Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Алексей 1979
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 11:03

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6631

Непрочитанное сообщение Алексей 1979 » 11 сен 2021, 22:59

Добрый день уважаемые товарищи! Прошу вас проконсультировать по данному вопросу. Я и моя семья прописана при части. Три года назад меня перевели (по служебной необходимости) в другую часть эта другая область. Вопрос смогу ли я при увольнении получать за подънаем по месту прописки пока не обеспечат постоянным?
Проблем не должно быть но каждый год вам надо ехать в вашу часть где ждёшь субсидию прописан и брать справку и регистрация аренды чтобы подать в пенсионный отдел где начисляется пенсия и поднаем. :o

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6632

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 11 сен 2021, 23:30

QR_BBPOST Просто потребовали справки со школы и с работы жены. Квартиру снимаем
В приказе 590 для признания нуждающимися нет таких документов.
А другие, кроме тех, что там указаны, предоставляются исключительно по желанию военнослужащего. Полный и исчерпывающий перечень прописан в пункте 3 данного документа. Нужно было просто их тактично "послать" с их хотелками. А так, на то и рассчитано, чтобы любыми способами не дать положенное. Вдруг кто-то и проколется. У нас тоже пытались подобным заниматься.

Крылов71
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6633

Непрочитанное сообщение Крылов71 » 12 сен 2021, 21:14

Всем добра уважаемые форумчане!
Я в курсе, что получить субсидию вне очереди может только многодетный Герой России с инвалидностью.
Есть ли такой шанс у распоряженца? Или сейчас кадровой Службе и ФЭУ глубоко на это фиолетово, никаких показателей не портит и вынудить их таким образом исполнить обязательство перед БОМЖом невозможно?
Есть кто прошел через это или просто в курсе? Откликнитесь пожалуйста. :drink:
П.С. Пора менять курс нашего "Титаника", полный "пи" (айсберг) уже близко. Всех призываю идти на выборы! :clapping:

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6634

Непрочитанное сообщение Pavel K » 16 сен 2021, 12:04

Друзья всем привет! Подскажите по ситуации! Предлагают служебку (ждун, арендует Управа жильё). Хотим отказаться, соответственно будут требовать рапорт об отказе. Что лучше указать в рапорте, и вообще насколько законно требование руководства? Действительная причина очень банальна, это далеко до школы ребенку (вообще другая сторона города, пробки итд.), большое вложение в служебку своих средств (новостройка, своего практически ничего уже не осталось, в связи с многочисленными переездами, развалилось, продали итд; требуется всё с нуля покупать, стиралку, холодильник, кухню, мебель, т.е всё, это порядка от 300 т.р и выше). Арендуем уже более 5 лет дом со всем хозяйским, завели овчарку (поставил вольер, будку), тоже проблема с собакой в квартиру, это будет просто пипец! Грозятся снять с аренды при отказе, говорят денег нет, на след год финансирование сокращено будет по аренде. Вот, как то так!!! :?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6635

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 17 сен 2021, 10:14

QR_BBPOST Подскажите по ситуации! Предлагают служебку (ждун, арендует Управа жильё). Хотим отказаться, соответственно будут требовать рапорт об отказе. Что лучше указать в рапорте, и вообще насколько законно требование руководства?
Я бы написал, что жду ЖС (или постоянное жилье в натуре) в соответствии с Законом (статьи можно указать), на служебное жилье ничего не писал и на него не претендую. Приказ 590 (раздел 3), там говорится только о действующих военнослужащих. Соответственно предложение такого жилья уволенному незаконно. А деньги и аренда, это уже не ваши, а их проблемы в данном случае. Быстрее будут шевелиться с субсидией.

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6636

Непрочитанное сообщение Pavel K » 17 сен 2021, 13:22

QR_BBPOST предложение такого жилья уволенному незаконно
Дело в том, что я то уволился два года уже как, супруга ещё служит, перед увольнением я переоформил аренду жилья на неё и сейчас ей предлагают квартиру. Мне в своё время предлагали аж 3 раза, отказывался (на 3-й раз рапорт писал), но с аренды не сняли, хотя грозились (видимо потому что в состав руководящего состава входил, так коллеги сказали).

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6637

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 17 сен 2021, 20:44

Тогда, если аренда на жене и она служит, то только остается апеллировать к тому, что район не подходит, школа далеко и все такое. А там, как получится. Как военнослужащей, ей отказаться от служебки вообще, будет проблематично.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6638

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 17 сен 2021, 22:07

Как военнослужащей, ей отказаться от служебки вообще, будет проблематично.
А такой вариант не жизнеспособен - супруге отказаться (даже с возможным снятием с учета на служебное жилье), а пенсионеру - ждуну оформить поднаем на себя?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6639

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 17 сен 2021, 23:16

QR_BBPOST А такой вариант не жизнеспособен - супруге отказаться (даже с возможным снятием с учета на служебное жилье), а пенсионеру - ждуну оформить поднаем на себя?
Можно, кстати, попробовать, как вариант.

Alex Petrow
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 19:33

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6640

Непрочитанное сообщение Alex Petrow » 18 сен 2021, 13:06

8-)Калининград(((кто-нибудь получил за 2015-16 год субсидию???

Dezdichado
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 19:52

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6641

Непрочитанное сообщение Dezdichado » 18 сен 2021, 17:41

Добрый день, подскажите коллеги ребенка (20 лет) отчислили из ВУЗа. Вычтут ли с меня 18 кв. метров. Признан нуждающимся в 2017 году.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6642

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 18 сен 2021, 18:40

QR_BBPOST Вычтут ли с меня 18 кв. метров.
На каком основании это должно произойти? Если он с вами стоит на жилищном учете, то главное совместное проживание.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6643

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 18 сен 2021, 22:05

Добрый день, подскажите коллеги ребенка (20 лет) отчислили из ВУЗа. Вычтут ли с меня 18 кв. метров. Признан нуждающимся в 2017 году.
Да хоть 40 лет ему. И ВУЗ не при чем. Выше написали про совместное проживание.

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6644

Непрочитанное сообщение Pavel K » 19 сен 2021, 12:59

QR_BBPOST ждуну оформить поднаем на себя?
Да, это понятно что мне поднаём обязаны выплачивать, это просто крайний вариант. Просто за цену поднаёмных выплат нихрена ничего у нас и не найти, из своего кармана рублей 15-20 как минимум доплачивать придётся, в отличии от аренды дома, которую полностью, кроме коммуналки конечно оплачивает Управа

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6645

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 19 сен 2021, 16:39

QR_BBPOST Просто за цену поднаёмных выплат нихрена ничего у нас и не найти, из своего кармана рублей 15-20 как минимум доплачивать придётся
Так у вас выбор не большой. Хотите оставить удобный дом, придется чем-то жертвовать. Либо переезжайте в предлагаемую служебку.
Подсчитайте сколько вам будут выплачивать поднаемных и обговорите с хозяином дома. Возможно удастся прийти к консенсусу. Может его устроит и меньшая сумма при условии, что останутся жить те же, знакомые ему люди.

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6646

Непрочитанное сообщение Pavel K » 19 сен 2021, 18:15

Друзья, вопрос такого плана!? Если я уеду в другой регион, временно, но возможно на долго, официально устроюсь на работу, семья соответственно остаётся проживать в городе (по месту прописки при части). Что мне могут предъявить, если не проживаю по месту регистрации, выкинуть из очереди как ждуна или ещё чем может грозить такая ситуация (все данные же будут проходить через пенсионный фонд где я работаю и соответственно проживаю).

Алексей 46
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2021, 15:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6647

Непрочитанное сообщение Алексей 46 » 19 сен 2021, 22:57

Добрый вечер! Здесь вроде бы уже кто-то отправлял запросы в Мин.финансов, по поводу выделения средств. Скиньте в личку образец запроса , если не трудно . Хочу в следующем году обратиться в суд. Набью шишки на собственном опыте)

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6648

Непрочитанное сообщение Pavel K » 20 сен 2021, 22:30

Коллеги, что-то мы топчемся на месте, вроде бы тема назревала, но всё как то в трубу. Давайте может коллективное обращение напишем во все инстанции, составим грамотно и отправим письмо в центр, на лубянку, прокуратуру, администрацию президента, независимым СМИ, не знаю может быть на имя руководителей партий,например КПРФ, чтобы подняли тему нашу с предложением о внесении поправок, поставить пенсионеров ждунов у кого 20 или 25 календарей в один ряд с льготниками. Либо например всем во все инстанции индивидуально направить такие письма по единому образцу, потоком, чтобы обратили на нас внимание! Это же полнейшее кидалово :evil: Давайте обсудим, или создадим отдельную тему в ветке "Жилищная субсидия" типа "Обращения в гос органы по Жил субсидии сотрудников ФСБ, ПС" . Понимаю что многие уже направляли индивидуально в разное время в различные инстанции. Я тоже направлял и неоднократно, но когда потоком все сразу, эффект будет более результативным, на нас обратят внимание. В любом случае лишним не будет. Какие есть мнения, считаю нужно консолидироваться по данному вопросу, всё подготовить, обобщить и нужен координатор :idea:

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6649

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 21 сен 2021, 00:23

Мысль хорошая.Осталось найти капитана на этот тонущий Титаник,который взял бы командование в свои руки. :drink:

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6650

Непрочитанное сообщение Pavel K » 21 сен 2021, 01:05

QR_BBPOST Осталось найти капитана на этот тонущий Титаник
Давайте активнее, высказывайтесь!!! :good:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6651

Непрочитанное сообщение niksar » 21 сен 2021, 08:06

QR_BBPOST на нас обратят внимание
:lol:
А чего высказываться-то :shock: !? Страна на пороге ануса :cry: !!! Прямое, грубое и не прикрытое нарушение действующего законодательства на лицо! "Независимая" судебная ветка власти выносит прямо противоправные решения, наплевав на свой долг, присягу и закон! Да одни выборы чего стоят! Полная вакханалия беззакония! Очень боюсь того, что подтвердится мнение многих о том, что без крови уже не обойдётся! Наши обращения, как и обращения в суд, как и мы сами, все вместе взятые, им до лампочки и это факт, у них свои, большие заботы! Подал я жалобу в кассацию, изложил всё как есть, но уверен в том, что снова напишут откровенный незаконный бред и откажут! Пойду и в ВС и дальше если получится, из принципа пойду, НО уже уверен и знаю как будет вершиться беззаконие! А далее останется мне, как и всем, только ждать перемен. Ну а если тут предложат, что-то куда-то направить, так я только "За" :good: , просто считаю, что толку будет "0", да пожалуй не считаю, а уверен, так честнее. IMHO!

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6652

Непрочитанное сообщение Pavel K » 21 сен 2021, 12:12

QR_BBPOST Прямое, грубое и не прикрытое нарушение действующего законодательства
Да я полностью с этим согласен, всё оказалось хуже чем печально. Но как раз сейчас считаю и нужно активизироваться, так как там тоже поняли, что они на грани фола. Им нужно сейчас реабилитироваться как то, если уж мы залупимся по полной и все сразу, это будет полный пиз***ц. С нами нужно вопрос по долгам закрыть и они это понимают, надеюсь 8-)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6653

Непрочитанное сообщение niksar » 21 сен 2021, 12:58

Они то поняли только одно, что могут творить, что хотят и как хотят! Вы видимо ничего не поняли. Разъяснять не буду, а то дети на улице с женой могут оказаться, а я за решёткой. Мне нечего сказать по данному поводу, я в шоке от происходящего. Страны как таковой, действительно не существует, судя по происходящему безобразию! Зря мы не слушали этих, казалось бы придурковатых людей об ООО Россия, ООО МВД, ООО ФСБ, ООО Минфин и т.д.!!! Страшно за будущее! Куда смотрит контора!? Что творится!? Настроение у людей не то что бы злое, они уже действительно вилы достают. Почему опять же все резко заткнулись про Алма-Ату, где убили 3 пристава и 2 полицейских! Даже Телеграм заглох на эту тему! Ой наверное и за это теперь мне придётся нести ответственность, да!? Это же не субсидию выплатить по закону, проще дело пришить! Эй, начальник! Так что обращения Ваши, всё полная ерунда в свете того, что Им там на Вас, нас просто наплевать !!! Но я "За", я подпишусь!!! IMHO!

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6654

Непрочитанное сообщение Pavel K » 21 сен 2021, 13:10

Хватит паниковать, так мы точно ни к чему не придём, нужно действовать. Мы дети перемен, перестройка, ГК ЧП, Чечня, лихие 90-ые, нищенские ЗП итд, всё пережили. Революцией и вилами точно ничего не решить, но и сидеть ровно на жопе тоже не выход. Пусть наше, честно заработанное отдадут 8-)

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6655

Непрочитанное сообщение КГДУ » 21 сен 2021, 13:12

QR_BBPOST поставить пенсионеров ждунов у кого 20 или 25 календарей в один ряд с льготниками
Не будет этого.
Выслуга 35 лет ( льготная), получили квартиру от Министерства образования, до этого жили в комнате общежития для учителей ( 100 м кв.) с оплатой коммуналки из расчета 1000 р в год, да еще и не каждый.
Оглянитесь вокруг, много возможностей и для многих.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6656

Непрочитанное сообщение niksar » 21 сен 2021, 13:19

QR_BBPOST Пусть наше, честно заработанное отдадут
Буквально на следующей неделе начнут, ждите! :lol: :lol: :lol: Вы посмотрите что вокруг творится, только не по телевизору! Будет только хуже, и я не паникую, я утверждаю! На этом всё, говорить не о чем. IMHO.

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6657

Непрочитанное сообщение Pavel K » 21 сен 2021, 13:25

Коллеги, давайте всё таки вынесем в отдельную тему "обращение наверх". Чисто для организации этого процесса, кто за!?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6658

Непрочитанное сообщение niksar » 21 сен 2021, 13:28

Я за!

Аватара пользователя
Pavel K
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6659

Непрочитанное сообщение Pavel K » 21 сен 2021, 13:34

QR_BBPOST Вы посмотрите что вокруг творится, только не по телевизору
Да не смотрю я телевизор, особенно новости уже давно, как думаю и многие, понятно что там одна цензура. Я в теме, что твориться, всё в ютубе есть, только один "дневник депутата" что стоит и мн. другие. Если Вы утверждаете, а не паникуете, то это что то решает, Ваше утверждение? Ничего совершенно!!! Мне кажется это вообще отдельная тема для разговора и в рамках того что я предлагаю как то действовать Вы просто вносите смуту, не хотите в этом участвовать никто же не заставляет, это Ваше право :|

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST Я за!
Ну вот, дело немного сдвинулось, подключайтесь коллеги :good:

Алексей 46
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2021, 15:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6660

Непрочитанное сообщение Алексей 46 » 21 сен 2021, 14:16

Я за!
В 2019 году был 47 очереди. На прошлой неделе стал 82. Прогресс очевиден, только в обратную сторону


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 37 гостей