Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

GOHSA9927
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7021

Непрочитанное сообщение GOHSA9927 » 09 дек 2021, 12:47

Показать текст
Севастополь июнь 2018 , сегодня позвонили подъехать завтра и написать заявление на получение субсидии. Не ожидал что так быстро , но как начал искать жилье и понял что желья нет . Смешанные чувства , вроде бы дают, а купить не можешь .
[
Друг мой по оружию! Скажи, ты не военпенс случайно? Я октябрь 2018, и меня сказочно убеждают, что "Вам не место в калашном ряду...", ждите 22год, чаво там дадут-с!".
Насколько знаю по ЖС (ИПМЖ) очередь только по ПУ, общая, а не на три направления.

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7022

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 09 дек 2021, 15:50

Показать текст
Севастополь июнь 2018 , сегодня позвонили подъехать завтра и написать заявление на получение субсидии. Не ожидал что так быстро , но как начал искать жилье и понял что желья нет . Смешанные чувства , вроде бы дают, а купить не можешь .
[
Друг мой по оружию! Скажи, ты не военпенс случайно? Я октябрь 2018, и меня сказочно убеждают, что "Вам не место в калашном ряду...", ждите 22год, чаво там дадут-с!".
Насколько знаю по ЖС (ИПМЖ) очередь только по ПУ, общая, а не на три направления.
[
Да , нахожусь на пенсии . На счёт очереди я сам только узнал , что есть Севастополь отдельно , Керчь отдельно . В общей летом в общей очереди был 126 , а по Севастополю 43 . Из-за того что есть отказники я влез 2021 . В понедельник сказали деньги придут на счёт , но проблема теперь с покупкой , цены заболоченные. А тебе в следующем если деньги поступят дадут больше на 25% чем в этом году мне . Я в любом случае рад , чем переживать дадут или не дадут , ведь жизнь не стоит на месте и случиться может все что угодно.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Показать текст
Севастополь июнь 2018 , сегодня позвонили подъехать завтра и написать заявление на получение субсидии. Не ожидал что так быстро , но как начал искать жилье и понял что желья нет . Смешанные чувства , вроде бы дают, а купить не можешь .
[
Друг мой по оружию! Скажи, ты не военпенс случайно? Я октябрь 2018, и меня сказочно убеждают, что "Вам не место в калашном ряду...", ждите 22год, чаво там дадут-с!".
Насколько знаю по ЖС (ИПМЖ) очередь только по ПУ, общая, а не на три направления.
[
Да , нахожусь на пенсии . На счёт очереди я сам только узнал , что есть Севастополь отдельно , Керчь отдельно . В общей летом в общей очереди был 126 , а по Севастополю 43 . Из-за того что есть отказники я влез 2021 . В понедельник сказали деньги придут на счёт , но проблема теперь с покупкой , цены заболоченные. А тебе в следующем если деньги поступят дадут больше на 25% чем в этом году мне . Я в любом случае рад , чем переживать дадут или не дадут , ведь жизнь не стоит на месте и случиться может все что угодно. И то что тебя убеждают точно ! Правда мне тоже сказали в ноябре что будешь первы в 2022 но влез в 2021 .
[

GOHSA9927
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7023

Непрочитанное сообщение GOHSA9927 » 09 дек 2021, 16:08

Я, когда признался был 189 (11.18.), летом 19 - 192, в 20 - даже не узнавал (внеочередники все разом стали), 01.21. - 153й, 10.21. -152й. Вообщем согласился на хату в Чехове, со своей доплатой, хоть синицу в руке! Говорили - железно будет, токо доплатить 75 тыр за метр (около 500-600). А Сейчас мне отвечают, что не отправили документы, так как площадь с превышением! ЧЁ за бл-тво в нашем ЖИЛКОМЕ? Так предложите внеочередникам - откажутся, снять и в конец очереди, а то вооще обнаглели: прослужили 20, сужебка (поднайм) есть, денег внеочереди дай, да ещё и отказы пишут, в надежде на 70тыр/метр в 2022году. А мне пожить хочется, а не бить в колокола! С уважением военпенс 23 календаря.
Стою по ИПМЖ, с НГ цны вверх, даже Чехов многострадальный недоступен будет!

Дмитрий Тимошенко
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:25

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7024

Непрочитанное сообщение Дмитрий Тимошенко » 09 дек 2021, 17:21

Получил субсидию. ТОБ Удмуртия. В очереди с 18 года. Теперь истерически буду строиться, цены растут постоянно. То, что нас в очередной раз контора на..ала, ничуть не удивлён. Надо жить дальше, забывая про это.
Всем удачи, друзья!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7025

Непрочитанное сообщение niksar » 09 дек 2021, 17:43

Поправочка! Не контора, а чиновники РФ, точнее мне кажется минфина. Про удачу, взаимно :happy: !

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7026

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 09 дек 2021, 18:15

Я, когда признался был 189 (11.18.), летом 19 - 192, в 20 - даже не узнавал (внеочередники все разом стали), 01.21. - 153й, 10.21. -152й. Вообщем согласился на хату в Чехове, со своей доплатой, хоть синицу в руке! Говорили - железно будет, токо доплатить 75 тыр за метр (около 500-600). А Сейчас мне отвечают, что не отправили документы, так как площадь с превышением! ЧЁ за бл-тво в нашем ЖИЛКОМЕ? Так предложите внеочередникам - откажутся, снять и в конец очереди, а то вооще обнаглели: прослужили 20, сужебка (поднайм) есть, денег внеочереди дай, да ещё и отказы пишут, в надежде на 70тыр/метр в 2022году. А мне пожить хочется, а не бить в колокола! С уважением военпенс 23 календаря.
Стою по ИПМЖ, с НГ цны вверх, даже Чехов многострадальный недоступен будет!
[
В 2018 был 156, а в этом году в общей очереди 126, думал с такими темпами ждать лет 10 но неожиданно повезло . Буквально месяц назад читал форум тому дали , тому дали по регионам , все жалуются цены высокие , а тут на тебе получи и распишись . Пару дней поездил посмотрел жильё , если что-то болимение вторичка для семьи из четырех чел . цена 11000000-13000000 . Да холупы убитые продают за 9000000 в каком-нибудь захудалом районе , но тыже не служишь чтобы в конце жить в доме в который тебя будет угнетать . А новостройки черновая отделка будут также 9000000, а сделать ремон будет стоить 2000000 и при этом надо до этого где-то жить ведь поднаё платить перестанут .

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7027

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 09 дек 2021, 23:08

Подскажите кто знает, с какого момента перестаю платить поднаём если субсидию выплатили . По крайней мере со служебной квартирой понятно , три месяца и навыезд , а вот с поднаемом не понятно

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7028

Непрочитанное сообщение 2901 » 09 дек 2021, 23:19

Подскажите кто знает, с какого момента перестаю платить поднаём если субсидию выплатили . По крайней мере со служебной квартирой понятно , три месяца и навыезд , а вот с поднаемом не понятно
[
на моем примере, это так, поднаем получил за ноябрь в полном объеме, субсидия поступила 12 ноября, с декабря не получаю! т.е. ноябрь получил полностью! уточнял, вычитать ничего не будут у меня! по другим регионам не скажу! заявление не писал, на прекращение поднаема, т.к. из ПУ им должны направить док, что я обеспечен!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
сестра вчера получила субсидию, это ПУ КБР, февраль 2018

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7029

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 09 дек 2021, 23:59

Получил субсидию. ТОБ Удмуртия. В очереди с 18 года. Теперь истерически буду строиться, цены растут постоянно. То, что нас в очередной раз контора на..ала, ничуть не удивлён. Надо жить дальше, забывая про это.
Всем удачи, друзья!
[
Мои поздравления!)) :drink: Ну и покупки (или побыстрее построиться :good: ) с наименьшими хлопотами!)

Flow
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 08:15

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7030

Непрочитанное сообщение Flow » 10 дек 2021, 03:11

Подскажите кто знает, с какого момента перестаю платить поднаём если субсидию выплатили . По крайней мере со служебной квартирой понятно , три месяца и навыезд , а вот с поднаемом не понятно
[
В приказе три месяца даётся на освобождение служебки при ПЕРЕВОДЕ к новому месту службы. Выдача субсидии (как и обеспечение квартирой) - не перевод. Такой вот казус. Любопытно, как суды будут эту норму трактовать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7031

Непрочитанное сообщение niksar » 10 дек 2021, 04:48

Теперь истерически буду строиться, цены растут постоянно.
Очень не выгодно сейчас строиться, Очень! Лучше к готовому присмотреться, намного дешевле выйдет!
По крайней мере со служебной квартирой понятно , три месяца и навыезд
А вот мне не понятно! Государство уволило в служебке, в нарушение своих же гарантий прописанных в законе с военной службы без предоставления постоянного жилья, имеет мне мозг несколько лет, а после всего этого ещё и откровенно наё..вает как тех очень многих, кто получает субсидию сейчас, именно в самый из всех возможных неподходящий момент!!! На мой взгляд, имею полное моральное и все другие права на то, чтобы службку освободить только по решению суда и то дождавшись приставов, а на это у них уйдёт куча времени! А так как у меня ребёнок несовершеннолетний, вообще замучаются! Я вовсе не злой и не обиженный на жизнь и конечно же не хочу ни кому доставлять проблем и неудобств, но этот откровенный беспредел во всём со стороны государства уже реально достал :evil: , а потому я буду делать так как мне удобно и нужно, чего и Вам желаю!!!

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7032

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 10 дек 2021, 06:42

Подскажите кто знает, с какого момента перестаю платить поднаём если субсидию выплатили . По крайней мере со служебной квартирой понятно , три месяца и навыезд , а вот с поднаемом не понятно
[
В приказе три месяца даётся на освобождение служебки при ПЕРЕВОДЕ к новому месту службы. Выдача субсидии (как и обеспечение квартирой) - не перевод. Такой вот казус. Любопытно, как суды будут эту норму трактовать.
[
Товарищ в служебке живёт , говорит подсунули бумаги под роспись , чтобы в течении трёх месяцев сняться с регистрации и выезжать с квартиры .

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Теперь истерически буду строиться, цены растут постоянно.
Очень не выгодно сейчас строиться, Очень! Лучше к готовому присмотреться, намного дешевле выйдет!
По крайней мере со служебной квартирой понятно , три месяца и навыезд
А вот мне не понятно! Государство уволило в служебке, в нарушение своих же гарантий прописанных в законе с военной службы без предоставления постоянного жилья, имеет мне мозг несколько лет, а после всего этого ещё и откровенно наё..вает как тех очень многих, кто получает субсидию сейчас, именно в самый из всех возможных неподходящий момент!!! На мой взгляд, имею полное моральное и все другие права на то, чтобы службку освободить только по решению суда и то дождавшись приставов, а на это у них уйдёт куча времени! А так как у меня ребёнок несовершеннолетний, вообще замучаются! Я вовсе не злой и не обиженный на жизнь и конечно же не хочу ни кому доставлять проблем и неудобств, но этот откровенный беспредел во всём со стороны государства уже реально достал :evil: , а потому я буду делать так как мне удобно и нужно, чего и Вам желаю!!!
[
Хорошо если уволело , но хотя есть где жить и хер тебя выгонят если жильё не предоставили в натуре или в виде субсидии , а вот поднаём живёшь как на пороховой бочке и думаешь что в голове у собственника квартиры , то ли продать , то ли цену ореды поднять , и вот тогда ты как цеганский табор думаешь куда тебе свалить , ведь цены на аренду ростки также как и квартиры . Мне всегда приходилось доплачивать за хату , хоть и хату снимаю достаточно убитую .

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7033

Непрочитанное сообщение niksar » 10 дек 2021, 07:22

В том то и дело, что гос-во Ваш мозг имеет и Вы живёте
как на пороховой бочке и думаешь что в голове у собственника квартиры , то ли продать , то ли цену оренды поднять
Но в чем Вы так провинились!? Да не в чём, просто гос-во совершило мошенничество не предоставив Вам постоянное жильё как положено по закону. И я пишу, достал уже этот беспредел.

Аватара пользователя
ugamur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 11:25

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7034

Непрочитанное сообщение ugamur » 10 дек 2021, 20:41

Вот и наша пора отписаться, всех поздравляем и себя тоже, сегодня на счету!!!!! Март 2017 Хабаровск не ПУ. Всем удачи, приятных покупок, остальным терпения, а форуму спасибо за информативность! :drink:

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7035

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 11 дек 2021, 18:03

Вот и наша пора отписаться, всех поздравляем и себя тоже, сегодня на счету!!!!! Март 2017 Хабаровск не ПУ. Всем удачи, приятных покупок, остальным терпения, а форуму спасибо за информативность! :drink:
[
Мои поздравления!))) :drink: Ну и успеть приобрести, чтобы все устраивало...) А то в Хабаровске ценник тоже уверенно пополз вверх..

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7036

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 12 дек 2021, 00:00

ПУ по РБ 30.04.17-08.12.21.Радость от полученного прошла не начавшись. Цены растут как на дрожжах .Всем терпения и удачи.

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7037

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 12 дек 2021, 14:03

ПУ по РБ 30.04.17-08.12.21.Радость от полученного прошла не начавшись. Цены растут как на дрожжах .Всем терпения и удачи.
[
100% .Сам бегаю сон потерял . Все хорошие варианты разбирают как пирожки . Год назад думал , возьму себе тарёшку да и однушку на сдачу , а теперь хоть бы трёху взять .

Аватара пользователя
ugamur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 11:25

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7038

Непрочитанное сообщение ugamur » 13 дек 2021, 22:19

Вот и наша пора отписаться, всех поздравляем и себя тоже, сегодня на счету!!!!! Март 2017 Хабаровск не ПУ. Всем удачи, приятных покупок, остальным терпения, а форуму спасибо за информативность! :drink:
[
Мои поздравления!))) :drink: Ну и успеть приобрести, чтобы все устраивало...) А то в Хабаровске ценник тоже уверенно пополз вверх..
[
Спасибо :good:

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7039

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 14 дек 2021, 09:30

Други, Доброго дня, вопрос вероятно , немного не по теме, но актуален для тех, кто после получения ЖС, будет сдавать обратно служебку. Как сильно придираются сотрудники КЭСа к состоянию квартиры ? На чём акцентируют внимание, как-то потертости обоев, дырка в стене от висевших часов или картины или кронштейна от телевизора, капающий кран, поцараманый линолеум и т.д.
Какими требованиями они будут оперировать, при приёме квартиры ? На что ссылаться? Какие нормативные документы регулируют сию процедуру ?
Кто счастливо и безболезненно распрощался со служебкой, отпишитесь пожалуйста.

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7040

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 14 дек 2021, 10:54

ПУ по РБ 30.04.17-08.12.21.Радость от полученного прошла не начавшись. Цены растут как на дрожжах .Всем терпения и удачи.
[
100% .Сам бегаю сон потерял . Все хорошие варианты разбирают как пирожки . Год назад думал , возьму себе тарёшку да и однушку на сдачу , а теперь хоть бы трёху взять .
[
:D Планы были 2+1. По факту 2 и на карманные расходы. Города сильно разнятся по ценнику.

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7041

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 14 дек 2021, 17:45

Вот и всё , июнь 2018 г. Севастополь получил 10100000. Присмотрел двушку 75 м² с возможностью занировать площадь под трёшку новостройка предчестовая отделка с газовое отопление за 10500000 . Теперь бегаю ищю денег возможно в кредит чтобы сделать ремонт . Поле недели пересмотренного разного говна , вот такие реалии тебя ждут при покупке квартиры . Да ! И это точно не считаю приятными хлопоты , когда ты к выбору квартиры подходеш с голово , а кто-то в твоей семье с жопой , когда на фоне этого происходят бесконечные скандалы , кода ты выберешь дом 140м² с четырьмя болконами и видом на море и практически в центре города , а тебе говоря нехера берём двушку .

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7042

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 14 дек 2021, 17:46

На что ссылаться? Какие нормативные документы регулируют сию процедуру ?
Я живу в служебке жду субсидию. Ремонт при сдаче не планирую ни оплачивать, ни делать, ибо считаю, что оплачивал текущий ремонт и капитальный ремонт по квитанции на оплату найма служебной квартиры (ст.156.1 ЖК РФ). Считал бы иначе, если бы в свое время нам не вменили этот платеж, а теперь в статье четко написано:
2. Плата за наем жилого помещения включает в себя возмещение расходов на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования или приобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и иные расходы, предусмотренные установленным в соответствии с частью 5 настоящей статьи порядком.

Алексей8888
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2021, 10:01

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7043

Непрочитанное сообщение Алексей8888 » 14 дек 2021, 18:24

На что ссылаться? Какие нормативные документы регулируют сию процедуру ?
Я живу в служебке жду субсидию. Ремонт при сдаче не планирую ни оплачивать, ни делать, ибо считаю, что оплачивал текущий ремонт и капитальный ремонт по квитанции на оплату найма служебной квартиры (ст.156.1 ЖК РФ). Считал бы иначе, если бы в свое время нам не вменили этот платеж, а теперь в статье четко написано:
2. Плата за наем жилого помещения включает в себя возмещение расходов на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования или приобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и иные расходы, предусмотренные установленным в соответствии с частью 5 настоящей статьи порядком.
[
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а платите за аренду служебной квартиры? , с нас берут немного но берут,а вот капитальный ремонт не платим это обязанность собственника т.е. организации

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7044

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 14 дек 2021, 20:16

а платите за аренду служебной квартиры?
Я об этой плате и говорю, она называется оплата за наем. Ее я оплачиваю, но ни сбор в фонд капитального ремонта, ни капитальный ремонт общедомового имущества через УК не оплачиваю.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7045

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 15 дек 2021, 09:02

а платите за аренду служебной квартиры?
Я об этой плате и говорю, она называется оплата за наем. Ее я оплачиваю, но ни сбор в фонд капитального ремонта, ни капитальный ремонт общедомового имущества через УК не оплачиваю.
[
Я тоже оплачиваю капремонт за служебку, лет пять назад контора обязала всех нанимателей служебок оплачивать (в месяц за двушку по моему рапорту высчитывают около 700 рублев). От многих , получивших ЖС, и сдавших служебку, слышал, что КЭС кошмарит на предмет возврата ЖП чуть-ли не в первозданном состоянии, как-то состояние новой квартиры... Мы в СК живём уже 9 лет, понятно, что некритичные следы эксплуатации жилья семьей из пяти человек всё равно присутствуют, но переклеивать полностью обои и перестилать линолеум из-за нескольких коцок, :evil:

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7046

Непрочитанное сообщение юкс » 15 дек 2021, 17:53

Всех кто получил поздравляю!
Моя семья в их числе
Май17 год военпенс Алтай!

Алексей8888
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2021, 10:01

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7047

Непрочитанное сообщение Алексей8888 » 15 дек 2021, 21:19

а платите за аренду служебной квартиры?
Я об этой плате и говорю, она называется оплата за наем. Ее я оплачиваю, но ни сбор в фонд капитального ремонта, ни капитальный ремонт общедомового имущества через УК не оплачиваю.
[
Я тоже оплачиваю капремонт за служебку, лет пять назад контора обязала всех нанимателей служебок оплачивать (в месяц за двушку по моему рапорту высчитывают около 700 рублев). От многих , получивших ЖС, и сдавших служебку, слышал, что КЭС кошмарит на предмет возврата ЖП чуть-ли не в первозданном состоянии, как-то состояние новой квартиры... Мы в СК живём уже 9 лет, понятно, что некритичные следы эксплуатации жилья семьей из пяти человек всё равно присутствуют, но переклеивать полностью обои и перестилать линолеум из-за нескольких коцок, :evil:
[
Кап ремонт незаконно с вас берут, видимо сами согласились платить, кап ремонт по закону платит собственник, мне кажется найм тоже не совсем законен, ведь нас не обеспечили постоянным жильём, а найм сегодня копейки а завтра мрот сделают или больше.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7048

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 16 дек 2021, 11:25

Кап ремонт незаконно с вас берут, видимо сами согласились платить, кап ремонт по закону платит собственник, мне кажется найм тоже не совсем законен, ведь нас не обеспечили постоянным жильём, а найм сегодня копейки а завтра мрот сделают или больше.
[[/quote]
А как тут не согласишься, когда я действующий ВС, в принудительном порядке, вплоть до лишения премий и надбавок... КЭС подавал списки должников по капстроительству НПУ (даже за задолженность в 200-300 рублёв кошмарили не взирая на в/звания).

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7049

Непрочитанное сообщение niksar » 16 дек 2021, 13:21

Ни черта я уже не понимаю! Точнее понимаю и очень даже неплохо понимаю, что это полный бардак, мягко говоря! Был в конторе, если коротко, то по словам захватили начало 16 года, но при этом знакомому не хватило части денег, а он 14 года признания!!! Вариант ему предложенный, это что-то новенькое и доселе невиданное!!! Часть сейчас, остальное потом, в следующем году! Как Вам!? 14 год!!! Какой нахрен 18-й!? Вы про что!?

Аватара пользователя
Sacred
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:16

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7050

Непрочитанное сообщение Sacred » 16 дек 2021, 17:39

Всем добрый вечер. Подскажите где найти образец заявления на субсидию.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Георгий1111 и 42 гостя