Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23191

Непрочитанное сообщение surami » 17 янв 2024, 15:46

Здесь нет врагов, одни конкуренты на льготное СКЛ, а конкуренция любит тишину. Только глупая курица гребет от себя ради пропитания, а большинство - к себе и без лишнего шума.
[
Вообще-то форум, где вы находитесь, называется "Форум правовой взаимопомощи..." ВЗАИМОПОМОЩИ!
[
Ну обещать жениться и жениться - это разные понятия.
В романе «1984» Джорджа Оруэлла Министерство мира («минимир») отвечает за проведение военных действий и сообщает о событиях непрекращающейся войны между Океанией и другими мировыми державами.

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23192

Непрочитанное сообщение idi » 17 янв 2024, 17:01

:? Да, хочется и по МО РФ сьездить, и по СоцЗащите, но лишь бы не было войны. Но мы в августе точно будем в Крыму :D

Отправлено спустя 1 час 36 минут 51 секунду:
СВО это пока не совсем война, но люди просят бардак нужно заказывать :?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23193

Непрочитанное сообщение Стоик » 17 янв 2024, 18:54

Стоик, здесь уже не раз обсуждали, что основания для увольнения относятся к участникам войны....
Видимо давненько это было: я - не застал! :oops:

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23194

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 17 янв 2024, 23:10

Итак, как попасть в военный морской санаторий в августе-сентябре.
В Сибири проживает военпенс, например, Петрович. Служил начпродом, в горячих точках не был. Как то он случайно попал в престижный морской военный санаторий и пошел знакомиться в ОРП. С собой прихватил пакет с хорошей сибирской рыбкой (ряпушка, муксун, чавыча) и бутылку приличного коньяка. Отнесся с уважением к труду ОРП, в гости приехал не с пустыми руками. Пообщались, побеседовали, и Петрович выразил скромное желание приехать полечиться в этот замечательный санаторий на следующий год с 02 августа.
И в той же Сибири проживает другой военпенс, к примеру, Иваныч. Он воевал в Афгане, Чечне, спасал в Чернобыле. И изъявил он желание также полечиться в этом же замечательном военном санатории с 02 августа, на следующий год, и отправил по электронке 01 ноября в 00.00 соответствующее заявление.
И так получилось, что Петровичу выделили путевку, а Иванычу нет.
Я Иванычу сочувствую, а Петровича не осуждаю. Ибо жизнь такая.
Сам, так сложилось, так и не посетил ни один ОРП какого-либо санатория.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23195

Непрочитанное сообщение Владр » 18 янв 2024, 00:37

Владимирыч! Хочется возразить, тут, а точнее там бутылочкой коньяка и рыбкой не совсем получиться, надо чуть выше и шире 8-)

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23196

Непрочитанное сообщение Стоик » 18 янв 2024, 11:14

Владимирыч! Хочется возразить, тут, а точнее там бутылочкой коньяка и рыбкой не совсем получиться, надо чуть выше и шире 8-)
У работников "крейсера революции" сегодня амбиций много!! Замечание им сделать - НЕ МОГИ! Забронзавели, однако!!! :oops:

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23197

Непрочитанное сообщение Auster » 18 янв 2024, 11:46

Удивительно, но даже в сегодняшних условиях МО РФ не стремится экономить бюджетные средства и в/пенсы тоже.
Например, съездили на отдых в любую СКО (не обязательно МО РФ). Заплатили за отдых двоих 200 т.р. - ВК компенсирует, но не более 50 т.р. Аналогично проезд - компенсация всем за проезд, хоть в СВ, хоть в бизнесе, комфорте, эконом-мах, - но не более 10 т.р. за билет. И бюджет выиграет, и ажиотажного летнего дефицита не будет, и в СКО МО захотят лучше работать.
Но Шура Балаганов против.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23198

Непрочитанное сообщение Владр » 18 янв 2024, 12:05

Удивительно, но даже в сегодняшних условиях МО РФ не стремится экономить бюджетные средства и в/пенсы тоже.
Но Шура Балаганов против.
[
Чуть конечно Сумбурно. Оплата если проезд только в наши санатории.
Вот тоже слетал в Турцию, за 300 кус, но нам ничего не оплатили :? :evil:

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23199

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 20 янв 2024, 19:03

" И здесь на форуме один военпенс из Сибири уже высказывал свое мнение: если ты съездил в санаторий и не познакомился с начальником ОРП, то ты съездил зря! Я запомнил."
Владимирыч, может быть, про меня написал. Да, я такое говорил лет несколько несколько назад. Кстати, вовсе не надо знако- миться с никакими начальниками. Вполне может быть, что помочь может совершенно неожиданный человек из персонала. Это южные люди, у них там свои порядки. И, ясно дело, когда видишь в августе-сентябре одни и те же физиономии вокруг, то у меня лично псевдоюридические, многостраничные, судебные документы на нашем замечательном сайте вызывают совершенное недоумение. Ну жизнь сейчас такая, подойдите к окну - посмотрите. У вас куда окна выходят? На луну? А у меня на улицы большого сибирского города, где вся жизнь такова. Вы что, идёте к незнакомому стоматологу? Отправляете внука/внучку в первую попавшуюся школу? На СТО каждый раз в любое поворачиваете? Молоко с полки первое попавшееся хватаете? Нет, я уверен, что всё у вас устоялось уже. Так и тут постарайтесь.
А я в этом году никаких заявлений не писал. Последние лет десять мы с женой ездили по очереди в Крым и на Кавказ, за исключением одного ковидного года. Я и сейчас могу попросить путёвку, и , скорее всего , получу, но не стану этого делать. Надоели мне военные санатории, а уж "престижных", как тут пишут и вовсе не стало. Сейчас объясню моё , может быть, для кого-то странное решение. Во-первых мы с женой совершенно равнодушны к Сочи, так что вычёркиваем. Нам Крым очень нравится, но там погода стала непредсказуемая. Мне после долгой службы на Северах, конечно, хорошо бы подышать морским воздухом, покупаться пару недель, но какое мы время бы ни выбирали, из трёх недель пять дней хорошего моря, а остальное волна и холод. Летом мы не ездим, летом и в Сибири хорошо, обычно конец августа/начало сентября. В Кисловодск - начало октября. Лечения никакого нормального нет, врачей нет грамотных. В Партените, правда, очень хороший пульмонолог, фамилию писать не буду. Мне, правда, врачей не надо, я по своим болячкам сам профессор. Теперь, во-вторых, еда стала совершенно невозможной. Мне не надо и трети того, что готовят. Утром - кашку, в обед супчик, а вечером рыбку. Но это же есть нельзя, готовят ужасно. Я , без всякого хвастовства скажу, что приготовлю лучше. А молочные продукты, что в Крыму, что на Кавказе у нас вызывают оторопь. В Сибири и на Алтае всё гораздо вкуснее. Не знаем, что в этом году будем делать. Может быть в санаторий МВД съездим зимой в Железноводск, водички попить. У меня жена пенсионер МВД, а я уж как член семьи. Кстати, у них путёвки стоят 3 и 6 тысяч.
А вам всем удачи!

Tatiana01
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 18:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23200

Непрочитанное сообщение Tatiana01 » 25 янв 2024, 10:56

На сайте ВЗ в Сочинский санаторий "Янтарь" есть путевка с 23.05.24 - 12.06.24. Хорошо, летние месяцы стали появляться.

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23201

Непрочитанное сообщение викторка » 30 янв 2024, 12:20

Попробую вставить свои пять копеек в этот животрепещущий вопрос из своего опыта.
Подготовительный период. Первым делом определитесь, что вы хотите, - подлечиться или отдохнуть. Для многих ответ очевиден - и то и другое. Так бывает, но редко. Обычно хотят попасть в хороший санаторий, желательно у моря, в хороший летний сезон, с хорошей лечебной базой и подешевле. Тем самым сужают для себя возможности получения путевки. Объять необъятное невозможно. Поэтому рассуждайте здраво. В МО есть не только масса санаториев с различным рейтингом, но и домов отдыха. В интернете есть информация о загруженности санаториев МО за прошлые годы по месяцам. Это по сути их рейтинг и доступность. Есть масса отзывов, но не всегда безоговорочно им можно доверять. Сколько людей, столько и мнений. Теперь обратите внимание, принимает ли выбранный вами санаторий гостей с вашим видом заболеваний.
Оформление документов. После отой предварительной подготовки идете в поликлинику к терапевту и просите его оформить справку 070/у. Он спросит о намечаемом районе отдыха (не о названии санатория). Это может быть Крым, Кавказ, Сибирь и т.д. Справку надо готовить за два месяца, т.к. время может уйти на обследования, анализы, посещение назначенных терапевтом специалистов. Что это за срок два месяца? Это срок до начала ежегодного приёма заявлений в ночь на 1-е ноября. К нему надо успеть получить справку, сделать её ксерокопию и подготовить заявление в конкретный санаторий. Не надо сильно сужать желаемое время посещения санатория (например, только август). Хорошо, если вам предложат другой период, а скорее сообщат, что в данный месяц нет свободных мест. Пишите май-сентябрь. Будет меньше вероятность отказа. Находите адрес электронной почты санатория и в 00 часов отправляете по нему документы. Обычно в течение суток получите сообщение от робота, что документы получены. Набираетесь терпения и ждёте официального ответа из санатория о результатах рассмотрения заявки. При отрицательном объяснение одно,- в указанный вами период мест нет. При положительном будет указан период вашего нахождения в санатории и вид номера.
Заключительный этап. За три месяца можете покупать билеты и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике. Билеты можно купить за наличные онлайн, а можно в военкомате взять ВПД, но по по ним онлайн не получится. Только в кассе. С собой берете подлинники справок, пенсионное удостоверение с отметкой о льготах, страховое свидетельство, паспорт. Счастливого пути!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23202

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 янв 2024, 14:42

Попробую вставить свои пять копеек в этот животрепещущий вопрос из своего опыта.
Подготовительный период.
Заключительный этап. За три месяца можете покупать билеты и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике. Билеты можно купить за наличные онлайн, а можно в военкомате взять ВПД, но по по ним онлайн не получится. Только в кассе. С собой берете подлинники справок, пенсионное удостоверение с отметкой о льготах, страховое свидетельство, паспорт. Счастливого пути!
[
Многословное изложение по большей мере давно известного и также по большей мере потерявшего актуальность... Чего стоит совет по отправке заявления на электронку санатория в о часов о минут))) Уже два года как этот способ стал скорее запасным и вынужденным выходом при обычном зависании до утра сайта "Военные здравницы", к тому же в сравнении с он-лайн бронированием на этом сайте, имеющим приоритет, редко приводящим к получению путевки. К моменту когда сайт утром начинает работать, самые востребованные месяцы уже распределены, а заявки по электронной почте очевидно рассматриваются по остаточному принципу. Поэтому изложенный опыт уже пару лет как устарел.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23203

Непрочитанное сообщение psb1 » 30 янв 2024, 17:47

Попробую вставить свои пять копеек в этот животрепещущий вопрос из своего опыта.
Подготовительный период. Первым делом определитесь, что вы хотите, - подлечиться или отдохнуть. Для многих ответ очевиден - и то и другое. Так бывает, но редко. Обычно хотят попасть в хороший санаторий, желательно у моря, в хороший летний сезон, с хорошей лечебной базой и подешевле. Тем самым сужают для себя возможности получения путевки. Объять необъятное невозможно. Поэтому рассуждайте здраво. В МО есть не только масса санаториев с различным рейтингом, но и домов отдыха. В интернете есть информация о загруженности санаториев МО за прошлые годы по месяцам. Это по сути их рейтинг и доступность. Есть масса отзывов, но не всегда безоговорочно им можно доверять. Сколько людей, столько и мнений. Теперь обратите внимание, принимает ли выбранный вами санаторий гостей с вашим видом заболеваний.
Оформление документов. После отой предварительной подготовки идете в поликлинику к терапевту и просите его оформить справку 070/у. Он спросит о намечаемом районе отдыха (не о названии санатория). Это может быть Крым, Кавказ, Сибирь и т.д. Справку надо готовить за два месяца, т.к. время может уйти на обследования, анализы, посещение назначенных терапевтом специалистов. Что это за срок два месяца? Это срок до начала ежегодного приёма заявлений в ночь на 1-е ноября. К нему надо успеть получить справку, сделать её ксерокопию и подготовить заявление в конкретный санаторий. Не надо сильно сужать желаемое время посещения санатория (например, только август). Хорошо, если вам предложат другой период, а скорее сообщат, что в данный месяц нет свободных мест. Пишите май-сентябрь. Будет меньше вероятность отказа. Находите адрес электронной почты санатория и в 00 часов отправляете по нему документы. Обычно в течение суток получите сообщение от робота, что документы получены. Набираетесь терпения и ждёте официального ответа из санатория о результатах рассмотрения заявки. При отрицательном объяснение одно,- в указанный вами период мест нет. При положительном будет указан период вашего нахождения в санатории и вид номера.
Заключительный этап. За три месяца можете покупать билеты и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике. Билеты можно купить за наличные онлайн, а можно в военкомате взять ВПД, но по по ним онлайн не получится. Только в кассе. С собой берете подлинники справок, пенсионное удостоверение с отметкой о льготах, страховое свидетельство, паспорт. Счастливого пути!
[
викторка

Наконец-то все встало на свои места! Огромное вам спасибо за проделанный анализ!

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23204

Непрочитанное сообщение Владр » 30 янв 2024, 18:23

Дв, круто! Хотя у меня 17 печатных трудов за что мне дали уч зв Доцента, а кандидат технических наук я получил на халяау, но такой выше приведённый опус я уже не смогу написать, :cry: старею?? :oops:

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23205

Непрочитанное сообщение Александр412 » 30 янв 2024, 18:45

Попробую вставить свои пять копеек в этот животрепещущий вопрос из своего опыта.
...
Заключительный этап. За три месяца можете ... оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике. ...
[
Я что-то пропустил? За 3 месяца?
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ и цитату из него.
Да и билеты Аэрофлота я покупал за 6 месяцев...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23206

Непрочитанное сообщение nlm » 30 янв 2024, 20:17

"За ТРИ месяца можете ..... и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике"???????
Результаты анализов имеют конкретные сроки годности, исчисляемые количеством дней. Флюшку можно сделать и ранее трех месяцев, а все остальное, включая анализы, ЭКГ и др. заранее не сделаешь. А без их результатов санаторную карту не оформят.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23207

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 янв 2024, 21:02

Справку надо готовить за два месяца, т.к. время может уйти на обследования, анализы, посещение назначенных терапевтом специалистов.
....
К нему надо успеть получить справку, сделать её ксерокопию
....
Пишите май-сентябрь.
[
А вот хрень-то не надо нести.... что Справку надо готовить за два месяца :lol:
Справка делается МАКСИМУМ за два похода в поликлиннику - ПЕРВЫЙ - на приёме заказать справку, ВТОРОЙ - прийти забрать готовую.
Если хорошие отношения с участковым терапевтом - то ЗА ОДИН поход - позвонить, сказать, что нужна справка и зайти забрать готовую!

Для справки НЕ НУЖНЫ ... обследования, анализы, посещение назначенных терапевтом специалистов.
Анализы нужны ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ КАРТЫ, за месяц до срока заезда!

Следующая хрень: сделать её ксерокопию :lol:
ЗАЧЕМ!!!!! Ксерокопия???? Вы её Почтой России отправлять собираетесь???? :lol:

... Пишите май-сентябрь. А почему не январь - апрель или ноябрь - декабрь? Так вобще отказа не будет!!!

....Находите адрес электронной почты санатория и в 00 часов отправляете по нему документы. - да что вы говорите? Это серьёзно? Спасибо за совет! Я не знал об этом - всё время писал "На деревню дедушке, военный санаторий" и почему-то получал путёвку.

При отрицательном объяснение одно,- в указанный вами период мест нет. При положительном будет указан период вашего нахождения в санатории и вид номера. - Вы серьёзно? Это точно так работает? БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ПРОСВЕТИЛИ, А я-то думаю, почему мне пишут "на запрашиваемый период все места реализованы", а оно вон оказывается что - в указанный вами период мест нет. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения!

Следующая ТУПОСТЬ: За три месяца можете покупать билеты и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике
И приехав иметь проблемы с оформлением в санаторий, так как АНАЛИЗЫ имеют срок годности ОДИН месяц и ваша санаторно-курортная карта автоматически становится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА - добро пожаловать сдавать ПЛАТНЫЕ анализы в местной поликлиннике или в самом санатории, а пока поживите за забором санатория!

Билеты можно купить за наличные онлайн, а можно в военкомате взять ВПД, но по по ним онлайн не получится. - Вы это серьёзно? Точно по ВПД не получится???? :lol: Блин, до вашего совета об этом никто не знал - все пытались купить билеты по ВПД онлайн и удивлялись - а почему же не получается! :lol:


С собой берете подлинники справок, пенсионное удостоверение с отметкой о льготах, страховое свидетельство, паспорт. - это точно, что с собой надо брать именно эти документы? А может всё же и без них прокатит?

PS: я вобще охереваю от "полезных советов" этого новичка-Капитана очевидность!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23208

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 янв 2024, 05:50

Ну вот )) человек может искренне хотел поделиться мыслями, но тут же получил порцию отборных тухлых томатов :D

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23209

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 09:38

Итак, как попасть в военный морской санаторий в августе-сентябре.
В Сибири проживает военпенс, например, Петрович. Служил начпродом, в горячих точках не был. Как то он случайно попал в престижный морской военный санаторий и пошел знакомиться в ОРП. С собой прихватил пакет с хорошей сибирской рыбкой (ряпушка, муксун, чавыча) и бутылку приличного коньяка. Отнесся с уважением к труду ОРП, в гости приехал не с пустыми руками. Пообщались, побеседовали, и Петрович выразил скромное желание приехать полечиться в этот замечательный санаторий на следующий год с 02 августа.
На эту тему у народа есть масса поговорок, например: обдури (это культурно) ближнего, ибо ближний обдурит тебя и возрадуется; своя рубашка ближе к телу; человек человеку волк; среди орлов не щёлкай клювом и т.д. Такие люди не понимают, как можно жить честно. и возвеличивают свою значимость. Это особенно заметно, когда начинаешь читать их жалобы на несправедливое, по их мнению, отношение к своей персоне. При этом им не важно, что законом определен перечень льготных категорий. Я хочу только в именно этот санаторий только летом и точка.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Попробую вставить свои пять копеек в этот животрепещущий вопрос из своего опыта.
...
Заключительный этап. За три месяца можете ... оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике. ...
[
Я что-то пропустил? За 3 месяца?
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ и цитату из него.
Да и билеты Аэрофлота я покупал за 6 месяцев...
[
Открываете сайт РЖД или tutu.ru и задаёте дату покупки билета 90 дней и 91 день. В первом случае увидите наличие свободных мест, а во втором кукиш.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23210

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 31 янв 2024, 11:32

Деменция рулит или школоло троллит... :jokingly: На Аэрофлот зашёл сейчас, можно за полгода легко купить билет онлайн 8-)

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23211

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 11:37

Многословное изложение по большей мере давно известного и также по большей мере потерявшего актуальность... Чего стоит совет по отправке заявления на электронку санатория в о часов о минут))) Уже два года как этот способ стал скорее запасным и вынужденным выходом при обычном зависании до утра сайта "Военные здравницы", к тому же в сравнении с он-лайн бронированием на этом сайте, имеющим приоритет, редко приводящим к получению путевки. К моменту когда сайт утром начинает работать, самые востребованные месяцы уже распределены, а заявки по электронной почте очевидно рассматриваются по остаточному принципу. Поэтому изложенный опыт уже пару лет как устарел.
[[/quote]
Причём тут сайт "Военные здравницы" и эл. почта конкретного санатория? Поделитесь своим опытом. Нам будет интересно услышать свежие мысли.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Вот вы все иронизируете, а зря. Многие этого и не знают, теперь ясно. Но есть и непонятные моменты, например,"Билеты можно купить за наличные онлайн". А как это? Я пытался найти на своем компьютере устройство, которое принимает наличные, но не смог. И на других компьютерах нет. И только потом мне подсказали, что оплата идет не наличными, а через банковские карты. Подскажите, а что такое банковские карты, как их получить? И как ими пользоваться? Желательно подробнее, а то ведь многие этого и не знают.
[
Согласен, что оговорился. Имел в виду, чтобы иметь деньги на карте, их сначала нужно туда положить. Не важно как, переводом из пенсионного фонда или через банкомат. Поэтому не ищите на своём смартфоне и даже компьютере дырочку для купюр. Жалею, что заставил вас потратить личное время на поиски. Про банковские карты, что это такое, вопрос сложный. Людям со средним уровнем развития этого не понять. Но если вы умеете читать, то оденьте очки и Гугл вам в помощь.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
"За ТРИ месяца можете ..... и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике"???????
Результаты анализов имеют конкретные сроки годности, исчисляемые количеством дней. Флюшку можно сделать и ранее трех месяцев, а все остальное, включая анализы, ЭКГ и др. заранее не сделаешь. А без их результатов санаторную карту не оформят.
[
Срок действия ЭКГ 6 месяцев, флюорографии 1 год, анализов мочи и крови 10 дней с момента сдачи. Срок действия санаторно-курортной карты 60 дней.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23212

Непрочитанное сообщение vlad540 » 31 янв 2024, 11:58

Многословное изложение по большей мере давно известного и также по большей мере потерявшего актуальность... Чего стоит совет по отправке заявления на электронку санатория в о часов о минут))) Уже два года как этот способ стал скорее запасным и вынужденным выходом при обычном зависании до утра сайта "Военные здравницы", к тому же в сравнении с он-лайн бронированием на этом сайте, имеющим приоритет, редко приводящим к получению путевки. К моменту когда сайт утром начинает работать, самые востребованные месяцы уже распределены, а заявки по электронной почте очевидно рассматриваются по остаточному принципу. Поэтому изложенный опыт уже пару лет как устарел.

Причём тут сайт "Военные здравницы" и эл. почта конкретного санатория? Поделитесь своим опытом. Нам будет интересно услышать свежие мысли.
[

Ну да, сайт "Военные здравницы" для Вас видимо совсем не имеет никакого отношения к получению путевки. Вы из какого года делитесь опытом получения путевок?)))) И если это для Вас - "вставить 5 копеек", то что бы было если бы попытались выдать полную версию???)))) :lol:

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23213

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 12:09

Дв, круто! Хотя у меня 17 печатных трудов за что мне дали уч зв Доцента, а кандидат технических наук я получил на халяау, но такой выше приведённый опус я уже не смогу написать, :cry: старею?? :oops:
[
Не переживайте. Байден тоже с образованием, но живет же. А халява сладкое слово. Не жалко, что она доценту досталась.

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Ну да, сайт "Военные здравницы" для Вас видимо совсем не имеет никакого отношения к получению путевки. Вы из какого года делитесь опытом получения путевок?)))) И если это для Вас - "вставить 5 копеек", то что бы было если бы попытались выдать полную версию???)))) :lol:
[[/quote]
Вижу, что вы человек многоопытный. Еще раз прошу поделиться опытом общения с сайтом "Военные здравницы". Никогда им не пользовался.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Деменция рулит или школоло троллит... :jokingly: На Аэрофлот зашёл сейчас, можно за полгода легко купить билет онлайн 8-)
[
Вы читать умеете? Тогда повторю ещё раз: зайдите на сайт РЖД или tutu.ru и купите там билет за 91 день. Называется- глядишь в книгу, а видишь фигу. Причём здесь Аэрофлот? Или он выкупил акции РЖД?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23214

Непрочитанное сообщение vlad540 » 31 янв 2024, 12:52

Д
[

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Ну да, сайт "Военные здравницы" для Вас видимо совсем не имеет никакого отношения к получению путевки. Вы из какого года делитесь опытом получения путевок?)))) И если это для Вас - "вставить 5 копеек", то что бы было если бы попытались выдать полную версию???)))) :lol:

Вижу, что вы человек многоопытный. Еще раз прошу поделиться опытом общения с сайтом "Военные здравницы". Никогда им не пользовался.
[


На опытность даже не претендую) То что не пользовались этим сайтом - понятно с первого Вашего сообщения. Отсюда и вопрос появляется из какого года делитесь опытом получения путевки путем подачи заявления на электронную почту санатория. Лучше сообщите когда последний раз получали путевку в военный санаторий?))) И давайте уж в продолжение полноценные советы как по прибытию в санаторий получить максимальное количество процедур, как добиться получения более комфортабельного номера, как добиться получения питания в столовой качественного и по нормам))) - да много чего можете проанализировать, по санаторной теме поле еще непаханое, сколько всего можно выдать полезного для неопытных форумчан))) А особо интересно было бы почитать обзор военных санаториев от Вас, с полным анализом плюсов и минусов. Не стесняйтесь, делитесь своей мудростью) ;)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23215

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 31 янв 2024, 13:28

Просим Вас связаться с отделением распределения санаторно-курортных путевок по поводу вашего приезда на санаторно-курортное лечение в ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны России.
Контактные телефоны:
8 (365-60) 22-5-32 ; 8 (978) 080 60 50.

Кому то прислали такое письмо? телефон занят

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23216

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 13:57

[quote=викторка post_id=1763602 time=1706606448 user_id=13234

Учитывая ваш высокий солдафонский интеллект по части общения с оппонентом, буду им тоже пользоваться, а то можете нормальный язык не понять. Хорошо хоть, что пишите не по фене. Хрень первая по вашей терминологии:
Справка делается МАКСИМУМ за два похода в поликлиннику - ПЕРВЫЙ - на приёме заказать справку, ВТОРОЙ - прийти забрать готовую.
Если хорошие отношения с участковым терапевтом - то ЗА ОДИН поход - позвонить, сказать, что нужна справка и зайти забрать готовую!
Для справки НЕ НУЖНЫ ... обследования, анализы, посещение назначенных терапевтом специалистов.

:D Действительно, терапевт пишет справку на основании вашей амбулаторной карты и указывает: диагноз основного заболевания, сопутствующие заболевания, рекомендуемое санаторно-курортное лечение, предпочтительное место лечения. Теперь представим, что вы хотите поехать в такое место, которое по мнению врача вам противопоказано после перенесенного заболевания. Вы начинаете, доказывать, что здоров как бык. Врач пытается доказать, что с вашим давлением (после инсульта, после недавней операции и т.п.) нельзя ехать в жаркий климат. Поменять дату заезда на более прохладное время вы отказываетесь. Тогда он назначает комплекс обследований, чтобы убедиться не на словах, а по документам, что вы здоровы. Сколько времени это займет неизвестно. Хотите рискнуть и получить справку за один заход накануне подачи заявки? Ваше дело.

Следующая хрень: сделать её ксерокопию :lol:
ЗАЧЕМ!!!!! Ксерокопия???? Вы её Почтой России отправлять собираетесь????
:D А Почтой России запрещено? В санатории требуют подлинники документов, а вы их отправили. Вас тоже отправят, но домой. Чтобы отправить документы по электронке, надо сначала сделать их копии (на ксероксе, на сканере, сфотографировать). Или вы знаете ещё способы?

... Пишите май-сентябрь.
А почему не январь - апрель или ноябрь - декабрь? Так вобще отказа не будет!!!
:D Можете указать конкретный день, чтобы получить ответ, что место в санатории есть только на следующий день. Можете жаловаться.

....Находите адрес электронной почты санатория и в 00 часов отправляете по нему документы. - да что вы говорите? Это серьёзно? Спасибо за совет! Я не знал об этом - всё время писал "На деревню дедушке, военный санаторий" и почему-то получал путёвку.
:D Если бы вы были немного пообразованней, то на сайте МО mil.ru увидели бы много адресов для приёма заявок.

А я-то думаю, почему мне пишут "на запрашиваемый период все места реализованы", а оно вон оказывается что - в указанный вами период мест нет. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения!
Если вы учили русский язык, то должны знать, что эти слова имеют одинаковый смысл.

Следующая ТУПОСТЬ: За три месяца можете покупать билеты и оформлять санаторно-курортную карту в поликлинике
И приехав иметь проблемы с оформлением в санаторий, так как АНАЛИЗЫ имеют срок годности ОДИН месяц и ваша санаторно-курортная карта автоматически становится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА - добро пожаловать сдавать ПЛАТНЫЕ анализы в местной поликлиннике или в самом санатории, а пока поживите за забором санатория!
Дурень слышал звон, да не знает, где он. Санаторно-курортная карта действительна 60 дней. А вот срок действительности анализов для её оформления такой: анализ крови имочи-10 дней, ЭКГ- полгода, флюорография - год.

С собой берете подлинники справок, пенсионное удостоверение с отметкой о льготах, страховое свидетельство, паспорт. [/i] - это точно, что с собой надо брать именно эти документы? А может всё же и без них прокатит?
Может и с ними не прокатить. Читайте приложение к уведомлению о путевке, что надо иметь. В 20-м году без справки о КОВИД не прокатывало.

PS: я вобще охереваю от "полезных советов" этого новичка-Капитана очевидность!
Чтобы не охеревать, надо иногда хер мыть, а не советоваться с ним. Можешь и дальше держать пальцы веером. Ума нет, считай калека.

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23217

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 14:09

Д
[

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Ну да, сайт "Военные здравницы" для Вас видимо совсем не имеет никакого отношения к получению путевки. Вы из какого года делитесь опытом получения путевок?)))) И если это для Вас - "вставить 5 копеек", то что бы было если бы попытались выдать полную версию???)))) :lol:

Вижу, что вы человек многоопытный. Еще раз прошу поделиться опытом общения с сайтом "Военные здравницы". Никогда им не пользовался.
[


На опытность даже не претендую) То что не пользовались этим сайтом - понятно с первого Вашего сообщения. Отсюда и вопрос появляется из какого года делитесь опытом получения путевки путем подачи заявления на электронную почту санатория. Лучше сообщите когда последний раз получали путевку в военный санаторий?))) И давайте уж в продолжение полноценные советы как по прибытию в санаторий получить максимальное количество процедур, как добиться получения более комфортабельного номера, как добиться получения питания в столовой качественного и по нормам))) - да много чего можете проанализировать, по санаторной теме поле еще непаханое, сколько всего можно выдать полезного для неопытных форумчан))) А особо интересно было бы почитать обзор военных санаториев от Вас, с полным анализом плюсов и минусов. Не стесняйтесь, делитесь своей мудростью) ;)
[
Последний раз получил путёвку на май 2024 года. До этого каждый год был в Сочи, Пятигорске, Саки и тд. Но вы так и стесняетесь рассказать нам про сайт "Военные здравницы". Или просто нечего. Видно, что вы человек любознательный, но скрытный.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23218

Непрочитанное сообщение Serseriv » 31 янв 2024, 14:11

Что на человека налетели то? Сами видите же, что он недавно на сайте этом. "Новичок" - следовательно ему помогать надо. Каждый из нас, кто пришел сюда был новичком и варился в собственном соку. Теперь все опытные и знающие, т.к. здесь идёт обмен опытом, обсуждение, информирование, и т.д. Если уж и критиковать, то зачем унижать человека, применяя такие выражения, как "Тупое", "Деменция", и т.д. Можно же и корректно выражать свои мысли, не касаясь личности человека. Человек поделился своим опытом. Вы поделитесь своим. К чему все эти наезды? Они привели к выяснению отношений по теме "Кто умнее". Пошли оскорбления в виде "Со средним умом", "Капитан наверное". Да хоть прапорщик, зачем чинить ссоры? Никто не может знать все на свете, кроме Создателя, и то сомнительно.

Практика такая пошла, что черт ногу сломит. Например, в рекомендованном образце бланка Заявления (см. ПМО-333) информация не соответствует той, которую предлагают к заполнению сайты санаториев, и никто об этом почему-то не спорит, что сайты отсебятину порют. В разделе где указывается период лечения четко написано под чертой бланка Заявления : "весна, лето, осень, зима), но почти все пишут конкретную дату заезда +/- N-ное количество дней от этой даты заезда, либо пишут период в который им желателен заезд: "с ДАТА по ДАТА", и никто не спорит, что это не соответствует Образцу. В бланке О70/у тоже написано: "Указать один или несколько курортов", нет многие пишут конкретные санатории, а потом, когда им присылают Уведомление с отказом, не знают что теперь делать, то ли новую справку 070/у готовить, то ли ждать когда появятся путевки в эти указанные им конкретные санатории.

Научитесь уважать друг друга. Воспитывать кого-либо поздно, принять во внимание замечания софорумчан следует, ибо "Лучше плохой мир, чем хорошая война"

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23219

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 14:15

Просим Вас связаться с отделением распределения санаторно-курортных путевок по поводу вашего приезда на санаторно-курортное лечение в ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны России.
Контактные телефоны:
8 (365-60) 22-5-32 ; 8 (978) 080 60 50.

Кому то прислали такое письмо? телефон занят
[
Было раз такое. Спрашивали, не соглашусь ли я на другую дату заезда. Попробуйте позвонить по тел. с официального сайта.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23220

Непрочитанное сообщение Етитма » 31 янв 2024, 14:28

викторка, на офиц.сайте МО РФ в разделе "Заявка в санаторий" указано про порядок подачи заявлений так:

Документы на санаторно-курортное лечение (заявление и медицинские справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у) в желаемую санаторно-курортную организацию Минобороны России могут быть направлены через личный кабинет на сайте «skkmorf.ru», на электронную почту санаторно-курортной организации или почтой России установленным порядком.
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm


Как видите сами, здесь не указано никакой приоритетности одного способа подачи Заявления перед другими способами, указанными в этой информации.

О приоритетности пишут на сайтах санаториев, что типа в первую очередь путевки предоставляем тем, кто заявление оформил и подал на сайте skkmorf.ru


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 57 гостей