Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7441

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 06 окт 2022, 15:48

конторским пенсам-ждунам уже военкоматы шлют повестки.--НА ВБРОС ПОХОЖЕ ТОВАРИЩИ...ОТКУДА ЖЕ В ВОЕНКОМАТАХ РАЗДОБЫЛИ ВАЩЕ ДЕЛО ТО ?)))
Вы рассуждаете о вещах, в которых вероятно не ориентируетесь.
Военный пенсионер любой структуры становится на учет в военкомате по месту жительства. Туда направляется сокращенное личное дело. Проблема возникает только в ВУС по которой вы будете числится, так как должности в разных ведомствах не унифицированы. Подбирают наиболее подходящий ВУС.

Ставр
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 19:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7442

Непрочитанное сообщение Ставр » 06 окт 2022, 16:04

У нас всех ВУС ставят командирами мотострелковых взводов)

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7443

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 06 окт 2022, 16:17

У нас всех ВУС ставят командирами мотострелковых взводов)
В зависимости от компетентности сотрудника военкомата происходят различные хохмы. Самое необъяснимое для меня, это когда прапорщика ПС поставили на учет пулеметчиком, так как не смогли или не захотели найти родственный ВУС)))).

vlad142b
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7444

Непрочитанное сообщение vlad142b » 07 окт 2022, 08:23

Военный пенсионер любой структуры становится на учет в военкомате по месту жительства....--
Не любой, а некоторые по желанию...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7445

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 07 окт 2022, 15:09

Военный пенсионер любой структуры становится на учет в военкомате по месту жительства....--
Не любой, а некоторые по желанию...
О как))) Нет никакого желания или нежелания, есть закон (№53-ФЗ), ст.10 которого говорит, что на учет становятся все, за исключением офицеров СВР и ФСБ, они в свою очередь состоят на учета в запасе в своем ведомстве.

Ser1970
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7446

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 12 окт 2022, 13:02

Добрый день!
Вчера предложили жилье на выбор.
Краснодарский край г.Крапоткин, г.Белореченск, станица Кавказкая, г.Тимошевск, хутор ленина,
Растов на Дону
[
Квартиры новые? А Подпосковье не предлогают?

Алан76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 12:19

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7447

Непрочитанное сообщение Алан76 » 12 окт 2022, 13:18

Подмосковья нет и вообще крупных населенных пунктов.все жилье вторичка

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7448

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 12 окт 2022, 18:46

Краснодарский край г.Крапоткин, г.Белореченск, станица Кавказкая, г.Тимошевск, хутор ленина, Растов на Дону
Случайно подробности не знаете, что именно предлагается в ст.Кавказской и хуторе Ленина?

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7449

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 13 окт 2022, 09:08

Пришло время снова писать рапорт на то что ничего не поменялось.
Снова требуют справки с места работы и учебы детей. Одно время я обжогся на этом. Но сейчас уже уволился и уехал в удобный регион. Могу ли я не предостовлять спраки о членах семьи?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7450

Непрочитанное сообщение niksar » 13 окт 2022, 10:19

Не забывайте, что Вы два года можете не писать им! Просто забить!
27.В период проведения перерегистрации военнослужащим (гражданам), не прошедшим перерегистрацию в течение двух и более лет, а также в отношении которых имеется информация об изменении их жилищных условий, направляются извещения о проведении перерегистрации с указанием перечня документов, которые необходимо представить в жилищную комиссию и разумного срока представления таких документов.
И это будет нормально! Ну по крайне мере с точки зрения приказа 590! Главное стараться соблюсти
26.Военнослужащие (граждане), состоящие на учете, обязаны в течение пяти дней сообщить в жилищную комиссию об изменении сведений в ранее представленных ими документах.
Лишний раз не стоит напрягаться, это они нам должны, а не наоборот! И какие справки с мест работы и учёбы!? Вы о чём?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7451

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 13 окт 2022, 20:30

Кто в курсе, сколько сейчас доплата за лишние квадратные метры?

Замир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 15:26

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7452

Непрочитанное сообщение Замир » 16 окт 2022, 15:30

Добрый день, я бывший военнослужащий нахожусь в очереди на жилищную субсидию. У нас 2 очереди: 1 льготная и 1 общая. По льготной очереди находятся те, у кого 3 и более детей и те кто имеет детей инвалидов по коду заболевания (МДКБ) , имеющие право на внеочередное получение субсидии. Я нахожусь примерно 20 в льготной очереди, так как имею 3 детей, из них 1 ребенок, инвалид, с кодом заболевания(G40) ,имеющим право на внеочередное получение субсидии. Могу ли я получить субсидию вне льготной очереди, нежели те кто имеет троих детей. (других льготников с детьми инвалидами в очереди нет)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7453

Непрочитанное сообщение niksar » 16 окт 2022, 17:14

К сожалению, я думаю что нет. Вы сами правильно написали, что у нас две очереди. Сама по себе очередь вне очередников, абсурдна с точки зрения закона! Есть даже решение ВС на этот счёт, но его естественно никто в расчёт уже не возьмёт, как и многое другое! Не может быть вне очереди человек двадцатым в очереди, это идиотизм!!! Но этот идиотизм скоро станет уже обычной нормой, точнее уже стал (по факту), как и всё другое, что стало нормой, вопреки всему здравому. Дай бог терпения и всех благ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7454

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 окт 2022, 20:13

сколько сейчас доплата за лишние квадратные метры?
[
По каждому объекту своя расценка.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7455

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 окт 2022, 22:37

По каждому объекту своя расценка.
Спасибо. Значит имеет смысл спрашивать по конкретному варианту. Если в городе и в этом доме квартиры недорогие, то по сути и доплата не должна быть заоблачной.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7456

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 20 окт 2022, 23:14

конторским пенсам-ждунам уже военкоматы шлют повестки.--НА ВБРОС ПОХОЖЕ ТОВАРИЩИ...ОТКУДА ЖЕ В ВОЕНКОМАТАХ РАЗДОБЫЛИ ВАЩЕ ДЕЛО ТО ?)))
Вы рассуждаете о вещах, в которых вероятно не ориентируетесь.
Военный пенсионер любой структуры становится на учет в военкомате по месту жительства. Туда направляется сокращенное личное дело. Проблема возникает только в ВУС по которой вы будете числится, так как должности в разных ведомствах не унифицированы. Подбирают наиболее подходящий ВУС.
[
Что-то ни в каком военкомате я на учет не становился. Только в конторе. Учите матчасть.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7457

Непрочитанное сообщение Dimosim » 21 окт 2022, 00:14

конторским пенсам-ждунам уже военкоматы шлют повестки.--НА ВБРОС ПОХОЖЕ ТОВАРИЩИ...ОТКУДА ЖЕ В ВОЕНКОМАТАХ РАЗДОБЫЛИ ВАЩЕ ДЕЛО ТО ?)))
Вы рассуждаете о вещах, в которых вероятно не ориентируетесь.
Военный пенсионер любой структуры становится на учет в военкомате по месту жительства. Туда направляется сокращенное личное дело. Проблема возникает только в ВУС по которой вы будете числится, так как должности в разных ведомствах не унифицированы. Подбирают наиболее подходящий ВУС.
[
Что-то ни в каком военкомате я на учет не становился. Только в конторе. Учите матчасть.
[
В военкомате на учет ставят уволенных по окончанию контракта, а не по предельному / который в нашей организации поменьше чем в МО

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Я так понимаю субсидии в этом году можно не ждать....

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7458

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 21 окт 2022, 10:08

Что-то ни в каком военкомате я на учет не становился. Только в конторе. Учите матчасть.
Я матчасть выше приложил. Вы похоже ее не знаете))) Если вы офицер, то не обязаны вставать на учет в военкомате, если нет, то при увольнении вам предписание в военкомат дают и туда едет сокращенное личное дело.
В военкомате на учет ставят уволенных по окончанию контракта, а не по предельному / который в нашей организации поменьше чем в МО
Я уволен по предельному, на учете стою в военкомате.

Sergey787314
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 13:25

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7459

Непрочитанное сообщение Sergey787314 » 21 окт 2022, 11:19

[quote="Алексей Читинец"
Если вы офицер, то не обязаны вставать на учет в военкомате, если нет, то при увольнении вам предписание в военкомат дают и туда едет сокращенное личное дело
В 2018 году становился на воинский учёт в военкомате согласно предписания. Старший офицер. На момент обращения дело еще туда не поступило, поэтому вначале взяли просто контакты. Когда дело поступило, позвонили и попросили хоть что-нибудь туда принести-дело было настолько "сокращенным", что назвать это "делом" никак нельзя-в нём была какая-то выписка и анкета-биография, которую заполнял перед увольнением, ну и фотография. Сказали, что после обработки, дело будет направлено в Главное управление кадров ВМФ-у меня морское звание. Сотрудник военкомата поделилась, что таких "сокращенных" дел еще не поступало.)) Принёс им копию диплома и свидетельства о рождении-на этом все остались довольны.)

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7460

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 21 окт 2022, 16:02

Старший офицер. На момент обращения дело еще туда не поступило, поэтому вначале взяли просто контакты. Когда дело поступило, позвонили и попросили хоть что-нибудь туда принести-дело было настолько "сокращенным", что назвать это "делом" никак нельзя-в нём была какая-то выписка и анкета-биография, которую заполнял перед увольнением, ну и фотография.
Сейчас согласно закона офицеры на учет встают в своем органе, с какого момента сказать не могу ибо не офицер. Дело тоже сильно краткое пришло, поэтому у них была проблема с каким ВУС меня поставить на учет.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7461

Непрочитанное сообщение motorolla » 21 окт 2022, 16:11

Старший офицер, стою на учете в вонкомате, дело сокращенное. Уволился в 2021

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7462

Непрочитанное сообщение 2901 » 21 окт 2022, 16:53

Старший офицер, стою на учете в вонкомате, дело сокращенное. Уволился в 2021
[
Все верно! Также стою на учете в военкомате, с 2016 года. В мае этого года вызывали, вклеили мобилизационное предписание на общую мобилизацию, уточнили данные. Пока тишина. Старший офицер, ВБД.

Серёга ПС
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 12:44

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7463

Непрочитанное сообщение Серёга ПС » 21 окт 2022, 17:51

Добрый день группа ПУ АСТРАХАНЬ в октябре точно нет, ждём ноябрь. Октябрь 2018 г.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7464

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 21 окт 2022, 18:15

Старший офицер, стою на учете в вонкомате, дело сокращенное. Уволился в 2021
А вот это очень интересно
изображение_2022-10-21_181329389.png
Возможно представление в военкомат дают пограничникам, поэтому мы включая офицеров встаем на учет в военкомат. Иначе я не понимаю, о ком написано в статье закона.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7465

Непрочитанное сообщение suita » 21 окт 2022, 23:24

Я не офицер, уволена в отставку. Сокращённое личное дело отправили в военкомат по месту жительства, на учёт вставать не нужно, тк в отставке. Муж - офицер, уволен в запас. Сокращённое личное дело отправлено в военкомат по месту жительства, на учёт встал. Тут такой момент. Раньше, по мобзаданию все были припасаны в ведомстве. Года 2 как это отменили. Если человек не забронирован ведомством, то его мобилизует военкомат. (объяснила на пальцах, надеюсь понятно)

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7466

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 22 окт 2022, 08:42

(объяснила на пальцах, надеюсь понятно)
Вполне доходчиво :D

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7467

Непрочитанное сообщение борец за права » 22 окт 2022, 10:46

По учету все завистит от нужности солдата, я так понимаю. Есть знакомые на пенсии кто с ТОБ стоят в военкомате, есть пограничники стоят на учете в конторе-все старшие офицеры. ВУСы почти у всех от балды стоят. Увольнялись по окончанию контракта.

oleg.28071977
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2022, 09:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7468

Непрочитанное сообщение oleg.28071977 » 22 окт 2022, 20:19

Всем добрый вечер. Получаю пособие на детей до 18 лет официально не работал, в данный момент трудоустроился, надо ли оповещать о трудоустройстве и что будет если не оповещать.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7469

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 23 окт 2022, 00:35

Моего сослуживца недели как 3 призвали в мобилиированные войска военкомат! Офицер, ПУ не предельщик.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7470

Непрочитанное сообщение suita » 23 окт 2022, 00:38

Всем добрый вечер. Получаю пособие на детей до 18 лет официально не работал, в данный момент трудоустроился, надо ли оповещать о трудоустройстве и что будет если не оповещать.
[
По правилам нужно оповестить. По идее должны увидеть, что начали получать зарплату и платить налоги (но как кто работает, помним, могут и не увидеть). Что будет - не знаю. Вычтут доплату - это точно.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Моего сослуживца недели как 3 призвали в мобилиированные войска военкомат! Офицер, ПУ не предельщик.
[
Повсеместно призывают, кого куда. Один пошёл комроты пехоты, второй пошёл в ВДВ. Третий только уволился, пошёл встал на учёт в военкомат(зачем так спешил - не знаю),на утро следующего дня вручили повестку. Он охренел.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей