Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7111

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 27 дек 2021, 16:25

Право избрания постоянного избранного места жительства (далее-ИПМЖ в/сл-го), предоставляется в/сл-му только один раз (по ФЗ-76).
При отказе в/сл-го от предложенного жилого помещения по ИПМЖ, он автоматически переводится на другую форму обеспечения (жил. субсидия - ЖС).
Про изменение ИПМЖ до обеспечения военнослужащего: не влечет за собой основания на перевод на ЖС - этого нет ни в каком приказе.
Но если ты получил ЖС, то тебя жилищная комиссия сразу же исключает из списков нуждающегося в ЖП, и обязывает сдать служебку.
Сроков нет, требуют освободить в течении 3 месяцев, но что касаемо поднайма, то платить перестают сразу после перечисления денег (что по моему мнению - справедливо, так нельзя дважды быть обеспеченным со стороны государства по одному и тому же основанию - т.е. признания нуждающимся в соответствии с ст.51 ЖК РФ, все же указывали прощение о признании нуждающимися!).
Обеспечение ЖП по ИПМЖ не влечет за собой основания требования освободить служебное жилое помещение, если ИПМЖ не по месту службы.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Товарищи! Что по Крыму? кто нибудь в курсе, на каком сроке закончили выдачу ЖС?
[
ПУ КРЫМ, признан в 17г. на пенсии 4 года, в обычной очереди летом узнавал был в 80х, в середине декабря получил ЖС, уже успел приобрести две квартиры, как то так))

Аватара пользователя
Sacred
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:16

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7112

Непрочитанное сообщение Sacred » 27 дек 2021, 19:15

Государство выполнило свои обязательства - ЖС, и снимает с себя обязанность обеспечения по месту прохождения службы. Ты деньги получил? Получил. Решить жил вопрос мог? Мог. Так почему государству предоставлять служебную жил.площадь (поднайм), если ты потерял все основания пользования.
Дважды по основанию ст.51 ЖК РФ признаться нельзя - противоречие Конституции и основным ФЗ (к примеру ЖК РФ).
[
Вы отличаете служебное жилье от постоянного? Я так вижу что нет.
Государство гарантировало воину предоставление ЖС. Да, государство выполнило эту обязанность. Воин приобрел жилье по ИПМЖ - все нормально.
А кто воина лишал права на получение служебки по месту службы за 1000 верст от места его жилья? Никто его этого права не лишал. Воин после реализации снимается с учета на ЖС - его и сняли. Воин больше не требует ЖС.
А при чем здесь обеспечение служебкой по месту службы? Служебка предоставляется только на период службы. Нет жилья у воина по месту службы - будьте добры признайте нуждающимся в служебке по месту службы и предоставьте её. Нет служебки - платите поднайм.
И не надо мешать в одну кучу обеспечение служебным и постоянным жильём - это абсолютно разные права воина.
[
Полностью согласен. Субсидию получил, со служебки съезжать пока не планирую. Пока служу и нет никакого другого жилья в регионе где прохожу службу, считаю, что имею право оставаться в служебке. :drink:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7113

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 дек 2021, 19:19

Только суды с этим нифига не согласны! :lol:

pioner99
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:25

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7114

Непрочитанное сообщение pioner99 » 27 дек 2021, 20:52

Добрый вечер. Собираюсь приобрести квартиру на этапе строительства. Сдача через 1,5 года. Как быстро меня попросят из служебки в "никуда"? Кто-то уже сталкивался с такой ситуацией?
[
Вы на пенсии?
[
В следующем году предельный возраст, собираюсь продлевать

Аватара пользователя
Sacred
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:16

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7115

Непрочитанное сообщение Sacred » 27 дек 2021, 22:30

Только суды с этим нифига не согласны! :lol:
[
Есть пример? Озвучьте пожалуйста.

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7116

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 27 дек 2021, 23:44


Через 4 месяца будет только первый суд (и то, не факт, берите 2-3 месяца на исковое и слушания в 1 инстанции), потом обжалование, аппеляция, кассация. Короче, с первого суда до прихода приставов вангую около 1 года
[
Такое себе решение , одна нерватрепка и судебные издержки .
[
150р за апелляцию и 150р за кассацию так себе издержки. Нервотрепки ноль. Все делается не выходя из дома
[
Тогда удачи , терзай .
[
С чего ты решил, что я собрался кого-то терзать. Вопрос был, я своё видение изложил. Продолжай мандражировать.
[
Значит продолжай мандражировать .

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7117

Непрочитанное сообщение niksar » 28 дек 2021, 08:14

Есть пример? Озвучьте пожалуйста.
Копаться в решениях ни какого желания нет, чтобы их суда выложить! Да и что тут озвучивать!? Я уже это озвучивал! Государство нынче относится к нам мягко говоря по мошеннически и выражается это посредством принятия судами откровенно неправомерных судебных решений, т.е. не соответствующих закону. Если кратко разжёвывать, то согласно таких вот решений, государство обязалось обеспечить воина жильём один лишь только раз!!! Так вот по этому, уже уволенные, обеспеченные служебками не должны вякать о постоянном жилье, потому как оказывается обеспечены жильём для постоянного проживания, хотя увольнение в служебке вообще не предусмотрено законом и ему прямо противоречит!!! И в свою очередь если воину дали субсидию и он её освоил в другом регионе, или хату в другом районе, такие воины тоже не должны теперь вякать о служебке, т.к. государство их уже обеспечило жильём, хотя и это тоже полностью противоречит закону!!! Остался один только вариант, это когда освоил субсидию в другом регионе или получил хату в другом регионе, естественно сразу слетаешь с поднаёма или служебки, остаётся тут же переводиться к новому месту службы, вот тогда будет положена служебка или подънаём, но и это скоро как-нибудь уберут! Короче суды вертят закон как хотят, смысл один получил жильё без разницы какое, сиди не вякай, государство Вам ничего не должно, а вот Вы ему должны всё! Последнее заучите, т.к. теперь будет только так и никак иначе :cry: !!!

Отправлено спустя 24 минуты 37 секунд:
P. S. Что бы было понятно! Если Вы не приобрели на полученную субсидию квартиру по месту службы, Вы однозначно слетаете с поднаёма и служебки!!!

Аватара пользователя
Sacred
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:16

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7118

Непрочитанное сообщение Sacred » 28 дек 2021, 09:13

С беззаконием в военных судах столкнулся лично, в свое время был снят с очереди под надуманным предлогом.... Но это не повод чтобы со всем смириться!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7119

Непрочитанное сообщение niksar » 28 дек 2021, 10:36

Ни для кого не секрет, что история циклична. pic/132832.png

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7120

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 30 дек 2021, 03:56

ПУ КРЫМ, признан в 17г. на пенсии 4 года, в обычной очереди летом узнавал был в 80х, в середине декабря получил ЖС, уже успел приобрести две квартиры, как то так))
[[/quote]
Поздравляю, весело у нас в стране, 16, 17, 18 закрывают, только в Амурке 14 начали закрывать :shock: , ТОБ.
Всех с наступающим!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7121

Непрочитанное сообщение niksar » 30 дек 2021, 05:21

только в Амурке 14 начали закрывать :shock: , ТОБ
Вот именно, вот именно! Хотя пришло по слухам аж 800 лямов, почти всё отдали в ПУ!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7122

Непрочитанное сообщение niksar » 30 дек 2021, 10:11

Добавлю! Если Вы действительно 14 года признания, есть желание и не сыкотно, смело подавайте в суд, потому как со слов погранцов там обеспечивали как раз 16, 17, начало 18 годов как и везде по стране, так что конкретно Вас, на..али не в первый, а в очередной раз!!! Плюсом моральный вред можно возместить, он знаете не лишним будет! Ну и с другой стороны, получить сейчас, в декабре было бы очень не выгодно, да и не честно со стороны государства, опять же!

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7123

Непрочитанное сообщение 2901 » 31 дек 2021, 10:23

Добрый день! Всех с наступающим новым годом! Здоровья, благополучия и успехов во всем! Тем кто получил в этом уходящем году субсидию, скорее ее реализовать, кто реализовал, скорее благоустроиться, ну а тем кто еще ждет, скорейшего получения!!! Всем удачи и хорошего настроения!!! С новым годом!

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7124

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 31 дек 2021, 12:42

Добрый день! Всех с наступающим новым годом! Здоровья, благополучия и успехов во всем! Тем кто получил в этом уходящем году субсидию, скорее ее реализовать, кто реализовал, скорее благоустроиться, ну а тем кто еще ждет, скорейшего получения!!! Всем удачи и хорошего настроения!!! С новым годом!
[
Взаимно . :drink:

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7125

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 02 янв 2022, 12:07

Ну и с другой стороны, получить сейчас, в декабре было бы очень не выгодно, да и не честно со стороны государства, опять же!
Вот в этом я с Вами согласен.

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7126

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 02 янв 2022, 19:31

Други, Всех с Наступившим НГ, тем , кого ещё не обеспечили ЖС - скорейшего получения ) Тем, кого уже обеспечили - скорейшего приобретения желаемого жилья ). Из своего опыта озвучу, что мониторить рынок мы начали за пару месяцев до планируемого получения ЖС. Насмотрелись вдоволь и на халупы зафотошопленные, и на мошенников на продаже полулегального жилья с кривыми документами, и на упырей-риелторов, желающих за своё присутствие на сделке нескромно откусить денег и от продавца и от покупателя ))), Впечатлениев хватило, нервов потрачено вдоволь... Нам помогло то, что все отобранные варианты мы, после первичного осмотра, просеивали с хорошим Юристом, имеющим очень богатую практику по профильным делам. Всем Удачи, Будьте Осмотрительны !

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7127

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 02 янв 2022, 20:43

Други, Всех с Наступившим НГ, тем , кого ещё не обеспечили ЖС - скорейшего получения ) Тем, кого уже обеспечили - скорейшего приобретения желаемого жилья ). Из своего опыта озвучу, что мониторить рынок мы начали за пару месяцев до планируемого получения ЖС. Насмотрелись вдоволь и на халупы зафотошопленные, и на мошенников на продаже полулегального жилья с кривыми документами, и на упырей-риелторов, желающих за своё присутствие на сделке нескромно откусить денег и от продавца и от покупателя ))), Впечатлениев хватило, нервов потрачено вдоволь... Нам помогло то, что все отобранные варианты мы, после первичного осмотра, просеивали с хорошим Юристом, имеющим очень богатую практику по профильным делам. Всем Удачи, Будьте Осмотрительны !
[
Такая же хрень ! Мне можно становиться риэлтором , через что только не проходил :evil: . , вплоть до скандала чтобы забрать предоплату 50000 р. На рынке жилья с чистой историей очень мало . Такого чтобы один собственник ждёт тебя чтобы тебе продать квартиру сведено к нулю . В основном всё жильё связано с риском , но при этом рискуя можно приобрести отличную квартиру или потерять все к чему ты стремился как минимум 20 лет . Все находится в открытом доступе и потратив буквально 2 часа юрист или риэлтор тебе не понадобится . Хотя откровенно скажу , что знакомый юрист связанный многолетним опытом с недвижимостью уберёг от сомнительной покупки , ну как минимум расскажет правду о (добросовестных) застройщиках .

Rustic
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:29

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7128

Непрочитанное сообщение Rustic » 03 янв 2022, 10:56

Всех с Новым 2022 годом.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
post1711750.html#p1711750

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7129

Непрочитанное сообщение Dimosim » 04 янв 2022, 13:08

Всех с Новым 2022 годом.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
post1711750.html#p1711750
[
Это конечно хорошо, лишь бы саму выдачу субсидий не заморозили...

GOHSA9927
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7130

Непрочитанное сообщение GOHSA9927 » 04 янв 2022, 14:37

Товарищи!
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ обеспечение НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Я абсолютно благодарен, всегда поддерживал и восхвалял семьи, в которых не один ребенок!
Но вместе с тем, я всегда буду считать, что обеспечение жильём военнослужащего, тем более ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, должно происходить из-за его военной службы (деятельности, заслуг, ПОДВИГОВ в конце-концов), а не от КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ!
Что касается воплей внеочередников (особенно "молодых", о том, что хочу 2 или 3 квартиры, а не ждать 99 кв.метров, метр квадратный подорожает (так-то можно каждый год отодвигать) - так это является хамством, ПЛЕВКОМ в души простых ждунов, которые никак не могут понять, почему его 2-е, должны ждать ещё ---цть лет, или почему 3 не родных (неполнокровных) хуже 3 родных (кровных)?
Семейная жизнь у военного человека - не сахар, а здесь ещё добавляется такое неравенство!
ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ (квартиры 2, а не 3; площадь мала; ЖС ждём 6 месяцев) и т.п. - ВЫГНАТЬ в конец очереди, и черт с вами!
Ждите свои 120 метров в Первопристольной, пока дети не вырастут,и вас не исключат из списков ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ!
ВЫ ведь этого больше всего БОИТЕСЬ! Что халява мимо проскользнет, а прикрываетесь многодетностью.
Прошу прошения, хочется рвать и метать. Военпенс 23 календаря, 28 льготных

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7131

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 04 янв 2022, 22:16

Товарищи!
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ обеспечение НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Я абсолютно благодарен, всегда поддерживал и восхвалял семьи, в которых не один ребенок!
Но вместе с тем, я всегда буду считать, что обеспечение жильём военнослужащего, тем более ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, должно происходить из-за его военной службы (деятельности, заслуг, ПОДВИГОВ в конце-концов), а не от КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ!
Что касается воплей внеочередников (особенно "молодых", о том, что хочу 2 или 3 квартиры, а не ждать 99 кв.метров, метр квадратный подорожает (так-то можно каждый год отодвигать) - так это является хамством, ПЛЕВКОМ в души простых ждунов, которые никак не могут понять, почему его 2-е, должны ждать ещё ---цть лет, или почему 3 не родных (неполнокровных) хуже 3 родных (кровных)?
Семейная жизнь у военного человека - не сахар, а здесь ещё добавляется такое неравенство!
ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ (квартиры 2, а не 3; площадь мала; ЖС ждём 6 месяцев) и т.п. - ВЫГНАТЬ в конец очереди, и черт с вами!
Ждите свои 120 метров в Первопристольной, пока дети не вырастут,и вас не исключат из списков ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ!
ВЫ ведь этого больше всего БОИТЕСЬ! Что халява мимо проскользнет, а прикрываетесь многодетностью.
Прошу прошения, хочется рвать и метать. Военпенс 23 календаря, 28 льготных
[
Не переживай получешь. Я буквально в 2020 уволился с июня 2018 г. стаял ждал и тут откуда невозмись отказники отказались , а я получил в декабре . По приказу сумму в 2022 за квадрат подняли , только вот и квартиры в цене выросли . Видимо отказники будут снова отказываться , ведь за эти деньги опять не чего не купишь .

michhh2808
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7132

Непрочитанное сообщение michhh2808 » 09 янв 2022, 04:12

Всем доброго дня. В прошлом месяце друг получил субсидию на четверых человек (он, жена, двое детей) , приобрёл дом почти на все деньги и оформил дом только на себя и жену. Я ему говорил что он дебил. Но ему кто то сказал что так можно.
Я сам по субсидии закрыл свои вопросы пару лет назад (один из первых) и оформлял на всех пятерых по доле. Может что то поменялось? Что ждёт моего бестолкового друга? Может кто пояснить.

Rustic
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:29

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7133

Непрочитанное сообщение Rustic » 09 янв 2022, 10:38

Всем доброго дня. В прошлом месяце друг получил субсидию на четверых человек (он, жена, двое детей) , приобрёл дом почти на все деньги и оформил дом только на себя и жену. Я ему говорил что он дебил. Но ему кто то сказал что так можно.
Я сам по субсидии закрыл свои вопросы пару лет назад (один из первых) и оформлял на всех пятерых по доле. Может что то поменялось? Что ждёт моего бестолкового друга? Может кто пояснить.
[
Приобретения военнослужащим жилого помещения за счет средств жилищной субсидии и препятствия последним во вселении членов семьи, они не лишены возможности обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. При этом судебные инстанции с наибольшей долей вероятности, удовлетворят исковые требования о вселении членов семьи военнослужащего.

1. Жилое помещение, приобретенное во время брака за счет средств жилищной субсидии, является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу.
2. Выделение доли жилищной субсидии в денежном выражении одному из членов семьи получателя субсидии, действующим законодательством не предусмотрено.
3. В случае не приобретения военнослужащим жилого помещения за счет средств жилищной субсидии, возможно в судебном порядке возлагать на военнослужащего обязанность приобрести членам семьи жилое помещение исходя из полагающийся им доли.
4. В случае отказа военнослужащего в предоставлении членам семьи права пользования жилым помещением, приобретенного за счет средств жилищной субсидии, они имеют право обращаться в суд с исковым заявлением о вселении и устранении препятствий в пользовании.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7134

Непрочитанное сообщение mayson » 09 янв 2022, 11:00

Да ничего его не ждёт. Денег на налоги будет меньше уходить. А если он и жена имеют льготы, то вообще налог платить не будут.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7135

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 янв 2022, 12:18

Всем доброго дня. В прошлом месяце друг получил субсидию на четверых человек (он, жена, двое детей) , приобрёл дом почти на все деньги и оформил дом только на себя и жену. Я ему говорил что он дебил. Но ему кто то сказал что так можно.
И что Вас так раздражает? Закон не нарушен.
Этот вариант особенно удобен, если есть планы на дальнейшее улучшение жилищных условий. Имея в качестве собственников несовершеннолетних детей - иметь кучу проблем при продаже такого жилья.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Alexseevich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 09:37

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7136

Непрочитанное сообщение Alexseevich » 10 янв 2022, 09:47

День добрый, подскажите как быть. Был признан нуждающимся в жилье, служебку не давали, под найм не оформлял. Семья 5 человек. В 2019 взял накопления НИС (20 льготных) купил 2-х комнатную(50 кв.м) на что денег хватило без кредита. Сейчас ухожу по выслуга лет на пенсию, так же стою на очереди как нуждающийся. Можно ли будет оформить ЖС.?

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7137

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 10 янв 2022, 10:17

Всем доброго дня. В прошлом месяце друг получил субсидию на четверых человек (он, жена, двое детей) , приобрёл дом почти на все деньги и оформил дом только на себя и жену. Я ему говорил что он дебил. Но ему кто то сказал что так можно.
Я сам по субсидии закрыл свои вопросы пару лет назад (один из первых) и оформлял на всех пятерых по доле. Может что то поменялось? Что ждёт моего бестолкового друга? Может кто пояснить.
[
Откровенно друг вполне нормально поступил , а вы к сожалению не обдумали . В дальнейшем когда вы захотите продать квартиру , где участвуют в доле несовершеннолетние возникнет сложность . Многих покупателей от вашей квартиры будет отталкивать наличие несовершеннолетних в доле . Если дети уже взрослые то всё на много проще . Можно оформить всё на себе без кого либо и это при продаже недвижимости в дальнейшем станет проще . Жена с вами и так в браке , поэтому при разводе имущество делят и так пополам . А за детей не придется брать разрешение у опекунства для продажи квартиры , так как для детей если вы захотите продать и купить другую квартиру, условия и площать , а также стоимость новой квартиры должна быть не меньше предыдущей . Так же в органах опеки будут учитывать район проживания детей , наличия садика и школы .

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
День добрый, подскажите как быть. Был признан нуждающимся в жилье, служебку не давали, под найм не оформлял. Семья 5 человек. В 2019 взял накопления НИС (20 льготных) купил 2-х комнатную(50 кв.м) на что денег хватило без кредита. Сейчас ухожу по выслуга лет на пенсию, так же стою на очереди как нуждающийся. Можно ли будет оформить ЖС.?
[
Пишите рапорт на перевод вас на субсидию и пропорционально недастающей площади относительно членов вашей семьи вам начислят . Самое главное натянуть , так как возможно 2019 будут закрывать в этом году.

Мармеладов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7138

Непрочитанное сообщение Мармеладов » 10 янв 2022, 12:35

[

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
День добрый, подскажите как быть. Был признан нуждающимся в жилье, служебку не давали, под найм не оформлял. Семья 5 человек. В 2019 взял накопления НИС (20 льготных) купил 2-х комнатную(50 кв.м) на что денег хватило без кредита. Сейчас ухожу по выслуга лет на пенсию, так же стою на очереди как нуждающийся. Можно ли будет оформить ЖС.?
[
Пишите рапорт на перевод вас на субсидию и пропорционально недастающей площади относительно членов вашей семьи вам начислят . Самое главное натянуть , так как возможно 2019 будут закрывать в этом году.
[[/quote]
Могут снять с учета. Учётная норма 10 квадратов на человека, вас 5-ро, как раз 50 квадратов (обеспечены). Неснимут если учётная норма в вашем регионе больше 10-ти кв. Надо проверять. Могу ошибаться.

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7139

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 10 янв 2022, 17:50

[

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
День добрый, подскажите как быть. Был признан нуждающимся в жилье, служебку не давали, под найм не оформлял. Семья 5 человек. В 2019 взял накопления НИС (20 льготных) купил 2-х комнатную(50 кв.м) на что денег хватило без кредита. Сейчас ухожу по выслуга лет на пенсию, так же стою на очереди как нуждающийся. Можно ли будет оформить ЖС.?
[
Пишите рапорт на перевод вас на субсидию и пропорционально недастающей площади относительно членов вашей семьи вам начислят . Самое главное натянуть , так как возможно 2019 будут закрывать в этом году.
[
Могут снять с учета. Учётная норма 10 квадратов на человека, вас 5-ро, как раз 50 квадратов (обеспечены). Неснимут если учётная норма в вашем регионе больше 10-ти кв. Надо проверять. Могу ошибаться.
[[/quote]

Разве такое возможно - участвовать в НИС и параллельно встать на учёт чтобы получить субсидию? Масса примеров коллег на Дальнем Востоке, которые приобрели жилье участвуя в НИС, уходили на пенсию по 20 льготным и вопрос не возникал ни у кого, что допускается еще и субсидию получить (скорее уже не полагается). Да и на текущий момент, не слышал случаев в Хабаровске, на Камчатке, Приморье о военнослужащих, параллельно участвующих в НИС и еще и на субсидию претендующих. На ДВ огромные очереди нуждающихся.... Если еще и примкнёт категория НИС-овцев, очередь взлетит просто напросто...

А так, допустим, законодательно такой вариант если и возможен, то получается очень странная мягко сказать ситуация...- огромная категория военных без жилья, без служебки (поднаем адекватный появился не так давно), не попавших под программу НИС одновременно находятся в очереди, которые реализовали НИС и еще дожидаются субсидии.. Лично встречал в палатах госпиталей матерых военных за 50-55, в госпиталях, после инсультов, ожидающих более 10-15 лет (а то и боее) своих квадратных метров (или субсидии), которые боялись "уйти на заслуженный отдах", не оставив жилье детям или внукам...Слава Богу, в начале прошлого года наконец получили деньги, ели сдерживая слёзы...

ЕвгенЕвген
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 00:31

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7140

Непрочитанное сообщение ЕвгенЕвген » 10 янв 2022, 19:43

[

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
День добрый, подскажите как быть. Был признан нуждающимся в жилье, служебку не давали, под найм не оформлял. Семья 5 человек. В 2019 взял накопления НИС (20 льготных) купил 2-х комнатную(50 кв.м) на что денег хватило без кредита. Сейчас ухожу по выслуга лет на пенсию, так же стою на очереди как нуждающийся. Можно ли будет оформить ЖС.?
[
Пишите рапорт на перевод вас на субсидию и пропорционально недастающей площади относительно членов вашей семьи вам начислят . Самое главное натянуть , так как возможно 2019 будут закрывать в этом году.
[
Могут снять с учета. Учётная норма 10 квадратов на человека, вас 5-ро, как раз 50 квадратов (обеспечены). Неснимут если учётная норма в вашем регионе больше 10-ти кв. Надо проверять. Могу ошибаться.
[
Разве такое возможно - участвовать в НИС и параллельно встать на учёт чтобы получить субсидию? Масса примеров коллег на Дальнем Востоке, которые приобрели жилье участвуя в НИС, уходили на пенсию по 20 льготным и вопрос не возникал ни у кого, что допускается еще и субсидию получить (скорее уже не полагается). Да и на текущий момент, не слышал случаев в Хабаровске, на Камчатке, Приморье о военнослужащих, параллельно участвующих в НИС и еще и на субсидию претендующих. На ДВ огромные очереди нуждающихся.... Если еще и примкнёт категория НИС-овцев, очередь взлетит просто напросто...

А так, допустим, законодательно такой вариант если и возможен, то получается очень странная мягко сказать ситуация...- огромная категория военных без жилья, без служебки (поднаем адекватный появился не так давно), не попавших под программу НИС одновременно находятся в очереди, которые реализовали НИС и еще дожидаются субсидии.. Лично встречал в палатах госпиталей матерых военных за 50-55, в госпиталях, после инсультов, ожидающих более 10-15 лет (а то и боее) своих квадратных метров (или субсидии), которые боялись "уйти на заслуженный отдах", не оставив жилье детям или внукам...Слава Богу, в начале прошлого года наконец получили деньги, ели сдерживая слёзы...
[[/quote]
Дело в том что в некоторых частях хитрили и всякими правдами и не правдами уговаривали военнослужащих призванных в 2000-2003 встать участниками программы НИС в период 2003 -2005, хотя песпроблем могли ждать квартиру . Ждать многие нехотели так как по программе НИС в те времена накопить и купить квартиру считалось реальней . Так как площадь не соответствует, а это 18 м ²на одного человека можно получить недостающую площадь в эквиваленте субсидии .


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aiven, Bing, Karta и 42 гостя