Новости ЖКХ

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1171

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 00:05

QR_BBPOST Вы же, скорее всего, тырите это всё, ещё и возмущаетесь
донатами расплачиваюсь, не запрещено?! 8-)
QR_BBPOST кондовость
ага.. лучше ковырять новый интерфейс без новых возможностей программы и башлять пиндосам.. вы , очевидно, далеки от работы в различных программах, и, тем более, не имеете работы на разных рабочих станциях с разным ПО, разным интерфейсом ПО, но часто крайне перегруженным по сравнению с предыдущими версиями.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1172

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 ноя 2021, 08:21

QR_BBPOST вы , очевидно, далеки от работы в различных программах
Ну, возможно...
И ещё, я надеюсь, далёк от такой дичи, как неаккуратная защита своих прав с задорным вторжением в чужое усмотрение и скорым узколобым суждением, "что народу нужно"... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1173

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 ноя 2021, 09:48

QR_BBPOST Так уже не сохранено, в случаи с прямыми договорами с РСО. Или не прав ???
https://roskvartal.ru/dogovor-uk-s-rso/ ... e-dogovory
Znak, какой болван эту статью писал?...Что это за бред?
..."Например, ПП РФ № 897 обязало УО при переходе собственников на прямые договоры передавать в РСО сведения о документах, удостоверяющих личность каждого собственника или нанимателя помещений в доме. Таких данных в управляющих организациях не хранится, а за их непредоставление предусмотрен штраф."...
ПП-354 изначально предусмотрено предоставление УО собственником копии паспорта при заключении с ней договора управления...Всё у них хранится в шкафах... :roll:
Даже я, не желающий заключать договор, исполнил эту обязанность в целях вступления с УО в отношения по поводу лишь жилищно-коммунальной части управления МКД...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1174

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 13:37

QR_BBPOST как неаккуратная защита своих прав с задорным вторжением в чужое усмотрение и скорым узколобым суждением,
кто делает, тот делает как ему целесообразно. чтоб такого не было должны быть профессионалы, а они не появляются на ровном месте- их учить надо, так что весь ваш настрой на"рыночек порешает" чистой воды фантазия. нетни рынка, ни нпа. порядок должно обеспечивать власть, но для вас это не очевидно.
каверкать изволите? :jokingly:
QR_BBPOST Даже я, не желающий заключать договор, исполнил эту обязанность в целях вступления с УО в отношения по поводу лишь жилищно-коммунальной части управления МКД...
ФАС не видит нарушений, т.к. в силу закона исполнитель (а это не только укашка) обязан соблюдать закон о ПДанных при осуществлении своей деятельности. не помню как открывал лицевой счет, вроде как просто документы на жилое помещение копией дал, без паспорных данных. хотя щас при претензии даже инн заставляют писать (мне вот даже тепловики отказали за отсутствие ИНН штраф выплатить, но, на момент подачи заявления такого требования еще не ввели, за что получили иск и убытков на порядок более штрафа).

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1175

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 ноя 2021, 14:27

QR_BBPOST каверкать изволите?
Нисколь...Бывает...Мой ник кириллицей, бывает, строчат...Не критично... :)
QR_BBPOST не помню как открывал лицевой счет, вроде как просто документы на жилое помещение копией дал, без паспорных данных
Не удивлён... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1176

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2021, 15:14

QR_BBPOST Не удивлён.
есно, а чего голову забивать ерундой, с которой я согласен. потому вероятность предоставляния папортных данных околонулевая :good:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST Бывает.
есть кнопка: обратиьтся по НИКНЕЙМУ

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1177

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2021, 10:40

QR_BBPOST весь ваш настрой на"рыночек порешает" чистой воды фантазия. нетни рынка, ни нпа
ferganik, рынок - не самоцель, а отражение внутренней свободы человека...В целом альтернативы ему нет, но необходим некоторый госарбитраж, присутствие государства в части, касающейся, как минимум, конституционных прав и свобод гражданина...
Выбор, свобода выбора - очень важная вещь...
Сборище выбрало быть свободным от моего мнения, я выбрал быть свободным от его мнения в той части сособственничества, которая, как мне представляется, относится к моему усмотрению...
Я вместо разглагольствования занимаюсь одной конкретной вещью - препятствованием отдельного собственника сборищу в распоряжении чужим имуществом (денежными средствами), умышленным или неумышленным, по неосторожности, не важно...А также препятствованием УО, заинтересованно исполняющей решение сборища, ухудшать жилищное положение гражданина, смешивать "задолженность" за иные услуги и задолженность по ЖКУ, затрагивать репутацию и доброе имя гражданина...
Здесь важно поведение такого госоргана, как прокуратура, ибо вопросы поднимаемые мной, относятся именно к публичной части публично-частных отношений по поводу управления МКД...
И обо всём этом вы будете знать, чтобы лучше ориентироваться у себя на местах...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1178

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 ноя 2021, 13:58

Боюсь, конца мы не узнаем((

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1179

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2021, 14:42

QR_BBPOST Боюсь, конца мы не узнаем((
Смотря, что считать "концом"... Роль и место прокуратуры в этом всём мне и вам будут более понятны... :roll:
На данный момент не вполне понятно, как гражданин, в моём лице, защищаем государством от предпринимателя, не понимающего грани между нативными для МКД жилищно-коммунальными услугами, присущими ему функционально, и иными услугами, развивающими базовую благоприятность проживания...Будем выяснять "базис" и "надстройку" во всей этой конструкции...
Моя основная задача - помочь этому государству в корректном функционировании его институтов...Ну и вы заодно узнаете насколько всё это возможно...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1180

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 ноя 2021, 17:32

Мне тут навязывали заняться делом (а по существу высокой частотой осматривать объект) с целью сбора статистики для внесения изменений в нпа. ТогдА ещё не знал исходную цель, но был против изначально. По мне так быстрее изменится сам нпа, чем снизу получится собрать достаточную статистику для изменения нпа. Есно, статистика не была собрана даже единичном случае, т.к. сам случай прекратился. Посему , сбор статистики, а в вашем случае - стук в крышку канализационного люка, не то чтобы не гарантированное мероприятие, а однозначно бесперспективное мероприятие, в том числе из-за отсутствия необходимых ресурсов. Но Господь зачтёт ваши старания :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ой, молитвы..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1181

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 ноя 2021, 08:05

QR_BBPOST однозначно бесперспективное мероприятие
ferganik, мне вполне понятен ваш посыл...В том смысле, что недовольным текущим положением вещей лучше объединиться, действовать сообща и всё такое... :roll:
Не могу...От всех тошнит...Даже на доме объединяться ни с кем не хочу...Вся эта, ждущая готового решения, бестолочь, бесконечно готова вопроизводиться и оставаться бестолочью...
Я решил сконцентрироваться на своих персональных отношениях с государством...Принципиально, с любым результатом...
Качество государства зависит от качества отдельного гражданина...
Судья-долб...б фактически пеняет мне в решении, что я не занялся своевременно "отменой" решения сборища об охране... :shock: А если мне это не надо? Если я в состоянии уживаться с людьми, которые желают (пока ещё, по своему внутреннему устройству и состоянию) охраны чего-то там во дворе МКД...
Мне всего лишь нужно, чтобы полиция и прокуратура дали по рукам УО, отключающей электроснабжение и публично упоминающей меня, как должника по ЖКУ, хотя я исправно за них плачу...
Я не "перекрываю" никому развитие, принятие решений, наращивание "благополучия"...Я просто стараюсь не дать вытирать ноги о граждан, исполняющих смысловой жилищный минимум, "минимум приличия" на МКД...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1182

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 ноя 2021, 16:34

Не доживём мы до конца :ugeek:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1183

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 ноя 2021, 20:09

Вопрос скользкий...Все будут тянуть...Коллизия норм ЖК и ГК, коллизия конституционных прав граждан...Понадобится некоторое время... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1184

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 ноя 2021, 13:56

Не будет вами желаемого..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1185

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 14:24

Будет посильный персональный вклад на фоне ленивой бестолочи, ждущей готовых решений, и инфантилов, грезящих откатом к блаженному детскому состоянию обслуживания их государством... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1186

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 14:59

Задача в том, чтобы посильно препятствовать УО применять сомнительные меры к несогласным с иной услугой, приучить УО к разрешению споров не иначе, как в судебном порядке...Я не надеюсь, что мне лично удастся так оцивилизовать ту дичь, которая в России стремится зарабатывать на управлении МКД...Что-то ожидается и от других граждан, но с этим традиционно всё сложно... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1187

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 ноя 2021, 15:09

Odyssey, был здесь когда-то некий москвич Поздняков.. вы до его уровня уронились :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1188

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 15:14

В норме суду следует весьма аккуратно относится к навязыванию воли сборища отдельному собственнику, в каждом отдельном случае проверять, относится ли решение сборища к тем вещам, которые государство в своём интересе законодательно вменяет собственникам МКД в качестве бремени содержания МКД во имя его технической безопасности...
И даже если не относится, как в случае с охраной, такое решение имеет право на жизнь... Просто уже в порядке гражданского, а не жилищного законодательства... В таких случаях суду следует предметно разбираться в том, как именно такое решение исполняет УО, ограничивается ли УО выставлением счёта за охрану лишь той части собственников, в отношении которой имеет место то самое единогласие, предусмотренное ГК РФ...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1189

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 ноя 2021, 15:21

поищите Познякова, вы там вместе же :jokingly:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1190

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 15:37

Охрана - нативно гражданская услуга и она нисколь не становится жилищной, если применяется к МКД...
Относить соответствующее решение сборища к компетенции ОСС МКД - неосновательно, на самом деле...
К компетенции ОСС гражданско-правового сообщества, да, пожалуйста...
Неандертальские суды косячат и это продлится ещё какое-то время... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1191

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 16:05

Нормальному разумному человеку вроде понятно, что Советы, ВВП...- это всё ступени к нормальному государству...И вроде хочется уже переходить к чему-то цивилизованному, но тупость населения просто зашкаливает...Всё так как-то через ... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1192

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 16:27

Ну то есть со сборища - спрос не велик...Собрались, нарешали там чего-то...
Что из этого жилищное (на всех), а что гражданско-правовое (на возжелавших) - в этом всём следует разобраться управляхе, чтобы не напороться на противодействие граждан изъятию у них имущества (денсредств)...
В теории, при содействии прокуратуры некоторую аккуратность в этих вопросах можно УО привить...Попробуем... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1193

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 ноя 2021, 16:59

QR_BBPOST чтобы не напороться на противодействие граждан изъятию у них имущества
ей богу, им какое дело до стада?! лишь стадо мычало в удовольствие и не разбегалось при стрижке "бабла" :drink:
QR_BBPOST прокуратуры
давеча "имело" дело с одним из оных. спрашиваю:
а вступило ли в силу решение?
- вступило в конце сентября.
- а был ли направлен исполнительный лист приставам, и вообщеодин или два их было направлено?
после суточных разбирательств внутри "оных" стало очевидно, что ничерта оные не обеспокоены ..
- а когда будут направлены листы?
опять сутки разбирательств.. но седня не до оных мне было, завтра попробую напомнить о быдлопроблемах.. :drink:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1194

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 ноя 2021, 20:39

QR_BBPOST с одним из оных
Я их на разрешение по существу спора о задолженности не напрягаю, не заблуждаюсь по поводу их умственных способностей...
Всего лишь не желаю себя видеть опубликованным УО в качестве должника по ЖКУ, не будучи таковым...
Бездействие или отказ обжалуем до верхов ихних... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Новости ЖКХ

#1195

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 ноя 2021, 01:05

На это уйдет от 9ти :jokingly: месяцев ,как показывает практика..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1196

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 ноя 2021, 08:13

QR_BBPOST На это уйдет от 9ти месяцев
Это не важно. Важно что этой братии придётся поразмыслить и взять на свою совесть некое решение... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1197

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 ноя 2021, 09:19

Нанятое с улицы быдло в прокуратуре, скорее всего, не найдёт ничего предосудительного в навете на меня списком должников по ЖКУ, да и в целом в действиях такого же быдла - сборища и УО...
У них нормально там, откуда это всё перебралось в город, в курятнике заискивать перед сильным и топтать слабого...
Но мне жить в этом городе и хочется чтобы он был настоящим полисом, urbi, а не местностью, которую они изгадят и покочуют дальше... :roll:
Посему будем апеллировать к государству, пусть и паршивому, столько, сколько возможно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1198

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 ноя 2021, 09:59

Я согласен, что все эти тёрки с управляхой - мои проблемы, и понимаю, что никому не хочется в это лезть...
Я готов и не уклоняюсь от малоприятного противодействия паскудному предпринимательству с тем, чтобы оно не могло ощущать безропотность "стада"...
Но в той части, в которой это предпринимательство демонстрирует "креативность", косвенное воздействие на несогласного, пренебрежение к досудебному и доадминистративному урегулированию, рейдерство с использованием некомпетентного суда, как инструмента - в этой части у гражданина нет никакого другого выхода, кроме как обращаться к государству...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Новости ЖКХ

#1199

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 ноя 2021, 10:36

Если лаконично формулировать, законодателем в ЖК РФ установлена моя обязанность принять, исполнить решение сборища, осуществляющее один из интересов государства, будь-то капремонт, сервитут по земучастку или электронное голосование...
Интереса государства в том, чтобы я охранял свою собственность, я не понимаю, не чувствую... Объективно не вижу в этом законного интереса государства, подлежащего защите от лица суда при разрешении спора гражданина и УО...
В связи с этим защита судом решения сборища об охране, демонстрируемая неандертальскими судами - представляется не уместной, не основательной, вторгающейся в усмотрение гражданина относительно его базового имущества (денсредств семейного бюджета)...
Так топтать слабого на ровном месте, без достаточного основания, объективной необходимости, просто по капризу и блажи - может только быдло в Рашке... :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Новости ЖКХ

#1200

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 дек 2021, 20:07

Ранее уже заявлялось, что не стоит давать право "бестолковым собственникам" выбирать себе управляющую компанию. И компании должны назначаться муниципальными властями.

Вот и свежее заявление по этому поводу:
МОСКВА, 6 дек – РИА Недвижимость. В Подмосковье с 1 января 2022 года на смену недобросовестным управляющим компаниям придут сервисные компании по обслуживанию многоквартирных домов, созданные на базе муниципальных ресурсоснабжающих организаций, сообщил РИА Недвижимость вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
"Запускаем проект в полном объеме с 1 января 2022 года", - сказал он, добавив, что в пилотном проекте приняли участие 10 управляющих организаций из 10 муниципалитетов Подмосковья.
В настоящий момент в обслуживании 53,6 тысячи многоквартирных домов Московской области принимают участие 890 управляющих организаций, из которых 804 – коммерческие. Наиболее популярными жалобами жителей региона на их работу является грубая манера общения персонала, неясные сроки работы офисов, а также их ненадлежащее состояние.
В требования нового стандарта работы сервисных компаний в регионе вошли такие пункты, как брендирование униформы работников и спецтехники, обязательная работа в домовых чатах и социальных сетях, а также обязательное проведение как минимум двух общих собраний собственников в электронном виде.
Каждая обслуживающая организация также должна будет иметь типовой сайт, раздаточные материалы в виде плакатов и листовок. Кроме того, офисы сервисной управляющей компании должны будут находиться в шаговой доступности от обслуживаемых домов - не более 20 минут пешком.
https://realty.ria.ru/20211206/uk-17623 ... mc12S72hBw


Оказывается, в работе управляющих организаций главное - брендирование одежды, раздача листовок и общение в социальных сетях. Остальное, предусмотренное минимальным перечнем работ по содержанию и ремонту дома, лишнее и наносное.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей