Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7351

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 06 июл 2022, 14:14

подаю док-ты на признание нуждающимся, не ЖС.
Прописан с семьей у родственника в однушке (5 человек)
Ситуация позволяет жилищным органам попить вам кровушки.
И
Предельный возраст
пока вы не признаны добавит переживаний.

Kayk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 14:01

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7352

Непрочитанное сообщение Kayk » 06 июл 2022, 14:25

Прописан у родственника а проживаете где?
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:

У другого родственника.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7353

Непрочитанное сообщение suita » 07 июл 2022, 04:29

Сейчас очень много резвых молодых, знающих законы и права, утверждают, что можно регистрироваться у родственников, проживать, получать поднаём. Сыпят законами, подтверждениями и утверждениями жилищных органов. Но! Помните!!!! Сейчас так, завтра по-иному. За время службы я несколько раз то была нуждающейся в жилье, то не была нуждающейся. В итоге получила субсидию только благодаря тому, что держалась подальше от жилья родителей. В том числе благодаря этому форуму. Законы переписывают в момент. На глазах столько ушли ни с чем, хотя до последнего уверены были, что квартира в кармане. Так что думайте, прежде, чем что-то "натворить". Что такое "неудобно" по сравнению с "фигой по морде".

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7354

Непрочитанное сообщение niksar » 07 июл 2022, 06:04

Совершенно верно!!! На этом форуме давно вывели правило - "Никаких родственников! Обходите их за пару километров!". Если кто-то считает себя умнее, вперёд, успехов! Однако и я был уверен, что умнее других и считал, что могу в суде доказать своё незаконное увольнение. Да я доказал, только вот суд чихать хотел и на доказательства, и на материальное право, и на процессуальное право, он порешал так, как ему указано с выше!!! Я всегда говорил, что этот аттракцион неслыханной щедрости с раздачей жилья однозначно когда-то закончится, т.к. очень не выгоден жаждущим власти и денег! А законы меняют легко и непринуждённо, причём в последнее время просто в фантастически короткие сроки! И опять же, если повнимательнее посмотреть на последние изменения, можно легко проследить и понять, что данные изменения направлены именно на ущемление жилищных прав военнослужащих. К примеру теперь у нас осталась, по сути только одна льготная категория увольняемых, это по здоровью! Оргштатников и предельщиков "выкинули" за борт, а их подавляющее большинство!!! Теперь уже на законных основаниях их можно уволить не обеспечив жильём, в служебке, чего раньше в законе не было и в помине, но суды не так уж и давно начали беспределить и признавать такие увольнения законными. Я в очередной раз утверждаю, что у нас узаконивают то, что недавно было незаконным, вот и всё! Да, я теперь внеочередник (с 09.07.22), но что-то я не рад ни черта, меня и так нельзя было уволить согласно "старой" редакции закона, как и оргштатников, как и предельщиков!!! А теперь нельзя уволить только по здоровью до предоставления, а по оргштатам и по пределу можно! Про то, что теперь воина можно загнать на 6 квадратных метров, я вообще молчу!!! Думайте головой, что поменялось и в какую сторону! Ну когда последний раз они реально, что-то по истине, без подвоха делали для народа, для военных хорошего, а!?

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7355

Непрочитанное сообщение suita » 07 июл 2022, 07:04

Вы дальше не пошли? Наверное, с принятием вас во внеочередники уже точно нет смысла биться дальше...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7356

Непрочитанное сообщение niksar » 07 июл 2022, 07:16

Дошел до верховного. Мои доводы прямо проигнорированы и никак не комментированы. Решения и определения ничем не мотивированы, просто они так решили и всё, а на основании чего и почему, не наше дело! Т.е. дело рассмотрено с грубейшими нарушениями даже не то, что материального права, они плевать хотели на процессуальное право! У нас в стране есть суд, но однозначно нет правосудия! Если что-то не поменяют в судебной системе в ближайшее время,................. Да по моему уже поздно!!! Осталось узнать нам всем, когда мы дна достигнем! Чем больше знаешь, тем хуже спится, а я много знаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7357

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июл 2022, 09:53

К примеру теперь у нас осталась, по сути только одна льготная категория увольняемых, это по здоровью! Оргштатников и предельщиков "выкинули" за борт, а их подавляющее большинство!!! Теперь уже на законных основаниях их можно уволить не обеспечив жильём, в служебке, чего раньше в законе не было и в помине, но суды не так уж и давно начали беспределить и признавать такие увольнения законными. А теперь нельзя уволить только по здоровью до предоставления, а по оргштатам и по пределу можно!
[
Нет никакой разницы между увольняемыми по ОШМ, здоровью, и возрасту по вопросу можно увольнять в служебке или нет.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Теперь уже на законных основаниях их можно уволить не обеспечив жильём, в служебке, чего раньше в законе не было и в помине, но суды не так уж и давно начали беспределить и признавать такие увольнения законными.
[
15 лет всем известному решению ВС РФ который признал законным увольнение в служебке. Вы считаете это не так уж и давно? Более того если дело дошло до ВС РФ то точно решения гарнизонных судов были значительно раньше.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7358

Непрочитанное сообщение niksar » 07 июл 2022, 11:27

Нет никакой разницы между увольняемыми по ОШМ, здоровью, и возрасту по вопросу можно увольнять в служебке или нет.
В нынешней редакции закона, да! Таких военнослужащих можно уволить в служебке, без обеспечения жильём, но только с их письменного согласия с увольнением и на обеспечение после увольнения, в противном случае обеспечиваться они должны либо в порядке очереди находясь на службе, либо непосредственно при увольнении, другого не дано!!!
по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма
Того, кто это не понимает, искренне жаль! Верховный и Конституционный Суды так порешали ранее!!! Так же напоминаю, что они же порешали ранее, что обеспеченность служебным жильём во время службы не свидетельствует об обеспеченности жильём военнослужащего т.к. (дальше Вы знаете)!!! Теперь же, без изменения законодательства в данном вопросе, они же утверждают обратное, путём простого игнорирования своих же постановлений, постановлений Пленумов и ложного, прямо противоположного истолкования закона, его смысла, которое в свою очередь вступает в полное противоречие с другим законодательством!!! В новой редакции закона написано
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

удостоенным звания Героя Российской Федерации;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;

имеющим трех и более детей, проживающих совместно с военнослужащими-гражданами и гражданами, уволенными с военной службы;

относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.";
Я с вами не буду спорить по этому поводу и позже затрону прочему, хотя и раньше объяснял, но всё же позволю себе заметить, что смысл закона ранее подразумевал обеспечение жильём трёх "льготных" категорий при увольнении с военной службы при условии их несогласия с таким увольнением без обеспечения, т.е. с момента начала процедуры увольнения и до её завершения воин должен был получить жильё или субсидию по своему выбору! В редакции закона с 09.07.22, только те, кто негоден к военной службе по здоровью и подлежат увольнению сохранили эту льготу законодательно!!! И то не факт, ведь всемогущий суд может порешать всё что угодно! Пока что, по факту так!!! Или Вы склоняетесь к тому, что будет можно сначала уволить негодного, а лишь затем, когда ни будь осуществить его право на внеочередное обеспечение жильём, согласно нынешней редакции, т.е. по факту нарушить его право!? Ещё раз! Раньше было три категории льготников, сейчас останется одна! Если не согласны, то чем они будут отличаться от увольняемого по окончанию контракта, признанного нуждающимся!? И да Вы всегда правы! А знаете почему!? Потому, что Вы согласны с устоявшейся судебной практикой и Вам нет разницы правосудна она или нет! Вы от этого и отталкиваетесь. Да, это практично и легко жить, соглашаться со всем и не выпендриваться, но как по мне это не правильно. Таким образом нам и адвокаты не нужны и юристы, а зачем!? Ну ведь достаточно открыть сайт, найти подобные дела своему и всё, сиди вникай кто прав кто виноват, и делай. Где состязательность процесса, где всё остальное!? Где закон, его отстаивание!? Блин, Вы посмотрите что творится вокруг! Да, есть решение Верховного судьи РФ по моему делу и что я согласен!? Да нет конечно! Потому как принято оно в нарушение всего и вся, это очевидно! И я никогда не признаю такое решение законным, потому как это так и есть! Только кто я и что могу!? Извините конечно! Ни чего плохого не имел в виду, просто за Державу и правду обидно.

Отправлено спустя 32 минуты 10 секунд:
15 лет всем известному решению ВС РФ который признал законным увольнение в служебке. Вы считаете это не так уж и давно? Более того если дело дошло до ВС РФ то точно решения гарнизонных судов были значительно раньше.
Когда я поступал на службу, я знал на что иду и что будет, это было много более 15 лет назад! В данном вопросе это не такой большой срок. Вы меня не смешите! Гарнизонные суды никогда не примут какого либо решения без одобрения сверху!!! Сейчас уж особенно это и точно!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7359

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июл 2022, 12:05

Нет никакой разницы между увольняемыми по ОШМ, здоровью, и возрасту по вопросу можно увольнять в служебке или нет.
В нынешней редакции закона, да!
[
Покажите редакцию где "нет". Где по здоровью нельзя увольнять при наличии служебного жилья а по ОШМ и возрасту можно.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
15 лет всем известному решению ВС РФ который признал законным увольнение в служебке. Вы считаете это не так уж и давно? Более того если дело дошло до ВС РФ то точно решения гарнизонных судов были значительно раньше.
Когда я поступал на службу, я знал на что иду и что будет, это было много более 15 лет назад! В данном вопросе это не такой большой срок. Вы меня не смешите! Гарнизонные суды никогда не примут какого либо решения без одобрения сверху!!! Сейчас уж особенно это и точно!!!
[
Сначала суды первой инстанции отказывают, а потом уже ВС РФ. Конечно после этого остальные суды в большинстве своём решения не совпадающие с позицией ВС РФ принимать не станут.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7360

Непрочитанное сообщение niksar » 07 июл 2022, 13:23

Очень смешно! По моему конкретно случаю, когда ИПМЖ по месту, нет ни одного решения Верховного Суда! Более того они сознательно не допускают к рассмотрению в Верховном Суде этой ситуации! По тем у кого ИПМЖ не по месту, да есть и я считаю его так же незаконным, не мотивированным, притянутым за уши! Между тем из закона равенства и тех и других не вытекает как они порешали! Однако в реалии это касается только способа обеспечения, но ни как не прав на него при увольнении! В законе и те и другие равны! Их нельзя уволить без согласия и без обеспечения! Однако суд плевать хотел на закон и выделил тех у кого ИПМЖ не по месту, а затем приравнял меня и таких как я, к тем у кого ИПМЖ не по месту! Ещё раз, всё делается по указке!!! Они меняют смысл закона, а не руководствуются им! Система прогнила уже давно.
Покажите редакцию где "нет". Где по здоровью нельзя увольнять при наличии служебного жилья а по ОШМ и возрасту можно.
Я Вам задал конкретный вопрос!!! Можно ли уволить воина признанного негодным без предоставления жилья или субсидии в новой редакции!
Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:
имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;
Если Вы считаете, что в данной редакции закона выделенное означает то, что указанных воинов можно уволить до предоставления, о чём вообще с Вами переписываться!? Мы говорим на разных языках. Вы со стороны как нам втюхивают, я со стороны как должно быть по закону! Много раз уже сказано, большая беда у нас с тем, что законы не исполняются, а так они не плохие!!! Меня более беспокоит вопрос какой запрос мне послать в контору, в связи с вступлением через два дня данных изменений, т.к. вроде я теперь в первых рядах получаюсь, а прощать какие либо нарушения в данном вопросе не намерен и так столько лет в пустую прожито без своего положенного жилья.

oleg.28071977
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2022, 09:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7361

Непрочитанное сообщение oleg.28071977 » 09 июл 2022, 08:57

Всем доброе утро. Возник вопрос, после увольнения собираюсь с переферии переехать в областной центр, являюсь нуждающимся прописан по части, для детей в садик и школу нужна регистрация, можно ли сделать временную регистрацию и не выкинут с очереди.

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7362

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 09 июл 2022, 12:57

Всем доброе утро. Возник вопрос, после увольнения собираюсь с переферии переехать в областной центр, являюсь нуждающимся прописан по части, для детей в садик и школу нужна регистрация, можно ли сделать временную регистрацию и не выкинут с очереди.
[
Можно, только не у родственников.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7363

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 09 июл 2022, 21:02

Всем доброе утро. Возник вопрос, после увольнения собираюсь с переферии переехать в областной центр, являюсь нуждающимся прописан по части, для детей в садик и школу нужна регистрация, можно ли сделать временную регистрацию и не выкинут с очереди.
[
Временная - отдельная бумага, нигде не светится. Но лучше да, не у родственников.

oleg.28071977
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2022, 09:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7364

Непрочитанное сообщение oleg.28071977 » 10 июл 2022, 09:42

Спасибо за информацию

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7365

Непрочитанное сообщение alexandir » 13 июл 2022, 13:55

Всем доброго времени суток. Собрал документы на ЖС, возникла проблема с выписками из домовой книги и копиями финансовых лицевых счетов. Последние 9 лет проживали в служебном жилье, прописаны были в нём же, платили за комуслуги и найм на счёт ПУ. В прошлом году перевели в другое ПУ. По новому месты службы подавал уже на признание нуждающимся. Написал заявление на выдачу выписки из домовой книги и копии финансовых лицевых счетов с прежнего места службы по служебному жилью. Получил ответ на трёх листах что домовые книги не ведутся, и финансовые лицевые счета тоже не ведутся по причине того что пу не является поставщиком коммунальных услуг и получателем платежей за эти услуги. Но по всем чекам за эти годы платил именно на счет пу за коммуналку. Жилкомиссию не устраивает ответ с того пу. По сути реально написали они неправду что не являются получателями платежей за коммуслуги, ведь во всех чеках получатель платежей именно пу. Чеки об оплате и договор найма и справку о сдаче служебки тоже предоставил, но юристы здесь сказали это не доказательство. Не знаю теперь как бороться с прежним пу, чтоб они выдали именно необходимые документы. Может кто подскажет что дальше делать.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7366

Непрочитанное сообщение motorolla » 13 июл 2022, 14:03

Вы точно свет, воду, газ платили ПУ? Или платили за найм только?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7367

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2022, 16:08

но юристы здесь сказали это не доказательство. Не знаю теперь как бороться с прежним пу, чтоб они выдали именно необходимые документы. Может кто подскажет что дальше делать.
[
У вас наверное какие нибудь исполняющие обязанности внештатных юристов обучающиеся заочно на втором курсе юрфака. "В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, документы, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта и абзаце четвертом пункта 7 настоящих Правил, не могут быть получены (представлены), военнослужащий представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения (представления).". ПП 1768. Вы предоставили доказательство невозможности предоставления лично вами выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления. Дальше проблемы юристов. Если им это не доказательство пусть сами запрашивают что хотят и где хотят. Не имеет значения кто там чем является а чем не является. Вам нужно предоставить документы что вы лично не можете предоставить выписки. Вы это предоставили. Требуйте письменный ответ от юристов и в суд. Вы "нагнёте" в суде этих "юристов". Не нужно вам бороться с прежнем ПУ это ошибочное направление.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7368

Непрочитанное сообщение suita » 13 июл 2022, 23:48

Уже то, что от вас просят выписку из домовой книги, говорит о многом. Отдавайте, что у вас есть и общайтесь с ними только письменно. И вообще, нужно помнить о том, что не стоит им предоставлять ни одной лишней бумажки.

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7369

Непрочитанное сообщение борец за права » 14 июл 2022, 04:53

но юристы здесь сказали это не доказательство. Не знаю теперь как бороться с прежним пу, чтоб они выдали именно необходимые документы. Может кто подскажет что дальше делать.
[
У вас наверное какие нибудь исполняющие обязанности внештатных юристов обучающиеся заочно на втором курсе юрфака. "В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, документы, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта и абзаце четвертом пункта 7 настоящих Правил, не могут быть получены (представлены), военнослужащий представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения (представления).". ПП 1768. Вы предоставили доказательство невозможности предоставления лично вами выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления. Дальше проблемы юристов. Если им это не доказательство пусть сами запрашивают что хотят и где хотят. Не имеет значения кто там чем является а чем не является. Вам нужно предоставить документы что вы лично не можете предоставить выписки. Вы это предоставили. Требуйте письменный ответ от юристов и в суд. Вы "нагнёте" в суде этих "юристов". Не нужно вам бороться с прежнем ПУ это ошибочное направление.
[
Согласен. Где то они умные , а где то дурака включают, специально при чем. Читать надо первоисточник как говорят, где все написано, а не слушать их бредни. Тоже все не понимали , почему же я не пишу письменный отказ от какой то квартиры, которую я не просил и даже мне не положена, будучи признавшимся на субсидию. Юридически ничего не могли обосновать, только несли бред всякий что кто то кому то что то прислал, про офицеров и как они себя должны вести)))))))). Мой ответ- в рамках правового поля их добил. Давно общаюсь только бумагой, что касаемо жилья.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7370

Непрочитанное сообщение suita » 14 июл 2022, 06:22

С написанием отказа - это вообще комедия. Звонят уволенному пенсу, требуют письменно отказаться от какой-то квартиры, которую я в глаза не видела, в населенном пункте не по ИМЖ, при этом стою на субсидию. Получили вежливый устный отказ и письменный игнор. Звонили несколько раз, требовали. В итоге сказали, что сами за меня напишут, тк с них требуют. Я сказала, что сами они могут делать что угодно - меня это не касается. Тем кто ещё служит, морально сложнее отказывать им в их хотелках, но нужно для своего же блага.

Viniw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 15:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7371

Непрочитанное сообщение Viniw » 14 июл 2022, 16:49

Товарищи, добрый вечер! Нужен совет. Состою в качестве нуждающихся на получение субсидии. После увольнения женился, у жены есть ребёнок. Собрал и отправил соответствующие докуметы в ЖК. Отказали в постановке новых членов семьи на учёт. Сослались, что на момент подачи документов не являлся военнослужащим. Есть ли смысл идти в суд? Спасибо!
Добрый вечер, коллеги! По просьбам трудящихся - держать в курсе по результатам обращения в суд, сообщаю, что фемида в первой инстанции приняла решение не в мою пользу. Самого решения на руках ещё нет, основания отказа пока не подскажу.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Положительно поведёт суд
Если иначе, первым сниму головной убор над могилой судебного правосудия!
Добрый вечер, товарищи!
Получил сегодня "мотивированное" решение первой инстанции. Если коротко, то описано все, что можно и нельзя касаемо прав военнослужащего и членов его семьи, в части постановки на учёт и обеспечения. Указаны все возможные НПА, почти полностью раскрыта ст. 15 ФЗ-76. За исключением только п. 13, свидетельствющего о том, что нельзя списывать со счетов уволенного нуждающегося и его семью.
Иду искать правду дальше...
[
Товарищи, добрый вечер! Путь в поисках правды оказался тернистым. Потрачены деньги, нервы, время. Но это того стоило. Как и ожидалось, в апелляционной инстанции меня тоже шваркнули. А вот в кассации, что-то пошло не так. Или не дотянулись, или расслабились коллеги, ведь решения об отказе приняты были дважды. В кассации судья попалась грамотная. Итог таков. После отмены решений в кассации и возврата в апелляцию и повторного рассмотрения судебной коллегией, установлено, что права мои были нарушены, решения судов отменить, падчерицу признать членом семьи, обязать включить и жену и ребёнка в качестве нуждающихся. Большую роль сыграл грамотный адвокат и личное присутствие в судах. Буду ждать ответку, скорее всего будут обжаловать...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7372

Непрочитанное сообщение niksar » 15 июл 2022, 02:18

Да я утверждал и утверждаю, это самый настоящий судебный беспредел!!! Рано поздравлять, но всё же радует, что хоть в кассации вспомнили про закон, свою совесть и свои обязанности! И ни черта это не
судья попалась грамотная
Изначально ясно и понятно, что обязаны признать нуждающимися как членов семьи, какой суд!? Но нет, в суд, да ещё и две инстанции не в пользу заявителя, это что за правосудие такое, мля!? Гнать в шею таких судей, чтоб другим не повадно было! Но с них как с гуся вода, а человек нервы трать, здоровье, деньги, время, жизнь!!! Одни маты только на устах!!! Дай бог чтоб Ваш вопрос решился!

Viniw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 15:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7373

Непрочитанное сообщение Viniw » 15 июл 2022, 10:29

Да я утверждал и утверждаю, это самый настоящий судебный беспредел!!! Рано поздравлять, но всё же радует, что хоть в кассации вспомнили про закон, свою совесть и свои обязанности! И ни черта это не
судья попалась грамотная
Изначально ясно и понятно, что обязаны признать нуждающимися как членов семьи, какой суд!? Но нет, в суд, да ещё и две инстанции не в пользу заявителя, это что за правосудие такое, мля!? Гнать в шею таких судей, чтоб другим не повадно было! Но с них как с гуся вода, а человек нервы трать, здоровье, деньги, время, жизнь!!! Одни маты только на устах!!! Дай бог чтоб Ваш вопрос решился!
[
:dash1: предполагаю, что в кассации своего решения, развернувшего все на 180 в мою пользу не изменят, на сколько они будут идти дальше вопрос.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7374

Непрочитанное сообщение niksar » 15 июл 2022, 11:07

Вы признаны нуждающимся!!! Обретённая супруга и ребёнок, нет, пока нет! Они новые члены Вашей семьи это факт! Их право, как членов Вашей семьи производно от Вашего! У Вас есть право, значит и у них есть! Это не стоит и выеденного яйца, это очевидность! Это тоже самое как не признать рождённого ребёнка, внука, это нонсенс!!! То, чем занимается Ваша контора, это показательное отношение государства к своим воинам, т.е. наплевательское отношение, унижение и ущемление прав, а судьи принимающие вот такие вот решения, вообще не поддаются описанию!!! Лишний раз Ваш случай подтверждает правило, пока служишь, ещё что-то значишь. Уволился, отработанный материал и плевать на тебя! Всё понимаю, но все же как обидно и позорно за такое отношение к воинам!

Tatbyt22!!!
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 16:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7375

Непрочитанное сообщение Tatbyt22!!! » 15 июл 2022, 11:21

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. Муж с семьёй прописаны по месту службы. До 2012 года имел долю, которую подарил тёте. Затем были признаны нуждающимися в служебке. Снимал квартиру у той же тёти и получал поднаем. В 2020 году тётя продала квартиру. Вопрос: этот факт будет ли считаться намеренным ухудшением при постановке нуждающихся на постоянное жильё (ЖС)? Сейчас ждём служебное жильё. А подавать на постоянку уже в этом году. Если кто ответит, буду вам признательна

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7376

Непрочитанное сообщение niksar » 15 июл 2022, 11:43

Думаю по большому счёту нет, НО что за доля!? Как она получена от кого, в каком возрасте, в составе какой семьи и т.д.!? Нельзя забывать об однократности получения жилья от гос-ва.

Tatbyt22!!!
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 16:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7377

Непрочитанное сообщение Tatbyt22!!! » 15 июл 2022, 12:08

[[/quote]
Да доля была 1/3 при приватизации, затем +1/3 досталась от бабушки по наследству, итого 2/3. И эти 2/3 он подарил тёте.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Приватизация от администрации города

anamlettt
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7378

Непрочитанное сообщение anamlettt » 22 июл 2022, 07:39

[
Да доля была 1/3 при приватизации, затем +1/3 досталась от бабушки по наследству, итого 2/3. И эти 2/3 он подарил тёте.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Приватизация от администрации города
[[/quote]
По закону человека не могут выселить, если он был зарегистрирован в жилье до приватизации. Поэтому ЖК как правило принимает решение, что вс обеспечен жильём, все зависит от кв.м.
На вашем месте я бы как можно скорее выписывался из этой квартиры.

Tatbyt22!!!
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 16:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7379

Непрочитанное сообщение Tatbyt22!!! » 22 июл 2022, 23:20

[/quote]
Так никто в ней и не прописан был. В 2008 муж выписался, в связи с переводом в другой регион, а с 2012 прописался по новому месту службы

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7380

Непрочитанное сообщение Dimosim » 23 июл 2022, 21:06

Ну что коллеги, уже и осень не за горами... Может есть какая информация ждет Нас что нибудь осенью или нет?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danger79, Prapor100500 и 41 гость