Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5851

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 10:09

QR_BBPOST поставить на очередь с 2019 года.
не обжаловали?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5852

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 фев 2021, 10:12

Да, так и есть...
Тогда да, все печально, вы добровольно отказались от очереди и встали на нее повторно.
29. Военнослужащие (граждане) и члены их семей снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
а) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, вы подарили два года очереди.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5853

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 05 фев 2021, 10:55

QR_BBPOST поставить на очередь с 2019 года.
не обжаловали?
Начну процедуру "бодания"...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5854

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 11:30

QR_BBPOST Начну процедуру "бодания"...
на ЖК присутствовали? Выписки из протокола получены?

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5855

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 05 фев 2021, 14:47

Не присутствовал, выписки все есть...

Отправлено спустя 35 минут 14 секунд:
Единственное, признаюсь, Тупанул..., времени прошло 2 года с решения ЖК, на дворе 21 год , еп...ь, в приоритете были другие вопросы по жилищке, как-то прописка и признание тёщи ЧС...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5856

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 16:15

QR_BBPOST Тупанул...
Да. Вам либо иск в гражданский суд о признании права либо подавать заявление (рапорт) в ЖК о переносе даты признания на 2017 год отказ оспаривать в военном суде.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5857

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 фев 2021, 17:12

QR_BBPOST заявление (рапорт) в ЖК о переносе даты признания на 2017 год отказ оспаривать в военном суде
Вот тут наверное есть пусть маленькая, но все таки возможность. Все зависит от формулировок в ранее поданном рапорте, на основании которого сняли и поставили на жилищный учет. Если это не два самостоятельных рапорта.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5858

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 06 фев 2021, 22:59

QR_BBPOST Тогда да, все печально, вы добровольно отказались от очереди и встали на нее повторно.
Он от очереди не отказывался, а изменил место. Разные понятия. Надо обжаловать. И без суда не обойдется.

Алексей АА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 03:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5859

Непрочитанное сообщение Алексей АА » 07 фев 2021, 03:27

Здравствуйте коллеги! Подскажите ответ на такой вопрос: получил ЖС в сентябре 2020, в январе 2021 используя средства ЖС купил квартиру по договору долевого участия в г. Москва /срок вручения ключей осень 2022/. В конце января 2021 уволен в запас. Проживаю в служебном жилье в одном из суб'ектов в Сибири. Могу ли я проживать в служебке до получения ключей от строящейся квартиры? Или скоро меня попросят освободить служебку? Дополнительно сообщу, что я и члены моей семьи прописаны при в/ч, служебка выдавалась по договору найма служебного жилья на период службы

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5860

Непрочитанное сообщение niksar » 07 фев 2021, 04:27

Однозначно попросят. Субсидия выплачена, обязательство выполнено. Увольнение есть повод прекращения договора найма служебки, жить в ней получится максимум до решения суда о выселении, что собственно говоря Вам и советую делать в целях экономии Ваших средств.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5861

Непрочитанное сообщение Komintern » 07 фев 2021, 05:49

QR_BBPOST жить в ней получится максимум до решения суда о выселении, что собственно говоря Вам и советую делать в целях экономии Ваших средств.
Абсолютно согласен. Причем инициатором суда должен быть тот, кто захочет вас выселить. Когда суд проиграете (а вы его скорее всего проиграете), подавайте апелляцию. Пишите там откровенный бред и несогласие с выселением. По крайней мере еще месяца 2-3 получите на проживание пока решение не вступит в силу. :good:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5862

Непрочитанное сообщение niksar » 07 фев 2021, 08:19

Тем самым, в полне вероятно, дотяните, а то и переживёте время, до вручения вам ключей и сбережёте солидную массу рублей на наём временного жилья, что как следствие, является отдельным, конкретным гемороем, связанным с переездами!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5863

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 07 фев 2021, 10:27

QR_BBPOST Он от очереди не отказывался, а изменил место.
Если именно эта формулировка была в рапорте.

Тем более в ветке был ответ вот в таком контексте
Ответ.jpeg
Кроме того п.18 ст.15 ФЗ № 76 гласит
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.
и опираясь на п.19 ст.15 ФЗ№76 доказывать, что ЖК не должны были снимать и ставить его снова на учет, а просто обязаны поменять форму обеспечния на ЖС.
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5864

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2021, 11:31

QR_BBPOST Могу ли я проживать в служебке до получения ключей от строящейся квартиры?
Вы можете проживать в службке до того момента пока не попросит собственник освободить её. Собственник имел право предъявить требование о выселении после увольнения если иной срок не указан в договоре.

bendiclub
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 03:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5865

Непрочитанное сообщение bendiclub » 07 фев 2021, 13:23

Писал письмо в ПУ, о том чтобы письменно ответили о моей очерёдности. Пришёл ответ, номер 8,но номер очерёдности может изменятся, (перевод военнослужащих к новому месту службы, увольнение военнослужащих с военной службы и иные причины). Ну перевод понятно, иные причины это внеочередники, а увольнение это что? Может кто подскажет?

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5866

Непрочитанное сообщение predpension » 07 фев 2021, 13:34

Писал письмо в ПУ, о том чтобы письменно ответили о моей очерёдности. Пришёл ответ, номер 8,но номер очерёдности может изменятся, (перевод военнослужащих к новому месту службы, увольнение военнослужащих с военной службы и иные причины). Ну перевод понятно, иные причины это внеочередники, а увольнение это что? Может кто подскажет?
Думаю увольнение по здоровью, их скоро в льготники определят и встречный вопрос 8 с какого года признаны?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5867

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 07 фев 2021, 14:14

QR_BBPOST их скоро в льготники определят
Пока этот вопрос завис на неопределенный срок.

bendiclub
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 03:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5868

Непрочитанное сообщение bendiclub » 07 фев 2021, 14:22

Хаб. ПУ, признан нуждающимся август 2015.В скобках была цитата из письма. Какие-то непонятки опять.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5869

Непрочитанное сообщение predpension » 07 фев 2021, 14:35

Хаб. ПУ, признан нуждающимся август 2015.В скобках была цитата из письма. Какие-то непонятки опять.
Медленно у вас выдают, должны бы 2015 закрыть и 16 начать

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5870

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 07 фев 2021, 20:59

QR_BBPOST Медленно у вас выдают
Краснодар тоже только начал обеспечивать тех, кто с 2015 года.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5871

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 09 фев 2021, 10:40

QR_BBPOST Здравствуйте коллеги! Подскажите ответ на такой вопрос: получил ЖС в сентябре 2020, в январе 2021 используя средства ЖС купил квартиру по договору долевого участия в г. Москва /срок вручения ключей осень 2022/. В конце января 2021 уволен в запас. Проживаю в служебном жилье в одном из суб'ектов в Сибири. Могу ли я проживать в служебке до получения ключей от строящейся квартиры? Или скоро меня попросят освободить служебку? Дополнительно сообщу, что я и члены моей семьи прописаны при в/ч, служебка выдавалась по договору найма служебного жилья на период службы
Живу уже второй год в служебной. Только недавно получил ключи от своей, долго строили в связи с бредом пандемии. На суд пытались намекать, но было сказано, что пока квартиру не получу, эту не сдам, тем более, что жить негде. Хотите в суд - пожалуйста, но тишина... Согласно закону нам предоставлено право выбирать, либо жилье в натуре, либо ЖС на покупку либо строительство жилья. Я выбрал новостройку, которую нужно сначала построить. Вот, как-то так.
А освободить могут попросить. Пусть подают в суд. Пока то да сё, ваша апелляция, судебные приставы, отсрочки и т.д. пройдет минимум год, а то и больше. Что вам и нужно в итоге.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5872

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2021, 10:42

QR_BBPOST Пока то да сё, ваша апелляция и т.д. пройдет минимум год.
Всё так.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5873

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 10 фев 2021, 12:54

[/quote]
Вот тут наверное есть пусть маленькая, но все таки возможность. Все зависит от формулировок в ранее поданном рапорте, на основании которого сняли и поставили на жилищный учет. Если это не два самостоятельных рапорта.[/quote]
Рапорт был один,, нашел в архиве, вот его текст :
Прошу рассмотреть вопрос об изменении ранее избранного места жительства мной и членами моей семьи с г. А в г. Б и рассмотреть вопрос о принятии меня и членов моей семьи на учет о предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по причине изменения избранного места жительства.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5874

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 10 фев 2021, 13:09

QR_BBPOST Прошу рассмотреть вопрос об изменении ранее избранного места жительства мной и членами моей семьи с г. А в г. Б и рассмотреть вопрос о принятии меня и членов моей семьи на учет о предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по причине изменения избранного места жительства.
По этой формулировке у вас неплохие шансы. Бодайтесь. На мой взгляд вы четко попадаете в п.19 ст.15 ФЗ №76

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5875

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2021, 13:13

QR_BBPOST вопрос о принятии меня и членов моей семьи на учет о предоставлении жилищной субсидии
что мешало просить
QR_BBPOST рассмотреть вопрос
об изменении формы обеспечения жильём на жилищную субсидию.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5876

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 10 фев 2021, 13:24

Благодарю за ответ, планирую писать рапорт о восстановлении в очереди с ссылкой на п.19 ст.15 ФЗ№76 , да и на приказ МО и приложение к нему номер 510 от 21.07.14 , ну а далее, как выйдет )

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5877

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 10 фев 2021, 13:50

QR_BBPOST что мешало просить
Да формулировка рапорта довольно корявая, но усмотреть в ней просьбу снять учета невозможно. Следовательно шансы восстановиться в очереди есть, тем более в законе (п.19) предусмотрен порядок действий при такой ситуации, даже если просьба о изменении формы обеспечения не прозвучала бы.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5878

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 14 фев 2021, 15:27

QR_BBPOST Прошу рассмотреть вопрос об изменении ранее избранного места жительства мной и членами моей семьи с г. А в г. Б и рассмотреть вопрос о принятии меня и членов моей семьи на учет о предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по причине изменения избранного места жительства.
По этой формулировке у вас неплохие шансы. Бодайтесь. На мой взгляд вы четко попадаете в п.19 ст.15 ФЗ №76
Други, ежли интересно, ознакомьтесь с фабулой моего рапорта на восстановление срока:
Решением жилищной комиссии ************ от **.03.2019 г. я, ********* и члены моей семьи, на основании ранее поданного рапорта от **.02.2019 г. *********, были признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в избранном месте жительства в ******** с 8 февраля 2019 г.
Данное решение отменяет признание меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении с ** февраля 2017 г. (протокол заседания ЖК ***********) и полностью противоречит пункту № 13 постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" (13. В случае изменения ранее избранного постоянного места жительства военнослужащий (гражданин, уволенный с военной службы) подает в уполномоченный орган соответствующее заявление. При этом датой принятия на учет по новому избранному месту жительства является дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства.), п.19 ст.15 ФЗ№76, ч. 1 ст. 57 ЖК РФ, и аналогичному приказу МО и приложению к нему № 510 от 21.07.14 п. 5 (Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей по очередности в соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, а в случае если указанные даты совпадают, определение очередности осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности военной службы военнослужащего на дату принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.)
На основании вышеизложенного, прошу восстановить законную дату постановки меня и членов моей семьи в качестве нуждающихся в предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по причине изменения избранного места жительства с ** февраля 2017 г.
Документы, предусмотренные приказом ФСБ России от 24.10.2011 г.
№ 590 «Об утверждении правил организации в органах ФСБ работы по обеспечению жилыми помещениями» были предоставлены ранее, имеются в учетном деле.

Ну, как-то так...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5879

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 14 фев 2021, 19:41

QR_BBPOST Други, ежли интересно, ознакомьтесь с фабулой моего рапорта на восстановление срока:
Я лично изложил бы в другой форме:
Докладываю, что с ** февраля 2017 г. я и члены моей семьи были признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в избранном месте жительства в ******** с формой обеспечения - получения жилого помещения в собственность (протокол заседания ЖК ***********).
В соответствии с п.13 постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" **.02.2019 г. подал рапорт с просьбой об изменении избранного постоянного места жительства и выборе иной формы обеспечения жилым помещением (жилищной субсидией).
Решением жилищной комиссии ************ от **.03.2019 г. я, ********* и члены моей семьи были признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в избранном месте жительства в ******** с 8 февраля 2019 г.
Этим решением помимо избранного постоянного места жительства и формы обеспечения жилым помещением была изменена дата постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, что противоречит п.19 ст.15 Федерального закона № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» и п.13 постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".
На основании вышеизложенного, прошу восстановить законную дату постановки меня и членов моей семьи в качестве нуждающихся в предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по причине изменения избранного места жительства с ** февраля 2017 г.
Документы, предусмотренные приказом ФСБ России от 24.10.2011 г.
№ 590 «Об утверждении правил организации в органах ФСБ работы по обеспечению жилыми помещениями» были предоставлены ранее, имеются в учетном деле.
Упоминание приказа МО считаю излишним, так как это не суд и аналогия НПА тут не к месту, но решение за Вами)))

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5880

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 15 фев 2021, 07:06

Благодарю за Содействие :happy:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexsmig и 41 гость