Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих


Викитория35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:11

#2

Непрочитанное сообщение Викитория35 » 11 июн 2014, 12:17

Добрый день! Подскажите знающие люди,у меня муж действующий военнослужащий 22 года выслуги, имеет ли он право на льготный отдых в санаториях и домах отдыха МО. Если честно прошерстила интернет ничего толкового на свой вопрос не нашла.Подскажите с чего можно начать и куда обращаться. И кстати, телефоны Департамента Сан.-Кур. обеспечения не отвечают,дозвониться бесполезно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июн 2014, 13:14

имеет ли он право на льготный отдых в санаториях и домах отдыха МО.
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_16#ixzz34KAIfLW5
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Викитория35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:11

#4

Непрочитанное сообщение Викитория35 » 11 июн 2014, 13:59

Спасибо за подсказку, но ничего нового я не нашла.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июн 2014, 14:05

но ничего нового я не нашла.
Тогда Вам должно быть ясно, что для военнослужащих льгот по СКЛ нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Викитория35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:11

#6

Непрочитанное сообщение Викитория35 » 11 июн 2014, 14:06

Понятно. Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июн 2014, 15:03

http://sc.mil.ru/social/health/document ... @egNPA#txt
Главное военно-медицинское управление Минобороны России сообщает о начале реализации путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России, расположенные в Крымском федеральном округе (за исключением военного санатория «Ялта»).
Реализация путевок в саноторно-курортные организации Минобороны России с 1 июня 2014 г. осуществляется по ценам, утвержденным Министром обороны Российской Федерации на 2012 год (несезон)
По ссылке можно ознакомиться:
- Информация о порядке и правилах оформления путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства обороны Российской Федерации
- Памятка о порядке направления в санаторно-курортные учреждения Министерства обороны Российской Федерации военнослужащих и членов их семей
- Памятка о порядке направления в санаторно-курортные учреждения Министерства обороны Российской Федерации пенсионеров Минобороны России и членов их семей, а так же граждан, имеющих право на санаторно-курортное обеспечение на льготных основаниях
- Территориальные приемные санаторно-курортных комплексов
- Цены на путевки в санатории, распложенные в Крымском федеральном округе (кроме военного санатория «Ялта»)
Вложения
ceni.pdf
(596.8 КБ) 100 скачиваний

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 июн 2014, 20:42

http://itar-tass.com/obschestvo/1289204 Четыре больших комплекса окружного подчинения, которые позволят решить проблему отдыха военнослужащих на местах, будут созданы в результате реорганизации системы санаторно-курортного лечения Минобороны РФ. Об этом сообщил главный военный медик России генерал-майор медицинской службы Александр Фисун на заседании общественного совета при Минобороны. "В ближайшее время в соответствии с решением министра обороны будут сформированы четыре санаторно-курортных комплекса, которые будут иметь окружное подчинение, что даст возможность на уровне округа фактически решать все вопросы, связанные с медико-психологической реабилитацией и отдыхом всех категорий военнослужащих, которые в этом нуждаются", - сказал Фисун. В настоящее время функционируют 33 военных санатория, 6 домов отдыха и 5 баз отдыха, уточнил он. "Сегодня одномоментно в санаторно-курортных организациях Минобороны могут отдохнуть более 14,5 тыс. отдыхающих", - отметил начальник главного военно-медицинского управления (ГВМУ). Он также сообщил, что в 2013 году количество военнослужащих, которые прошли реабилитацию в санаториях, увеличилось в 6,5 раза. Более 164 тыс. человек отдохнули в военных здравницах в прошлом году.

Fishka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2014, 08:11

Детские оздоровительные лагеря

#9

Непрочитанное сообщение Fishka » 02 июл 2014, 19:41

Уважаемые форумчане!Может кто подскажет,есть ли сейчас детские оздоровительные лагеря для детей военнослужащих и как в них купить путевку?

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#10

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 03 июл 2014, 06:04

Уважаемые форумчане!Может кто подскажет,есть ли сейчас детские оздоровительные лагеря для детей военнослужащих и как в них купить путевку?
Есть, например пятигорский детский военный санаторий. Набираете в поисковике военные санатории. Выходит каталог со всеми военными санаториями, телефонами и краткой характеристикой. Выбираете подходящий для Вас и звоните напрямую по телефону санатория (один из телефонов санатория будет по реализации путёвок). Там Вам скажут, есть ли места и какие документы необходимы. Образец заявления можно найти на сайте военного санатория Ялта. Далее эл. почтой или факсом отправляете в санаторий и через пару дней получите уведомление. Каталог http://www.spruce.ru/sanatori/notes/catalog/list.html
Детский санаторий Пятигорский детский военный санаторий


Контактная информация

Почтовый адрес: 357550, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр. Калинина, дом 134, Пятигорский центральный детский военный санаторий.

Телефон/факс: (8793) 31-60-03, 31-60-04
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-12-51

Электронная почта: [email protected]

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Порядок предоставления сан- курортного лечения изложен в Пр. МО РФ № 333 от 15 марта 2011г. На него ссылаются суды. Только правовая база устарела в приказе, например в нём до сих пор указано, что в/сл имеют право на сан-курортное лечение за счёт МО РФ, также определена ден. компенсация 600 р. Также определён очень длинный порядок предоставления путёвок. Поэтому, звоните напрямую в санаторий, так быстрее и надёжнее. Я через санаторий за 2 дня получил уведомление.

Fishka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2014, 08:11

Re: Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#11

Непрочитанное сообщение Fishka » 03 июл 2014, 17:02

Спасибо за подробный ответ.Но я спрашивала про летние оздоровительные лагеря(ну типа как раньше были пионерские).Может кто в курсе?


gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#13

Непрочитанное сообщение gest » 04 июл 2014, 11:50


gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14

Непрочитанное сообщение gest » 13 авг 2014, 10:45


libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

#15

Непрочитанное сообщение libroid » 05 фев 2015, 20:17

За 30 лет службы решил съездить с семьей в санаторий на Черное море. Отпуск летом, думаю, времени навалом еще! Ха! Не тут то было! Путевок уже нет! Вопрос - Люди добрые, когда нужно подавать заявку, чтобы гарантированно получить путевку?

lexxxx
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

#16

Непрочитанное сообщение lexxxx » 09 фев 2015, 21:34

libroid лучше уже подать. 8-)

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re:

#17

Непрочитанное сообщение Черчиль » 10 фев 2015, 14:23

Вопрос - Люди добрые, когда нужно подавать заявку, чтобы гарантированно получить путевку?
- на сентябрь подавал 3-го января. Успел.
Попробуйте посмотреть места и выбрать здесь: http://sc.mil.ru/social/health/document ... 8885@egNPA

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 фев 2015, 16:29

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Цены на путевки в военные санатории в течение 2015 года повышаться не будут, заявил в понедельник начальник Управления санаторно-курортного лечения и активного отдыха Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны РФ Дмитрий Тришкин.

Как ранее сообщалось в СМИ, стоимость зарубежного отдыха для россиян за последние месяцы возросла почти вдвое, а стоимость внутреннего отдыха — на 15-20%. Туроператоры не исключают, что к началу сезона отпусков цены могут повыситься еще на треть.

"Стоимость трехнедельного пребывания в нашем санатории, например, в Сочи или в Крыму, для военнослужащих составляет 7-12 тысяч рублей. Эти показатели в течение года останутся неизменными", — сказал Тришкин.

Кроме того, в ГВМУ отметили существенное повышение спроса на путевки в ведомственные санатории и базы отдыха.

"За последние четыре месяца к нам поступило в три раза больше заявлений на предоставление путевок, чем это было в аналогичном периоде 2013-2014 годов. В связи с повышенным спросом полностью реализованы путевки на летний период в некоторые сочинские и крымские санатории", — отметил Тришкин.

Он также напомнил, что по требованию Минобороны доля коммерческих путевок в военные санатории не будет превышать 15%.

http://ria.ru/defense_safety/20150209/1 ... z3RLffD3BM


fremmede
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:32

#20

Непрочитанное сообщение fremmede » 25 май 2015, 20:08

Добрый день! Почему военнослужащие с 3 группой здоровья обязаны ехать в своем отпуске в санаторий, который .,рекомендуют., в медицинской службе воинской части! Путевки в санатории платные, нет желания тратить деньги на санаторно-курортное лечение, при том что проезд оплачивается один раз в год и не полностью всей семье. Получается очень накладно по деньгам семье из 4-х человек. Постоянно высшее командование повторяет об обязательном ежегодном санаторно-курортном лечении лицам с 3 группой здоровья, вплоть до дисциплинарного воздействия за отказ от санаторно-курортного лечения. Как можно действовать в данной ситуации?

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

#21

Непрочитанное сообщение vesna777 » 25 май 2015, 20:45

Эх, нам бы в 90-х и 2000-х ваши проблемы - путёвки в санатории под угрозой дисциплинарного воздействия, и жил.субсидии по 7 лимонов!!!

Rail
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 06:12

#22

Непрочитанное сообщение Rail » 11 июл 2015, 16:36

вплоть до дисциплинарного воздействия за отказ от санаторно-курортного лечения
Ваше "высшее командование" случаем не увлекается игрой в покер? :lol:

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#23

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 11 сен 2015, 12:36

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, может кто подскажет?
Я военнослужащий по контракту, служу в Москве. В этом году с семьей поехали во Владивосток в военный санаторий Океанский. На дорогу без ВПД мне дали 12 суток, т.к. ехал поездом. В этом санатории я поставил в отпуском билете отметки прибыл и убыл. По прибытию в в/ч представил отпускной билет с отметками из санатория и копии билетов. Оригиналы билетов не сохранились, т.к. проезд не оплачивается. Раньше я так же ездил в военные санатории и ставил отметки прибыл и убыл в самом санатории, не в комендатуре. В этот раз НСО сказал, что отметки из санатория его не устраивают, и я получу взыскание, т.к. нет отметок из комендатуры.
Может кто знает, есть ли руководящие документы, позволяющие санаториям ставить отметки в отпускном билете?

peps1970
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 01:15

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#24

Непрочитанное сообщение peps1970 » 19 окт 2015, 01:42

Всем доброго времени суток! Вот решил таки прояснить ситуацию. В отставке с 1 января 2005. Военная травма. Инвалид 3 группы (первые 4 года была 2, затем дали 3 на постоянку. Ушиб головного мозга, судорожная готовность с редкими эпилептическими приступами, черепушку вскрывали в Институте нейрохирургии им.Поленова). Сам из СПб. В 2005 был в санатории, но в последующие годы отказывали, поскольку в приказе ФСБ написано, что с эпилептическими приступами дорога в санаторий "заказана". Посмотрел приказ Минздрава России, где написано, что в случае припадков 1-2 раза в год, в санаторий можно ехать смело. Там же, написано про инвалидов войны, коим я являюсь. Лень было эти годы рыпаться, я просто написал отказ от санаторно-курортного лечения и мне платят дополнительно к пенсии компенсацию. Однако, все же, учитывая мое занудство, хочется докопаться до истины. Что получается, что приказ ФСБ противоречит приказу Минздрава?

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#25

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 24 фев 2016, 10:18

Товарищи ! У меня вопрос. В год увольнения из ВС по ОШМ (льготная выслуга 25, календари 22) могу ли я воспользоваться льготами на СКЛ? В военкомате сказали что нельзя. Но в статьях я нигде не нашел этого. Может плохо искал, хотя чую что дурят меня. Кто осведомлён, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#26

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 фев 2016, 10:51

[ref]Dreamcrusher[/ref], Пусть дадут отказ официально на бумаге.

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#27

Непрочитанное сообщение elenka79 » 04 мар 2016, 10:01

За 30 лет службы решил съездить с семьей в санаторий на Черное море. Отпуск летом, думаю, времени навалом еще! Ха! Не тут то было! Путевок уже нет! Вопрос - Люди добрые, когда нужно подавать заявку, чтобы гарантированно получить путевку?
В ноябре на август, в январе на октябрь-ноябрь.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#28

Непрочитанное сообщение nik50 » 04 мар 2016, 12:42

Не обязательно, если он не пенсионер, а в/с- он может подавать заявку в любое время, на летние месяца в т.ч. и очень большая вероятность что путёвку он получит.

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#29

Непрочитанное сообщение sta58 » 04 мар 2016, 12:46

QR_BBPOST когда нужно подавать заявку, чтобы гарантированно получить путевку?
Гарантий получения путевки на летний период на ЧМ в зависимости от срока подачи заявки не существует в принципе, т.к.люди, которые их распределяют подходят к этому вопросу "креативно". Уместно говорить только о большей или меньшей вероятности получения путевки.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

AR-BUZ
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:15

Санаторно-курортное обслуживание военнослужащих

#30

Непрочитанное сообщение AR-BUZ » 05 апр 2016, 10:31

Добрый день!
Подскажите, правда ли, что теперь члены семей военнослужащих оплачивают полную стоимость путевок?
И еще. Если рискнуть и подать заявку сейчас, в апреле, на лето на ЧМ, то в каждый пансионат придется посылать заявление и оригинал справок на всех членов семьи или достаточно копий?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel, ШарНик и 26 гостей