Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21301

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 ноя 2022, 12:00

Зы!!! "Железный дядя" (робот) сработал в ночь отправки, но АВРОРА с уведомлением пока молчит! Тлф - тоже не отвечает!

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21302

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 22 ноя 2022, 12:06

Я считаю , что если не пришло уведомление о предоставлении путевки ( июнь-сентябрь) сегодня , то уже будет только отказ.Можно и не надеяться ,хотя надежда умирает последней.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21303

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 22 ноя 2022, 13:15

Добрый день! Сегодня удалось дозвониться в Дивноморское, оказалось, что наши документы не были получены по электронке. Почему это произошло они не знают, у многих им звонящих также произошло. Говорят, обязательно должно было поступить уведомление о получении документов. Аврора пока молчит.
Раз от робота ответ не пришёл, надо было повторно отправить. У нас так с Бертой получилось . Ночью отправили от робота ответа нет. Отправили повторно рано утром и сразу робот ответил.
Может электронка не сработала из за большой нагрузки
Так точно-с... в прошлом году так же отправлял в три КМВ-шных санатория, только с третьей попытки письма дошли

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21304

Непрочитанное сообщение dvmo » 22 ноя 2022, 13:32

На сайте ВЗ появилось много мест в Севастополе в 2-местных 1-комнатных номерах, в том числе и ПК..

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21305

Непрочитанное сообщение voin_13 » 22 ноя 2022, 13:38

Может кто отдыхал,какие гражданские морские санатории можете посоветовать в Краснодарском крае по адекватным ценам? Надежда на уведомление почти умерла...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21306

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 ноя 2022, 16:32

Адекватная для Вас цена - это сколько в рублях (номер на двоих в сутки)?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21307

Непрочитанное сообщение psb1 » 22 ноя 2022, 17:06

До сих пор не получена путевка на товарища в сан. "Чемитоквадже". Бронироавал на него с сайта ВЗ, создав там личный кабинет с его данными. Бронирование было произведено 6 ноября (06.11) на дату с 3 сентября 2021г. Заявка висит до сих пор в статусе "документы на рассмотрении", телефон ОРП Чемитки традиционно не отвечает. Позвонил на горячую линию ВЗ, там встретил понимание и тепло женского голоса, после изучения в базе деятельности ОРП указанного санатория было выяснено, что они только что еще начали рассматривать сроки заезда конца июля 2023г. и выкладывать их в базу. Милая дама заверила меня, что если бронирование на сайте ВЗ прошло и появился статус "рассмотрение" и нет заявок больше ни в один военный санаторий, то путевка будет выделена на 100%. Продолжаем наблюдение.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21308

Непрочитанное сообщение Павел2 » 22 ноя 2022, 17:43

На сайте ВЗ появилось много мест в Севастополе в 2-местных 1-комнатных номерах, в том числе и ПК..
[
Патамушта хочется как то отдохнуть, а не надеется, что ПВО сработает как надо. У меня Ялта на июль, а сомнения не покидают: не погорячился ли ???

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21309

Непрочитанное сообщение ВСР » 22 ноя 2022, 21:03

Может кто отдыхал,какие гражданские морские санатории можете посоветовать в Краснодарском крае по адекватным ценам? Надежда на уведомление почти умерла...
[
Заказывал в 21 г. санаторий "Морской прибой" (Крым) без лечения но с лицензией на лечение, чтобы военкомат оплатил проезд с 1.09. на 15 ночей номер на 2-х и 3 р. питание - вышло 71000.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21310

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 ноя 2022, 23:19

Наконец-то получил ответ из Дивноморского!
в связи с большим количеством обращений, путевки в выбранный Вами филиал на запрашиваемый период реализованы в полном объеме установленным порядком.

Очередной привет Етитме: "Посылать надо только в один санаторий, тогда 100% получишь путёвку" :lol:

Посылал в 5 санаториев по майлу 1 ноября, сначала отправил, а потом пытался через ВЗ, но неудачно!
ИТОГ: Одно уведомление, 2 отказа по причине "на запрашиваемый период реализованы", 2 отказа: "вам предоставили в другой"

Путёвку дали по заявлению, отправленному на майл.

Ещё две заявки оставлял через сайт ВЗ 2 и 3 ноября - одна отказ "нет мест", вторая отказ "вам уже дали в этот же санаторий"

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21311

Непрочитанное сообщение Rom_S » 23 ноя 2022, 11:18

Rom_S
Очередной привет Етитме: "Посылать надо только в один санаторий, тогда 100% получишь путёвку"
Привет принят.

Отвечаю на привет.

Мое личное мнение по поводу того, что целесообразно направлять заявку только в один санаторий, лично для меня РАБОТАЕТ. Ежегодно с 2014 года применяю такую схему, и она меня еще ни разу не подводила.
[
А вот я, если бы слушался ваших советов, то ни разу бы в санаторий не попал.

У меня работает другая схема, хоть некоторые последователи Етитмы, неполучившие путёвок и ноют периодически здесь, что таких как я надо в блеклист заносить.
Ну если мозгов нет самим думать, а слушаются чьих-то советов и пролетают - их дело!

Ежегодно в час Ч отправляю заявки в 4-5 санаториев, и каждый раз получаю 2-3 отказа по причине " на запрашиваемый период реализованы в полном объеме, можете повторно прислать заявку на январь-май или октябрь-декабрь". И соответственно получаю уведомление.
Моя схема работала бы безупречно лишь только при одном условии: если бы ВСЕ заявители-льготники поступали благоразумно - отправляли заявку только в один СКУ. [
Ну да, выше я вам привёл статистику на своём примере как работала бы ваша схема - ни разу бы не был в санатории.
Потому что количество мест в санатории не зависит о количества направленных заявок в разные санатории.

Отправлено спустя 39 минут 59 секунд:
PS: Не получил путёвку только один раз - когда направил заявки всего в 3 санатория. Все три - места закончились.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21312

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 ноя 2022, 12:05

Rom_S
выше я вам привёл статистику на своём примере как работала бы ваша схема - ни разу бы не был в санатории.
Потому что количество мест в санатории не зависит о количества направленных заявок в разные санатории.
1) личная практика ОДНОГО человека не может быть статистикой в обществе в целом.
2) а вы не задумывались над тем, что отказы из некоторых СКУ вам шлют из-за того, что они солидарны с мнением тех, кто высказывает в ваш адрес фразу: "таких, как вы надо помещать в черный список"?
3) причины отказов могут быть разные, популярность санатория, летний период, количество желающих в один и тот же санаторий в один и тот же период года, но основная - это из-за того, что виснут сети интернета в начале часа "Ч", и заявки у многих, посланные в 00:00:01 даты "Д", приходят на оборудование работников ОРП СКУ с опозданием, у кого на час, у кого на 10 мин, у кого на сутки или более, а не мгновенно. И вот из-за этого опоздания места в СКУ и заканчиваются, поскольку их отдают тем, чьи заявки смогли прийти в СКУ без опоздания.

Поэтому ОСНОВНОЙ критерий в вопросе получения Путевки - это корректная работа сетей интернета и своевременность ее подачи. Я вижу только один способ, ведущий к устойчивой работе интернет-сетей - как можно меньше эти сети загружать. И как это сделать? Не посылать дублирующие заявки. Если даже каждый заявитель пошлет в начало часа "Ч" в 3-5 СКУ по одной заявке, и не будет их же дублировать с других устройств, с других почтовых серверов, с других браузеров, то нагрузка в разы будет меньше на сети в начале часа "Ч", ежели каждый заявитель кроме отправленных заявок в 3-5 СКУ продублирует их же с других устройств, браузеров и серверов, а это значит, что сети виснуть будут гораздо меньше.
Ну а если эти заявители не будут дублировать свои заявки и вместо 3-5 отправят только одну, то сети не будут виснуть вообще, или такое зависание сведется к минимальному и краткосрочному значению.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21313

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 ноя 2022, 12:17

Никакой аксиомы здесь нет, отправляла в разных вариациях : последние два года в один. до этого в два и три . но не более и всегда получали путевку Может просто везение

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21314

Непрочитанное сообщение zema1961 » 23 ноя 2022, 12:24

Всегда в один отправляю. Промахов с 2012 года не было

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21315

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 ноя 2022, 12:26

Помню случай был у меня. Лет 10 назад купил я хороший роутер с двумя USB-2 гнездами, тремя антеннами, купил 2Тб-ный HDD выносной и стал записывать для себя фильмы. В настройках приложения для скачивания была опция "Количество одновременной закачки файлов". Значилось от 1 до 10, но стояло по умолчанию 3. Сначала я не придал этому значение, 3 так три. Но потом подумал, что если одновременно будет закачиваться не 3 файла mp4, а все 10, то времени понадобится в 3 с лишним раза меньше, чем при 3 одновременных закачках файлов. Ну поставил я этот парамерт на "10". Качаю. Всё вроде бы нормально. Потом смотрю, а закачки стали виснуть. Вскрыл роутер. Осмотрел. Результат осмотра: надулся и потек один конденсатор. Съездил в радио-товары, купил такой же, перепаял. Всё заработало нормально. Естественно я понял, что кондер стал перегреваться и потек из-за излишней нагрузки. Снова перевел на позицию "3" и продолжил закачку. 10 лет уже роутеру, и с тех пор я ему нагрузку не превышаю, и он работает нормально.

А теперь задумайтесь над серверами, по которым передается заявка на Путевку и принимается в СКУ. Наверняка у них из-за перегрузки близко к часу "Ч" тоже стали гореть радио-детали и сети стали виснуть.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21316

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 ноя 2022, 13:22

Да не грузите тут других какими то роутерами. Для того, что бы увеличить вероятность получения путёвки при одинаковой вероятности отказа в одном из них, необходимо увеличить количество испытаний - подачи заявок. Больше заявок - больше вероятность благоприятного исхода.
2 курс ВУЗа. Математика. Раздел "Теория вероятностей".

Отправлено спустя 25 минут 9 секунд:
Я по почте отправляю в 3-5.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21317

Непрочитанное сообщение Владр » 23 ноя 2022, 14:00

Да не грузите тут других какими то роутерами. Для того, что бы увеличить вероятность получения путёвки при одинаковой вероятности отказа в одном из них, необходимо увеличить количество испытаний - подачи заявок. Больше заявок - больше вероятность благоприятного исхода.
2 курс ВУЗа. Математика. Раздел "Теория вероятностей".

Отправлено спустя 25 минут 9 секунд:
Я по почте отправляю в 3-5.
[
Да,, Супер, тут уже научные споры пошли, но наука наукой, но 30 дней заканчивается, кому-то дали, а кому-то ни ни, но есть места на Югах, БО Севастополь, бери не хочу 8-) Брат женой были на БО Севастополь, а мы в Учкуевке, в гостевом доме, они были только у нас на пляже Учкуевка супер, рекомендую ;)

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21318

Непрочитанное сообщение Павел2 » 23 ноя 2022, 14:04

Rom_S


Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Да вы ещё и хам ,батенька. Или деменция старческая?
Конец связи подонок.
старуха, Павел2, выясняйте пожалуйста свои личные отношения в личке. Хоть старуха и начала первой неуважительно общаться по отношению к Вам, но если не прекратите здесь троллить, то Модератор вас обоих закроет минимум на сутки и до месяца. А то и вообще удалит с поля навсегда. Оно Вам надо? Не связывайтесь с ним. Он со всеми так общается, т.к. думает, что еще носит погоны командира полка, и ему тут все обязаны *опу лизать и выслушивать любые его обидные выкладки молча. Он уже пожилой человек, нервная система истощена, ненароком еще инфаркт/инсульт стукнет, а Вы будете виноваты.
[
Спасибо за совет и характеристику этой особи. Непременно воспользуюсь. На форуме есть замечательная функция "игнор", куда я эту бабулю и загнал.
А вот что делать с путёвкой в Ялту, покажет время. Если "прилёты" и блокада авиасообщения будут продолжаться, скорее всего откажусь. Жаль ,т.к. ни разу там не был.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21319

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 ноя 2022, 14:33

UOPP
Да не грузите тут других какими то роутерами.
Что и о чем ЗДЕСЬ писать - я буду решать сам, и вы мне не указ.
Для того, что бы увеличить вероятность получения путёвки при одинаковой вероятности отказа в одном из них, необходимо увеличить количество испытаний - подачи заявок. Больше заявок - больше вероятность благоприятного исхода.
2 курс ВУЗа. Математика. Раздел "Теория вероятностей".
"Теория вероятности" применительно подачи заявок через сети интернет навсегда останется лишь теорией, т.к. на практике получается совсем иной исход.

Доказательством является то, что здесь пишут некоторые заявители о том, что они отправляли заявки по эл.почте в несколько СКУ, НО не на все их письма с заявками пришли им ответы либо от робота либо от человека? Пишут здесь "некоторые", но не пишут об этом "многие" с кем такое произошло.

Да потому, что в начале часа "Ч" от перегрузки ломается нормальный ход работы беспроводных сетей и в результате письма доходят то с опозданием, то без вложенных в них сканов документов, то вообще не доходят и становятся "потеряшками". Возможно эти "потеряшки" и придут после того, как сети станут работать нормально, а возможно и нет. Вот если бы в начале часа "Ч" сети не висли и ВСЕ письма от заявителей доходили бы своевременно (т.е. моментально), то тогда бы я согласился с вашим мнением про "Теорию вероятности". А так - не соглашусь, т.к. в этом процессе имеется "человеческий фактор", от которого зависит качество изготовления устройств приема информации, запас их прочности/надежности, жадность/экономность типа "Не буду закупать дополнительные устройства, расширяющие возможности и повышающие надежность их работы, итак сойдет, а на то, что заявки заявителей не дойдут своевременно из-за сбоев в работе моих устройств мне наплевать."
Я по почте отправляю в 3-5.
Да хоть во все СКУ одномоментно отправляйте. В ответ скорее всего пришлют Путевку в тот СКУ, в который на момент рассмотрения ваших заявок оно будет пользоваться наименьшим спросом.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21320

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 ноя 2022, 14:39

Никакой аксиомы здесь нет, отправляла в разных вариациях : последние два года в один. до этого в два и три . но не более и всегда получали путевку Может просто везение
Соглашусь пожалуй... Какая такая система-мистема ))) каждый для себя решает. Если все равно куда, лишь бы поехать, то и направляют люди в несколько, если же хочется в конкретный, или конкретную местность - тут другой алгоритм может быть. О себе скажу так, когда хотел например в Светлогорск, или на Камчатку - то направлял только туда, если целью были например Крым, или КМВ - направлял соответственно во все Крымские (кроме Сак и Евпатории) и Минводочные ;)
Тьфу три раза, пока срабатывало

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21321

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 ноя 2022, 14:54

Кто был в д/о Бета , просьба ответить: сколько примерно ступенек до пляжа и можно ли спуститься без них

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21322

Непрочитанное сообщение Владр » 23 ноя 2022, 14:58

Кто был в д/о Бета , просьба ответить: сколько примерно ступенек до пляжа и можно ли спуститься без них
[
Без ступенек нельзя, приме120 штук, хотя можно если будете вызывать такси ;)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21323

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 ноя 2022, 15:01

Кто был в д/о Бета , просьба ответить: сколько примерно ступенек до пляжа и можно ли спуститься без них
[
Без ступенек нельзя, приме120 штук, хотя можно если будете вызывать такси ;)
[
Спасибо ! Не критично . преодолеем! :)

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21324

Непрочитанное сообщение TIO2 » 23 ноя 2022, 15:05

Кто был в д/о Бета , просьба ответить: сколько примерно ступенек до пляжа и можно ли спуститься без них
[
Конечно можно, через КПП и немного пройти по посёлку ( 1 км примерно, может меньше) . Родители ( им за 70 лет) ездят только в Бетту и ходят именно так. Заодно на рыночник заглянут, что прикупят. В общем совсем не напряжно. Никакого такси не берут.
В этом году снова собираются уже раз наверное шестой подряд.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21325

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 ноя 2022, 15:08

Кто был в д/о Бета , просьба ответить: сколько примерно ступенек до пляжа и можно ли спуститься без них
[
Конечно можно, через КПП и по немного пройти по посёлку ( 1 км примерно, может меньше) . Родители ( им за 70 лет) ездят только в Бетту и ходят именно так. Заодно на рыночник заглянут, что прикупят. В общем совсем не напряжно. Никакого такси не берут.
[

Спасибо! :happy:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21326

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 ноя 2022, 15:15

UOPP
Етима.
Расскажи про "только в один", кому отказали. Они в дальнейшем будут Вашими советами руководствоваться. А писать, конечно пишите, что хотите. Такие советы всем нужны. Г. Остер в этом преуспел.
UOPP , а вот хамить мне и искажать мой ник не надо.

Ну не нравятся вам мои умозаключения, так прокомментируйте нормально, типа "С Вашим мнением не согласен, т.к. ...". Чего на ровном месте то вражду зачинать? Делать больше нечего что ли? Или по-нормальному общаться совсем не можем? Если не умеем нормально общаться, то зачем читаете мои посты?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21327

Непрочитанное сообщение Auster » 23 ноя 2022, 15:20

#21332 Сообщение UOPP » 37 минут назад
Расскажи про "только в один", кому отказали. Они в дальнейшем будут Вашими советами руководствоваться. А писать, конечно пишите, что хотите. Такие советы всем нужны. Г. Остер в этом преуспел.
[
Уже много лет отправлял только по электронке одну единственную заявку. Были отказы, но в итоге позже всегда получали желанные путевки. В этот раз на сайте ВЗ начал бронировать в 8 час МСК, вскоре все зависло, после чего отправил заявку по электронке в один приличный морской ВС на даты высокого спроса. Уведомления на путевки пришли. Надеюсь, в следующем году сайт ВЗ не подведет, и цены на путевки будут известны на момент бронирования. Тогда, возможно, и ажиотажного спроса не будет.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21328

Непрочитанное сообщение natali26 » 23 ноя 2022, 16:25

А вот что делать с путёвкой в Ялту, покажет время. Если "прилёты" и блокада авиасообщения будут продолжаться, скорее всего откажусь. Жаль ,т.к. ни разу там не был.
[
У нас тоже путевка в Ялту на июль, мы отказываться не будем, доедем как-нибудь.Не каждый год выигрываешь в такую лотерею :)

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21329

Непрочитанное сообщение Павел2 » 23 ноя 2022, 18:49

А вот что делать с путёвкой в Ялту, покажет время. Если "прилёты" и блокада авиасообщения будут продолжаться, скорее всего откажусь. Жаль ,т.к. ни разу там не был.
[
У нас тоже путевка в Ялту на июль, мы отказываться не будем, доедем как-нибудь.Не каждый год выигрываешь в такую лотерею :)
[
Как добираться думаете, если полёты в Симф. не разрешат? Может как-то скооперируемся, у нас с 6 июля.

kykymaria61
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:26

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21330

Непрочитанное сообщение kykymaria61 » 23 ноя 2022, 19:28

Где можно посмотреть цены? На оф.сайте санатория Марфинский цены указаны 2019 г. Может быть не там смотрю?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлюша и 15 гостей