на зелёное слово "бронирование", стоящее справа от дат заезда, производит мгновенное бронирование, т.е. если например в это мгновение было 25 номеров в этом санатории такой категории на конкретную дату заезда, то при нажатии на зелёное слово "бронирование", находящееся справа от конкретной даты заезда, уменьшает количество доступных номеров на один такой номер конкретной котегории. Но конкретный номер апартаментов той категории, которую забронировал Заявитель, будет предоставлен по приезду в санаторий, если с документами все в порядке.
[
Я, например, допускаю такой случай: при наличии 25 мест на конкретную дату в конкретный тип номера и окрашенном в зеленый цвет индикаторе ОДНОВРЕМЕННО НАЖАЛИ на него ПРИМЕРНО З25 человек (в высокий курортный сезон в один из самых востребованных санаториев)? Я рассматриваю именно такой случай, т.к. все военпенсы и ЧСВ ОДНОМОМЕНТНО "вздрогнут" и начнут жать на кнопочки.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20179

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 03 окт 2022, 12:13

Все это их мечты, а суровую реальность мы уже видели. Даже у продвинутого Сакского были большие проблемы, а тут все сразу на лето, на море и на одном сайте....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20180

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 12:13


Но, она сказала, что с каждым нажатием на зелёное слово "бронирование", стоящее справа от дат заезда, производит мгновенное бронирование, т.е. если например в это мгновение было 25 номеров в этом санатории такой категории на конкретную дату заезда, то при нажатии на зелёное слово "бронирование", находящееся справа от конкретной даты заезда, уменьшает количество доступных номеров на один такой номер конкретной котегории. Но конкретный номер апартаментов той категории, которую забронировал Заявитель, будет предоставлен по приезду в санаторий, если с документами все в порядке.
[
Бронируют два одиночки из разных городов, каждому нужно только одно место - каждый нажал "бронировать".
На сколько двухместных номеров уменьшится? На два или на один.
[
Это один из вопросов, которые я хочу задать специалистам на ГЛ. Второй, взаимосвязанный с этим вопросом (вопрос из этой же серии), - вообще ВОЗМОЖНОСТЬ (допустимость) создания бронирования НА ОДНОГО человека в ДВУХМЕСТНЫЙ НОМЕР. Это очень важный вопрос!

Свет Новгород
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20181

Непрочитанное сообщение Свет Новгород » 03 окт 2022, 12:14

Обращаюсь к тем, кто уже освоил сайт Центра туризма. Помогите разобраться, я вдова офицера запаса подполковника, Зарегистрировалась как Заявитель, категория -вдова пенсионера МО, категория звания пенсионера- офицеры запаса, ну остальные данные внесла и при попытке бронирования у меня вдоль информации о категории заявителя красная черта . Это значит что-то неверно заполнено? или нужно регистрироваться в качестве гостя?

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
как вариант, не заполняла категорию звания пенсионера, все та же красная черта

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20182

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 12:23

Обращаюсь к тем, кто уже освоил сайт Центра туризма. Помогите разобраться, я вдова офицера запаса подполковника, Зарегистрировалась как Заявитель, категория -вдова пенсионера МО, категория звания пенсионера- офицеры запаса, ну остальные данные внесла и при попытке бронирования у меня вдоль информации о категории заявителя красная черта . Это значит что-то неверно заполнено? или нужно регистрироваться в качестве гостя?
[
Выбираете ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО категории так:
1. Категория: ВДОВЫ (ВДОВЦЫ) ПЕНСИОНЕРОВ МО,
2. Категория звания: ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА (В ОТСТАВКЕ) - именно такую категорию звания Вы должны выбрать, т.к. та категория, которую Вы выбрали, относится к ныне здравствующим пенсионерам.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20183

Непрочитанное сообщение StvYuri » 03 окт 2022, 12:38

Ради интереса сейчас посмотрел наличие мест на ноябрь-декабрь (Все филиалы).
Получается через сайт "Центра туризма МО РФ" одноместные номера вообще не распределяются (а ведь они есть)
[
Кто бы сомневался в наличии таких номеров.Но их в санаториях очень-очень мало. И они, конечно, предназначены, и скорее всего по праву, конкретным военпенсам, имеющим соответствующие преимущества.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
А на форуме есть люди, которые конкретно занимаются IT технологиями? Очень хотелось бы услышать их мнение по поднятым вопросам в части работы новой программы бронирования. Если таковые есть - откликнитесь. Возможно, вы внесёте в наши головы ясность.
[
Есть такие, есть... :)
Программа будет работать так, как ее напишут :) А если не представляют во всех нюансах, что и как должно работать - то и имеем то, что имеем.
В общем виде должно быть так:
- Формирование требований
- Проектирование
- Реализация
- Тестирование
- Внедрение
- Эксплуатация и сопровождение
Что и как они проходили в реальности - задавайте вопросы им.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20184

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 окт 2022, 12:48

Второй, взаимосвязанный с этим вопросом (вопрос из этой же серии), - вообще ВОЗМОЖНОСТЬ (допустимость) создания бронирования НА ОДНОГО человека в ДВУХМЕСТНЫЙ НОМЕР. Это очень важный вопрос!
[
С этим как раз проблем нет.
Вы согласны за второе место заплатить полную стоимость?
Это решается по приезду.

В этом году меня не устроил предложенный номер и мне предложили три варианта:
1. Доплатить за второе место полную стоимость в номере повышенной комфортнсти.
2. Найти второго желающего переселится в номер повышенной комфортности.
3. Подождать 5 дней, пока освободится место в друом номере.

Выбрал 3й вариант попутно с поиском партнёра на второй вариант.
Но вторй желающий появился когда я уже два дня жил в другом номере и обнаружил, что до моей кровати добивает ВайФай
Естественно отказался.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20185

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 13:23

Rom_S, Я имею в виду ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону работы программы (настройки входящих и допустимых параметров при создании бронирования), а не создавшиеся ситуации по приезду в санаторий и наши "хотелки" по размещению.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Ради интереса сейчас посмотрел наличие мест на ноябрь-декабрь (Все филиалы).
Получается через сайт "Центра туризма МО РФ" одноместные номера вообще не распределяются (а ведь они есть)
[
Кто бы сомневался в наличии таких номеров.Но их в санаториях очень-очень мало. И они, конечно, предназначены, и скорее всего по праву, конкретным военпенсам, имеющим соответствующие преимущества.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
А на форуме есть люди, которые конкретно занимаются IT технологиями? Очень хотелось бы услышать их мнение по поднятым вопросам в части работы новой программы бронирования. Если таковые есть - откликнитесь. Возможно, вы внесёте в наши головы ясность.
[
Есть такие, есть... :)
Программа будет работать так, как ее напишут :) А если не представляют во всех нюансах, что и как должно работать - то и имеем то, что имеем.
В общем виде должно быть так:
- Формирование требований
- Проектирование
- Реализация
- Тестирование
- Внедрение
- Эксплуатация и сопровождение
Что и как они проходили в реальности - задавайте вопросы им.
[
Как должно быть мы понимаем, но, возможно, при тестовом (игровом) бронировании у Вас сразу возникли какие-то явные сомнения в работе программы. По сути, в этом году, хоть эта программа и "внедрена", фактически нам предстоит её тестировать при МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ. То, что в ней не все случаи и жизненные ситуации, не противоречащие действующим НПА, учтены, и так понятно.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20186

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 03 окт 2022, 14:01

Все это их мечты, а суровую реальность мы уже видели. Даже у продвинутого Сакского были большие проблемы, а тут все сразу на лето, на море и на одном сайте....
[
Суровая реальность будет следующая: сайт/сервер у них ляжет.
Второй вариант: места отдадут для реабилитации в/сл из зоны боевых действий. Большинство мест или все.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20187

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 14:03

Программа будет работать корректно для всех допустимых ситуаций в том случае, если постановщик задач правильно их (задачи) опишет. И только тогда программист напишет действенную для разных случаев программу.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20188

Непрочитанное сообщение StvYuri » 03 окт 2022, 14:06

Программа будет работать корректно для всех допустимых ситуаций в том случае, если постановщик задач правильно их (задачи) опишет. И только тогда программист напишет действенную для разных случаев программу.
[
Вот уже и понимание важности первого этапа возникло :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20189

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 14:13

Программа будет работать корректно для всех допустимых ситуаций в том случае, если постановщик задач правильно их (задачи) опишет. И только тогда программист напишет действенную для разных случаев программу.
[
Вот уже и понимание важности первого этапа возникло :)
[
Понимание сформировано давно, в том числе и в силу полученного хоть и в 1975 году образования.
Потому уже 5 июля я звонила на ГЛ Центра и обозначила определенные моменты.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20190

Непрочитанное сообщение Натали73 » 03 окт 2022, 14:16

Как вариант: Возможно на второе место в двухместном номере (при том, что номер забронирован на одного) кандидатов будут подбирать из отправивших заявление на эл. почту.
Поэтому имеет смысл отправлять заявление на эл. почту от второго человека с пожеланием поселить в номер с... (Ф.И.О. первого, уже забронировавшего).


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя