Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6691

Непрочитанное сообщение Олегов » 12 окт 2021, 14:53

У меня срок контракта истек в августе 2019 года. По определению ст. 2 Закона "О статусе военнослужащих" я не являюсь военнослужащим. Обвешивать взысканиями не за что, так как военным законодательством не предусмотрено исполнение каких-либо обязанностей военной службы при отсутствии контракта. Уволить по несоблюдение контракта тоже не могут по причине его отсутствия.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6692

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2021, 15:47

Вы являетесь военнослужащим до исключения из списков части. Со всеми обязанностями и правами.
Этому посвящена целая ветка: Служба после окончания контракта
QR_BBPOST Писал на прямую линию Президента РФ, в нарушение ФЗ-59 не ответили ничего.
Президент не обязан на горячей линии ответить на все поступившие вопросы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6693

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 12 окт 2021, 17:14

QR_BBPOST По определению ст. 2 Закона "О статусе военнослужащих" я не являюсь военнослужащим.
Очень странно рассуждаете для полковника. Кто как не вы должны знать, что истечение срока контракта и прекращение его действия это две большие разницы.

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6694

Непрочитанное сообщение Олегов » 12 окт 2021, 18:07

Уважаемый В.Черных Вы глубоко ошибаетесь.Военное законодательство РФ не предусматривает исполнение обязанностей военной службы после окончания контракта (кроме случаев временного отсутствия лица на территории воинской части, в соответствии с ПоПВС). Все решения, постановления и т.д. КС и ВС РФ от лукавого и не соответствуют законодательству РФ. Каждый мало-мальски юрист знает, что определения КС и ВС РФ не являются в РФ нормами права и их исполнение необязательно. Другое дело, что для органов военного управления и бюджета они выгодны. Если я не прав укажите мне на конкретные статьи военного законодательства РФ, а не решения ВС и КС РФ.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Президент РФ не обязан отвечать на все вопросы, а вот клерки, обслуживающие прямую линию обязаны ответить на все вопросы граждан, тем более на сообщение о соверешении должностными лицами администрации Президента РФ и Генеральной прокуратуры РФ преступления. Изучайте матчасть ФЗ-59.

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
Уважаемый А. Читинец, как раз для полковника я рассуждаю адекватно положениям военного законодательства РФ. В соответствии с законодательством РФ военнослужащий должен быть исключен из списков части в день окончания срока контракта. Прекращение действия контракта оговаривается в случаях временного отсутствия лица на территории воинской части, в соответствии с ПоПВС. Законодательством РФ напрямую не оговаривается продление действия контракта по причине отсутствия у военнослужащего жилья. Смотри Гражданский кодекс РФ, где четко обозначено, что договора, соглашения, контракты и т.д. не продлеваются, если это не предусмотрено в самом документе. В моем контракте ничего подобного предусмотрено не было. Изучайте матчасть. И не принимайте всерьез решения КС и ВС РФ, они не является нормами права, мы к счастью не США.

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6695

Непрочитанное сообщение Олегов » 12 окт 2021, 19:22

Кстати, по данному вопросу мной забита шайба Главной военной прокуратуре ГП РФ. Кроме как шнягой предложенной КС и ВС РФ, не являющейся нормой права, они не смогли оправдать законодательно действия ФСБ РФ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6696

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2021, 20:50

QR_BBPOST Если я не прав укажите мне на конкретные статьи военного законодательства РФ, а не решения ВС и КС РФ.
Не лукавьте. Вы сами знаете причину вашего нахождения на службе за пределами срока контракта. Это ч.1.ст.23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
И именно поэтому Вы не сидите спокойно дома, числясь в списках.
QR_BBPOSTопределения КС и ВС РФ не являются в РФ нормами права и их исполнение необязательно
Интересно. То есть Вы надеетесь что на Вашей личности судебная практика сломается?
Да, бывает и такое. Но не факт что сработает.
Что касается Постановлений Конституционного Суда РФ, то он вполне себе нормы права признает недействующими. А так же указывает, как именно должны толковаться и применяться действующие нормы права. Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.
QR_BBPOST мной забита шайба Главной военной прокуратуре ГП РФ
И в чем состоит эта "шайба"?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6697

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 12 окт 2021, 21:25

QR_BBPOST не принимайте всерьез решения КС и ВС РФ
Живем то мы здесь и сейчас и эта тема не раз уже обсасывалась. Декларировать логику статей законов можно, но "Васька слушает да ест".
Зачем вся эта демагогия, если как правильно вам указал Владимир Черных,
QR_BBPOST И именно поэтому Вы не сидите спокойно дома, числясь в списках.
Ведь в в голове и душе вы понимаете, что это не сработает, либо сработает негативно для вас.
Причем вы полковник, на некоторые ваши действия могут и скорее даже прикроют глаза, а вот младший офицер очень даже успешно может вылететь по несоблюдению условий "несуществующего" контракта.
Как так получилось, что вы не заметили, что по всей стране давно уже увольняют тех, кого уволить "по закону нельзя" и решения судов приходится принимать всерьез.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6698

Непрочитанное сообщение niksar » 13 окт 2021, 02:16

Не уж-то моё письмецо Мишустину повлияло! :lol: :D :lol: Пересмотрена методика определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации (она определяется раз в полгода) и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по регионам (она утверждается раз в квартал).

Официальные цены используются для расчета размеров социальных выплат отдельным категориям граждан на приобретение или строительство жилья, сообщали ранее в Минстрое. Это могут быть выплаты вынужденным переселенцам, молодым ученым, тем, кто выезжает из районов Крайнего Севера, пострадавшим при радиационных авариях и другим категориям.

До сих пор стоимость жилья определяли с учетом данных Росстата о стоимости жилья на первичном и вторичном рынках, стоимости строительства, мониторинга рыночной стоимости, а также с учетом индексов-дефляторов, которые устанавливает Минэкономразвития.

О том, что эти цифры неточно показывают реальную стоимость жилья, неоднократно говорили эксперты. Разница между нормативной и рыночной ценой квадратного метра в некоторых регионах доходит до 40%, отмечал глава комиссии по проектному финансированию Общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов. В Пензенской области официальная стоимость "квадрата" около 35 тысяч рублей, а рыночная - 57-70 тысяч, сообщал в конце лета член Совета Федерации, председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов.

В связи с этим либо сами переезжающие граждане, либо местные власти вынуждены доплачивать недостающие для расселения суммы. К примеру, при расселении аварийного жилья приходится добавлять "разницу" из региональных бюджетов, сообщал Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Теперь официальная стоимость метра должна соответствовать рыночной. Формулу упростили: в ней используются только средние цены квадратного метра на первичном и вторичном рынках в предыдущем квартале по данным Росстата, деленные на два. Норматив стоимости жилья по РФ рассчитывается как средний из цен регионов.

Росреестр вводит новый вид выписки о недвижимости А ВОТ ТО, НА ЧЁМ Я НАСТАИВАЛ!
Для Дальнего Востока, как и прежде, будет действовать особый порядок расчета: используются цены только на первичном рынке. Если же новостроек в регионе в принципе нет, то берется средняя цена на новостройки по всему федеральному округу.

Новая методика позволяет повысить достоверность при определении средней стоимости жилья, считает вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Владимир Кузнецов. Но проблемы закупки жилья по различным социальным программам могут остаться, так как цены в среднем по региону могут отличаться от уровня цен в конкретном городе, например, в областном центре, где они обычно существенно выше, считает он.

Нормативы стоимости жилья до конца нынешнего года уже утверждены. Новая методика, по-видимому, будет применяться для расчета официальных цен на 2022 год. Сейчас средняя официальная стоимость жилья по РФ - 55 720 рублей за квадратный метр.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6699

Непрочитанное сообщение predpension » 13 окт 2021, 07:36

Вроде как на уровне слухов якобы планируется выделение денег на конец года, и денег не малых, вот и строю предположения что наше любимое государство если это так будет экономить на нас в очередной раз, т.к. с первого полугодия 2022 г. будут считать по новому и прибавят не хило, но в любом случае если выплатят многим потом будет перерыв на долго и лучше сейчас чем когда то потом но больше

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6700

Непрочитанное сообщение Олегов » 13 окт 2021, 08:31

По смыслу ч.1 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих" имеется разъяснение Военной коллегии ВС РФ от 6 февраля 2008 года № ВКПИ08-5.

Salamonov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2020, 05:50

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6701

Непрочитанное сообщение Salamonov » 13 окт 2021, 08:58

Добрый день. "Считать по новому" это примерно насколько больше, только без алгоритма? Это что же может напугать наших завхозов. Кстати, получил ответ из Минфина о предоставлении финансирования по указанной статье в полном объеме. Кому интересно?.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6702

Непрочитанное сообщение motorolla » 13 окт 2021, 09:04

Добрый день. "Считать по новому" это примерно насколько больше, только без алгоритма? Это что же может напугать наших завхозов. Кстати, получил ответ из Минфина о предоставлении финансирования по указанной статье в полном объеме. Кому интересно?.
Кидайте сюда, будем посмотреть..

Salamonov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2020, 05:50

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6703

Непрочитанное сообщение Salamonov » 13 окт 2021, 09:41

Ответ Минфина

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6704

Непрочитанное сообщение predpension » 13 окт 2021, 10:08

Ответ Минфина
Огромное спасибо

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6705

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 13 окт 2021, 10:23

QR_BBPOST Но обещали привлечь к административной ответственности, если я ещё раз обращусь с фразой, что они находятся не на своем месте и саботируют исполнение законодательство РФ.
Интересно, на основании чего? У нас много чего обещают...на словах.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Как так получилось, что вы не заметили, что по всей стране давно уже увольняют тех, кого уволить "по закону нельзя" и решения судов приходится принимать всерьез.
По всей стране ещё и не то творится! И, похоже, ещё не вечер.

Алексей 1979
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 11:03

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6706

Непрочитанное сообщение Алексей 1979 » 13 окт 2021, 11:24

QR_BBPOST Но обещали привлечь к административной ответственности, если я ещё раз обращусь с фразой, что они находятся не на своем месте и саботируют исполнение законодательство РФ.
Интересно, на основании чего? У нас много чего обещают...на словах.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Как так получилось, что вы не заметили, что по всей стране давно уже увольняют тех, кого уволить "по закону нельзя" и решения судов приходится принимать всерьез.
По всей стране ещё и не то творится! И, похоже, ещё не вечер.
:o

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ответ Минфина
А где ответ не вижу

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6707

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 13 окт 2021, 11:39

QR_BBPOST А где ответ не вижу
Аналогично

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6708

Непрочитанное сообщение predpension » 13 окт 2021, 11:45

Скажите человеку спасибо в любом случае, видите - ответ Минфина

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6709

Непрочитанное сообщение niksar » 13 окт 2021, 13:18

QR_BBPOST По смыслу ч.1 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих" имеется разъяснение Военной коллегии ВС РФ от 6 февраля 2008 года № ВКПИ08-5.
Думаете если я ВС ткну в это решение ВС, меня на службе восстановят сразу :D !? И других!?

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6710

Непрочитанное сообщение Олегов » 13 окт 2021, 14:14

QR_BBPOST Но обещали привлечь к административной ответственности, если я ещё раз обращусь с фразой, что они находятся не на своем месте и саботируют исполнение законодательство РФ.
Интересно, на основании чего? У нас много чего обещают...на словах.
За критику действий представителей органов власти
Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Как так получилось, что вы не заметили, что по всей стране давно уже увольняют тех, кого уволить "по закону нельзя" и решения судов приходится принимать всерьез.
По всей стране ещё и не то творится! И, похоже, ещё не вечер.
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Для evgeny999999. За критику действий представителей органов власти.

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6711

Непрочитанное сообщение Олегов » 13 окт 2021, 14:16

Для evgeny999999. За критику действий представителей органов власти.

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6712

Непрочитанное сообщение Олегов » 13 окт 2021, 14:20

В стране полный правовой беспредел по всем направлениям. Рулят суды в угоду власти, а не законы.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6713

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 13 окт 2021, 14:42

QR_BBPOST Рулят суды в угоду власти, а не законы
Именно об этом вам и писали. Исходим из сложившихся условий, ибо написанное на бумаге расходится в реальными событиями.

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6714

Непрочитанное сообщение Олегов » 13 окт 2021, 18:34

Ну так и я в своем первом письме на стр. 223 в 12.22 об этом подробно написал. А мне не поверили, начали наперебой утверждать, что у нас все с законодательством в порядке.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6715

Непрочитанное сообщение niksar » 14 окт 2021, 02:49

Олегов, Вот уж определитесь! Или с законодательством не в порядке, или не в порядке то, что на это законодательство положили, в том числе и суды! По мне так второе.

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6716

Непрочитанное сообщение Олегов » 14 окт 2021, 10:19

А Вы что до сих пор не заметили, что у нас с законодательством не все в порядке, в частности отдельные положения ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих", отдельные статьи Крашениникоаского Жилищного кодекса, отдельные статьи Семейного и Гражданского кодексов? Изучайте матчасть, у Вас все впереди. А на то что есть положительного в этих нормативных правовых актах органы власти, в т.ч. и суды положили. А ВС и КС РФ ещё и охранительные дефиниции лепит в обход Федерального собрания РФ и в нарушение законодательства.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А смысле охрЕнительные

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В смысле дефиниции очень 'талантливых'" мыслителей права.

Salamonov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2020, 05:50

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6717

Непрочитанное сообщение Salamonov » 14 окт 2021, 11:10

Не особо с манипуляциями по "добавить файлы".

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вопрос к администратору, наверное. Куда то отправляет.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вопрос к администратору, наверное. Куда то отправляет.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Как отправить?

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6718

Непрочитанное сообщение motorolla » 14 окт 2021, 11:46

добавить Файлы,ниже окна
Вложения
7AB29F54-7E96-4BC2-BCFD-D7CA5F654A1B.jpeg

Олегов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 09:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6719

Непрочитанное сообщение Олегов » 14 окт 2021, 18:26

Свежая инфа. В ТОБ из аппарата поступило письмо о срочной актуализации списков нуждающихся в жилищных субсидиях и в срок до 22 октября представить в аппарат данные. Планируется выделение денежных средств для обеспечения всех уволенных и планируемых к увольнению сотрудников - очередников до когда 2021 года. Очень хочется верить, что так и будет.

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6720

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 14 окт 2021, 22:48

Свежая инфа. В ТОБ из аппарата поступило письмо о срочной актуализации списков нуждающихся в жилищных субсидиях и в срок до 22 октября представить в аппарат данные. Планируется выделение денежных средств для обеспечения всех уволенных и планируемых к увольнению сотрудников - очередников до когда 2021 года. Очень хочется верить, что так и будет.
Подтверждаю! Только про уволенных и увольняемых в этом послании ничего написано не было!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя