Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

anamlettt
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7321

Непрочитанное сообщение anamlettt » 23 июн 2022, 13:22

Вне зависимости от того что стишь на субсидии в очереди,предложили всем квартиры в Чехове,Вологде,Рославле,Нижнекамске,Альметьевске,Астрахане,Тимошевске.Сказали,не хотите брать пишите отказ,чтоб мы могли отправить,что в этом жилье нуждающихся нету.
Вот и меня ждут в ЖК писать согласие или отказ. Как решилось у вас?
[
Я не стал писать ничего. Составили акт, что отказался писать рапорт и всё, пока тишина. Аргументировал ст23 п1 абз2,3 статуса.

Алан76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 12:19

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7322

Непрочитанное сообщение Алан76 » 23 июн 2022, 14:52

Написал отказ.сказали ни на что не влияет,вы же стоите всеравно на субсидию

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7323

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 23 июн 2022, 15:04

Написал отказ.сказали ни на что не влияет,вы же стоите всеравно на субсидию
Умом я это понимаю, но учитывая тенденции деятельности законодателей есть опасения.

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7324

Непрочитанное сообщение борец за права » 24 июн 2022, 00:36

Написал отказ.сказали ни на что не влияет,вы же стоите всеравно на субсидию
[
А что Вы думали они скажут? Типо эта бумашка нам одно место прикрыть и мы ее потом достанем и вам о ней напомним, когда законодатель что нибудь новое придумает. Письменный отказ как не как документ с вашей подписью. Я думал в байки ребят с ЖК давно не верят. Но увы есть еще доверчивые. Если я все равно стою на субсидию, то зачем что то предлагать и писать? Не спросили у них? Вразумительного ответа думаю не услышали бы. Как и я. Кроме бреда, который они придумали. Есть все правовые механизмы изложенные в законах, приказах и т.д. Велосипед не надо придумывать.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вне зависимости от того что стишь на субсидии в очереди,предложили всем квартиры в Чехове,Вологде,Рославле,Нижнекамске,Альметьевске,Астрахане,Тимошевске.Сказали,не хотите брать пишите отказ,чтоб мы могли отправить,что в этом жилье нуждающихся нету.
Вот и меня ждут в ЖК писать согласие или отказ. Как решилось у вас?
[
Я не стал писать ничего. Составили акт, что отказался писать рапорт и всё, пока тишина. Аргументировал ст23 п1 абз2,3 статуса.
[
Я ходил на ЖК, мне там устно что то предложили, я там устно сказал нет и все. Писать не писал. А акт об отказе написания рапорта их хотелки это уже перебор думаю. Интересно что они еще придумают. Где собака то зарыта с этими отказами. Просто так ничего не бывает.

anamlettt
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7325

Непрочитанное сообщение anamlettt » 24 июн 2022, 12:52

Пример из жизни. Служил у нас один военнослужащий, между прочим орден красной звёзды за Афган. Служил без контракта, ждал субсидию, уволить не могли.
Вызвали в кэг, предложили квартиру в одном городе, он отказался. Попросили написать рапорт "для галочки" об отказе, типо ты же всё равно на субсидии, а это так, для отчётности. Он написал.
В итоге через два дня вызвали и уведомили, что увольняют. Вышвырнули, как котенка, не смотря на заслуги и стаж службы более 25 лет.
В итоге военный ещё 3 года без жилья и работы ждал свою субсидию, слава богу дождался.

Алан76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 12:19

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7326

Непрочитанное сообщение Алан76 » 24 июн 2022, 13:59

Уже почти два года без контракта,кучу отказов понаписал,суют служебки.лижбы должность освободил.сейчас ещё эти квартиры подсунули

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7327

Непрочитанное сообщение борец за права » 25 июн 2022, 02:36

Уже почти два года без контракта,кучу отказов понаписал,суют служебки.лижбы должность освободил.сейчас ещё эти квартиры подсунули
[
Потом кто нибудь подаст в суд с этими отказами и будет решение где бойца уволили и все суды скажут что это законно (как это у нас не редко бывает), и тогда вспомнят об этих отказах. Но уже будет поздно. И кто что тебе говорил мол ничего не будет, напиши, сделают умные лица что это не они, мол так сложились обстоятельства. Дело личное. Но когда вопрос касается жилья и субсидии, каждая лишняя не нужная бумажка может сыграть разную роль. Из примеров когда отнимали квадраты на основании ордеров полученных родителями в СССР, где был вписан ребенок. Полный же БРЕД, но этот бред существовал и люди получали меньше квадратуру, меньше субсидию, а кто то и вообще ни чего, ибо не признавали нуждающимся.Мое мнение, что писать не надо бумажные отказы.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Пример из жизни. Служил у нас один военнослужащий, между прочим орден красной звёзды за Афган. Служил без контракта, ждал субсидию, уволить не могли.
Вызвали в кэг, предложили квартиру в одном городе, он отказался. Попросили написать рапорт "для галочки" об отказе, типо ты же всё равно на субсидии, а это так, для отчётности. Он написал.
В итоге через два дня вызвали и уведомили, что увольняют. Вышвырнули, как котенка, не смотря на заслуги и стаж службы более 25 лет.
В итоге военный ещё 3 года без жилья и работы ждал свою субсидию, слава богу дождался.
[
И предполагаю, что кто это говорил, знал об этом. Как говорят на Лоха прокатило. Обманули солдата и плюсик себе заработали.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7328

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 28 июн 2022, 13:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, раньше пугали,что нельзя у родителей прописываться. Я проживаю с детьми в съемной квартире, получаю подаём, постоянной регистрации нет, временной по месту жительства тоже нет, тк собственники отказываются, имеем временную в другом городе, что очень неудобно. Вот подумала, может можно сделать временную регистрацию в домовладении моей матери, само оно для жилья непригодно, а мама живёт в собственном доме, где и прописана по другому адресу. Не будут ли предъявлять, что это собственность матери, хотя временная прописка, насколько я понимаю, никаких прав не дает

KostyaKR
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 09:34

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7329

Непрочитанное сообщение KostyaKR » 28 июн 2022, 14:20

Дом родителей точно не припишут к кв.м.
Закон принят, если дом, а не квартира.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7330

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 июн 2022, 15:02

Дом родителей точно не припишут к кв.м.
Закон принят, если дом, а не квартира.
Укажите источник вашей уверенности? В России по этому вопросу неоднозначная судебная практика.

KostyaKR
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 09:34

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7331

Непрочитанное сообщение KostyaKR » 28 июн 2022, 15:25

Сайт начфин инфо, рекомендую. Очень много интересного, доступно и бесплатно.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7332

Непрочитанное сообщение Dimosim » 28 июн 2022, 15:36

Вот и до нас докатилась "квартирная" волна. Все заточено к тому чтобы можно было уволить сотр без предоставления жилья или субсидии. Если напишешь отказ, то служить в ожидании субсидии ты не сможешь. ст 23 п1 абз 2,3 статуса... КРАСАВЦЫ!!!!
Вложения
123.jpg

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7333

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 июн 2022, 15:45

Сайт начфин инфо, рекомендую. Очень много интересного, доступно и бесплатно.
Именно оттуда ссылку я и даю.
WhatsApp Image 2022-06-28 at 15.44.54.jpeg
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вот и до нас докатилась "квартирная" волна. Все заточено к тому чтобы можно было уволить сотр без предоставления жилья или субсидии.
Так я и так уволен и все равно предлагают. Причем у меня адреса не давали, просто список городов. Мне положена трешка.
Может кто знает, по каким адресам предлагают в Вологде и Чехове?

sani00000000
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:55

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7334

Непрочитанное сообщение sani00000000 » 28 июн 2022, 16:54

В Чехове ул. Центральная д. 41.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7335

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 июн 2022, 18:14

В Чехове ул. Центральная д. 41.
Спасибо, посмотрел дом и квартиры типовые в продаже. Такие же, что и в Голицыно предлагали пару лет назад.

По Вологде есть у кого информация?

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7336

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 28 июн 2022, 20:50

Вот и до нас докатилась "квартирная" волна. Все заточено к тому чтобы можно было уволить сотр без предоставления жилья или субсидии. Если напишешь отказ, то служить в ожидании субсидии ты не сможешь. ст 23 п1 абз 2,3 статуса... КРАСАВЦЫ!!!!
[
Изображение
Подскажите, в каком случае не могут уволить без предоставления субсидии или жилья? Признан нуждающимся по месту службы(1-я категория, до 98 года). Жду субсидию. Проживаю в служебке. Контракт заканчивается на следующий год. Есть предельный возраст. Могут отказать в заключении контракта?

sunny78
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 10:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7337

Непрочитанное сообщение sunny78 » 28 июн 2022, 21:01

Алексей Читинец" post_id=1731497 time=1656429254 user_id=1572]
В Чехове ул. Центральная д. 41.
Спасибо, посмотрел дом и квартиры типовые в продаже. Такие же, что и в Голицыно предлагали пару лет назад.

По Вологде есть у кого информация?
[[/quote]
Г. Вологда, ул. Старое шоссе д. 4а, 4 б двухкомнатные от 54.2 до 55,5 кв. метров

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7338

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 июн 2022, 21:22

Г. Вологда, ул. Старое шоссе д. 4а, 4 б двухкомнатные от 54.2 до 55,5 кв. метров
Спасибо. Дома нашел, посмотрел район и фотографии снаружи. Фотографии квартир не нашел. Предлагается трешка.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7339

Непрочитанное сообщение Dimosim » 28 июн 2022, 21:33

Вот и до нас докатилась "квартирная" волна. Все заточено к тому чтобы можно было уволить сотр без предоставления жилья или субсидии. Если напишешь отказ, то служить в ожидании субсидии ты не сможешь. ст 23 п1 абз 2,3 статуса... КРАСАВЦЫ!!!!
[
Изображение
Подскажите, в каком случае не могут уволить без предоставления субсидии или жилья? Признан нуждающимся по месту службы(1-я категория, до 98 года). Жду субсидию. Проживаю в служебке. Контракт заканчивается на следующий год. Есть предельный возраст. Могут отказать в заключении контракта?
[
Если будете подписывать подобные отказы, а так все расписано в законе.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7340

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 июн 2022, 21:40

Есть предельный возраст. Могут отказать в заключении контракта?
Тут несколько нюансов. У нас это было продление по 1 году с обязательным ежегодным ВВК. Оно вам надо? Служить можно и без контракта до обеспечения жильем. Только с подписываемыми документами надо быть внимательным.
PS: сам я служить не стал (хотя пытались удержать), ушел по предельному с оставлением в очереди на субсидию.

<FHCBR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 21:34

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7341

Непрочитанное сообщение <FHCBR » 28 июн 2022, 21:43

Всем доброго времени суток!!! Подписан приказ о нормативе стоимости жилья на второе полугодие 2022 года от 20 июня 2022 года № 501/пр Норматив стоимости одного кв. метра общей площади жилого помещения на второе полугодие составляет 83 420 руб. Поздравляю ожидающих, дело за малым, дождаться субсидии!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7342

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июн 2022, 21:52

Укажите источник вашей уверенности? В России по этому вопросу неоднозначная судебная практика.
[
:good:

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Подскажите, в каком случае не могут уволить без предоставления субсидии или жилья? Признан нуждающимся по месту службы(1-я категория, до 98 года). Жду субсидию. Проживаю в служебке. Контракт заканчивается на следующий год. Есть предельный возраст. Могут отказать в заключении контракта?
[
Вас могут уволить без, а точнее до предоставления ЖС так как вы обеспечены служебным жильём. В заключении контракта после достижения пр.возраста тоже могут.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7343

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 28 июн 2022, 22:10

Про неоднозначную практику в отношении проживания с родителями я в курсе. Интересует, влияет ли как то временная регистрация, без проживания совместного, проживаю я в съемной квартире

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7344

Непрочитанное сообщение борец за права » 29 июн 2022, 02:47

Про неоднозначную практику в отношении проживания с родителями я в курсе. Интересует, влияет ли как то временная регистрация, без проживания совместного, проживаю я в съемной квартире
[
Скажу одно любые квартиры и прописки, проживание у родственников близких лучше не рассматривать. Зачем путать клубок, чтоб его потом трудно распутывать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7345

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 июн 2022, 06:36

Про неоднозначную практику в отношении проживания с родителями я в курсе. Интересует, влияет ли как то временная регистрация, без проживания совместного, проживаю я в съемной квартире
[
Здесь не принимают решений, а обосновать со ссылками на НПА и даже на судебную практику я вам смогу и то что не влияет и то что влияет.

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7346

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 04 июл 2022, 12:57

Укажите источник вашей уверенности? В России по этому вопросу неоднозначная судебная практика.
[
:good:

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Подскажите, в каком случае не могут уволить без предоставления субсидии или жилья? Признан нуждающимся по месту службы(1-я категория, до 98 года). Жду субсидию. Проживаю в служебке. Контракт заканчивается на следующий год. Есть предельный возраст. Могут отказать в заключении контракта?
[
Вас могут уволить без, а точнее до предоставления ЖС так как вы обеспечены служебным жильём. В заключении контракта после достижения пр.возраста тоже могут.
[[/quote
А если нет служебного жилья, это влияет на увольнение без предоставления субсидии или жилья?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7347

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 июл 2022, 22:13

Если нет служебного (не было) то увольнение по возрасту, повторю по возрасту, с согласия вашего до обеспечения ЖС. Не увольняйтесь по окончанию контракта если он заключён "до достижения пр.возраста.

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7348

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 05 июл 2022, 00:15

Если нет служебного (не было) то увольнение по возрасту, повторю по возрасту, с согласия вашего до обеспечения ЖС. Не увольняйтесь по окончанию контракта если он заключён "до достижения пр.возраста.
[
Если я правильно понял, то если нет служебного жилья, то уволить могут только с согласия военнослужащего?

Kayk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 14:01

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7349

Непрочитанное сообщение Kayk » 06 июл 2022, 14:06

Если нет служебного (не было) то увольнение по возрасту, повторю по возрасту, с согласия вашего до обеспечения ЖС. Не увольняйтесь по окончанию контракта если он заключён "до достижения пр.возраста.
[
В чем преимущество не увольняться? Похожая ситуация. Предельный возраст, подаю док-ты на признание нуждающимся, не ЖС. Служебки не нет и не было. Прописан с семьей у родственника в однушке (5 человек).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7350

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июл 2022, 14:08

Если нет служебного (не было) то увольнение по возрасту, повторю по возрасту, с согласия вашего до обеспечения ЖС. Не увольняйтесь по окончанию контракта если он заключён "до достижения пр.возраста.
[
В чем преимущество не увольняться? Похожая ситуация. Предельный возраст, подаю док-ты на признание нуждающимся, не ЖС. Служебки не нет и не было. Прописан с семьей у родственника в однушке (5 человек).
[
Я не говорил про преимущества не увольняться. Я говорил "Не увольняйтесь по окончанию контракта если он заключён "до достижения пр.возраста." Прописан у родственника а проживаете где?


Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Если нет служебного (не было) то увольнение по возрасту, повторю по возрасту, с согласия вашего до обеспечения ЖС. Не увольняйтесь по окончанию контракта если он заключён "до достижения пр.возраста.
[
Если я правильно понял, то если нет служебного жилья, то уволить могут только с согласия военнослужащего?
[
правильно


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК и 34 гостя