Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21511

Непрочитанное сообщение Auster » 13 фев 2023, 15:20

psb1 post_id=1747390 time=1676285173
....а перед отъездом обследоваться и получить сан-кур. карту по тому же диагнозу что и в справке....
[
В ПМО от 15 марта 2011 г. N 333 слов про "диагноз" нет и намеков на требование о совпадении диагнозов в справке и карте никаких.
Ссылка на другой документ есть?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21512

Непрочитанное сообщение Етитма » 13 фев 2023, 16:06

Глупость какая-то... Если едет оздоравливаться муж(военный) , то члены семьи могут ничем и не болеть(едут по большей части в нагрузку)) , не пускать их с главой семейства не имеют права.... Другое дело если явные противопоказания имеются...
Русский Солдат сам себе противоречит. То пишет, что ЧСВ могут и не иметь никаких заболеваний, а то пишет, что если имеются явные противопоказания.

В п.1 ПМО-333 четко написано главное условие предоставления санкур лечения/оздоровления.
на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний
А что в санатории лечить ЧСВ, если у него нет заболеваний?
1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации*(1) (далее именуются - санаторно-курортные организации) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:
Даже не только про "Санатории" такие условия прописаны, но и для "Домов отдыха (БО, ЦО, ...").

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21513

Непрочитанное сообщение Владр » 13 фев 2023, 16:20

psb1 post_id=1747390 time=1676285173
....а перед отъездом обследоваться и получить сан-кур. карту по тому же диагнозу что и в справке....
[
В ПМО от 15 марта 2011 г. N 333 слов про "диагноз" нет и намеков на требование о совпадении диагнозов в справке и карте никаких.
Ссылка на другой документ есть?
[
Auster! Вы скорее правы. Скорее всего такого документа нет, Но в Армии у нас дебилов (даже в ВС) хватает, Да, здесь на форуме упоминалось, справку получил была одна болезнь, но прошёл целый год, появилась более тяжёлая). Мы с женой ездили в Лазурный берег осенью 20 года, больше туда не поедем,
. Мед персонал хамье (безкультурье). А начмед пальцы веером,,. Он: Я всё здесь решаю, хочу дам хороший номер хочу нет?!?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21514

Непрочитанное сообщение mobikk » 13 фев 2023, 16:37

Мед персонал хамье (безкультурье). А начмед пальцы веером,,. Он: Я всё здесь решаю, хочу дам хороший номер хочу нет?!?
[
Это точно.
Задавал мне вопрос, кондиционера в номере нет - зачем Вы летом ездите на море, если в номере очень жарко?
Ах Вы работаете и ездите согласно графика отпусков? Вы же пенсионер, зачем Вы еще и работаете?

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21515

Непрочитанное сообщение Владр » 13 фев 2023, 18:54

Мед персонал хамье (безкультурье). А начмед пальцы веером,,. Он: Я всё здесь решаю, хочу дам хороший номер хочу нет?!?
[
Это точно.
Задавал мне вопрос, кондиционера в номере нет - зачем Вы летом ездите на море, если в номере очень жарко?
Ах Вы работаете и ездите согласно графика отпусков? Вы же пенсионер, зачем Вы еще и работаете?
[
Да, чуть добавлю. На поезде приехали до Лазаревского, далее на автобусе, а потом с горы пошли пешком, еле нашли санаторий зашли в Приемное отделение, там нам дали номер, заплатили за него, только хотели пойти в номер, устали с дороги . Но тут стоп, вас должен здесь же в Примном отделение осмотреть врач, ну пожалуйста, померяла температуру, у меня 37,я ей да у меня бывает часто такая температура. Она может у вас
Ковид, я не могу взять ответственность, меня накажут, почти час продержали нас в Примном отделение.пока они утрясади этот вопрос с выше стоящим начальством??!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21516

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 фев 2023, 22:35

=== с горы пошли пешком, еле нашли санаторий ===
Там же одна дорога от остановки через Головинку.

=== может у вас Ковид ===
Всё правильно она сказала. Но тогда и экспресс-тест должна была сделать.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21517

Непрочитанное сообщение Владр » 14 фев 2023, 12:15

=== с горы пошли пешком, еле нашли санаторий ===
Там же одна дорога от остановки через Головинку.

=== может у вас Ковид ===
Всё правильно она сказала. Но тогда и экспресс-тест должна была сделать.
[
Никак нет, основная дорога одна, но от неё отходят ответвления(переулки). А по поводу экспресс теста вообще смешно, в 2020 году результаты такого теста даже в Москве надо было ждать одни сутки, а обычный тест - три рабочих дня(в том году мы прилетели из Турции, результаты на Ковид ждали 4 суток) :D

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21518

Непрочитанное сообщение mobikk » 14 фев 2023, 13:12

Разовые тесты продаются даже в аптеке - как тесты на беременность, показывают результат СРАЗУ.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21519

Непрочитанное сообщение Владр » 14 фев 2023, 18:15

Разовые тесты продаются даже в аптеке - как тесты на беременность, показывают результат СРАЗУ.
[
Да, это сейчас, так, вот неделю назад пошёл в поликлинику, при входе Идите на тест Ковид, резултатат, получил через 5 минут, Нет Ковидп!!! А тогда был же жопец, чтобы выехать на машине пропуск заказывай за день?! Ковид не ковид, а тем более война не война все оценивается Задним умом. Хотели как лучше, а получается как всегда???!!??

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21520

Непрочитанное сообщение Auster » 15 фев 2023, 11:41

Владр post_id=1747414 time=1676294448
. Мед персонал хамье (безкультурье). А начмед пальцы веером,,. Он: Я всё здесь решаю, хочу дам хороший номер хочу нет?!?
[
По-моему, есть закономерность: чем популярней и "курортней" в/санаторий, тем больше амбиций у персонала, который "прикармливают" сами же отдыхающие. И наоборот: на переферии и люди добрей, и персонал внимательней. Беда военных СКУ - дефицит путевок в периоды высокого спроса, он и развращает персонал. В коммерческих СКУ такого нет и лечебные процедуры предоставляются в том объеме, какой оплатил и без перерыва на выходные дни.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21521

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 15 фев 2023, 17:58

О ло оо! Форумчане! Оживились?! Хотелось бы узнать кому нибудь в это военном время удалось сеэдить в наши ВС? И какие впечатления??? Можно ехать или нет???
[
Папина жена сейчас в Ессентуках, процедур много, сделали ремонт в комнатах, еда неплохая, ей все нравится. Она в этом санатории ежегодно ( 5-6 раз).
[
Это как это можно ежегодно по 5-6 раз ездить?
[
Ежегодно, т.е. каждый год в течении 5-6 лет:), стала постоянным клиентом, утверждает лечение помогает ( жкт), проблем с постоянством нет, т.к всегда время СКЛ - январь-февраль.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21522

Непрочитанное сообщение Владр » 15 фев 2023, 18:20

Если честно, для военпенсов ситуация поменялась
Сослуживец в Пятигорск ездит каждый год , уже наверно 5ый раз поехал, на февраль берет, всегда давали не мене бесплатных процедур, сейчас ни ни только 3 и то те которые как он говорит шаляй ааляй,. Он почему ответ война идёт,?!?

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21523

Непрочитанное сообщение Черчиль » 15 фев 2023, 19:44

Пятигорск сейчас наверное под реабилитацию задействован в основном. Мне на этот год путевку на Провал дали, люди отдыхавшие осенью говорил что с ноября 22 года большой корпус под реабилитацию. Соответственно им и процедур больше надо. С чем я полностью согласен.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21524

Непрочитанное сообщение mobikk » 16 фев 2023, 14:41

Владр post_id=1747414 time=1676294448
. Мед персонал хамье (безкультурье). А начмед пальцы веером,,. Он: Я всё здесь решаю, хочу дам хороший номер хочу нет?!?
[
По-моему, есть закономерность: чем популярней и "курортней" в/санаторий, тем больше амбиций у персонала, который "прикармливают" сами же отдыхающие. И наоборот: на переферии и люди добрей, и персонал внимательней. Беда военных СКУ - дефицит путевок в периоды высокого спроса, он и развращает персонал. В коммерческих СКУ такого нет и лечебные процедуры предоставляются в том объеме, какой оплатил и без перерыва на выходные дни.
[
нУ МОЖЕТ И ТАК. нО ПРО КОНКРЕТНО лАЗУРНЫЙ БЕРЕГ СКАЖУ - КРОМЕ ХАМОВАТОГО ГЛАВВРАЧА я там больше ничего плохого не видел, ну естественно еще и кондиционера в комнате не было, из-за чего я с главврачом и встретился. Питание понравилось, отношение персонала, непосредственно нас обслуживающего - прекрасное. Может потому, что я только в этом одном санатории и был за всю жизнь и сравнивать не с чем?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21525

Непрочитанное сообщение vlad540 » 16 фев 2023, 14:59

Пятигорск сейчас наверное под реабилитацию задействован в основном. Мне на этот год путевку на Провал дали, люди отдыхавшие осенью говорил что с ноября 22 года большой корпус под реабилитацию. Соответственно им и процедур больше надо. С чем я полностью согласен.
[
Мой знакомый в прошлом году пролетел с путевкой в один подмосковный санаторий в летний месяц - этот санаторий отдали под реабилитацию и соответственно получившим путевки военпенсам пришло уведомление с отменой путевки. ИМХО в этом году будут подобные неожиданности для получивших путевки и собирающих чемоданы на отдых. Плохо что заранее неизвестно в каких санаториях и в какие месяцы будут такие изменения в работе. Сам в прошлом году получил путевку в Тарховский, знал весной что он работает под реабилитацию, но потом начал работать в нормальном режиме и принимать по плану. В этом году с путевкой пролетел, видимо из-за новшеств в распределении путевок - сайт он-лайн бронирования висел, пришлось отправить по электронке в 00.01, получил отказ из-за "превышения желающих над количеством мест", т.е. электронка была вторична, повезло кто успел до повисания сайта.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21526

Непрочитанное сообщение Владр » 16 фев 2023, 20:59

mobikk!!! Не цитирую, но отвечаю, я уже несколько раз писал, в каждом санатории есть плюсы и минусы, я всегда вначале пишу про плюсы. Но прикормленные к санатории на меня нападают за минусы. Да, Лазурным берегу, нам понравилась еда, столовая супер, сёмга и форель были очень часто, а мясные блюда обедения! "! Минусы - - - медперсонал грубый, Вот понаехали, ехали бы в другие ВС, нам было бы легче, но самый пипец Лечебный корпус находится очень далеко от 1 го корпуса, пока допрыгаеш, простудися и температура будет 37, и врач скажет наверное у вас Ковид
По поводу пляжа и моря, обустроили молодцы! ". Но форучанчане, сездите в Крым, даже в Гагры и сравните!?!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21527

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 фев 2023, 15:56

mobikk!!! Не цитирую, но отвечаю, я уже несколько раз писал, в каждом санатории есть плюсы и минусы, я всегда вначале пишу про плюсы. Но прикормленные к санатории на меня нападают за минусы. Да, Лазурным берегу, нам понравилась еда, столовая супер, сёмга и форель были очень часто, а мясные блюда обедения! "! Минусы - - - медперсонал грубый, Вот понаехали, ехали бы в другие ВС, нам было бы легче, но самый пипец Лечебный корпус находится очень далеко от 1 го корпуса, пока допрыгаеш, простудися и температура будет 37, и врач скажет наверное у вас Ковид
По поводу пляжа и моря, обустроили молодцы! ". Но форучанчане, сездите в Крым, даже в Гагры и сравните!?!
[
А какое мнение про руководство Лазурного берега - если сталкивались? К примеру, первый раз побывал в Светлогорском санатории, когда в конце 2000-х там начальником был военнослужащий. Так вот там было впечатление что куда ни пойдешь - везде бдит начальник санатория: идешь перед завтраком в бассейн - видишь как начальник контролирует уборку территории, идешь на завтрак в столовую - там начальник что-то проверяет, потом на процедуры в водолечебницу - и там уже начальник... Деятельный был такой, потом во второй раз уже был спустя лет 7 и был тот же начальник, только уже без погон. Только уже не встречался так часто на объектах санатория...

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21528

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 27 фев 2023, 10:16

был тот же начальник, только уже без погон. Только уже не встречался так часто на объектах санатория...
[
Надоело. Устал. 7 лет в санатории.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21529

Непрочитанное сообщение Владр » 05 мар 2023, 19:12

Форумчане, заскучали! Я только по теме Какие наши Санатории, ССК Сочи :Янтарь, Чимитка, Лазурный это всё на обочине железоной дороги, но круто, иногда и такое хочется, вдоль дороги полежать,, если приехал из тайги

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 37 секунд:
Извините меня, старого пенсионера, но самый крутой пляж в Партените, тишь и супер плагодать

chikos
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21530

Непрочитанное сообщение chikos » 06 мар 2023, 10:34

Сломали голову с женой.
Есть путевка в санаторий "Крым"Партенит в октябре, ехать не ехать , как то боязно в связи с СВО, смотрю видики оттуда ,там по берегам моря окопы копают, колючкой опутывают.
Вот и думаем отказаться и куда нибудь в другое место поехать. Может кто-то посоветует у кого туда же путевки что делать?

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21531

Непрочитанное сообщение surami » 06 мар 2023, 10:59

Сломали голову с женой.
Есть путевка в санаторий "Крым"Партенит в октябре, ехать не ехать , как то боязно в связи с СВО, смотрю видики оттуда ,там по берегам моря окопы копают, колючкой опутывают.
Вот и думаем отказаться и куда нибудь в другое место поехать. Может кто-то посоветует у кого туда же путевки что делать?
[
Были там в прошлом году. Было спокойно. Но на этот год не стали даже подавать заявки в Крым.
Кстати, из санатория звонили моим знакомым, предлагали путевки на лето!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21532

Непрочитанное сообщение dvmo » 06 мар 2023, 12:12

А какой совет вы ждете. Риски известны. Решать вам.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21533

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 06 мар 2023, 12:17

Сломали голову с женой.
Есть путевка в санаторий "Крым"Партенит в октябре, ехать не ехать , как то боязно в связи с СВО, смотрю видики оттуда ,там по берегам моря окопы копают, колючкой опутывают.
Вот и думаем отказаться и куда нибудь в другое место поехать. Может кто-то посоветует у кого туда же путевки что делать?
[
У нас в Партенит в сентябре. Да, страшновато туда. Пока планируем ехать. Думаю, через 3-4 месяца что-то проясниться. Не поедем, если в Крыму начнутся боевые действия, не будет функционировать Крымский мост, да и вряд ли кто туда поедет тогда. Смотрел места на сентябрь на море в другие санатории- ничего нет нигде.
Вообщем, до лета ничего не будем делать, будем наблюдать.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21534

Непрочитанное сообщение Етитма » 06 мар 2023, 13:31

Каждому свое. Кому адреналина и приключений с риском для здоровья и жизни не хватает, то естественно надо брать путевки на западную и южную части России. Это самый лучший будет отдых за всю историю российских оздоровительных мероприятий: за собственные деньги ехать туда, где случайность может сделать поездку в один конец. Ну а если и ничего такого не случится, то есть большая вероятность того, что за неделю до приезда вас культурно пошлют на ..., мотивируя тем, что ваши апартаменты необходимы воинам СВО, которые за нас там кровь проливают.


Я сам с дуру взял в Феодосию на это лето, полагая, что всё быстро закончится на западе, а теперь ждем событий как на иголках.

Я думаю, что пока не поздно, надо отказываться от юго-западных СКУ и брать путевки в центральной части России и правее, вплоть до восточных берегов нашей необъятной Родины. Или вообще никуда не брать, а взять палатку и на ближайший водоем на три недели дикарем в самое жаркое время года. Рыбалка, по грибы, по ягоды, охота, купание, загорание, вечером шашлык из того что поймал, нашел в лесу, подстрелил. Ляпота !!! И рисковать ничем не надо.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21535

Непрочитанное сообщение Павел2 » 06 мар 2023, 14:53

Сломали голову с женой.
Есть путевка в санаторий "Крым"Партенит в октябре, ехать не ехать , как то боязно в связи с СВО, смотрю видики оттуда ,там по берегам моря окопы копают, колючкой опутывают.
Вот и думаем отказаться и куда нибудь в другое место поехать. Может кто-то посоветует у кого туда же путевки что делать?
[

У нас в Партенит в сентябре. Да, страшновато туда. Пока планируем ехать. Думаю, через 3-4 месяца что-то проясниться.
[
Та же проблема, только Ялта и июль месяц. Знаю кого " благодарить" , за наше счастливое (далеко не) детство, но благодарить как то не хочется. А в 2014 всё так красиво начиналось.....

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21536

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 06 мар 2023, 15:53

Советую поехать в Слободку, кто там не был. Один раз можно съездить. Это км 20 от Тулы. Лечение среднее, развлечений нет. Зачем ехать? Изза экскурсий. Тула-город оружейников. Посетить музей оружия. Мне было очень интересно, как и любому военному. Музей Ясная Поляна, Лев Толстой, наше все, площадь усадьбы 4 кв. км, хорошо жил граф, за день не обойдешь. Музей художника Поленова, не очень известен, усадьба немного поменьше, чем у Толстова, но тоже впечатляет. Ну и заодно музей самовара, музей пряника. А вечерком можно послушать иногда концерт: бах бах бах, бух бух бух. Там дивизия ВДВ рядом. Вообще, рекомендую. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21537

Непрочитанное сообщение Етитма » 06 мар 2023, 17:09

Сообщение из Telegram:

"Благодарна врачу с поликлиники, которая сказала не ехать в этом году в Пятигорск.Так и вышло всем знакомым пришел отказ прямо за 2 недели до отъезда.
Сказала, что прошла информация о том, что все санатории Северного Кавказа будут отданы на реабилитацию. Поэтому сказала, выбирать другие санатории."
* * *
Вопрос к тем, кто заказал путевки в Пятигорский военный санаторий:

Что, действительно такие уведомления УЖЕ получили?

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21538

Непрочитанное сообщение Юлюша » 06 мар 2023, 19:55

Сослуживец в сентябре едет, на сегодняшний день отказа нет

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21539

Непрочитанное сообщение nil4325 » 06 мар 2023, 19:58

Я думаю, что пока не поздно, надо отказываться от юго-западных СКУ...
[
А чем Питер и Калининград не угодили :) ? Близко к происходящим событиям?
А вообще, как тут верно заметили, возможные риски военным пенсионерам, я думаю, понятны. Так что выбор у каждого свой...Реально пути два: принимать решение (или его примут без вас) по мере развития событий с учетом даты отдыха (здесь у осенних временной лаг больше) или переориентироваться на другие направления, если обязательно ;) хочется в санаторий...
Да, кстати, в крымские санатории на лето на текущий момент в наличии только две путевки на июль (Судак).

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21540

Непрочитанное сообщение Етитма » 06 мар 2023, 20:21

nil4325
Я думаю, что пока не поздно, надо отказываться от юго-западных СКУ...
[
А чем Питер и Калининград не угодили :) ? Близко к происходящим событиям?
Да, близко. Посадят на поезд раненых воинов наших и отправят и в Питер и в Калининград на реабилитацию.
в крымские санатории на лето на текущий момент в наличии только две путевки на июль (Судак)
Скоро больше будет свободных мест там.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, schwarzkopf и 24 гостя