Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23221

Непрочитанное сообщение Auster » 31 янв 2024, 15:09

Попробую вставить свои пять копеек в этот животрепещущий вопрос из своего опыта.
Подготовительный период. Первым делом определитесь, что вы хотите, - подлечиться или отдохнуть. .....
[
Давно всё определено, есть льгота и её целесообразно ежегодно осваивать с наибольшей эффективностью. По ныне действующим правилам СКЛ и проезда в МО РФ: чем выше компенсация (доплата МО РФ) за максимально комфортабельный отдых (дорогой санаторий и номер) и больше затраты на дорогу, тем эффективней льготное СКЛ. Заходите на сайт ВЗ (если нет прямых выходов на ОРП нужной СКО), ищите свой вариант (там периодически выкидывают свежие) и жмите «Забронировать».
Справки 070 в продвинутых регионах уже оформляют в электронном виде (при наличии мед. карты в поликлинике) и ходить никуда не надо. Покупка билетов — это отдельная тема, лишь отмечу, что с ВПД попрощался очень давно, как только появилась такая возможность, и ни разу об этом не пожалел. Рекомендую ездить в разные СКО, чтобы не утомляться однообразием.

Петр Павлович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:21

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23222

Непрочитанное сообщение Петр Павлович » 31 янв 2024, 15:35

Да, конечно анализы имеют свои сроки. Но срок действия санаторно-курортной карты Ф № 072/У согласно приказа Минздрава России от 15 декабря 2014г. №834 н составляет 12 месяцев(при условии четкого заполнения всех граф).

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23223

Непрочитанное сообщение викторка » 31 янв 2024, 17:29

викторка, на офиц.сайте МО РФ в разделе "Заявка в санаторий" указано про порядок подачи заявлений так:

Документы на санаторно-курортное лечение (заявление и медицинские справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у) в желаемую санаторно-курортную организацию Минобороны России могут быть направлены через личный кабинет на сайте «skkmorf.ru», на электронную почту санаторно-курортной организации или почтой России установленным порядком.
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm


Как видите сами, здесь не указано никакой приоритетности одного способа подачи Заявления перед другими способами, указанными в этой информации.

О приоритетности пишут на сайтах санаториев, что типа в первую очередь путевки предоставляем тем, кто заявление оформил и подал на сайте skkmorf.ru
[
Совершенно верно. Я и говорил, что адресов несколько.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23224

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 31 янв 2024, 17:39

"Что на человека налетели то? Сами видите же, что он недавно на сайте этом. "Новичок" - следовательно ему помогать надо."
Только вот новичок какой-то странный. Излагает всем очевидные вещи, причем с ошибками, и складывается впечатление, что он держит всех здесь за идиотов. Когда ему об этом говорят, начинает хамить в агрессивной манере, например:
"PS: я вобще охереваю от "полезных советов" этого новичка-Капитана очевидность!
Чтобы не охеревать, надо иногда хер мыть, а не советоваться с ним. Можешь и дальше держать пальцы веером. Ума нет, считай калека."

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23225

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 31 янв 2024, 18:21

Просим Вас связаться с отделением распределения санаторно-курортных путевок по поводу вашего приезда на санаторно-курортное лечение в ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны России.
Контактные телефоны:
8 (365-60) 22-5-32 ; 8 (978) 080 60 50.

Кому то прислали такое письмо? телефон занят
[
Было раз такое. Спрашивали, не соглашусь ли я на другую дату заезда. Попробуйте позвонить по тел. с официального сайта.
[
Дозвонилась, спросили получила ли я уведомление и поблагодарили за звонок Странно вообще то

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23226

Непрочитанное сообщение nlm » 31 янв 2024, 19:33

Screenshot_20240131_190206_Yandex Start.jpg
Обратите внимание на срок действия ЭКГ - ДО полугода. И это "ДО" трактуется в разных конкретных случаях и в разных медицинских учреждениях по-разному.
В моей поликлинике уже два года требуют, чтобы результат ЭКГ был не ранее, чем за 10 дней до оформления санаторной карты, т.к имеют разъяснения и указания по этому поводу.
Поэтому, чтобы не делать лишних телодвижений и не создавать себе проблемы, лучше узнать в своем медучреждении, когда следует сделать ЭКГ.
Вложения
Screenshot_20240131_192052_Yandex Start.jpg

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23227

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 31 янв 2024, 19:46

Я могу не то, что пятачок, но и гривенник с пятиалтынным, а то и полтинник вставить.
За время военной службы я был в санаториях: Ессентуки - 3 раза, Пятигорск -2, Кисловодск - 2, Евпатория -5, Трускавец-2, Моршин - 1, Рижское взморье -1.
В пенсионные годы: Ялта -1, Кисловодск -6, Крым - 6, Ессентуки-1, Железноводск-1. Без хвастовства могу сказать, что кой-какой опыт имею. Тем более я имел два раза серьёзные проблемы со здоровьем, связанные с военной службой в замечательной Советской Армии. За то, что я сейчас практически здоров (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы) я бесконечно благодарен врачам военных госпиталей, особенно 333 ОВГ. А окончательно меня поставили на ноги и ВЫЛЕЧИЛИ в военных санаториях и я буду благодарен всем-всем-всем, кто трудится в них. Особенная благодарность - Ессентуки и Пятигорск. Так что спрашивайте, если кому-то интересно что-то из моего опыта. Отвечу!

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23228

Непрочитанное сообщение psb1 » 31 янв 2024, 20:09

Звонили соседу из «Крыма» сегодня, интересовались, получил ли он путевку. Сказали что обычная процедура.
И еще заметил- снова раздвоение личности пошло у одного, отдельно взятого автора… А ведь до весны еще месяц!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23229

Непрочитанное сообщение Етитма » 31 янв 2024, 20:48

Владимирыч..., а разве эти слова
"PS: я вобще охереваю от "полезных советов" этого новичка-Капитана очевидность!
"Новичок" написал?
А мне показалось это написал другой форумчанин. Если не ошибаюсь, то это изрек в своем репертуаре Rom_S.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23230

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 янв 2024, 20:53

Откуда это берёте: срок действия 072 - 60 дней?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23231

Непрочитанное сообщение Етитма » 31 янв 2024, 21:00

psb1
И еще заметил- снова раздвоение личности пошло у одного, отдельно взятого автора… А ведь до весны еще месяц!
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Притч.26,4
https://azbyka.ru/biblia/?Prov.26:4

psb1, угомонитесь НЕ ПО ТЕМЕ здесь крючкотворить "свои мудрые речи".

Петр Павлович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:21

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23232

Непрочитанное сообщение Петр Павлович » 31 янв 2024, 23:48

Откуда это берёте: срок действия 072 - 60 дней?
[
Берут с хотелок разных санаториев, а не с приказа.Срок 12 месяцев пропечатан даже на бланке 072.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23233

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 фев 2024, 04:30

Откуда это берёте: срок действия 072 - 60 дней?
[
Берут с хотелок разных санаториев, а не с приказа.Срок 12 месяцев пропечатан даже на бланке 072.
[
Вы наверное путаете со Справкой 070/у. Если не путаете, то фото сюда такого бланка 072/у выложите пожалуйста.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23234

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 фев 2024, 07:24

Владимирыч..., а разве эти слова
"PS: я вобще охереваю от "полезных советов" этого новичка-Капитана очевидность!
"Новичок" написал?
А мне показалось это написал другой форумчанин. Если не ошибаюсь, то это изрек в своем репертуаре Rom_S.
[
А теперь ещё раз полностью прочитай комментарий Владимирыча... и осмысли.... может дойдёт.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23235

Непрочитанное сообщение Auster » 01 фев 2024, 08:38

....Срок 12 месяцев пропечатан даже на бланке 072.
[
Осталось выяснить мотив и оценить профессионализм того, кто формировал бланк и его утверждал.
По-моему, никто в здравом рассудке не станет оформлять самому себе карту 072 за год до предполагаемой поездки.
Оформлять карту удобно через процедуру "Диспансеризация", в которой заинтересованы сами поликлиники. Можно все сделать за 2 захода в поликлинику.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23236

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2024, 11:20

Я могу не то, что пятачок, но и гривенник с пятиалтынным, а то и полтинник вставить.
За время военной службы я был в санаториях: Ессентуки - 3 раза, Пятигорск -2, Кисловодск - 2, Евпатория -5, Трускавец-2, Моршин - 1, Рижское взморье -1.
В пенсионные годы: Ялта -1, Кисловодск -6, Крым - 6, Ессентуки-1, Железноводск-1. Без хвастовства могу сказать, что кой-какой опыт имею. Тем более я имел два раза серьёзные проблемы со здоровьем, связанные с военной службой в замечательной Советской Армии. За то, что я сейчас практически здоров (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы) я бесконечно благодарен врачам военных госпиталей, особенно 333 ОВГ. А окончательно меня поставили на ноги и ВЫЛЕЧИЛИ в военных санаториях и я буду благодарен всем-всем-всем, кто трудится в них. Особенная благодарность - Ессентуки и Пятигорск. Так что спрашивайте, если кому-то интересно что-то из моего опыта. Отвечу!
[
Во дает. Не служба, а сплошной санаторий!!!

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23237

Непрочитанное сообщение викторка » 01 фев 2024, 12:10

"Что на человека налетели то? Сами видите же, что он недавно на сайте этом. "Новичок" - следовательно ему помогать надо."
Только вот новичок какой-то странный. Излагает всем очевидные вещи, причем с ошибками, и складывается впечатление, что он держит всех здесь за идиотов. Когда ему об этом говорят, начинает хамить в агрессивной манере, например:
"PS: я вобще охереваю от "полезных советов" этого новичка-Капитана очевидность!
Чтобы не охеревать, надо иногда хер мыть, а не советоваться с ним. Можешь и дальше держать пальцы веером. Ума нет, считай калека."
[
Я тому дебилу, которого вы так оберегаете, слова плохого не сказал. Он первый перешел на полублатной жаргон. Можете его выходки терпеть и дальше, а я быть терпилой и целовать его во все интимные места не собираюсь.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23238

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 01 фев 2024, 12:39

викторка, Вас, возможно, не случайно обозвали "капитаном очевидность"(напомню, это персонаж типа "неуловимого Джо")) . Вы тут появились со своими "советами", ценность которых приближается к передачам уважаемого Евгения Вагановича для подрастающего поколения))Некоторые вещи и так очевидны, а в некоторых Вы, откровенно говоря, "мелко плаваете" и невнимательны, плюс изложение Ваших мыслей далековато от всеобщего понимания, вдобавок, постарайтесь изучить оснастку форума, практически невозможно вылавливать именно Ваши мысли в цитруемом Вами тексте...

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Вообще, довольно нелепо, когда нуб важно что-то советует олдовым "ловцам путёвок"(чей левел позволяет по номеру уведомления о предоставлении путёвки, определить размер груди у регистратора) в мутной водице МО РФ.... :lol:

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23239

Непрочитанное сообщение викторка » 01 фев 2024, 13:31

Д
[

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Ну да, сайт "Военные здравницы" для Вас видимо совсем не имеет никакого отношения к получению путевки. Вы из какого года делитесь опытом получения путевок?)))) И если это для Вас - "вставить 5 копеек", то что бы было если бы попытались выдать полную версию???)))) :lol:

Вижу, что вы человек многоопытный. Еще раз прошу поделиться опытом общения с сайтом "Военные здравницы". Никогда им не пользовался.
[


На опытность даже не претендую) То что не пользовались этим сайтом - понятно с первого Вашего сообщения. Отсюда и вопрос появляется из какого года делитесь опытом получения путевки путем подачи заявления на электронную почту санатория. Лучше сообщите когда последний раз получали путевку в военный санаторий?))) И давайте уж в продолжение полноценные советы как по прибытию в санаторий получить максимальное количество процедур, как добиться получения более комфортабельного номера, как добиться получения питания в столовой качественного и по нормам))) - да много чего можете проанализировать, по санаторной теме поле еще непаханое, сколько всего можно выдать полезного для неопытных форумчан))) А особо интересно было бы почитать обзор военных санаториев от Вас, с полным анализом плюсов и минусов. Не стесняйтесь, делитесь своей мудростью) ;)
[
Ну, про мудрость Вы переборщили. Самый мудрый здесь спец с ником Rom_S. Он настолько мудрый, что позволяет от сообщений других авторов охреневать , охеревать и прочие вать. Не приведи господь с таким военкором в одном поле присесть. Ладно, не будем о грустном. По Вашим вопросам не ждите универсального рецепта с гарантией 100%. Санаторий не армия и совет обратиться к начпроду или замполиту не прокатит. Здесь сам себе начальник и пробивная сила. Могу с гарантией посоветовать одно,- не хамить и не качать свои права перед работниками санатория. Тогда и процедуры нужные получите и номер добьётесь получше. В большинстве случаев они идут навстречу. С процедурами посложнее, их разрешенное количество каждый год сокращается. Видимо здесь причина не только в экономии денег, но и набирающей популярность тенденции, что санаторий не лечебное учреждение, а оздоровительное. Как это связано с качеством питания не совсем понятно. Видать победило мнение, что человек должен вставать из-за стола слегка голодным.Если позарез нужны процедуры дополнительные, то платите за это денежку. В прошлом году врач рассказал случай, когда пациент настырно стал требовать назначить ему радоновые ванны. Что они ему противопоказаны его не вразумило. Получил он ванны. Через несколько дней увезли на скорой со страшным простатитом. Врач получил выговор. На мой взгляд, самое лучшее лечение в санаториях Саки и Пятигорск. Самые лучший врач-терапевт в Пятигорске. Самые паршивые номера тоже в Пятигорске (или так не везло). Забыл добавить: в прошлом году я был в санатории как раз перед подачей заявок на следующий год. На всякий случай скачал в телефон заявку и справку 070. Подлинники взял с собой тоже. В 00 часов отправил по электронке копии, а утром пошел в отдел распределения путевок с подлинниками (заявка была в тот же санатория, где я отдыхал). В отделе мне сказали, что в указанный в заявке срок есть кому отдыхать и без меня и своей рукой расширили диапазон срока на два месяца. Результат: заявка поданная по почте пролетела с отказом, а заявка поданная лично была одобрена на май 2024г. P.S. Блата нет и подарки не делал.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23240

Непрочитанное сообщение Auster » 01 фев 2024, 13:59

Русский Солдат:
Вообще, довольно нелепо, когда нуб важно что-то советует олдовым "ловцам путёвок"(чей левел позволяет по номеру уведомления о предоставлении путёвки, определить размер груди у регистратора) в мутной водице МО РФ.... :lol:
[
Точное попадание в цель, выразительная образность формулировок порадовала, аплодирую.

Петр Павлович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:21

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23241

Непрочитанное сообщение Петр Павлович » 01 фев 2024, 14:01

Откуда это берёте: срок действия 072 - 60 дней?
[
Берут с хотелок разных санаториев, а не с приказа.Срок 12 месяцев пропечатан даже на бланке 072.
[
Вы наверное путаете со Справкой 070/у. Если не путаете, то фото сюда такого бланка 072/у выложите пожалуйста.
[
Справка 070/у тоже действует 12 месяцев (отметка внизу бланка), на бланке 072/у отметка о 12 месяцах отпечатана на оборотной стороне в середине бланка перед линией отреза.(смотрите свой бланк).

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
....Срок 12 месяцев пропечатан даже на бланке 072.
[
Осталось выяснить мотив и оценить профессионализм того, кто формировал бланк и его утверждал.
По-моему, никто в здравом рассудке не станет оформлять самому себе карту 072 за год до предполагаемой поездки.
Оформлять карту удобно через процедуру "Диспансеризация", в которой заинтересованы сами поликлиники. Можно все сделать за 2 захода в поликлинику.
[
Свои удобства каждый определяет сам. Можно все оформить и за один заход. А выяснять чужие мотивы и профессионализм...

викторка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23242

Непрочитанное сообщение викторка » 01 фев 2024, 14:41

викторка, Вас, возможно, не случайно обозвали "капитаном очевидность"(напомню, это персонаж типа "неуловимого Джо")) . Вы тут появились со своими "советами", ценность которых приближается к передачам уважаемого Евгения Вагановича для подрастающего поколения))Некоторые вещи и так очевидны, а в некоторых Вы, откровенно говоря, "мелко плаваете" и невнимательны, плюс изложение Ваших мыслей далековато от всеобщего понимания, вдобавок, постарайтесь изучить оснастку форума, практически невозможно вылавливать именно Ваши мысли в цитруемом Вами тексте...

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Вообще, довольно нелепо, когда нуб важно что-то советует олдовым "ловцам путёвок"(чей левел позволяет по номеру уведомления о предоставлении путёвки, определить размер груди у регистратора) в мутной водице МО РФ.... :lol:
[
Давно известно, что языком молоть, не мешки ворочать. Что-то ваших ценных советов на форуме не видно. Критиковать без конкретных предложений, это удел политрабочих. Вы не из их числа? И что это за последний абзац в Вашем послании (нуб, олдовым, размер груди ...). Вы в здравом уме? А то я с вами как с здравомыслящим пытаюсь разговаривать. Выздоравливайте.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Русский Солдат:
Вообще, довольно нелепо, когда нуб важно что-то советует олдовым "ловцам путёвок"(чей левел позволяет по номеру уведомления о предоставлении путёвки, определить размер груди у регистратора) в мутной водице МО РФ.... :lol:
[
Точное попадание в цель, выразительная образность формулировок порадовала, аплодирую.
[
Браво! Наконец-то прояснилась глубоко закопанная мысль Солдата. Назвать его русским язык не поворачивается.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23243

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 фев 2024, 15:51

викторка, Вас, возможно, не случайно обозвали "капитаном очевидность"(напомню, это персонаж типа "неуловимого Джо")) . Вы тут появились со своими "советами", ценность которых приближается к передачам уважаемого Евгения Вагановича для подрастающего поколения))Некоторые вещи и так очевидны, а в некоторых Вы, откровенно говоря, "мелко плаваете" и невнимательны, плюс изложение Ваших мыслей далековато от всеобщего понимания, вдобавок, постарайтесь изучить оснастку форума, практически невозможно вылавливать именно Ваши мысли в цитруемом Вами тексте...

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Вообще, довольно нелепо, когда нуб важно что-то советует олдовым "ловцам путёвок"(чей левел позволяет по номеру уведомления о предоставлении путёвки, определить размер груди у регистратора) в мутной водице МО РФ.... :lol:
[
Русский Солдат

Присоединяюсь к аплодисментам. Коротко и по делу! :good:

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23244

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 01 фев 2024, 20:19

"Во дает. Не служба, а сплошной санаторий!"
Раз в два года. Во время службы в основном после госпиталя, особо завидовать нечему.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23245

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 фев 2024, 20:19

Такое впечатление, что народ прямо "исстрадался" по общению, вылезли наружу старые дрязги. Две страницы бесполезных прений...Как говорится, "много шума из ничего". А надо было всего лишь посоветовать "герою дня" ознакомиться с содержанием ветки хотя бы за последние 4 месяца...Предлагаю закончить споры, перешагнувшие рамки приличия.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23246

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 01 фев 2024, 20:54

А надо было всего лишь посоветовать "герою дня" ознакомиться с содержанием ветки хотя бы за последние 4 месяца...Предлагаю закончить споры, перешагнувшие рамки приличия.
[
Никто и не спорит, просто вновь прибывшему непонятная корона то жмёт, то на ушах виснет)) Политрабочим ещё обзываеццо, фигвамы нам тут рисует)) Видимо уже немолодой человек, советовать ему как-то неудобно, но никто ведь не отменял негласных правил поведения на профильных форумах... Прежде чем что-то спрашивать или учить чему-либо, полистай тему хотя бы за последний год, окунись в субстанцию, в которой собрался вариться, прояви уважение к чужому труду(именно труду, поому что обычный народ здесь бескорыстно старается реально помочь таким же остальным, но менее опытным и хватким, чтобы те не наступали на прошлые грабли)люди тут в большинстве своём нормальные, адекватные. Некоторым , видимо, стало неприятно, когда чёрти кто ввалился в чужой монастырь и начал травить бородатые, несмешные анекдоты, а когда ему намекнули на неинтересность и даже ошибочность инфы, стал всех крыть по матушке.... :geek:

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23247

Непрочитанное сообщение dvmo » 01 фев 2024, 23:00

Викторка
Утомила реально. Тебе скучно живется?

АлНик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 04:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23248

Непрочитанное сообщение АлНик » 01 фев 2024, 23:50

Sибиряк
...был в санаториях: Ессентуки - 3 раза, Пятигорск -2, Кисловодск - 2, Евпатория -5, Трускавец-2, Моршин - 1, Рижское взморье -1...
[
ДА, был в Евпатории в прошлом классный санаторий!!!

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23249

Непрочитанное сообщение Auster » 02 фев 2024, 08:57

Петр Павлович:
Свои удобства каждый определяет сам. Можно все оформить и за один заход...
[
Врач на первичном приеме запретил море 70-летнему в/пенсу по состоянию здоровья. Но бравый в/пенс был иного мнения. Итог следующего дня: море, сердце, отдых закончился навсегда.
Вывод: карта 072 нужна с реальными и свежими результатами анализов и обследования, врачей полезно слушать «для удобства» дальнейшей жизни.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23250

Непрочитанное сообщение vlad540 » 02 фев 2024, 09:56

А надо было всего лишь посоветовать "герою дня" ознакомиться с содержанием ветки хотя бы за последние 4 месяца...Предлагаю закончить споры, перешагнувшие рамки приличия.
[
Никто и не спорит, просто вновь прибывшему непонятная корона то жмёт, то на ушах виснет)) Политрабочим ещё обзываеццо, фигвамы нам тут рисует)) Видимо уже немолодой человек, советовать ему как-то неудобно, но никто ведь не отменял негласных правил поведения на профильных форумах... Прежде чем что-то спрашивать или учить чему-либо, полистай тему хотя бы за последний год, окунись в субстанцию, в которой собрался вариться, прояви уважение к чужому труду(именно труду, поому что обычный народ здесь бескорыстно старается реально помочь таким же остальным, но менее опытным и хватким, чтобы те не наступали на прошлые грабли)люди тут в большинстве своём нормальные, адекватные. Некоторым , видимо, стало неприятно, когда чёрти кто ввалился в чужой монастырь и начал травить бородатые, несмешные анекдоты, а когда ему намекнули на неинтересность и даже ошибочность инфы, стал всех крыть по матушке.... :geek:
[
Появляется новичок, не ознакомившись с последними страницами форума и в этой теме начинает делиться устаревшим уже давно опытом, причем в многословной манере... И не понимает ситуации ни по намекам, ни по иронии ответивших, (да и при оценке прямым текстом не понимает нелепости своих поучений) продолжает с огромным самомнением поучать "как получить путевку и оформить документы в санаторий". Давно не было такого забавного персонажа :lol:, сразу обижающегося и кидающегося в хамство. Жаль только этими пустопорожними поучениями тема забивается ненужной информацией, хоть и развлек народ, попетросянил немного


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Сибирская ёлочка, natalya183, Rom_S и 49 гостей