Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Сибиряк херакхерак
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 май 2023, 11:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8641

Непрочитанное сообщение Сибиряк херакхерак » 27 янв 2024, 13:14

Всем доброго дня!
Вопрос от ждуна с октября 2019 года выпуска:
Есть у нас тут (или среди друзей/знакомых у кого) те, кто признан в 2018 и не обеспечен?
Прикидываю когда ждать своего счастья - в 2024 или уже в 2025.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8642

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 янв 2024, 23:35

Вопрос от ждуна с октября 2019 года выпуска:
Намного полезней называть и регион ждуна. Так получилось, что некоторые управления ушли вперед по обеспечению.

Усманов Валерий
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 18:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8643

Непрочитанное сообщение Усманов Валерий » 29 янв 2024, 19:45

Добрый вечер всем! Давно сюда не заглядывал, хотя первый довел в том году инфу о начале движа, так оно и вышло.Довожу по ПУ по Оренбургу - обеспечили 2018 год полностью и по 10 марта 2019 года. Ознакомился с чатом, там с Краснодара кто то писал, что есть инфа по февралю марту этого года. Недавно тоже от одного из знакомых ждунов, который разговаривал с Арменией, потом с Москвой и вроде как обещают выделить 19 млрд. в первой половине этого года на все ПУ. Не знаю сколько всего ПУ, можно посчитать сколько каждому перепадет. В феврале вроде будет известно точнее. Будем ждать, надеется и верить. Если у кого то появится что то похожее дайте знать

[email protected]
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 22:12

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8644

Непрочитанное сообщение [email protected] » 29 янв 2024, 22:57

На канале ОДЖВ в Телеге писали, что на 24 год на ФСБ выделено 40 млрд

Анна55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 17:23

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8645

Непрочитанное сообщение Анна55 » 30 янв 2024, 17:27

Добрый вечер, хотела узнать, если рапорт на субсидию подписали в в первом полугодии 23го года сколько ждать ? Омская область

Сибиряк херакхерак
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 май 2023, 11:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8646

Непрочитанное сообщение Сибиряк херакхерак » 30 янв 2024, 22:46

Добрый вечер, хотела узнать, если рапорт на субсидию подписали в в первом полугодии 23го года сколько ждать ? Омская область
[
А признаны нуждающимися когда?

Анна55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 17:23

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8647

Непрочитанное сообщение Анна55 » 31 янв 2024, 03:04

Добрый вечер, хотела узнать, если рапорт на субсидию подписали в в первом полугодии 23го года сколько ждать ? Омская область
[
А признаны нуждающимися когда?
[
Также в первом полугодии 23-го

Сибиряк херакхерак
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 май 2023, 11:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8648

Непрочитанное сообщение Сибиряк херакхерак » 31 янв 2024, 17:42

Добрый вечер, хотела узнать, если рапорт на субсидию подписали в в первом полугодии 23го года сколько ждать ? Омская область
[
А признаны нуждающимися когда?
[
Также в первом полугодии 23-го
[
Добро пожаловать в клуб)))
В среднем ждать от 5 лет. В некоторых регионах меньше (см. ветку). Я с осени 2019 жду. СПб.

Анна55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 17:23

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8649

Непрочитанное сообщение Анна55 » 01 фев 2024, 17:59

Добрый вечер, хотела узнать, если рапорт на субсидию подписали в в первом полугодии 23го года сколько ждать ? Омская область
[
А признаны нуждающимися когда?
[
Также в первом полугодии 23-го
[
Добро пожаловать в клуб)))
В среднем ждать от 5 лет. В некоторых регионах меньше (см. ветку). Я с осени 2019 жду. СПб.
[
Да...., я так понимаю обещания начальства, закрыть "сертификатчиков" за год полтора , это так лапша на уши , печально

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8650

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2024, 18:55

Сертификатчиков то может и закроют за год полтора. Так что может начальство ваше и не обмануло говоря про "сертификатчиков". Только вот сертификатчики это не те кто на ЖС а те кто на ГЖС - государственный жилищный сертификат. Здесь же про ЖС говорят.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8651

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 02 фев 2024, 11:33

В этом году в маристане особо изощренно поиздевались над очередниками: выплатили одному-единственному внеочереднику, но при этом нам звонили, просили открыть счет и предоставить документы из банка. Очень впечатлили, с людьми, доведенными уже до отчаяния долгими годами этого лохотрона, можно еще и так. Не ПУ, очередь вообще чуть более 15 человек всегда. Семья подполковника)) Выслуга 30 календарных, почти 40 льготных. Спасибо властям за уважение к нам и нашим детям, если нужно еще кого-то унизить, то мы всегда пожалуйста, не стесняйтесь, великие управленцы и распределители "благ".
[
Выдыхай. От негативных эмоций страдаем только мы сами и наши близкие. "Распределителям" наср...ть и растереть.
Сам уже пятый год жду, третий из них на пенсии.
Справедливости в этом мире не дождешься, так что настроимся на спокойное ожидание.
И пусть наш пример поможет понять остальным во что превратилась контора и стоит ли вкладывать душу и здоровье в службу.
[
Вы, может быть, и спокойно ожидаете на пенсии, а мы при этом до сих пор еще и служим этой гнилой системе. И до марта снова не можем город покинуть и проч. бред. А детство же у наших разнополых ребят не одно, их же несколько будет, да?... В следующем детстве своем они поживут в человеческих условиях, а это уже почти прошло в ожидании. Только мы должны системе и власти, она нам в ответ кроме плевков ничего не должна.
[
В чем проблема покинуть город? Уезжайте, потом приедете, проголосуете, если в этом проблема. Я ездил везде, пока ждал. И дети учились и жили, где хотели. Головой только думать нужно, когда кому-то рассказывать о своих передвижениях.

Отправлено спустя 19 минут 2 секунды:
Военнослужащие-граждане и (или) члены их семей, проживающие в служебных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитиях, при возникновении у них основания для расторжения договоров найма указанных жилых помещений обязаны освободить такие жилые помещения в течение трех месяцев со дня наступления соответствующего основания. ФЗ "О статусе...". Договора нет у Вас?
Договор есть, но он в настоящий момент филькина грамота, ибо я уволен 3 года назад.

Я тоже опираюсь на этот НПА и пункты 56,58 приказа ФСБ № 590 и считаю доступным мне срок 3 месяца, а далее пока не выселят через суд.
Но что-то ръяно взялись :D
PS: хочу купить жилье и сделать ремонт и съехать. Злоупотреблять не собираюсь.
[
Если не освободите добровольно, то как Вас будут выселять через суд? Сломают замок и выставят за дверь имущество? А если Вам некуда переехать, н-р квартира ещё не построилась?

Пока ждал, когда построят, пытались судом пугать. В итоге сдал служебку почти через год, хотя обязательство подписал, что через 3 месяца. Но сразу сказал, что не успею. Здесь умные люди подсказали, что даже если и подадут в суд, то пока апелляция, то да сё, в итоге как раз и сдадут жилье, год как раз и пройдет. И это еще не беря во внимание, какое решение примет суд, если до него вообще дело дойдет! Так что не нужно бояться.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8652

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 02 фев 2024, 22:04

Пока ждал, когда построят, пытались судом пугать. В итоге сдал служебку почти через год, хотя обязательство подписал, что через 3 месяца. Но сразу сказал, что не успею. Здесь умные люди подсказали, что даже если и подадут в суд, то пока апелляция, то да сё, в итоге как раз и сдадут жилье, год как раз и пройдет. И это еще не беря во внимание, какое решение примет суд, если до него вообще дело дойдет! Так что не нужно бояться.
Обязательство никакое не подписывал. Расписался только за вручение выписки из протокола ЖД о выделении субсидии. Там отдельным пунктом прописано, что в течении 3 месяцев обязан сняться с регистрационного учета и освободить служебную квартиру. Устно пытались навязать срок 1.5 месяца.

ГавриилГоворилович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8653

Непрочитанное сообщение ГавриилГоворилович » 03 фев 2024, 10:58

Уважаемые форумчане вопрос кто в курсе, собираюсь уходить по окончании контракта, субсидию не дают, проживаю в служебке, вопрос в следующий если напишу рапорт о несогласии с увольнением без предоставления жилья могут ли мне отказать на основании того что служебным жильем я обеспечен и отправить ждать субсидию на пенсии.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8654

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2024, 11:15

Могут и не только потому что служебное имеется но ещё и потому что по окончанию контракта.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8655

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 03 фев 2024, 12:03

Не знаю, нам дули в уши писать рапорт об увольнении с оставлением в очереди нуждающихся с ожиданием в служебной квартире (в 17, 18 годах долго не ждали, с квартирами вообще проблем не было, заштатники ещё и выбирали, то сторона не солнечная, то до магазина далеко...) зря я написал такой рапорт, это оказалась обычная ловушка..., капкан захлопнулся, ждём шестой год...

ГавриилГоворилович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8656

Непрочитанное сообщение ГавриилГоворилович » 03 фев 2024, 12:09

Так, а можно написать например рапорт о том что не согласен и сидеть например, за штат пусть выведут и все.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Не вижу в причинах предельный возраст и не выплата субсидии. Где вообще здесь связь? Я свои обязательства вроде как выполнил.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ну хорошо, не будем разводить палемику, а может Вы знаете где такое прописано в каком ФЗ, что могут уволить со служебкой?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8657

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2024, 12:25

ст.23 ФЗ Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона. Даже если и вовсе нет служебного то нельзя уволить только тех кто по ПРЕДЕЛЬНОМУ, ЗДОРОВЬЮ или ОШМ.

ГавриилГоворилович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8658

Непрочитанное сообщение ГавриилГоворилович » 03 фев 2024, 12:36

Ну и где там указано что можно уволить если у всл есть пользовании служебке?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8659

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 фев 2024, 12:59

Если военнослужащие увольняются
по окончании контракта
а не по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, то по закону не имеет значения
есть пользовании служебке
или нет. В этом случае их согласие на увольнение с военной службы не требуется.

ГавриилГоворилович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8660

Непрочитанное сообщение ГавриилГоворилович » 03 фев 2024, 14:07

То есть если у меня окончание контракта и одновременно достижение предельного возраста совпадают то не имеют права уволить без обеспечения жильем или субсидией, я правильно понял?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8661

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 фев 2024, 14:39

Ну и какое же основание увольнения Вы выбрали, ГавриилГоворилович?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8662

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2024, 15:29

собираюсь уходить по окончании контракта,
[
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
То есть если у меня окончание контракта и одновременно достижение предельного возраста совпадают то не имеют права уволить без обеспечения жильем или субсидией, я правильно понял?
[
Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.(Пленум 8 ВС РФ)

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8663

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 фев 2024, 19:28

То есть если у меня окончание контракта и одновременно достижение предельного возраста совпадают то не имеют права уволить без обеспечения жильем или субсидией, я правильно понял?
1. Если при достижении предельного возраста вы выбрали для увольнение основание "окончание контракта", то вы совершили большую глупость.
2. Насколько я знаю, сейчас не увольняют по окончанию контракта, основания для увольнения пока жестко ограничены. Что-то поменялось?

zooob
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8664

Непрочитанное сообщение zooob » 03 фев 2024, 21:46

Только дебил захочет уволиться по окончании контракта если есть предельный возраст, даже при наличии такой возможности.

ГавриилГоворилович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8665

Непрочитанное сообщение ГавриилГоворилович » 04 фев 2024, 06:37

Контракт заключён до предельного возраста, какие тут могут быть основания, увольняюсь по достижению предельного возраста.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и какое же основание увольнения Вы выбрали, ГавриилГоворилович?
[
Так видимо по достижению предельного возраста, но в том и суть, что увольняться без субсидии как то не очень хочется. Поэтому и спросил насчёт служебного жилья которое есть в пользовании.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8666

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 04 фев 2024, 12:24

Так видимо по достижению предельного возраста, но в том и суть, что увольняться без субсидии как то не очень хочется. Поэтому и спросил насчёт служебного жилья которое есть в пользовании.
Так не давайте согласие на увольнение, а дальше куда кривая выведет. Я лично сам согласился уволиться с оставлением на учете и в служебке. Мог бы служить без контракта.
Учитывая судебную практику уволить могли бы, но не всегда это так работает.

Усманов Валерий
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 18:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8667

Непрочитанное сообщение Усманов Валерий » 05 фев 2024, 06:47

Я тоже мог бы сидеть без контракта и ждать субсидию, но настолько противно стало смотреть на это безобразие, что уволился по собственному желанию. Кому лучше сделал не знаю, но точно не семейному бюджету.Рассчитывал, что долго ждать субсидию не придется, а получилось наоборот. Зато уже на гражданке вместе с пенсией зарабатываю то же самое, но без дол….зма

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8668

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 фев 2024, 10:08

Кому лучше сделал не знаю, но точно не семейному бюджету.Рассчитывал, что долго ждать субсидию не придется, а получилось наоборот. Зато уже на гражданке вместе с пенсией зарабатываю то же самое, но без дол….зма
Когда я увольнялся, я прекрасно знал, что срок ожидания плюс-минус 5 лет. Что касается долб***зма, то на гражданке его не меньше, а иногда больше, только индивидуальные рамки помягче))) Я работаю и главным плюсом считаю то, что ты можешь планировать свою жизнь, пока служил, сам себе вообще не принадлежал - с телефоном в туалет ходил (кстати привычка осталась;)). Плюсы и минусы есть везде.

Ser1970
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:54

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8669

Непрочитанное сообщение Ser1970 » 10 фев 2024, 14:15

Всем доброго дня. Сотрудник имеет выслугу 20 календарей. Увольняется по предельному возрасту. Признан нуждающимся в избранном месте жительства. Жилья никакого нет. Имеют право уволить без предоставления жилья или субсидии?

Дмитрий51ru
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:41

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8670

Непрочитанное сообщение Дмитрий51ru » 10 фев 2024, 15:02

А сейчас он где проживает?
Если снимает, то также будет получать за подаём.
Я уволен в 21 году, проживаю в квартире по соцнайму и жду субсидию.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей