Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5611

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 03:36

Для того и требуют рапорт на увольнение! У них нет сейчас законной причины признать его нуждающимся т.к. он ещё не увольняется. Вариант 1, это написать рапорт на увольнение за 6 месяцев до предела (как положено) и затем признаваться. Но тогда скорей всего смело уволят т.к. сам просил. Вариант 2 (может не пролезть), это написать хитрый рапорт, мол тогда-то наступает предельный возраст, контракт заключён по такое-то число, заключать новый контракт не намерен в связи с чем подлежу увольнению, прошу признать меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении по социальному найму на основании абзаца 12 пункта 1 статьи 15 ФЗ № 76. Т.е. в этом варианте Вы напрямую не просите Вас уволить. Вариант 3 (самый надёжный, но ограничен в сроках), это менее чем за 4 месяца написать рапорт до окончания контракта на признание нуждающимся , т.к. Вы у же однозначно будете уволены потому как за 4 месяца не изъявили желание заключить новый контракт. К этому желательно все бумажки собрать. Признаёмся, затем рапорт тут же о переводе на субсидию, ну и рапорт о несогласии с увольнением. Именно с увольнением! Как-то так. Ну, а вообще почему-то, кадры в ФСБ требуют рапорт на увольнение, уж не знаю почему, но пободаться то можно, Вам же с ними дальше не жить. Да и вообще как только начнёте увольняться, обалдеете как к Вам отношение изменится. Да забыл, надеюсь контракт у Вас заключён до предельного возраста т.к. я писал всё это исходя из этого.

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5612

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 06:18

Да, контракт до предельного возраста. Пол года до окончания контракта в январе будет. Могу я уже сейчас подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье? И ещё один и самый главный вопрос: если я не давал согласия на увольнение меня до обеспечения постоянным жильём, возможно, что меня всё равно уволят? Если да, то как это может случиться, ведь ст. 23 ФЗ 76 запрещает увольнять без жилья?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5613

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 07:44

Пол года до окончания контракта в январе будет. Могу я уже сейчас подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье?
Раз 20 у Вас нет и нет запущённой процедуры увольнения, то нет. Для Вас важен факт увольнения, пока его нет. Для этого с Вас рапорт на увольнение и просят. Как только руководство даст добро на Ваше увольнение и процедура запустится, вот тогда у вас и возникнут основания для признания (если вариант 3 не использовать). Варианты я описал выше.
если я не давал согласия на увольнение меня до обеспечения постоянным жильём, возможно, что меня всё равно уволят?
Конечно могут, но это будет не законно, только доказывать это в нашем Государстве устанешь.
Если да, то как это может случиться, ведь ст. 23 ФЗ 76 запрещает увольнять без жилья?
Совсем без жилья или если служебка меньше норм. Так сейчас суды порешали. А вообще конечно это не законно в любом случае, я не раз упоминал об этом. Читайте форум как я, как все и делайте выводы, время у Вас есть пока. Незабываем так же, что готовятся поправки в ФЗ№ 76, которые могут и внесут существенные изменения в этот вопрос.

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5614

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 08:02

QR_BBPOST Для Вас важен факт увольнения, пока его нет. Для этого с Вас рапорт на увольнение и просят
ППВС ст. 34
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

Вас обязаны уволить по предельному возрасту без Вашего согласия .И рапорт на увольнение от Вас для этого не нужен. Наступит предельный возраст собирайте документы на признание нуждающимся в жилье. А потом пусть увольняют если смогут. Без жилья нельзя уволить по льготным основаниям, если конечно у Вас на данный момент нет жилья ни какого.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Доиграетесь Вы с этими рапортами

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5615

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 08:02

То есть Вы считаете, что с ним, как особо ценным и опытным сотрудником, не может быть заключён контракт сверх предела? :shock:

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5616

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 08:06

я этого не говорил в норме закона которую привел об этом прямо указано

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
То есть Вы считаете, что с ним, как особо ценным и опытным сотрудником, не может быть заключён контракт сверх предела? :shock:
Да только вот чтоб жилье получить надо подлежать увольнению

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5617

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 08:08

QR_BBPOST Вас обязаны уволить по предельному возрасту без Вашего согласия
Ну почему же? Вы именно так и написали.
Да только вот чтоб жилье получить надо подлежать увольнению
А я о чём?

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5618

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 08:10

не я написал это в законе написано!!!!!!!!!!!!!!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5619

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 08:11

при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона
Это для кого написано???

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5620

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 08:43

при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона
Это для кого написано???
Вот для кого
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
я непойму [ref]abil[/ref], хочет квартиру или продолжить службу?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Да только вот чтоб жилье получить надо подлежать увольнению

А я о чём?
При достижении 45 лет военнослужащий подлежит увольнению. Зачем рапорт писать?
Может в ФСБ все наоборот?

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
я сам увольняясь по льготной статье столкнулся с этим. В РУЖО просили копию рапорта на увольнение. напиши я тот рапорт сейчас бы жил на улице пусть и в ожидании жилья

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
[ref]abil[/ref], напишет рапорт на увольнение, который вовсе не нужен, поставят его в очередь на получение жилья и будет ждать квартиру на гражданке потому что сам просил уволить его

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5621

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 08:50

abil хочет быть признанным нуждающимся до наступления предельного возраста (окончания контракта) и не быть уволенным до обеспечения ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЁМ (в форме субсидии).

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5622

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 08:52

abil хочет быть признанным нуждающимся до наступления предельного возраста (окончания контракта) и не быть уволенным до обеспечения ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЁМ (в форме субсидии).
первый контракт когда заключен?

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5623

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 08:57

После 98

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5624

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 09:07

В вашем случае необходимо дослужить до предельного возраста, чтоб наступило право на жилье.
Одного права на жилье мало ,должны быть основания- это нуждаемость в жилье. Для этого нужно собрать пакет документов по вашему приказу не знаю какой в ФСБ и сдать их в ЖК части после того как Вас признают нуждающимся в жилье или не признают, только после этого командир начинает процедуру увольнения.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST abil хочет быть признанным нуждающимся до наступления предельного возраста (окончания контракта) и не быть уволенным до обеспечения ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЁМ (в форме субсидии).
не хотите быть уволенным без жилья? Что может быть проще- НЕ ПИШИТЕ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
не рапорт на увольнение нужен здесь, а право на жилье которое у Вас еще не наступило

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
После 98
тех кто подписал первый контракт до 98 ставят на очередь на жилье за три года до предела.

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5625

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 09:13

Это право наступит в день окончания контракта. И справка из отдела кадров будет тому подтверждением. Разве она не будет давать основание ЖК признать меня нуждающимся?

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5626

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 09:22

У вас в 45 лет именно в этот день заканчивается контракт?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Это право наступит в день окончания контракта. И справка из отдела кадров будет тому подтверждением. Разве она не будет давать основание ЖК признать меня нуждающимся?
чтоб быть признанным нуждающимся надо быть БОМЖем не иметь за собой какого либо жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5627

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 09:51

Признаться нуждающимся нужно до увольнения, точнее до издания приказа об увольнении! Точка! Из этого и исходите.

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5628

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 10:25

А когда издаётся приказ об увольнении? Извените меня за такую неграмотность)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5629

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2020, 10:28

QR_BBPOST И справка из отдела кадров будет тому подтверждением.
В отношении военнослужащих, увольняемых с военной службы, заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части.

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5630

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 10:33

Следовательно я уже сейчас могу подавать документы на признание нуждающимся?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5631

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2020, 10:36

QR_BBPOST я уже сейчас могу подавать
подавайте, поскольку увольнение по возрасту от вашей воли не зависит.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5632

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 10:41

Да откажут ведь. Нет у него увольнения пока, потому и откажут. Именно поэтому и требуют от него рапорт на увольнение! Факт увольнения отсутствует на сегодняшний день! У меня всё!

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5633

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 10:49

QR_BBPOST подавайте, поскольку увольнение по возрасту от вашей воли не зависит.
так ведь не наступил еще возраст то

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
QR_BBPOST Факт увольнения отсутствует на сегодняшний день!
и основания для увольнения тоже

Отправлено спустя 4 секунды:
QR_BBPOST Факт увольнения отсутствует на сегодняшний день!
и основания для увольнения тоже

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5634

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 11:01

Блин, что значит не зависит, особенно когда уже пару постов выше написали, что он легко может за 4 месяца подать рапорт на новый годичный контракт сверх предела!? Вы чего? Я на поминках тестя выбегаю и дивлюсь Вам. Берегите стариков! Эта зараза реально страшная для них.

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5635

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 11:12

QR_BBPOST Блин, что значит не зависит
QR_BBPOST ППВС ст. 34
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе
Ну как Вам еще обьяснить?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
подлежит то и значит -УВОЛЬНЕНИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
рапорт не требуется и писать его себе дороже ведь уволят до обеспечения жильем

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5636

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 11:32

Извините, я не попугай, повторять одно и тоже. Если Вы не видите разницы между действующим, возможно действующим и дальше, и увольняемым, то я в непонятках с Вашей логики.

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5637

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 11:46

логика простая ,хочешь служить сверх предела, пиши рапорт и если разрешат продолжишь службу. Не хочешь тебя уволят и без твоего рапорта.
рапорт не нужен. обязаны уволить-это закон!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
45 лет -это предельный возраст пребывания на службе дальше от желания военнослужащего мало что зависит

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
для того и требуют рапорт ,чтобы уволить человека без жилья. Действия командира о незаконном увольнении обжаловать можно , а свой рапорт ты уже не обжалуешь

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5638

Непрочитанное сообщение niksar » 11 ноя 2020, 11:55

Я в шоке! А я о чём!? Без рапорта на новый контракт, уволят в любом случае и не зависимо от причин. Поэтому пока не стукнет менее 4 месяцев до окончания его контракта, теоретически есть шанс того, что он передумает и напишет рапорт на новый контракт сверх предела. От сюда и следует, либо он пишет рапорт на увольнение (что не желательно) за 6 месяцев как от него хотят, либо действует грамотно, по варианту 3. В любом случае, он должен заиметь статус увольняемого и сразу признаваться! Да рапорт не нужен на увольнение по пределу, но увольнять его начнут истинно, только когда за 4 месяца он рапорт о новом контракте не подаст! Всё остальное от лукавого!

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5639

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 11 ноя 2020, 12:11

Вы понимаете смысл фразы " предельный возраст пребывания на службе"? Все, служба закончилась!!!

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
он не хочет служить, он хочет не быть уволенным без жилья, и если он напишет этот гребанный рапорт на увольнение его уволят без жилья

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
да включат в реестр или что там у них в ФСБ но ждать он будет на гражданке свою субсидию

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
а денег на гражданке люди ждут и по 3 и по 5 и по 10 лет .вот я что пытаюсь донести до Вас

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Да рапорт не нужен на увольнение по пределу, но увольнять его начнут истинно
когда наступит предел и после признания нуждающимся в жилье и не иначе

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST он должен заиметь статус увольняемого
когда наступит предельный возраст и
QR_BBPOST сразу признаваться!

abil
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 04:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5640

Непрочитанное сообщение abil » 11 ноя 2020, 12:19

Когда мне стукнет 45 появится два основания меня уволить: 1- окончание контракта. 2- достижение предельного возраста. Боюсь мне хоть как придётся писать рапорт на увольнение по достижении предельного возраста. А вдруг они меня уволят просто по окончании контракта. Или я заблуждаюсь?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, karas76, НовенькийЯГ и 57 гостей