Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21571

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 мар 2023, 20:28

Добрый день! Пришла информация все путевки санаторий Ессентукский аннулируются. Отдают под реабилитацию. Все правильно. Ребятам нужнее.
[
Всё правильно, самое лучшее лечение на Кавказе, и водичка и горный воздух, и врачи там самые лучшие! Дай Бог нашим ребятам здоровья и выздоровления! Нам предложили санаториий в Бердянске, проезд бесплатный, но он гражданский, и дорога о её
[
В смысле предложили?
Вместо Ессентукского?

Что, уже и санатории новых регионов на Азовском море переходят в МО РФ?
А сколько их там? Бывших МО ВСУ?
пока нашёл только Приморский? Какие ещё?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21572

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 29 мар 2023, 04:09

Владо, Вы вроде как в Крым собирались в августе?

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21573

Непрочитанное сообщение Владр » 29 мар 2023, 07:06

Владо, Вы вроде как в Крым собирались в августе?
[
В Бердянск не поедем, да хотим съездить в Крым в августе. :? Но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает

idi
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21574

Непрочитанное сообщение idi » 29 мар 2023, 15:38

А я и санаторий Приморский не нашёл, у них (ВСУ) было только 9 санаториев, 6 в Крыму и 3 на их континенте (3 только и остались). А пишут оккупанты мы наши санатории заберём, но не думают, что эти санатории построил Советский Союз.,а СССР они гадят, Ленин нарисовал им границы и дал государственность :oops:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21575

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 мар 2023, 19:09

А я и санаторий Приморский не нашёл, у них (ВСУ) было только 9 санаториев, 6 в Крыму и 3 на их континенте (3 только и остались). А пишут оккупанты мы наши санатории заберём, но не думают, что эти санатории построил Советский Союз.,а СССР они гадят, Ленин нарисовал им границы и дал государственность :oops:
[
Это новый санаторий.
Официальный сайт уже не работает.

21 апр 2017 · в Центральный военный санаторий "Приморский"
За время агрессии РФ, Украина потеряла 6 из 9-ти военных санаториев. Которые незаконно были захвачены при оккупации Крыма.
Мы начинаем новую историю.
Сейчас, в городе Приморске, запорожской области закладывается современный военный санаторий.
Цель которого, лечения и реабилитация военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны Украины, участников АТО.


Не долго им там пришлось лечиться и реабилитироваться. ;)
Ждём появления в составе "Военных здравниц"! :roll:

https://lovileto.com.ua/primorsk/primor ... toriy.html
https://vk.com/vks_primorsk

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21576

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 02 апр 2023, 22:40

Получил путёвку на БО "Байкал" с 1 (по12) июля. Одно койко-место. Но данный период отдыха конфликтует с рабочим графиком.
Возможно, у кого-то путёвка на более поздние даты, а ему удобнее поехать раньше. Предлагаю совершить взаимовыгодный обмен )

Аллегория
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:10

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21577

Непрочитанное сообщение Аллегория » 07 апр 2023, 11:15

Здравствуйте, господа и господамы 8-) . Пришел отказ на ранее выданное уведомление в ВС Судак на июнь, отписали , что отдают под реабилитацию. А я в него 3 года не могла попасть, отказывали... И в другие мест уже давно нет.Есть тут еще люди кому в Судак отказали? А то сомнения терзают... :oops:

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Там тоже не всё гладко.... Висело на август долго 1 место в Гагру, но при попытках зарезервировать выдавало ошибку... Через пару недель исчезло.... Возможно дурака включили программно, под своего бронировали
[
вы знаете. я там была в позапрошлом году и сотрудники жаловались, что мест навалом , а на сайтах мест нет. Пишите им напрямую по электронке спрашивайте. только я туда не поеду, это бывший санаторий Армения, стоит на крутой горе, общественного транспорта нет, возит санаторский автобусик, очень часто ломается. Пешком под гору и в гору по частному сектору с собаками и разбитыми тропами-на любителя. Питание отвратительное , как в солдатской столовой в 90е годы. Санаторий -филиал военной базы, вот такая ерунда. НОМЕРА ПРАВДА НЕПЛОХИЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА. Вайфая нет и лечение так себе

idi
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21578

Непрочитанное сообщение idi » 07 апр 2023, 12:53

Да, про Гагры уже много писали( когда мы его создали, в начале 2000х, было круто) . Сейчас это санатории ниже среднего, если на лето, то ехать только из-за моря и природы.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21579

Непрочитанное сообщение Павел2 » 07 апр 2023, 13:31

Да, про Гагры уже много писали( когда мы его создали, в начале 2000х, было круто) . Сейчас это санатории ниже среднего, если на лето, то ехать только из-за моря и природы.
[
Добавлю : практически 100 % заболеваемость отдыхающих ротавирусной инфекцией. Причина - сброс канализации без очистных в море (после 1991 года без ремонтов). В качестве лечения и профилактики помогает правильная чача, но печень "ругается"

Аллегория
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:10

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21580

Непрочитанное сообщение Аллегория » 07 апр 2023, 14:29

Добавлю : практически 100 % заболеваемость отдыхающих ротавирусной инфекцией. Причина - сброс канализации без очистных в море (после 1991 года без ремонтов). В качестве лечения и профилактики помогает правильная чача, но печень "ругается"
[[/quote]
Обычное мытье рук перед едой отлично помогает. И не есть на пляже и в кафешках немытыми руками немытые продукты - и обошлась без ротавируса. хотя в Абхазии не первый раз :drink:

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 14 секунд:
Пришло уведомление из Судака на желаемую дату. Оперативно сработал сайт ЦТ. Заказывали 2 ноября, утром (по-новосибирскому времени). 1 ноября в 00.00 мск. отправляли заявку электронкой, судя по тл сайт ЦТ
[
здравствуйте . мне недавно из Судака пришло аннулирование уведомления в связи самизнаетесчем. А вам?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Получена путевка для сослуживца в санаторий "Судак" на август на желаемую дату. Подавал только по электронной почте и только в 1 санаторий.
[
здравствуйте. Ему не аннулировали? мне-да... :cry:

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21581

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 07 апр 2023, 17:44

Аллегория, у меня поменялись планы на летний отдых, в итоге мне стал нужен июнь, ....я писала выше, что на сайте ВЗ появилось место в Судак с 11.06, и я стала звонить с расчётом сдвинуть дни путёвки влево на несколько дней, но там ответили, что лучше не пытаться к ним, поскольку в ближайшее время всё будет отдано под реабилитацию....
П. С. Не завидуйте, .... до августа ещё время не дошло.
П. С. С. По поводу Гагры, была там одной из первых в августе 19 -го года, со всем выше сказанным согласна, больше тоже не поехала бы,... экзотики хватило на один раз :D

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21582

Непрочитанное сообщение psb1 » 10 апр 2023, 10:04

Здравствуйте, господа и господамы 8-) . Пришел отказ на ранее выданное уведомление в ВС Судак на июнь, отписали , что отдают под реабилитацию. А я в него 3 года не могла попасть, отказывали... И в другие мест уже давно нет.Есть тут еще люди кому в Судак отказали? А то сомнения терзают... :oops:[
Аллегория

Тоже имел уведомление в Судак на самый конец августа. Решил поинтересоваться глубиной проблемы отказов, позвонил в сам санаторий, в СКК Крымский ну и чтобы полностью убедиться в своей невезучести, старому знакомому в ГВМУ.
Военный санаторий "Судак" с мая этого года полностью перепрофилируется в военный госпиталь. Санаторно-курортного лечения для категории военных пенсионеров и членов их семей в этом году там не будет.

После всех разговоров сделал вывод (возможно неправильный) что и некоторые другие крымские здравницы ждет та же участь.

Добавлю. Рассылать отказы в "Судак" будут с глубиной в полтора месяца. На вопрос - почему сразу людям не сообщить об этом, чтобы билеты не брали и т.д. ответ простой-таковы полученные инструкции...

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21583

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 10 апр 2023, 11:25

Здравствуйте, господа и господамы 8-) . Пришел отказ на ранее выданное уведомление в ВС Судак на июнь, отписали , что отдают под реабилитацию. А я в него 3 года не могла попасть, отказывали... И в другие мест уже давно нет.Есть тут еще люди кому в Судак отказали? А то сомнения терзают... :oops:[
Аллегория

Тоже имел уведомление в Судак на самый конец августа. Решил поинтересоваться глубиной проблемы отказов, позвонил в сам санаторий, в СКК Крымский ну и чтобы полностью убедиться в своей невезучести, старому знакомому в ГВМУ.
Военный санаторий "Судак" с мая этого года полностью перепрофилируется в военный госпиталь. Санаторно-курортного лечения для категории военных пенсионеров и членов их семей в этом году там не будет.

После всех разговоров сделал вывод (возможно неправильный) что и некоторые другие крымские здравницы ждет та же участь.

Добавлю. Рассылать отказы в "Судак" будут с глубиной в полтора месяца. На вопрос - почему сразу людям не сообщить об этом, чтобы билеты не брали и т.д. ответ простой-таковы полученные инструкции...
[
psb1, просьба, если возможно, через старого знакомого уточнить судьбу других крымских санаториев, меня в частности интересует санаторий Крым, который в Партените. Если публично нельзя, то просьба в личку.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21584

Непрочитанное сообщение Rom_S » 10 апр 2023, 12:44

На всякий случай позвонил в Феодосийский санаторий.
Ответили: Приём отдыхающих по плану, передача под реабилитацию пока не планируется.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21585

Непрочитанное сообщение Александр412 » 10 апр 2023, 14:48

...[
Аллегория

...
[
... просьба, если возможно ... уточнить судьбу других крымских санаториев...
[
3 дня назад мне позвонили из санатория "Ялта" с вопросом о подтверждении моего приезда в санаторий. Т.е. перепрофилирование санатория "Ялта" пока не планируется.


Дополню - выше я сказал о полном перепрофилировании. А так, частично, санаторий принимает военнослужащих на реабилитацию. В прошлом году, во всяком случае, так было.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21586

Непрочитанное сообщение Кысь » 10 апр 2023, 16:45

...[
Аллегория

...
[
... просьба, если возможно ... уточнить судьбу других крымских санаториев...
[
3 дня назад мне позвонили из санатория "Ялта" с вопросом о подтверждении моего приезда в санаторий. Т.е. перепрофилирование санатория "Ялта" пока не планируется.

Можно узнать на какой месяц у вас путевка? Вроде тоже планируем )

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21587

Непрочитанное сообщение Александр412 » 10 апр 2023, 17:22

...[
...
[
...
[
...
Можно узнать на какой месяц у вас путевка? Вроде тоже планируем )
[

конец мая - июнь

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21588

Непрочитанное сообщение nil4325 » 10 апр 2023, 23:52

На всякий случай позвонил в Феодосийский санаторий.
Ответили: Приём отдыхающих по плану, передача под реабилитацию пока не планируется.
[
Спасибо за информацию...

idi
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21589

Непрочитанное сообщение idi » 12 апр 2023, 18:49

Сослуживцы! Надеюсь все будет Нормуль! Коммерческе путёвки продают в наши ВС, скорее всего возьмем в Партенит!

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21590

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 13 апр 2023, 14:55

Уже который год на лето нет коммерческих в Партените, ... вы на сайт ихний зайдите сначала, там есть инфа по коммерческим путёвкам...Я, крайний раз, была в Партените в июле 18 г по коммерции..

idi
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21591

Непрочитанное сообщение idi » 14 апр 2023, 07:30

Уже который год на лето нет коммерческих в Партените, ... вы на сайт ихний зайдите сначала, там есть инфа по коммерческим путёвкам...Я, крайний раз, была в Партените в июле 18 г по коммерции..
[
Да...., это печально :mrgreen: :? :?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21592

Непрочитанное сообщение Auster » 14 апр 2023, 13:41

В санатории МО в периоды повышенного спроса коммерческие путёвки продают только по остаточному принципу и заявку отправлять следует не ранее 1 месяца до запрашиваемой даты. Так примерно ответили мне в нескольких санаториях. Популярность мест отдыха в РФ резко выросла.

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21593

Непрочитанное сообщение surami » 14 апр 2023, 14:16

В санатории МО в периоды повышенного спроса коммерческие путёвки продают только по остаточному принципу и заявку отправлять следует не ранее 1 месяца до запрашиваемой даты. Так примерно ответили мне в нескольких санаториях. Популярность мест отдыха в РФ резко выросла.
[
Мне кажется, что это из-за того, что санатории отдаются под реабилитацию.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21594

Непрочитанное сообщение Baekall » 25 апр 2023, 10:24

Подскажите, форумчане! Справки об эпид. окружении для взрослых не отменили в санаториях? Это временное ковидное требование похоже теперь будет постоянным :( очень неудобно выезжая в санаторий за неделю (часто до санатория посещаю другие места в местности) договариваться с местной поликлиникой о справке с соотв. датой. В этом году вот ни в какую не дают, в итоге у меня заезд с 8.05, а справка эпид от 27.04 тк уезжаю из своего города я 27.04… боюсь в санатории не примут меня с такой справкой

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21595

Непрочитанное сообщение TIO2 » 25 апр 2023, 10:37

Подскажите, форумчане! Справки об эпид. окружении для взрослых не отменили в санаториях? Это временное ковидное требование похоже теперь будет постоянным :( очень неудобно выезжая в санаторий за неделю (часто до санатория посещаю другие места в местности) договариваться с местной поликлиникой о справке с соотв. датой. В этом году вот ни в какую не дают, в итоге у меня заезд с 8.05, а справка эпид от 27.04 тк уезжаю из своего города я 27.04… боюсь в санатории не примут меня с такой справкой
[
Справки не отменили. С такой датой как у вас могут быть проблемы

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21596

Непрочитанное сообщение nlm » 25 апр 2023, 11:37

Подскажите, форумчане! Справки об эпид. окружении для взрослых не отменили в санаториях? Это временное ковидное требование похоже теперь будет постоянным :( очень неудобно выезжая в санаторий за неделю (часто до санатория посещаю другие места в местности) договариваться с местной поликлиникой о справке с соотв. датой. В этом году вот ни в какую не дают, в итоге у меня заезд с 8.05, а справка эпид от 27.04 тк уезжаю из своего города я 27.04… боюсь в санатории не примут меня с такой справкой
[
Справки не отменили. С такой датой как у вас могут быть проблемы
[
Да, проблемы скорее всего будут.
Попробуйте бесплатно получить новую справку с нужной датой в любой поликлинике у дежурного врача по месту своего временного пребывания. Документы (Справка об эпидокружении от 27.04.2023г. и Санаторно-курортная карта) у вас есть. Возможно, такой вариант и пройдет.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21597

Непрочитанное сообщение Baekall » 25 апр 2023, 18:31

В этом году вот ни в какую не дают, в итоге у меня заезд с 8.05, а справка эпид от 27.04 тк уезжаю из своего города я 27.04… боюсь в санатории не примут меня с такой справкой
[
Справки не отменили. С такой датой как у вас могут быть проблемы
[
Да, проблемы скорее всего будут.
Попробуйте бесплатно получить новую справку с нужной датой в любой поликлинике у дежурного врача по месту своего временного пребывания. Документы (Справка об эпидокружении от 27.04.2023г. и Санаторно-курортная карта) у вас есть. Возможно, такой вариант и пройдет.
[
Спасибо за совет!

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21598

Непрочитанное сообщение Baekall » 25 апр 2023, 18:46

Пипец! Хоть чуть чуть оживились! Но??? Правду матку скажу! Справка об эпид, это развал России, это признак, что гниёт властная структура,. Всё смеются даже Глав Врачи и Медсестра, я такие справки заказываю он-лайн?!?
[
эти справки сплошная профанация и видимость работы, ведь добираясь на поезде (в моем случае 2 дня) или на самолете (аэропорты с большим количеством людей, замкнутое пространство салона) человек получает контакт с великим множеством самой разной заразы. Тут уж надежда только на иммунитет прибывающего (ведь не в вакуумном пузыре он телепортируется в санаторий). И если уж действительно хотели бы предотвратить занос какой-либо инфекции в санаторий то надо приезжающих сажать на двухнедельный карантин. А так сплошная фикция. Прописные истины конечно говорю…

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21599

Непрочитанное сообщение natali26 » 25 апр 2023, 21:36

Подскажите, форумчане! Справки об эпид. окружении для взрослых не отменили в санаториях? Это временное ковидное требование похоже теперь будет постоянным :( очень неудобно выезжая в санаторий за неделю (часто до санатория посещаю другие места в местности) договариваться с местной поликлиникой о справке с соотв. датой. В этом году вот ни в какую не дают, в итоге у меня заезд с 8.05, а справка эпид от 27.04 тк уезжаю из своего города я 27.04… боюсь в санатории не примут меня с такой справкой
[
У нас в прошлом году в Светлогорском даже не глянулм на нее, сказали, что уже не надо. Не проще ли позвонить в санаторий и узнать, чем тут гадать?

idi
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21600

Непрочитанное сообщение idi » 25 апр 2023, 21:57

Подскажите, форумчане! Справки об эпид. окружении для взрослых не отменили в санаториях? Это временное ковидное требование похоже теперь будет постоянным :( очень неудобно выезжая в санаторий за неделю (часто до санатория посещаю другие места в местности) договариваться с местной поликлиникой о справке с соотв. датой. В этом году вот ни в какую не дают, в итоге у меня заезд с 8.05, а справка эпид от 27.04 тк уезжаю из своего города я 27.04… боюсь в санатории не примут меня с такой справкой
[
У нас в прошлом году в Светлогорском даже не глянулм на нее, сказали, что уже не надо. Не проще ли позвонить в санаторий и узнать, чем тут гадать?
[
Да, Россия у нас большая, кому то, эту сраную справку делают за деньги, а кому и он лайн.. Да, наверно нужно обратиться в Минздр и в ГВМУ, чтобы навели порядок. А вообще то она нужна???


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TaisiyaM и 22 гостя