Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6391

Непрочитанное сообщение niksar » 21 июн 2021, 10:53

QR_BBPOST Проблем обратно вернутся к форме обеспечения квартирой не должно быть?
Насколько я Вас понял, нет не должно. Просто пишите рапорт, прошу предоставить мне жильё в натуральном виде в замен субсидии. Как-то так, примерно. Но хорошо подумайте перед этим, обратной дороги может не быть.

Невр
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:56

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6392

Непрочитанное сообщение Невр » 22 июн 2021, 16:10

QR_BBPOST Проблем обратно вернутся к форме обеспечения квартирой не должно быть?
Насколько я Вас понял, нет не должно. Просто пишите рапорт, прошу предоставить мне жильё в натуральном виде в замен субсидии. Как-то так, примерно. Но хорошо подумайте перед этим, обратной дороги может не быть.
А почему обратной дороги может и не быть?

Jenapensionera
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 01:37

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6393

Непрочитанное сообщение Jenapensionera » 24 июн 2021, 02:41

Всем здравствуйте,!Нет ли новостей по Пскову П.У.,слухи были, что будут выплаты ,а что-то тихо :o
У меня складывается впечатление, что основная очередь везде зависла, внеочередники получили в начале года довольно массово. Только в моем окружении трое многодетных получили.
Здравствуйте! Скажите, а где можно посмотреть положение на основании которого жс получают многодетные вне очереди..

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6394

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 июн 2021, 14:04

QR_BBPOST положение на основании которого жс получают многодетные вне очереди..
п.17 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6395

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 26 июн 2021, 14:23

Всем добрый день! Интересует вопрос, кто-нибудь запрашивал у своих жк информацию о том, сколько очередников получили субсидию в 2020, в 2021 году? Я вот поинтересовалась, в ответ мне прислали настоящую ахинею, просто слов нет.
Вложения
IMG20210626141846.jpg

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6396

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 26 июн 2021, 20:19

QR_BBPOST в ответ мне прислали настоящую ахинею, просто слов нет
Если собрать весь смысл написанного, то вероятно вам хотели сказать, что в 2020 году за период 2021 года нет ни одного военнослужащего(гражданина) кто получил бы субсидию не являясь внеочередником.
В настоящий момент отсутствуют лимиты для военнослужащих (граждан) не являющихся внеочередниками.
Проще говоря - получают только внеочередники, остальные ждут без лимитов.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6397

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 26 июн 2021, 21:58

Так написано, "военнослужащие, не признанные нуждающимися", не могу понять, какие это вообще могут быть лимиты на не признанных нуждающимися. Или я что-то не понимаю. При этом вопрос был, сколько очередников было обеспечено на настоящий момент.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6398

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2021, 08:52

QR_BBPOST Так написано
"военнослужащие не признанные нуждающимися в жилых помещениях имеющие право на внеочередное и и первоочередное обеспечение",
расшифровывается просто "военнослужащие не имеющие права на внеочередное и первоочередное обеспечение".
Отписку составлял человек, для которого русский не является родным судя по всему.
QR_BBPOST какие это вообще могут быть лимиты на не признанных нуждающимися
Говорится о признанных нуждающимися, но разделяют на внеочередников и очередников, так вот очередников они и обозвали таким витиеватым определением "военнослужащие не признанные внеочередниками".

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6399

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 27 июн 2021, 11:06

:good: благодарю за разъяснения, как-то для меня логика "писателя" показалась совсем не логичной.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6400

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2021, 11:31

:good: благодарю за разъяснения, как-то для меня логика "писателя" показалась совсем не логичной.
Логику то я разгадал, а вот ответ на вопрос меня пугает. Получается, что в 2020 году и за первую половину 2021 года ЖС не получил не один очередник и лимиты на этот год уже закончились. Это очень печальный вердикт.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6401

Непрочитанное сообщение predpension » 27 июн 2021, 12:56

:good: благодарю за разъяснения, как-то для меня логика "писателя" показалась совсем не логичной.
Логику то я разгадал, а вот ответ на вопрос меня пугает. Получается, что в 2020 году и за первую половину 2021 года ЖС не получил не один очередник и лимиты на этот год уже закончились. Это очень печальный вердикт.
Фраза денег нет но вы держитесь в России будет вечна, вот так люди входят в Историю

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6402

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 июн 2021, 17:47

Клоун который произнес данную фразу не вошёл в историю, а вляпался в неё.
Там Кличко с Бузовой перлы покруче выдавали!

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6403

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 27 июн 2021, 18:56

Доброго дня, коллеги, подскажите пожалуйста, были ли прецеденты по озвучиванию проблемы по невыплате ЖС на предыдущих "прямых линиях с ВВП", ежли были ? каков был ответ ? Склоняюсь, к тому, что вопросы так и не дошли до адресата...

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6404

Непрочитанное сообщение motorolla » 27 июн 2021, 23:34

Кто-то ещё верит в хорошего царя? Это с его согласия нас всех поделили на до 98 и после, на многодетных и не многодетных, на тех кому положен проезд к отпуске и тех кто на себе доедет. Этот человек не спустится для решения таких мелких проблем никчемных людишек, все что показывают по зомбоящику это пиар..те вопросы которые надо и озвучат, впереди выборы…людям надо шоу. Сейчас кого-то поругают, кому- то что~то построят и все. Заметьте, он ни разу на вопросы нормальные не отвечал. :D

Алексей 1979
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 11:03

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6405

Непрочитанное сообщение Алексей 1979 » 28 июн 2021, 11:08

Кто-то ещё верит в хорошего царя? Это с его согласия нас всех поделили на до 98 и после, на многодетных и не многодетных, на тех кому положен проезд к отпуске и тех кто на себе доедет. Этот человек не спустится для решения таких мелких проблем никчемных людишек, все что показывают по зомбоящику это пиар..те вопросы которые надо и озвучат, впереди выборы…людям надо шоу. Сейчас кого-то поругают, кому- то что~то построят и все. Заметьте, он ни разу на вопросы нормальные не отвечал. :D
Эти суки нечего не хотят делать для нас .ждать 5-10-15лет им по..... Здохните и бог с вами. Я не знаю что делать очередь продвинулась за 2 года + 6 человек . Суки.

230119
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6406

Непрочитанное сообщение 230119 » 29 июн 2021, 22:00

Доброго дня, коллеги, подскажите пожалуйста, были ли прецеденты по озвучиванию проблемы по невыплате ЖС на предыдущих "прямых линиях с ВВП", ежли были ? каков был ответ ? Склоняюсь, к тому, что вопросы так и не дошли до адресата...

Звонил 3 года подряд,о том, что уволили, ЖС не дали, живу в служебке, хотя часть расформирована, вообще никакой реакции в ответ.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6407

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 30 июн 2021, 14:46

Никто не отвечает на наши вопросы, но все же надеюсь, что статистика по проблемам ведётся и, чем больше мы спрашиваем, и чем больше спрашивающих, тем виднее рост недовольства с нашей стороны. Может хоть так что-то сдвинется, а если молчать и никуда не писать, то и забудут про нас окончательно, подумаешь, какая-то кучка людей в заложниках у государственных государственных гарантий
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Жаль, что мы не организованы, нет у нас опыта, я иногда задумываюсь, сколько лет жизни осталось и сколько лет ждать субсидии, чтоб наконец жить в своем жилище, страшно становится, и думается, что только бежать на Красную площадь и жить там в палатке может помочь :twisted:

Отправлено спустя 25 минут 51 секунду:
:good: благодарю за разъяснения, как-то для меня логика "писателя" показалась совсем не логичной.
Логику то я разгадал, а вот ответ на вопрос меня пугает. Получается, что в 2020 году и за первую половину 2021 года ЖС не получил не один очередник и лимиты на этот год уже закончились. Это очень печальный вердикт.
Фраза денег нет но вы держитесь в России будет вечна, вот так люди входят в Историю
Да, расшифрованный ответ звучит удручающе, вот только вариант изложения не даёт четкого понимания факта для дальнейшего использования, а я планировала на основании этого ответа писать далее, так что теперь придется потребовать более четкого ответа от своей ЖК, такое вот бумагомарание получается. Кто-то ещё интересовался лимитами бюджетных обязательств в своих ЖК на этот год, тоже так печально?

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6408

Непрочитанное сообщение motorolla » 30 июн 2021, 16:03

На сколько знаю, лимиты бюджетных обязательств никогда не доводят, их никто не знает. Если бы доводили, то говорили, в этом году получат 3-8 человек, остальные в следующем. Уже более года движения вообще нет. За прошлый год получили 2 человека.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6409

Непрочитанное сообщение predpension » 30 июн 2021, 23:19

Предчувствие нехорошее, сроки затягивают, конкретики нет, почему в МО с выдачей намного лучше? Закрывают 2016, у нас и 2015 не начали

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6410

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 01 июл 2021, 14:00

На сколько знаю, лимиты бюджетных обязательств никогда не доводят, их никто не знает. Если бы доводили, то говорили, в этом году получат 3-8 человек, остальные в следующем. Уже более года движения вообще нет. За прошлый год получили 2 человека.
А как же приказ 587: 4. ФЭУ 7 Службы ФСБ России:

в установленном порядке формировать бюджетные заявки ФСБ России на получение денежных средств на предоставление жилищной субсидии;

после доведения до ФСБ России лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год на предоставление жилищной субсидии, направлять утвержденные показатели в УКС 7 Службы ФСБ России;

доводить в установленном порядке до органов безопасности лимиты бюджетных обязательств на очередной финансовый год на предоставление жилищной субсидии.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6411

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 июл 2021, 14:11

QR_BBPOST доводить в установленном порядке до органов безопасности лимиты бюджетных обязательств на очередной финансовый год на предоставление жилищной субсидии
Органы безопасности знают, конкретный ждун нет и ему никто доводить не обязан.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6412

Непрочитанное сообщение motorolla » 01 июл 2021, 14:29

Ещё раз повторюсь, что я знаю..очень тесно общаюсь и с фэо и омто. Никогда никто не доводил лимиты на очередной год, все делается по звонку. Готовьтесь будут деньги, на 2-3 человек. Проходит ЖК и 2-3 распределяют. Звонок может завтра, а может через когда угодно :D .
Можете запросить лимиты в УКС по ТОБ, только кто ж ответит)))

Viniv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 23:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6413

Непрочитанное сообщение Viniv » 07 июл 2021, 18:01

Товарищи, добрый вечер! Нужен совет. Состою в качестве нуждающихся на получение субсидии. После увольнения женился, у жены есть ребёнок. Собрал и отправил соответствующие докуметы в ЖК. Отказали в постановке новых членов семьи на учёт. Сослались, что на момент подачи документов не являлся военнослужащим. Есть ли смысл идти в суд? Спасибо!
Добрый вечер, коллеги! По просьбам трудящихся - держать в курсе по результатам обращения в суд, сообщаю, что фемида в первой инстанции приняла решение не в мою пользу. Самого решения на руках ещё нет, основания отказа пока не подскажу.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Положительно поведёт суд
Если иначе, первым сниму головной убор над могилой судебного правосудия!
Можно снимать.... :)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6414

Непрочитанное сообщение niksar » 08 июл 2021, 11:55

QR_BBPOST Можно снимать...
Рановато Вы батенька сдаётесь :shock: ! Я и не сомневался, что в первой инстанции Вам откажут. И во второй, и в кассации скорей всего тоже. А вот в ВС может что и получится! Всем нужно усвоить одно и чётко!!! Судам, я уверен, даны прямые указания отказывать в законных требованиях народа под любым предлогом с одной лишь целью, экономии бабла иначе мне не понятно почему они так смело выносят неправомерные решения и обосновывают это просто каким-то бредом, надеяться на чудо в судах низших инстанций это наивность!!! Ясно и понятно, что не все пойдут до конца в судах, а у них на то и расчёт 8-) !!! Я в своём вопросе пишу сейчас уже кассационную жалобу и какой бы она грамотной не была, я готов к тому, что мне опять отпишутся бредом не имеющим ни чего общего с законом, но останавливаться я уже не намерен и доведу этот вопрос до конца! В Вашем случае, я не вижу разницы за счёт чего приросла Ваша семья! К примеру, были бы Вы женаты и у Вас появился ребёнок, его что не внесли бы из за того что Вы уже не на службе, ну это же глупо правда? Вы состоите на учёте нуждающихся, за Вами сохранены права и льготы предусмотренные ФЗ № 76, а право на жильё Вашей семьи, хоть она и появилась после увольнения, производно от Ваших прав, а они у Вас есть!!! Судитесь дальше и до последнего, только грамотно, совсем они уже охренели :evil: !!! Их цель, сохранить Ваше бабло у себя 8-) , не давать Вам! Не дайте им этого сделать, потому как они и с другими будут делать тоже самое! Вы должны понимать, что люди будучи на пенсии внуков прописывают на субсидию, бабушек, дедушек!!! А у Вас жена с ребёнком, чё за бардак!? пIMHO.

Viniv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 23:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6415

Непрочитанное сообщение Viniv » 08 июл 2021, 12:57

QR_BBPOST Можно снимать...
Рановато Вы батенька сдаётесь :shock: ! Я и не сомневался, что в первой инстанции Вам откажут. И во второй, и в кассации скорей всего тоже. А вот в ВС может что и получится! Всем нужно усвоить одно и чётко!!! Судам, я уверен, даны прямые указания отказывать в законных требованиях народа под любым предлогом с одной лишь целью, экономии бабла иначе мне не понятно почему они так смело выносят неправомерные решения и обосновывают это просто каким-то бредом, надеяться на чудо в судах низших инстанций это наивность!!! Ясно и понятно, что не все пойдут до конца в судах, а у них на то и расчёт 8-) !!! Я в своём вопросе пишу сейчас уже кассационную жалобу и какой бы она грамотной не была, я готов к тому, что мне опять отпишутся бредом не имеющим ни чего общего с законом, но останавливаться я уже не намерен и доведу этот вопрос до конца! В Вашем случае, я не вижу разницы за счёт чего приросла Ваша семья! К примеру, были бы Вы женаты и у Вас появился ребёнок, его что не внесли бы из за того что Вы уже не на службе, ну это же глупо правда? Вы состоите на учёте нуждающихся, за Вами сохранены права и льготы предусмотренные ФЗ № 76, а право на жильё Вашей семьи, хоть она и появилась после увольнения, производно от Ваших прав, а они у Вас есть!!! Судитесь дальше и до последнего, только грамотно, совсем они уже охренели :evil: !!! Их цель, сохранить Ваше бабло у себя 8-) , не давать Вам! Не дайте им этого сделать, потому как они и с другими будут делать тоже самое! Вы должны понимать, что люди будучи на пенсии внуков прописывают на субсидию, бабушек, дедушек!!! А у Вас жена с ребёнком, чё за бардак!? пIMHO.
Похоже, что без вариантов. Тут уже дело принципа

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6416

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 08 июл 2021, 15:08

QR_BBPOST Вы должны понимать, что люди будучи на пенсии внуков прописывают на субсидию, бабушек, дедушек!!! А у Вас жена с ребёнком, чё за бардак!?
Это точно!!! :nyam1:

Viniv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 23:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6417

Непрочитанное сообщение Viniv » 08 июл 2021, 16:49

Не так страшен закон, как его толкуют :evil:

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6418

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 08 июл 2021, 20:10

QR_BBPOST Вы должны понимать, что люди будучи на пенсии внуков прописывают на субсидию, бабушек, дедушек!!! А у Вас жена с ребёнком, чё за бардак!?
Это точно!!! :nyam1:
Семья 3 чел. Стоим на субсидию. Сын женился. Возможно ли прописать на субсидию в служебку жену сына? Ещё служим.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6419

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 08 июл 2021, 20:31

QR_BBPOST Возможно ли прописать на субсидию в служебку жену сына?
Тут два вопроса в одном предложении?
Можно конечно попробовать признать иждивенцем, но учитывая вышеприведенный факт боюсь, что затея обречена на провал.

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6420

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 08 июл 2021, 20:56

QR_BBPOST Возможно ли прописать на субсидию в служебку жену сына?
Тут два вопроса в одном предложении?
Можно конечно попробовать признать иждивенцем, но учитывая вышеприведенный факт боюсь, что затея обречена на провал.
Сын прописан с нами и стоит на субсидию.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя