Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21451

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 дек 2022, 18:31

Дегустатор
СКО требует от заезжающих на СКЛ оригиналы справок 070/у ещё и во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. №256
«1.5. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения больному выдается на руки справка для получения путевки по форме № 070/у-04 ... ;
1.6. ... Справка носит предварительный информационный характер и представляется больным вместе с заявлением о выделении путевки на санаторно-курортное лечение по месту предоставления путевки, где и хранится в течение трех лет.»
...
И почему военнослужащие должны руководствоваться приказом не своего министра, а мин.здрава?
...
[
Вопрос задан не мне, а Дегустатору, но отвечу на довольно нелепый Ваш, Етитма, вопрос, так как всё довольно просто и очевидно. Не обязательно абсолютно все нюансы санаторно-курортного лечения в ВС РФ должны входить в один (единый) документ по разным причинам. Этот единый документ наверняка сложнее разработать, он может получиться довольно громоздким, различные нюансы санаторно-курортного лечения уже отражены в различных документах. Наверное, специалист из области медицины назовёт и другие доводы. Но самое главное в этом вопросе то, что само МО РФ чётко обозначило Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. №256 наряду с несколькими другими документами нормативно-правовой базой организации санаторно-курортного лечения в ВС РФ:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/npa.htm

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21452

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 дек 2022, 18:49

Дегустатор
СКО требует от заезжающих на СКЛ оригиналы справок 070/у ещё и во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. №256
«1.5. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения больному выдается на руки справка для получения путевки по форме № 070/у-04 ... ;
1.6. ... Справка носит предварительный информационный характер и представляется больным вместе с заявлением о выделении путевки на санаторно-курортное лечение по месту предоставления путевки, где и хранится в течение трех лет.»
...
И почему военнослужащие должны руководствоваться приказом не своего министра, а мин.здрава?
...
[
Вопрос задан не мне, а Дегустатору, но отвечу на довольно нелепый Ваш, Етитма, вопрос, так как всё довольно просто и очевидно. Не обязательно абсолютно все нюансы санаторно-курортного лечения в ВС РФ должны входить в один (единый) документ по разным причинам. Этот единый документ наверняка сложнее разработать, он может получиться довольно громоздким, различные нюансы санаторно-курортного лечения уже отражены в различных документах. Наверное, специалист из области медицины назовёт и другие доводы. Но самое главное в этом вопросе то, что само МО РФ чётко обозначило Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. №256 наряду с несколькими другими документами нормативно-правовой базой организации санаторно-курортного лечения в ВС РФ:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/npa.htm
[
И что? В этих Приказах МинЗдрава где-то сказано о том, что сначала ГВМУ/СКУ принимает копии (сканы) заявления и 070/у, а по приезду в СКУ вправе требовать оригиналы?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21453

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 дек 2022, 19:06

...
И что? В этих Приказах МинЗдрава где-то сказано о том, что сначала ГВМУ/СКУ принимает копии (сканы) заявления и 070/у, а по приезду в СКУ вправе требовать оригиналы?
[
Где-то выше уже кто-то объяснял, что электронная почта стала применяться для упрощения и ускорения процедур запроса путевок и их выделения. А электронной почтой нельзя выслать подлинник документа. Ну а порядок обращений, в том числе, электронных обращений за путевками, разъясняется на официальном сайте МО РФ mil.ru.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21454

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 дек 2022, 19:25


...
И что? В этих Приказах МинЗдрава где-то сказано

Вот норма, которая определяет отношения заявителя и ГВМУ/СКУ?

Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью

1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.
https://ivo.garant.ru/#/document/121845 ... graph/40:0

Надеюсь читали такой закон?

И где по вашему мнению соблюдение этого закона со стороны ГВМУ/СКУ?

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21455

Непрочитанное сообщение настойчивый » 12 дек 2022, 19:36









А кто пойдет в суд? Безграмотный льнотник? Не пойдет. Вот так сложилась кривая практика. И теперь ее исправить очень трудно. Да и никто не хочет этого делать, всех устраивает такая схема



Поэтому, должно быть так:
- если заявитель ПОЛУЧИЛ Уведомление на льготную путевку, то всё, считается, что стороны отработали п.18 ПМО-333 надлежащим образом, т.е. 070/у , направленная заявителем вместе с заявлением по эл.почте, принята в СКУ , зарегистрирована, подшита в дело и никто уже не вправе требовать оригинал такой справки при приезде заявителя в СКУ.
[
Это всё теория, а на практике? Трудно представить, что "грамотные льготники" в приёмном отделении санатория потрясают сводами законов и грузят "владычиц морских" теоретическими выкладками по ним, и только для того, чтобы не предоставлять оригинал справки 070/У. Вероятно, как и все "безграмотные льготники", "грамотные" кладут на стол пакет требуемых документов, в том числе и оригинал справки. И без шума и пыли заселяются в номер. И , когда "кривая практика" побеждает "стройную теорию", разница между "грамотными и безграмотными" льготниками исчезает!
[
Зачем так-то? Не надо грузить "владычиц морских" теоретическими выкладками". Они исполнители, сами по себе ничего не решают. Более того, даже руководители СКУ не всегда знают руководящие документы. Например, когда я, после посещения приемного отделения ВС Крым обратился к начмеду санатория и показал ПМО-333 в той части, где написано, какие документы я должен представить по прибытии в СКУ, мне был дан примерно следующий ответ: "С нас требуют". Ну а раз требуют, а я представлять не должен, то был найден консенсус без потери мной 500 рублей и устраивающий руководство СКУ, о котором я писал выше. Все было решено без истерик и скандалов, на позитивной ноте. Ведь речь идет не о том, чтобы показать, кто круче. Моя задача состояла в том, чтобы не платить 500 руб. за бесполезную и не нужную в данном случае справку, задача работников СКУ - заполучить эту справку для того, чтобы она просто была в документах. Найденный консенсус и называется, как писал Етитма, "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий".

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21456

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 дек 2022, 19:41


А кто пойдет в суд? Безграмотный льнотник? Не пойдет. Вот так сложилась кривая практика. И теперь ее исправить очень трудно. Да и никто не хочет этого делать, всех устраивает такая схема

Поэтому, должно быть так:
- если заявитель ПОЛУЧИЛ Уведомление на льготную путевку, то всё, считается, что стороны отработали п.18 ПМО-333 надлежащим образом, т.е. 070/у , направленная заявителем вместе с заявлением по эл.почте, принята в СКУ , зарегистрирована, подшита в дело и никто уже не вправе требовать оригинал такой справки при приезде заявителя в СКУ.
[
Это всё теория, а на практике? Трудно представить, что "грамотные льготники" в приёмном отделении санатория потрясают сводами законов и грузят "владычиц морских" теоретическими выкладками по ним, и только для того, чтобы не предоставлять оригинал справки 070/У. Вероятно, как и все "безграмотные льготники", "грамотные" кладут на стол пакет требуемых документов, в том числе и оригинал справки. И без шума и пыли заселяются в номер. И , когда "кривая практика" побеждает "стройную теорию", разница между "грамотными и безграмотными" льготниками исчезает!
[
Зачем так-то? Не надо грузить "владычиц морских" теоретическими выкладками". Они исполнители, сами по себе ничего не решают. Более того, даже руководители СКУ не всегда знают руководящие документы. Например, когда я, после посещения приемного отделения ВС Крым обратился к начмеду санатория и показал ПМО-333 в той части, где написано, какие документы я должен представить по прибытии в СКУ, мне был дан примерно следующий ответ: "С нас требуют". Ну а раз требуют, а я представлять не должен, то был найден консенсус без потери мной 500 рублей и устраивающий руководство СКУ, о котором я писал выше. Все было решено без истерик и скандалов, на позитивной ноте.
[
настойчивый, снимаю шляпу!!! :drink:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Это еще раз доказывает то, что работники ГВМУ/СКУ не владеют знаниями правовых норм и просто исполняют указания вышестоящих начальников. Им так проще. А наша задача противостоять не криком, а знаниями ном права Российского. Чем больше мы будет знать, тем больше не мы, а они у нас будут лизать сапоги, стоять на цирлах и извиняться.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21457

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 дек 2022, 19:57

По поводу соблюдения со стороны ГВМУ/СКУ указанного Вами закона скажу, что они сейчас его не могут применить, по моему мнению, ввиду своей неготовности технически (необходима разработка как минимум своих нормативных документов, аппаратно-программных средств и ещё не знаю чего). "Не сразу Москва строилась". Они постоянно совершенствуются - сначала была "живая" подача документов, потом, с ростом технического прогресса, электронной почтой, затем - он-лайн подача документов. Придет время - сделают возможность подачи документов с использованием электронной подписи.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21458

Непрочитанное сообщение настойчивый » 12 дек 2022, 20:01

P.S. Вместе с тем, я не навязываю никому своего мнения. Каждый вправе поступать так, как считает нужным. Однако, если мой совет поможет кому-то сберечь свои кровные 300-500 рублей, я буду рад. ДЛЯ ЭТОГО И ФОРУМ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21459

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 дек 2022, 20:05

...

[
...
[
Давайте без хамства, если не хотите в аут на недельку. Поспокойнее. Я Вас еще никак не оскорбил, а Вы уже преуспели.

Вот норма, которая определяет отношения заявителя и ГВМУ/СКУ?
Статья 6....
https://ivo.garant.ru/#/document/121845 ... graph/40:0

Надеюсь читали такой закон?

И где по вашему мнению соблюдение этого закона со стороны ГВМУ/СКУ?
[
Вы что - прикалываетесь?
По поводу хамства, оскорблений - нет у меня такого желания. Давайте заменим "не тупите" на более мягкое "не тормозите".
Ну а по поводу соблюдения со стороны ГВМУ/СКУ указанного Вами закона скажу, что они сейчас его не могут применить, по моему мнению, ввиду своей неготовности технически (необходима разработка как минимум своих нормативных документов, аппаратно-программных средств и ещё не знаю чего). "Не сразу Москва строилась". Они постоянно совершенствуются - сначала была "живая" подача документов, потом, с ростом технического прогресса, электронной почтой, затем - он-лайн подача документов. Придет время - сделают возможность подачи документов с использованием электронной подписи.
[
Уважаемый Александр412 , Вы обратили внимание на дату издания этого закона? Скорее всего нет. Тогда смотрите:
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
Сколько времени по вашему мнению надо "перестроиться" ГВМУ/СКУ в соответствие с этим законом РФ?
***
Если бы они хотели, то давно бы уже заимели такую ЭП и нам бы разработали способ получения такой ЭП бесплатно для нас.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
настойчивый
как писал Етитма, "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий".
Да, писал это здесь я, но это не мое умозаключение и лавры чужие присваивать себе у меня нет привычки.
Это п.5 ст.10 ГК РФ:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
https://ivo.garant.ru/#/document/101640 ... 74882885:0

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21460

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 дек 2022, 20:31

...

[
...
[
Давайте без хамства, если не хотите в аут на недельку. Поспокойнее. Я Вас еще никак не оскорбил, а Вы уже преуспели.

Вот норма, которая определяет отношения заявителя и ГВМУ/СКУ?
Статья 6....
https://ivo.garant.ru/#/document/121845 ... graph/40:0

Надеюсь читали такой закон?

И где по вашему мнению соблюдение этого закона со стороны ГВМУ/СКУ?
[
Вы что - прикалываетесь?
По поводу хамства, оскорблений - нет у меня такого желания. Давайте заменим "не тупите" на более мягкое "не тормозите".
Ну а по поводу соблюдения со стороны ГВМУ/СКУ указанного Вами закона скажу, что они сейчас его не могут применить, по моему мнению, ввиду своей неготовности технически (необходима разработка как минимум своих нормативных документов, аппаратно-программных средств и ещё не знаю чего). "Не сразу Москва строилась". Они постоянно совершенствуются - сначала была "живая" подача документов, потом, с ростом технического прогресса, электронной почтой, затем - он-лайн подача документов. Придет время - сделают возможность подачи документов с использованием электронной подписи.
[
Уважаемый Александр412 , Вы обратили внимание на дату издания этого закона? Скорее всего нет. Тогда смотрите:
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
Сколько времени по вашему мнению надо "перестроиться" ГВМУ/СКУ в соответствие с этим законом РФ?
***
Если бы они хотели, то давно бы уже заимели такую ЭП и нам бы разработали способ получения такой ЭП бесплатно для нас.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
настойчивый
как писал Етитма, "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий".
Да, писал это здесь я, но это не мое умозаключение и лавры чужие присваивать себе у меня нет привычки.
Это п.5 ст.10 ГК РФ:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
https://ivo.garant.ru/#/document/101640 ... 74882885:0
[
А я вообще не уверен, что МО РФ обязано ввести в своём делопроизводстве ФЗ "Об электронной подписи". Тем более, что сфера применения данного закона не охватывает силовые ведомства государства - см. ст. 1 закона:
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий, в том числе в случаях, установленных другими федеральными законами.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21461

Непрочитанное сообщение настойчивый » 12 дек 2022, 20:36

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
настойчивый
как писал Етитма, "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий".
Да, писал это здесь я, но это не мое умозаключение и лавры чужие присваивать себе у меня нет привычки.
Это п.5 ст.10 ГК РФ:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
https://ivo.garant.ru/#/document/101640 ... 74882885:0

Етитма, это я знаю. У меня и мысли не было обвинить Вас в том, что Вы пытаетесь "лавры чужие присваивать". Извините, если дал повод к таким выводам. Просто сослался на Вашу цитату п.5 ст.10 ГК РФ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21462

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 дек 2022, 20:41


...
[
Давайте без хамства, если не хотите в аут на недельку. Поспокойнее. Я Вас еще никак не оскорбил, а Вы уже преуспели.

Вот норма, которая определяет отношения заявителя и ГВМУ/СКУ?
Статья 6....
https://ivo.garant.ru/#/document/121845 ... graph/40:0

Надеюсь читали такой закон?

И где по вашему мнению соблюдение этого закона со стороны ГВМУ/СКУ?
[
Вы что - прикалываетесь?
По поводу хамства, оскорблений - нет у меня такого желания. Давайте заменим "не тупите" на более мягкое "не тормозите".
Ну а по поводу соблюдения со стороны ГВМУ/СКУ указанного Вами закона скажу, что они сейчас его не могут применить, по моему мнению, ввиду своей неготовности технически (необходима разработка как минимум своих нормативных документов, аппаратно-программных средств и ещё не знаю чего). "Не сразу Москва строилась". Они постоянно совершенствуются - сначала была "живая" подача документов, потом, с ростом технического прогресса, электронной почтой, затем - он-лайн подача документов. Придет время - сделают возможность подачи документов с использованием электронной подписи.
[
Уважаемый Александр412 , Вы обратили внимание на дату издания этого закона? Скорее всего нет. Тогда смотрите:
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
Сколько времени по вашему мнению надо "перестроиться" ГВМУ/СКУ в соответствие с этим законом РФ?
***
Если бы они хотели, то давно бы уже заимели такую ЭП и нам бы разработали способ получения такой ЭП бесплатно для нас.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
настойчивый
как писал Етитма, "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий".
Да, писал это здесь я, но это не мое умозаключение и лавры чужие присваивать себе у меня нет привычки.
Это п.5 ст.10 ГК РФ:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
https://ivo.garant.ru/#/document/101640 ... 74882885:0
[
А я вообще не уверен, что МО РФ обязано ввести в своём делопроизводстве ФЗ "Об электронной подписи". Тем более, что сфера применения данного закона не охватывает силовые ведомства государства - см. ст. 1 закона:
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий, в том числе в случаях, установленных другими федеральными законами.
[
Гражданско-правовые сделки - это как раз те самые сделки с нами, военнослужащими-льготниками. И кстати, данные отношения регулируются законом РФ "О защит прав потребителей" №2300-1, а именно : "Исполнитель санаторно-курортных услуг - Потребитель санаторно-курортных услуг".

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
настойчивый
как писал Етитма, "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий".
Да, писал это здесь я, но это не мое умозаключение и лавры чужие присваивать себе у меня нет привычки.
Это п.5 ст.10 ГК РФ:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
https://ivo.garant.ru/#/document/101640 ... 74882885:0

Етитма, это я знаю. У меня и мысли не было обвинить Вас в том, что Вы пытаетесь "лавры чужие присваивать". Извините, если дал повод к таким выводам. Просто сослался на Вашу цитату п.5 ст.10 ГК РФ.
[
:drink:
Побольше бы здесь таких, как Вы форумчан, то и форум стал бы действительно ПРАВОВЫМ, а не "базарным" (ОБС - одна баба сказала). Спасибо за солидарность. Честное слово, бальзам на сердце Ваши комментарии.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21463

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 дек 2022, 20:55

... и форум стал бы действительно ПРАВОВЫМ, а не "базарным" (ОБС - одна баба сказала).

Формально блокировка на неделю за оскорбление неограниченного числа пользователей форума.


А неформально, всех тоже касается, если кому-то не нравится форум, то здесь никто никого не держит.
Можно либо самому принять решение, либо администрация форума в следующий раз поможет расстаться навсегда и не портить свою величественную карму "базарным" обществом.
П.с. Личная переписка на то и личная. Администрация форума не вмешивается в личные взаимоотношения, если нет жалобы на нарушения правил. Кто писал, что писал, кому писал и когда - прошу разбираться между собой.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21464

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 12 дек 2022, 21:50

Отсканируйте все доки, необходимые в санаторий. Заодно паспорт, пенсионное, все, что может потребоваться. Запишите на флешку и берите с собой. Если из доков что-то забыли или потеряли, всегда можно найти, где распечатать копию, даже и цветную.
А уж недорогой сканер, особенно б/у, всегда можно приобрести.

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21465

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 15 дек 2022, 10:33

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по Заявлению: (не нашёл в Инструкции, что с ним делать - и в Перечне документов, которые надо привезти в санаторий, его нет).
После получения Уведомления о предоставлении путёвки появилась возможность скачать заполненный бланк Заявления. Даты в этом бланке заявления и в Уведомлении не совпадают. Правильно ли понимаю: скачать бланк заявления, исправить даты на даты из Уведомления, распечатать, отдать по прибытию в санаторий?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21466

Непрочитанное сообщение UHFE » 15 дек 2022, 10:55

ООО..... Битва в стакане воды по поводу везти справку 070 с собой или нет продолжается? Какой глобальный вопрос! Скольким людям решение его облегчит жизнь и избавит от страданий!
Если забыл справки (заявление) дома, то решать будешь на месте и принимать решение сам- отдыхать, заплатив за справку (написать новое заявление) или ругаться и ехать домой , а потом сутяжничать. Всё зависит от индивидуальных особенностей мозговой деятельности. И форум тут не поможет

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21467

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 15 дек 2022, 15:41

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по Заявлению: (не нашёл в Инструкции, что с ним делать - и в Перечне документов, которые надо привезти в санаторий, его нет).
После получения Уведомления о предоставлении путёвки появилась возможность скачать заполненный бланк Заявления. Даты в этом бланке заявления и в Уведомлении не совпадают. Правильно ли понимаю: скачать бланк заявления, исправить даты на даты из Уведомления, распечатать, отдать по прибытию в санаторий?
[
А почему даты в уведомлении и заявлении должны совпадать? Уведомление может быть выдано и в конце ноября, а заявление написано 1 ноября. Помню, как то вообще ставила дату чуть ли не 15 октября, когда неизвестно было начало реализации путевок, а нужно было отсканировать.

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21468

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 15 дек 2022, 16:34

Не даты выдачи не совпадают, а не совпадают даты в заявлении (сформировано программой: ... прошу предоставить... бла-бла.. с 1.08.23) и в Уведомлении о предоставлении путёвки - с 1.07.23 по ....)

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21469

Непрочитанное сообщение Alex046 » 15 дек 2022, 17:22

ИгорьПП
Никакого заявления везти с собой в санаторий не требуется и никогда не требовалось. Перечень документов, необходимых для оформления в санаторий указан в Вашем уведомлении.
/Отредактировано/
Блокировка на сутки ща хамство и оскорбление. Д.В.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21470

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 15 дек 2022, 22:27

Не даты выдачи не совпадают, а не совпадают даты в заявлении (сформировано программой: ... прошу предоставить... бла-бла.. с 1.08.23) и в Уведомлении о предоставлении путёвки - с 1.07.23 по ....)
[
Самое главное, чтоб в уведомлении были даты которые Вам нужно.

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Re: !
Rom_S
Выше я писал, что забыл оригинал заявления, и заставили писать на месте повторно!
Что опять не должны были? У них же скан есть - этого достаточно?
[
Начальство не понять, где то требуют оригинал заявления, в др. нет.
Но по логике даже в образце заявления прописывают, о том что - "обязуюсь предоставить оригиналы". Т.е. бумаги.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:

Нам справку копией нельзя предоставить потому, что в деле должны быть только оригиналы, а копию можно и на коленке сделать, не посещая поликлиники! И вам на слово поверили, приняв копию, с условием, что позднее вы привезёте оригинал.
[
А в чём проблема сказать, что это не копия, а оригинал. Сделайте копию на цветном принтере в любом фотоателье, ничем не отличается от оригинала.
[
Возможно это дешевле, чем в поликлинику идти пересказывать, очередь...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21471

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 дек 2022, 14:17

Получил на почту данное письмо, позвонил и записался на удобную мне дату.

Приглашаем Вас на реабилитацию БЕСПЛАТНО в Социально-реабилитационный Центр Ветеранов Войн и Вооруженных Сил (ГБУ СРЦ ВВ и ВС), имеющие регистрацию по месту жительства в городе Москве и достигшие пенсионного возраста (мужчина – старше 60 лет, женщина – старше 55 лет)

· ветераны ВОВ

· ветераны БД

· ветераны ВС

· инвалиды I и II группы, получившие инвалидность при исполнении обязанностей военной службы.

По всем вопросам можете обращаться по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект дом 7, корпус 1 (м. Проспект Мира, м. Достоевская) к специалисту по социальной работе Лесаевой Анне Евгеньевне

(эл.почта: [email protected]) Конт.телефон: 8-915-225-35-14

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21472

Непрочитанное сообщение zema1961 » 26 дек 2022, 17:18

Так это только для Москвы?

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21473

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 26 дек 2022, 22:23

Так это только для Москвы?
[

имеющие регистрацию по месту жительства в городе Москве и достигшие пенсионного возраста

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21474

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 27 дек 2022, 17:38

Да, это только для жителей Москвы.

Jack007
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21475

Непрочитанное сообщение Jack007 » 28 дек 2022, 16:14

Получил на почту данное письмо, позвонил и записался на удобную мне дату.
Приглашаем Вас на реабилитацию БЕСПЛАТНО в Социально-реабилитационный Центр Ветеранов Войн и Вооруженных Сил (ГБУ СРЦ ВВ и ВС), имеющие регистрацию по месту жительства в городе Москве и достигшие пенсионного возраста (мужчина – старше 60 лет, женщина – старше 55 лет)...
[
Посмотрел. Срок путевки составляет 21 день. Форма пребывания ветеранов в учреждении круглосуточная (социальное обслуживание в стационарной форме) и 5-дневная (социальное обслуживание в полустационарной форме)

Вопрос: А пребывание в данном учреждении не приравнивается ли к СКЛ, т.е. не обнуляет ли право военпенса на СКЛ в году пребывания?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21476

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 дек 2022, 20:43

Jack007
https://dszn.ru/department/subordinate/1498 откройте "Подведомственные организации", далее "Стационарные учреждения" и "Центральный округ". Я у них спросил, подтвердили, что ни то что это не относится к военным санаториям, но и не имеет отношения нахождения на учете в соцзащите для получения путевки, как ВБД.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21477

Непрочитанное сообщение UOPP » 28 дек 2022, 21:10

По замыслу гражданин должен вместе с заявлением о выделении путёвки выслать и оригинал справки почтой России. Но времена изменились.
Подаём заявление электронно заявление и авансом копию справки. Оригинал предоставляется при поступлении, как основание для выделения путёвки. Вроде бы облегчено оформление. Но, дай им палец откусить, они всю руку готовы.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21478

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 дек 2022, 19:20

По замыслу гражданин должен вместе с заявлением о выделении путёвки выслать и оригинал справки почтой России. Но времена изменились.
Подаём заявление электронно заявление и авансом копию справки. Оригинал предоставляется при поступлении, как основание для выделения путёвки. Вроде бы облегчено оформление. Но, дай им палец откусить, они всю руку готовы.
[
Так не давайте никому свои пальцы кусать то! В нашем государстве невозможно строить отношения сторон на добросовестности, взаимном доверии и честном слове. В большинстве случаев наружу вылезает недобросовестность.

Взять хотя бы простой пример с аннулированием уведомления о предоставлении путевки на стадии, когда заявитель получил на руки скан Уведомления, предъявил его в ВК, взял ВПД, приобрел проездные документы и через неделю готов был выехать семьёй на место лечения/оздоровления. А ему раз и отказ со стандартными извинениями "Приносим извинения за доставленные неудобства" и никаких компенсаций в качестве "отступного" в части "возмещения имущественного и/или неимущественного вреда не предоставляют".

А вот если бы между заявителем-льготником и ГВМУ/СКУ был документооборот налажен как положено, в соответствие с законодательством РФ об электронном документообороте, то ни ГВМУ ни СКУ не отвертелись бы от возмещения морального, а в определенных случаях и материального вреда в случаях необоснованного отказа в предоставлении льготных путевок после того, как уже выслали заявителю Уведомление о предоставлении таких путевок.

Электронный документооборот также позволил бы заявителям не предоставлять в приемном отделении документы на бумажном носителе вообще.

Тем самым недобросовестные работники СКУ были бы лишены возможности вымогать у забывчивых заявителей-льготников деньги, чтобы якобы оплатить услуги по оформлению забытых дома мед. документов.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21479

Непрочитанное сообщение UOPP » 29 дек 2022, 19:31

Ну, 300 руб. за дубликат справки не очень высокая плата за забывчивость.
Так и они платятся не тем, кто требует справку, а в поликлинику.
"Делайте, как должны делать. А остальное как будет".

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21480

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 дек 2022, 20:10

Ну, 300 руб. за дубликат справки не очень высокая плата за забывчивость.
Так и они платятся не тем, кто требует справку, а в поликлинику.
"Делайте, как должны делать. А остальное как будет".
К сожалению таких случаев по стране море и называется это в миру "неосновательное обогащение", а если плата идет через кассу, то "незаконная предпринимательская деятельность". В таких делах как правило один намекает забывчивому заявителю о том, что такую проблему можно решить в местной поликлинике на возмездной основе, а второй принимает клиента, составляет ему липовый документ, получает плату и делится с тем, кто такого клиента направил. Почему "липовый"? Да потому, что для того, чтобы оформить справку 070/у нужно пройти определенное медицинское исследование и получить заключение врачей специалистов о наличии показаний для СКЛ/СКО и отсутствии противопоказаний у каждого такого "забывчивого" заявителя. А в случае отсутствия 072/у, то и подавно надо сдавать анализы крови и мочи, исследования органов дыхания и органов сердечно-сосудистой системы, уролога/гинеколога, заключение терапевта. И если делать всё это как положено, то на чужбине 300-рублями никак не обойтись и одним днем тоже.

Поэтому электронный документооборот в данном случае для обеих сторон был бы очень удобен - И СКУ и заявителю.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, Капуша и 23 гостя